01.05.2024, (Среда) 17:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Петросиков теперь четверо! Mashulya_zot родила второго сынишку! 22.07.2014

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
11
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 14:48)
Юленька, спасибо большущее!
автор: Зоська(02.09.2014 в 14:29)
Машуль,такая молодец...всё так искренне и тепло описываешь очень хорошо у вас тут здоровья вам,и скорейшего решения квартирного вопроса с удовольствием буду следить за вашим чудесным семейством
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 14:49)
Зоя, так приятно! Обязательно ждем вас в гости, когда определимся :)
автор: Зоська(02.09.2014 в 21:04)
Если всё сложится хорошо и у вас и у нас,то мы с удовольствием
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 14:49)
Мне до сих пор стыдно перед младшим за то, что в беременность я ела почти все, мало спала, нервничала и давала волю эмоциям, таскала старшего. Да и сейчас, интересы Марка в приоритете: режим, гуляния, игры. филя как то сам по себе зачастую, хорошо хоть спит :)
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 15:05)
Самые тяжелые были недели после сохранения. Я рожала почти каждый день. Впервые в жизни начались тренировочные схватки и начала отходить пробка. в 36 недель. Болела спина, каменел живот, причем с некой периодичностью. Я даже скачала схаткосчиталку :) на осмотре Филиппова сказала: голова хлюпает, не рожаем. Я начиталась про эту хлюпающую голову :) типа не опустилась голова еще, точнее не плотно в тазу стоит. Ходим еще. И так каждый осмотр: шейка готовится, а голова нет :( и я уже схожу сума от тренировочных схваток. 21 июля - ровно 39 недель. Иду на очередной осмотр, по дороге часто останавливаюсь, все болит, немеет нога :( на осмотре она снова говорит, что хлюпает головка, а шейка уже прилично раскрыта. Потом она моет руки, облака мыкается спиной на стол, руки так сводит на груди ( вид очень серьезный) и спрашивает: ты как? Готова рожать? Я отвечаю, что давно готова и только этого и жду! А она: я дежурю завтра, приходи завтра в 10, утром пузырь проколем, родишь в течении дня. У меня ком в горле. Спрашиваю: как так???? А она: по моему опыту голова хлюпает от многоводья, плюс крупный плод -3800 не меньше (ага, не меньше :))) вариантов развития событий несколько: либо мы спускаем воды и рожаем сейчас, либо ждем когда все само начнется, но тогда если начнется скоро - здорово, но так ты и до 42 недели доходить сможешь с многоводием, и тогда малыш будет еще крупнее! И там уж можешь и не родить сама такого крепыша. Либо не начнется само и придется все также колоть пузырь! Короче думаем.
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 15:13)
Я ушла, пообещав подумать. Я нервничала. Очень. Мне казалось дико выбирать дату рождения ребенка и стимулировать, но и врачу я доверяла... Дома позвонила Ананьевой, с которой рожала первый раз. Она сказала: доверься врачу. Мне надо посмотреть самой тебя, чтобы как то подсказать, но так сейчас часто делают и это безвредно для малыша. Потом позвонила Шамовой: та руками и ногами ЗА! Говорит, сейчас многие акушеры-гинекологи так рожают,это программированные роды. Врач дежурит, значит бодрый, выспавшийся, со свежей командой сестер и акушеров. Иди и даже не думай. И я пошла. Пошла, но думала- что же я делаю.
автор: Страничка(02.09.2014 в 16:52)
Машуль, как же интересно тебя читать! смотрю на ваши фоты и улыбаюсьмолодец Марина Владимировна, может вселить уверенность когда надо.
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 20:49)
Спасибо Катюш) да, у нее дар :)))
автор: Гретта(02.09.2014 в 19:22)
Всё так искренне и по-доброму, с удовольствием читаю, жду продолжения!
Программировать дату рождения ребёнка, да, согласна, не по себе от этого! Интересно узнать, как всё прошло.
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 20:50)
Танюш спасибо))) постараюсь поскорее закончить отчет!)
