19.04.2024, (Пятница) 0:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

На грани развода

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
36
автор: Я_запуталась (28.10.2014 в 23:40)
Если я не ошибаюсь, нет ведь новой темы? Или есть,но ограничена по статусам..

Я здесь не новенькая, не хочется писать от своего ника,поэтому создала новый..

Я замужем 4 года, вместе почти 10 лет, ребенку 2с небольшим.
Уже не первый месяц в голове крутится такое ужасное слово как РАЗВОД! И саму передергивает от этих мыслей,но поделать ничего не могу.
Мне кажется,наши отношения иссякли. Нет больше ничего. Нет, есть. ПРИВЫЧКА! С моей стороны точно.
Спустя столько лет я понимаю.что мой муж абсолютно не мой человек. Вот абсолютно. Он совершенно не романтичен, не ласков, никогда не бывает сюрпризов, только с моей стороны,и то я знаю.что это ему абсолютно не нужно. Делаю для себя, воплощаю свои мечты что ли... Я хочу романтики, прогулок семьей,или вдвоем,выходы в кино, кафе..этого нет!!! Ладно на неделе он работает,не до чего, но и в выхи ему лишь бы посидеть дома.
Я хочу сюрпризов.хоть иногда. Я хочу признаний в любви. Их НЕТ!. Только в ответ "я тебя тоже люблю". Ласки у нас только перед сексом. Всё.

Он очень грубый. Нервный..из-за пустяка может налаять так.что мама не горюй. И всё из-за какой-нибудь мелочи,если я например что-то забыла сделать, или если поехали искать неизвестную улицу, навигатор завис,и всё,у него истерика. И пофиг рядом ребенок или нет. Ругается паром.как сапожник.при нем.
Но ребенка он любит, тут я ничег не указе против него.

Он жуткий пофигист.ему абсолютно пофиг на всех.кроме себя.

Мы очень редко общаемся с ним, в основном он сидит за компом.когда он выходит- я иду в комп работать.так проходит наш вечер. Но если болтаем.то очень долго.но это очень редко :-(

Раньше почти всё так и было, но сейчас я всё это стала заехат,сняла розовые очки,по всей видимости. меня всё в нем жутко раздражает.

Из его плюсов:любит ребенка.
Он домашний- он не ходит по друзьям,клубам и тд. Если какие то праздники мы везде вместе.
Вот наверное и всё..:-(

Я не могу сказать точно.люблю ли я его. Но и не могу сказать.что не люблю. Я очень привыкла0к нему. К тому.что0у нас семья.я не уверена.что хочу развод.но такиe мысли очень часто у меня. Боюсь общественного мнения, расспроса родственников.потому что никто и не догадывается.что у нас что то не так... Боюсь остаться одна!
Иногда мне хочется.чтобы он изменил мне.или чтобы он ударил меня.тогда бы я точно ушла от него...
автор: Невидаль(28.10.2014 в 23:47)
Ох. А насколько ты независима от него в плане финансов, недвижимости?
А разговоры на эту тему были? Как он воспринимает?
автор: julie87(28.10.2014 в 23:49)
Очень хочется вас поддержать!У меня тоже большой любитель сидений дома и ярый противник романтики)
мне кажется плюсы,что вы указали ОГРОМНЫЕ!на самом деле такое бывает не часто,чтобы муж не ходил куда то.А вы пробовали разговаривать на эту тему?что он говорит?
автор: Ольхен(28.10.2014 в 23:55)
Он всегда был таким или изменился?
автор: Аннет Беловельски(29.10.2014 в 00:01)
А вы с ним говорили на эту тему? Что он сам думает? То,что он порой кричит, значит устает.(мой бывает тоже,вот вчера например, но я тоже хороша....в такие моменты я стараюсь не реагировать и уходить,давая понять,что я обижена и не терплю такого отношения)...Такое ощущение,что вы просто оба устали. Нужна смена обстановки. Отдых. На счет романтики...Не всегда все будет розово-карамельно. Вот у меня муж совсем не романтик тоже. Цветы не дарит (я уже сама ставлю ему напоминалку),иногда это бесит,иногда веселит меня . Сюрпризы. Они тоже редки...Но,недавно вот удивил меня,без повода цветов принес.я в шоке,но приятно Не хотела писать,потому что у нас на форуме много раз уже возникали подобные ситуации и обсуждали...
На счет сидений дома -ох,у меня муж жуткий домосед!Но,я уже поняла,если я хочу,чтобы день прошел отлично или выходной,то сама проявляю инициативу.С утречка всех тащу в парк или на прогулки.Ну,или агитирую мужа провести время вдвоем, сходив в кино. П=Иногда,вижу недовольную моську, но призываю, что мы пойдем вместе гулять или совсем не пойдем. Времени сейчас очень мало на обнимашки,но я стараюсь. В отношениях всегда должна быть искра...
автор: MiLena(29.10.2014 в 00:26)
Если я вас правильно понимаю, вы в декретном отпуске, а муж ваш продолжает работать.
Может быть в этом и есть причина:

