28.03.2024, (Четверг) 17:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Главная метрика Ани-neblandinkи: Илья, 14.08.14, вес 3520 гр, рост 53 см

 
Страницы:
1
 … 
57 58 59
60
61 62 63
автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 13:52)
Девочки,спасибо,что зашли!
Это же замечательно,что вы живёте в гармонии с собой,с вашими малышами и что ваша гармония сейчас дома! Меня иногда тоже посещают мысли,что могла бы ещё полгода заниматься садом и ребенком,но вот понимаю,что вышла очень вовремя.
автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 13:56)
16.15 - отъезжаем на служебном автобусе и у меня разряжается телефон.Весь день тасказа его с собой и фоткала,конечно,разрядился.
После работы мне нужно заехать на площадь Свободы, забрать растение у девочки, выхожу у Оперного театра и это пока последняя фотография вчерашнего дня,потому как телефон умер!
автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 14:53)
Поплутав немного по улицам, как водится людям с топографическим критинизмом, я нашла нужный мне дом и забрала хосту.
По дороге домой зашла в магазин, купила продуктов, увы в Магните закончилась акция на Фитпарад. Точнее, он сам закончился.
Прихожу домой, муж дома, жарит мясо! Утром договорились, что потушим в мульте. Куда там! ПП даётся мужу непросто. Переодеваюсь и начинаю готовить греческий салат.
автор: Excellentlady(30.05.2017 в 15:45)
вкусный такой сыр?
я всё время беру сиртаки,такой даже не видела
автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 15:49)
Да,нормальный,не хуже Сиртаки,но дешевле почти в два раза,собственно поэтому то я его и взяла.
автор: Excellentlady(30.05.2017 в 17:07)
да я б тоже купила попробовать)только не вижу такой в продаже
автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 17:44)
Я в Магните купила, посмотри где-нибудь рядом с вами, может тоже есть. Магнит наверно есть у вас?
автор: Excellentlady(30.05.2017 в 17:53)
есть,ага,гляну)спс
автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 15:13)
Мешаемся друг другу на нашей крохотной кухне, и я ухожу смотреть хосту.
Поставила телефон на зарядку и не сфоткала ее вчера,покажу картинку моей будущей красавицы.
А на втором фото мои,которым она составит компанию. Вон там ей местечко есть как раз.
Поливаю измученных холодов самых последних ждунов: арбузы, аллисум и амаранты. В самые ближайшие выходные они тоже поедут на дачу,в прошлый раз я просто физически не могла из взять,рук не хватило.
автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 15:34)
У мужа всё готово,зовёт ужинать. Я голодная как волк! Хомячим,разговариваем,мне нужно выяснить,поедет ли муж в ближайшее время в командировку,чтобы решить когда маме привозить Илью. Муж не любит разговаривать за едой,я раздражаюсь. Хочу поговорить на счёт моего предстоящего Дня Рождения,эффект такой же. Настроение портится,видимо шалят нервы и гормоны.
В давершении всего муж ещё рассказывает о корпоративе 14 июня в Чайке. Ой,зря!
Ситуацию спас друг мужа,позвонивший и сказавший,что готов принять у нас документы в налоговую "как своим",собираю спешно мужа,сама тоже собираюсь пройтись.
Стараюсь ходить пешком 30-60 минут,хотя бы в дни без ребенка,с погодой плохо получается,но под вечер дождь рассеялся немного,да и голова болит,пойду.
автор: AnastasiaS(30.05.2017 в 15:34)
Аня, я наоборот с огромным интересом и самой белой завистью читаю про день работающей мамы. Как же это здорово, интересно... Все эти семинары, общение с людьми, новые знания! И да, у меня тоже был график с 7:30 до 16:15, и в 5 я уже была дома или в спортзале.
А уж вечера вдвоем с мужем просто бесценны. Мы ходили пару раз с мужем вдвоем в кино или ездили по делам, но чтобы просто провести вечер дома вдвоем - такого не было за 3 с лишним года ни разу, и вряд ли будет в ближайшие пару лет(( какая уж там романтика(( так что цените эти моменты!
автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 18:00)
Полностью согласна, Насть! Спасибо, что зашла.
