28.03.2024, (Четверг) 12:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

На грани развода

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
36
автор: Тая_Малина(30.10.2018 в 19:58)
Вот только воспитать настоящего мужчину может только настоящий мужчина!

У меня маленький сын и я тоже задаюсь этими вопросами. И хочу воспитать его ответственным в отношениях тоже.
Муж сейчас сам весь не пойми в каком состоянии. Чему он может сейчас сына учить? Явно в данный момент, когда как раз надо это делать, он не научит его уважать и ценить маму, сестру и вообще женщин. Меня это печалит очень.
Сын в присутствии папы капризный, требовательный, кричит и говорить с ним невозможно просто. Сегодня муж уехал в командировку и у нас просто вечер тишины. Сын не орет, не истерит и не валяется с криками на полу.
Я думала, что сын зеркалит мое состояние, а по всей видимости папино...

А я не хочу, чтобы сын вырос принцессой!!!
автор: Анютик(30.10.2018 в 20:39)
Тая_Малина писал(a) 30.10.2018 в 19:58:
Вот только воспитать настоящего мужчину может только настоящий мужчина

Вот не соглашусь. У меня перед глазами 2 примера. Мамы одни воспитали сыновей. Я бы сама за ними в очередь встала, будь они постарше лет на 10
автор: Тая_Малина(30.10.2018 в 20:51)
Мой муж 9 лет назад тоже таким был. (Родители в разводе, мама одна воспитывала). Я все 9 лет спала спокойно, а потом БА-БАХ! И я очень много нового узнала о человеке...
автор: Дюймово4ка(30.10.2018 в 22:03)
Настя, мне кажется здесь нет связи. Я разные случаи видела.
автор: Дюймово4ка(30.10.2018 в 21:54)
Вот только воспитать настоящего мужчину может только настоящий мужчина!


и я не соглашусь! Я растила ребенка одна с 5ти до 14 лет, с папой он общался два раза в год неделю и две недели, это было не надо папе. Отличный парень вырос, и это не слепая мамина любовь, те, кто нас довольно близко знают, скажут примерно также. Не знаю, как он будет вести себя в отношениях, но с нами он ответственный и заботливый.
автор: MiLena(10.11.2018 в 12:24)
Приплюсуюсь. Знаю одного парня, ровесник, учились вместе,но и сейчас бывает пересекаемся. Рос без отца. Красавец, джентельмен,семьянин отличный, рассудительный, без всяких заскоков. Вообщем настоящий мужчина!
автор: HolySoul(30.10.2018 в 19:52)
Мне кажется, это произошло примерно в тот момент, когда женщины стали всё на себе тащить.
автор: Тая_Малина(30.10.2018 в 19:57)
Сколько поколений женщин растет с убеждениями: женщина это и друг, и товарищ, и партнер. И на войну и в сибирь. Женщина пашет наровне с мужчиной или даже вместо него, если он вдруг не может или не хочет. Все сама, все сама! И нас так учили, что положиться и расчитывать всегда надо только на себя, если не ты, то кто, мужиков мало и тп... Это адский менталитет, который сейчас дает вот такие плоды((
автор: HolySoul(30.10.2018 в 20:23)
Кстати, война сыграла не последнюю роль в этом. И времена репрессий. Когда мужчин просто забирали из семьи и увозили. А женщина должна была дом и детей тащить на себе
автор: Тая_Малина(30.10.2018 в 20:25)
Ну а потом вечная борьба за мужика. Их же было мало. Какой-никакой, а свой... И их сыновья посли на примере, где не надо за отношения бороться, за тебя бабы сами поборются...
автор: Самсоня(30.10.2018 в 21:48)
их и сейчас мало....а достоиных ещё меньше
автор: tossa(31.10.2018 в 07:36)
Насть, по факту ты еще не знаешь, каким он будет
сейчас у вас обоих эмоции, у тебя - переживание горя, стресс
но когда это пройдет - вот тогда и будет примерно ясно, какими будут отношения и сможет ли он чему-то научить сына.
в стадии развода/расхода мало кто ведет себя адек5ватно.
И здесь на форуме есть примеры, когда бывшие мужья, когда ситуация устаканивается, остаются нормальными отцами.

