06.05.2024, (Понедельник) 7:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Главная метрика Ани-neblandinkи: Илья, 14.08.14, вес 3520 гр, рост 53 см

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
63
автор: Натали9999(19.08.2014 в 21:06)
С выпиской! Очень все красивые, особенно Ильюша)
автор: elena91(19.08.2014 в 21:32)
Анютка,с выпиской вас!! Осваивайтесь:) по-началу только непривычно,но быстро привыкаешь:)потом будешь удивляться,как вы жили без сынули!!
Как сынуля себя ведет?? Как ночи проходят??
автор: Папина дочка(19.08.2014 в 21:53)
Анют, с выпиской вас и с бовым крещением всю семью;-)))

Пусть вам попадется хороший педиатр;)

Хоть я и ругаю СП, но в чем-то оно мне и помогло, за 4 дня я уже изучила повадки Алисы, мы привыкли друг к другу и я дома давала ЦУ всем остальным страждущим поухаживать за ней;))))

Ты все сможешь, мамы как-то интуитивно чувствуют, что ребенку надо;) Увидишь сама;) Скоро вы с сынулей будете на одной волне;) Неделька и ты научишься распознавать все-жесты, тембры покряхтывания и привычки крохи;))) Держи хвост морковкой;) Ты-молодец!!!
автор: Анют@(19.08.2014 в 21:58)
Анютка, с выпиской! Так умилительно смотреть на мужа с маленьким кулечком! Осваивайтесь в новых ролях!
автор: Lilaby(19.08.2014 в 22:17)
Аня, с выпиской вас!!! Налаживайте быт и привыкайте к жизни втроем!!
автор: Юстинка(19.08.2014 в 22:36)
Аня,поздравляю тебя с выпиской!!! Желаю вам спокойных ночек!!!!
автор: grafinya(19.08.2014 в 23:06)
Аня, поздравляю с выпиской!!! Всё будет хорошо!)))
автор: Viktoria8(19.08.2014 в 23:13)
С выпиской Ань!!!!
автор: Incredible(20.08.2014 в 06:50)
Анечка, с выпиской! Пусть поскорее придёт уверенность в мамских силах! Всё получится!
автор: Аня-neblandinka(20.08.2014 в 09:56)
Девочки,спасибо большое! Я конечно же знаю,что всё будет хорошо! Да и как иначе, ведь у меня теперь есть самый главный смысл жизни, мой любимый сладкий пирожок! А трудности..они ведь всегда были. И до беременности и во время неё. Мы со всем справимся!
автор: Риночка(20.08.2014 в 10:01)
Анюта, с выпиской вас! Пусть ваш малыш только радует вас:)
автор: ЯнаК.(20.08.2014 в 10:36)
Анечка,с выпиской! пусть адаптация и привыкание поскорее пройдут и вы станете с Илюшей единым целым,будет у вас полное взаимопонимание и гармония!!!
автор: tania ksto(20.08.2014 в 11:47)
Анюта, с выпиской! ты умница,всё наладится, обязательно!
автор: ЙОЖкин Кот(20.08.2014 в 12:23)
Анют,с выпиской! Уверена что со всеми трудностями вы справитесь-ты ведь одна из самых прилежных учениц мамского форума столько месяцев изучала все нюансы и тонкости-так что илюшке придется только говорить- Oui mon général
автор: Аня-neblandinka(20.08.2014 в 12:28)
Ой,Лин,спасибо,но увы! Если я буду тут всё писать,чему я "научилась",то меня приговорят к сожжению на костре!
Вместе с тем,я верю,что каждый малыш и каждая семья особенная! И малыши у всех любимые прилюбимые!
автор: kammellina(20.08.2014 в 15:14)
Аня! С выпивкой вас! Пусть дома у вас будет покой ирадость! Если крики, то недолгое! Вы красивые такие на выписке!
автор: Eva(20.08.2014 в 15:22)
Аня, поздравляю вас с выпиской! вы такие милые и трогательные на фотографии! и всё у вас скоро наладится!
автор: ugarova1304(21.08.2014 в 07:36)
Анечка, с выпиской! Желаю вам поскорее освоиться дома! Скоро все войдет в свою колею и станет попроще Главное гони от себя все страхи и сомнения! Для своего малыша - ты самая лучшая мама! как и что бы ты ни делала, ему главное чтобы была рядом
автор: kammellina(22.08.2014 в 14:47)
Анюта! Как ваши дела?
автор: Юляшка(22.08.2014 в 21:42)
Анюта, с выпиской вас!!! Спокойных вам ночек и много вкусного молочка !))
автор: Вреднюша(22.08.2014 в 23:22)
Анюта,с большим опозданием поздравляю с рождением Илюши и с быстрой выпиской!
