18.05.2024, (Суббота) 23:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Главная метрика Ани-neblandinkи: Илья, 14.08.14, вес 3520 гр, рост 53 см

 
Страницы:
1
 … 
53 54 55
56
57 58 59
 … 
63
автор: Аннет Беловельски(12.12.2016 в 21:30)
Аня-neblandinka писал(a) 12.12.2016 в 16:46:
Но,что он "фуууу" меня не убедить!И так во-многом.

Аня,ну жииирный же? Нет? :) Я могу его есть оооочень редко,вот на нг например в гостях,потому что вариантов нет или на др сына один салат готовила для гостей,сама не ела.
автор: Аня-neblandinka(12.12.2016 в 21:31)
Нет. Я не добавляю в порцию салата 100 грамм майонеза, я добавляю чайную ложку и мне вкусно.
автор: Аннет Беловельски(12.12.2016 в 22:16)
Даже капельку мне жирно. Я с маслом овощные люблю...ммм
автор: Аня-neblandinka(13.12.2016 в 00:55)
Я тоже люблю с маслом. Но и майонез в некоторых блюдах хорош для меня.
автор: Козень(10.12.2016 в 21:09)
Господи,Аня,это идеальный день)! Моя мечта! А нам еще только 5 месяцев)))
автор: Аня-neblandinka(12.12.2016 в 17:04)
Спасибо,Лен! Теперь уже,это и моя мечта тоже! И она,наконец,сбылась.
А,что было в 5 месяцев,можешь почитать тут.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9181&p=23&hl=1359740#highlight
автор: Лея(12.12.2016 в 21:24)
Перечитала ваш 5-месячный день, теперь даже и не знаю, какой день лучше))) там Илюша такой пуууууупсик люблю пупсиков
И ещё там все, как у нас сейчас))
автор: Аня-neblandinka(12.12.2016 в 21:29)
Алис, не зря я в твоём отчете о дне написал, что узнаю себя два года назад)))
автор: Incredible(12.12.2016 в 17:25)
Аня, интересно было заглянуть в ваш день! Очень радостно, что ты обрела гармонию!
автор: Аня-neblandinka(12.12.2016 в 17:26)
Спасибо,Аллочка! Да! И я сама очень этому рада.
автор: НатальяМ(12.12.2016 в 17:31)
Анют погостила у Вас, как вырос Илюшка. Какой стал очаровательный, взрослый и озорной. Как у Вас все гармонично и ты все описываешь с такой легкостью и теплотой. Видимо с ростом сыночка возросла твоя любовь и гармония в душе. Не помню поздравляла ли я тебя с выходом на работу или нет. В общем с переменами и с работой. Приятно было за вами понаблюдать.
автор: Аня-neblandinka(12.12.2016 в 18:47)
Спасибо, что зашла,Наташ! И за комплименты Илюшке.
автор: ЙОЖкин Кот(12.12.2016 в 22:41)

Но,что он "фуууу" меня не убедить!И так во-многом.

И меня)))) Я не покупаю его лет 5 домой, ем несколько раз в год,в гостях. Но мне все равно он вкууусный)
Вечер без семьи - это вечер без семьи, когда он проводит время где он хочет и как хочет. В рамках приличия,естественно. Но я чаще всего даже не знаю,где он.

Аня ты идеальная жена) но я всегда это знала! Я бы так не смогла, не знать где..



автор: Аня-neblandinka(13.12.2016 в 01:10)
ЙОЖкин Кот писал(a) 12.12.2016 в 22:41: И меня)))) Я не покупаю его лет 5 домой, ем несколько раз в год,в гостях. Но мне все равно он вкууусный)

Вооот! Но я восхищена твоей силой воли. И домашние, видимо, поддерживают? Так,конечно, значительно легче. Просто у меня все затеи с пп, диетами, постом и прочим оборачиваются необходимостью готовить два блюда на каждый прием пищи:мужу и себе. И я могу даже есть свою несоленую грудку, глядя на то, как муж ест борщ с майонезом, но для меня на данный момент трудозатраты на все это не равны результату.
И даже имея майонез дома я ем его не каждый день и иногда не каждую неделю.