Я тебе искренне желаю,выйти на работу и насаждаться каблуками, офисной жизнью, командировками и возможностью самореализоваться не только как мама.
автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 15:54)
20.30 - Прихожу домой первее мужа,пока гуляла успокоилась,звоню узнать где он,он говорит ,что скоро придёт.
Я настраиваюсь на вечер релакса. Может быть не все поймут,но мне очень важно иметь такое время,когда я могут ничего не делать,посидеть, одна или с мужем играющим в соседней комнате. А потом вместе с ним посмотреть фильм или просто поговорить.
Конечно,хотелось бы проводить время как-то полезнее,куда-то выбираться,читать,привести квартиру в порядок...Мы,конечно,всем этим тоже занимаемся,но иногда хочется просто вот такого "тупого",как говорит мой муж отдыха.
Я же называю это "пенсионерским раем", налила себе большую чашку имбирного чая с парой ложечек секретного ингридиента и просвещаюсь тонкостями выращивания баклажанов.
Слышу,что пришел муж. Притащил клубнику! Она сейчас не очень вкусная,но я хотела ее,он знает,чем загладить мой бухтёж за ужином.
Обычно фрукты вечером я не ем,но посмотрев дневник в Fastsecret вижу,что вполне могу слопать клубнику.
Переключаем на "Мента с рублёвки" (да,люди,занимающиеся наукой,тоже тупят перед телевизором иногда).
Вот собсвенно и весь наш сегодняшний день!
Для полной идилии можно было бы сходить на прогулку вдвоём,но мужа в такую погоду по улицам ходить заставить сложно,так что наслаждаемся вечером на диване.
И да,это невероятное счастье,хотябы три вечера в неделю засыпать на плече у мужа! Последнее время я ложусь с Ильёй и хоть и ухожу потом,но муж обычно уже спит. А иногда я так отрубаюсь,что не просыпаюсь до утра.
Поэтому СС с мужем это моя голубая мечта! И я так рада,что у нас она осуществляется хотя бы три вечера в неделю!

Всем пока!
автор: Excellentlady(30.05.2017 в 17:07)
о да,Ань) это прям счастье и редкость_)
даже не верится,что у нас 3 летних месяца 4 вечера в неделю такие будут
я тоже начала этот сериал смотреть)))мозг разгрузить-самое то)
а тебе положен отпуск ,кстати?
автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 20:05)
Положен, 3 недели, вот только никак с мужем не состыкуемся, надеюсь, в июле пойдем.
автор: Kinder Surprise(30.05.2017 в 16:36)
Ань, с большим интересом прочитала твой день. Не буду оригинальной, какая у тебя интересная профессия! Меня вообще этим очень восхищает наш форум - люди тааааких разных профессий собрались, так интересно! Тоже считаю, что лучше раньше начинать рабочий день и раньше освобождаться, чем торчать на работе до ночи - так получается длинный день, и много всего успевается. Молодец муж, что поддерживает твое пп, все-таки, вдвоем ограничиваться во вкусняшках гораздо легче. Отлично выглядишь!
автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 20:11)
Даша, мне очень приятно, что ты зашла. Да, профессия интересная, и предприятие у нас очень хорошее. Я сейчас временно работаю на таком...рутинном так скажем участке проверке качества, выпускаемой продукции. Это хоть и ответственно, но не очень наукоемко. Можно было бы показать и более современные и передовые лаборатории, но по этическим причинам показала только своё место.
Спасибо за комплименты мужу! Он хоть кривится, но я знаю, что ему приятно.
автор: CoachLena(30.05.2017 в 23:36)
Аня, спасибо за твой рабочий день! Мне так приятно видеть лабораторию со всем тем оснащением, что ты нам показала! И хотелось больше. Первое моё образование биохимии. Я тоже с нашего горячо любимого биофака.Я писала диплом в ЦНИЛе при НГМА, там же проработала два года и даже поучилась в аспирантуре) Хотя это было в далёких 2000-2004 и тогда еще дозатор был на вес золота, а в ходу были пипетки и груши, уметь пользоваться которыми с той педантичностью, что требовали эксперименты -это отдельная наука. Я владела этим способом измерения весьма неплохо, однако мечтала о разных дозаторах))) А у тебя их такое изобилие увидела! Анечка, спасибо за удовольствие и воспоминания, которые ты мне сегодня подарила! Уважаю людей науки, низкий Вам поклон!