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 21:01)
Утром в день родов :) ( забавно знать, что сегодня ты родишь) мы отвезли Марка к маме моей и Сережа повез меня в роддом. ПОВЕЗ это конечно грубо сказано, ехать ровно 4 дома :) могли бы и пешком дойти. Рожать кстати мы опять решили вместе, это даде как то не обсуждалось, само собой. По плану врача я сначала должна одна приехать, когда пойдут схватки позову мужа. Время 10, я с мужем стою в холле приемного покоя. Там огроменная очередь, все пришли в ОПБ сдаваться. И тут очередь уже, кто за кем :) я нервничаю и это стараюсь заглушить шутками. Вот стоим мы с мужем, обнимаемся и ржем, будто мы не в роддоме, а в курилке за школьным двором :) и тут выходит сестра из приемного и кричит: кто тут со схватками??? Все молчат. Она опять: кто со схватками, отвечайте! Все в недоумении, мы тоже. Она злится и хлопает дверью. Слышу, кричит за дверью: как фамилие? Потом снова выглядывает и орет: Петросова кто? Я говорю: я :) а она: так че ж молчите то? Стоите тут со схватками! Пойдемте! Мы с мужем еле сдержались чтобы не за смеяться в очередной раз, а очередь проводила меня недовольным и недоверчивым взглядом! Оказывается, Марина Вячеславовна так им сказала про схватки, чтоб меня без очереди приняли :)
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 21:11)
Я оформилась, провели процедуры все. 11.30. Я в отдельной предродовой, с боллом и большой кроватью. Врач меня смотрит и при осмотре прокладывает пузырь. И тут я сказала ей спасибо первый раз - вод было тааааак много. Действительно, многоводье было. И я немножко успокоилась. Мне поставили КТГ и оставил ждать схваток в этой эротично-просвечивающей голубой родовой сорочке. 12.20 - начались слабые схватки. Врач велит звонить мужу чтобы приезжал. В 12.45 Сережа заходит ко мне. Схватки уже ощутимые, я уже выбрала позу, стоя облака сшивают на высокое изголовье кровати, почти ложусь на него. Но могу еще разговаривать, шутить и не бредить. Дышу :) схватки идут с интервалом в минуту. Но по длительности разные. Врач и акушерка в голос твердят, чтобы я легла, но я объясняю им, что стоя процесс идет быстрее, сила тяжести ведь :) ( это все с курсов из Лады двухгодичной давности помню)и типа стоя мне не так больно. Они разводят руками и уходят.
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 22:20)
С 15.00 стоять становится все тяжелее. Меня три раза отправляют в душ, вкололи ношпу. Врач снова настаивает на том, чтобы я легла. Говорит, если б сразу лежала уже давно родила бы! И что для "повторки" ( на их жаргоне - повторнородящая) я уже слишком долго рожаю((( Эти слова меня вдохновляют и я ложусь в кровать. А дальше начинается полный бред. На схватке - адская боль, такая, которую я уж точно не испытывал автошоу первые свои роды. Я знала что сейчас должно быть больнее, но что настолько!!! Мы были с мужем одни и я могла расслабиться и говорить все что угодно. Тут лирическое отступление - я матом не ругаюсь впринципе, да, слова разные знаю, но что бы их использовать.... Нет, не про меня это) так вот тут я озвучила все что слышала когда либо. Муж смеялся, говорил, чтобы я хоть ребенка постеснялась. Я просила его собрать вещи и отвезти меня домой, просила лечь и родить за меня ( причем серьезно даже просила) я вцепилась ему в руку и на схватке готова была оторвать ее. В 16.00 наступил момент, когда между схватками я отключалась. Сказались бессонные ночи со старшим и его подъем в 6 утра. И тут сразу почувствовал что меня тужит, но не сильно, а так, слабенько. Слышу в предродовой визжит девушка, правда прям визжит, тоненько так. Врач говорит, что я следующая, но потуги у меня слабые, будем сильных ждать. Ближе к 17 девушка явно отстрелялась, так как визг затих. И меня позвали в родилку. Я бежала, летела, порхала как могла туда, на кресло легко забралась, разлеглась там :) и тут мне ставят капельницу с окситоцином, но система перекрыта. Ее открывают только на потуге, чтобы ее усилить, открывают на полную. Потуги стали расходиться. Но голова шла плохо. Видимо обвитие - говорит Филиппова. На Узи не было ничего ведь. Я не могу сосчитать, сколько раз я тужилась. Наверное не меньше 7/10 раз!!! Долго шла голова, меня расстригли по прошлому шву. Потом застряли плечи. Филиппова стала давить мне на живот, сначала руками, потом даже локтями. Я помню кричу ей - то что голова застряли - не опасно? Ребенок живой там? А она крикнула мне- молчи, рожай и не думай о плохом. Для этого тут врачи!
