19.05.2024, (Воскресенье) 5:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Главная метрика Ани-neblandinkи: Илья, 14.08.14, вес 3520 гр, рост 53 см

 
Страницы:
1
 … 
51 52 53
54
55 56 57
 … 
63
автор: Аня-neblandinka(22.11.2016 в 00:36)
После игрушек напишу еще про Игры .
Уже пару месяцев одной из любимых Илькиных игр является темнота или прятки, причем начался возраст, когда спрятаться можно лишь закрыв глаза. Всех домашних невероятно веселит, как Илья может идти-идти по комнате, вдруг замереть и закрыть глаза. Его тут же надо искать. А через минуту с хохотом он открывает глаза и радуется, что его нашли!
Какие же они прекрасные в своей наивности, наши детки!
автор: HolySoul(22.11.2016 в 01:00)
С самостоятельным засыпанием у нас началась глава "где играл, там заснул". Притихшего ребенка можно найти спящим на наше кровате, диване и даже на полу.
Раньше я не верила, что так бывает.


Аня, как я об этом мечтаю!
автор: Аня-neblandinka(22.11.2016 в 07:54)
Танюш, все будет, поверь мне! Я так вообще не думала, что еще когда-нибудь высплюсь, но вот пришло время.
Крепкого сна Венику и тебе!
автор: ugarova1304(26.11.2016 в 13:25)
У нас до сих пор такого с Настюшей нет..и не будет, я думаю) а вот Витя, мне кажется, тоже будет отключаться так,посмотрим)) это здорово на самом деле! Илюшка-умничка!
автор: Excellentlady(22.11.2016 в 09:10)
немного не соглашусь насчет садика) у нас очень много занятий и всего за два месяца,что мы ходим ребенок научился одеваться ,раздеваться,кушать не пачкаясь и вообще культурнее вести себя)))плюс я все же придерживаюсь мнения,что чем младше,тем легче адаптация.в 1,5 намного проще ребенку пойти,чем в три года.т воспитатели мне также говорили хором. плюс раньше пойдешь,раньше этот первый сложный год с болячками и адаптацией минует)
ладно вам не дали сад,но тех кто добровольно отказывается и откладывает в долгий ящик мне не понять) в три маме уже на работу и времени на адаптацию и болячки нет,как ни крути.еще один плюс хождения в два
автор: Аня-neblandinka(22.11.2016 в 09:27)
Наташ,конечно это дело каждого. И я рада, что вам сад пошёл на пользу.
Но я не повела бы сейчас даже если бы нам его дали. Я считаю, что в таком возрасте ребенку лучше с мамой или кем-то очень близким.
автор: Аня-neblandinka(22.11.2016 в 09:56)
Быстренько еще напишу про книжки, хотя их не очень много.
Благодаря форуму приобрела книжки, которые ждала на Лабиринте и все стали 100%-ми хитами!
1) Т. Коваль Про медвежонка Федю и горшок
2) Р.Гуишу,Ж.Хоффман Самый лучший папа
Обажаю наш форум за возможность приобрести книжечки на которые жалко негуманную сумму, запрашиваемую Лабиринтом
автор: Аня-neblandinka(22.11.2016 в 10:21)
Давненько хотела познакомить сына с Михалковым и Цыферовым долго выбирала по отзывам и иллюстрациям Паровозик из Ромашкова и Дядю Степу чтобы были как из нашего детства и похожи на мультфильм. Оказывается союз мультфильм сам выпустил именно то, что было нужно!
3. Г.Цыферов Паровозик из Ромашкова
4. С.Михалков Дядя Степа милиционер
автор: Аня-neblandinka(22.11.2016 в 11:15)
Очень полюбились русские народные сказки. Колобок для нас именем та книга от которой у мамы иногда уже начинает дергаться глаз. Также долго искала сказки с хорошими иллюстрациями и парадоксально, но больше всего понравились тоненькие книжки из Ашана.