Но видимо фитоняшка, как сейчас это модно называть, это не моё


Ой,ну какая я идеальная! Нет,нет, нет! Просто мы прошли много сложных этапов и некоторые вещи выстраданы нами до шрамов в сердце. Но на счет "не знаю где", это просто черта моего характера. Я в принципе не волнуюсь, когда родные от куда-то задерживаются или забывают позвонить. И меня бесит, когда выключишь на час телефон, а муж с мамой "уже все морги обзвонили".
автор: ЙОЖкин Кот(13.12.2016 в 14:16)
Ну как поддерживают))) не есть майонез дома-да)
Муж обедает в столовой,и там в этом себе не отказывает.
А так я просто не готовлю неправильную еду не жарю мясо,салаты заправляю сметаной,готовлю пастрому вместо покупной колбасы.
Например мы за год отказались от хлеба с несупом.
Но тогда муж пошел навстречу,период такой был))
Сейчас его и не хочется например уже
Только с супом и бутербродами
(но это уже веяния раздельного питания)
Не покупаю консервы) колбасы
У нас не 100% пп рацион, просто он максимально сведен к обезвреживанию )))
Борщ-сметана. Мясо-духовка/мультиварка,и тп.
Но у меня да,не очень возражающий муж. Хотя я и не зажимаю в рамки особо.
Например заставить есть овсянку по утрам не могу,никакими примерами и убеждениями.
И подогревать еду без масла,как себе)

автор: Аннет Беловельски(13.12.2016 в 15:16)
Лин,как у нас. Мы когда Даню на общий стол перевели,у нас у всех теперь диетическое. Одно вемя даже несоленое было :) И мы все так привыкли уже. Овсянку обожаем!
автор: Аня-neblandinka(13.12.2016 в 15:17)
Вот на самом деле у меня похожие взгляды на питание. Я люблю много полезных и здоровых блюд и продуктов и готовлю их часто. Не считаю,что пп - это "трава", пресно,невкусно и т.д.
Но некоторые продукты из запрещенного списка,как тот же майонез,тоже присутствуют в рационе. У мужа - постоянно (но это больная тема,уговорить/убедить невозможно), у меня - изредка.
По способу приготовления тоже самое, для мужа жарю. Вот даже морковь в салате,который я готовила в этот день..вполне можно отварить или добавить корейскую,но муж не будет категорически есть такой салат. Хотя,казалось,бы разница во вкусе минимальна. Мы с Ильей в основном варим/запекаем/мультиварим)
В общем,наверное,это больше философия даже,нежели просто еда
.
автор: ЙОЖкин Кот(14.12.2016 в 17:18)
согласна Ань)
автор: Аня-neblandinka(25.02.2017 в 22:34)
На следующей неделе наступает весна, а 14 февраля Илье исполнилось 2,5 года. Это значит,что нужно ликвидировать долги и рассказать про наш зимний квартал!
Он во-многом был для нас новым, мы жили в новом для нас режиме 2/5 и испытали много новых чувств и эмоций. В основном положительных,за исключением моего самого главного желания - появление речи, но тем не менее,могу сказать,что зима получилась у нас хорошая!
Как-то так получается, что с появлением устойчиво выпавшего снега и снижением температуры ниже нуля, вокруг начинаются споры между теми, кто любит зиму,наслаждается всеми её проявлениями и теми кто мучительно ждёт наступления весны и говорит,что зиму не любит.
Я люблю зиму! И мне хотелось, чтобы Илья тоже почувствовал всю прелесть зимы, любил, понимал,что в смене времён года одно из величайших проявлений жизни и что нужно уметь видеть прекрасное и в морозе, и в снега и в гололеде.
И первое яркое событие зимы, конечно же Новый Год!
автор: Аня-neblandinka(25.02.2017 в 22:44)
Новый Год
Где встречать Новый Год? Этот вопрос каждый год начинает нас мучить примерно с середины ноября. И мы разрываясь,между желаниями и возможностями, находим вариант,который станет "нашим" на этот год.
В этом году мы с мужем сошлись во мнении,что хочется встретить Новый Год дома, исключительно нашей семьёй, т.е. втроём. Надоело калесить все каникулы по области,наваещая родственников, хотелось уюта и романтики. А ежели кто соскучился- милости просим к нам!
