16.05.2024, (Четверг) 9:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

На грани развода

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
36
автор: Другая жизнь(25.11.2014 в 19:59)
Женя, спасибо! У нас всё будет, я верю)
автор: HolySoul(25.11.2014 в 23:30)
Жень, могу согласиться на 1,5 со скидкой недостатка опыта работы. Не больше. Мужчинам надо ставить жесткие рамки в этом плане. По крайней мере пока способ "до весны" у Другой жизни ни разу не сработал. Нужно менять стратегию и ужесточать условия. Это мое мнение.
автор: Marya(25.11.2014 в 16:11)
О, это моя тема...
Сил и терпения сделать правильный выбор!
автор: Лапцова Маша(25.11.2014 в 15:13)
Вот это самоанализ и время на подумать аж до весны!
всем сомневающимся желаю таких четких мыслей и представлений о жизни без НЕГО.
Перезимуем
автор: Гермиона(25.11.2014 в 15:41)
вот да, надеюсь, что это осенне-зимняя депрессия.
"Жену свою не хаю я,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую" - это прикольный стишок, наверное, и с мужем то же самое должно работать...

мне иногда хочется задать вопрос - а что, до свадьбы правда мужья другими были?
нет, понятно, конечно, что и на старуху бывает проруха, и фортели иногда многие выкидывают...
автор: Другая жизнь(25.11.2014 в 16:00)
Насть, а до свадьбы мы однажды уже разошлись на этой же почве. Почти на этой. И тогда, в далеком 2010 году, он много чего обещал. И, вроде как, начал делать. Но то ли пороху не хватило, то ли желания. Обещанного три года ждут, на четвертый забывают. Четвертый пошел, пора бы и забыть, наверное. И, собственно, да "видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте". Повылезли уже) Проблема на самом деле глубже. Финансовые трудности, они как катализатор. Не бывает единственного повода, все складывается из мелочей. Возможно, я сама своими руками создала ему эту "теплицу". Но все ж мы надеемся на лучшее) По поводу депресии, так она, скорее, летняя. В конце октября лично для меня моя семья существовать перестала. Формально она еще есть, но сколько я еще так протяну... До весны надо бы) Мне кажется, сейчас, даже если то самое чудо случится, оно уже ничего не изменит. К сожалению, у нас слишком разные взгляды на семейную жизнь. И вот это мне в этом году открылось впервые
автор: julie87(25.11.2014 в 16:06)
Насть,ну сначала ж страсть,лубоф и мысли о том,что всего добьемся вместе:-)впрочем меня и сейчас эти мысли и сейчас не покидают,но отдача пошла,к счастью.
автор: julie87(25.11.2014 в 15:49)
Ешкин кот!да что ж за мужик то пошел(
Что говорить,сами мы их разбаловали.мне в ситуации,когда муж долго не хотел работать,помогла свекровь.надавала ему трындюлей,правда попутно рассказывала,как она работала на трех работах)на этом моменте мне хотелось заткнуть мужу уши)
автор: Другая жизнь(25.11.2014 в 16:07)
Свекровь приезжала. Даже насчет работы его куда-то ходила, но он ей не стесняясь в выражениях объяснил, что она "немного лезет не в свое дело". Уезжала со слезами и словами "мне стыдно за своего сына". Она поняла, что я на грани. Еще тогда поняла.
автор: Kate(25.11.2014 в 16:12)
Другая жизнь, а за что ты держишься? Что хорошего есть в твоем муже? Что он для вас с ребенком делает?
автор: Другая жизнь(25.11.2014 в 16:25)
Я от него полностью материально зависима. Ну... он меня кормит) Нас с ребенком) Родители меня, конечно, на шею примут, но мне бы не хотелось. И так в дальнейшем придется рассчитывать только на них. Моя мама была против этого брака. Это мой выбор и, если на данном этапе выяснилось, что он неверен, я должна разрулить ситуацию с максимальным комфортом для людей, к этому отношения не имеющих. За этот период планирую оаределиться с садиком и решить вопрос с работой. Даже черт с ней, выйду на старую. Ну и есть у меня пара процентов на чудо) Все же есть
автор: Пуся(25.11.2014 в 16:29)
Удачи вам! Сил, терпенья и может все же чуда.
Очень бы хотелось весной прочитать ваше счастливое продолжение.
автор: Kate(25.11.2014 в 15:56)
Я, как пережившая развод, могу посоветовать одно. Девочки, сделайте все, что от вас зависит, чтобы сохранить семью, если еще есть что сохранять. А если ничего не помогло, разводитесь со спокойной душой. Развод - это не так страшно, как на самом деле кажется. И жизнь после развода может быть гораздо лучше!
автор: VIKA(25.11.2014 в 15:57)