автор: Аня-neblandinka(31.05.2017 в 10:01)
Лена,приветствую,коллега! Спасибо за тёплые слова, очень рада,что смогла доставить удовольствие своим рассказом.
На самом деле сейчас я работаю в не самом хорошо оснащённом отделе,выходила из декрета я на другое место,но пока из-за графика пришлось уступить его. Так что дозаторы и анализаторы там были бы ещё более современные,хотя я нежно люблю старый добрый Ленпипет, хоть приходилось поработать и с импортными дозаторами.
Очень люблю людей с биофака - это братство,скажи!? Ты не была в прошлом году в Пустыне на "Встрече века". У меня есть немного фото вот тут - http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9181&p=52&hl=1683812#highlight. Это было потрясающе!
Я только поступила в 2005 году,но ты застала чудесное время,когда биофак был именно таким каким его помним мы с тобой. С нами были те великие люди,которые создавали неповторимую атмосферу факультета.
Кстати,возможно сообщу тебе печальную новость,если ты не знаешь. Недавно мы простились с Георгием Александровичем Ануфриевым!
Лаборатории НижГМА как много в этом слове! Наука "на коленке" - это всё о науке в России. Это сейчас фраза "пипетировать ртом запрещено" вызывает у студентов сдавленный смешок,а для нас это была правда жизни.
Кафедре биохимии тоже привет. Я хоть окончила молекулярку,но муж выпускник вашей кафедры.
Так что мы "связаны одной цепью"
автор: Любинька(31.05.2017 в 08:20)
Анют
Расскажи подробнее про напитки свои: травяные чаи, и т д
Что пьёшь и где покупаешь?
автор: Аня-neblandinka(31.05.2017 в 09:57)
Я пью: простую чистую воду, травяной чай (имбирь,мята,лимон,чабрец,сейчас листья смородины,малины,земляники,манарды), финиковую воду (на ночь залить 5-6 фиников водой и утром выпить), чёрный чай, кофе.
Травы для чая завариваю сама,в основном они у меня свои,растут на даче,но можно и купить. Имбирь покупаю корень на рынке или в Магните,он очень долго лежит в холодильнике не портится.
Чай и кофе стараюсь пить пореже,но когда хочется пью.
автор: Кити(31.05.2017 в 10:54)
А как ты завариваешь это все?
Я имбирь завариваю с чёрным чаем , т.е.кидаю в чайник
Я так понимаю ты отдельно

А финиковая вода полезна?
автор: Аня-neblandinka(31.05.2017 в 11:07)
Я сначала ошпариваю чайник кипятком,потом закладываю в него всё,что хочу заварить :кусочки имбиря, листочки, чай и т.д. и заливаю кипятком. Честно сказать,не знаю,правильно ли это.
Имбирь завариваю обычно или с мятой и лимоном или тоже вместе с чаем,тогда в заварник кладу вместе со всем ещё и щепотку чая.
Да,я читала про финиковую воду,что полезна.
автор: Любинька(31.05.2017 в 10:57)
Спасибо
Хочу ещё попробовать Иван чай и шиповник
Спорт в моей жизни есть немного, а вот с питанием труднее
автор: Аня-neblandinka(31.05.2017 в 11:08)
Да,Иван Чай можно,я как-то покупала на Ярмарке у нас. Шиповник тоже люблю,но он агрессивен для эмали зубов,а у меня они не очень хорошие и без того(
автор: Кити(31.05.2017 в 09:22)
Анют, прочитала твой рабочий день
Я тоже на работу вставала в 5:20)))) только рабочий день длился дольше
Сейчас бонус за труды - хорошие декретные

А спорт в твоей жизни присутствует? Я поняла ходьба 30-40 минут
Все никак за себя взяться не могу по питанию и физнагрузкам
автор: Аня-neblandinka(31.05.2017 в 10:35)
Спасибо,что зашла,Кать! Вот такие мы ранние пташки.
