21.05.2024, (Вторник) 19:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

На грани развода

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
36
автор: elenka-88(11.12.2017 в 07:52)
Да вот всё понимаю, что пугать особого смысла нет, вон он непуганый оказывается.. На утро всегда одна и та же песня - прости меня дурака, больше так не буду. Да вот только слова с делом расходятся(( ну принесет он опять сегодня цветы, а что с того, через пару дней опять придет красивый и всё по кругу. Пока ходу молчу, не разговариваю.. Что еще предпринять не знаю
автор: Самсоня(11.12.2017 в 16:36)
да ничего не делать. свою голову не приставишь. хочет он выпивать ну и пусть. Кто-то курит по 2 пачки в день , кто то в компьютере зависает. Лен ну вот он задаёт вопрос , что ему нельзя пивка выпить, и то что он не в г...но и тд. По сути то можно. дети по большому счету всегда на матери, ну вот я лично сама не видела работающих пап кто тоже по ночам выскакивают к детям. подумай 100 раз и не только про плохие привычки мужа , но и положительные качества. тебя любит и в ребёнке души не чает, дорого стоит и за это много можно простить. он не тунеядец и не скандалист и я ничего с чем нельзя смирится тут не вижу.
автор: Nimia(11.12.2017 в 07:28)
а я честно говоря, вообще не понимаю смысл уходить, чтоб проучить.... у меня так подруга частенько уходит...как по мне решение об уходе должно быть максимально взвешенным и означать " я ухожу. такие отношения меня не устраивают. а там уже если он докажет что готов что-то изменить, то я подумаю вернуться или нет " ну и подсознательно быть готовой что он не докажет и вы не вернетесь. а когда позиция такая, что "я уйду, пусть он недельку поживет, помучается и я вернусь" вот в этом смысла не вижу совсем.
как говорится уходя уходи. поэтому это решение должно быть максимально обдуманно и взвешано.
а это уже чисто ваше решение, настолько ли велика проблема чтоб совсем рвать отношения
автор: elenka-88(11.12.2017 в 07:54)
Уходить, чтобы проучить - нет. Если уж уходить, то уходить. вот и проблема то в том, что именно такие мысли в голову и лезут.
автор: Ka10k(11.12.2017 в 07:58)
Лена, а если бы он не был выпимши , вставал бы к ребёнку?
Я не берусь советовать , не зная ситуации со стороны мужа, но думаю ему тоже не легко. Лена вам нужно к психологу
автор: elenka-88(11.12.2017 в 08:08)
Да, вставал бы. Дело даже не в этом.. Он когда выпьет храпит жутко просто и его растолкать невозможно. Я боюсь дверь к Коле открыть, он и так болеет кашляет и лишний раз не хотелось бы чтобы просыпался.
автор: MarKa(11.12.2017 в 09:04)
Лен, а мой муж в принципе храпит.) И живем мы в однушке. А когда я уставшая, и вообще все плохо, то в муже бесит и как он ест, и как он дверь закрывает. Просто тяжело вам обоим, мне кажется. Ну и гормоны еще дают о себе знать. Я не возьмусь давать советы, т.к. сама не преуспела в мудрости семейных отношений, но очень тебя понимаю и от всей души желаю вам обоим не обижать друг друга, не заливать проблемы, а суметь поговорить, понять и поддержать друг друга.
автор: elenka-88(11.12.2017 в 09:06)
Да и у меня храпит всегда, просто в пьяном виде храпит намного сильнее и невозможно растолкать, чтобы повернулся на бок к примеру.
автор: Ксюшенька(11.12.2017 в 08:34)
Мужчине сложно выплескивать свою усталость, проблемы, неуверенность в себе. У них они копятся и потом либо выливаются в болезни либо в какие то увлечения, престрастия. Может вам говорить друг с другом больше, откровенен. Мужикам тоже иногда можно быть слабыми, им тоже хочется выговориться.
автор: elenka-88(11.12.2017 в 08:49)
Я говорю, столько раз говорила..не перечесть. Особенно на тему "почему меня бесят все вокруг и что нужно для счастья". Не помогает.. Продолжает ходить и не любить людей и свою жизнь. Спрашиваю - что нужно для счастья, ответ банальный - кучу денег, дом на море и ничего не делать. Так не бывает! По крайней мере не в нашем случае. Если хочешь изменить что то в жизни - пробуй, но опять нет.. Опять только одно нытьё.
автор: Kalvine(11.12.2017 в 08:50)
вот я сюда же. сложно советовать, но, может быть, поговорить с мужем не в плане обвинений и нравоучений, что он опять выпил, хотя обещал этого не делать. а в плане: "у тебя что-то случилось? ты всегда можешь мне рассказать, я всегда тебя поддержу". и сказать, насколько он вам дорог, как вы его любите, что вам не все равно, что с ним происходит, что и вам нужна его помощь и поддержка.