автор: блондинка(22.08.2014 в 23:37)
Анютка,с выпиской вас!!!
Всё наладится!По началу всем нелегко...Со временем всё забывается..В памяти остаются только светлые моменты!
автор: Аня-neblandinka(23.08.2014 в 12:26)
Пока есть чуть-чуть времени, напишу про наши первые будни,а то забуду всё совсем!
И так, в понедельник мы выписались из роддома и приехали домой, где Илюшку ждала его комнатка и папа,который томился в ожидании увидеть, взять на руки, рассмотреть каждую чёрточку лица своего сынули. Также после моих долгих душеных метаний, решено было оставить у нас ещё и одну из бабушек,мою свекровь. В помощь молодой неопытной маме! Конечно,я боялась,что присутствие свекрови принесёт в нашу и без того суетную первомалышковую жизнь лишние нервы, но надо отдать ей должное, она действительно мне помогала! Мы сразу распределили между собой детей. Она гладила рубашки и готовила кушать своему, а я ухаживала за своим малышом и в принципе у нас царила гармония!
Это конечно не отменяло первых трудностей. ГВ, ночные бдения, даже животик как-то рано у нас начал побаливать,первый раз на 5 сутки,хотя медсестра сказала, что колики не раньше 10 дня бывают.
В четвег нам исполнилась неделька. Целый день я не могла поверить,что прошла самая обычная неделя, такая же как миллион других, которые раньше пролетали мимо меня, не оставаясь в памяти. Неделя - так мало и так много! Ещё неделю назад я была беременна,а теперь я мама!
В этот же день мы проводили бабушку в деревню копать картошку и стали учиться справляться самостоятельно. Справляемся! Пирожок мой старается не часто будить маму ночью и хоть пару раз мы гуляли по 2-3 ночных часа, чаще всего Илюшка просыпается часа через 3-3,5 покушать и засыпает! Днём мы немножко бодрствуем, обычно в первой половине дня. Пробовала использовать нашу люльку баунсер Тини Лав,но пока рановато, малыша это ещё не забавляет! Больше всего,мы любим лежать на ручках, смотреть серыми глазками на маму и слушать Появляется чувство,что сын реально нас понимает, хотя конечно же он просто слушает голос. Ещё мы нашли кулачки и теперьусиленно их жуём! Да с таким аппетитом (вот бы грудь так сосал),причмокиванием,хрюканием, что того гляди проглотит!
В общем,без бабушки жизнь тоже есть! Больше того, без мамы больше стал помогать муж. Хотя он и при ней вставал к малышу и спрашивал нужна ли помощь, сейчас это стало ещё заметнее. И меня, конечно, очень это радует! Также мы стали хоть по чуть-чуть,но уделять время друг другу. Муж подходит обняться,целует,говорит спасибо за пирожка.
Вчера мы первый раз ходили гулять. Я думала муж вообще не даст мне покатать коляску,сам оооооочень бережно и меееедлееенно,объезжая каждую кочку гордо вёз сына на первую прогулку! Погуляли мы полчасика, малыш вёл себя хорошо,хоть и не спал. А по возвращению, накупавшись и покушав,лег спать.
автор: Nouveau(23.08.2014 в 13:06)
Аня-neblandinka писал(a) 23.08.2014 в 12:26:
Муж подходит обняться,целует,говорит спасибо за пирожка.

ми-ми-ми
Здоровья пирожку!
автор: maruska201(23.08.2014 в 13:08)
Анют,как хорошо,что у вас всё налаживается!
автор: Зоська(23.08.2014 в 13:46)
Аня-neblandinka писал(a) 23.08.2014 в 12:26:
Мы сразу распределили между собой детей. Она гладила рубашки и готовила кушать своему, а я ухаживала за своим малышом
молодцы какие!
Желаю Пирожку здоровья,пусть дальше всё будет легко и в удовольствие
автор: julie87(23.08.2014 в 12:32)
Анют,как ты нежно пишешьи про пирожочка и про папу)
Пусть у вас все получается
автор: Аня-neblandinka(23.08.2014 в 12:39)
Спасибо,Юльчик! Я очень надеюсь,что день ото дня будет лучше, интереснее, легче!
Пирожок - да, сама не знаю как так получилось,но это первое что пришло мне на ум,когда я ещё в роддоме увидела малыша. Теперь и папа его так называет.

