02.05.2024, (Четверг) 20:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Главная метрика Ани-neblandinkи: Илья, 14.08.14, вес 3520 гр, рост 53 см

 
Страницы:
1
 … 
48 49 50
51
52 53 54
 … 
63
автор: Аня-neblandinka(14.08.2016 в 19:59)
Фанатизм по различным транспортным средствам не проходит, потому в дождливую погоду нет ничего лучше похода в 7 небо, где можно и на поезде прокатиться и на других машинах посидеть
автор: Аня-neblandinka(14.08.2016 в 20:12)
Здоровье
Врачей к двулетию мы еще не прошли, не могу заставить себя в такую жарку красоту на улице тащиться в поликлиннику. А к своим специалистам в Злоровенке мы записаны на август-сентябрь.
Самым важным за лето было для меня сделать ревакцинацию Пентаксима и полиомиелита, а также пройти курс массажа.
Прививки сделали в июле все в том же Данко. Для меня секрет, как там распределяют вакцины. Уже второй раз в разгар "войн за Пентаксим и Инфанрикс" мне просто звонят и приглашают на прививку. Несмотря на дороговизну вакцины, я не жалею, что стала делать импортные препараты. Все прививочки перенесли хорошо и без последствий, даже ножка почти не болела.
Массаж нам уже 6 курс делает одна и таже массажистка Екатерина Смирнова. Катей полностью довольны. Эффект от массажа всегда был положительный, кроме того Катя очень приятная в общении и весь сеанс мы болтаем без умолку.
Я переживала, как Илья будет переносить массаж. Ведь он уже такой большой, погремушкой его на столе не удержишь. На помощь к нам приходили мультики и мамины руки. Первые сеансы я сидела на диване, а Илья лежал на моих коленях. Потом привык и достаточно было моего присутствия.
автор: Excellentlady(14.08.2016 в 20:19)
Да,лето круто,нам всем повезло в этом году
Я тут прям поймала себя на мысли,что это уже третье наше лето в декрете..и это так здорово..))))
А массаж делаете просто так или из за дисплазии??
автор: Аня-neblandinka(14.08.2016 в 22:29)
В основном из-за вальгуса и дисплазии, но в этот раз я надеялась еще на эффект в речи.
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 09:18)
Режим
Неожиданно для меня к 2 годам у нас сформировался очень четкий режим. Никогда я особенно его не поддерживала, но видимо сыну легче жить по режиму. Да мне удобно, что можно спланировать свои дела.
Сам Илья режим соблюдает строго, особенно, что касается дневного сна. Сам идет домой с прогулки, хотя в остальное время не затащишь! Несколько раз я по неопытности посмела пренебречь временем, посчитав, что плюс-минус полчаса роли не сыграют. Мамочки, какая была истерика! Теперь режим сына - святое! Радует, что поспать Илья может и в коляске, и в гостях, недавно даже на бережку озера сели в тенечке.
7.30-8.00 - подъем,
8.00-10.00 - утренние процедуры, завтрак, игры,
10.00-12.00 - прогулка. В жару выходим пораньше, так как в 11 уже довольно жарко и хоть нам жара не помеха, все равно по прохладе гулять приятнее.
12.00 - обед. Иногда еда может перенестись на "после сна"
12.30-15.30 - сон,
16.00 - полдник или обед,
Вечер проводим по-разному в зависимости от планов, иногда едем в гости или выходим еще раз гулять. Я не очень люблю гулять с ребенком, поэтому если есть кому поручить вечернюю прогулку, папе, бабушке, крестной, то я с удовольствием отправляю ребенка.
После 20.00 обычно мы дома. Играем, смотрим мультики, просто проводим время вместе.
22.00-22.30 -отбой.
автор: Excellentlady(15.08.2016 в 09:50)
ого,какой идеальный режим,просто садиковский!!!!молодцы!!!!!такой ранний отбой-моя мечта.
Варька встанет в 7 и все равно ляжет в 00.00((((
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 09:55)
ттт,Наташ. Сама довольна.
автор: Habibi(15.08.2016 в 21:26)
Режим почти точь в точь наш) Только мы ложимся в 20.30-21.00, ну и встаем на час раньше)))
автор: Аня-neblandinka(17.08.2016 в 10:54)
Мы раньше тоже раньше ложились, но оптом стали позже засыпать.
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 09:38)
Сон
Животрепещущая тема!