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 21:36)
В 17.10, 22 июля 2014 года, после 5-часовых родов, после невыносимой боли и жутких долгих потуг, в нашей семье появилось второе счастье - наш Чаечка :) он сращу за кричал как чайка :) обвитие действительно было, но не тугое. Но когда его положили на весы, у меня был ступор и удивление 4170 гр. Филиппова сама была в шоке от такого крупныша! Я представила, сколько бы он набрал еще за пару недель. Слава Богу, что я родила сейчас! Иначе я бы не смогла сама. Врач во всем оказалась права. - и крупный плод, и многоводие и обвитие. И я безмерно ей благодарна. Врач спросила : как назовете?) я ответила: в вашу честь почти - Филиппом) все посмеялись))))
автор: darenka18(02.09.2014 в 21:38)
ничего себе!!! жду продолжения
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 21:40)
Муж по традиции подержал Фила на руках. Малыш был с с ним опухшим лицом и полопанными сосудами под кожей и в глазах. Это от того, что головка так долго шла в потугах. А я лежала на столе, со льдом, а в голове одна мысль - с меня хватит) это было в последний раз! Я больше рожать не хочу! На фото мы все :) муж получился лучше всех))) я явно в легкой эйфории, а у Фила стресс :)
автор: mashulya_zot(03.09.2014 в 08:25)
Муж еще долго побыл со мной. Неонатолог сказала, что пока с ребенком все хорошо, только возможен перелом ключицы из за таких потуг, но эти все быстро пройдет само! Меня повезли на качалке в палату СП. Там я встретила как раз ту девушку, которая визжала до меня в родилке. Всего нас было трое, но пока все без детей. Вставать через три часа после родов было очень тяжело. Я не могла разогнаться, стояла как знак вопроса. Казалось, что грудная клетка сдавила легкие и я не могла дышать! Такого в прошлый раз не было. Ребенка обещали принести только утром, типа крупный плод, надо последить за ним. Я решила выспаться. Но звонки и смс не давали мне этого сделать)
автор: mashulya_zot(02.09.2014 в 21:49)
Если сравнивать первые и вторые роды, то первые дались мне гораздо легче, хоть и длились 12 часов. А тут всего 5, но каких :) я ожидала чего то другого, явно) но тут уж все индивидуально. Поэтому пугать никого не хочу!) просто нужно сразу на строит себя, что все хоть и быстрее, но интенсивнее проходит и ощущается.
автор: Claire(02.09.2014 в 21:52)
Маша, я вся перенервничала пока читала. Ух, как хорошо, что ты дошла до самого рождения, а то бы не уснула! С рождением Фила!
автор: mashulya_zot(03.09.2014 в 13:08)
Саетик, тебе нельзя нервничать :) да и повода нет)))
автор: prolonged girl(02.09.2014 в 22:09)
Машуля, какой сынуля у тебя чудесный! Такой лапулик.
Чаечка
автор: mashulya_zot(03.09.2014 в 13:09)
Марь, спасибо большущее)
автор: Страничка(02.09.2014 в 22:32)
Маш, читала как на иголках! Ух, хорошо,что все хорошо! и что судьба тебе послала такого грамотного врача!) Вы такие счастливые эйфорийные! и Фил клевый! я вот скучаю по молочной макушке, но боюсь рожатьзабавно получилось с именем "в честь Филиппововй" и правда судьба!
автор: mashulya_zot(03.09.2014 в 13:10)
Катюх, спасибо) безумно приятно))) с именем да, удачно! А рожать не бойся) все же индивидуально, плюс у меня стимуляция же!
автор: lubimka(02.09.2014 в 23:21)
О, теперь я вижу, что Филя похож на Марка! Вот так богатырь! Наедает на зиму щечки! Отчет-зачиталась! Молодец ты у меня!
автор: mashulya_zot(03.09.2014 в 13:11)
Наел не то слово! Приходи измерять)))
автор: Merfy(02.09.2014 в 23:28)
тоже прочитала отчет и прямо ждала когда Фил родится)) врач - просто золотой! и вы с мужем молодцы!!!
автор: mashulya_zot(03.09.2014 в 13:12)
Спасибо Танюш! Теперь всем этого врача советую!)
автор: Mitsune(02.09.2014 в 23:47)
Маша-Маша! ну как же интересно! и про вашу разницу, и про роды, и, конечно, про деток! они у вас такие милые получаются) скорейшего обретения своего гнездышка вам!!!!
автор: mashulya_zot(03.09.2014 в 13:12)
Свет, спасибо! Улыбнуло))))
автор: Джоли(02.09.2014 в 23:49)
Машенька какая ты молодец!!!читаю и как будто себя представляешьчитать тебя очень интересно, умничка ты наша
автор: mashulya_zot(03.09.2014 в 13:13)
Анжелин, прям засмущала) спасибо тебе )))
автор: ЯнаК.(03.09.2014 в 10:02)
Маш,я все прочитала. Как и все жду продолжения. Согласна со всеми - нежно и трогателньо пишешь. И лично мое спасибо за столь подробные отчет. я кое-что для себя почерпнула и изменила одно важное решение, прочитав тебя.
автор: mashulya_zot(03.09.2014 в 13:15)
Да не за что, Ян) главное чтобы это решение принесло только пользу! Удачи тебе!
автор: Ma Cherie(03.09.2014 в 10:33)
Какой замечательный отчет, Маш! Роды прям ух! Твой отчет убирает все розовые очки о легкости вторых родов и готовит к реальности. Вы молодцы большие всей семьей! И в очередной раз я подтверждаю свои мысли, что за вторым пойду снова к этому врачу!
