26.04.2024, (Пятница) 2:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

На грани развода

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
36
автор: Marya(29.10.2014 в 10:24)
MarKa писал(a) 29.10.2014 в 09:58: Знаешь, как он мне покупает подарки? Я выбираю, а он оплачивает. Ноль таинственности и приятного ожидания.))) В мой ДР он буквально сунул подарок мне в руки на пороге двери, а не за праздничным столом в торжественной обстановке после кучи красивых слов и романтичного тоста.

Аналогично))) Вот скоро опять мой ДР и опять я скажу, что я хочу и выберу это))) Цветы получаю крайне редко, если только на ДР и 8 марта) компьютерные игры у нас, Слава Богу, прекратились!
да, мой муж нисколько не романтик и не был им изначально, но несмотря на это я же изначально начала с ним отношения и выбрала именно его!
Разрушить всегда легче, чем построить! Желаю удачи!
автор: Екатерина-Кадрия(29.10.2014 в 10:14)
Согласна со всеми предыдущими высказываниями девочек. Вообще надо относиться ко всему проще. Это нам девушкам хочется всяких цветочков и романтиков, да и это наверное с годами проходит, не в этом счастье! настоящий мужчина со всем не в этом проявляется. Самое главное не гуляет, жену и ребенка любит
автор: Umo4ka(29.10.2014 в 11:20)
Это такие мелочи,все что вы описали,вот честно)))
Я понимаю,что они раздражают,но может стоит пересмотреть отношение к ним?
У меня тоже муж домосед,не романтик ни разу, ругается матом в машине и бесится,когда что-то не так))) Как мы ездили в Казань-после этого вы бы точно развелись
Мужики народ прогматичный, нам-женщинам,на то и дана мудрость и смекалка,что бы крутить голову мужа в нужном направлении. Планируйте выходные вместе. Не ждите,когда он предложит. Выбирайте места,куда хотите сходить\съездить и вперед. Не ждите,что он целыми вечерами будет сидеть с вами. У меня муж вечером тоже в игрушку сидит играет, я его не дергаю, потому что ему тоже отдохнуть хочется. Поиграл часик-полтора, я вручаю ему Вику и иду валяться в ванной. На те же часик-полтора. Мы тоже мало разговариваем, но не страдаем от этого. Потому что стали ценить тишину, при наличии двоих детей.
В общем, я к тому, что проблема надумана, на самом деле. Вы хотите идеал,но идеалов не бывает. Мало таких мужчин, которые спят и видят,как бы жене устроить романтику или сюрприз, все гораздо прозаичнее.
автор: Bazinga(29.10.2014 в 12:00)
Не согласна с позицией "не пьёт и не бьёт - уже молодец, чего тебе ещё надо?". Женщина достойна большего. Но я считаю, что не стоит делить мужчин на романтиков и неромантиков - в чистом виде. Сама не раз наблюдала, как черствейший сухарь и зануда - с одной женщиной, в отношениях с другой становился мальчиком с влюблёнными глазами, который носит цветы, делает свидания на крышах и всячески по-другому лезет вон из кожи, чтобы предмету обожания было хорошо. Нет, конечно, масштабы таких романтических порывов всё равно зависят от темперамента мужчины, но тем не менее, я точно знаю - причитающуюся тебе долю восхищения, на-руках-ношения и прочих приятных бонусов можно получить от любого. У меня лично стать женщиной, вызывающей восхищение у мужа, получилось после прочтения книги Хелен Анделин "Очарование женственности", с тех пор я её всем горячо рекомендую, инструкции там довольно чёткие и понятные, и, при выполнении всех советов, данных в книге, прямо-таки гарантирую результат, который очень понравится)) Это во-первых.
Во-вторых, анализируя то, что ты пишешь о поведении мужа, могу сказать, что оно мне близко и понятно. У меня у самой такие периоды бывают - и раздражительность по любому поводу, и апатия, и желание уйти с головой в интернет или с книжкой под одеяло, и чтобы никто не трогал) Связано это всегда только с одной причиной - в жизни есть что-то, что меня глобально не устраивает, и я пока ещё не придумала, как это устранить. И мне больших усилий стоит взять себя в руки и начать что-то делать по устранению проблемы, ведь продолжать прокрастинировать и срываться на семье куда проще. Может, и у твоего мужа есть такое затаённое недовольство, не факт, что он и сам это осознаёт. Попробуй ещё в этом поле покопаться, только осторожно.