автор: Тая_Малина(11.12.2017 в 08:53)
Если бы он был женщиной, то был бы счастлив услышать такие слова))) Но, как правило, если мужчина в "раздумьях" или в процессе решения какой-то проблемы, он будпт максимально избегать разговоров по душам. Конечно, мужчины разные бывают и кто-то говорит открыто и о переживаниях, и о чувствах. Но в этом случае именно такой вариант, когда мужчина "закрылся".
автор: Kalvine(11.12.2017 в 09:11)
ну, не знаю. то ли мне люди такие попадались, то ли просто везло... даже если сразу не рассказывали, "закрывались", потом приходили и рассказывали. но дело было не столько в чувствах и эмоциях, сколько в проблемах.
автор: tytlik(11.12.2017 в 08:59)
ненавижу мужское нытьеэто прям фуфуфу..на ответ хочу кучу бабла.домик на море и ничего не делать,сразу бы сказала так иди и добейся,чего разводишь сопли,а не ноги в руки и пошел вкалывать..дикость прям..устал он от всего,бесит его..пмс блин мужской((понимаю разовые ситуации,когда накаляется во всех сферах жизни и работы.тогда да,думаю и разговорами и поддержкой и может просто отдыхом вдвоем можно помочь,но когда изо дня в день..кризис мб конечно..раз и друзей нет,и на работе все гавно..если человек сам по себе не плохой и до этого замечен в подобном не был,мб и переждать и перетерпеть..а если и раньше такое проскальзывало,то дело дрянь((будет только усугубляться и тут действительно только встряска и боязнь потерять еще и семью..вариант психолога отличный.но чую не пойдет он,как почти любой мужик((
автор: Allenok(11.12.2017 в 09:03)
Нажимом никогда от мужчины ничего не добьешься. По сути, если его поведение не асоциально, если не уходит в запой, работает, глобально не пропивает, в пьяном состоянии ведет себя прилично, то это как бы его выбор, он имеет право, его границы. Если он приходит с цветами, а потом все по новой, то цветы не от раскаяния, а чтобы жена не пилила, сделала лицо попроще, иначе дома невыносимо и захочется опять выпить. Пилить и наказывать взрослого мужика - не выход.
Если испробован кнут, тактика обид не действует, то смысл повторять такое поведение? Нужно сменить тактику и посмотреть, что будет. То есть попробовать вообще не замечать, каким он пришел. Встречать неизменно радостно и предлагать ужин. По меньшей мере он будет в шоке. Дать право ему жить , как он считает нужным. Сказать себе, что это его жизнь, он свои уроки получает и проходит свои трудности. Попробуй вообще выкинуть тему пьянства из ваших разговоров, игнорь этот момент. Не сразу, но постепенно ему захочется возвращаться в свой дом побыстрее, а потом и вовсе совесть проснется. Надо его расслабить, чтобы разборок не ждал. Попробуй , дай себе зарок на месяц, применишь эту тактику и посмотришь, будут ли изменения.
В любом случае не рационально вести себя одинаково, а ждать другой результат.
Пока все равно оснований для развода маловато, видно, что тебя саму эта мысль пугает и не нравится, значит, нужно попробовать изменить свое отношение к ситуации и посмотреть, что будет.Сказать себе, что вот период такой, но глобальной трагедии нет, небо не упало,просто жизненная ситуация.
Терпения , Лен! Мало у кого все гладко всегда в семейной жизни)
автор: elenka-88(11.12.2017 в 09:18)
Я не скажу, что прям закатываю скандалы. Я помню как это было у моих родителей - так я не хочу.. Я попробую эту тактику, надо как то себя собрать в кулак.. Не знаю как получится. Вчера он пришел красивый с бутылкой шампанского - хотел видите ли со мной еще выпить, а я не стала. Спрашиваю "что за праздник сегодня" , "что я не могу пивка выпить"..
автор: Jullk(11.12.2017 в 09:24)
Конечно я не психолог, но если поддержать м выпить немножко ? За компанию, и в разговоре за шампанским может раскроются более глубокие причины и проблемы? И дело то может не в алкоголе, просто это простой способ придать мыслям лёгкость ...
можно найти другие отвлекающие семейные занятия, но не затрагивать проблемные темы, деньги ...
я не знаю - хоть на лыжах кататься , ребёнка на санях :) я утрирую , но общий смысл написала. Удачи вам
автор: elenka-88(11.12.2017 в 10:09)
Вот вчера не могла, просто не могла себе позволить выпить этого шампанского. Вообще когда сын болеет и не спит по пол ночи мне нужен только трезвый ум.
