29.03.2024, (Пятница) 14:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

УРА! ОЛЯ_KOTE РОДИЛА СЫНОЧКА 10.10.2014!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 
Страницы:
1
2
3 все
автор: Eva(22.10.2014 в 12:41)
Оля, поздравляю с рождением сыночка! Вкусного вам молочка, спокойных ночек и всех радостей материнства! как у вас дела?
автор: Оля_kote(23.10.2014 в 13:39)
Девочки, спасибо вам огромное за поздравления, нам с сынулей очень очень приятно. Мы дома, привыкаем к новой жизни.времени сейчас не очень много, поэтому я тут не часто.
Сына мы назвали Мироном, имя мы выбрали еще до рождения. Правда самый первый документ мы пока еще не получили.
Отдельно хотелось сказать о нашей безмерной любви к сыну, которую мне кажется словами просто невозможно описать.
автор: Excellentlady(23.10.2014 в 13:51)
какое имя красивое!!!
автор: Оля_kote(23.10.2014 в 14:17)
Спасибо, Наташ. Так получилось, что имя это случайно в процессе выбора имен пришло в голову мужу, но оно настолько нам обоим понравилось и пришлось по душе,что было решено–на этом выборы имени закончены.
автор: Оля_kote(23.10.2014 в 14:13)
Про мои роды.
Много слов тут не будет, потому что роды у меня были стремительные.
никаких предвестников не было и хоть я понимала, что на днях все случится, но не думала,что рожу прям щас))))))
Где то около 12 ночи я услышала отчетливый щелчок в животе и сразу вспомнила, что читала–так отходят воды. в то же мгновение я встала с кровати и из меня прям хлынули воды. Растолкала полуспящего мужа, а у самой от страха ноги трясутся. стали собираться в роддом, обменку я подписала в 7 роддоме. Скорую вызывать не стали, решили что поедем сами.
К слову сказать схватки не начинались, я думала,что времени у нас еще вагон)))
Муж погрузил меня в машину в горизонтальном положении и мы поехали. по дороге стали ощущаться схватки, но как я читала, что они в начале терпимее, у меня же были достаточно чувствительные. Интервал между ними сразу был примерно минут 4–5,что меня очень насторожило. Где то ближе к часу мы приехали в 7 роддом, на осмотре меня обрадовали– раскрытие уже 5 пальцев, скоро родим. мужа поцеловала и отправила домой. Далее оформление и процедуры.к тому времени схватки стали еще сильнее, но я дышала и вроде было легче. Подняли меня в родовую, сразу подключили ктг где то минут на 30. Схватки уже стали очень болезненные,а ходить было нельзя. ктг сняли, а я стала чувствовать что меня тужить, прям распирает всю)))) позвала врача, стали готовить все.
И вот в 2.55 ночи появился на свет наш любимый сыночек. закричал, мне его ненадолго положили на живот, слезы счастья невольно появились на моих глазах и я поняла, что стала мамой, что на свет появился новый человек, наш сын!!! его унесли на обработку, мне на пузо положили грелку со льдом, а потом принесли сынулю и он желательно полежал у меня на руках.
родила я без разрывов и разрезов, только один внутренний шовчик наложили, как мне сказала врач, чтоб как девочка была))))))
автор: SOFOchKA(23.10.2014 в 14:46)
Олечка, рада за тебя, что все так хорошо прошло. Ты молодец!
автор: Мальвинушка(23.10.2014 в 14:56)
Оля, ты умничка!
автор: Excellentlady(23.10.2014 в 17:21)
Оль,как чудесно,что всё так легко и быстро!!!!!ты умница

как тебе 7 роддом и сп?
автор: Оля_kote(24.10.2014 в 12:56)
Нормально,Наташ. Честно говоря думала будет сложнее в плане совместного пребывания. Но как оказалось я и выспаться успевала))), сынок сам отдыхал и маме дал отдохнуть. первые дни мы крепко спали и просыпались только поесть. Огромным плюсом считаю для себя,что за это время поняла для себя с какой стороны подойти к ребенку, врачи детского отделения все рассказали, показали. В общем ядовольна осталась СП, хотя сомнений было достаточно.
автор: Excellentlady(24.10.2014 в 13:41)
ну и чудесно)))
автор: Extra(24.10.2014 в 14:57)
Оля, какой рассказ! ) скажи а почему ты не 6й выбрала ? он же совсем рядом с вами?
автор: Оля_kote(24.10.2014 в 15:18)
Я бы даже и думать не стала, хотела в 6–и, да и правильно ты говоришь мне до него 3 минуты пешком)))). Но он закрыт на мойку был, мы бы точно не дождались))) поэтому пришлось выбирать из других. 7 конечно для нас не самый ближний путь, но там врача нашли по знакомству. Если бы я знала конечно,что роды будут такими стремительными не стала,бы рисковать и планировала бы в ближайшем
автор: Extra(24.10.2014 в 15:20)
Оленька, ну мне кажется то что они были стремительны скорее плюс.. в плане " недолго мучалась". но не знаю на сколько хорошо это с медицинской точки зрения)