В любом случае - удачи! Всё получится, если захотеть)
автор: Лапцова Маша(29.10.2014 в 12:08)
Ого,как будто я это написала! Читаю и в шоке,что мои мысли так изложены.
Тяжело,нашему ребенку почти год,а у меня тоже такие же мысли. В ссорах постоянно хочу сбежать от него,но некуда.
Сейчас что бы сохранить нежность друг к другу я придумала пятиминутку:пять минут лежим в обнимку. Удобнее если после отбоя ребенка,но и когда она ползает можно обняться.
Нам не хватает тактильного контакта, потеряли заботу друг о друге.
Мне подруга с такой же ситуацией сказала,что успех тогда,когда жена слышит и понимает мужа. Я вот учусь его понимать и порой террплю и сдерживаю свои эмоции лишь бы не ссора. Спустя месяц замечу,что он это оценил и вижу как он сам замолкает,если чувствует,что разгорается.
Мой тоже не умеет разговаривать по душам,я письма ему писала-не реагировал,смс писала-тишина,а как то в скайпе все изложила подруге и забыла закрыть скайп)))Он потом исправил то,о чем я писала подруге.
автор: Я_запуталась (29.10.2014 в 12:35)
Девочки, спасибо всем.кто пишет!! Я правда захотела что-то сделать мужу. Правда,сегодня не выходит,ну чуть позже сделаю.
А вот запланировать выходы в выхи- это не про нас. Если он не захочет (а это так и будет ).то он никуда не поедет. И не важно просто выехать в парк или уже куплены например билеты куда либо. Просто не поедет и пофиг ему на всё.

Попыталась найти ещё его плюсы,блин,не нахожу. А вот минусы только прибавляются( например, замечает только всё плохое,ну элементарно из бытовухи- когда грязно-скандал.когда чисто (а чаще то чисто),то фиг что скажет. И так во всем. Никогд не похвалит за приготовленную вкусность. Если он съел это уже и есть похвала. А если попросил добавку - вообще выше всех похвал.

Блин, я привыкла ко всему, уже вроде даже и смирилась.стараюсь просто забивать на всё! Но вот иногда накипает и хочется выговориться!
автор: MarKa(29.10.2014 в 12:49)
Вот прям-скандал-скандал, когда не убрано, или побурчит просто?
А в выходные отказывается ехать/идти куда-то даже когда мероприятие заранее запланировано и обговорено было?
автор: Ma Cherie(29.10.2014 в 15:38)
Как про моего написали))) я тоже иногда скандалю по поводу его такого поведения когда накатывает, но изменить то человека невозможно! Если хотите найти плюсы, покопайтечь в прошлом, за что когда-то полюбили. Он ведь такой и сейчас, просто с возрастом проблемы запрятали того непосредственного парня. Как наверняка и с вами произошло.?
автор: Babuta(29.10.2014 в 12:54)
Муж тоже человек, мужа надо понимать. Но, ни в коем случае не сажать себе на шею. Например, я сейчас как Ваш муж. В моей жизни сейчас тот период, когда я во всех вижу только плохое. Подойдет муж ко мне и поцелует- и вместо улыбки и ответной реакции слышит от меня "с чего это ты вдруг?". Вот как считаете, захочет от после этого еще раз подойти? Ответ думаю очевиден. Что ни ситуация в жизни, я всех вокруг разбираю по косточкам, всем припоминаю обиды, и да, мое главное желание сейчас - чтобы никто ко мне вообще не подходил. Но при этом, я с завидной регулярностью ворчу и предъявляю мужу фразы "где романтика? Ты стал не такой! Раньше ты меня любил!" и т.д. Но, благо мне хватает сил понять что проблема во мне, поэтому примерно раз в день я у мужа прошу прощенья, и прошу помощи, так как одна я с этим не справляюсь. Я действительно вместо легкой веселушки настроенной на позитив, превратилась в кучку-вонючку. Как это исправить и в чем проблема - мы пока выход найти не можем. Следующим этапом будет мой поход к психологу, т.к. я понимаю что и я и мое окружение не должны жить в такой напряженке.

Возможно, у вашего мужа сейчас такой же период негатива. Да, он долгий бывает, да, сложно, но то, как я благодарна своему мужу что он все это терпит и что до сих пор не развелся со мной - не передать! Дайте время супругу, потерпите, попробуйте быть более ласковой несмотря на его плохое настроение..
автор: Babuta(29.10.2014 в 12:55)
И вот картинка в тему. Как про меня.
автор: Фелиция(29.10.2014 в 13:11)
Написала огромный пост про мой жизненный опыт и стерла.. поняла, что я- влюбленная дура
Желаю разобраться в себе и понять, что Вам действительно нужно.