Он совершенно не романтичен, не ласков, никогда не бывает сюрпризов, только с моей стороны,и то я знаю.что это ему абсолютно не нужно. Делаю для себя, воплощаю свои мечты что ли... Я хочу романтики, прогулок семьей,или вдвоем,выходы в кино, кафе..этого нет!!! Ладно на неделе он работает,не до чего, но и в выхи ему лишь бы посидеть дома.
Я хочу сюрпризов.хоть иногда. Я хочу признаний в любви. Их НЕТ!. Только в ответ "я тебя тоже люблю".


У вас возможно есть и силы и желание делать романтики, а он, может быть, заезженный работой человек....
Это , конечно, только предположение. Но бывают работы, которые реально выматывают. И люди, которые выматывают на работе.
Конечно, нахождение в отпуске по уходу за ребенком, это не "сидение на одном месте", но все-таки это не работа, а в большинстве своем приятная забота о семье ;)
Если есть проблема - её нужно обсуждать. Желаю, чтобы всё у вас наладилось.
автор: ЯнаК.(29.10.2014 в 00:03)
То,что мысли о разводе есть-безусловно плохо. Но в Вашем сообщении я не прочитала ничего категоричного и мне кажется еще не поздно все изменить. Ну или по крайней мере попробовать точно!!! Аня права,подобные ситуации обсуждали много раз. Конкретно в нашей семье работают и помогают разговоры. Просто искренне желаю найти свой метод или проникнуться советами девочек, и пусть все наладится!!!!
автор: Аннет Беловельски(29.10.2014 в 00:08)
ЯнаК. писал(a) 29.10.2014 в 00:03:
Конкретно в нашей семье работают и помогают разговоры.

Яна,вот и у нас работают разговорыВообще,надо побольше общаться и не замыкаться в себе. У нас тоже веселые вечера сейчас, муж в компе (смотрит кино), я либо с Даней занимаюсь,либо своими делами. Мечтаю уже о вечере вдвоем с бутылочкой вкусного рома и киношкойНо, у нас есть вечерочки тоже наедине,после отбоя сына...хотя,очень редки они,но есть...
автор: Я_запуталась (29.10.2014 в 00:32)
был таким всегда, просто сейчас меня это бесит и всё в нем замечаю.
Устает на работе,да.согласна..

В фин.плане наполовину зависима.заработок свой есть, но естественно не такой.чтобы быть полностью зависимой.
Своего жилья нет,делить нечего, в случае чего-просто разъедемся каждый по своим родителям.
Вечера вдвоем у нас всегда, тк сын ложится в 9спать,потом наше время. В лучшем случае мы вместе смотрим телек.но обычно в компе кто-то из нас.