Так мы решили,что встречать Новый Год будем дома,а в каникулы гулять по городу,наслаждаясь атмосферой.
Подготовку начали с украшения дома: вытынанки на окна, ёлка, разноцветные гирлянды понемногу приносили праздник в наш дом.
автор: Аня-neblandinka(25.02.2017 в 22:49)
Вечера становились уютными и даже немного волшебными. Новый год - всетаки это какой-то совершенно особенный и неповторимый праздник. Взрослые вновь становятся детьми и верят, что с последним ударом курантов все проблемы и горести навсегда растворятся в прошлом, а впереди новый, непременно счастливый год жизни!
Девочка Аня тоже в это верит. Каждый год.
автор: Аня-neblandinka(25.02.2017 в 23:00)
Но,естественно,главным человеком,для которого хотелось творить сказку,является наш сын. Сама я с невероятным теплом вспоминаю ощущение этого праздника в моём детстве. И мне очень хочется, чтобы для Илюшки, эти пару недель в году тоже были настоящей сказкой!
Поэтому с приходом декабря мы стали доставать Новогодние книжки и все чаще обращаться к новогодней теме в творчестве. Любимым новогодним атрибутом стала - ёлка! На прогулках Илья радостно показывал мне все растущие в наших окрестностях улочки. А уж напряжённые большие уличные ёлки просто заставляли замереть, раскрыв рот от удивления.
автор: Аня-neblandinka(26.02.2017 в 03:08)
Я немного переживала, что не удастся раскрыть смысл персонажа Деда Мороза, но через книги я поняла, что сын связывает предстоящий праздник и героя, не боится его.
В этом году я решила попробовать сделать первый адвент- календарь. Понятно, что полноценный адвент - это рано, но хотелось немного приобщиться, создать настроение и я решила сделать маленький календарь, на недельку.
Предновогодняя неделя начиналась 26 декабря, по идее 26 и 27 у меня должны быть рабочими днями, а Илья должен быть у бабушки. Но я заранее отработала один день, а так как муж с 26-го как раз в отпуске, то в понедельник папа и сын оставались вдвоем.
Начать пришлось вечером, когда я пришла с работы, зато эмоций было через край. Пришла мама, да еще с какой-то интересной затеей.
Первым подарком стал проектор звездного неба, пошел "на ура"! А мне улыбка и смех сына и есть лучшая награда.
автор: Аня-neblandinka(26.02.2017 в 03:13)
Задания были очень простыми: украсить елочки во дворе ледяными "игрушками", "сделать открытку для бабушки","слепить снеговика", "побывать на городской ёлке" и т.д. Целью было не научить чему-то, а просто создать настроение и хорошо провести время.
автор: Аня-neblandinka(26.02.2017 в 03:33)
Параллельно мы украшали дом, для поддержания Новогоднего настроения, я поддавшись общефорускому флешмобу по выпечке имбирных печенек, испекла целый пряничный домик и несколько подарочных наборов маленьких пряничков.
Домик конечно получился кривенький, но это мой первый пряничный домик и я его люблю! А еще, как оказалось, он был очень вкусным!. В общем, результатом я очень довольна и буду оттачивать навыки декорирования домиков дальше.
А вот штоллен меня разочаровал. Правда рецепт у меня был не классического штоллена, а традиционного английского кекса, но идея с вымоченными в алкоголе сухофруктами и выдержке та же. Не знаю, но мне показался кекс, как кекс, ничего особенного. Разве что корочка от пропиток и посыпок сахарной пудрой вкусная была. Но ее можно сделать на любом кекса.
Поэтому попробовали, знаем, что такое, но в следующем году врятли буду повторять.
автор: Аня-neblandinka(26.02.2017 в 03:42)
Каждый год я фотографирую Илью на окне в его комнате с маленькой елочкой. Такой своеобразный ростомер.
Третий Илюшкин Новый Год!
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 08:31)
Так в творчестве и в предпраздничной суете пробежала последняя неделька уходящего года.
Утром 31 декабря муж отправился на рынок докупить кое-что недостающее к столу. Гостей мы не планировали,но все же себя хотелось немного побаловать.