автор: Напротив(29.10.2014 в 13:18)
Я хочу поддержать автора. У нас летом тоже был такой период,когда я думала что проще развестись и растить детей одной,чем жить с постоянными скандалами И что не понимает и не приласкает лишний раз,и что за грязь в доме тыкает, и за компом сидит,и в выходные не вытащишь его никуда. Ну прям по многим пунктам хотелось мне сейчас сказать "и у нас,и у нас так же!". Курс успокоительных мужу и немного вправление моих мозгов помогли
По факту,у нас сложились так обстоятельства - переезд, бытовая разруха в доме из-за этого, ремонт, рождение второго ребенка, очень нервная обстановка на работе у мужа. Все в один ком слепилось прям. Плюс у него еще нога болела из-за растяжения, хромал - тоже радости не прибавляет ведь. А тут я дома сижу, кисну весь день в одиночестве и набрасываюсь на него после работы - поехали туда,поехали сюда,а давай сделаем так,а давай вот это купим/выбросим/поменяем.

Мой рецепт прост) Мужу - пустырник в таблетках. Себе - терпения и язык за зубами,лишний раз не нарываться,если он не в настроении.. Лучше не знать мужу,что я тогда про себя ему высказывала Просто я знаю,что он через 5 минут остынет,переосмыслит, извинится. И я забуду. А если начну отвечать в ответ,подкалывать - скандал маманегорюй. А кому оно надо? Никому. Нет,мужей надо воспитывать,только это как с прививкой ребенку - муж должен быть полностью здоров, физически и морально И тогда уже можно и высказывать свои недовольства (опять же, кому-то ультиматумами можно, кому-то обидами,а моему вот только шуточками-прибауточками и в легком тоне).


И придумайте себе совместный отдых вечером! Смотрите сериалы или фильмы,например! И мозги отдыхают,и вместе, тактильный контакт,и обсудить есть что. Все лучше,чем каждый за компом. Хотя мне иногда самой так хочется потупить в интернете, без мужа,без детей и без никого Но у меня для этого есть детский дневной сон! А у мужа пару часов вечером,пока детей укладываю.
автор: Alko(29.10.2014 в 18:53)
Ир, про язык за зубами всегда вспоминаю анекдот:
Приходит женщина к психологу. Вся избитая, не единого живого места: синяк под глазом, губа разбита, нос сломан... И говорит:
- Помогите! у меня замечательный муж, мы любим друг друга. но если он выпьет...(и показывает свои синяки)
Психолог: Я могу вам помочь! Купите в аптеке ромашку и каждый раз когда муж приходит пьяный - заваривайте и полоскайте рот.
Женщина удивилась, но прислушалась к совету. Через 3 месяца приходит к психологу, вся цветущая, здоровая, сияющая с шампанским и с конфетами и говорит:
- Спасибо вам огромное! вы спасли и меня и мою семью! но расскажите мне: в чем секрет. Как отвар ромашки может так чудодейственно повлиять?
психолог: Понимаете, моя дорогая, в жизни бываю такие моменты, когда нужно “набрать в рот воды” и заткнуться!

Метод хорош и с трезвыми мужьями)) В последнее время стараюсь промолчать (хоть не всегда получается), но результат положительный точно есть))
автор: Ka10k(29.10.2014 в 13:29)
мне кажется тут половина каждый месяц с мужем разводится , а то и чаще.Но никто еще не развелся из за причины- мне скучно ( а у Вас именно эта причина) . вот разведетесь Вы и что дальше?! искать мужчину , который лучше будет к Вам относится,матом не ругается, который романтики будет делать ? посмотрите на мужа : ему тоже тяжело с Вами. это такой период , вы в декрете уже 2 года, у вас день сурка. как только что то изменится в жизни: ребенок в садик пойдет, вы на работу выйдете и тп , изменится и ваше отношение к мужу, обстоятельствам. переждите/переживите этот период. развестись проще всего!
и да, я ПРОТИВ развода
автор: Аннет Беловельски(29.10.2014 в 13:43)
+100 сюда!
автор: Umo4ka(29.10.2014 в 13:45)
Я к Лене. Будет другой муж-будет недовольство в духе "никакой фантазии, через день то цветы, то ресторан"
Вам нужно найти себе развлечение,хобби,дело какое-то.