Нет,спорт практически отсутствует в моей жизни, стараюсь ходить да,это очень полезно для разгона метаболизма. Классические нагрузки,аэробные и силовые мне противопоказаны по медицинским показаниям из-за проблем с суставами после родов. Зимой стараюсь ходить в бассейн,но сейчас нет возможности.
Удачи тебе в дисциплинировании себя!
Главное начать,а потом собственные успехи будут мотивировать и вдохновлять!
автор: Кити(31.05.2017 в 10:55)
Анют, спасибо, никакой дисциплины пока нет .,. Ем сладости и печения
Но в планах есть отказаться
автор: ЙОЖкин Кот(31.05.2017 в 20:25)
Аня интересно было подсмотреть за вашей холостой рабочей жизнью.
Как клево иметь вот такие вечера с мужем -они бесценны!
Я сова,и восхищаюсь силой воле людей которые умеют рано вставать.
Твои достижения в работе над собой поражают-стройняшка!
Ну и мне как и остальным очень интересно заглянуть в лабораторное закулисье.
автор: Аня-neblandinka(01.06.2017 в 16:15)
Лина, спасибо, что зашла и за комплименты!
Биоритмы такая штука... Я уже почти 10 лет наблюдаю утренние "мучения" мужа. Он тоже сова.
автор: Dikam(31.05.2017 в 23:12)
И я ничего нового не скажу)) Анют, ты стройняш! Прям расстраиваешь меня (шутка), я то худею месяцами, а отъедаюсь за один день
По поводу работы: очень здорово вот так заглянуть к тебе в лабораторию, все очень интересно и не понятно))) а какая ты дисциплинированная! Все по плану, даже вода и травяной чай вместо кофе. Фантастика для меня.
Что касается вечеров без ребенка, здесь я тоже удивляюсь и учусь. Я б как тигр в клетке металась по квартире без дочки, сама б себе чего-нибудь надумывала, переживала, скучала б до слез и все в таком роде. Спокойного вечера не получилось бы ни у меня, ни у мужа. Короче, ты умница!
автор: Аня-neblandinka(01.06.2017 в 16:55)
Диан, и тебе спасибо, что зашла! Рада, что тебе было интересно. Но твоя работа не менее интересна и впечатляюща, я уверена!
Спасибо огромное за комплименты, мне очень и очень приятно! Честно сказать, комплименты и вообще то, что люди со стороны замечают изменения - лучший мотиватор! Так что буду двигаться дальше к намеченной целе!
Дисциплина имеет место быть, но она в основном навеена самым смыслом моей работы. Во время анализа важно выдерживать определенное время инкубаций, и у нас постоянно звенят таймеры. Волей не волей будешь дисциплинированной. Что касается воды и чая, тут мне не составляет никакого труда. Кофе - не мой любимый напиток. Раньше я его вообще не пила, после родов - иногда пью.
А на счет спокойствия без ребенка... Я даже не знаю, что тебе сказать... Ну да, отчего-то у меня нет сильного беспокойства, когда я его оставляю. Ну я просто такая. И, кстати, вот ты хвалишь меня за это, а я корю. Но вообще, моё спокойствие, как мне кажется, обусловлено тем, что я знаю, что с ребенком все хорошо и что он спокоен и доволен. Если бы я знала, что он в истерике лежит под дверью и зовет меня, я бы, конечно, не пошла на такое.
Мы вот ездили на майские к свекрам и после шашлыка ( тоже без ребенка), я пришла, искупала, уложила Илью и опять убежала в клуб. Ну та сказать, гулять, так гулять!
Ночью позвонила свекровь и сказала, что он проснулся, зовет меня. Я на такси помчалась домой и весь следующий день была вернее тучи из-за мучавшего меня чувства вины. Хотя тут могло иметь место банально то, что свекровь давно не видела Илью и не знает нюансов поведения с ним и просто не справилась.
Так вот знаю, что у мамы ему хорошо, что они играют в игры, которые я не знаю, пекут плюшки, ездят на машине и .д. Поэтому я и спокойна.