В том то и дело.что я не понимаю себя.ведь чего то такого страшного нет в наших отношениях,а у меня мысли о разводе. И причина тому именно то,что я хочу другого человека. Идеал прямо моего воображения- это из моего мужа сделать того человека.какого я хочу! Но это несбыточная мечта,тк моего мужа изменить невозможно!!

Говорить "по душам " у нас никогда не выходило- всё перерастает в скандал, кучу обвинений в обе стороны, нелицеприятных слов и тд.
автор: tessy(29.10.2014 в 00:40)
может период у вас такой? 10 лет все ок было, а сейчас вдруг?
может, в вас дело? сорри, если обижу, но все-таки может вам просто тошно стало? знаете, так бывает, когда человеку скучно, когда заняться нечем или все вокруг однообразно, начинаешь гонять мысли по делу и без...это не ваш случай? может отвлечься на работу/хобби/заняться чем-нибудь интересным???...и вот если при всех ваших радостях/хорошем настроении и т.д., после разговора с мужем вы продолжите гонять все эти мысли, то стоит задуматься, а так...
извините, если обидела чем-то, просто мысли вслух
автор: Аннет Беловельски(29.10.2014 в 00:45)
Тоже самое хотела написать,прям как с языка сняла...
У меня тоже бывают такие периоды. Бывает,что меня все раздражает и муж тоже...его привычки. Как он ест,сколько ест, чавкает ли,храпит, громко разговаривает,не романтичен, не обнимает...и еще кучу аргументов.
Может стоит покопаться в себе сначала? Потом с ним поговорить, сменить обстановку. В общем,попробовать все варианты,хоть что-то поменять в отношениях, а потом уж и думать о разводе?
автор: Я_запуталась (29.10.2014 в 00:51)
это точно не про меня. у меня работа.точнее подработка, занимает ооооочень много времени! Очень рада.что она есть в моей жизни, тк это помогает отвлекаться от всей суеты..
автор: Аннет Беловельски(29.10.2014 в 00:59)
Я почему то догадываюсь кто вы...Но,кто бы вы не были,желаю вам поскорее разобраться в этой ситуацииПусть будет мир в семье. Подумайте еще раз, и представьте,если бы вы уехали в другой город жить,вдали от мужа, что бы вы чувствовали при этом? Скучали? Я вот при такой одной мысыли,точно знаю,что точно бы скучала по мужу,как бы он меня не раздражал...И мысль о разводе отпадает совершенно и это не привычка! Просто не смогу без него...
автор: Anyut(29.10.2014 в 00:53)
Вам нужно посмотреть на мужа под другим углом. Возможно полететь на отдых вдвоем, или на выходные куда-нибудь уехать. Вспомнить, почему вам изначально было хорошо вместе. На вас видимо накатила усталось, декрет, да плюс подработка, конечно хочется ласки, чтобы лишний раз обняли, пожалели, сказали: как ты устала моя девочка, этого ведь не хватает? Мой муж тоже не романтик, совсем, но у него куча других плюсов. Раз выбрала его, значит было за что? В общем, отдохнуть и сменить обстановку советую, если конечно это возможно.
автор: Я_запуталась (29.10.2014 в 01:08)
анют, именно этого и хочется,ага.
автор: tessy(29.10.2014 в 00:55)
подработка подработке рознь конечно, но если она за компом, то выход в люди даст встряску...
по теме - встряхнитесь, отвлекитесь и поговорите/обсудите...имхо, тут врядли без знания людей и ситуации кто-то что-то еще может посоветовать
автор: Аннет Беловельски(29.10.2014 в 01:02)
Еще вариант - займитесь собой просто. Фитнесом,например.Скучно не будет и мужу будет о чем рассказать.И мысли негативные улетучатся А накачанная попа мужа не оставит равнодушным
автор: julie87(29.10.2014 в 00:52)
от части соглашусь с девочками,но только от части) может найти себе какое то занятие,увлечение и полностью попытаться в него уйти?в итоге мужу станет скучно,сам прибежит)
Хотя,компьютер,это такое дело.к нему если прилип,то все(
а что если устроить переписку с мужем в контакте/аське?)
автор: Ma Cherie(29.10.2014 в 00:57)
Я вижу здесь депрессеняк мамочки в декрете. У меня в семье сейчас аналонично, муж много работает, а дома ничего ему не охота. Мало того, и интима по причине моей беременности нет и долго еще не будет. И ничего, живем, все в порядке))) Почему то многие придумывают себе модель поведения мужа, тихо ждут ее от мужа и горько разочаровываются, не дождавшись. Зачем эти самотерзания? Если хотите получить что-то, давайте в несколько раз больше и не требуйте ничего взамен. Мужчины, они часто уходят с головой в работу, из нужно вытаскивать их этой рутины самой, а не ждать у моря погоды, и делать это безвозмездно. Такова наша женская суть. Разводиться можно, если есть везкие причины, а если из нет и есть голова у людей, то можно и нужно (при наличии ребенка особенно) его избежать.
автор: Аннет Беловельски(29.10.2014 в 00:55)
Ma Cherie писал(a) 29.10.2014 в 00:53:
. Мужчины, они часто уходят с головой в работу, из нужно вытаскивать их этой рутины самой, а не ждать у моря погоды

