28.04.2024, (Воскресенье) 1:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Развитие ребёнка- занятия, советы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
47 48 49
50
автор: tessy(29.01.2021 в 16:14)
на мой взляд, материал подается в нем не последовательно. ясно, что учитель корректирует, но в текстах много лишних слов, которые по этому же учебнику еще не изучались. да много косяков в нем. но я смотрела другой учебник - примерно тоже самое по качеству.
на вкус и цвет в общем. на мой взгляд лучше бы посложнее, но с более продуманным подходом
автор: ЛенчикК(29.01.2021 в 16:57)
Лена , у моего ребенка тот же учебник, что и у вас, но 2 класс. Меня терзает вопрос, а детей ,вообще, будут учить читать, ну, хотя бы, в 3 классе? Или они фонемой будут все слова в английском языке учить? Поделитесь,пожалуйста, опытом....
автор: Victoria(29.01.2021 в 18:06)
Все зависит от учителя. Учитель должен уже на первых примерах слов в учебнике объяснять правила чтения устойчивых сочетаний букв.
Чем раньше, тем лучше. Но в любом случае, если еще такого нет, то позже, конечно же, будете читать.
Изучение иностр.языка предполагает овладение четырьмя аспектами: чтение, письмо, аудирование и говорения. Поверьте, с любым учебником можно на каждом уроке давать материал по отработке этих четырех аспектов, все зависит от учителя (который в силу своей некомпетентности может и не давать, а слепо следовать 'от а до я' чётко в рамках учебника)
автор: ЛенчикК(29.01.2021 в 22:36)
Хочется надеяться на компетентность учителя, конечно, спасибо за ответ
автор: tessy(29.01.2021 в 22:42)
да, Вика верно пишет, тут учителя определяют.
автор: Nash(31.01.2021 в 11:07)
Мы младшего отдавали на английский в 5 лет. Это было погружение в среду 2 раза в неделю с нейтивом - где они играли, рисовали, показывали уши-нос-рот, цвета, закрой глаза, выстройся в линию и прочее, плюс раз в неделю занятие с репетитором где заучивали прям фразы.
Но мы готовили ребенка в билингвальный класс, где половина класса пришла из билингвального детского сада. Надо было, чтобы ребенок был на уровне. За год занятий он начал неплохо ориентироваться в языке, готовить простейшие фразы, но главное не боялся этой среды на английском.

Пока ребенок не забуксовал в школе с уроками - я бы не нагружала английским. По мне - если учить, то уж сразу усиленно года 4, по хорошей программе, я бы выбрала самую лучшую языковую школу, чтобы у ребенка там были друзья, компания, конкуренция, так учить интереснее, ну и по итогу довести до уровня не ниже B2. И как по мне лучше, чтобы ребенок был постарше и поусидчивее. И потом обязательно язык поддерживать. Чем "растекаться мыслью по древу" на всю школу делая только домашку, и по итогу ребенок пары слов связать не может. Английский это слишком сложно, дорого и долго, чтобы заниматься им вялотекуще и на расслабоне. Но опять же зависит от цели. Мне надо - чтобы дети знали язык к окончанию школы, а не просто справлялись со школьной программой.
автор: ЙОЖкин Кот(29.01.2021 в 15:30)
Это, кстати, тоже очень важный момент, если ребенок начинает изучает язык, а потом прерывает на некоторое время - полгода, год, два, это огромный шаг назад. Чем меньше багаж знаний и больше перерыв, тем бестолковее оказывается полученное ранее изучение иностр.языка
Мой вариант. Я несколько раз начинала учить в разном возрасте с разной степенью мотивации. И каждый раз после предыдущего сложнее.
По итогу лет 5 нащад я в поездках могла объясниться лучше чем муж. Полгода раьоты с иностранцами ( без уроков) и он обогнал меня
Сейчас вообще все печально((
Нет применения, даже минимум знаний выветрился
автор: SAYU(03.12.2021 в 19:20)
Девочки, подскажите, где купить или как запаять в домашних условиях намертво баночку для поделки, зимний шар с блестками хотим сделать (задание из адвент-календаря). Чтобы содержимое не подтекало.
Уже готовый набор для поделки за 700 руб я не хочу покупать (такие цены на озоне).
В Леонардо не нашла.
Кто такое делал, поделитесь опытом.
автор: Habibi(03.12.2021 в 20:21)
Ну я банки с огурцами когда закрываю, у меня обычно не подтекает))). Думаю, по этому же принципу можно и блёстки закрыть).
автор: Mama Jane(04.12.2021 в 08:39)
В качестве запаивания обычно идёт суперклей, как вот здесь https://youtu.be/qz6rPMfZJC8. А вообще, на Ютюбе много роликов, как сделать такой шар своими руками.
автор: Leda(04.12.2021 в 12:08)
Мы просто закрутили крышку, и все))
Год стоит, не подтекает.
автор: Пила(16.02.2022 в 12:04)
https://arzamas.academy/special/kids
https://rus4chld.pushkininstitute.ru/#/