автор: mashulya_zot(03.09.2014 в 13:15)
Спасибо, Маш! Я если б за третьим пошла, то только к ней :)
автор: Ivanova(03.09.2014 в 10:40)
Читала и вспоминала свои вторые роды. Тоже больнее, хоть и быстро. И ребенок крупнее. Аж в жар бросило от воспоминаний о боли)
автор: mashulya_zot(03.09.2014 в 13:16)
Мне уже полегче роды вспоминать) но в первые дни прям аааах было)))
автор: Напротив(03.09.2014 в 13:26)
Оооо Маш, как все знакомо!! Про роды я)) Кстати, мне врач тоже сказала - выбирай типа понедельник или вторник и приходи рожать! Тоже я в таком ступоре была)) как так-то - выбирай типа) Хорошо что у меня само все началось, а то я бы себя извела сомнениями)
Плечико в итоге норм у Фила?
автор: mashulya_zot(04.09.2014 в 07:55)
Ириш, да, плечико норм) оказалось, что ничего нет :)
автор: Зоська(03.09.2014 в 13:43)
Фух, родился. Я уж ногти от переживаний сидела грызлаФил и вправду очень похож на Марка
автор: mashulya_zot(04.09.2014 в 07:56)
Зой, вот почему мои родственники и муж этого не видят!?!?!
автор: darenka18(03.09.2014 в 13:59)
теперь я поняла почему ты ее так советуешь! если не в 7, то буду стремится к ней)
автор: mashulya_zot(04.09.2014 в 07:56)
Я тебе даже контакты дам :))) можешь на меня сослаться)
автор: mashulya_zot(03.09.2014 в 15:01)
На следующий день утром ребенка мне так и не принесли. Сестра сказала дождаться в 12 обхода детского врача и она мне все скажет. Тут я, наученная горьким опытом со старшим ребенком ( кто читал мой отчет, поймете) запаниковала. Но только в душе, ни родственников, ни соседок по палате я пугать не стала. Пришла врач. Я смотрю на нее и понимаю - я ее где то видела, а уж когда заговорилв: "мамочка Петросова, кто?" Сомнений не осталось - мы раньше встречались. Причем человек мне подсознательно неприятен или связан с какими то не приятными событиями. Вобщем она сказала, что у ребенка в сердце шумы ( добавив, что может порок какой), потемнение носогубного треугольника, что на первые же сутки ребенок пожелтел ( конфликт по группе крови), и что сломана ключица, и что часто срыгивает. И ушла.
автор: mashulya_zot(03.09.2014 в 15:12)
Я бегом в детское, расспрашиваю сестер что за врач, как зовут, откуда тут взялась. Оказалось она из 7 роддома, работала там зав ПИТА. Я в шоке. Да да да, ровно два года назад именно у нее в Пите лежал мой Марк. И она также безнадежно мне говорила про шумы в сердце, про порок, про "состояние ребеночка тяжелое". Честно, если б опыта за плечами у меня не было - я б расплакалась. Но у меня и в мыслях сейчас такого не было. Я спокойно сидела в палате ( точнее лежала) и попивала чаек) вот как я так - сама не знаю. Не нервничала и все. В 16.00 пришла в детское посмотреть на чаечку, а его нет, унесли в Пит. Я думала что то не так, а оказалось просто на процедуры, точнее под фотолампу. И сестра детская мне начала объяснять, что у малыша ТАКОЙ билирубин, что нам требуется переливание крови. Но он совсем не желтый, поэтому пока лампа и анализ повторный. И я опять спокойно проглотила эту новость. По дороге в палату меня догнала какая то женщина, то ли детский врач то ли сестра просто. И говорит: вы так не расстраивайтесь, у нас часто анализы ошибочные приходят, а шумы - так это просто овальное окно открыто, закроется позже само, да и плечико у малыша впорядке! Это меня вдохновило еще больше. И мне так хотелось отблагодарить ее, но я даже имени не знала.
автор: tania ksto(03.09.2014 в 15:35)
ох, Маша...Да, я читала в первом отчете про ваши с Марком мучения. и радостно, что все позади.Наверно,твоя нервная система поставила блок на повторение ситуации, да и сердце мамино не обманешь!
Очень интересно о вас читать.Будьте здоровы!
автор: mashulya_zot(04.09.2014 в 07:57)
Танюш, спасибо!!!! Видимо и вправду натренированная нервная система)
автор: Страничка(03.09.2014 в 22:13)
Вот любят, любят у нас нагнетать врачи! Маш, какая же ты молодец и вот еще раз скажу не по возрасту мудрая. что так все восприняла! "ошибочные" результатывспомнила свою ситуацию..сколько всего услышала в свое времяЗдоровья маленькому директору Филу Сергеичу!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05)