Как мужчина может не хотеть работать?! Никогда мне этого не понять... Ему же семью содержать нужно...
Человек может все, если очень захотеть. Расскажу про моего мужчину) Имеет основную работу, плюс теперь имеет свой бизнес) При чем никто не помогал, никакие связи! Мама воспитала его одна, работая медсестрой в нашей поликлинике) От человека зависит, от его целей. По себе скажу, в жизни бы не связалась с человеком, который не имеет перспектив.
автор: Пуся(25.11.2014 в 16:16)
Жизнь она сложная и всякое бывает.
Знаю человека, очень близкий мне, он не работал с год наверное, помогала ему девушка с которой он жил и молчала, говорила сам все поймет, а родители пилили. Сейчас у них двое совместных детей и еще у нее ребенок от первого брака и он всех содержит и крутится юлой и все у них есть.
Еще есть такой момент когда долго не работаешь, то выпадаешь из профессии, из режима, из всего и сложно иногда психологически. Я вон в двух декретах пока сижу, так понимаю, что выйти на работу мне страшновато, потому как кажется ничего не помнишь, мозг отупел и все такое.
Вообще сезонная работа - это тяжело. Сами столкнулись.
автор: veTochka(25.11.2014 в 16:20)
самое печальное,что с другой женщиной он может быть совсем другим. у меня бывший примерно такой же: нет,он работал,но вот все,что касалось семьи-ему не хотелось.сейчас вновь женат,надеюсь,ЭТОЙ жене повезет )))))))))
автор: Другая жизнь(25.11.2014 в 16:29)
Другая женщина от него ушла по этой же причине, предполагаю. Первая жена. Неофициальная. Свет, да дай бог. Честно. Я очень хочу, чтобы он был счастлив. Но, мне кажется, не только он меня, я его тоже не делаю счастливым
автор: veTochka(25.11.2014 в 16:40)
потому что ему нужна другая ))) которая своей слабостью и т.д. и т.п. напомнит ему,что он МУЖЧИНА. а,может,таким жить всю жизнь одним в холостяцкой квартире,водить баб,которые периодически в надежде на светлое" с ним будущее будут разгребать холостяцкие завалы в его хате )))))))))
автор: Пташка(25.11.2014 в 16:55)
Другая жизнь, я так хочу чтобы у вас всё наладилось, очень очень...но ,можно я еще чуть чуть расскажу о своем отце ~он хороший человек, веселый, общительный, добрый и ой какой многообещающий..но за всем этим не было желания заниматься семьей, детьми то есть нами, и фиг с ним, но и финансовой поддержки не было, хотя и техобразование и не глупый очень, но вот он как засел в своем театре за копейки так он до сих пор там (он не актер) Как мама моя его просила бросить эту работу, нет. Денег не было, нас было двое детей, мама крутилась как могла, но он ничего менять в своей жизни не хотел. Мама 13 лет пыталась сохранить семью, но...но..и никакая другая женщина папу не изменила, он работет все там же, живет там же, и образ жизни не изменил ни на грамм..просто это такой тип мужчин...Эгоисты! Я очень надеюсь, что у вавас все будет иначе! Очень..
К слову, мама моя второй раз вышла замуж..и счастлива)))
автор: HolySoul(25.11.2014 в 16:57)
Согласна со Светой.

Если я не ошибаюсь, вот эту программу стоит посмотреть: Павел Раков. Выпуск 4 «Мой муж -- неудачник»
И еще эту: Павел Раков. Выпуск 12 «Как сделать из мужчины хозяина»
автор: Другая жизнь(25.11.2014 в 17:55)
Танюш, я тебе здесь отвечу и на предыдущий пост тоже. До весны - это срок не мужу, а мне. Вернее, срок был год, с прошлой весны. На мой последний вопрос "что планируешь делать с работой?" ответ был "твоё какое дело?"))) ВСЁ. Я умыла руки. Не будет больше разговоров, ультиматумов, скандалов, а любой наш разговор о работе равно скандал. Это плохо отражается на ребенке, он нервничает, плачет, хуже спит. Без этого все отлично. Я устала. Я больше не хочу. Я готова потерпеть до весны, я себе изначально дала этот срок. По прошествии его, наверное, как раз и смогу сказать, что сделала всё, что смогла. Ну и Кате выше отвечала о причинах. Смотреть, делать, читать что-то имеет смысл, когда хочешь что-то изменить. Я уже не хочу. На данный момент не хочу. И я оставляю себе это время в качестве раздумий. Чтобы потом не жалеть о принятом сгоряча решении, потому что я уйду один раз. Возвращений не будет. Если эта критическая точка настанет раньше, значит все произойдет раньше.
автор: HolySoul(26.11.2014 в 00:07)
Другая жизнь писал(a) 25.11.2014 в 17:55:
На мой последний вопрос "что планируешь делать с работой?" ответ был "твоё какое дело?"