Офф: Какая у вас аватарка!
автор: julie87(23.08.2014 в 12:44)
спасибоБудет и у вас такая же)))
автор: Irin@(23.08.2014 в 23:53)
Анюта, здоровья вашему пирожку!!! Так трогательно пишешь
автор: Аня-neblandinka(24.08.2014 в 00:57)
Спасибо,девочки! Здоровье,как и всем,нам очень пригодится!
автор: Sestranevesty(24.08.2014 в 01:30)
Как же приятно читать про Илюшку-Пирожка)))
автор: elena91(26.08.2014 в 01:05)
Анюта.так радостно читать тебя вроде недавно была еще в планирующей теме..потом с пузиком...а теперь МАМА!!!!! Пусть и дальше у вас будет все также хо-ро-шо!!!
автор: Аня-neblandinka(26.08.2014 в 15:59)
Меня спрашивают в личку как наши дела...а я и не знаю,что каждому отвечать! Напишу немного,хотя будни наши пока не столь разнообразны,чтобы каждый день появлялось что-то новенькое.
Несколько дней назад,мы немного помучились с животиком. Похоже на приступ колик,40 минут малыш изгибался,краснел и тужился. Ручки не спасали,но казалось,что на ручках,ему всё таки легче,поэтому час проносила малышика на руках. Пупочек у нас ещё не отпал,поэтому все манипуляции с животиком: поглаживание,прикладывание тепла и т.д. поблематичны, велосипедик получился тоже плохенький,но для верности я немного поподнимала ножки ребёнка к животику,как учат опытные мамы. А потом как-то резко всё прошло и он уснул. Потом сутки мы не какали (да,теперь я тоже в теме какашек),все начали бить тревогу,мне конечно тоже было жаль крошку. Стали давать аптечную укропную водичку и буквально на следующий день стало полегче. Сейчас стул нормализовался, животик иногда прихватывает,но мне кажется,что полегче. Поэтому,пока укропная водичка у нас в списке действенных лекарств!
Пупочек,как я уже написала, пока не отвалился,но мне кажется не долго нам с ним ещё ходить,так как держится он уже на каких-то остаточках. И каждый раз,когда я обрабатываю,сползает пониже. Так что ждём,что скоро будем как большие с нормальным пупочком.
Купаться не любим..точнее,мне кажется,он даже не понимает,что родители его купают,а просто боится новых ощущений. В комнате у нас тепло,водичка "по ГОСТу", на горку подстилаю пелёночку,но всё равно купание у нас это 5 минут и крик от души! Я называю это "пятиминутка развития лёгких". Как только я заворачиваю малыша в полотенце и кладу на пеленальный стол,он затихает. Правда сейчас я стараюсь сразу одеть Илье памперс, так как с недавних пор у сына появилась коварная месть за то,что его искупали - обсикать маму!
И вот после купания,процедур по обработке и переодевания, мы затихаем. Кушаем и обычно засыпаем,где-то до середины ночи. Первый раз Илюшка просыпается где-то в 24.00- 24.30.
Из серьёзных проблем у нас...ГВ. Как таковое оно у нас отсутствует (согласна,ужас ужас и ата та мне),но мы делаем всё возможное,чтобы исправить ситуацию. Вчера ходили в Кораблик детства к чудесной девочке Марине,которая поучила нас кушать. Конечно глупо было ждать чуда! Что вот сходим на консультацию и молока в груди будет вдоволь и сын возьмёт и будет сосать правильно. Но всё же толк есть! По крайней мере я сама поняла,что значит правильное прикладывание и теперь мне понятны картинки,которые рекомендовала Аня Беловельски! Сегодня мы несколько раз приложились правильно, покушали и даже кажется наелись,потому что уснули после кормления. Появилась надежда,что я всё таки смогу дать сыну такое важное ему мамино молочко.
В связи с этой проблемой,хочется отметить ещё то,как бесят меня вопросы окружающих в стиле "Кормишь?", "Молоко есть?", "Молоко пришло?" Это прям "Как дела? Пока не родила!" дубль два! Причём, как обычно спрашивают не только близкие,кто реально переживают, а просто одноклассники и знакомые...видимо это такой стандарт из серии "когда замуж?", "ты не беременна?", "Ты не родила?"... "Молоко есть?"
автор: Sestranevesty(26.08.2014 в 15:59)
Ань, всё будет хорошо! Любопытным отвечай, что всё есть, кормлю и т.д. Пусть радуются)))
автор: Аня-neblandinka(26.08.2014 в 16:04)
Спасибо! Я так и делаю,Наташ!
автор: ЙОЖкин Кот(26.08.2014 в 17:02)
Ой,Ань,меня до сих пор бесят эти вопросы,про молоко,особенно учитывая тот факт что всякое бывает с кормлением...
автор: Аннет Беловельски(26.08.2014 в 18:45)
Анют,так интересно про вас читать...пиши-пиши Одна из моих любимых темок на форуме будет Сутки не какать - это вполне допустимо для малышей на ГВ. Укропная водичка нам тоже помогала хорошо прокакиваться
Аня-neblandinka писал(a) 26.08.2014 в 15:59:
,водичка "по ГОСТу"