Весной со сном у нас был просто ад! Переход на летнее время наложившись на наш без того плохой сон привели к тому, что заснув как обычно в 22.00-23.00, сын просыпался в 2-3 ночи и гулял по несколько часов. Однажды гуляли с 01.00 до 5 утра. Можете представить, что было в это время со мной.
Как раз в это время мы пошли к неврологу. О посещении ее я пиала в прошлый раз. Поставил нам гипервозбудимость и легкую задержку речи. Выписки три препарата: Киндинорм, Пантокальцин и Дормикинд.
Врач начала такую схему: Пантокальцин - общее питание мозга+стимуляция речи, на этом фоне Киндинорм успокаивает нервную систему,облегчает засыпание,а Дормикинд сглаживает переходы между фазами сна и наступает у нас сладкий беспробудный сон! Я слушала врача, раскрыв рот, не веря в душе, что это сработает.
В конце мая мы начали принимать Киндинорм и Пантокальцин. И все стало хуже! Капризы в течении дня, вздрагивания по ночам. Я осоветовалась со знакомым специалистом по гомеопатии и та сказала, что для гомеопрепаратов характерно ухудшение в начале приема и что это наоборот хорошо и означает, что препарат работает. Буквально через несколько дней я стала замечать улучшения. Ночные бдения прекратились, а утром спать стали до 8-9.00. Я была очень довольна и надеялась, что Дормикинд доведет дело до конца.
Но он не пошел у нас совершенно!900 рублей выкинутых на ветер, я даже остатки продала, как было жалко потраченных впустую денег.
Так мы пришли к нашему обычному режиму сна с 1-3 пробуждениями за ночь. Как говорится, хочешь сделать хорошо, сделай плохо, а потом также, как было раньше!
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 09:53)
Так как укладывались мы все еще частенько на мяче, к 2 годам, я планировала уходить от фитбола. Мне это было абсолютно не тяжело, но все-таки ребенок уже большой, с осени я планирую регулярно оставлять его у бабушки и хотелось упростить ей жизнь.
Фитбол помог мне осуществить план, лопнув за 2 недели до двухлетия. Раньше я бы бегом побежала покупать новый, но сейчас я решила, что пора.
Днем мы уже давно не качались, оставалось поработать над укладыванием в ночь. Это тоже прошло довольно быстро, на третий день сын сам шел в кроватку и ложился.
Так легко мы ушли от фитбола практически одним днем. Также как от соски и бутылочек и я абсолютно не жалею, что он был в нашей жизни.
Теперь,когда пора спать, Илья идет в свою комнатy, ведет меня за руку к кроватке. Я помогаю ему забраться и немного сижу с ним, иногда подкачиваю кровать и пою.

С самостоятельным засыпанием у нас началась глава "где играл, там заснул". Притихшего ребенка можно найти спящим на наше кровате, диване и даже на полу.
Раньше я не верила, что так бывает.
автор: Excellentlady(15.08.2016 в 09:52)
Ань,поздравляю с успехами)))
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 10:41)
Поведение
Более-менее научилисьсправляться с истериками в ответ на запрет чего-либо. Лучше всего помогает безэмоциональность,я просто оставляю сына не показывая при этом никаких эмоций, но остаюсь рядом с ним, чтобы он видел, что я с ним. Чаще всего через минуты истерика спадает.
Немного лучше стало с дележкой игрушек на площадке. Толи сын начинает понимать мои бесконечные слова о том,что нельзя отбирать игрушки у деток и нужно делиться своими игрушками с ребятами. Толи просто возраст.
В теме про воспитание не утихают дебаты на счет того, должен или нет ребенок отдавать свои игрушки, нужно ли учить делится или нет и т.д. Пока в наем возрасте я не придаю этому большого значения. Если Илья хочет взять чью-то игрушку и хозяин не против,то я учу говорить "спасибо". Если хозяин немного недоволен, предлагаю нашу игрушку взамен. А если ребенок против то я говорю Илье, что малыш сам хочет играть своей игрушкой. Давай мы поиграем нашими. Тоже самое в обратном порядке. Если брут наше и Илья не против, то говорю, чтоб брали. Если Илька чуть канючит, то предлагаю меняться или отвлеку. А если делится игрушкой сын не хочет, то говорю малышу что мы сами хотим играть нашей игрушкой. Ради другого ребенка никогда не отнимаю НАШУ игрушку у Ильи.
В целом поведение Ильи меня устраивает. Я знаю, что может спровоцировать истерику и стараюсь заранее этого избежать. В случае, если это не получилось,пробуем договорится и часто это получается. Сейчас выходит обговорить время проведенное на площадке и покупки. Естественно не всегда,но даже эти удачные случаи мчитаю успехом.
