13.05.2024, (Понедельник) 22:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Петросиков теперь четверо! Mashulya_zot родила второго сынишку! 22.07.2014

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
11
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 10:19)
Единственным фактом, который очень омрачил и усложнил нам этот месяц было то, что хозяйка, которая сдавала нам уже почти 5 лет эту квартиру, попросила нас срочно съехать. Казалось, что с двумя детьми это нереально. Но сейчас мы пакуем вещи и в эти выходные едем на пмж к моей маме. А оттуда уже, дай Бог, в новый дом :) в НАШ дом :)
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 10:22)
Вот такие у нас дела :) Марк уже в садике, сегодня первый день будет там спать в тихий час, надеюсь что будет :) мне стало даже легче, когда он там - энергии в нем через край, и я пока не могу дать ей выход дома! А в саду он чуть ли не на голове стоит, песни поет, всех веселит. Приходит уставший и довольный :)
автор: Катенка(02.09.2014 в 11:14)
Какая прелесть!
А у Марка пусть все так же хорошо идет привыкание к садику!
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 11:22)
Спасибо Катюш)))
автор: ugarova1304(02.09.2014 в 11:28)
Какой маленький гномик очаровательный
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 11:34)
Ириш, спасибо)
автор: Viktoria8(02.09.2014 в 13:22)
Очаровательный малыш и комплектики одежды чудесные)))
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 20:50)
Спасибо, Вик) большинство вещей перешло по наследству от брата и уже мало :)
автор: ЙОЖкин Кот(02.09.2014 в 14:40)
Машуль,кадр просто бомба! Сплошная мимишность и утибоземость!!
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 20:51)
Это он зевает :)
автор: Страничка(02.09.2014 в 16:31)
Какой мальчишечка сладкие щечки! Позевашки))) Фил на Марка очень похож!
автор: Malishka(04.09.2014 в 02:36)
какой малышик)))
автор: Naty(02.09.2014 в 10:26)
Ух,ну какой классный парень этот Фил!
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 10:44)
Спасибо, Наташ))
автор: Claire(02.09.2014 в 10:29)
Машуля, здорово, что душевные "нелегкости" дваждыматреинства от тебя так быстро отпали! Фил чудесен, но еще более чудесны вы вместе. Фото на кроватке перед сном, вместе с папой - это так нежно и чувственно.
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 10:45)
Светик, спасибо)))) надеюсь то, что отпало, не вернется больше) а то как вспомню, что в первый раз как волнами все переживания возвращались.
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 10:47)
А вот так спят братишки иногда ;) фото не лучшего качества конечно!)
автор: Claire(02.09.2014 в 10:52)
автор: Страничка(02.09.2014 в 16:29)

Маша, какие вы милые!столько мудрости в твоих словах...с такой мамой (и папой, разумеется) мальчишкам повезло!Все перемены в жизни только к лучшему, нет событий, которые происходят случайно И пусть ваш дом поскорее реализуется из мечты в реальность!) зато теперь выпал шанс поскорее решиться!
Очень ждала твоего отчета)))зачитываюсь, любуюсь соскучились по вам, все тебе не завезу никак круг, боюсь не вовремя
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 11:02)
И еще вот что хотела написать. Я очень рада, что у меня именно два сына. Мне комфортно с ними, мне интересно с ними, мне правда очень посчастливилось. Возможно, с девочкой было бы не хуже, не знаю, не пробовала, но сейчас я на своем месте. Это факт. Все таки каждому дается свыше свое, по силам. Видимо такой комплект мне по силам, и я справлюсь и даже буду получать удовольствие. Если после первых родов я долго относилась к Марку как к младшему брату, кормила, мыла, гуляла, а осознание что я мама пришло позже, то сейчас я сразу, еще в роддоме поняла, что это мой сын, и я любого порву за него, я все сделаю для его спокойствия и благополучия. Видимо опять же опыт.... Или возраст... ( всмысле старше я стала) и иногда вот представлю: как в фильмах, если какая то опасность, то мать собой прикрывает своих детей, или говорит: уж лучше я, отпустите их и тд. Вот сейчас я поняла, что за своих детей я готова отдать жизнь. И мне ничуть не страшно. Я мама, дважды мама. У меня мальчик и .... мальчик. И я постараюсь, чтобы они выросли не просто хорошими людьми, но и любящими братьями. Чтобы у них была крепкая дружба, и даже когда нас с мужем не станет, чтобы они всегда оставались половинками одного целого. Половинками нас с Сережей. Люблю их, люблю своего мужа, люблю нашу теперь уже большую семью. И очень хочу чтобы наш квартирный вопрос поскорее решился, и мы по выходным занимались не переездом, а семейными прогулками!