Ой, мы тоже помню все делали по Комаровскому. Потом начали делать водичку теплее, и ванную комнату открывать. Так ему больше стало нравится плавать. Еще, малыши в воде теряют опору,поэтому и бояться. У нас сразу тоже пугался, потом привык.
А на вопросы не обращай внимания. Люди они такие люди...очень любопытные
автор: Аня-neblandinka(26.08.2014 в 20:13)
Анют,а какую температуру воды рекомендует Комаровский? Мы делаем 37¤,как педиатр советовала. У него наверно холоднее,учитывая его любовь к закаливанию. На счёт опоры-это наверно для большой ванны характерно. Мы в ванночке с горкой купаем. На горке у него как раз вроде бы опора есть. Видимо пугается просто.
автор: AnastasiaS(26.08.2014 в 21:02)
Оооо, Анют, как я тебя понимаю! Как же бесят вопросы насчет ГВ тех, у кого не все гладко и кто и так из-за этого нервничает! К полугоду начинают бесить вопросы, типа "он у вас ползает уже? Сидит? Нет? А вот мой в 5 месяцев пополз"!!!!
Так что улыбаемся и машем))
Пусть гв налаживается, животик не болит, Илюшкина мама не нервничает!
автор: Аня-neblandinka(26.08.2014 в 21:49)
Спасибо, Настён! Да, "улыбаемся и машем!" это единственное,что тут можно сделать! Меня просто прям удивляет настойчивость некоторых... Вот сегодня мне однокурсница писала. В сообщении много вопросов,среди них сокроментальный "кормишь?" Я тактично ответила на другие вопросы,а этот типо не заметила:) Так она в следующем сообщении переспросила!
автор: Excellentlady(26.08.2014 в 22:09)
да,этот вопрос бесит,а еще не дай Бог ответишь ,что НЕ КОРМИШЬ))))))расстреляют взглядом!у тебя трещины то прошли?пусть скорее все налаживается!а насчет купания,я,конечно.не мега профи и советчик,но нам помог КОмаровский, как только посмотрели видео о купании и прешли в большую ванну наша кроха полюбила страстно купания!!!!
автор: Аня-neblandinka(27.08.2014 в 09:39)
Прошли. Мне кажется,что я все возможные средства использовала одновременно и у них не было выбора.
автор: HolySoul(26.08.2014 в 16:22)
Анютка, ты так трогательно пишешь! Пусть ваше ГВ поскорей наладится!
автор: maruska201(26.08.2014 в 18:40)
Анютик,пусть поскорее у вас всё наладится!!!! М животик пусть не болит больше!ВЕРИМ В ВАС С ИЛЮШЕЙ!
автор: kammellina(26.08.2014 в 20:52)
анют! у нас соня тоже не любила купаться! причала и плакала,полюбила уже,когда стала с игрушками сидеть играть! удачи вам с ГВ! и пусть живот не болит!
у вас очень нежная тема!
автор: Аня-neblandinka(26.08.2014 в 22:00)
Девочки,спасибо вам большое, что заходите и читаете! Сейчас во время вечерних процедур у нас отпал пупочек. Растём! Девчат,заодно подскажите,он потом втягивается,да? А то у нас прищепочка с остатком отвалилась и такая шишечка осталась.
автор: maruska201(27.08.2014 в 09:57)
Втягивается)))))))))))С выпуклым не останется))
автор: Incredible(27.08.2014 в 09:58)
Да, Анют, втянется!
автор: Аня-neblandinka(27.08.2014 в 10:08)
Ага,спасибо! Я вчера "по горячим следам" спросила...интересно так стало,а сегодня увидела,что уже начал втягиваться.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)