Оч согласна! Как про моего мужа,прям!
автор: julie87(29.10.2014 в 00:57)
Почему то многие придумывают себе модель поведения мужа, тихо ждут ее от мужа и горько разочаровываются, не дождавшись


Маш,это скорее всего от того,что женщинам(да и всем людям) присуще смотреть,а как же у других)а сейчас такое время,что и смотреть то не надо-зайдешь в соц.сети,а там в новостной ленте кто с цветами,кто весь в пандорах,кому муж к роддому мерседес прикатил,кому в ванную роз накидал и т.п))
автор: Babuta(29.10.2014 в 11:12)
julie87 писал(a) 29.10.2014 в 00:57:
Маш,это скорее всего от того,что женщинам(да и всем людям) присуще смотреть,а как же у других)а сейчас такое время,что и смотреть то не надо-зайдешь в соц.сети,а там в новостной ленте кто с цветами,кто весь в пандорах,кому муж к роддому мерседес прикатил,кому в ванную роз накидал и т.п))


Юль, согласна полностью! Иногда начинаю смотреть такие ленты, и прям неосознанно начинаю злиться на своего мужа.. И как истинная женщина насмотревшись, начинаю сама придумывать обиды, и вот уже я сижу с надутыми губами и муж огребает за "не романтичность"..
автор: NiceLady(29.10.2014 в 01:04)
У меня был "депрессняк мамочки в декрете". Спас - выход на работу и отпуск по раздельности. За время разлуки успевали соскучиться друг подругу, сразу появились разговоры по душам и ... По выходным я придумываю "программку" для нас. Вот мужа вытащила в кукольный с ребенком сходить, понравилось, захотел еще
Всегда можно найти компромисс,ИМХО.
автор: Самсоня(29.10.2014 в 00:58)
Как ты сама думаешь он любит тебя? То что он не романтик, ну я б не сказала что это капец какои недостаток, что тебе иногда хочется этого это тоже нормально, но ведь иногда? Можно самои что то придумать а не ждать от него. К тому же мало таких которые на протяжении 10 лет прям такие романтичные, да и не к чему это. Матом ругается при ребенке это конечно минус, надо сдерживаться, но я так поняла он просто постоянно в нервном напряжении и изза малейшего повода срывается. Но это тоже не черта характера, это скорее всего сложившаяся ситуация. Ну подумай сама,где гарантия, что ты разведясь. найдешь парня которые романтик по жизни и никогда не нервничает (ни в каких ситуациях), ну нет такой гарантии. Сперва все отношения красивее и ярче, а что потом? с каждым разводится чтоль тогда? Ну тогда ты крепкую семью не построишь. Надо работать с тем чем есть, постарайся сама менять ситуацию, разгрузить может его в чем то, а чем то наоборот напряч, чтоб он отвлекся от своих проблем. Я каждый раз ругаясь с мужем, говорю ему " все жить с тобой не хочу , собираю вещи и к маме" (последний раз буквально сегодня) и сижу и думаю зачем он мне , что нас связывает, но к утру это проходит. В общем к слову, мы тоже 8 лет вместе, правда испытания реьенком пока не прошли, то есть быт уже так сказать заел (к тому же усугубляется то что на быт у нас разные взгляды во многом). Ты пишешь привычка, а разве это плохо? Хотя что под этим понимать, я просыпаюсь с ним и думаю, а если б я проснулась без него и всегда теперь просыпалась без него, так у меня дикий страх и паника как такое возможно, все равно сроднились уже. Вот ты пишишь, что ласки у вас только перед сексом, блин я вот не представляю что мы просто так начнем взасос целоваться, да в общем то зачем эти ласки если после них секса нет? Может у остальных по другому, но я не понимаю этого. А то что редко часами разговариваете, так вы же каждый день вместе, что тут часами обсуждать? У тебя родители каждый день часами разговаривали чтоли? Вообщем реально посмотри на ситуацию по другому, уж больно мало ты его плюсов написала. раз ты с ним 10 лет, может не так уж он и плох? И к себе присмотрись получше, за 10 лет ты тоже наверно поменялась и может тоже не в лучшую сторону для него. А бояться остаться одной не нужно, но вот понимать то что развод это не всегда верное решение нужно.
