28.03.2024, (Четверг) 23:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Главная метрика Ани-neblandinkи: Илья, 14.08.14, вес 3520 гр, рост 53 см

 
Страницы:
1
 … 
59 60 61
62
63
автор: Аня-neblandinka(25.10.2017 в 06:19)
Любое отклонение в развитии,не говоря уже
о патологиях оченя тяжело воспринять. Но вот,что касается нашей ситуации... Поделюсь. Тяжело на самом деле ещё в очередной раз от вездесущих и сердобольных советчиков. Я поняла,что поток реплик в стиле " когда замуж?", "не родила?", " есть ли молоко,кормишь?" не прекращается никогда!
И когда ребёнок говорит не так как ровестники,это воспринимается очень остро. Реакция от сочувствия и желания подбодрить в стиле "ой,у меня Маша/Глаша в 4 года заговорила" до сетования "ой-ёй-ёй что же такое,неужели он и к школе не заговорить" просто бесит!
Возможно я самонадеяна,глупа и наивна,но я не считаю,что Илья не говорит. Да,он говорит мало слов,не строит предложения. В речи ещё очень много лепетных слов. И несомненно,это не норма,с этим нужно работать. Но это и не патология,это особенность развития. Преодолимая.
Я посмотрела на мычаших в 4 года деток,вот это страшно. Но между 3 и 4 годами многие дети с подобной речью догоняют ровесников с помощью занятий и при необходимости препаратов. Надеюсь,что это и наш путь тоже.
автор: Excellentlady(25.10.2017 в 13:21)
да уж..представляю...наш народ у любой ситуации умеет "подбодрить"
удачи вам,Анют!!!! я уверена,все будет хорошо!!!!!!!
автор: Аня-neblandinka(25.10.2017 в 14:39)
Не говори...
Спасибо,Наташ! Честно,я тоже в это верю.
автор: Аня-neblandinka(24.10.2017 в 11:32)
Из пособий в основном пользуемся распечатками логопеда. Много пособий я вертела в руках в магазине и у нее,из того,что более-менее идёт:
*Логопедические карточки. Росмэн.Говорим правильно.
*Логопедическое лото. Интересно,но рановато,ещё ндостаточен уровень речи.
* Логопедические кубики "Я буду говорить" для детей от 3 лет. Вот эта вещь очень здоровская! В игре Илья повторяет слова,учится строить фразы. Спасибо огромное за подарок девочкам с форума Катюше Зуевой и Ленусику22
автор: Аня-neblandinka(24.10.2017 в 13:10)
Игрушки
Про игрушки много писать не буду. В фаворитах у нас стандартный мальчишеский набор: лего и другой конструктор, всевозможные транспортные средства и любовь последнего полугодия - паровозы! С паровозами отношения сложились ещё с весны и не отпускали всё лето. Мультики, видело на ютубе с подвижными демонстрациями паровозных парков,конечно же железные дороги и игрушечные паровозы. Это one love!
Расскажу,что неожиданным открытием стал недорогой конструктор Баер. Впервые купила его попробовать по акции в "Пятерочке" и он пошёл не хуже Лего дупло. Купили несколько наборов и с удовольствием играем.
Ещё одним абсолютным хитом стал подъёмный кран с пультом управления. Стоили ежедневно первые недели 2-3 и периодически играет до сих пор. Посоветовала бы всем мальчишкам нашего возраста.
автор: Аня-neblandinka(24.10.2017 в 13:34)
Новый член семьи
Отвлекусь снова от повествования об Илье на дела общесемейные. Наконец,по приятному поводу
После пережитого непростого периода,проанализировав ситуацию и поняв,что папа больше никогда не сможет приехать к нам на общественном транспорте,а мама его надолго оставить, что маме становится сложнее водить машину ( точнее ходить в гараж,а парковать около подъезда она по некоторым причинам больше не может),что моя душа просится на грядки и часто, а Илье скоро в сад и он в километре от нашего дома. Проанализировав все это мы предприняли очень серьёзные для нас усилия и приобрели скромного четырёх колёсного друга.
