15.05.2024, (Среда) 1:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

На грани развода

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
36
автор: ma_sher(28.09.2017 в 18:14)
Таня, в семье сложилась ситуация, что вместо того что объяснять словами в силу какого-то напряжения/отчаяния/др.причины, в семье применяют силу: мать по отношению к ребёнку, муж по отношению к жене. Оправдать можно всех. Но ведь пока не устранена причина, разве будет тут мир и любовь, о которой ты напомнила.
автор: HolySoul(28.09.2017 в 18:21)
Если ТС не влюбилась в кого-то другого, ничто не мешает ей продолжать любить мужа. Я сейчас говорю о любви именно со стороны женщины к вопросу о том, почему позвонить и узнать, где муж, может быть нормальным поведением даже после оплеухи.
Опять-таки, степень разочарования после такого у каждой разная. Наверно есть женщины, которые после оплеухи сразу перестают любить. Ну тогда в этом случае совет один - развод. А то зачем жить с нелюбимым человеком? Но ведь не у всех так. Не у всех любовь выключается в одно мгновенье.
автор: ma_sher(28.09.2017 в 18:24)
У меня есть только ответ, что до "любящей женщины" есть надстройка типа "личность, уважающая себя и своё право жить без подобного отношения".
автор: HolySoul(28.09.2017 в 19:13)
Анют, есть конечно. Но и у этой надстройки есть своя надстройка - степень "подобного поведения".
автор: SAYU(28.09.2017 в 20:07)
Мдя...
Извините за оффтоп, очень не приятно до слез, что данная тема в топе
автор: Самсоня(28.09.2017 в 20:11)
только сегодня смотрела по телеку что у нас в стране из 100 браков разводятся 65 пар
автор: Pasadena(29.09.2017 в 16:22)
ну это жизнь. пони и цветочки не всегда актуальны
автор: meg-77(29.09.2017 в 14:50)
Просто ВСЕ женщины забывают, что ЧУЖИЕ ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! (иногда даже собственным матерям, не говорю уж об отчимах). Знаю кучу примеров, когда жена (из вполне разумных принципов, но в порыве горячки и общественного мнения) подавала на развод... Ей здорово, она худеет (от нервов обычно), занимается своей личной жизнью (ребенку же нужен отец, пусть и не родной, но много же хороших мужчин на свете), работой. ИТОГ: даже ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА не сможет стать родным отцом! Воспитателем, да, но отцом - нет. Хотя все всегда зависит от ситуации... Иногда бывают ТАКИЕ ПАПАШИ, что лучше уж никаких, чем такие.
Женщины, решая свои проблемы всегда забывают о детях... и из мухи делают СЛОНА. Тех женщин, которых бьют в семье регулярно, издеваются, никогда не напишут об этом и будут страдать в своем маленьком, забитом мире, а не писать об единичном случае на форуме.
автор: MarKa(29.09.2017 в 14:59)
А я знаю обратные примеры, когда мужчина очень любил детей нынешней жены от предыдущего брака и плевать хотел на кровных, тоже от предыдущего брака. Здесь тоже мало хорошего, но тем не менее как факт...
Я вот даже в тему не лезла со своими мыслями, т.к. нельзя дать однозначный совет, все зависит от собственного восприятия, воспитания, норм, границ. Ну и ситуацию мы в подробностях не знаем.
автор: Pasadena(29.09.2017 в 16:21)
ЭЭЭЭ.... Ну давайте хавать, что.

Лучше хороший отчим, чем дерьмовый отец это раз. Два - модель поведения в семья, где мать унижают проецируется на детей. Три - все можно прекрасно совмещать - личную жизнь, детей и работу.
автор: tossa(29.09.2017 в 16:28)
хороший вброс)))

я который год бьюсь с вопросом: а зачем женщины так стремятся найти НОВОГО отца своему ребенку? Вот это "другой мужчина никогда не станет ей отцом" из уст моих знакомых мне прямо покоя не дает...удивляет - не то слово. Потому что для меня единственный ответ "да и не надо! у нее есть отец!!!!"