Имя у вас крутое! Мирон Дубровин.. вау) звучит!
автор: Excellentlady(24.10.2014 в 18:33)
даааа..прям шикарное сочетание)
автор: МоЗайка(24.10.2014 в 13:36)
Вот бы всем такие роды .
Имя красивое
автор: Kinder Surprise(23.10.2014 в 14:27)
Имя и правда потрясающее! Так трогательно описала, здорово, что так все быстро и легко прошло!
автор: Малыфффка(23.10.2014 в 15:06)
Я все пропустила. Олечка с рождением сынишки тебя!!! Растите и набирайтесь сил, вкусного молочка вам. Хорошо что вы уже дома и каждый день наслаждаетесь своим Мирошенькой)
автор: elenka-88(23.10.2014 в 17:03)
Мирон - красивое имя!!! Очень рада за вас!
автор: AnastasiaS(23.10.2014 в 17:41)
Оля, с рождением сыночка тебя! Здорово, что все так быстро и хорошо прошло. Счастья вам и спокойных ночек.
автор: Счастливая(24.10.2014 в 13:13)
Оля, роды отличные у тебя были! Поздравляю с сыночком! Мирону здоровья!
автор: Tata22(24.10.2014 в 13:31)
Роды на зависть всем!!! Молодец!!! Имя чудесное!!!!
автор: Juletka(24.10.2014 в 20:02)
С рождением сыночка!!!! Здоровья и много радостей в вашей новой жизни!