автор: Dikam(01.06.2017 в 23:14)
На моем "рабочем" дне ты бы уже зазевалась от скуки на втором сообщении))))
А вообще, пиши чаще и побольше о себе, ты меня стимулируешь и дисциплинируешь. Сегодня я выпила 2 стакана воды и горда собой
А по поводу Илюхина, ты-молодец! Тебе себя не корить надо, а наоборот хвалить. Это большое дело, когда мама уверена в ситуации, в бабушке, в сыне. Малыши же все чувствуют и берут пример. Растишь морально устойчивого, спокойного и дисциплинированного мужчину! Разве это плохо? Хуже рвать душу и сердце всем вокруг без видимой причины
автор: Аня-neblandinka(05.06.2017 в 08:56)
Оу, круто, боец, давай так и дальше! Я тоже тобой горжусь!
Спасибо, Диан, на добром слове. Я тоже очень надеюсь1, что не совершаю ошибку, поступая так. Но пока я полностью доверяю маме. И, кстати, понервничать мне скоро тоже придется. Потому что в отличии от мамы, садику я не очень доверяю.
автор: Jullk(01.06.2017 в 20:13)
Аня , очень интересно почитать твой день ! Работа настолько для меня необычная , непохожая на работу мою, друзей и родственников . Захватывающе выглядит )
А ты молодец , хорошо выглядишь и правильно питаешься !! Так держать ))) напиши потом для разнообразия про садовый выходной ))))))
автор: Аня-neblandinka(01.06.2017 в 22:06)
Для, спасибо, что зашла!
Вот не поверил, про выходной на даче тоже хотела написать для разнообразия.
автор: Ольхен(01.06.2017 в 22:20)
Аня, спасибо за такой интересный день! Подсмотреть за тем, что происходит в лаборатории мне удаётся впервые в жизни! Выглядишь замечательно!!!
автор: Аня-neblandinka(02.06.2017 в 14:33)
Оля, спасибо огромное, что зашла! Рада, что смогла показать тебе что-то новое и интересное.
автор: kammellina(02.06.2017 в 16:04)
Анюта! Как интересно у тебя!
В главное,что тебе в таком режиме комфортно и тепло
автор: ma_sher(05.06.2017 в 11:08)
Анют, какой интересный день! Выглядишь отлично, в Инстаграм тоже любуюсь:) все-таки чем больше дел, тем больше успеваешь, наверно в этом секрет работающих мам)
автор: Murashka(09.06.2017 в 11:09)
Аня, я с удовольствием понаблюдала за тобой в рабочий день.
Как все четко. Видимо эта собранность и помогает переделать много дел.
Ты чудесно выглядишь, результат перехода на ПП потрясающий.
автор: Аня-neblandinka(20.06.2017 в 08:22)
Девочки,спасибо огромно,очень приятны ваши комплименты и внимание!
автор: Аня-neblandinka(12.09.2017 в 08:35)
Ааааппчхиии! Темка совсем запылилась наша,надо, надо написать про лето, чтобы хоть непростой, но всё же период нашей жизни,остался в памяти!
Лето в этом году выдалось для нас непростое. Частично про какие-то моменты я писала в соцсетях,знаю,что многие сопереживали и помогали мне,за что огромное всем спасибо! Напишу ещё и тут всё по порядку.
автор: Аня-neblandinka(12.09.2017 в 09:29)
Наверно никому не нужно рассказывать,что погодой лето нас в этом году не побаловало. Честно сказать,я очень расстроена такой погодой и сколько угодно можно утешать себя мыслью,что "у природы нет плохой погоды",но когда единственные пару месяцев в году,когда мы имеем возможность погреться на солнышке,проходят мимо,а поездки в тёплые страны не предвидится,это удручает.
Тем не менее, мы ждали лето, готовились к активному дачному сезону, договорились с мужем,что отпуск проведём на даче. Пусть не море и курорт,но хотя бы природа, озеро и простор! Ну меня,конечно,тянут грядки,да, но и мужу с ребёнком там есть чем заняться.
В самом начале лета, 2 июня у меня День Рождения. Я очень хотела отметить его в кругу семьи и друзей. Душа просила шумного праздника,я давно не отдыхала так,чтобы можно было беззаботно повеселиться и встретиться с дорогими людьми,которых давно не видела и День Рождения виделся прекрасным к этому поводом.