автор: Claire(02.09.2014 в 11:09)
Машуля, желаю скорейшего решения квартирного вопроса! Это будет уже скоро-скоро!!! Вы достойны лучшего!
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 11:23)
Светуль,благодарю)))) на счет скоро - не уверенна) а про лучшее - очень бы хотелось))))
автор: Дюймово4ка(02.09.2014 в 11:45)
Маша... какая ты настоящая. Вот с одной стороны ни капли мимишности вроде нет в словах, но чувствуется такая сила и уверенность, и безграничная любовь, и так это трогает, аж до слез)
пусть жилищный вопрос разрешится как можно быстрее!
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 12:10)
Надюш спасибо) ты сама так написала, что я чуть не расплакалась)))
автор: Напротив(02.09.2014 в 13:25)
Машуль, как ты написала хорошо!!! Такая в тебе уверенность есть, сила и любовь материнская!!!


Про слёзы в туалете, кстати, я у Эли-Умочки читала)))))) Видимо через это проходят многие))))))
автор: _анна_(02.09.2014 в 11:27)
За ручки держатся! Лапулики!
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 11:36)
Анют, ну почти за ручки) Марк схватил Фила за руку и хотел так спать, но брат не дался) поэтому просто рядышком ручки сложили)
автор: Just_a_squirrel(02.09.2014 в 11:27)
Маш,как хорошо,что все хорошо!Очень радостно за тебя)мальчики такие классные,Филипп наисерьезнейший малыш)
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 11:37)
Диан, спасибо огромное))) приятно, что читаешь)
автор: Just_a_squirrel(02.09.2014 в 11:38)
Ну конечно читаю,а как же)
автор: Incredible(02.09.2014 в 12:10)
Какой лапулечка маленький! Очаровательный серьёзный малыш! Маша, очень интересно тебя читать!
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 12:10)
Алла, спасибо)))
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 12:11)
Начну ка я пока отчет о родах :) а то времени потом совсем не будет и эмоции подутихнут)
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 12:22)
Еще задолго до свадьбы мы с Сережей договорились - детей нам надо минимум двоих! И желательно двух мальчиков. Когда один мальчик уже появился в нашей семье, разговоры о втором имели лишь мечтательный характер. Года через 3-4 можно повторить, решили мы :) но чем старше становился первый мальчик, тем больше мне хотелось второго. Лето 2013. Мой цикл восстановился после гв. я завожу с мужем очередной разговор на тему: хочу еще ребенка. Доводы в пользу его рождения привожу абсолютно приземленные: мы пока еще все помним и умеем, не успели расслабиться от недосыпа и усталости, нам сейчас будет проще пережить все это вновь, Марку будет интереснее с братом при маленькой разнице, и мат капитал как никак :) Вобщем, муж обещал подумать, а я решила пойти к своему врачу и проверить свое здоровье. Марина Владимировна очень обрадовалась что я снова пришла да ребенком :) говорит - идеальная разница в возрасте у детишек будет :) в начале августа мы покупаем путевку в Турцию, в сентябре 13 числа улетаем в первое семейное путешествие :) муж обрадовал меня, сказав, что начнем трудиться над малышом на море :) я вдвойне ждала этой поездки! Цикл как по часам, поэтому я уверенна была что все получится сразу!