Ох, печально это.
Другая жизнь, желаю вам определиться и чтобы все у вас дальше складывалось хорошо.
автор: Kanda(25.11.2014 в 17:08)
Полностью с вами согласна. Тут просто либо нужна другая женщина (слабая), либо, которая сможет такой быть, либо вам стать слабой... У меня точно такая же ситуация и сейчас у моего бывшего мужа новая семья и там по крайней мере пока он пытается работать и даже взял ипотеку, так как новая жена пока не может содержать себя финансово. А в нашей семье все тащила я и его пинала, чтобы работал.
автор: Другая жизнь(25.11.2014 в 17:45)
А я и есть слабая) Сильными на делают обстоятельства)
автор: Merfy(25.11.2014 в 17:03)
Печально, что эта темка в топе на форуме(
что посоветовать в последней ситуации не знаю, если чувств нет, то о какой семье может идти речь? смысл сохранять ее ради "галочки"? и срок до весны - это очень много, максимум 2 месяца.
Есть знакомая семья, там похожая ситуация, но уже в возрасте и жена признается, что иногда жалеет. что не бросила мужа, потому что всю жизнь именно она тянула всю семью финансово, а он сезонно работал, а в остальное время ни капли дома не помогал
автор: your-friday(25.11.2014 в 17:15)
Да, тема конечно печальная, но мне лично очень близкая сейчас. Я за грань развода уже перешагнула. Ну то есть официально я еще замужем, но реально уже нет. С сентября мы живем отдельно. Решение пришло ко мне не сразу, но пришло. И я сделала этот шаг навстречу новой жизни(да, я так это позиционирую), потому что не вижу для себя другого решения. Жить как соседи, притворяться, ради ребенка? Если чувств уже нет, то все это лишь пустой звук и бессмысленная трата времени, которое, как известно, самый ценный наш ресурс. Ребенок в любом случае не оценит эту жертву мамы или папы, да и видеть ссоры родителей и чувствовать напряженность в доме для него будет очень тяжело.
Для Другая жизнь хочу сказать, чтоб ты не боялась. Жизнь не закончится, даже если ты уйдешь от мужа и решишь жить самостоятельно. Не слушай никого, сделай выбор сама!
автор: Другая жизнь(25.11.2014 в 18:06)
Маш, да я и не боюсь. Самое.смешное, что мне вообще не стоило выходить за него замуж. Если бы не ребенок, рожденный в этом браке, я бы сказала, что я жалею, что вышла замуж, что это было ошибкой. Но раз малыш родился, значит хотя бы для этого он был нужен. Этот маленький человек должен был появиться именно у нас. А мама с папой... ну не лучшие в этой жизни ему достались родители) И всё будет хорошо да. И это не обсуждается!)

Печально, но, в случае развода, мой сын будет расти без отца. Еще печальнее, что я не хочу, чтобы он рос на таком примере отца. Если он будет считать его поведение нормой, у него точно так же не сложится семейная жизнь. Хотя отец из мужа неплохой.