Так мы стали автомобилистами,а точнее автовладельцами,так как права были у мужа давно.
Конечно,хвастаться особо нечем. Но это наша первая машина,надеюсь,не последняя и будет и получше и поновее. Зато мобильность и удобство теперь не сравнить.
автор: Аннет Беловельски(24.10.2017 в 16:14)
Анют,поздравляю. Своя машина это очень удобно. Сел и поехал. В будни так особенно. Теперь география прогулок с Ильей расширится. Молодцы!
автор: Аня-neblandinka(24.10.2017 в 16:33)
Спасибо,Анют.
автор: Excellentlady(24.10.2017 в 17:51)
о,классно)поздравляю вас с таким важным приобретением!
если честно,не представляю,как с ребенком и без машины люди живут. я как узнала о беременности,сразу пошла кредит брать
а у тебя самой есть права? я вот всё никак не выучусь(( и это так осложняет жизнь
автор: Habibi(24.10.2017 в 16:04)
Анют, я тоже читаю твою тему периодически). Ты так много и интересно с Илюшей занимаешься, молодец!!! В чем-то у нас мальчики очень похожи (например, в рисовании , я тоже не смогла смириться с разрисовыванием всего вокруг, и убрала краски)
Прочитала про ваше лето, про родителей. От души желаю вам всем здоровья!!! У меня тоже все очень не просто со здоровьем родителей, и они у меня тоже в Дзержинске, и я так же, как и ты полна возмущения на нашу Дзержинскую систему здравоохранения (((( Здоровья вам ещё раз и сил!

автор: Ольхен(24.10.2017 в 19:06)
Аня, я часто читаю, и каждый раз между делом, отписаться не успеваю. Уже понимаю, что так просто не честно. Очень тяжёлое было лето у тебя (((( Папе - здоровья. Вещи жаль безумно, пусть это всего лишь вещи, но я очень жалею, если теряю то, что мне нравилось. И молодец, что пишешь. Я не могу себя заставить ))) Каждый день обещаю, что начну с понедельника, и никак. А дети растут, и все забывается.
автор: Аня-neblandinka(25.10.2017 в 05:53)
Оля,спасибо огромное за внимание и участие. Обязательно пиши,я тоже всегда рада обновлениями в вашей теме. Забывается вообще очень быстро всё,я себя ловлю на мысли,что уже начало осени то не очень помню. Обязательно надо фиксировать. Хоть вроде и изменений не так много, но для мамы они все важны.
Спасибо большое за слова поддержки. Да, мне до сих пор очень жаль утраченного,хоть это всего лишь вещи.
автор: grafinya(25.10.2017 в 10:38)
Аня, дай бог, чтобы у вас всё было хорошо! И со здоровьем папы, и с речью Ильи, в том числе. Я не буду ничего советовать и говорить... ты и сама все знаешь, и ты молодец. Справитесь вы, я в вас верю!)

А по поводу фраз и советчиков, Ань, это реально не прекращается никогда))) И повод для "советов" всегда найдется, не один, так другой. Я на этом поприще уже дзен отрастила размером с хвост динозавра)
автор: Аня-neblandinka(30.10.2017 в 10:32)
Спасибо большое,Лен! Я тоже верю,несмотря не на что,что всё наладится.
автор: Аня-neblandinka(25.10.2017 в 12:51)
Горшок
Забыла освятить ещё один интимный,но знаковый момент в развитии Ильи. Уже даже как-то неловко освещать горшечные дела такого взрослого мужчины,но напишу для мам мужчин подрастающих,ибо знаю,что могут быть большие переживания на этой почве.
Итак, с горшком Илья в принципе дружен давно. Дела маленькие делались в горшок регулярно и самостоятельно,большие редко,а на сон у нас оставался памперс.