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 12:25)
Как раз середина цикла должна была прийтись на отдых. Но чем ближе к отпуску, тем волнительнее мне было - этих дней так и не было. И вот, за день до вылета, на 46 день цикла они пришли. Непонятная задержка и немножко подпорченный отпуск :) но мы старались все равно :) а вдруг :) конечно с отпуска мы никого не привезли, поэтому продолжили попытки дома!
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 12:31)
Октябрь, снова задержка, я переделала около 15 тестов, разных марок и типов. На 45й день на одном слаааааабая вторая полоска. Муж в командировке заграницей, я тихо радуюсь в гордом одиночестве. Утром бужу Марка, беру такси и торжественно еду сдавать хгч :) я уверенна в победе, раздумываю как поинтереснее мужу эту новость сообщить. Он ночью должен вернуться домой. До вечера еле дожила, приходит результат, а там меньше 1 (((( я еле сдержалась. Кинула мужу смс, чтоб по приезду не расслаблялся :) но больше всего переживаю в чем же причина таких сбоев цикла.
автор: Incredible(02.09.2014 в 12:34)
Ура, отчёт!
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 12:39)
Муж терпеливый очень, но тут занервничал, у него же сидячий образ жизни, вдруг в нем проблема. Да еще я дурочка накрутила его)))) решили если и в этом цикле ничего - пойдет к врачу! И вот 28 день нового цикла. Судя по предыдущим циклам до задержки далеко. Я снова закупаюсь тестами, так как прошлый запас уже исчерпан))) пришла домой и решила сделать один. Просто так, даже без надежды) и вот они красавицы! Целых две! 24 октября! Из туалета я вышла как победитель. Но поздравлений от Марка не получила) он просто недоумевал, почему мама целует его во все сладкие места и плачет.
автор: darenka18(02.09.2014 в 12:42)
Машуль,вы-потрясающие!счастья вам!
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 12:49)
Дашуль, так приятно, спасибо))))
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 14:50)
Уложила ребенка спать, а сама в раздумьях - как Сереже рассказать. Вобщем, придумала так - сделала в самом обычном редакторе пэйнте картинку с текстом. И поставила ее на рабочий стол компьютера. Он, к слову, у нас на кухне стоит и муж его включает первым делом, перед ужином. Текст был типа такого: любимый, родной и тд. Ты у меня...., самый.... И .... Ты много делаешь доя... И папа из тебя....бла бла бла.... И вообще год нащад в нашей жизни появилось счастье, а 28 июля оно приумножится в два раза, как мы обещали друг другу... Давай дождемся его вместе?) ну во как то так. Если найду картинку эту - прицеплю сюда. Когда муж включил комп и прочитал это, то растерялся и обрадовался. Ну и обнимашки по традиции, и всякие другие мимимишности :) а Марк спал в соседней комнате и даже не знал, что он почти старший брат, без одной минуты как. Да и что такое "брат" он даже еще и не догадывался)
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 13:16)
Про беременность глава отдельная, и разговор длинный. Напишу просто свои ощущения: она другая, непохожа на прошлую. Впрочем как и роды :) но токсикоз опять не обошел стороной - меня мутило еще сильнее и круглыми сутками. Кроме бутербродов с копченой колбасой и огурцом в меня ничего не лезло. Декабрь был ужасен: слякоть, сырость,у Марка кризис возраста очередной ( на ручки просится даже на улице) уф, как я нанервничалась. Но не хочу это вспоминать. На учет хотела встать опять к Шамовой в Нику. Но она отговорила меня, и посоветовала пойти в Нику в Сормово к Курбатовой, чтобы наверх не мотаться на приемы. Если проблемы - звонить ей и приезжать. Я думала долго, но так и сделала. Но ближе к 16 недель я поняла, что Курбатова не мой врач. Специалист может она и хороший, но подход меня не впечатлил. Много лишних назначений, все делает по бумажке, надо и все тут, без индивидуальных особенностей. Но это мне так, других все устраивает. Поэтому и вывод - просто не мой врач! И в 18 недель я вернулась к своей Марине Владимировне. В эту беременность она экономила мое время и деньги. Что мне очень понравилось) на прием ездила редко, чаще на телефоне с ней общались.