Местами сама себе противоречу, но это оттого, что шарниры в моей голове поскрипывают и думки думаются)
автор: your-friday(25.11.2014 в 23:20)
Другая жизнь, Знаешь, ну сын без отца почему сразу? Ведь отец не перестаёт им быть, если разводится с мамой... Ну а если по какой-то причине перестаёт, то значит найдётся другой мужчина, который полюбит тебя и твоего ребёнка! Я наверное тоже догадалась кто скрывается за ником, ну это не меняет моего совета и пожеланий, чтоб все решилось хорошо и было у тебя счастье!
автор: Другая жизнь(26.11.2014 в 01:31)
Спасибо, Маша!) А я тебе того же желаю! В конце концов, как говорит моя мама, ни одна баба без мужика еще не пропала)))
автор: Kanda(25.11.2014 в 17:18)
Поддерживаю!!! Сначала мне тоже было тяжело, морально, но прошло, время и я уверенно могу сказать, что счастлива и развод пошел только на пользу. Хотя тоже очень хотела сохранить семью ради ребенка (на момент развода дочке было всего 6 месяцев).
автор: veTochka(25.11.2014 в 17:23)
самое главное-не уйти с головой в самостоятельность. у меня дочке 3,5, разведены мы год как,однако ушла.когда ребенку было 11 мес. подружка у меня-вдова,с 2мя детьми.и вот недавно сидели мы с ней и поймали себя на том, что И НЕ НАДО НИКОГО. привыкли все сами... вот до такого доводить не надо
автор: Kanda(25.11.2014 в 17:32)
Тоже уже давно ловлю себя на этой мысли... Но честно даже не знаю как ее и отогнать...
автор: veTochka(25.11.2014 в 17:45)
а это только время. когда усталость от "я сама" станет так велика,что просто ужас )))) тогда и захочется )))
автор: Другая жизнь(25.11.2014 в 18:11)
Блиин) Я в последнее время именно этого и хочу)
автор: veTochka(25.11.2014 в 18:17)
если очень хочется-значит будет.и будет хорошо
автор: Дюймово4ка(25.11.2014 в 18:30)
Как же грустно это все читать((((
Хочется пожелать терпения и мудрости. И да - все будет хорошо!
автор: Ka10k(25.11.2014 в 18:32)
Одна из причин почему я разошлась с пред мужем была именно в этом, он не мог нас обеспечить , мы были на содержании родителей, они даже продукты покупали. Поэтому Настя пошла в садик в год и пять месяцев , а я вышла на работу. Вроде и жить стало легче и с шеи родителей слезли, а осознание , что ты тащишь семью, а твой муж сидит и в носу ковыряет не покидало и съедало день за днем. И я могу сказать точно: он не изменится- мой бывший не изменился, просто сменил жену! Ты либо это принимай и читай как мантру на ночь , что все нормально и эта ситуация нормальна, либо предел у тебя точно будет!
автор: Другая жизнь(25.11.2014 в 19:53)
Девочки, догадавшиеся, кто я, пишите МНЕ в личку (моему реальному нику). Что смогу, расскажу. Более полной информацией, чем я, всё равно никто не располагает))
автор: Ясталатакойкрасивой(25.11.2014 в 22:58)
Другая жизнь, я догадалась кто ты, но уж в теме оставим этот ник тем более что и я со своего второго.)))
Очень понимаю тебя в части чувств и сама нахожусь в такой ситуации. Мне тоже кажется что без мужа мне будет легче. Да, у меня будет меньше денег и не будет "извозчика" но головной боли явно будет меньше)))) я не понимаю что у нас не так. Муж зарабатывает, дает денег и на ребенка и на шмотки, не изменяет, но все мне кажется формальным и механическим. Он может искупать ребенка и погулять с ним но потому что так надо и так должно быть в правильных и хороших семьях а не потому что он этого хочет. Мы можем не разговаривать месяцами и не потому что в ссоре а просто... не знаю почему. Блин, я даже не могу назвать конкретную причину своего недовольства. Всем что я делаю муж недоволен, учит меня жить и воспитывать ребенка... Говорит о воспитании хороших манерах долге и т.п. Но например проживая несколько лет в квартире моих родителей и втыкая в тв круглосуточно он ни разу не предложил не то что заплатить а хотя бы поделить оплату коммунальных расходов. Или приезжая в гости со мной к моим друзьям уходит в соседнюю комнату смотреть ты. Зачем ехал в гости в компанию которая не интересна? Мы семья а семьей принято ездить вместе... Если я спрашиваю его мнение по какому-то поводу- нравятся ли обои или стоит лии покупать мультиварку или какого цвета ребенку лучше игрушку- все воспринимает в штыки, говорит что я перекладываю на него ответственность и дела которые могла бы решать сама ибо он и так на работе жилы рвет а я хочу чтоб он еще и домом занимался. Причем до смешного:
-жена какого хрена ты до сих пор не купила жабу?
-дай денег
-сколько надо
-есть маленькая за 3 рубля и большая но за 5 рублей
-так а какую надо?
- вот советуюсь с тобой, тебе с ней жить
- блин вот опять мне надо тратить свое время ехать смотреть этих жаб самому решать ты потратила 3 недели и не выбрала жабу
- мне нравится жаба за 5
- это дорого
- тогда возьмем за 3.
- нет ищи большую но за 3!
И вот такая ерунда во всем. Планирование отпуска, поход в магазин, детский утренник.
Не спросить- обида что решаю и затеваю за его спиной, спросить- поднятые нервы и отсутствие решения.
Я не хочу не романтики ни секса ничего от него не хочу. Мне все равно где он и когда придет. Я с ужасом жду его пробуждения в выходной день потому что мы с ребенком уже оделись гулять а сейчас час надо потратить на то чтоб мужа накормить одеть и может быть он пойдет с нами. Почему не развожусь? Не знаю. Боюсь он отсудит ребенка потому что мать я не Идеальная. Боюсь что ребенок расстроится- они с папой любят друг друга. Боюсь не потянуть одна теперешний уровень жизни, любимые ребенком кружки и развивали и т.п. И жалко отказаться от его квартиры которая сейчас обустраивается и ремонтируется под нас.
Но что-то меня в мою печаль унесло, тоже выговориться захотелось.
Другая жизнь, у тебя причина критической ситуации другая. Я слабак, я бы до ребенкиного садика и своей работы(чтоб определиться с доходом) дотерпела, а не до весны. Хотя весна-сезон, может вариант иностранных сезонных работ вам рассмотреть?
автор: Другая жизнь(26.11.2014 в 01:35)
Может и рассмотреть... Но я, в принципе, отказалась далее участвовать во всех делах, связанных с его поиском работы. И мысленно, и вслух) Он взрослый мальчик, сам разберется. Учёного учить, только портить)))
автор: Юсечка(25.11.2014 в 23:28)
Другая жизнь, очень хочется вас поддержать, я мало пишу, но практически каждый день читаю, и догадываюсь кто вы. Хочется только сказать одно, я всегда считала, что от хорошего мужика никогда женщина по своей воли не уйдет, поэтому прежде чем выходить замуж за мужчину уже бывшего в отношениях, хорошо бы покопаться в истинах причинах разлада в предыдущих отношениях.
автор: Ольхен(26.11.2014 в 00:18)
Читаю темы, думаю о девочках, которые разводятся или уже разведены... Грустно... Девчонки все такие яркие, умные, с активной жизненной позицией, хозяйки. Что ж такое-то? Вспоминается сразу только фильм "Иван Васильевич меняет профессию", тот момент, где Иван Грозный спрашивает Якина: "-Ох, боярыня - красотою лепа! Червлёна губами, бровьми союзна... Чего ж тебе ещё надо, собака?"
автор: Другая жизнь(26.11.2014 в 01:33)
Юля, я знаю о причинах его разлада в предыдущих отношениях. Только можно я не буду во всеуслышание озвучивать уж все причины, чтобы окончательно не повергнуть общественность в шок))
автор: darenka18(26.11.2014 в 07:38)
Грустно читать эту тему. счастья всем!
автор: Аннет Беловельски(29.11.2014 в 14:13)
Однажды молодой мужчина спросил у мудрого человека:
– Почему ты так счастлив в семейной жизни? Тебя все уважают, к тебе ходят за советом. В чем твой секрет?
Мудрец улыбнулся и позвал свою жену. В комнату вошла красивая и счастливая женщина:
– Да, дорогой!
– Милая, приготовь, пожалуйста, тесто на пирог.
– Хорошо!
Она вышла и через двадцать минут пришла сказать, что тесто готово.
– Добавь в него самое лучшее топленное масло из наших запасов. И все те орехи, которые мы оставили для именинного пирога нашего сына.
– Хорошо.
И снова она пришла через десять минут, а муж сказал:
– Добавь туда и нашей дворовой глины. А потом запекай.
– Хорошо, — сказала жена.
И через полчаса в её руках уже находился этот странный пирог.
– Конечно же, мы не будем это есть! – сказал муж. – Отдай это свиньям на улице.
– Хорошо, — сказала жена.