Требуя послушания от сына, я сама стараюсь держать данные ему обещания. И если уговорила идти заруску по магазину, а на кассе купить сок,то покупаю.
Запрещаю по-прежнему только что-то очень опасное. Именно ОЧЕНЬ, например прикосаться к открытому огню или залезать на парапет набережной. В остальном стараюсь объяснять риски и давать свободу. За это частенько слышу цыканье прохожих, но мне это неважно.
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 10:59)
Речь
Наша речь для меня загадка! Не могу сказать, что Илья ничего не говорит,но и до нормальной речи нам еще далеко.
Из нормальных слов часто говорим:
мама
да ( как слог есть очень давно, сейчас это утвердительный ответ на вопрос)
ди - иди, уйди
надо
Есть слова, которыми сын обозначает что-то адресно, но звучание слова и смысла не совпадает. Для меня загадка как дети придумывают такие слова
дзя- самолет,
тата - папа,
кайка - началось с малины, сейчас обозначает этим словом все вкусное.
В остальном начинает повторять за нами слоги и говорит первыми слогами, но я эти слоги не считаю за слова.
автор: ЙОЖкин Кот(15.08.2016 в 12:37)
у них свой собственный мир звуков видимо,наш самолет "фуфок" стал со временем "сьомок" ))
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 13:56)
Видимо. Он наверно еще много чего такими словами говорит, но понять трудно.
автор: Murashka(16.08.2016 в 07:31)
Я к вам. Набор слов огромный, но понятных по пальцам пересчитать.
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 11:10)
Игрушки
Летом книжкам и игрушкам уделяли мало внимания. На уицу не выходим без машинок и мела. Рисовать мелками - одно из любимейших занятий. Не расстаемся с ним и дома, хорошо, что мел хорошо отмывается практически со всех поверхностей, потому что художества на стенах - наше все!
По вечерам и на даче хорошо пошли деревянные игрушки Томик. Особенно шнуровка "листок" и лото "транспорт". Лото вообще обажаем, я каждый раз убираю, чтобы не растерять никогда достаю - восторг. Знает весь транспорт на лото: автомобиль, самолет, вертолет, яхта, поезд, трактор,автобус.
автор: ЙОЖкин Кот(15.08.2016 в 12:39)
о,а я смотрела на лото надо оно нам уже или ближе к зиме.пойду заказывать) пазлы транспорт очень рекомендую!
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 13:57)
Закажи! У нас прям хитяра
Пазлы хуже у нас идут отчего-то.
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 11:18)
Шарики и мыльные пузыри у многих ровестников пользуютсяпопуляростью и мы не исключение. Практически не один поход в магазин не обходится без покупки шарика на палочке)). Я все чаще думаю, какой это выгодный бизнес.
Как и многие мальчишки обажаем коляски для кукол. Своей нам мало, норовим еще и у какой-нибудь девочки "угнать"
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 11:38)
Но настоящая любовь - это машины и весь транспорт! Ничто не доставляет столько радости, как новая машинка, трактор или экскаватор! Все, что имеет колеса моментально становится игрушкой и часто не выпускается из рук даже во время сна.
Знаем и показываем на картинке: кабриолет,грузовик с открытым кузовом, тентовый грузовик,мусоровоз, монстр-трак,эвакуатор, автобус, трамвай, электричку, самолет и вертолет. Но уверена, что сын знает гораздо больше. На улице показывает и пожарную машину и бетономешлку, и джип и мотоцикл и я уже сама не запоминаю чего еще.
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 12:02)
Чувства
Илья стал очень ласковым! В прнципе он всегда таким был, но сейчас он очень сильно проявляет свои чувства ко мне: часто обнимает и целует, гладит меня по голове или плечу, когда лежим на диване и, например, смотрим телевизор, может просто так начать меня гладить.
Всегда делится со мной всем вкусным и просто едой. Если угощают конфетой, отдает ее мне, сам не любит. Если кушает, то две ложки себе, а одну протягивает мне. Муж говорит, что я теперь никогда не останусь голодной. В его голове звучат при этом нотки зависти Но я обьясняю, что с отцом, у мальчика должны быть другие отношения и он это понимает, сам говорит сыну, что мама девочка ее надо любить и заботиться. Котятки мои! Сердце тает, когда слышу такие разговоры.