автор: Claire(02.09.2014 в 13:03)
Ура! Отчет!
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 13:08)
В целом, беременность пролетела так быстро.... Я не успела даже понять, что со мной. Я не осознавала до конца что внутри меня малыш. Он двигался, а я до последнего думала будто кишечник :) забывалась :) я уже писала, что хотели мы мальчика. Мы и делали то мальчика) но когда начали рассказывать всем что беременны, все желали нам девчонку. Сначала мы отвечали: да нет, нам парня надо! Потом сменили свое мнение на: ну может и девчонку, все равно! А потом задумались: лучше нам конечно дочку! С такими мыслями и пошли на первое УЗИ. Курбатова только приложила датчик и говорит - тут у нас похоже девочка, сейчас еще перепроверю. Взяла вагинальный датчик и сказала : нет, тут точно пацан :( и даже фото этого пацана сделала,доя уверенности. Муж молчал все УЗИ. А я все гоняла в голове разные грустные мысли - платья и бантики в моих фантазиях уплывали куда то в темноту, а им на смену ехали машинки и разбитые коленки :( вышли из кабинета и молча подошли к машине,сели. Я спросила: ты расстроен? А сама уже понимаю что захлебываюсь от слез((( муж сказал: да нет, как-то просто неожиданно. Потом стал успокаивать меня, говорить плюсы в пользу мальчика. Я конечно это все понимала, но плакала.
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 13:15)
Разваливаться я стала гораздо раньше, чем в первую беременность. То тут кольнет, то тут прихватит. Мне так хотелось чтобы кто то мне помог, забрал к себе на ночку Марка или прибрался-сготовил. Но все работали, поэтому приходилось все делать самой. В этот раз правда не было отеков вообще. Но зато на 34 неделе резко поднялось давление. Мое в норме 110 на 60. И при 125 я уже умираю. А тут было 158. Меня рвало. Муж повез меня в роддом. Так я полежала на сохранении, заодно познакомилась с врачом, с которой собиралась рожать - Филипповой М.В. и пообщалась с новыми интересными людьми, послушала истории разные- веселые и не очень. Но самое тяжелое было - это разлука с сыном. Всего 5 дней, но мне было уже нетерпимо без него. Но зато это подготовило нас к разлуке на сами роды :)
автор: Напротив(02.09.2014 в 13:33)
Ура, отчёт!!!! Как интересно! Про разваливаться раньше времени согласна, тоже такая была))) Помню днём сын спит, и я падаю в кровать, уговаривая себя мыслями " ну вот через месяц-то я уж так не посплю")))))))
автор: Напротив(02.09.2014 в 13:33)
Про переезд напишешь еще подробнее? Где квартиру купили или дом строите? Своё жильё - это здорово!! Все что ни делается - к лучшему!
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 13:42)
Ир, мы пока в поисках. Едем к моей маме пока, и там будем определяться. Сейчас есть варианты квартир. Дом мы пока не потянем, ни финансово, ни физически его благо устроить :)
автор: Напротив(02.09.2014 в 13:43)
А, понятно, я думала может вы уже определились) Тогда удачи в поисках и всей этой бумажной волокитой!
автор: Usya(02.09.2014 в 14:26)
Маша,братишки прекрасные,читаю с удовольствием о вас!большой удачи вам с жильем!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05)