Оставлю ссылки на два интересных сайта.
автор: Mama Jane(16.02.2022 в 17:08)
Спасибо! Проект Арзамас очень интересный, много о нем слышала!
автор: Пила(20.02.2022 в 01:57)
автор: marikalaim(02.03.2022 в 16:47)
Девчат, расскажите как и во что играете с детьми 4-5 лет? Мы в последнее время увлеклись вырезанием, скачиваем вот такие трафареты https://web-skazki.ru/cutting-template/tsvety раскрашиваем и потом вырезаем. Можно ещё использовать как аппликацию, вырезаем цветочки и формируем из них полянку, наклеивая на зелёный лист цветной бумаги.
https://web-skazki.ru/cutting-template/tsvety
автор: SAYU(16.03.2022 в 21:14)
Девочки, а есть кто увлекается коллекционированием монет в специальных альбомах?
Альбом может быть от 20 монет или нет?
Минимально я нашла от 64, но он толстый.
Вообще, я не уверена, но Костя проникся этим. Нам бы с минимума начать, боюсь забросит
Его страсть на данный момент игрушки "раскопки" Монеты стран мира и древностей.
Накопили 5 шт. Просит ещё
автор: tessy(16.03.2022 в 22:39)
бери большой сразу)
автор: SAYU(17.03.2022 в 00:37)
tessy писал(a) 16.03.2022 в 22:39:
бери большой сразу)

А ХЗ будет ли он её собирать или сдастся.
Не люблю не полные или до конца несобранные коллекции. Я за него монеты собирать не хочу.
Пока думаю выработать у него стимул к изучению, осмыслению коллекционирования.
Начать думаю с малого надо, так сказать первый том. Вот и спрашиваю
автор: CoachLena(17.03.2022 в 08:31)
Можно купить папку для вкладышей и сами вкладыши покупать по мере наполнения коллекции. К тому же, вкладыши можно брать под разные размеры монет и для купюр. Дело для мальчишки увлекательное.
автор: SAYU(17.03.2022 в 11:34)
Точно, спасибо Лена
автор: SAYU(06.04.2022 в 11:55)
Девочки, кто водит на спортивные секции деток;
поясните мне, нужна нам в кружок справка по здоровью, чтобы ребенок относился либо к 1, или 2 группе.
Её можно получить у педиатра или надо целую мед комиссию проходить?
Нам предварительно одобрили заявку в Федерации спортивной акробатики.
автор: Astra(06.04.2022 в 12:55)
Мы брали такую справку у педиатра, но предварительно делали ЭКГ. Больше ни к каким другим специалистам не направляли.
автор: Раиса78(20.08.2022 в 00:26)
Нам все советуют развивающий центр "Талантика". У них есть как раз занятия для детей в Мытищах https://talantika.club/. Хотим заниматься на курсе актерского мастерства. Нашему ребенку, девочке Насте 5 лет. Учат их рассказывать с выражением стихи, выражаться мимикой и так далее. Кто-то из ваших детей там занимается или нет? Мы записались на пробный урок. Но, чего-то стала переживать.
автор: виталий(25.08.2022 в 09:10)
Уважаемые читатели , люди , пожалуйста не пройдите мимо , к сожалению у меня нет страничек вк и ок , были у супруги ! Дело в том что все навалилось одним разом , я был женат , первой родилась дочь Юлечка ей сейчас 6 лет , недавно родился сын Никита ему 4 месяца , Меня зовут Виталий , супруга умерла через 8 дней после родов , делали кесарево сечение по предписанию врачей так как диагнос тромбоцетапения , сказали лучше сделать кесарево , все хорошо сделали , но через 6 дней начала повышаться температура вызвали скорую , пока анализы , туда сюда , впала в кому , оказалось заражение крови , впоследствии смерть , месяц назад меня сократили на работе , работу нашел , НО зарплата только 11 сентября , сбережения ушли на похороны супруги и нянечку пока я на работе , сам я способен обойтись без всего , но сыну нужна смесь , а дочь нужно кормить , хоть и ест в саду , все равно вечером надо что то дать , я бы не просил да и низко это для мужчины , может быть кто то сможет помочь детям на смесь и йогурты до зарплаты , я сам детдомовский и жена оттуда же , я уроженец города Вязьмы , сейчас живу в Смолеске , нужно буквально хоть тысячи 3-5 дожить детям , я и на воде проживу , св-во о смерти , трудовую и св-ва о рождении детей готов предоставить , я не вру , не пью и не курю , всю жизнь работал , навалилось все сразу , детей люблю безумно , просто такие обстоятельства ! моя карта сбербанка 2202 2056 7214 1014 Виталий Андреевич .М кто сколько может не просто так я верну как получу зп , если вы напишете номер телефона куда перевести обратно . моя почта так же m4lak45@yandex.ru
автор: SAYU(08.09.2022 в 13:10)
Девочки, скажите, как в игровой форме деток и Вы учили читать, к каким лайфхакам прибегали, чтобы научить деток читать слова, где в конце мягкий знак, например, ге-рань, ко-нь и т. д. Занятия дома.
Ходим на чтение уже полгода, научился читать простые 2 х слоговые слова, ка-ша, ро-за и т. д. Алфавит знаем. Щелкает их быстро. Сейчас преподаватель усложняет слова, 3 простых слога читаем тоже норм, но слова с мягким знаком,-в рев...
И все у нас психи начались. У преподавателя рекомендация одна тренеруемся и дома.
Иногда даёт задания на дом.
автор: svetlyachok(10.09.2022 в 22:46)
Учите не буквами, а звуками. Прям напиши ему парами звуки ( н-нь, т-ть, с-сь и тд) и читайте, он запомнит и не будет воспринимать её как отдельную букву.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)