ПС а по поводу того что хочешь другого человека. я не поняла просто другого т.е не такого как он или реально просто встретила другого?
автор: Я_запуталась (29.10.2014 в 01:07)
Лена!! Можно я не буду отвечать на вопросы,а просто скажу тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за твой пост!!!!

Всё, завтра отдаю сына родителям и делаю дома романтик!
автор: Аннет Беловельски(29.10.2014 в 01:15)
Тоже во многом согласна с Леной!Хотя, в первом посте,вы писали,что сама всегда и устраиваете романтики...что хотите что-то от него получить,отдачи...но,есть такая категория мужчин,которые не умеют делать сюрпризы. Вот мой например. Прежде чем сделать мне предложение,он завел меня в ювелирный салон,заставил перемерить кучу колец и выбрать. А спустя какое то время сделал мне предложение с тем колечком,что мне понравилось. И я конечно,догадывалась о всех его планах..Или вот на годовщину свадьбы,прежде чем подарить мне браслет и шармы от Pandora,он измерил сантиметром мое запястье. Естественно,я уже догадывалась,что я получу в подарокНу,и цветы -теперь на все праздники у него в телефоне стоит напоминалки -"купить жене цветы" Ну,а что делать?Вот такой он...но,люблю ведь...кроме минусов,есть еще куча плюсов,я вот тоже не "сахар" и характер у меня тоже не "ангел". Думаю.у вас тоже есть свои минусы и плюсы. Желаю вам завтра приятного вечера!
автор: Я_запуталась (29.10.2014 в 01:19)
да уж, мой также абсолютно не романтик. И всегда был. Сейчас вот захотелось.. Может я беременна
автор: Самсоня(29.10.2014 в 01:22)
Ань, я ни разу не помню случая , чтобы мои папа подарил что то моей маме, хотя б цветы, представляешь за все мои 29 лет НИ РАЗУ. Может изза этого, для меня это скорее всего норма чем какои то недостаток. Но явно ты мужа полюбила не изза его "креатива" и романтики? ухаживания сменяются заботой, а это совсем другое и намного лучше.
автор: Аннет Беловельски(29.10.2014 в 01:31)
Скорее полюбила за его креатив,да...На второе свидание он пригласил меня в музей самоваров,на первом в ЗАГс, а на третьем угощал меня своими вкуснейшими котлетами (не помню, как называются,как то замудрено). Оч хотел видимо покорить меня...и букет цветов на втором свидании мне всучил красивошный и песни под гитару пел."девочка в платье из ситца,каждую ночку мне снится",до сих пор помню или еще море романтичных песен...и любовь на два города....эх,молодость-молодость
А еще вспомнила,на первом свидании,подарил мне открытку хенд-мейд,которую сделал сам. И еще потом на день святого валентина мне самодельную открытку дарил. Вспомнила,и мурашки...люблю своего мужа,никому его не отдам
автор: Самсоня(29.10.2014 в 01:45)
Вот она память что творит. Я иногда ругаюсь со своим , прям ненавижу его. А вот сяду навспоминаюсь, сколько моментов за 8 лет было и думаю ну как я буду без него или еще хлеще с другим. Я про своего кстате не скажу что мои не романтик совсем тоже были приступы романтизма, но естессно с каждым годом меньше, но уж это совсем не повод для развода
Ань и кстате если как ты говоришь, ты его за эти свидания по любила, то с "отменой" этих свиданий так же бы разлюбила, просто обратила на него внимание изза ухаживаний, выделила его. А полюбила наверняка изза более серьезных вещей. Почему то мне кажется он у тебя добрый,заботливый, домашний такои , семьянин хороший. Думаю свидание замуить может всякий, а крепкую семью создать не все.
автор: Аннет Беловельски(29.10.2014 в 02:00)
Самсоня писал(a) 29.10.2014 в 01:45:
Думаю свидание замуить может всякий, а крепкую семью создать не все.