Однако,этим планам не суждено было сбыться, реальность расставила всё по-другому.
автор: Аня-neblandinka(12.09.2017 в 10:44)
1 июня мы с мужем и Ильёй поехали на праздник посвящённый открытию детской железной дороги. В прошлом году она меня не впечатлила,но в рамках Дня Детей и на фоне всепоглощающей любви сына к паровозам,железным дорогам и всему,что с этим связано,решили,что будет интересно.
В принципе не ошиблись,праздник был интересный,Илья в восторге от паровоза и хоть кататься я не планировала в этом году,но встретив давнего форумского дружочка Максимку (мама Надюша Мошка),мы решили прокатиться за компанию.
Когда мы гуляли по фойе и рассматривали модели паровозов,мне позвонила мама и сказала,что папе плохо. Ранее у папы был инсульт и хотя он уже хорошо восстановился с тех пор,последствия иногда давали о себе знать. Сначала я подумала,что мама имеет в виду скачок давления или общую хандру,но оказалось,что вечером 31 мая,он упал в ванной,потерял сознание,а когда пришёл в себя совершенно ничего не видел. В фойе было шумно, Илья тянул меня то туда,то сюда,мне было очень плохо слышно маму. Я кое как поговорила с ней, сказала,чтобы вызывали врача,продиктовала фамилии врачей и лекарства,которые я ему колола весной и договорилась созвониться по приезду домой.
В голове у меня крутилось 2 мысли: первая - однажды,много лет назад,в канун моего дня рождения у папы открылось внутреннее кровотечение на фоне язвы желудка и 2 июня я стояла около кровати отца в реанимации,а он даже не мог говорить,просто смотрел на меня. Почему этот кошмар повторяется?
Вторая - Неужели папа потеряет зрение? Я слишком хорошо знаю,что такое слепой человек в семье. 18 лет совершенно слепым был мой дедушка,с которым сначала мы жили вместе,а потом,когда я переехала в Нижний - мама с папой. Я даже на секунду не могла представить,что нам с мамой суждено пройти этот ад ещё раз.
Также не покидало ощущения некого дежавю, ведь прошлым летом, серьёзно болел свекр и всё также было подчинено его лечению...
Жаль только,что в этот раз порадоваться профессионализму и опытности врачей не пришлось.
Кое как приехав домой и уложив Илью спать,я позвонила маме,узнала,что врач ещё не приходила. Терапевт с участка родителей, конечно же, была в отпуске, обещали прислать дежурного врача,предупредив,что возможно дождётесь только к вечеру.
В итоге в 19.00 действительно пришла "врач". Пишу умышленно в кавычках,так как в последствии писала на нее жалобу в Минздрав,ибо её поведение и назначение не укладывается у меня в голове.
Придя к пациенту после обморока, потери сознания,дезориентированного в пространстве и лишившегося зрения,она издала сакраментальную фразу "я не знаю почему он не видит", нужен окулист. Давление 220/160 её тоже не смутило, "вот же у вас лежат лекарства" - указав на тумбочку, примите две таблетки и ждите невролога, он придёт через... 2 недели. На том и ушла.
Услышав о таком отношении,я пришла в бешенство,хоть самой езжай в Дзержинск,разбирайся. Мама же была сама в очень сложном состоянии и просто говорила мне:"Я не знаю,что делать,если мне кто-то скажет,что делать,я так и сделаю". На утро 2 июня я записала папу к офтальмологу и неврологу в платную клинику, позвонила утром маме, сообщила время и фамилии врачей, узнала,что папа без изменений,зрения нет, давление более-менее снизилось,но состояние удручает.
Родители съездили в больницу, офтальмолог сказал однозначно,что потеря зрения на неврологической почве,что его проблем тут нет, отругал,что сидели в очереди час в таком состоянии. Дальше должен был быть приём невролога,но мама на нервах забыла и уехала из клиники,привезла папу домой.
Услышав последние новости,я сказала,чтобы мама вызывала скорую,потому как ждать 2 недели приёма участкового невролога это бред. Понятно,что если процесс затронул зрение,причём кардинально,то произошло что-то очень серьёзное.