Ну а мы с Илюшей отправились гулять, по пути зашли к парочке друзей поздравиться с наступающим Новым Годом!
Несмотря на то,что мы были дома одни, день был немного суетным: уборка,последние приготовления,не забыть поиграть и позаниматься с ребенком. А вечером,часов в восемь,муж предложил выйти погулять с ребенком. Я отправила их на улицу,а дома наконец воцарил уют и спокойствие! В квартире было убрано и свежо,вкусняшки ждали своего часа в холодильнике. Переключив,наконец,канал Карусель, я краем глаза зацепила "Елки". Вот оно Новогоднее настроение!
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 08:39)
Где-то через полтора часа позвонил муж и сказал,что они идут с горки и попросил выйти к ним,так как он сырой. Я оделась потеплее,чтобы ещё немного погулять с ними. И не зря. Потому что Илья домой не хотел! Мы с мужем смеялись,что придется встречать Новый Год на улице.
Вообще,эта прогулка была коварным планом мужа "умотать" ребенка,чтобы тот пораньше лег спать. Но Илья Михалыч,видимо,раскусив его,делал все чтобы план провалился. Бодро и энергично бегал по двору, лепил вместе с папой снеговика, кидался снегом.
Около 21.00 нам удалось заманить Илью домой,пообещав хлопушку и бенгальские огни!
Дома мы переоделись и немного пофотографировались на память о нашем семейном-2017! Это действительно первый по-настоящему семейный Новый Год,когда мы встречали его только втроем.
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 08:43)
Хлопушки нас очень разочаровали. Куапленные в Ашане совсем не хотели взрываться,а парочка из ближайшего маленького магазинчика взорвалась с символическим "бум" и выдало нам пять кружочков конфетти. Толи просто "деревья были большими", но хлопушки моего детства это россыпь яркого конфетти и еще маленький сюрприз внутри. Эх,было время!
А вот от бенгальских огней Илюшка был в полнейшем восторге!!! Сожгли две пачки и сын просил еще и еще!
Впоследствии за каникулы неоднократно радовали сына во время вечерних прогулок и всегда это неизменно восторг и счастье в глазах!
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 08:58)
Близилось время Илюшкиного отбоя. После душа сын был переодет в пижаму, торжественно погасил огоньки на ёлке и был заверен,что утром под ёлочкой его будет ждать подарок от Дедушки Мороза.
И мы пошли укладываться.
И через некоторое время я поняла,что романтическая встреча Нового Года вдвоем с мужем под угрозой срыва. Сын не желал спать категорически, несмотря на предпринятую мной попытку даже укачать его в кроватке. Честно сказать,я нервничала. Я представляла себе Новогоднюю ночь иной. А сейчас,оставались считанные минуты до полуночи,а я сидела и качала детскую кровать. На кухне муж в темноте жарил креветки и сервировал стол в зале.
Меня охватило уныние. Ведь говорят "как встретишь Новый Год,так его и проведешь!". Это что же?! Снова Илья не будет спать,а я сидеть рядом с ним и качать?
Но вот в 23.50 я вновь прислушалась к сыну и услышала мирное сопение. Слава Богу!
Крадучись я вышла к мужу в зал,бегом зажгла свечи на композиции на столе и стала помогать мужу с сервировкой. Сердце понемножечку вновь наливалось теплом,но тут из детской раздалось "мамааамам!
В общем,стало понятно,что 2017-ый мы встречаем втроем. Вот она бесконечность материнства, никуда без ребенка, как однажды сказала мне Яна "мамин хвостик на долгие года"
Утром мы смеялись,просматривая фото на телефоне... сначала нарядный Илюша у елочки,а потом он же уже в пижаме и снова с нами.
автор: Excellentlady(28.02.2017 в 10:04)
ха ха многого захотела мама Аня)
Варя до 3 ночи все свои новые года встречала
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 10:14)
У нас два первых Новых Года Илья спал,поэтому я и в этом году на это рассчитывала.
автор: Аня-neblandinka(06.03.2017 в 09:27)
Жизнь в новом режиме
И так, с ноября, мы с Илюшей и не только,стали жить в новом режиме. Не все поймут такие наши действия,но я писала в предыдущем отчете,как мы на это решились и сейчас, по прошествии 4х месяцев, могу сказать,что не жалею.
