26.04.2024, (Пятница) 22:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Развитие ребёнка- занятия, советы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
43 44 45
46
47 48 49
 … 
50
автор: Just_a_squirrel(22.09.2018 в 12:24)
Таня, спасибо, посмотрю!!
автор: businka(22.09.2018 в 21:14)
Да, большие листы с кучей наклеек. Наклейки на смартфон тоже видела, но это не те. В Авроре сегодня тоже видела в ФП, в отделе где все украшения для праздников.
автор: Анастасия777(07.10.2018 в 15:53)
Девочки, а как правильно учить с ребенком буквы?Буквы или звуки, в каком порядке?может какие статьи посоветуете на эту тему почитать!а то у нас интерес наконец появился, а я не знаю, как правильно все организовать!
автор: Asik(07.10.2018 в 18:58)
Только звуки. Мы зверобуквами учим
автор: SAYU(07.10.2018 в 20:46)
Насть, а я купила фикс прайсовские буквы и цифры, они для игр в воде предназначены 2 набора, чтобы можно было слова простые составлять. Когда купаемся проговариваем звуки, клеим на ванну стену. Придумываю истории. Есть у меня ещё Азбука для мальчиков Степанова (на лабиринте заказывала давно) ее мы очень любим. Там буквы -кнопки, нужно нажимать и слушать как та или иная буква звучит. Купила ещё книжки в воду со зверятами и людьми.
А видео пособия и на ютубе есть
автор: Напротив(07.10.2018 в 21:20)
Мы купили самую обычную азбуку, выбирала с крупными буквами и адекватными картинками) И ребенок просто обожал ее читать. Смотрели на буквы/картинки, я проговаривала. Да, правильнее звуки учить - не буква "Дэ", а "д". Но я говорила как обычно - "Дэ",то совершенно не помешало научится читать в 5 дет, по своей инициативе просто по букварю Жуковой
автор: T@nya(07.10.2018 в 21:25)
Мы просто читали Веселую азбуку Маршака и случайно выучили.
автор: Анастасия777(08.10.2018 в 01:09)
Спасибо всем, будем пробовать. Зверобуквы есть у нас, я что-то забыла совсем про них, надо достать будет.
автор: Olenka Max(08.10.2018 в 09:56)
Нам очень нравиться букварь Надежды Жуковой (зеленый такой), по нему занимаемся.
автор: блондинка(08.10.2018 в 14:54)
А от нас вот такое пособие порекомендую
Когда Катя попросила научить её читать, я сразу вспомнила об "Интерактивной азбуке" из серии"Умные липучки"

Сейчас, когда она у нас и неоднократно опробована, могу написать, что это супер пособие, потому что предоставляет возможность весело и с пользой проводить время
* учить и запоминать буквы
*составлять слоги
* читать по слогам
* составлять из букв и слогов слова
* составлять слова по пиктаграммам, даже не зная букв
*повторять цвета и формы

В общем, позволяет мягко коснуться тем, изучаемых в начальной школе и в игровой, увлекательной и эффективной форме освоить азы

Игра стимулирует мышление, развивает зрительное восприятие и память, воображение и внимание.
Тренирует мелкую моторику и координацию

Азбука и все комплектующие выполнены из гибкого пластика, рисунок аккуратно напечатан на них. Думаю, материал выдержит даже самые частые игры

Правила интуитивно понятны, но большим плюсом является то, что есть подробная и понятная инструкция с возможными вариантами игр

Игра упакована в пластиковый сундучок, что обеспечивает удобное хранение

Идея игры нам очень понравилась. Качественная #развивашка. Рекомендуем
автор: злючка-колючка(24.10.2018 в 19:14)
Никто не знает, где бы скачать Кумон?
Помню где-то тут ссылку давали, но было неактуально.
автор: Asik(24.10.2018 в 19:16)
Я вот прямо недавно где то тут давала ссылку на своё же сообщение со ссылкой)) искать через поиск по слову Кумон
автор: злючка-колючка(24.10.2018 в 20:00)
нашла вроде бы
спасибо.
У меня есть несколько книжек, но что-то захотелось сэкономить
автор: Asik(24.10.2018 в 21:07)
Там прямо много книг
автор: блондинка(04.11.2018 в 17:30)
Раз речь зашла про кумон, отпишусь
Возраст 5 +
1.ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ
В заданиях этой тетради нужно повторить пример, проявить фантазию или придумать что-то новое. В процессе развивается мелкая моторика и творческое мышление