Почему не позвонили в скорую сразу? Естественно,это было первой мыслью,как только мама сообщила мнео произошедшем. Почему же не звонили, звонили - 3 раза. И можете себе представить,скорая не приехала,первый раз даже вызов не приняли,узнав,что уже вызван участковый терапевт. Кроме того,обзвонив больницы Дзержинска на предмет того,можно ли приехать в приёмный покой на скорой,мне сказали,что только с направлением на госпитализацию от участкового врача. Где наш участковый врач? Правильно - в отпуске! А дежурный,что? Направления не даёт. Дурдом!
Так вот,сейчас я сказала,чтобы мама звонила в скорую и жёстко говорила,что человеку нужна срочная госпитализация! С ней также,как и первые разы пытались пререкаться, но потом, всё-таки приняли вызов, перенаправив его в службу 112. Через час приехала врач неотложной помощи и с этого момента мы увидели свет в конце тоннеля. Наконец приехала врач, чьей компетенции хватило быстро определить,что состояние тяжёлое и серьёзное, сразу же папе сделали два укола,дали таблетку под язык,а маме сказали собирать документы и вещи в больницу.
Кстати,когда врач сама вызывала скорую для госпитализации и назвала адрес ей сказали чУдную вещь - что по этому адресу бригада выезжала и там ничего страшного,скачок артериального давления. Мама сказала,что ей было даже не ловко слушать,как врач отчитывала горе оператора, объясняя,что нигде они не были и тут всё очень даже серьёзно. Вот как оказывается бывает.
В 20.30 папа уже лежал под капельницей в военном госпитале Дзержинска,а мама могла наконец выдохнуть - ведь они были под наблюдением врача. Я услышала даже по телефону как изменился её голос. Слава Богу,самое страшное позади.
в 21.00 пришёл лечащий врач и ошарашил маму. Напомню,это девять часов вечера 2 июня. Держа в руках результаты МРТ и ЭЭГ,он сказал,что 31 мая у папы случился геморагический инсульт и немым вопросом в глазах его стояло "где вы были 2 дня?". Выслушав сумбурные объяснения мамы,что эти дни они пытались попасть к ним,больше всего он удивился поведению дежурного врача, сказав,что по перечисленным симптомам ВРАЧ не заметить инсульт просто не мог. На лицо была классическая клиническая картина, осложнение на органы зрения также являются нередкими в таких случаях.
Где-то около десяти часов вечера мама позвонила мне сама:"С Днём Рождения,Анюточка,прости,в суете я совсем забыла тебя поздравить!"
автор: Аня-neblandinka(12.09.2017 в 12:31)
Первую ночь мама ночевала с папой в больнице,потом стала на ночь уезжать домой. Также приезжала пообедать и переодеться во время тихого часа.
Я взяла отпуск на работе (привет планам,разошлись в датах с мужем и теперь я уже почти отгуливала свой,а он только начинал отдыхать 15 июня) и была с Ильёй. Для моральной поддержки мамы,мы с Илюшей приехали в Дзержинск. Так маме хотя бы было с кем поговорить вечером перед сном.
Постепенно всё немного устаканилось, у мужа получилось всё таки взять отпуск пораньше и мы поехали на дачу. Мама иногда в обед приезжала к нам,но в основном всё хозяйство в саду было на мне.
С одной стороны,мне где-то это даже нравилось,я чувствовала себя хозяйкой, могла проявить свои знания и потренировать умения в садоводстве,но всё таки без родителей было тоскливо на даче. Ведь сам сад - это живой памятник им! Деревья посаженные их руками, собственноручно построенная баня... Тогда я поняла,что несмотря на то,что раньше я сокрушалась над тем,что я не хозяйка на этой даче, я согласна ещё долго не быть ею,лишь бы родители были живы и здоровы!
Тем не менее, работа кипела. Илюхе нравилось жить на даче! Первое утро,когда мы проснулись,он не мог поверить,что не надо проситься гулять - вышел на крыльцо - и ты на улице! Простор, свежие ягодки,которые начинали поспевать,несмотря на погоду, мама и папа рядом - что ещё нужно ребёнку?!