я сейчас абстрактно, не к ситуации ТС...чисто порассуждать.
У моего ребенка есть ЕЕ отец. Он -для меня плохой муж. Но отец он объективно неплохой. И ее его никто не лишал. Совместного проживания - да. Но...опять же...оглядываясь вокруг...не у всех мужья, придя с работы, активно участвуют в жизни ребенка... В этой связи продуктивное общение в выходные и каникулы не факт, что хуже, чем созерцание лежащего на диване или цепляющегося к маме по пустякам (мы же абстрагировались, да) папы.
Итог - спокойное детство, счастливый ребенок, у которого есть ЕЕ Мама и ЕЕ Папа. Счастливая Мама, которая живет с другим мужчиной(или не живет - здесь это роди не играет), который, безусловно, не ПАПА ребенку, и вероятнее всего никогда как родной папа к нему относиться не будет, но в семье лад, а не "житье на пороховой бочке" и "не так сидишь, не так летишь", постоянное одностороннее сглаживание конфликтов и соответственно мама не в постоянном стрессе (кому это легко дается - завидую)...Ребенок это тоже видит и у него формируется такая модель семьи как норма. Для кого-то это нормально, для кого-то - нет. От этого еще никто не умирал, но и влияние на психологию тоже весьма неоднозначно и того и другого)

Я, будучи нормальным ребенком, очень хотела видеть маму счастливой. По-моему это важно, растить ребенка не эгоистом, в состоянии "мир крутится вокруг него, и все приносят себя в жертву его интересам, подстраиваясь под них", а в состоянии, когда все стараются друг для друга...
автор: annamoms(29.09.2017 в 16:35)
Именно. Как отец он неплохой. Ребенок к нему тянется. Поэтому,вчера кода муж написал,что хочет чтобы у ребенка были папа и мама. Я ответила: "папа и мама? Или все же семья?". Ведь папа и мама и так могут быть,независимо живут они под одной крышей или нет.
автор: ma_sher(29.09.2017 в 17:03)
А вот дети выросли и уехали из родительского дома. Что в сухом остатке? Если все на желании сохранить детям "пусть плохонького, но своего" на одной жилплощади. Как воспринимают взрослые дети развод родителей в зрелом возрасте? Ну и я всегда думаю, что дети чувствуют неискренность между родителями, вряд ли это всем идёт на пользу.
автор: Ka10k(29.09.2017 в 22:38)
Развод дети в любом возрасте воспринимают плохо ! Кто бы что не говорил- это травма для ребёнка . Но, Аня, все верно, дети вырастут и уйдут . И не надо искать отца для ребёнка , надо искать любимого мужчину для себя. И как бы банально и забитость это не звучало- мужчина любит ребёнка через женщину , те любит женщину полюбит и ребёнка- на мне это сработало 100%
автор: Mamaira(02.12.2017 в 00:19)
Всем доброй ночи! Совсем запуталась. Что делать и как дальше быть. Пару лет назад всё в моей жизни было шоколадного. Был сын,я моя мама, обожаемая работа. Но мужчины рядом не было. Как то возвращаясь от подруги поймала машину. Разговорились с водителем. Сейчас он мой муж. Встречались не долго. Сошлись. Родилась дочь. За три года было и счастье и горе. Но вот он начал меня просто бесить. Обсалютно во всём. Сначала думала что это послеродовая депрессия. Но нет. Когда его нет рядом для меня это счастье. Несколько недель я провела у подруги и поняла что больше с этим человеком быть не хочу. Но дочь к нему тянется. Старший сын просто не выходит из своей комнаты. Мне есть куда уйти. Но как? Доче 10 месяцев на детское пособие не проживёшь. От него помощи ближайшее время не будет. Он не работает. Что делать не знаю.
автор: Кити(02.12.2017 в 00:37)
Так может он и бесит тем что не работает???