Вот это роды!!! Повезло!!!! Дай Бог каждому! Бывает же,а)))
автор: Excellentlady(11.11.2014 в 15:08)
Оль,с 1 месяцем вас!
как прошёл самый важный месяц*?
автор: elenka-88(11.11.2014 в 15:46)
С первым месяцем Мирона! Как вы?
автор: Оля_kote(15.11.2014 в 16:42)
Девочки, спасибо огромное за поздравления!нам с Мирошкой очень приятно. Чуит позднее напишу как прошел наш первый месяц
автор: Оля_kote(17.02.2015 в 19:38)
Время летит неумолимо быстро. Вроде недавно только родила, а сейчас сынуле уже 4 месяца.
Жизнь заиграла новыми красками, люблюнемогу Мирошу и наслаждаюсь материнством!!
Напишу по-немногу обо всем за 4 месяца.
автор: Оля_kote(17.02.2015 в 19:39)
Честно скажу, ожидала я полнейшего треша от материнства, бессонных ночей и вечно плачущего от колик сынулю, но на деле все оказалось несколько иначе.
Хотя первые 2 недели почти так и было в плане бессонных ночей, я просыпалась от каждого шороха, а за ночь на поесть сынуля просыпался наверно каждые 2 часа. Спасибо мужу, он очень мне помогал в это время. Но в целом хочу сказать, что маленький вел себя очень даже прилично))) днем маму беспокоил мало, ел и спал, а когда бодрствовал очень мило улыбался.
автор: Оля_kote(17.02.2015 в 19:41)
Немного отступлю и напишу про ГВ
молоко у меня пришло еще в роддоме, но было его совсем мало, а сынуля ни в какую не хотел брать грудь, плакал и я вместе с ним. Медсестры помогали мне как могли, прикладывали к груди, учили как правильно это делать. Дома наша эпопея не закончилась-молока было очень мало, я постоянно прикладывала к груди, мама говорила, что прикладывания помогут, но видимо не в моем случае и накладки нам тоже не помогли. Так что с рождения мы были на смешанном, я бы даже сказала больше на искуственном
автор: Мушка(18.02.2015 в 15:27)
Оль, не все увы от нас зависит смешанное это тоже не плохо, у нас тоже оно же
автор: Оля_kote(17.02.2015 в 19:47)
В 2,5 недельки наша сладкая жизнь подпортилась. На кистях рук у сыночка мы обнаружили высыпания и сочли ее за аллергию, я сократила свой рацион до гречки, но с каждым днем кисти осыпало все больше и сыпь была какая-то белыми пузыриками. В общем, не рассчитывая на нашего педиатра из поликлиники, мы поехали в здоровенок. Там нас ошарашили конечно сказав, что наша сыпь очень похожа на герпес и что для такого маленького ребенка это очень опасно и может сказаться на нервной системе. Взяв анализ на герпес, нас тут же срочно направили в 1 детскую городскую больницу. И хоть и результата ждать 2 дня, сказали лучше перебдеть. Такого поворота событий мы никак не ожидали, я всю дорогу ревела белугой. В больнице нас принимать не хотели, даже с направлением хотели отправить домой лечиться от неизвестно чего. описывать всего не буду, но пришлось скандалить. Но все же в этот же день нас положили в больницу, точнее не нас, а только Мирона, т.к. для мамочек в отделении всего 6 коек и все были заняты. Нас отправили домой.. как мне было страшно и тяжело не передать словами и вспоминать даже не хочу, та ночь была очень тяжелая, я как могла сдерживала себя от слез, ведь сыну нужна сильная мама!! но ночь я так почти и не спала.
На следующее утро меня ждала встреча с лечащим врачом. У малыша взяли все анализы, а врач сказала, что сыпь на герпетическая и скорее всего это аллергия, и к счастью анализы через 2 дня это подтвердили. Но тем не менее в больничке мы провели почти 2 недели. Стоило только попасть туда, потом отпускать не хотели. Это были очень сложные 2 недели, сложные морально. Тяжело было засыпать дома, зная что там сынок совсем один, как он там мой родной маленький комочек…Даже вспоминать не хочу. Каждый день к 8 утра я приезжала в больницу и умилялась спящим красавчиком, проводила я там с сынулей весь день, часов до 7-8 вечера. И как мы были счастливы с нашим папулей когда Мироша наконец оказался дома!!! Как только мы приехали домой тут же закрыли эту главу нашей истории и зажили снова втроем весело и счастливо.
автор: Оля_kote(17.02.2015 в 19:51)
Это пребывание в больнице не могло не сказаться на нашем и без того не беспроблемном ГВ, кормить грудью мне из-за аллергии запретили, в больнице и дома я сцеживалась, пытаясь сохранить молоко. Но, к сожалению, у меня этого не получилось, тут сказались нервы конечно тоже. Ругала себя, что я тряпка – не могу взять себя в руки. Тут опять же что то я опустила из рассказа, но факт остается фактом, ГВ сохранить мне не удалось к моему большому сожалению
поэтому с месяца мы полностью на ИВ. Кушаем сейчас Нэнни на козьем молоке, потому что на коровьи смеси у нас была опять же аллергия, не такая сильная, но тем не менее.
автор: Оля_kote(17.02.2015 в 19:59)
Наша счастливая жизнь втроем.
Не знаю, то ли больничный режим, то ли просто повзрослели мы)) но в месяц у нас нарисовался какой-никакой, но режим. Маленький ел каждые 3 часа, последнее кормление в 12 ночи и дальше сынок спал до 6-7 утра сладким сном, а иногда мог и до 8 поспать, не просыпаясь. Колики и прочие неприятности нас не беспокоили вообще. Это было счастье для нас и несомненно для нашего ребенка. После выписки из больницы мы перебрались в большую ванну и купание с кругом доставляют огромное удовольствие сынульке и нам.

По итогам 4-х месяцев материнства могу сказать точно, мы счастливые родители, а мамство для меня сплошное удовольствие. Я безумно люблю нашего Мирошку, его беззубую улыбку и сладкие щечки
автор: Мушка(18.02.2015 в 15:28)
ооо круто то как, у нас наш хомячуля ночами кушает не просыпаясь правда спит и ест, а жизнь без коликов - это КРУТО!!!
автор: Оля_kote(18.02.2015 в 21:44)
я очень рада, что сыночка не мучают колики! наш если ночью (точнее ближе к утру))) вдруг есть захочет, то так плачет что бы мама с папой даже не думали дальше спать, а мчали делать смесь
автор: Оля_kote(17.02.2015 в 19:53)
Теперь наши параметры в 4 месяца: 6,750 кг 65 см.
В плане развития к 4 месяцам мы все умеем, что должны уметь, а самым главным умением для нас в 3,5 месяца сынок научился переворачиваться со спины на живот, теперь постоянно крутится. Днем бесконечно одаривает нас своей улыбкой и болтает с нами на своем. Растет сынуля очень озорным и веселым мальчуганом )))
Режим:
Подъем у нас поздний)) часов в 10-11. Любит сынок поспать как мама и папа))) Сразу завтрак, а дальше как пойдет. Дневной сон у нас не по часам, а как маленький решит. В течение дня мы играем, гуляем, делаем гимнастику, вечернее купание последнее время у нас по-разному не всегда с удовольствием, иногда бывает что и через 5 минут начинает капризничать, иногда может и 40 минут купаться и плескаться. Кушаем мы примерно через каждые 4 часа, последний раз часов в 12 ночи и часов до 8 сладко сопим и сынок и родители.
В выходные иногда нам на помощь приходят наши родители, точнее мы к ним приходим))) Мирон совсем не против скрасить денек и повеселись бабушек и дедушек, а мы это время проводим друг с другом, занимаемся своими делами.