Конечно,мне хотелось за лето уйти от пампов вообще,но я даже думать об этом боялась. Илья водохлеб,пьёт очень много и памперс под утро всегда был полнющий. Кроме того никак Илья не хотел делать большие дела на горшок,все получалось в штаны. И однажды даже эта тема поднялась на форуме и как всегда нашлись мамы с возгласами "обожемойв2,5годаребеноккакаетвштаны!" И даже было предположение,что такие дети не здоровы.
Р.S. Главное,вы сами будьте здоровы!
Так вот,рассказываю. Как я и думала,без каких либо усилий с моей стороны, Илья сначала сам стал все делать в горшок,а потом я внезапно дождалась того самого сухого утреннего памперса и как советуют в таких случаях,сразу убрала памп на сон. О чудо! Ночи и дневные сны стали сухими. Без пробуждений и высаживаний ночью на горшок,что было для меня даже теоретически невыносимо.
Так мы простились с памперсами. Да,в 2,10. Возможно поздно,но я нисколько не жалею,никаких проблем не вижу и просто рада,что сын в очередной раз доказал простую истину " всему своё время"!
автор: Excellentlady(25.10.2017 в 14:51)
о,круто как,что у вас все решилось и доросли)) как раз к садику)
автор: Аня-neblandinka(04.02.2019 в 09:30)
Фотосет
Традиционно в преддверии Дня Рождения мы планировали провести фотосет. С настроением были периодические проблемы,но всё-таки я собрала волю в кулак и продумала концепцию. Простенькую,но мне она легла на душу.
В этом году у нас была яркая тема радуги. Логики никакой,просто захотелось ярких красок!
Воплотить мои фантазии в жизнь как всегда доверили Юлии Вашуриной. Люблю Юлю давно и преданно,она наш любимый семейный фотограф!
автор: Аня-neblandinka(25.10.2017 в 13:36)
Как всегда невозможно выбрать 3 фото!
автор: Аня-neblandinka(25.10.2017 в 13:40)
Традиционные фото с фото.
автор: Аня-neblandinka(25.10.2017 в 13:44)
Ну и мы с мужем немного поснимались! За что люблю Юлечку,что даже мой муж знатный "любитель" фотосессий способен выдержать пару часов работы с ней!
В этот раз мы совместили практически фотосеты к ребенкиному ДР и к нашей годовщине.
Я,конечно,не совсем довольна своим образом. Белый полнит и нивелирует все мои усилия по похудению,зато освежает и делает практически невестой!
автор: Excellentlady(25.10.2017 в 14:51)
ни капли не полнит,кстати)только хотела написать,какая ты стройняга,и тут такой твой коммент ахзха
фотки классные,солнечные такие)
автор: Kate(25.10.2017 в 16:10)
Аня, отлично выглядишь! Фотографии очень красивые получились!
автор: Аннет Беловельски(25.10.2017 в 16:22)
Аня,ты отлично выглядишь. Фото чудесные
автор: Аня-neblandinka(27.10.2017 в 07:57)
Спасибо огромное,девочки! Мне очень приятно)) Наташ,ну мы с тобой знатные критиканы,как меня муж называет,своей фигуры.
автор: Тыща_Позитива(27.10.2017 в 21:21)
Красивые фотографии, ты отлично выглядишь!
Удачи вам в преодолении всех сложностей с речью сыночка, он у вас такой милый мальчик!
И с покупкой машины!!!
автор: Аня-neblandinka(30.10.2017 в 10:33)
Спасибо большое,Вер!
автор: Аня-neblandinka(25.10.2017 в 14:38)
Когда нельзя пройти мимо
Напишу тут ещё об одном событии этого лета. Увы,оно в копилку трудностей и печатей,но так сложилось,чтр и я лично и многие девочки с форума поучаствовали в этой истории,поэтому,думаю,это достойно освещения.
В июле я узнала,что у моей одногруппницы и коллеги серьёзно больна дочь. У 5-летней Лизы обнаружили рак почки и ей вскоре предстояла операция. Новость облетала странички наших однокурсников в соц.сетях,но я решила подключить ещё и форумское сообщество. И,конечно,мамы просто не могли остаться в стороне. Это настолько близко к нам,что очень страшно. И форум сделал очень много!