5. Колобок. Русская народная сказка.
6. Репка. Русская народная сказка.
7. Курочка ряба. Русская народная сказка.
автор: knopk@(25.11.2016 в 23:29)
У нас тоже такие сказки из Ашана. Мне осень они нравятся!!:) ну и дочка тоже любит колобка😂
автор: Аня-neblandinka(26.11.2016 в 12:13)
автор: Аня-neblandinka(22.11.2016 в 11:16)
Из этой же оперы
8. Кот, петух и лиса
автор: Аня-neblandinka(22.11.2016 в 11:36)
Напишу в книжках, что очень любим крупные карточки "Уроки до самых маленьких". Они, конечно страдают от рук Ильи, но он очень любит их рассматривать, перебирать, показывать и т.д.
Особой популярностью пользуются наборы транспот", "правила дорожного движения", "инструменты", "времена года", "динозавры", "Африка".
Для примера покажу, как они выглядят.
автор: grafinya(22.11.2016 в 11:50)
Аня, радостно про вас читать! Хорошо, что наладился сон, я очень тебе этого желала. Молодец, что вышла на работу, психологический подъём наверное в связи с этим даже?))
Про садик я не буду спорить, мнения имеют право быть разные. В моём окружении есть люди, которые вообще не ходили в детсад, ходили в ясли и кого повели в три года (меня, например). Выросли в плане социума все нормальные. Единственное, чего не может дать мама дома - это то общение со сверстниками, которое идёт в формате детсада. Но и не всем детям в два года это нужно. Моему товарищу было нужно. Меня одной ему перестало хватать как раз в два. Когда мы обходили врачей, мне все врачи, включая невролога, в один голос говорили, что да, ему пора. Что этому ребёнку нужно общение и что особых проблем с адаптацией у нас не будет. Их особо и не было))) Зато там как раз в этом возрасте появились первые друзья, да и энергии тратилось прилично. Но это - индивидуальный опыт, и как потом мне говорил тот же невролог, не всех стоит отдавать в 2+. Кому-то правда до трёх лет лучше дома.
автор: Аня-neblandinka(23.11.2016 в 19:08)
Лен, спасибо за искреннее пожелание сна, мне даже гаишник на трассе его пожелал. Оценивая мою адекватность, видимо.
На счет садика я так тоже не хочу спорить. Главное, чтобы все были довольны! Раз у вас все так гладко пошло, то почему нет.
автор: Аня-neblandinka(22.11.2016 в 12:45)
Ну на последок
Про работу
Несмотря на то, что в садик идти в этом году мы не планировали, на работу я собиралась выходить этой осенью. Потребность в этом у меня была всесторонняя: и материальная, и моральная, и физическая. Я просто чувствовала, что "пора!". Да, с сыном было уже легко и интересно, но вместе с этим ушло какое-то ощущение, что я нужна ему 24 часа в сутки. Появилось чувство, что я сейчас нужна где-то в другом месте.
Так как сад мы не рассматривали, оставалось надеяться на помощь бабушек. Обе бабушки до этой осень были у нас работающими, но уже давно мы с моей мамой договорились, что как только я пойду на работу, она уйдёт на пенсию. Это не было жертвой с ее стороны, у нее за плечами 40 лет трудового стажа и здоровье уже тоже нетонко намекает, что пора отдыхать. Можно сказать, что все сошлось один к одному.
В начале осени из-за проблем со свекром наши планы чуть-чуть пошатнулись, но мы старались держаться своих планов.
И в результате, 12 октября проводили бабулю на пенсию и посвятили в настоящие бабушки! Был маленький семейный праздник, жаль муж был в командировке.
автор: AnastasiaS(26.11.2016 в 18:06)
Ох, по мне, работать гораздо легче (не всегда, но часто), чем с ребенком сидеть. Это я по поводу маминого здоровья и ухода с работы, чтобы сидеть с Илюшей! Я столько болячек получила за эти 3 года, страшно даже думать. Но детки разные, конечно. Хотя мой сейчас тоже не отличается особо буйным нравом, но все равно требует постоянного внимания, просто телевизор с нмм не посмотришь.