автор: Я_запуталась (29.10.2014 в 14:00)
ещё раз напишу.что у меня есть работа в декрете, не в компьютере.точнее не только в нем. Постоянные выезды, встреча с людьми, не до скуки в общем. Дня сурка точно нет!!
автор: Пташка(29.10.2014 в 14:08)
Согласна со многими девочками тут, а про тектильный контакт прям вообще, Рома нам обниматься не дает, и я забыла что значит спать в обнимку, и заниматься этим на кровати, простите. Но не это хотела написать
Развод ~это точно не решение проблемпроблемы. Банально, но рушить всегда легче чем строить. Мой муж не романтик, довольно пассивный человек, очень скромный и стеснительный, ну то есть понятно, что если бы не моя постоянная инициатива мы бы стухли от скуки. Но я знала, что он такой. До сих пор не понимаю как так получилось что мы муж и жена Бывала, до рождения сына, я закатывала скандалы по поводу отсутствия цветов, подарков и романтики. Но после Появления малыша как то изменилась я, блин, мне кажется я стала мудрее ))) я прям посмотрела на него под другим углом, он прекрасный отец, и вообще, цветочки это не главное, это приятный бонус. ..эх, многое бы хотела написать, но у телефона неудобно. Да и какие то советы я не мастер давать. Мои родители в разводе, итоге я не хочу чтобы моему сыну когда нибудь пришлось это переживать.
автор: Аннет Беловельски(29.10.2014 в 14:25)
Пташка писал(a) 29.10.2014 в 14:01:
Мой муж не романтик, довольно пассивный человек, очень скромный и стеснительный, ну то есть понятно, что если бы не моя постоянная инициатива мы бы стухли от скуки. Но я знала, что он такой. [/quote]
Тоже самое..Помню,когда только начали жить вместе,я даже пару раз уходила,со словами "если ты сейчас не встанешь с кровати,я уйду". Потому что бывали дни,когда он тупо смотрел кино,которое ему нравится и на меня не обращал внимания. Муж абсолютно безэмоциональный и пассивный. Его надо постоянно будоражить...встряхивать. Поэтому,главный "двигатель революции" я в доме!
[quote]Пташка писал(a) 29.10.2014 в 14:01:
Бывала, до рождения сына, я закатывала скандалы по поводу отсутствия цветов, подарков и романтики.

Да,тоже такое было. Сейчас как-то спокойно отношусь. Хоть и бесит иногда, когда многие женщины на 8 марта подарочки и цветы получают,а я без букета сижу
Но,это не главное,точно. Есть множество других плюсов. И согласна -что цветочки это приятный бонус. Хотя, немного завидно, у кого мужья сумасшедшие романтики и дарят шикарные букеты и делают сюрпризыЗнаю.что у нас на форуме есть такие...
автор: Пташка(29.10.2014 в 14:33)
))) это конечно завидно, но тут я сразу вспоминаю слова мужа, о том что бессмысленно начинать встречаться или жить с человеком с мыслью ~я его изменю, не будет этого. Поэтому я смирилась с его не романтичностью )))
автор: MarKa(29.10.2014 в 18:53)
Ань, у меня был такой романтик, который огромные букеты дарил по поводу и без, в любви регулярно признавался, слова красивые говорил, вечера устраивал, комплименты делать не забывал, умел подарки выбирать и сюрпризы делать. А внутри гнилым оказался. Безусловно, есть и очень положительные романтики, но вывод я сделала: главное не романтика, а человек.)
автор: Олик(29.10.2014 в 14:22)
А я думала только у меня такой неромантичный муж, а оказывается у многих также!! Ни цветов без повода, ни сюрпризов (даже самых маленьких), ни ласковых слов (ну реееедко когда) я не получаю... И меня это тоже временами бесит. Муж у меня спокойный, у нас ору и ругаюсь и требую внимания я((. И мне кажется будь я на его месте, давно бы развелась(((... я пытаюсь исправится, потом прошу прощения, но с появлением ребенка все несколько усугубилось... И тоже кажется, что мы никуда не ходим, не общаемся, внимания мне не хватает... И разводится думала,когда сильно нервы сдавали.. Но потом успокоившись, понимаю, что виновата я тоже, ну и обстоятельства (усталость, отсутствие времени, сил, денег в декрете) ... Но не разводиться же серьезно из-за этого? это просто еще одно испытание, если пройдем, то семья только окрепнет! Да, и плюс к Лене Bazinga, надо икать подходы, чтобы муж обратил на тебя внимание.. Все-таки элементарные знаки внимания со стороны мужа должны быть... Может не цветы охапками, а поцелуй в щечку перед/после работы..