2.ВЫРЕЗАЕМ И КЛЕИМ(+4)
Ребёнок отправляется в удивительное путешествие с Режиком и Клео и учится работать с клеем и ножницами. Тетради помогут сделать это правильно и безопасно

3.ПРОСТРАНСТВЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ
Упражнения тетради развивают навыки ориентации в пространстве и умение представлять предметы с разных точек зрения

4.СХОДСТВО И РАЗЛИЧИЕ
С помощью упражнений у ребёнка будут формироваться такие навыки, как категоризация и распознавание признаков сходства и различия

5.ЛОГИКА
Анализируя последовательности, проходя лабиринты и отмечая неправдоподобные ситуации - у ребёнка будет развиваться логическое мышление. Умение логически мыслить, быстро и правильно обрабатывать информацию - огромный шаг к успеху

Рабочие тетради КУМОН - просто находка, потому что:
Каждая тетрадь своеобразная ступенька развития того или иного навыка, рассчитана на несколько недель развития

Помогают всесторонне развивать ребёнка в доступной, игровой форме в своём собственном ритме

Задания в них необычные, интересные, где-то неожиданные и сложность заданий возрастает по мере того, как ребёнок обретает уверенность в своих способностях. Ребёнок начинает верить в свои силы и проявлять больше самостоятельности

В них есть комментарии и советы для родителей, с помощью которых можно помогать ребёнку успешнее справляться с заданиями

Пособия помогают родителям провести увлекательно время с ребёнком и с максимальной пользой
У ребёнка наравне со всеми навыками формируется усидчивость. Это поможет избежать дальнейших стрессов и легче адаптироваться к поступлению в школу

Тетради выполнены на качественной бумаге
автор: блондинка(04.11.2018 в 17:35)
И кумон для школьников

1. УМНОЖЕНИЕ. 4 УРОВЕНЬ
С помощью этой тетради ребёнок в начале комплексно повторит всё, что касается умножения, а дальше познакомится и научится умножать:

двузначные числа на однозначные
трёхзначные на однозначные двузначные на двузначные
трёхзначные на двузначные
трёхзначные на трёхзначные

2.ДЕЛЕНИЕ.4 УРОВЕНЬ
Ребёнок научится или потренируется делить:

Двузначные числа на однозначные
Трёхзначные на однозначные
Четырёхзначные на однозначные
Трёхзначные на двузначные
Четырёхзначные на двузначные
Делить большие числа
Порешает примеры с несколькими действиями

Ничего не надо придумывать, даёшь ребёнку тетрадь и он самостоятельно или с поддержкой взрослого повышает свои навыки, касающиеся основополагающих математических действий, разовьёт уверенность в своих силах и привычку заниматься самостоятельно
автор: блондинка(05.11.2018 в 01:10)
Не кумон, но тоже отличные пособия. Сборники головоломок для развития мышления "Думай" и "Думай 2"

Отличные сборники на развитие логики, памяти, внимания, а во втором ещё плюсом ко всему перечисленному, есть задания на развитие креативного мышления

Сборники, которые учит думать. Заданий много и они все разные, много нестандартных, что очень порадовало

ДУМАЙ
Для детей от 5 лет. Головоломки интересные, красочные, разноплановые, ребёнку интересно. Задачки от простых до вполне серьёзных, поэтому и школьнику есть над чем подумать)
Но, в целом, это пособие для 5-6-7 леток. Отлично развивает интеллектуальные способности и прекрасно подойдёт для подготовки к школе.
В конце есть раздел для родителей - с рекомендациями для успешного выполнения заданий

ДУМАЙ 2
На ней тоже маркировка 5+, но, на мой взгляд, эта часть посложнее первой и подойдёт больше с 6-8 летнего возраста и младшим школьникам.
В ней 560 головоломок и также есть раздел для родителей. В нём затронуты вопросы, связанные с креативностью, творчеством и культурой

Сборники качественные - выполнены на хорошей бумаге,
с отличной полиграфией,
продуманы в плане разнообразия наполнения... Заниматься по ним приятно
автор: блондинка(05.11.2018 в 01:10)
Серия развивающих и развлекательных пособий для детей

Скажу сразу, что большинство заданий в них нестандартные и очень интересные, будет над чем подумать и взрослым

Все три тетради - это и учебники, и игровые тренажёры, которые стимулируют логические процессы и мышления, помогают улучшать память и внимание, развивают воображение и творческие способности, оттачивают наблюдательность