автор: Аня-neblandinka(16.08.2016 в 03:30)
Зубы и Еда
Продолжаем растить зубы и верим в светлое будущее по достижению 20-зубия. На данный момент их 18. Последний,18-ый, прорезывался опять с кистой-прорезывания, но в этот раз это нас никак не побеспокоило.
Удивительно, но буквально до вчерашнего дня я была уверена, что у нас 19 зубов. Видимо приснилось от горячего желания вырастить 20зубов и спать.
Кушаем все также мало. Я забила, ну видимо хватает ребенку. Мясо по-прежнему не удается впихнуть не в каком виде кроме бульонов и колбас, поэтому непопулярно даю ветчину.
В остальном, рацион состоит в основном из круп: чередую в течении дня гречку, рис, перловку и макароны. Иногда в форме молочной каши, иногда просто гарниром. Такой вот у меня растет ципленок!
Ну и молочка,фрукты, овощи, конечно идут неплохо. На ура зашли тут малосольные огурчики . Я сама их обажаю, поэтому, как говорится, есть в кого.
автор: Murashka(16.08.2016 в 07:30)
Анюта, а пастрому Линды не пробовала делать и давать Илюше? Алешка с удовольствием есть, удобно, что в качестве перекуса и холодным можно дать.
Каждая мама, наверное, мечтает о времени, когда вылезут все 20 зубов, я уже три месяца жду 16 (4клык).
автор: Аня-neblandinka(16.08.2016 в 08:19)
Вот никак не соберусь ее приготовить, мы то на даче, то в деревне. Но я пробовала однажды дать домашнюю буженину, наверное нечто похожее на построму. Илья не стал.
автор: Аня-neblandinka(16.08.2016 в 03:32)
День Рождения
По горячим следам напишу про День Рождения .
Подготовка у меня началась в принципе давно, но все шло по-тихоньку, ничего сверхестественного не планировалось и я не торопилась.
Тематику я решила сделать по любимому мультику сына "Доктор Машинкова". Сейчас наши мульт-интересы сместились в сторону Пеппы и Лунтика, но доктора Машинкову все равно любим нежной любовью.
Собственно в этом стиле и были мной заказаны украшения для фотосета. Огромное спасибо Светочке Mitsune за нашу красоту! Ну и Настёне Мушке традиционное спасибо за фотосет!
Девочки помогли осуществить задумку и получился вот такой фотосетик.
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 14:11)
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 14:35)
Продолжили идею с "фото с фото", права вышло немножко не так как я хотела. Но я думаю, что я еще сама пересниму Илюшку, а пока пусть будет до истории
автор: Murashka(16.08.2016 в 07:32)
Чудесная традиция. Интересно будет понаблюдать за ней.
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 20:09)
Накануне Дня рождения после отбоя, мы украсили этими же украшениями уголок в комнате, встретили доставку шаров. Мы с мужем намудрили с доставкой подарка и в результате он не успел к самому Дню Рождения,но Илью ждал небольшой сюрприз. Машинка монстр-трак из мультика Доктор Машинкова.
До глубокой ночи я провозилась на кухне. По полной облажалась с тортом, решив поэкспериментировать с выпечкой бисквита в мультеварке. В результате перепекала в духовке. Плюс ко всему, украшение торта было продумано слабо. Планировала рассыпать конфетки m&m, купила конфетки с арахисом и оказалось, что сейчас идет какая-то акция и все пакетики без красных конфет.. .. .А мне как раз они с желтымии голубыми и были нужны.
В холодильнике нашлась свежая ежевика и получился какой-то симбиоз полуночной фантазии и имеющихся продуктов...
Благо по словам гостей, на вкусе это не отразилось.
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 20:20)
Мне хотелось, чтобы утром сын встал пораньше,чтобы возможно раньше же ушел в дневной сон. Так как спит он около 3х часов, будить мне его не хотелось, а к 15.00 нас ждали гости в Изумрудном городе.
Сын проснулся в 7.00. Может быть поспал бы еще, ноя бодро начала его поздравлять,целовать и позвала смотреть сюрприз
В комнате сын сначала сказал "ооооохооохо". Это про шары. А потом заметил и машинку. Радости было полные штаны. Спящий пара проснулся посмотреть на реакцию сына.
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 20:26)
Далее все было, как всегда, только моросящий дождь не пустил гулять. Поэтому пока мама готовила салаты, сын играл шариками, новой и старыми машинками, смотрел мультики.
Я про себя продумывала как уложить сына хотябы в 12.