автор: Аня-neblandinka(12.09.2017 в 12:44)
Из мужа помощник в плане садовых работ не особый,поэтому мама Аня могла оторваться и отвести душу.
В этом году я сама засадила все три теплицы рассадой (которую,кстати,почти на половину вырастила тоже сама). а также посадила 40 кустов помидоры в открытый грунт. Я рада такому опыту,особенно,учитывая,что результат в принципе был неплохой, за исключением помидорок открытого грунта. Их очень рано поразила фитофтора и увидеть урожай так и не довелось,хотя яблочек было очень много... Что ж...это тоже опыт.
Илюха помогал (=не мешал) как мог. Времени на продолжение работ по благоустройству площадки почти не оставалось,но он находил кучу разнообразных занятий: наблюдения за жуками и птицами, сбор цветов и ягод, любимым занятием стало бегать в междурядьях теплиц,поднимая клубы пыли.

Добавлю вечером фото,а пока нелёгкие будни мамы-лошадкину и урожай!
автор: Аня-neblandinka(12.09.2017 в 13:35)
Когда всё уже немного вошло в привычное русло, и я радовалась тому,как здорово мы с мужем и Ильёй проводим время на даче, нас ждал новый удар.
Вообще,анализируя сейчас произошедшее,понимаю,что на самом деле ничего сверхъестественного в этом нет. И,наверно,не наложись всё одно на другое,я бы давно забыла об этом, но так как всё случилось так, как случилось,для меня это стало тяжёлым ударом.
В один день мама приезжала к нам на дачу, как обычно на обед,и около 3 часов дня поехала к папе в больницу. К этому времени Илья только-только заснул, мы с мужем проводили маму и оставив сына спать в доме,пошли заниматься своими делами: я - в теплицу, муж - в баню. Домик наш находится на огороженном участке,вход в который осуществляется через калитку,которая была закрыта на шпингалет. К дому пристроена деревянная веранда,дверь на которую я прикрыла.
Поработав в теплице буквально 15-20 минут, я вернулась в дом,взять телефон,чтобы пофотографировать. И тут шок...я хорошо помнила,что телефон стоял на зарядке на веранде,но сейчас его не было. На всякий случай,я сбегала к мужу,посмотреть,не оставила ли телефон у него,но когда вернулась увидела,что также нет планшета,который лежал на диване, по которому Илья перед сном смотрел мультики, фонаря,который стоял также на зарядке и аккумулятора.
Буквально за 15 минут нашего отсутствия в доме, кто-то проник и прихватил всё,что представляло какую-то ценность! Мой любимый телефон, 540ая Люмия, подаренная мужем на предыдущий День Рождения и планшет подаренный мамой на рождение Ильи. До сих пор я не могу успокоиться, как мне жалко эти вещицы. Вроде бы и стоимость не запредельна,как сказал сосед в попытке меня успокоить "не 6й айфон",но для меня они были очень ценны. Очень!
И хотя сейчас у меня есть новые телефон и планшет,мне они не нравятся и постоянно кажется,что взгляну куда-то в сторону и стоит мой планшет на розовой подставке...
Никогда мне не было так тяжело терять вещи. Хотя за всю жизнь у меня украли 2 телефона и 2 кошелька. Но никогда мне не было на столько жалко потерянного! Даже когда по дороге в ТЦ украли кошелёк со скопленными на Новогодние подарки деньгами.
автор: Аня-neblandinka(12.09.2017 в 13:40)
Несмотря на эти неприятности,мы с мужем постарались, чтобы Илья не заметил нашего волнения и продолжали радовать его прогулками по окресностям и интересностями. Муж давно хотел сходить на рыбалку. Рыбак он тот ещё, больше собирается,но желание супруга закон,да и Илюхе развлекательную программу надо обеспечивать. Сходили!
Прекрасный уютный вечер, с рыбалкой, жареным на костре хлебом и сосисками
автор: Аня-neblandinka(12.09.2017 в 13:42)
В погожий денёк пошли на озеро "позагорать". Прибежали промокшие под дождём,да ещё с грозой. Вот оно какое наше лето! Купались в основном - в тазу, так как его быстрее всего налить и слить. Бассейн наливали всего два раза, больше не позволила погода.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)