Яркие, красочные, с отлично подобранными упражнениями. Подача в игровой форме позволяет тренировать мозг играя, игра, как известно, самый захватывающий способ учиться, в который дети включаются с удовольствием

Возраст 12+, но под руководством взрослого, может попробовать и младший школьник

Без фанатизма, но иногда погружаемся в мир необычных заданий.
автор: блондинка(04.11.2018 в 18:06)
Большая книга Ирины Чесновой "Я-МАМА УМНОГО МАЛЫША"

Эта "Программа гармоничного развития ребёнка по всем направлениям от рождения до 5 лет" мне показалась достаточно полной и интересной

Наверно, все знают как важно не упустить момент и создать вокруг малыша развивающую среду, поддержать естественную тягу к постоянным открытиям, познанию и т.д

Так вот в этом издании никакой воды, настоящая палочка-выручалочка для мамы - масса идей, игр и упражнений, с помощью которых можно разнообразить жизнь ребёнка подходящими по возрасту занятиями и наполнить ваше с ним взаимодействие радостью и удовольствием
#учимсяиграя #учениеврадость #смамойдомаинтересно

Всё продумано до мелочей - подбор игр и занятий по возрасту, психологические подсказки для родителей и ориентиры по возрастным умениям ребёнка

Настоящая сокровищница
автор: Вредная конфетка(04.11.2018 в 18:48)
Аня, когда успеваете столько пособий изучить? Мы после школы и домашку-то не каждый день делаем, поиграть бы успеть. Куча занимашек простаивает.
автор: блондинка(04.11.2018 в 20:44)
Меньше, чем раньше, но всё же успеваем. Уроки учит быстро, затем секции, свободную часть вечера по настроению - играют, рисуют, читают, за пособиями голову поломают)
С Катей занимаемся пока Полишку ждём с занятий. А ещё ж выходные и каникулы есть...если ребёнку нравится, он время найдёт)
автор: mama_Gleba(04.11.2018 в 20:59)
Спасибо , я как раз думала о таких книгах )
автор: Ялочек(21.11.2018 в 15:19)
Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить такие куколки (деревянные заготовки ) Аня- блондинка, очень заинтересовали ваши занятия ))) http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9298&p=3&hl=1270656#highlight
автор: блондинка(21.11.2018 в 15:33)
Спасибо) Какие древности нашлись, ностальгия))
Можно посмотреть в леонардо, и в магазинах типа ФП, галамарт, еврошоп
автор: Ялочек(21.11.2018 в 15:49)
Анна, спасибо)
автор: Ялочек(21.11.2018 в 15:53)
Всё актуально, интересно и занимательно)))
автор: ЙОЖкин Кот(03.12.2018 в 21:43)
На днях любопытный был эфир у П@евской на новогоднюю тематику (прошлогодний,повторение), кому интересно поделюсь ссылкой, я скачала
Некоторые мысли были не новы, кое-над чем задумалась.
автор: Лея(03.12.2018 в 22:37)
Лин, можно мне. Хотела посмотреть и забыла совсем
автор: Asik(04.12.2018 в 07:43)
Можно мне? Спасибо
автор: MarKli(04.12.2018 в 08:43)
И мне можно?? Спасибо)))
автор: ЙОЖкин Кот(04.12.2018 в 09:26)
Всем послала.дальше пишите в личку или вк.тут могу не увидеть
автор: Самсоня(04.12.2018 в 11:21)
девочки, у кого детки в развивашки ходят? можете скинуть какую вам домашку задают. хочу сравнить
автор: блондинка(26.12.2018 в 09:50)
Задолжала я тут тетрадочки по подготовке к школе, ловите)
Развивающие, облегчающие в дальнейшем адаптацию на уроках математики и ...бюджетные. Всё как я люблю) Но...будьте готовы к тому, что ребёнок не сразу ими проникнется. Это не в пособиях дело, поверьте, а в том, что конструировать по клеточкам, ориентироваться на листе по заданию, рисовать объект в зеркальном отображении-сложно. Вот так сразу редкий ребёнок проникнется. Мы начинали со скрипом, откладывали на какое-то время, потом снова попробовали и вот сейчас потихоньку Катюша прониклась и очень радуется своим успехам.
Потребуется некий запас терпения и от родителей, и от детей. Если готовы к этому, заказывайте.