автор: Mamania(29.10.2014 в 14:25)
Мужчины вообще не такие как мы, я тоже периодически думаю о разводе. Иногда так себя жалко становится и пожаловаться не кому, не поймут. Думаю, не так я себе отношения в браке представляла, лучшие годы прошли. А потом хондра проходит и стыдно за свои мысли, и что я цепляюсь к мужу. А еще как посмотрю на других мужчин, ну нет идеальных, каждый со своими " приколами". А со стороны наши тоже интересные , только мы знаем какие они дома. Всем терпения, взаимопонимания
автор: MarKa(29.10.2014 в 14:38)
Mamania писал(a) 29.10.2014 в 14:25:
А еще как посмотрю на других мужчин, ну нет идеальных, каждый со своими " приколами"

Во-во! Я тоже послушаю, что подруги про мужей говорят, форум почитаю и прихожу к мнению, что мой самый лучший, а я "зажралась", поэтому и придираюсь.)))
автор: Мастя(29.10.2014 в 14:41)
Вот-вот!
Нет идеального мужа,ИМХО,все со своими тараканами! Как и нет идеальной жены-посмотрите на себя со стороны - что, идеал?!Конечно для себя-я идеал, но если реально смотреть на вещи-еще та каприза и привереда, поэтому нужно ценить и жить с тем, что имеем (ну кроме прям уж ужасных поступков мужских), ведь мы в ответе за тех, кого приручили
автор: Пташка(29.10.2014 в 14:44)
Вот прям да, да и да!!
автор: Мастя(29.10.2014 в 15:00)
автор: Бело4ка(29.10.2014 в 15:22)
У нас тоже были такие периоды.Я, кстати, когда читала первый пост, думала, ну как же все совпадает))Нервный муж, вечно чем-то недовольный, огрызался, как только приходил с работы-поест и сразу за книжку(за компом у нас чаще сижу я).Правда, если что-то просила сделать(помыть посуду, поиграть с ребенком)-делал, но с не очень радостным видом))И оба раза, когда он себя так вел, его что-то напрягало, был сильный раздражитель из вне.Т.е. мужу было неспокойно в душе, а я уставала морально и физически с маленьким ребенком и грызла его за невнимание ко мне.И да, мысли о разводе тоже были))К тому же мы очень вспыльчивые оба(хорошо, что незлопамятные и отходчивые).Все проходило, когда мы устраняли внешнюю причину или меняли к ней отношение))И еще нашей семье помогают освежить чувства мои "командировки" в гости к родителям или в деревню(на несколько дней) без мужа)А я люблю иногда ездить одна-повидаться с сестрой, погулять с племяшкой, поболтать с мамой)
В общем, что хочу сказать)Идеальных людей не бывает(девочки уже написали).
У тебя есть несколько выходов.
1)Забить и изменить отношение к этой ситуации, найти положительные качества твоего мужа, которые перекрывают недостатки.
2)Забить и мучиться в душе, что не о такой семейной жизни ты мечтала.
3)Развестись и попробовать найти другого человека.Но!Он тоже будет неидеален и не факт, что ситуация не повторится или у него не будет еще больших минусов.К тому же он будет неродным отцом твоему ребенку и это потребует от тебя дополнительных усилий для построения отношений между ними.
4)Попробовать изменить ситуацию и сохранить семью.В случае, если не получится, то перейти к п.1 п.2 или п.3.Но в этом случае можно будет развестись со спокойной душой, что ты сделала все, что могла.
Чтобы изменить ситуацию, нужно в первую очередь изменить себя(свои взгляды и отношение).
Скорее всего, именно тебе(а не ему) придется все брать в свои руки и заново влюблять в себя мужа.Пишу "влюблять", не потому, что считаю, что он тебя не любит, а имею в виду именно влюбленность, обожание)
А здесь я присоединяюсь к Лене-Bazinga и рекомендую тебе эту же книгу("Очарование женственности").Книга очень классная!Меняет мировозрение и отношение ко многим вещам.Я ее читала, еще будучи незамужем.Мне она помогла.Помогла сохранить и вдохнуть новую жизнь в отношения с тогда еще будущим мужем.А бонусом я получила парочку поклонников))Правда, сейчас уже все стало забываться, отсюда и проблемы.Надо перечитать))Спасибо, Лена, что напомнила!Над семейными отношениями нужно работать, работать и работать!
А если ты выберешь п.1, то есть хорошая книга "Один раз и на всю жизнь".Там немного другие взгляды, но прочитать стоит.