Сейчас наша неделя выглядит таким образом,что в воскресение я отвожу Илюшу к моей маме в Дзержинск, в понедельник и вторник работаю,а во вторник вечером мама привозит мне его обратно.
За себя могу сказать,что моя жизнь перевернулась! Мир изменился! Я ожила! Это просто невероятно,учитывая,что на самом деле у меня катастрофически мало свободного времени,даже в отсутствии ребенка. Но видимо этого достаточно чтобы мои взгляды на очень многое поменялись. Я поняла,что вот именно теперь я стала такой мамой,какой я себе саму себя и представляла. У меня хватает сил на занятия и игры с ребенком, общение с ним доставляет радость! Два дня в неделю я работаю,а во вторник я с неописуемой радостью жду встречу с сыном и полна сил на занятия с ним.
Я бесконечно благодарна моей маме за эту неоценимую помощь и возможность вновь почувствовать себя человеком!
Что касается Ильи,то я тоже считаю,что большого стресса он не испытывает. Конечно он скучает,но может быть,это даже хорошо,ведь потом у нас такая радостная встреча! Никакого ухудшения в поведении, во сне или ещё каких-то тревожных симптомов мы с мамой не наблюдаем и считаем,что сын привык и не против такого режима.
Иногда я переживаю за маму, не тяжело ли ей справляться с Ильёй,но слыша,что они ходили то на рынок,то в гости (а я сама не всегда смогу пойти с Ильей на рынок,потому что поведение непредсказуемо,а тащиться если что обратно с орущим ребенком,удовольствие сомнительное),я понимаю,что они неплохо ладят.
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 09:52)
Конечно,положа руку на сердце, я немного иначе представляла себе эти два вечера без ребенка. В начале зимы я рисовала себе красочные картины того,как мы будем ходить с мужем в театры и на каток, приглашать в воскресение вечером гостей и сами куда-нибудь выбираться.
На деле же предновогодняя суета внесла коррективы в мое творчество и так сказать,"поймав волну",я решила,что нужно не упустить это горячее время и по вечерам с головой окунулась в хендмейд. Практически,это была моя вторая работа,иногда я очень уставала,но понимала,что для меня это хорошая возможность расширить клиентскую базу, пополнить семейный бюджет и усовершенствоваться в своем творчестве.
Аудитория форума,наверное знает,что моя хендмейд-среда - это вышивка и игрущки для деток. Покажу немного красочного предновогоднего безумия!
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 09:56)
В основном заказы были на домашнее варенье с вышивкой,но еще у меня получились зайчики-комфортеры для малышей!
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 10:01)
Очень давно мечтала вернуться к изготовлению детских метрик!
И вот теперь могу сказать,что да,я снова в строю!
автор: Excellentlady(28.02.2017 в 10:02)
Ань,как красиво)круто,что у тебя есть силы и на творчество и на всё всё)))
молодец!
и мама у тебя умница) а как дорогу до Дзержинска переносит Илья?
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 12:43)
Мама да,человечище!
Дорогу в принципе переносим нормально. Обычно туда едем на автолайне,иногда,когда Илья не хочет садиться в автобус,на электричке. Вообще,на электричке ему интереснее,как мне кажется,но сейчас ужасно неудобное расписание. Я не знаю даже,как студенты ездят! Поэтому приходится уговаривать,обычно волшебный Милкивей творит чудеса. Обратно мама привозит Илью на машине,это ему нравится,но все равно пищит бывает. Тут работает фраза "Мы едем к маме!"
В общем,дети,конечно,не предсказуемы,но в целом все нормально,каких-то особых проблем нет.
автор: Excellentlady(28.02.2017 в 15:19)
ну и славно:-)))
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 10:13)
Со среды же снова начинаются декретные будни. Но после двух рабочих дней,они играют совершенно по-иному!
И мы с сыном с радостью проводим время друг с другом, стараемся не упустить ничего, радуемся зиме!
Зимние забавы Илька очень любит! Катание с горок, на ватрушке и просто так, лазание по сугробам, валялки в снегу ему по вкусу!