автор: Mamaira(02.12.2017 в 00:44)
Нет. Вообще раздражает. Не работает он только пару недель. А началось это уже давно. Просто его нет всё хорошо. Как только он переступает порог дома, всё начинается ад. Для меня ад. Всё в нём раздражает. И я первая начинаю скандалы на ровном месте. Не так сидишь, не так играешь с дочкой, не так еш... Короче всё.
автор: aliska(02.12.2017 в 01:20)
Может он вам что то зеркалит? Внутренние проблемы, страхи, травмы.
автор: HolySoul(02.12.2017 в 01:35)
Те же мысли. Обычно в других нас бесит то, что не устраивает в себе. Как знак, мол, обрати внимание.
автор: Фиона(02.12.2017 в 01:29)
Вы пишите, что старший сын не выходит из комнаты своей. В чем причина такого поведения? Раньше как себя вел себя этим человеком?
Может не так уж совсем всё раздражает, а есть какое-то обоснование? к примеру, допустил какую-то грубость, что-то не так сказал, это въелось и засело глубоко?
автор: tossa(02.12.2017 в 10:24)
а недолго-это сколько?
и была ли любовь-то?

потому что вполне может хотеться тепла и ласки, и ради них готова не замечать какие-то вещи
а потом...не так сидишь, не так свистишь
и не в человеке или его поведении дело
а просто трезво взглянуть можно-и рядом чужой человек
автор: Habibi(02.12.2017 в 10:35)
Согласна с Лерой.
Разберитесь в себе, какие чувства вообще, помимо раздражения, вызывает у вас человек. И есть ли любовь, и была ли она вообще?
автор: Тая_Малина(02.12.2017 в 10:42)
Мне кажется, что она уже разобралась и решения все приняты, но только вопрос финансов беспокоит.
У меня вот другой вопрос: если он сейчас не работает, значит не обеспечивает, то какая разница есть он рядом или нет? Или есть надежда, что устроится на работу? И тут же пишете, что все равно помощи не будет... Как ваш муж отреагировал, что вы несколько недель жили в другом месте?
В чем путаница??? Кто мешает разойтись, но не препятствовать общению дочки с папой?
Как-то все очень странно...
автор: Самсоня(02.12.2017 в 16:05)
вот и я сопоставив эти факты решила что все таки не финансовый вопрос. значит не все так просто как на первый взгляд
автор: Mama Jane(02.12.2017 в 11:05)
Ира, привет! Уходите к себе домой, если так все плохо. На Олесю вещами помогу). Себя раздражать-только хуже и детям тоже, Леша у тебя уже взрослый и все понимает, переживает за тебя. Мне кажется, нужно остыть и отдохнуть друг от друга. Может быть, будет стимул ему измениться, ради дочки и тебя. Если нет - значит нет. Значит, так и надо. Думай о детях.
автор: Mamaira(02.12.2017 в 14:44)
Дело не только в финансах. Олеся к нему тянется. И очень.
автор: Pretty(02.12.2017 в 14:58)
Отношения ребенок-отец не равны отношениям мужчина-женщина. Если в отношениях у супругов кризис, он не должен стать кризисом в отношениях с ребенком. Вы имеете право на любые эмоции и чувства к мужу. Выстраивать отношения, не живя вместе, сложнее. Но в случае развода с женщиной, по идее с ребенком же не разводятся (хотя чаще, конечно, наоборот, получая штамп о разводе, мужчина считает, что он и ребенку ничего не должен). Обязанности по воспитанию остаются и надо договариваться как их выполнять. Ребенок тянется - прекрасно, надо продумать как организовать общение отец/дочь, а не поступаться своим душевным комфортом.
автор: Тая_Малина(02.12.2017 в 15:01)
Что важнее для ребенка? Несчастная мама и несчастный папа, но вместе или счастливые родители, хоть и отдельно друг от друга?
Если есть абсолютное понимание, что вместе жить нет желания и стремления, то как будет житься ребенку, ради которого родители терпят друг друга? Зачем ей такая ноша и ответственность.