Это точно,Лен! Очень согласна
автор: julie87(29.10.2014 в 01:23)
но,есть такая категория мужчин,которые не умеют делать сюрпризы. Вот мой например


Ань,все бы так не умели
автор: Самсоня(29.10.2014 в 01:17)
Да это даже не мои к тебе вопросы, ты сама себе их задай. очень сложно найти своего человека, если у тебя нет не замужних подруг , то поверь мне ( у меня их много). Разрушить отношения легче наверно чем сохранить. Но честно и развод очень сложно, одна моя подруга ( в годах кстате) сказала, что по стрессу развод на втором месте после смерти родного человека, представляешь как это? 10 лет это срок и если есть возможность это сохранить, то нужно это сделать. Ты с ним всю свою сознательную жизнь, он твое "все".
ПС год назад мы всерьез задумывались о разводе и я даже жила какое то время у мамы, но когда дело уже реально до этого дошло, поверь это было невыносимо больно,просто нереально даже представить,что мы не в месте будем, что он встретит другую и будет с ней, думаю у мужа тоже самое было, поэтому мы сошлись и не вспоминаем это. Может реально это какои то кризис? у нас реально было 1 год,3 года, 7 лет вот не знаю когда там следущий по графику , может как раз 10 лет. Кстате мне еще помогает такои мини "аутотренинг" я выходила замуж не для того , чтобы развестись и знаешь помогает.
автор: Аннет Беловельски(29.10.2014 в 01:24)
Эх,да...сложная наша женская доля. И красивой будь,и мужа достойного найди, и детей роди,и в декрете сиди,и при этом оставайся красоткой и интересной для мужа и романтики придумывай
автор: Я_запуталась (29.10.2014 в 01:44)
да-да :)
автор: Самсоня(29.10.2014 в 01:47)
Вот тебе и да-да, все на наших хрупких плечах. Так что на тебе большая ответственность по сохранению семьи , между прочим ячейки общества. Мы в тебя верим, распутывайся давай и забудь пароль от этого ника
автор: Я_запуталась (29.10.2014 в 01:52)
спасибо, Лен, огромное!!
автор: Anyut(29.10.2014 в 01:18)
Удачи! Пусть у вас все будет хорошо!
автор: Я_запуталась (29.10.2014 в 01:26)
я очень хочу побыть без него неделю-две.вот честно,очень. Но не отдых-это точно.отдых по раздельности не для нас,да и не поеду я никуда без него.. Хотела летом уехать к подруге на дачу в семенов, но муж бы не отпустил. Да и не представляю.что родителям говорить.. Девочки,огромное всем спасибо!!
автор: MarKa(29.10.2014 в 09:27)
Лен, приплюсуюсь к тебе! Всё по полочкам разложила!
автор: yozhing(29.10.2014 в 01:55)
Автору темы желаю прежде всего разобраться в себе, в своих желаниях. все ведь изменилось именно для вас. почему? отчего так произошло?
дело ведь не только в романтике? муж ведь всегда был таким и раньше влюбленности Автора было достаточно, чтобы не замечать этого.