А в 11.30 он подошел ко мне,взял за ручку и повел к кроватке. Вот счастье то! В итоге в 11.40 сын сладко спал в компании подаренного авто и мела
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 20:32)
К 14.00 я собрала нас мужем, пакеты и одежду до сына и ждала пока он проснется. В 14.15 он проснулся, мы ппили йогурт и стали одеваться.
В Изумрудный город приехали не первыми. Наши пунктуальные гости нас уже ждали.
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 20:39)
Детишки начали играть, а мы сооружать нехитрый стол.
Илью комната именинника мало интересовала, ему бы по горкам машинки покатать, а поноситься.
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 21:48)
С любимого батута не сходил сначала с папой, а потом залез даже один, я увидела уже когда он был внутри. Самостоятельный мой!
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 21:58)
В комнату именинника заманивали подарками, но и это нам удалось только под конец, когда была раскрыта упаковка лего.
П.С. А на первой фоточке видно еще одних наших гостей,Пряничка Лёню и маму Лею, которые пока не явят себя миру.
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 22:00)
И все-таки даже свечки попробовали задуть! И конечно же поздравили Илюшу
автор: Аня-neblandinka(15.08.2016 в 22:35)
Праздником мы остались очень довольны! Илья получил обалденные подарки, которые потом разбирал весь вечер, а в конце концов взял любимые бульдозер и экскаватор с собой в кроватку, прихватив шарик. Уснул в окружении подарков!День Рождения удался!
автор: Аня-neblandinka(16.08.2016 в 03:58)
А теперь любимая рубрика "мысли вслух"
Помню как писала пробный пост о первом годе материнства. Обалдеть, конечно,как быстро летит время
Второй год материнства дался мне тяжело. И больше,конечно, морально. Физически с двухгодовалым ребенком, по крайней мере с моим, легко.
Меня очень удивляют знакомые мамы, которые называю деток, которые разговаривают, ходят на горшок и сами кушают, трудными. Я искренне считаю Илью спокойным и "легким" ребенком, даже с нашим клингонским языком и непринятием горшка.
Трудная у нас мама. За этот год, я сделала в себе несколько неприятных открытий. Первое,
- я эгоистка, каких свет не видывал. Принять это мне было очень сложно, так как всю жизнь я наоборот жила с неким ощущением в себе склонности к альтруизму. Друзья постоянно говорили мне, что я всем помогаю, не думаю о себе и т.д. Но став мамой, я поняла, что я очень эгоистична. Мне катастрофически не хватает времени на себя, у меня в голове только "я" и "мне". Периодами мне бывает очень стыдно за такие мысли, но это так.
Второе - я поняла, что очень многое не сделала до рождения ребенка! За последней год я замучила мужа тем, что мы так и не съездили на Нашествие. И ненадо мне говорить, что можно съездить с ребенком или оставит его бабушке. Это не то. НЕ ТО!
Жалею, что мало пинала муж с путешествиями и последняя наша поездка на море была в 2011 году. Вот по все надо было отложить и попутешествовать! Троюродная сестра недавно советовалась со мной, что лучше, поменять машину или съездить на годовщину на Кипр?! Я сказала - однозначно ехать отдыхать! Пока нет детей обязательно нужно пользоваться своей свободой.
Мы с мужем провели наши три года брака бездарно. Сидели дома, как пенсионеры. Очень сейчас об этом жалею.
автор: Murashka(16.08.2016 в 07:47)
Отличный день рождения у Ильи получился.
автор: Аня-neblandinka(16.08.2016 в 08:24)
Спасибо,Викуль. Мы все старались!
автор: Аня-neblandinka(16.08.2016 в 09:51)
Я очень рада тому,что у меня есть ребенок. Безусловно жизнь совсем без детей не то, чего бы я хотела. Но материнство для меня это работа. Для себя я сравниваю это с каким-то другим видом деятельности,например, изучение иностранного языка. Кому-то это дается легко и с удовольствием, а кто-то в поте лица заучивает неправильные глаголы и репетирует произношение, чтобы добиться успеха.
На мам,кайфующих от материнства, я смотрю с некоторой завитью! Сколько всего хорошего можно сделать для своего малыша, когда не чувствуешь усталости и получаешь удовлетворение от общения с ребенком.
Естественно удовольствие и радость есть и у меня! Смотреть, как развивается и растет частичка тебя, бесценно и стоит любых мук и лишений! Но по большей части для меня все занятия с ребенком под словом "надо". И на самом деле, это очень плохо! Мне жаль, что у Илюши такая мама. Он чудесный. Спокойный, смышленый, а то что мы чего-то не умеем, уверена, на 50% моя вина. Но я честно стараюсь изо всех сил!