Гость был в шоке. Неужели такое возможно? Ни одного слова против, сделала все, что муж сказал. Даже когда он предложил абсурдную вещь.

И мужчина решил повторить эксперимент дома. Когда он вошел туда, сразу услышал смех жены. Вместе с подругами жена играла в настольную игру.
– Жена! — обратился к ней мужчина.
– Я занята! — раздраженно крикнула из спальни супруга.
– Жена!
Через десять минут она появилась:
– Что тебе нужно?
– Поставь тесто!
– Ты с ума сошел! В доме полно еды, а мне есть чем заняться!
– Поставь тесто, я сказал!
Через полчаса жена раздраженно сообщила, что тесто готово.
– Добавь туда лучшие орехи и все топленное масло.
– Ты с ума сошел! Послезавтра свадьба моей сестры, и эти орехи нужны для пирога!
– Сделай, как я говорю!
Жена положила в тесто лишь часть орехов, а потом снова вышла к мужу.
– А теперь добавь в тесто глины!
– Ты вообще из ума выжил? Столько продуктов зря перевела?
– Добавь глины, говорю! А потом запекай.

Через час жена принесла этот пирог и бросила его на стол:
– А теперь я посмотрю, как ты это есть будешь!
– А я не буду это есть – отнеси это свиньям!
– Знаешь что, – возмутилась жена – тогда сам иди и корми своих свиней!
Хлопнула дверью и ушла в свою комнату. Еще несколько дней она смеялась над мужем при всех, рассказывая эту историю.

И тогда гость решил вернуться к мудрецу:
– Почему? Почему у тебя все получилось и твоя жена все сделала, как ты сказал, а моя закатила скандал и до сих пор смеется надо мной? — спросил он уже с порога.
– Все просто. Я не ругаюсь с ней и не командую. Я защищаю её, и это делает её спокойной. Моя жена – залог моего семейного благополучия.
– И что мне теперь, искать другую жену?
– Это самый простой способ, который приведет тебя к самому печальному результату. Тебе и твоей жене нужно учиться уважать друг друга. А для этого ты первым должен сделать все, чтобы она была счастлива.
– Да я и так для нее все делаю!
– А она счастлива? Вы ведь поженились для того, чтобы любить друг друга, заботиться и радоваться вместе. А вместо этого ругаетесь, делите главенство и обсуждаете друг друга…

В раздумье побрел мужчина домой. По пути он увидел красивый куст роз. Именно такими розами он когда-то добивался её руки. Каждый день по одной веточке роз. В любое время года… Когда же он последний раз дарил ей такие цветы? Он уже не мог вспомнить.

Он сорвал веточку и понес её домой. Дома уже все спали. Он не хотел беспокоить жену – и просто поставил цветы у её изголовья.

Утром его впервые за последние годы ждал завтрак. И красивая жена с сияющими глазами. Он обнял её и нежно поцеловал, как когда-то много лет назад.

Он перестал заниматься неважными делами, больше времени стал уделять жене и старался сделать её счастливее. Его внимание и забота, нежность и любовь возвращались к нему приумноженные во много крат. Жена перестала ходить дома «как попало», снова стала готовить для него любимые блюда, они перестали ругаться и всё наладилось…

Прошло несколько лет, и в его дверь постучался юноша.
– Я слышал, что ваши отношения с женой – образец для других. А у меня всё не так. Жена меня пилит, тратит все деньги, не слушает… В чем секрет? Я прочитал столько книг, но ни одна не помогла мне…

Хозяин улыбнулся и сказал:
– Проходи, дорогой гость. Моя жена как раз собирается печь пирог…
автор: elena91(29.11.2014 в 14:37)
мурашки по коже...

интересно, есть смысл дать мужу это прочесть наверное,нет) лично моему точно)
автор: ma_sher(29.11.2014 в 14:59)
Не знаю, как муж воспримет, конечно, но меня совсем не проняло. Лично я не мудрости , ни полезного не увидела.
автор: Зоська(29.11.2014 в 15:05)
ma_sher писал(a) 29.11.2014 в 14:59:
Не знаю, как муж воспримет, конечно, но меня совсем не проняло. Лично я не мудрости , ни полезного не увидела.

вот и я переччитала три таза,ничэ не поняла. Может конечно там глубокий сокральный смысл?!
автор: Аннет Беловельски(29.11.2014 в 15:13)
Читайте, значит еще раз. Ниже написала,как я поняла эту притчу!
В ней говорится о взаимоотношениях мужа и жены. Что сейчас очень актуально!
Ну,на самом деле,таких притч множество. Это может и не самый удачный пример, но я для себя увидела то,что хотел рассказать автор притчи.
автор: ma_sher(29.11.2014 в 15:15)
Я ушла из дома в 8-30, 4 часа писала сложнейший экзамен, в перерыве между семинарами прочла притчу вот. И представила, прихожу я домой в 7. А мне муж: "Пеки пирог из глины". Ну вот не люблю я философию никак несвязанную с целесообразностью
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05)