автор: Margo(12.12.2017 в 07:49)
Да, Лена, кстати, когда он приходит «красивый», это сколько и чего он выпивает?
автор: Кити(11.12.2017 в 22:19)
Лен, так может и надо было его нормально встретить и бокальчик шампанского выпить вместе , на семейном ужине
Ты бухтишь, он закрывается
Ребёнок более - всегда тяжело, но может от бокальчика сама бы расслабилась

Если он выпил бутылку пива и купил для совместного вечера шампанское - может все не так плохо ?!

А где он выпивает если он за рулём ? Не у подъезда же
автор: Pretty(11.12.2017 в 10:43)
Алкоголь - это способ уйти от реальных проблем, а не решать их. Стрессовых факторов всегда достаточно: болезни ребенка, сложности на работе и проч. Тут можно искать другие ресурсы адаптации к реальности (возможно, с помощью психолога или неврологических препаратов), но муж должен осознать, что 1- алкоголь - это проблема, 2 - захотеть ее решать. Без этих двух пунктов, увы, результата не будет.
автор: Kate(11.12.2017 в 12:34)
Лена, хочу просто поддержать! Пусть в твоей семейной жизни царит любовь и гармония! и вот негодую... почему с такими сильными и достойными мамами папы расслабляются?
автор: Светиксемицветик(11.12.2017 в 13:00)
Кать, а так всегда почти. Расслабляются рядом с сильными женщинами рядом...
Лена, пусть все разрешится и будет все замечательно у вас!
автор: HolySoul(11.12.2017 в 16:55)
Папы всегда расслабляются рядом с сильными мамами. Потому что нарушается баланс, гармония мужского и женского в семье. Если женщина тащит - значит мужчина будет на телеге лежать и ныть, что жизнь не удалась.
И мужчины часто начинают заливать этот дисбаланс спиртным.
Поэтому большой сдвиг в этой ситуации может произойти тогда, когда женщина станет слабой. Какие-то дела переложит на мужа. Где-то отпустит поводья или хотя бы ослабит хватку.

Вывод такой, Лен: надо потихоньку вовлекать мужа в какие-то домашние дела. Подумай, что можно достаточно часто просить мужа сделать по дому или как-то с Колей позаниматься.
автор: Светиксемицветик(11.12.2017 в 18:20)
Да, Тань! Именно поэтому для мужа я слабая) И всем хорошо) У нас даже Злата говорит, как зовут маму и папу? -
папа главный, а мама любимая/красивая.
автор: Лаки(11.12.2017 в 13:16)
А мой вообще последнее время говорит надоело работать, ничего не хочу. Иди работать, а я с детьми посижу. На мою фразу ну я столько сколько ты зарабатываешь не заработаю, отвечает ну будем жить на что заработаешь. А сейчас при каждом свободном времени едет на рыбалку. Он там не пьёт, он реально рыбу ловит, но меня напрягает, что он не с нами. А тут ещё разговор услышала: тебе бы 2 детей и мою Ирину впридачу, ты бы научился не обращать ни на что внимания.
автор: Зайка@(11.12.2017 в 14:14)
Девочки, у меня такое ощущение, что у мужчин депрессия под конец года...Наш папа тоже вторую неделю ходит не очень довольный, постоянно бухтит...У него конечно еще переживания по поводу учебы, курсовиков и сессии, но это жесть, честно((
Я конечно в такие моменты стараюсь минимизировать наше общение, но хочется помочь и поговорить, поддержать, а он в себе((
автор: Spring(11.12.2017 в 15:02)
У моего тоже не лучшее эмоциональное состояние сейчас, ночная работа подливает масло в огонь. Все устали, тяжело, это наверно самый сложный год в нашей совместной жизни за 10 лет.
автор: Natusia(11.12.2017 в 14:23)
а мне кажется посидит муж недельку с двумя детьми и заплачет о том как соскучился по работе
автор: Самсоня(11.12.2017 в 16:57)
вряд ли. папы и мамы по разному с детьми сидят. мои муж когда с сыном сидит , точнее лежит, они тупо мультики смотрят. я уже промолчу что по дому от него 0 помощи. а мы должны и детьми заниматься и убираться и готовить , а в идеале все это в перерыве между работой
автор: Еленка Лясечка(11.12.2017 в 18:01)
Это точно! Сидел как-то муж с ребёнком на больничном (досиживали 3 для до полного выздоровления)так я после работы за голову хваталась: на кухне бардак, горы игрушек, и оба при этом голодные)))
автор: Pasadena(12.12.2017 в 11:07)
ну я считаю, у мужчины должно быть личное пространство тоже. не только все свободное время с женой и детьми. ну это имхо.