Ещё раз огромное спасибо всем девочкам,которые откликнулись и переводили денежки,передавали подарки.
Также благодаря отзывчивости людей из еvent-индустрии,мы получили бесплатно огромное количество воздушных шаров и шоу мыльных пузырей,а также смогли порадовать малышей представлением с шикарным аниматором,любимицей детворы Симкой.
На этом,конечно же,наше участие не заканчивается! Мы с девочками Катей и Олей продолжаем следить за историей Лизоньки и радовать её и подружек приятностями,чтобы у них было чуть больше сил победить свой страшный недуг.
автор: Excellentlady(25.10.2017 в 14:52)
Ань,а как сейчас у них дела? их прооперировали???
автор: Аня-neblandinka(25.10.2017 в 22:10)
Вот темка,Наташ,я пишу там все новости.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=11436&p=3
Да,Лизу прооперировали и сейчас она проходит курс за курсом химиотерапию.

Не успела добавить фото в предыдущее сообщение,покажу немного нашей встречи тут.
автор: Аня-neblandinka(27.10.2017 в 08:25)
День Рождения
Ну и надо завершить рассказом про трехлетие наше лето.
К Илюхиному Дню Рождения в этом году я никак не могла начать готовится. Постоянно отвлекали текущие дела и проблемы. Кроме того,никак не приходила в голову концепция,а хотелось сделать настоящий праздник. В завершении всего покупка машины очень сильно ударила по бюджету и многие идеи ( аниматор,развлекательный центр и шикарный торт от профи) пришлось отложить.
Долго думала на счёт гостей-деток. Как-то так складывается,что сейчас у Ильи нет таких постоянных друзей. На площадке гуляем то с теми,то с другими, в гости тоже то ходим,то долго не видим кого-то. Поэтому это больше было бы притянуто за уши,чем нужно Илье. И я решила,что придёт время,в садике или в школе,когда появятся друзья и он захочет их пригласить. А пока пригласили просто самых близких: крестных Ильи с семьями и моих подружаек. Звездой праздника у нас была Вероничка,наша любимая подружка,которая растопила лёд Илюхиного сердца.
В общем,накануне праздника,будущий именинник спал,а у нас жизнь кипела))) Муж сходил за шарами в машину, я пекла торт.
Наверное это время,в ночь перед Днём Рождения ребёнка,особенное для каждой мамы. Я наслаждалась им. Сидела в тишине,пила чай с остатками мармеладок от украшения торта и вспоминала тот день,когда стала мамой.
автор: Аня-neblandinka(27.10.2017 в 10:41)
Утром муж ушёл на работу,а мы с Ильёй остались дома. Конда он проснулся,я напомнила ему,что сегодня у него День Рождения и позвала в другую комнату смотреть сюрприз. Учитывая интересы сына,подарили мы,естественно,железную дорогу. В комнате Илью ждала коробка с подарком и шарики! Он застеснялся,я сняла очень трогательное видео,жаль не получается загрузить сюда.
Подарок пришелся по душе,радости сына не было придела))
автор: Аня-neblandinka(27.10.2017 в 10:58)
После завтрака Илью ждал сюрприз,который по моим ожиданиям должен был стать изюминкой этого дня - посещение музея "Паровозы России". Конечно же,зная интерес сына к паровозам я так думала и не ошиблась. Илюха был в восторге и едва увидел куда мы приехали,во всю прыть побежал осматривать и покорять один экспонат за другим.
Единственная накладка,немного спутала планы,перед музеем нам нужно было зайти в Сбербанк и нас прилично там задержали. И хотя Илья прекрасно проводил время в игровой,но на прогулку в парке паровозов оставалось 2-2,5 часа,а дальше нужно было уже спать,иначе вечер был под угрозой. А на вечер у нас были приглашены гости.
Несмотря на задержку,мы решили всё-таки ехать,всё-таки День Рождения раз в году бывает!