Поздравляю с хорошим сном. У нас с засыпанием проблемы до сих пор((
автор: Аня-neblandinka(26.11.2016 в 22:11)
Согласна,Насть! Воспитание ребенка та еще работа! Но именно в нашей ситуации это подошло всем. У мамы на работе в последнее время была очень нервная обстановка, мама морально устала от работы( читай неуважения, придирок). Илья же в принципе не доставляет больших хлопот сейчас. Не так конечно, что бабушка сядет смотреть телевизор, а он рядом рисует. Внимание, безусловно нужно, но и посмотреть телевизор при желании можно. При этом нервов у мамы ноль и удовлетворение от того, что сейчас ее "работу" ценят и она действительно нужна.
автор: Аня-neblandinka(22.11.2016 в 13:15)
Один пункт плана был выполнен. Оставалось решить вопрос с работой. Я заранее знала, что меня там ждут, но неожиданно в коллективе сложились так обстоятельства, что выйти я могла не на своё место, а можно сказать, на повышение. Я очень этого хотела! Эта работа была для меня мечтой еще до декрета, но тогда на этом пути было много трудностей, а сейчас все они рассеялись сами собой. Только выходи и работай!
Также большим плюсом является сложившаяся у нас на работе практика, когда девочки из декрета выходят сначала на полставки.
Конечно, зарплата большой не будет, но зато есть возможность постепенно втянуться в работу и адаптировать ребёнка к своему отсутствию.
Так я и вышла на два дня в неделю, в моём случае понедельник и вторник). А Илюша на эти два дня остаётся у бабушки. Иногда я приезжаю вечером, иногда остаюсь дома, так как напомню, мама живет в Дзержинске.
Подучается такое разграничение, понедельник-вторник - работа, а со среды по воскресенье снова декрет!
автор: Incredible(22.11.2016 в 14:55)
Шикарный график для плавной адаптации к новому этапу! А сколько времени в таком режиме планируется работать?
автор: Аня-neblandinka(22.11.2016 в 15:13)
Пока меня никто не торопит. Если не возникнет жёсткой производственной необходимости, то я планирую так работать год, до следующей осени. Когда нужно будет решить окончательно на счет садика.
автор: knopk@(25.11.2016 в 23:32)
Ой, как здорово! График очень классный! Мне кажется это правильно и для мамы, и конечно для малыша:)
Аня, поздравляю тебя с выходом на работу! Успехов в работе:) очень радостно читать такие позитивные посты про выходы из декрета на работу:)
автор: Аня-neblandinka(22.11.2016 в 16:56)
В инстаграмм многие спрашивали про профессию. Да, я молекулярный биолог, точнее сейчас микробиолог. Хотя здесь, наверно, это многие знают.
В общем, на работу я вернулась с удовольствием! Здесь тааак хорошооо!
Мой первый рабочий день выпал на подготовку к аудиту, все бегали с вытаращенными глазами и боялись, а я летала. Вот что с человеком делает декрет!
Илья тоже молодец! Пока не испытываем никаких проблем с мамой, надеюсь так будет и дальше.
Ну и еще пара фоточек с работы!
автор: HolySoul(23.11.2016 в 00:14)
Анют, рада, что у тебя всё так удачно сложилось с работой. Очень тебя в этом понимаю и в полете. Я тоже когда на работу вышла, летала.
автор: ugarova1304(26.11.2016 в 13:26)
Анют, а чем конкретно вы занимаетесь? Интересно..))
автор: Аня-neblandinka(26.11.2016 в 15:10)
Конкретно, это коммерческая наука, Ириш.
Я работаю в научном отделе на предприятии, занимающимся разработкой и выпуском тест-систем для иммуноферментного анализа. На них в различных лабораториях ставят анализы крови на гормоны, инфекции, онкомаркеры и т.д.