я вот в командировках реально кайфую к примеру)
автор: Светиксемицветик(12.12.2017 в 11:30)
Конечно, должно быть, Оксан! Причем у обих это пространство должно быть! Просто в декрете у мам с этим сложно, а мужчины слабее...Они в принципе слабее,кто бы что ни говорил. Тут сложно всем - мама дома с дитем, папа должен работать и расслабиться бы ему. Но редко мужчины сами могут первые подойти и все сказать, почему то должны все выруливать женщины(((
Вот и я балдею от работы мужа. Кто бы что ни говорил, но это плюс, когда не всегда вместе...Этим и ценнее моменты,проведенные вместе.
автор: elenka-88(11.12.2017 в 14:17)
Девочки, спасибо вам за поддержку! Я понимаю, что жизнь не всегда бывает радужной, меня мне кажется она частенько подпинывает, но я держусь! Я безумно хочу донести до мужа то, что с таким отношением к жизни , с таким настроем далеко не уйдешь. Очень надеюсь, что он это поймёт. Я уже как то говорила ему, и да простят меня все могу это сказать открыто, что я не буду тащить на себя всё! Если я почувствую, что он сел мне на шею, я возьму сына и уйду. Мне хватает по горло проблем с ребенком, его занятий и болячек. Мне нужно надежное плечо, а не пьющий нытик. Пока после пьянки он встает на ноги и делает, что я прошу - надо ли нам ехать в садик или на занятие, ноет но делает. Надеюсь этот испытательный период у нас скоро закончится
автор: Natusia(11.12.2017 в 14:22)
Лен, очень хочется поддержать тебя, ты заслуживаешь огромного счастья и уважения, чего тебе и пожелаю! а Коленьке здоровья.
автор: Тыща_Позитива(11.12.2017 в 15:37)
Лена, желаю чтобы ситуация разрешилась в нужную тебе сторону
Сил тебе, терпения и понимания!
Добра вашей семье!
автор: Надюня(11.12.2017 в 15:32)
Лена, тоже хочется тебя поддержать! И молодец, что тверда в своём решении не позволить сесть тебе на шею!
И все же, пусть муж образумится и все наладится!
автор: Marya(11.12.2017 в 15:47)
Лен, ты молодец! Пусть всё у вас будет хорошо!!!
автор: Зоська(11.12.2017 в 18:08)
Лена,надеюсь это какой-то кризис временный,который пройдет,и все встанет на свои места. Желаю вам скорейшего взаимопонимания!
автор: elenka-88(11.12.2017 в 19:16)
Спасибо, девочки!!!
автор: tossa(11.12.2017 в 20:12)
Лен, мудрости тебе и семейного тепла
Даст Бог все наладится!
автор: Ольхен(11.12.2017 в 20:27)
Лена, просто хочу тебе пожелать, чтобы все наладилось!!!
автор: МамаАня(11.12.2017 в 21:14)
Лена,тоже хочу тебя поддержать! Ты такой светлый и добрый человечек! мудрости тебе и счастья вам! Пусть пройдёт этот кризис! Коленьке здоровья!
автор: Girlly7(11.12.2017 в 22:06)
Просто бывают такие периоды, которые надо просто пережить. Потом со светлой головой все взвесишь и решишь.
автор: elenka-88(11.12.2017 в 22:40)
Спасибо, девочки!! Наказанием для мужа сегодня сделала длииииинный список дел- и в аптеку сходить и посылки отправить, заказ отвезти, заказ забрать, до сестры доехать, розетку у мамы сделать, привезти наконец то картошку из гаража. Всё сделал! И конечно пришел с цветами!
автор: мутёна(12.12.2017 в 00:03)
Как приятно это читать, пусть так будет всегда, Леночка
автор: Spring(12.12.2017 в 07:15)
Отличное наказание, мудрое решение
автор: Sancta(12.12.2017 в 11:27)
Лена, пусть дела для мужа из разряда наказаний перейдут в раздел обязательных и выполняемых с удовольствием. А желание попить пивка появляется вечером, дома, в компании тебя и под интересный фильмец
автор: Светиксемицветик(12.12.2017 в 11:35)
Лен, а он часто бывает один с сыном? Так, чтобы тебя хотя бы пару часов дома не было?
автор: elenka-88(12.12.2017 в 13:33)
Нет, совсем нечасто. Последний раз это было месяца 2 назад, когда мне надо было к стоматологу пойти. Потом сказал мне:"как с Колей непросто".. Еще бы- запреты мы не любим,а руки тащят всё что трогать бы не рекомендуется. Сказал:"давай буду брать его платежки хоть развозить" вот 2 месяца прошло, что то не брал пока ни разу.. Да впринципе у нас зачастую и времени свободного мало. Утром садик, постоянные занятия.. Болеем часто
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)