автор: Kinder Surprise(29.10.2014 в 15:01)
Присоединяюсь к вышесказанным словам девочек. "Имеем - не храним, потерявши - плачем" - не зря в народе говорят. Вы уверены, что разведясь с мужем, обретете счастье? Нужно концентрироваться не на недостатках, не выискивать, что раздражает, а постараться открывать в муже достоинства, ну не может быть такого, что в человеке нет почти ничего хорошего, Вы же не за скопление недостатков замуж выходили ? Психологи даже дают совет в таких случаях - завести блокнот и записывать туда каждый день хорошие качетсва мужа, только хорошие: заправил кровать - молодец! Сказал спсибо за обед - молодец! уложил ребенка спать - умница! и со временем обнаружится, что достоинств у мужа гораздо больше, чем недостатков. И да, я в числе тех, у кого мужья - не романтики, меня не осыпают лепестками роз, и меня не ждет дорожка из свечей, ведущая в ванную, полную шампанского, когда я прихожу с работы. Я уже привыкла - если мне нужен романтик. я инициирую его сама, знаю, что зато у мужа есть другие замечательные качества, и так же как многие, всегда знаю, что получу в ДР, а зачастую еще и не день в день :) Пподумайте, когда он стал таким букой в ваших глазах? Постарайтесь оценить его с положительной стороны, Вы уверены, что разведясь, встретите идеального мужчину своей мечты? Мат мы тоже искореняем битьем по губам (иногда и по моим тоже). Мне кажется, что все не так страшно и все исправимо, возможно, причина многих недовольств - действительно скука. Я тоже против развода и считаю, что разрушить всегда проще, чем созидать. Счастья и взаимопонимания вашей семье, пусть наладится мир!
автор: grafinya(29.10.2014 в 15:06)
автор: Bazinga(29.10.2014 в 12:00)личное сообщение
Не согласна с позицией "не пьёт и не бьёт - уже молодец, чего тебе ещё надо?". Женщина достойна большего. Но я считаю, что не стоит делить мужчин на романтиков и неромантиков - в чистом виде. Сама не раз наблюдала, как черствейший сухарь и зануда - с одной женщиной, в отношениях с другой становился мальчиком с влюблёнными глазами, который носит цветы, делает свидания на крышах и всячески по-другому лезет вон из кожи, чтобы предмету обожания было хорошо. Нет, конечно, масштабы таких романтических порывов всё равно зависят от темперамента мужчины, но тем не менее, я точно знаю - причитающуюся тебе долю восхищения, на-руках-ношения и прочих приятных бонусов можно получить от любого. У меня лично стать женщиной, вызывающей восхищение у мужа, получилось после прочтения книги Хелен Анделин "Очарование женственности", с тех пор я её всем горячо рекомендую, инструкции там довольно чёткие и понятные, и, при выполнении всех советов, данных в книге, прямо-таки гарантирую результат, который очень понравится)) Это во-первых.
Во-вторых, анализируя то, что ты пишешь о поведении мужа, могу сказать, что оно мне близко и понятно. У меня у самой такие периоды бывают - и раздражительность по любому поводу, и апатия, и желание уйти с головой в интернет или с книжкой под одеяло, и чтобы никто не трогал) Связано это всегда только с одной причиной - в жизни есть что-то, что меня глобально не устраивает, и я пока ещё не придумала, как это устранить. И мне больших усилий стоит взять себя в руки и начать что-то делать по устранению проблемы, ведь продолжать прокрастинировать и срываться на семье куда проще. Может, и у твоего мужа есть такое затаённое недовольство, не факт, что он и сам это осознаёт. Попробуй ещё в этом поле покопаться, только осторожно.
В любом случае - удачи! Всё получится, если захотеть)


Редко моё внутреннее мнение совпадает с мнением Лены) Но в этот раз совпало, так, что я даже решила сказать об этом вслух)
автор: Telia(29.10.2014 в 15:27)
Мне муж постоянно повторяет, что вывести из себя его могут только 2 человека это его мама и я. И чаще всего жизнь нас учит и показывает наши слабые стороны именно через самых близких. Поэтому если отношения портятся это всегда вина обоих, но женщина в силу своей природной мудрости должна стараться сглаживать эти моменты.
Конечно сказать всегда проще чем сделать, я хоть это все и понимаю, что но эмоции часто зашкаливают и срываюсь на мужа, и тут главное уметь искренне прощать. А развод, на мой взгляд, это уже последняя стадия, на него нужно решаться только когда точно уверен, что без этого человека тебе будет лучше, чем с ним.