автор: Аннет Беловельски(28.10.2017 в 00:01)
Отличная идея с музеем. Неординарно и самое главное,по душе имениннику.
автор: Аня-neblandinka(30.10.2017 в 09:06)
Уезжать через 2 часа Илье,,не хотелось и это немного омрачило поездку,он стал капризничать,а пускать под откос режим тоже не было возможности,так как в его сон мне нужно было накрыть на стол,да и день обещал быть длинным.
Но нам повезло. За нами приехал чудо-таксист,который так заболтал Илюху,что тот перестал расстраиваться!
Так уже сонный он пр ехал домой и быстро лёг спать. Уже позже своего обычного времени ,но всё-таки.
А я тоже немного отдохнула и стала готовить.
автор: kammellina(27.10.2017 в 22:13)
Какая ты молодец! Ттак придумала про музей паровозов,он ведь неблизко. Теперь у Вас есть машина! Здорово! Будет возможность,можно тебе тоже получить права. Сама будешь возить сына везде! Вы так часто с ним куда-то ездите)))
автор: Аня-neblandinka(30.10.2017 в 08:52)
Начавшись позже, тихий час ,конечно же затянулся и первым приехавшим девочкам не повезло наблюдать капризы именинника со сна, но всё-таки Илья разгулялся, радовался подарками, дал нам выпить и закусить за его здоровье!
К единственной принцессе Вероничке,поначалу Илья относился очень настороженно, капризничал,но потом так проникся,что пожелал уединиться и пользуясь выключенным светом,когда задували свечи на торте,даже поцеловал.
автор: Excellentlady(29.10.2017 в 20:50)
хороший домашний праздник,Ань)
автор: Аня-neblandinka(30.10.2017 в 10:07)
В следующий заход были крёстные и их то Илья уже встретил на "Ура!" Всё таки три года - уже возраст,когда даже если долго не видишь человека,то помнишь его. Так Илья крестных знает хорошо,хоть и не часто видит. Особенно крестного. Ну и подарки,конечно же сделали своё дело.
автор: Аня-neblandinka(30.10.2017 в 10:15)
Ещё немножко праздника.
В целом мне очень понравилось как всё прошло. Немного напряжно для меня,потому что целый день,с 7 утра и до почти 23.00 пришлось быть на ногах и постоянно что-то делать. Но Илюшка заснул счастливый,а не это ли счастье для мамы?!
Ну и в целом,считаю,что пока ребёнку приятнее и важнее видеть внимание родных и близких,а мы отлично отдохнули вместе с ним.
автор: Аня-neblandinka(01.11.2017 в 13:34)
На этом заканчиваются повествование, уже про осень через 2 недели писать. Надеюсь,не затяну до зимы.
Многие спрашивали как моё здоровье после больницы. Раз уж начала рассказывать,завершу и эту историю.
После больницы я пошла к неврологу в Альфа центр Здоровья. Диагноз миокардит не подтвердился, врач поставила мне артроз грудино-ключичного сочленения, приступ Вегето-сосудистой дистонии и синдром хронической усталости. Назначенное лечение хорошо помогло, я стала чувствовать себя намного лучше. Прошла обследования, рекомендованные врачом: УЗИ сосудов шеи и головы, МРТ, анализы крови,но с результатами до врача ещё не дошла,хотя нужно бы давно. Сейчас периодически симптомы возвращаются,ищу возможность заняться здоровье ,но пока стресс от адаптации к садику и детские болячки,не дают такой возможности.
Оставлю на память своё фото,где ещё виден результат строгого пп! Как держаться осенью,просто не знаю...
автор: AnastasiaS(01.11.2017 в 14:41)
Ань, где делала МРТ? Мне тоже надо(
автор: Аня-neblandinka(01.11.2017 в 14:45)
В региональном диагностическом центре. Они в Авроре,удобно.
автор: Incredible(01.11.2017 в 14:42)
Аня, всё прочитала. Непростые испытания вам выпали. Ты умница и красавица, очень сильный духом человек! Пусть будет поменьше испытаний и побольше радостей в вашей семье!