Больше всего на свете мне хочется чтобы Илья вырос настоящим мужчиной и хорошим человеком. И пусть мне это стоит больших усилий их не жаль ради результата.
автор: Excellentlady(16.08.2016 в 14:10)
Аня,хороший какой праздник вышел!!! только форумские были? не планируете с родными отмечать?

желаю тебе обрести гармонию и не заниматься самоедством!!!
я тоже любитель и это очень осложняет жизнь. надеюсь,с выходом на работу у нас будет меньше времени на самокопание.
автор: Аня-neblandinka(16.08.2016 в 17:52)
Да, отмечали с форумскими девочками.
С бабушками в этом году решили не отмечать по семейным обстоятельствам, они просто поздравили внучка по телефону и прислали подарочки. В эту субботу еще крестные приедут.
автор: Excellentlady(16.08.2016 в 14:10)
Аня,хороший какой праздник вышел!!! только форумские были? не планируете с родными отмечать?

желаю тебе обрести гармонию и не заниматься самоедством!!!
я тоже любитель и это очень осложняет жизнь. надеюсь,с выходом на работу у нас будет меньше времени на самокопание.
автор: Аннет Беловельски(16.08.2016 в 17:35)
Анют,с удовольствием про вас прочла.День рождения у вас замечательный вышел.Ты молодец.И торт даже сама.А самокопанием видимо,все мамы любят заниматься.Я тоже эгоистка,еще та...Ужасное качество,согласна
автор: Аня-neblandinka(16.08.2016 в 17:49)
Я бы не сказала,девочки, что я занимаюсь самоедством. За этот год я как раз приняла, что я такая. Просто рассказываю, как пришла к этому.
автор: Аня-neblandinka(17.08.2016 в 08:20)
Расскажу еще про очень важный для нас опыт. С осени я планирую выйти на работу на несколько дней в неделю. Так как садик нам не дали, да и не очень хочется вести туда Илью, мы хотим попробовать оставлять его с бабушкой. Моей мамой. Живут мои родители в Дзержинске, поэтому оставлять придется на две ночи.
Никогда раньше я не оставляла ребенка на всю ночь и непосредственно перед работой нужно было проверить как мы все справимся.
И представился очень приятный случай.
В этом году биологическому факультету ННГУ, где мы с мужем учились, исполнилось бы 100 лет. Сейчас факультета уже нет как такового, на его месте образовали Институт Биологии и Биомедицины, но для всех выпускников биофака это не важно.
К этой дате в Универе проходит множество мероприятий и одно из них "Встреча века" для выпускников всех лет на биостанции в с.Старая Пустынь.
Не знаю найдется ли тут человек для кого это место значимо также, как для нас с мужем. Инна Нусик и Катя Kypaytochek_keit привет! Но это одна любовь раз и навсегда! Это невозможно разлюбить и забыть уидев однажды, подышав густым сладким сосновым воздухом, искупавшись в шелковой воде карстовых озёр!
Узнав об этой встрече, у нас зазудело во всех местах,я позвонила маме и она сразу сказала "Езжайте, конечно!"

А теперь готовьтесь к фотоспаму! для начала фото Пустыни дней нашего суденчества.
автор: Аня-neblandinka(17.08.2016 в 08:29)
Я,конечно переживала, как Илья останется с бабушкой. Все-таки первый раз. Мне не хотелось чтобы это стало стрессом и травмой для сына. Детки, конечно, быстро все забывают, но моё глубокое убеждение, что любая истерика может оставить в психике след.
Поэтому я стала проговаривать с Ильнй, что скоро он поедет к бабушке и как взрослый останется там без мамы. А мама поедет по делам, но всегда будет помнить про него и скоро вернется!
Для меня было важно чтобы сын не подумал, что я куда-то пропала навсегда. Он прекрасно сидит с бабушками день, но мне кажется, что знает, проснувшись он увидит меня дома. Здесь же меня не будет два дня, поэтому и боялась такого его страха.
Не знала как уехать, прощаться ли ( говорить"пока" и махать ручкой) или уйти тихонечко.
В итоге выбрала не демонстративное прощание, посидела поиграла с ним, сказала, что сейчас уеду и вернусь через 2 дня, расцеловала ушла тихонечко.
Бабуля подготовилась основательно, притащила внуку с работы огромную коробку, ей сын и занялся.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)