автор: MarKa(02.12.2017 в 15:31)
В одной фразе Вы пишете, что два года назад Вы еще были одинока, а в другой - что с мужем уже три года живете. Уточните, пожалуйста. Я не с целью придраться, просто опять же кризис 3 лет может быть. Мы тоже быстро сошлись, не зная друг друга как облупленных. В трехлетний кризис нас очень сильно "трясло", отголоски до сих пор есть, спустя почти год.
автор: Mamaira(02.12.2017 в 16:10)
Почти 3. Чуть больше 2 живём. И еще около 5 месяцев встречались.
автор: Nimia(11.12.2017 в 09:39)
Поздно наверное, отвечаю) у моей родственницы была абсолютно такая же ситуация. Только дети от одного человека. ее прям трясти начинало когда он с работы приходил. В итоге пошла она к врачу, пропила курс лекарств типа успокоительных, списала все на послеродовую депрессию, хотя младшей дочери было уже 3 года. С тех пор прошло почти 2 года, живут хорошо)
автор: Ангелинка(02.12.2017 в 01:28)
Просто резко начал бесить?Должна же быть какая то причина?На мой взгляд,довольно сомнительный повод,чтобы рушить семью.А дальше что,если разведётесь?Одна с двумя детьми?Встретите нового мужчину-создадите с ним семью,и вдруг он тоже начнёт бесить ни с того ни с сего?На мой взгляд,надо разобраться в себе,понять,чем именно вы недовольны и почему,а потом обсудить это с мужем и попытаться исправить.Вместе.
автор: Umo4ka(02.12.2017 в 21:24)
А с первым мужем тоже в разводе? С ним по какой причине?
автор: SAYU(02.12.2017 в 21:48)
А специалисту по семейным отношениям или к психологу сходить?
автор: Mamaira(12.12.2017 в 11:19)
Сходила к психологу. Стало ещё хуже.
автор: elenka-88(10.12.2017 в 23:23)
Я на каком то перепутье... В очередной раз поругалась с мужем, в очередной раз пришел в нетрезвом виде.. В прошлый раз клялся божился, что до нового года ни капли, и вот подарок... В прошлый раз сказала, что если опять не сдержит слово , то новый год будет встречать без нас.. Не знаю как быть. Если опять прощу , то поймет что ему всё прощается и опять может слово запросто не сдержать. Как наказать не знаю.
автор: Масявка(10.12.2017 в 23:44)
Леночка, я просто поддержать! Не вправе что-то советовать в такой ситуации. Пусть решение придет и будет верным!
Сама я терпеть не могу пьяных мужчин, кем бы они не были, каждый новый раз в таком виде опускает в моих глазах мужчину на ступень ниже как в плане уважения,так и в плане терпения.
автор: elenka-88(10.12.2017 в 23:53)
Танечка, спасибо! Я чувствую, что сил терпеть у меня больше нет. На вопрос "почему сегодня опять в таком виде?ведь ты обещал!" Ответ таков :"что мне нельзя пивка выпить? Я же не в хлам и не буяню"
И это при том, что сын сейчас болеет...что я прыгаю полночи к нему и не сплю. А он лежит и храпит на всю квартиру и его это совершенно не волнует..
автор: elenka-88(10.12.2017 в 23:57)
Муж уверен, что я никуда не денусь, не смогу взять и уйти с ребенком.. Столько раз это слышала: "да куда ты уйдешь, мы же венчались" . А я вот что то уже совсем не уверена, что не смогу уйти, я всё чаще об этом думаю.. Даже продумываю моменты, а как тогда буду возить Колю в садик, на занятия, как буду хабирать и отправлять посылки.. Ловлю себя на этих мыслях и просто плачу
автор: NeТихая(11.12.2017 в 00:02)
Лена, я поддержать. Ситуация не из приятных . Сил тебе и пусть все наладится
автор: elenka-88(11.12.2017 в 07:37)
Спасибо!
автор: Кити(11.12.2017 в 07:24)
Лен, как жаль
А в остальном отношения нормальные?