автор: Аня-neblandinka(10.01.2018 в 09:10)
Как ни давай себе обещание,вести тему,всё равно времени на неё не хватает. Пора писать про Новый год,а у меня ещё осень.
Пробегусь и постараюсь вспомнить,что же было осенью и хотябы немного фото оставить на память.
автор: Аня-neblandinka(10.01.2018 в 09:50)
Осень для меня всегда приятное воодушевление,это моё любимое время года! Но эта осень несла с собой очень важные и трудные для нас перемены,в частности,детский сад.
Но начну я,пожалуй,с приятного. С бабьего лета,которым нас порадовала осень и хотя летом погреться на солнышке нам не удалось,хоть осенью немного порадовались теплу.
Мы,конечно,не теряли возможность и проводили эти деньки на даче,доделывая дела, наслаждаясь урожаем, шашлыком и прочими дачными радостями.
автор: Аня-neblandinka(10.01.2018 в 10:10)
В это время у Ильи в садах появился дружок Дамир, внук наших соседей через несколько домов. Взаимоотношения мальчишек были очень трогательные, едва приехав на дачу кто-то из них сразу бежал проверить на месте ли его друг. Жаль,что в городе мы живём очень далеко друг от друга и общаться постоянно неудобно.
Наблюдая за их играми я впервые задумалась о том,а может быть действительно правы те,кто рожает детишек с маленькой разницей, ведь им нескучно вместе,всегда есть с кем поиграть и т.д. Однако эти думы быстро прошли,когда я понаблюдала КАК именно они играют. Когда они вместе на участке постоянный крик и гам, разборки и делёжка игрушек. В горах игрушек,даже дачных,всегда можно найти альтернативу. Не хватило тебе трактора - возьми экскаватор! Но нет! Обоим неприменно нужно ОДНО И ТОЖЕ! В общем - весело и в результате,что развлекаешь одного,что бесконечно разнимаешь и миришь двоих.
Тем не менее опыт взаимоотношений и первой дружбы я очень ценю и рада,что у нас нашлись соседи с малышами,готовыми к общению. Надеюсь весной общение возобновится.
автор: Аня-neblandinka(10.01.2018 в 10:16)
В городе тоже было хорошо! Началась золотая осень,которую я так люблю!
И пока решались бесконечные проволочки с оформлением садика (то в поликлиннике теряли анализы и прививки,то просрочивались справки и т.д.) Мы гуляли по шуршащим листьям, ездили в парки.
Очень жаль,что в этом году из-за болезни папы и не очень урожайного года, не выбрались за грибами, но нам хватило дачи и прогулок.
автор: Аня-neblandinka(10.01.2018 в 10:31)
У Ильи начался очень классный возраст, подпитанный моей тоской по необходимости начинать ходить в детский сад,мне хотелось проводить максимально много время с сыном. В результате,он был со мной даже на корпоративе. Вторая половина меня хихикала сложа руки на груди "Ты ли это,Аня?"
Ну благо место позволяло, в кафе "У Александра" прекрасная облагороженная территория и шикарная для кафе детская площадка. Я успела и шашлык с коллегами поесть и с ребёнком погулять.
Илья был рад и горд быть "как взрослый" и это очень показательно для того периода.Да и для настоящего времени,в принципе,тоже. Потому что именно после 3 лет в сыне проснулось осознание его "Я".
До этого он во-первых,не говорил "Я", во-вторых, не обращал так внимание на то,что что-то нужно сделать/дать и т.д. именно ему и для него. Сейчас же появились жесты,обращённые к себе и непосредственно слова "я" и "мне".
автор: Excellentlady(10.01.2018 в 14:11)
Илюша такой блондинчик )))прям солнышко)
а кто из вас в детстве светлым был?
автор: Аня-neblandinka(10.01.2018 в 15:58)
Ага,солнышко и одуванчик)) Муж был светлым даже во время,когда мы познакомились,потемнел буквально за последние 10 лет. Но Илья белее его,судя по фото.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)