развод вещь тяжелая, но и совместная жизнь с нелюбимым мужчиной не легче ничуть. даже от нелюбимого мужчины уйти к любимому непросто.
если есть любовь, а не просто приятные, бередящие душу воспоминания, то бороться стоит. если нет, то как бы не было тяжело, борьба будет только с самой собой. мужа жалко, ибо он ни в чем не виноват, но жалость не может быть связующей силой брака.
автор: ma_sher(29.10.2014 в 02:25)
Я очень коротко напишу, тороплюсь. Хочется романтики это понятно, но это одна сфера. Что в другом? Как муж участвует в жизни семьи? Помогает ли лично в ваших трудностях? Как решаются проблемы семьи? Вечные праздники, увы, тоже надоедают. И я уверена, что многим мужьям не приходит в голову вообще придумать что-то романтичное "просто так", это инстинкт самосохранения какой-то: лучше отдохну, я так устал после работы:) и такой вброс сделаю, чтобы и с другой стороны посмотреть на желание романтики: иногда чтобы устроить любимому человеку цветы/вечер/и далее что угодно приятное нужно вдохновение. Нельзя вдохновиться недовольным лицом жены, мужчины очень чувствуют неудовлетворенность женщины во всех смыслах и от этого еще глубже уходят в себя. Выглядит как замкнутый круг : жена не может быть довольна при таком отношении мужа, муж не может с нежностью относиться к вечно обиженной жене. Круг нужно разорвать. Тому кто мудрее или тому кто больше заинтересован. Развод дело недолгое. Чем больше времени проходит тем иногда больше вопросов к себе: а все ли было сделано, чтобы этого избежать. Поэтому лучше не возлагать огромные надежды на один романтик, а подумать более долгосрочные планы по изменению климата в семье.