автор: Oreally(29.10.2014 в 16:00)
Мне кажется, развестись всегда можно успеть. Я не говорю, что до пенсии ждать ))))))) но полгода - год повременить можно. И за этот год - поговорить с мужем, попытаться как-то решить ситуацию. Мне кажется романтика у большинства пар с годами уменьшается. Из той оперы, что все в жизни меняется. Это просто принять надо. Ведь нет точного понятия "любовь". Бабочки в животе рано или поздно перестают порхать ) 9
Мой супруг, к счастью, не играет в комп и вообще к компу, планшу, ноуту подхожу в основном я ))) но если бы у меня была такая ситуация, я бы занималась своими делами для себя, нашла бы хобби себе какое-нибудь. Хотя бы для того, чтоб муж видел, что у меня тоже есть свои интересы. Ну и ещё бы, если поговорить по душам, я бы звала его и говорила, что "я хочу поговорить именно с тобой, а не с тобой и компом." Выказывала бы свой интерес к его работе, его персоне. Как-то так )) в крадце)))
П.с. Попробуйте разнообразить быт свой. Не только романтиком, а найти что-то, что будет нравится вам обоим) коньки, к примеру ) введите традицию семейную, например - каждый воскресный Обед. К которому вы вместе готовитесь- муж мясо (конечно же его "фирменное" которое только у него получается неповторимо и ты обязат.ему про это мило прощебечешь), ты-остальное.
автор: Лапцова Маша(29.10.2014 в 17:25)
С просторов интернета:
Однажды к мудрому старцу пришла женщина и сказала:
- Ты два года назад заключил брак между мной и мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить.
- Какова же причина твоего желания развестись? – поинтересовался мудрец.
Женщина так объяснила:
- У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы.
Старец, удивившись, спрашивает:
- Причина лишь только в этом?
- Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком – ответила женщина.
- Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся сейчас домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме! Соль, воду, яйца и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, — сказал мудрец.
Женщина отправилась домой и принялась за дело.
Зашла к соседке и сказала:
- Соседушка, одолжи мне стакан воды.
- У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?
- Вода есть, но я пошла к мудрому старцу, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, — объяснила женщина. И как только она закончила, соседка вздохнула: — - Эх, если бы ты знала, какой у меня муж!
И начала жаловаться на своего супруга.
После, женщина отправилась к другой соседке, чтобы попросить соль.
- У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?
- Соль есть, но я пожаловалась старцу на мужа, попросила развода, – говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула:
- Эх, если бы ты знала какой у меня муж! – и начала жаловаться на своего супруга.
Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить продукты, ото всех слышала жалобы на мужей.
Наконец она испекла большой вкусный хлеб, принесла мудрецу и отдала со словами:
- Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай разводить меня с мужем.
- Почему, что случилось, дочка? — спросил мудрец.
- Мой муж, оказывается, лучше всех! – ответила она ему.
автор: elena91(29.10.2014 в 17:42)
Класс!! Жизненно:) я тоже как послушаю кого-нибудь, или почитаю где-то, сразу бегу к мужу обниматься и говорю.что он самый лучший у меня :)
А автору хочется пожелать мудрости и терпения,хоть его и не желают,но в семейной жизни без него никуда..
Точно кто то выше написал выражение "что имеем не храним, потерявши плачем".. Развод это крайняя мера уже, нужно многое попробовать.дабы сохранить брак!!
автор: elenka-88(29.10.2014 в 17:45)
Как мудро! :))
автор: HolySoul(29.10.2014 в 18:07)
автор: MarKa(29.10.2014 в 18:57)
Отличная притча.)
автор: Бараболька(29.10.2014 в 18:12)
СРОЧНО НА РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!
Я, когда сидела в декрете, по 3 раза на дню с мужем разводилась. Эта элементарная депрессия.
И вот чтобы не разводиться с мужем из-за того, что он не так посмотрел на меня, я собралась, дочку к бабушке, а сама на работу. И пофигу, что меня там никто не ждал. Отношения с мужем наладились. После тяжелого трудового дня уже Я молча сидела за компом и не хотела общаться)))) мне болтовни на работе хватало с коллегами.
Вся дурь из головы вылетела, обида тоже. Уже перестала обращать внимания на мелочи.
Автор, все бросайте и выходите на работу)) уверяю, вас перестанет муж раздражать.
автор: Ka10k(29.10.2014 в 18:15)
Бараболька писал(a) 29.10.2014 в 18:12:
. После тяжелого трудового дня уже Я молча сидела за компом и не хотела общаться)))) мне болтовни на работе хватало с коллегами.