автор: ugarova1304(26.11.2016 в 22:57)
Здорово, Анют! По доброму завидую! Большая удача найти работу в "науке" за которую еще и платят))) я ужасно скучаю по такой деятельности..)
автор: Аня-neblandinka(22.11.2016 в 14:53)
Ну и в заключении ...
Эта осень принесла нам большие перемены.
Что касается материнства, то это просто невероятно, что делает простой нормальный здоровый сон! С одной стороны, всё понятно, нервной системе нужен отдых, но с другой, мне кажется не пережив это даже не понять! Я сама удивляюсь как одна за другой выстраиваются в цепочку мысли и вот уже в результате в корне иное отношение к чему-то! То, что совсем недавно было чётким убеждением, сейчас вызывает улыбку. Чудеса, да и только!
Выход на работу, конечно же тоже подкрепил этот результат. Кстати, тут надо сказать, что мои двухлетние бдения позволяют мне сейчас высыпаться за 5-6 часов!
Последнюю неделю декрета, я очень много думала о прошедших двух годах. Было ощущение, что закончен какой-то этап, даже оценку хотелось себе поставить. И поставила бы я себе, наверно, 4.. Как говорила моя учительница: "не со всем справилась, но очень старалась".
Декрет стал до меня очень хорошей школой! Как-бы не пафосно это звучало, но действительно школой. Школой жизни, семьи, брака, материнства и главное работы над собой. А теперь есть ощущение хорошо сделанной работы. У некоторых оно бывает после родов, а у меня сейчас, когда мой декрет официально завершился. Какие бы ошибки я не совершила за эти два года, зато сейчас у меня есть мой СЫН! Самый прекрасный и красивый ребенок на планете!
автор: Ленусик22(22.11.2016 в 20:02)
Анют,поздравлю тебя тут тихонечко со Сном!!!Сон-наше все!
автор: Аннет Беловельски(22.11.2016 в 15:35)
Анют,так радостно за тебя! Как хорошо,что со сном все наладилось. Пусть дальше все будет еще лучше
автор: Гретта(22.11.2016 в 15:36)
Ой, Аня, настолько всё жизнеутверждающе! Вообще, молодец ты!
автор: Аня-neblandinka(22.11.2016 в 17:03)
Спасибо,девочки! Да, как-то прям очень восторженно получилось. Естественно, проблем тоже хватает. Они были, есть и будут. Но,когда отношение к миру более позитивное, то они и решаются как-то легче.
автор: Любинька(22.11.2016 в 19:55)
Анют, ты такая молодец! Я бы тебе пять поставила, как ты работала все эти два года, анализировала, читала, думала, пробовала, уставала, пробовала снова и т д
Поздравляю с любимой работой! Очень здорово работать на полставки
автор: Аня-neblandinka(23.11.2016 в 19:09)
Люба, спасибо большое за тёплые слова!
автор: Princess(22.11.2016 в 20:05)
Аня, с выходом на работу! Какой у вас идеальный расклад! Пусть дальше будет также складно!
автор: Аня-neblandinka(23.11.2016 в 19:11)
Спасибо,Ян. Да какой уж там идеальный! Но комфортный для нас, и ладно.
автор: Nouveau(23.11.2016 в 20:10)
Аня, прочитала ваши последние новости)
Поздравляю с венчанием, вы большие молодцы, что решились на такой шаг!
Со сном тоже поздравляю тихо, ну и выходом на работу! Здорово, что можно вот так плавно переходить на рабочий режим. У тебя сейчас меньше задач, чем до декрета или ты должна успевать делать тот же объем?
автор: Аня-neblandinka(25.11.2016 в 23:25)
Спасибо большое,Юль, за добрые слова и поздравления!
Задачи сейчас у меня совершенно иные, нежели чем до декрета. По объему судить сложно, но пока нет вопросов, необходимых решить в авральном режиме, он не очень большой. Но все может меняться очень быстро.