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 13:07)
Ещё немножко зимних гулялочек!
Удивляюсь,что некоторые говорят,что детки не любят гулять зимой. Мы любим и даже в морозы выходили на полчасика. Правда ниже -30 все же не решались. Однажды Илья очень просился и я решила хоть на несколько минут выйти с ним. В итоге мы спустились вниз,открыли подъездную дверь,Илья шагнул за порог подъезда,встал,вытаращил глаза, повернулся и пошел обратно домой. Нагулялся!
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 12:55)
В самые морозы и просто для разнообразия досуга,мы стараемся выбираться куда-то.
Так,на предновогодней неделе мы посетили открытие Горьковской ёлки! Приятное мероприятие,учитывая,что в последние года к праздникам в нашем городе что-то совсем плохо готовятся. Мы погуляли, вкусно перекусили и даже посмотрели азотное шоу.
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 12:56)
Ходили в контактный зоопарк в ЦУМе,пока не доехали до Неба,где он говорят,тоже хороший,любим этот. Животные тут ухоженные и не зашуганные. В этот раз мы были утром,так вообще еще почти все просыпались и завтракали только. Тишина и покой.
автор: ЙОЖкин Кот(02.03.2017 в 00:24)
Утром значит можно сходить? а то Кит толпу не любит
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 13:06)
Предприняли попытку познакомить сына с прекрасным и сходить в кукольный театр. Получилось с переменным успехом,ибо высидели только первое действие.
Я старалась выбрать представление для самых-самых маленьких и знакомое произведение. В результате пошли на "Маша и Медведь" и хотя Илюша знает эту сказку,особого интереса к происходящему на сцене у него не было.
Можно сказать,еле-еле с моими завлекалочками дотянули до антракта. Сомневаюсь,что он был нужен,мне кажетя половина детей потом еле собрались обратно на второе действие. Илья же вообще отказался снова идти в зал.
Не скажу,что я была этим довольна,но все же для первого раза может быть нормально и так.
Весной обязательно попробуем сходить еще.
автор: Excellentlady(28.02.2017 в 15:21)
Ань,попробуй с бабушкой отправить. Я вот уверена,моя бы с родителями ужасно себя вела и точно убежала бы. а с бабушкой в октябре все 2 действия высидела).
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 15:22)
Возможно попробую,но у нас такой связи я не замечаю. Если ему интересно,он со мной хоть куда.
автор: Миу(28.02.2017 в 22:35)
Аня, привет! Скажи, пожалуйста, как тебе самой спектакль "Маша и медведь"? Мы дважды были в кукольном, первый раз на новогоднем представлении, дочка до сих пор вспоминает. Ей всё было понятно и интересно. Второй раз были на "Трёх поросятах", его не оценили. Мне показалось, что перегрузили музыкальными номерами, и вообще весь звуковой ряд был неудачным. Трое поросят говорили очень похожими голосами и практически одновременно. Я вслушивалась в слова, а дочка и вовсе не могла разобрать, о чем говорят. Кстати, впечатления об антракте схожи с твоими, на новогоднем спектакле такого не было.
Хочу в марте сходить на "Машу и Медведя", интересуюсь живым отзывом. Спасибо!
автор: Аня-neblandinka(01.03.2017 в 14:41)
Привет!
Мне самой в принципе спектакль понравился. По крайней мере первое отделение, которое я видела. Единственное, возможно подинамичнее можно было бы, но наверно в формате кукольного театра это не очень возможно.
И вот антракт да, мне кажется лишним, по-крайней мере для таких малышей, как у нас.
автор: Аня-neblandinka(28.02.2017 в 13:16)
Из форумских мероприятий традиционно участвовали в двух: Почтовик и Новогодняя ёлочка.
Своих Почтовиков мы в этом году поздравили по-почте, так как перед праздниками оказалось сложновато состыковать режимы и болезни двух малышей. Но я надеюсь,что Соня и Егор на нас не в обиде и пусть и через посылку,но рады нашим поздравлениям.
А нас приходило поздравить замечательное семейство Анюты Anyut! Еще раз спасибо,за поддержание невероятно теплой традиции и за подарки! Илюшку задарили,а он и счастлив.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)