автор: Excellentlady(17.02.2015 в 22:15)
Оль,страшное какое дело-такая сильная аллергия(((
а вы с мужем аллергики?разоренье эта нэнни((( сочувствую вам!
не кори себя за гв,такое бывает,ты сделала всё возможное!
автор: Оля_kote(18.02.2015 в 13:27)
аллергия малышу от мужа досталась, мы долго еще потом с ней боролись, на личикекорочка долго не сходила, только на нэнни все прошло. дорого не то слово, скоро свои зубы на полку положим но ничего не поделаешь. переживаю когда прикорм начнем вводить, как отреагирует сынок.
Маленького обязательно скоро покажу. у меня муж против чтобы я выкладывала фотки, пока не покрестим малыша. у на наконец крестный с вахты вернулся, вот в ближайшие недели 2 надеюсь покрестим Мирошу, тогда и познакомимся
автор: Excellentlady(17.02.2015 в 22:16)
не покажешь нам вашего красавца?
читала и завидовала)бывают же такие дети)) которые много и беспроблемно спят) эх,даже позавидовала)))))
пусть у вас и дальше так будет!"
автор: Княжна Тараканова(18.02.2015 в 18:17)
Ничего себе, какой сынок умница!!пусть дальше все будет только хорошо!!!
автор: Оля_kote(18.02.2015 в 21:42)
спасибо, сама на него не нарадуюсь
автор: Оля_kote(18.02.2015 в 21:47)
последнее время стала замечать, что Мирон стал делать попытки ползать чтоли?))) лежа на спине подгибает ножки, поднимает попец и пытается ползти, но пока тычется головой в пеленку и выражает свое недовольство. это нормально?
автор: Excellentlady(18.02.2015 в 22:17)
ого)какой он у вас ранний и шустрый)да,это он ползти пытается,но как ещё не понимает ,вот и злится)
автор: Оля_kote(19.02.2015 в 11:52)
ой, злится это не то слово, прям гримасы расстроенные строит. он сам потом поймет как это сделать или надо как то помочь?
автор: Excellentlady(19.02.2015 в 16:01)
а вы массаж делали? может,он помочь, ну или попробуйте обучить,видео много
у нас сама поползла
автор: Оля_kote(19.02.2015 в 17:00)
массаж у нас месяц назад примерно был, следующий наверно теперь только в 6 мес. буду искать видео в интернете
автор: elena91(19.02.2015 в 19:02)
Оля,читала про больницу и чуть не ревела!! Какой ужас!! Как могут таких крошек отлучать от мамочек!наверное, только в России такое может быть:-(
Я первый раз в 2 года ребенка отдала ночевать,так маме своей,так и то переживала,до 3не спала.А тут абсолютно чужим людям..представляю, ЧТО вы испытали!!
Хорошо,что всё это позади!

Сейчас аллергия не мучает? Вы выявили на что это было у вас?
автор: Оля_kote(19.02.2015 в 19:57)
все таки это была аллергия и как выяснилось позже методом проб и ошибок именно на смеси на коровьем молоке. дома еще некоторое время давали нутрилон, но аллергия опять начиналась. как только перешли на козью сместь, все прошло тттт.
а про больницы, хорошо хоть днем можно было с крохой быть, нас из этой больницы при поступлении хотели развернуть и отправить в сормово в айболит, там вообще нет посещений мамочек, т.е. ребенка можно было бы увидеть только привыписке
автор: elena91(19.02.2015 в 20:10)
ужас какой то...
автор: Oreally(20.02.2015 в 13:59)
Главное, что выявили аллерген

А когда фотки касавчика уже покажите?
автор: Оля_kote(20.02.2015 в 15:35)
скоро-скоро уже познакомлю вас))) у меня муж против чтобы я фоты выкладывала пока не покрестим малыша, даже родителям нашим на работе не разрешил внуком похвалиться))) в ближайшие недели 2 надеюсь покрестим Мирошу, тогда и познакомимся
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)