// извините, если где-то резко
автор: Мастя(29.10.2014 в 08:25)
Маш,вот прям во всем с тобой соглашусь!
По себе сужу-тоже ссоримся часто (чаще,чем нужно), тоже "разводимся" в месяц раз-точно, тоже нет романтики (хотя раньше...), но со временем я поняла, что реально мужу тоже не очень хочется делиться романтикой с истеричной или уставшей мной. Если мужчина не может быть романтичным-ему свои мозги не передашь, и если уж хочется ее, то и самОй можно все организовать (не убудет). Думаю,если ты организуешь романтический вечер (например) муж не будет противитьсяда и отношения это тоже поменяет. Просто не надо сидеть и ждать у моря погоды-нужно самой делать то, чего тебе хочется, а муж, дай Бог вдохновится и будет тебе дарить пусть и маленькие, но приятности)
Касаемо мата и агрессии-у нас так же. От мата я мужа отучаю (как ребенка)тем, что бою по губамПонимает)Раньше обижался,сейчас мата почти нет, поэтому если ругнется-уже сам губы подставляет
Про агрессию и комп.игры. Эх,как я ругала мужа, за то, что он приходя с работы со мной не общается, а сидит в компе!!! Тоже "разводились" из-за этого. Тут он мне объяснил, что мол "зай,работа нервная, домой прихожу, хочу побыть один,а тут ты с 1000 слов...я так отдыхаю". На сегодняшний момент он играет в комп. пока я готовлю есть, потом у нас совместное времяпрепровождение, это договоренность, компромисс, так сказать.
Я вам желаю, не говорить никогда слова "разод", даже не думать об этом. Все ситуации решаемы и все в ваших руках. Тем более у вас есть то, что людей очень связывает-ваш ребенок!Пусть все наладится
автор: ma_sher(29.10.2014 в 08:52)
Я Аня :)
автор: Мастя(29.10.2014 в 08:57)
А я тормоз
Извини,Ань
автор: Я_запуталась (29.10.2014 в 08:37)
всем спасибо большое!!
автор: MarKa(29.10.2014 в 09:58)
Добавлю тоже) У меня такой же муж.)
Он сам никогда не подарит цветы, не устроит романтический вечер и не сделает сюрприз. Если я хочу чего-то из вышеперечисленного, мне нужно прямо сказать об этом. Но даже если я скажу, то он будет искать миллион причин, чтобы не делать этого.)) Сначала я считала, что ему просто пофиг на меня, а потом поняла, что это такой человек, которому очень трудно придумать сюрприз, организовать романтИк. Знаешь, как он мне покупает подарки? Я выбираю, а он оплачивает. Ноль таинственности и приятного ожидания.))) В мой ДР он буквально сунул подарок мне в руки на пороге двери, а не за праздничным столом в торжественной обстановке после кучи красивых слов и романтичного тоста. И за компом он тоже сидит вечерами.
Когда-то мы чуть не расстались из-за всего этого.
Зато сейчас, когда мы прошли вместе определенные сложности, я понимаю, что он самый лучший, а с остальным можно мириться. И я знаю, о чем говорю, потому что отношения с романтиком до мозга костей я тоже прошла.)))

А легче мне стало, когда я перестала ждать и делать первые шаги, а еще научилась говорить о том, чего мне не хватает. Когда я устраивала вечера и сюрпризики, то подсознательно ожидала ответа. А его не было. А я ждала и психовала. Теперь не жду, и жить стало легче.
автор: Мастя(29.10.2014 в 10:00)
Вот и я о том же,Маш
Иногда проще сделать самОй первый шаг
автор: MarKa(29.10.2014 в 10:13)
Это точно)
[b]Мастя писал(a) Эх,как я ругала мужа, за то, что он приходя с работы со мной не общается, а сидит в компе!!! Тоже "разводились" из-за этого. Тут он мне объяснил, что мол "зай,работа нервная, домой прихожу, хочу побыть один,а тут ты с 1000 слов...я так отдыхаю". На сегодняшний момент он играет в комп. пока я готовлю есть, потом у нас совместное времяпрепровождение, это договоренность, компромисс, так сказать.

А вот здесь ты тоже, как про нас пишешь... Как только я перестала пилить его за комп, у него появилось желание общаться по вечерам, а не сидеть каждый в своем углу. Так что пусть лучше такой сухарь, чем врун и агрессор, засыпающий цветами, красивыми словами и признаниями в любви.))
автор: АннИ(29.10.2014 в 10:09)
MarKa писал(a) 29.10.2014 в 09:58:
Знаешь, как он мне покупает подарки? Я выбираю, а он оплачивает. Ноль таинственности и приятного ожидания.)))


Как про нас написала) Мы, конечно, оба не романтики. И все наше общение сводится к общению во время ремонта. Я сижу рядом, пока он что-то делает. В процессе и общаемся. Если же остаётся дома, то муж постоянно в компьютере. Раньше ругалась, потом смирилась, сейчас опять ругаюсь, но уже из за того, что сын тоже стал "танкистом" и периодами может выругнуться как папа. Хоть муж и достаточно сдержанно на все реагирует в игре.
Автору пожелаю удачи и все таки разобраться в себе. Пусть все наладится.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)