Пособия точно стоящие. С грамотно подобранными заданиями, с постепенным усложнением.
И ещё...берите тетради этой серии так , чтобы они соответствовали возрасту ребёнка. Постепенно увеличивайте сложность от страницы к странице, доводите каждый раз задания до конца, дайте почувствовать ситуацию успеха. И вот когда всё освоено, тогда можно и на сложности замахнуться)

На мой взгляд, ребёнок перед школой может не считать до 100 и не знать досконально составы чисел в пределах первого десятка и много ещё чего не знать, но ориентирование, конструирование и подобное, лучше помочь освоить. Много задач решается при помощи этих заданий и проделанная работа здорово облегчит жизнь ребёнка в начале школьного пути

Радостной подготовки к школе!)
PS: Пособия от издательства "ВАКО"
автор: Viktoria8(26.12.2018 в 22:11)
Супер! Спасибо большое!
автор: MaryPoppins(28.12.2018 в 16:55)
Я еще про меморику слышала - это из той же серии что и ментальная арифметика? или как? я вообще что то потерялась совсем в этом всем
автор: светикмн(07.01.2019 в 18:37)
Девочки посоветуйте пожалуйста эффективные пособия для обучения (буквы цифры,счёт,чтение, развитие моторики)
И по каким пособиям занимаются в развивающихся)?
автор: Ангело4ек(31.01.2019 в 19:07)
Очень понравился такой вариант исполнения, но штырьки мы 100% сразу потеряем(((( Может кто-то видел что-то похожее в исполнении на магнитах?
автор: Bazinga(31.01.2019 в 21:27)
Если только без часов, просто календарь, то Магнетикус. Вот такой у нас, мне очень нравится https://www.ozon.ru/context/detail/id/140121339
автор: Honey(11.03.2019 в 14:03)
Девочки, посоветуйте интересные пособия для ребенка 2-3 лет...
Мы сделали всю серию многоразовых наклеек от издательства "Стрекоза", всю серию многоразовых наклеек от издательства "Мозаика синтез", серию Земцовой с наклейками " Дошкольная мозаика", Кумон (4 шт.) от 2х лет, всю серию "Это может ваш малыш". Ещё у нас есть "Мои первые шаги" третий уровень от маленькой умницы, и несколько штук школы семи гномов, но мы с дочерью как то не очень ими впечатлились. Для умницы надо маме предварительную подготовку делать, не всегда есть время. Школа семи гномов Даше не нравится, ей скучно, всегда их закрывает.
Сейчас мы заканчиваем серию от "Стрекозы" "Уроки для малышей".
Что ещё можно подобное посмотреть?
автор: Asik(11.03.2019 в 14:03)
Gakken, кумон идти дальше.
Просто аппликации делать. Сейчас много почти готовых аппликаций. Ульева, у неё много и по временам года, и просто
Янушко: новый ребёнок
автор: Форель(11.03.2019 в 14:05)
Посмотрите пособия gakken. Они из описанных вами, наверное, ближе всего к кумоновским. Так что если кумон нравились, то эти тоже должны "зайти".
https://www.labirint.ru/series/34426/
автор: tessy(11.03.2019 в 22:20)
Оль, а дальше Земцову не брали? Грамотейка 2-3 и т.д. по умным книжкам.
там можно и постарше брать, если зайдет
автор: Honey(11.03.2019 в 22:26)
Лена, у меня такие от Стаса остались. Их тоже прошли. 3-4 года тоже остались, надо достать попробовать что ли.
Дошкольную мозаику 3-4 наверное пока не рискну, боюсь не впрок пойдет.
автор: Honey(11.03.2019 в 13:59)
.
автор: Honey(11.03.2019 в 14:02)
автор: Мороженка(11.03.2019 в 15:35)
Оля, не пробовали тетради Я могу? Мы со старшей 2-3,3-4 серии прошли. Нам нравились. Я покупала комплектом по 5 штук, можно и по-отдельности их.
автор: GreenApple(11.03.2019 в 22:27)
нам тоже очень понравились эти пособия
особенно лабиринты и вырезалки
автор: Любинька(11.03.2019 в 16:11)
как раз сейчас сбор пособий Я могу на СП
https://www.nn.ru/community/sp/deti/sbor_do_2003_razvivayushchie_tetradi_ya_mogu_dlya_zanyatiy_s_detmi_ot_2_do_6_let_analog_kumon_tolko_interesnee_i_deshevle_sdelano_v_rossii.html#227119464
https://www.nn.ru/community/sp/deti/sbor_do_2...
автор: Мороженка(11.03.2019 в 16:20)
Люба, спасибо. Как раз думаю следующую серию купить)
автор: Honey(11.03.2019 в 22:24)
Девочки, всем большое спасибо.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)