автор: elenka-88(11.12.2017 в 07:41)
Отношения нормальные впринципе. Говорит любит, в сыне души не чает. Но вот эти пьянки без повода- просто кошмар, не могу больше. Каждый день весь день у него дела, хоть будни хоть выходные - папу видим мы утром и часов в 10 вечера приходит. Всегда ответ один - у меня дела.
автор: Кити(11.12.2017 в 07:49)
Он так много работает?
Мы папу тоже видим не раньше 20:30 , утром уходит пока все спим
Но он на заводе вкалывает !
автор: elenka-88(11.12.2017 в 08:11)
А кто его знает работает он там или нет. Он директор своей фирмы охранной, где всё его достало- охранники, налоговая, пфр, объекты.. Он купил себе летающего дрона и каждый день ходит с ним. Не знаю наверное работает.. Начинаю спрашивать, в ответ одно - ты что хочешь меня контролировать???
автор: Mama Jane(11.12.2017 в 09:09)
Леночка, поддержать Вас хочется, вчера увидела во ВК Ваш пост об отзывах и сложных временах. Если муж упирает на то, что никуда не уйдете, раз венчаны, напомните ему о том, что вообще-то он не по христиански себя ведёт в отношении Вас, раз уж венчан, значит надо поступиться своим "эго" ради своих самых близких и явно не раскачивать лодку семейной жизни, а укреплять ее. Правда, венчание для него может быть лишь отговоркой,чтобы оправдать свое поведение... Сил Вам и мудрости!
автор: SAYU(11.12.2017 в 00:36)
Лен, а может у мужа какие другие серьезныепроблемы, например, на работе?
Или друзья мужа как влияют
автор: elenka-88(11.12.2017 в 07:48)
Да его послушать - вся его дизнь сплошная проблема. Работа достала, всё достало. Купил себе летающего дрона и теперь каждый день ходит со своей игрушкой и не видим его совсем. Про друзей отдельная песня , тех кого я считаю друзьями , кто всегда рядом в качестве поддержки, кого приглашаем на все праздники - для него видители скучные стали. Про остальных вообще говорить не хочется лично мне, а по словам мужа друзей у него вообще нет. Вечно недоволен - за рулем монстром становится, прям стыдно с ним иногда в машине ехать - мат перемат и газ в пол..
автор: SAYU(11.12.2017 в 13:12)
Лен, ИМХО, складывается впечатление, что в твоем муже неожиданно проснулся маленький обиженный мальчик. Все его бесят, все надоели, его не любят и т.п.; он так пытается забыться или привлечь внимание.
А как он относится к домашним мужским делам? Устрой себе выходной, а мужа оставь с сыном. Пусть, я не знаю, гардину повесят вместе или ещё что смастерят, на крайний случай конструктор соберут. Или ты боишься, что Он тоже будет пить при сыне?
Может вам устроить выход без сына, только вдвоем, если есть кому оставить маленького. Сходите погулять в парк, но не в ресторан или театр, исключая места, где есть соблазн выпить. Поговорите по душам...
автор: ЯнаК.(11.12.2017 в 07:18)
Лен, мне кажется прежде,чем его "пугать" надо осознать как это на него подействует и не зря ли все это будет. потому что собирать вещи и куда-то уходить с ребенком даже в воспитательных целях - дело проблематичное. у нас когда был конфликт и муж в депрессии вел себя мягко говоря не корректно и некрасиво - меня несколько дней подряд посещали мысли собрать вещи и с ребенком уйти на несколько дней к родственникам. что бы он осознал,что ведет себя как козел. я не знаю,как бы сказался этот мой поступок на наших отношениях,что бы муж делал,но от меня такого он не ожидает и точно был бы потрясен,думаю пересмотрел бы свое поведение. уйти не смогла в тот день из-за работы,все расставила по местам и помирила подробная переписка по электронке.для вас наверное это не вариант,но прежде,чем уходить - призываю все тщательно взвесить.для меня это оч серьезный шаг,даже в воспитательных целях.не понятно просто,чем этот шаг может закончиться в конечном итоге...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)