автор: Аня-neblandinka(09.12.2016 в 23:54)
Всем привет! На форуме одна за другой обновляются темки с описанием одного дня их обладателей.
Нашим днем уже два года был 26 января, но в этом году я решила немного отступить от этой традиции и описать наш день немного раньше. Во-первых,26 января в следующем году выпадает на понедельник, а это в моей сегодняшней жизни день без ребенка. А во-вторых,просто не хочется ждать так долго.
Так что, милости прошу всех, кого заинтерует, к нам в гости!
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 00:26)
Сейчас в моей неделе присутствует три типа дней: день "мама и ребенок", где я снова в декрете и все мое время отдано семье и ребенку, день, когда я отвожу или забираю Илью от мамы в Дзержинске и день, без ребенка, когда я работаю.
Сегодня день,который мы проводим с Илькой! Надо сказать, что с выходом на работу, даже в таком лайтовом режиме, как у меня, "декретные" дни стали восприниматься совершенно иначе! Мне легко и радостно с сыном. Вот сейчас почти полночь, мы укладываемся, а я практически не устала.
Но об укладывании позже, а сейчас утро!
8.45 Я просыпаюсь. Мы с Илькой лежим поперк нашей с мужем кровати. Вообще, я по-прежнему не особо люблю сс, но иногда сейчас мы его практикуем. Сегодня под утро я взяла сына к нам, чтобы спокойно досыпать.
Тихонько встаю, чтобы не разбудить сына и успеть чуть-чуть поделать свои дела. Иду на кухню. Думаю мыть ли посуду, могу разбудить шумом Илью, но тихонько мою. Понимаю, что хочу на завтрак вареное яйцо, ставлю варить пару яиц и компот для Ильки.
Умываюсь, кипячу чайник, наливаю чашку чая и похрустывая хлебцами читаю новости вк, просматриваю форум, захожу поздороваться к моим болтушкам вк
автор: ЙОЖкин Кот(10.12.2016 в 15:05)
Аня,твой ли это день! 8,45-Илька спит)
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 20:06)
И не говори,Лин!
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 00:33)
9.30- слышу шаги сына, Илька бежит в комнату, на ходу снимая ночной памперс, сразу берет какую-то машинку. Ни минуты без машины!
автор: Любинька(10.12.2016 в 08:09)
Обалдеть как изменился сын! Так вытянулся
И где те сладкие складочки ?!
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 09:42)
Ничего не говори,Люб! Уже не малышок не разу,а паренек.
автор: Excellentlady(10.12.2016 в 12:38)
9:30 кайффффффф
мы с садиковским режимом встаём в 8.30 максимум((скучаю по временам,когда спали до 11
крутой у тебя режим,Ань
я бы тоже так хотела,очень тяжело мне на пятидневке резко
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 14:12)
8.30- это мне кажется, вы еще хорошо живёте! Многие, я слышу, в 7-7.30 встают.
автор: Excellentlady(10.12.2016 в 14:39)
в садик мы в 7 встаем,я имею ввиду в выхи,без будильника
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 00:36)
Переодеваемся, умываемся и сын убегает в спальню, придумал игру - расставляет машинки по цвету на пазлы теплого пола. Я сначала подумала случайно, спросила, сын подтвердил, да именно эта машинка должна стоять тут, а другая - здесь! Растет малыш.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 00:42)
Я тем временем готовлю завтрак. Еда - непростая для нас тема. Кушает сейчас Илья не плохо, но только те продукты, которые любит. Каши на завтрак прокатывают лишь изредка, сегодня отвариваю макарошек в форме машинки, самолетиков и другого транспорта. В надежде, что сын последует моему примеру, подкладываю половинку яйца.
Себе яйца, салат из дайкона и ложка домашнего кетчупа. Завтрак получился нетипичным.
Кушаем, Илья убегает в комнату бегать по коврикам и играть с мяом, а я иду мыть голову.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)