Вся дурь из головы вылетела, обида тоже. Уже перестала обращать внимания на мелочи.
Автор, все бросайте и выходите на работу)) уверяю, вас перестанет муж раздражать.

Да да да!
автор: Sestranevesty(29.10.2014 в 19:31)
Прочитала. Мне бы уж раз 500 надо было развестись с Андреем... Эх, жалко мы поругались, а то я б его сейчас поцеловала, потому что он самый хороший у меня!
автор: Вовина Кошка(29.10.2014 в 19:38)
У меня папа мама цвет вдарил один раз на свадьбу )
Вместе они уже сто лет и до сих пор любит ревнует и на руках носит!
И мое мнение, что дело не в работе..
автор: Ka10k(29.10.2014 в 19:45)
Маш, мы все разные) кому то нравится заниматься семьей и домом, кому то этого мало. Тут каждый по себе судит. У меня было очень много свободного времени в декрете, и из маленького сказанного невзначай слова с утра мужем , к вечеру я уже с ним разводилась, тк каждый час наполняла это слово бОльшим смыслом
автор: julie87(29.10.2014 в 19:47)
мне тоже кажется,что не в работе, тем более героиня написала,что подрабатывает. Почему то многие считают выход на работу панацеей,а мне кажется в данном случае на депрессняк этот наложится еще и усталость,т.к домашние обязанности после трудового дня никто не отменял и было бы куда легче чувствовать какую то моральную поддержку,внимание и заботу,а тут я так понимаю именно этого и не хватает
автор: Я_запуталась (29.10.2014 в 19:56)
Да, юль,ты полностью меня поняла! Дело абсолютно не в работе, тк я и так работаю.
автор: julie87(29.10.2014 в 20:04)
Я поняла,потому что у самой примерно тоже самое..в смысле усталость эта. муж тоже неромантичен и любитель посидеть дома,посмотреть телевизор,будь он не ладен)не грубит правда,тут уж наговаривать не буду.у меня он правда и не вот на работе разрывается,хотя это отдельная тема.
Хочется разнообразия. Вот куда-нибудь в кафе я б сходила, отвлеклась бы от работы,а дома давить диван не хочется.и тоже хочется поддержки, простого доброго слова,а это не всегда есть конечно.мужики же,че)
я начала подрабатывать с 8 ребенкиных месяцев и знаете,что я скажу?Я хочу в декреееет)В нормальный такой обычный декрет))
автор: Бело4ка(29.10.2014 в 21:02)
Я тоже считаю, что работа не решит проблему.Она может помочь в том случае, если жена сама придумывает проблемы, ищет недостатки и высказывает это все мужу.Или не хватает денег на развлечения, покупки.Или не хватает общения дома, хочется в люди.Но у автора таких проблем нет.
Если выйти на работу, то от этого муж вряд ли перестанет грубить, сидеть за компом и мало общаться.Даже если он что-то будет делать по дому, то потом снова может сесть за комп и провести там весь вечер.Люди все равно будут отдалятся друг от друга, жить как соседи.Единственное, что у жены не будет сил ругаться с мужем.Поэтому и получается, что люди нередко разводятся после 20 лет брака, когда дети выросли.Понимают, что стали чужими друг другу.
Причину нужно искать глубже
автор: Ka10k(29.10.2014 в 20:04)
Юль, после того как я вышла на работу, муж стал мне помогать! До этого весь дом был на мне. Теперь часть обязанностей на муже. Если в декрете я говорила, что устала, то он это не воспринимал, тк дома все равно чувствуешь себя расслабленнее, если я сейчас говорю , что устала, то он и в магаз сходит и приготовит. Усталость не та, не знаю как объяснить. Сейчас больше стала мужа понимать, когда вааааще ничего не хочется, а только полежать)
автор: julie87(29.10.2014 в 20:07)
Лен,ты меня опередила)выше написала,что и как)
Не смотря на то,что я подрабатываю,по дому помощи особо нет. меня может не быть дома весь выходной,ребенок в это время у бабушки,муж дома,но ничегошеньки не сделает,так что я вообще боюсь выходить на работу)
автор: Ka10k(29.10.2014 в 20:11)
Я тоже боялась) сначала так и было, привык что в доме все на мне, но потом поменялось. И со Светой согласна, голова другим занята, работа все таки накладывает отпечаток
автор: julie87(29.10.2014 в 20:14)
вот жуки они!Могут ведь,когда хотят)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)