я даже про своего бывшего мужа могу сказать...уж каким Г...он был с периода моей беременности до развода (и некоторое время после)...сколько Г перло (до дележки ложек и мебели)...но будь у меня сейчас сын, мне было бы не стыдно за то, какой у него отец, как он ведет себя по отношению ко мне и так далее. Да, гарантий, что так будет у всех или всегда нет. Но в жизни вообще нет гарантий.
Когда все уляжется и ты примешь ситуацию не с позиции жертвы, а просто "это жизнь и так бывает. Да, это грустно. Но так бывает, что любил/разлюбил/не стал напрягаться, чтобы менять. Это его выбор" и жить с этим дальше и уважать это (пусть даже неправильное на твой взгляд) право выбора человека - вот тогда стоит судить о том, кто есть кто.
Сейчас - это следствие эмоций.
автор: nevedimka90(31.10.2018 в 13:39)
Девочки, я была такая спокойная, а сейчас мне так плохо, меня накрывает, постоянно ком в горле, плачу, внутри все сжимается, живем пока дома, вместе т.к таскать ребенка по квартирам не хочу, да и она плачет, говорит: мама, я хочу домой. Жду окончания ремонта у себя в кв, вот как поступить, съехать на съемную или быстрее постараться отремонтировать свою и переехать туда, я не знаю что делать, мне так плохо, что даже думать нет сил
автор: Мама Ромашки(31.10.2018 в 14:02)
Я не разделяю мнения большинства, считаюсь себя нужно уважать, физика это была или химия значения не имеет! Но ни в коем случае свою точку зрения никому не навязываю!
Если есть возможность я бы пожила у мамы/родственников, пока идёт ремонт, если нет, потерпите и постарайтесь побыстрее ремонт закончить и переехать.
Сил вам!
автор: Тая_Малина(07.11.2018 в 22:54)
Девочки, а напишите мне процедуру развода. Я хочу сразу подавать на развод и на алименты. Через суд, т.к. дети. Имущества у нас нет.
автор: SAYU(07.11.2018 в 23:18)
Имущества у нас нет.
Как нет, даже, если живете на съемной квартире, холодильник, купленный во время брака, кровати и др. бытовая техника и др. мебельные принадлежности (кроме подаренного до брака, личной одежды, вещей личной гигиены),- это тоже имущество.
Бремя кредитов и долгов также делятся пополам.
Были случаи в моей практике, где в нотариальном соглашении так и прописывалось подетально, кровать ему, стол, компьютер, а ей,- кухонный комбайн и пр. Все не так просто
автор: Тая_Малина(08.11.2018 в 07:24)
До дележки холодильников и кроватей у нас не дойдет точно. И тем более в суде этой ерундой мы не будем заниматься.
Муж нам квартиру хотел (в ипотеку правда) купить, чтобы не в сьемной жили. Я отказалась. А теперь начнет холодильник делить?))) У нас из общего разве что холодильник, телевизор и компьютер. И все))) Ну и машина, которую продавать будем и обговорили уже это.
Мне лишь бы все это закончилось.
автор: tossa(08.11.2018 в 08:02)
Насть, я скачивала заявление на сайте мирового суда (мы в Советском разводились, на Нартова который), там все стандартно, если нет имущественных претензий и решили, с кем будут жить дети.
Машина если приличных данег стоит - я бы прописывала, что пополам. "Договорились"- такое переменчивое понятие....увы

у них правда дофига чего прикладывть нужно было по списку (моя справка о з/п, справка о з/п мужа....чего по закону быть не должно, я ссылалась на какие-то пункты (чисто гуглила) - все приняли без них
автор: VIKA(08.11.2018 в 09:14)
Настя, пускай у вас все пройдет легко и гладко.
У нас второй год судебные разбирательства. Я так устала от этого, каждый месяц на заседание иду с истерикой. Правда у нас другой момент, лишение родительских прав. И так печально, что суд почти всегда на стороне "отцов". Даже если он алименты по тыс через месяц платит, даже если никогда не видел ребенка, которому уже 6 будет, и сам говорит, что он не собирается общаться с ребенком, суд находит ему оправдание.
Сил тебе, пережить все это.
автор: Habibi(08.11.2018 в 09:29)
Не понятно тогда зачем ему это, раз он сам говорит, что общаться не будет? К чему все эти суды? Неужели никак нельзя договориться?
А вообще, первый раз слышу, что у нас суды на стороне отцов. Обычно все наоборот, кмк, и суды и общественное мнение на стороне матери, как бы там не было...
автор: tossa(08.11.2018 в 09:34)
Наташ, лишить родправ человека, который платит хотя бы 3 копейки.... - это прямо квест(((((
ну как зачем...ярлык "лишен родправ" мало кому нужен - это раз, прав на алиментное содержание в будущем (от ребенка) лишается - два, дело принципа - три
а плюшки отцу какие? никаких
вот и бодаются
автор: VIKA(08.11.2018 в 09:42)
Все правильно)
Мой муж разговаривал с ним, его объяснение просты "пацаны не поймут меня".
автор: мутёна(08.11.2018 в 09:58)
Как будто у него на лбу эта информация будет высвечиваться))
автор: НатальяМ(08.11.2018 в 10:05)
А как бросать новорожденного ребенка, это пацаны понимают. Что за Б.... извините нет цензурных слов.
автор: VIKA(08.11.2018 в 11:03)
Не новорожденного, а маму на 5м месяцев беременности) К сожалению сделать что то практически невозможно, у меня адвокат работает, иначе мне нервов бы не хватило.
автор: your-friday(08.11.2018 в 09:29)
Насколько я знаю при наличии детей нужно идти в районный суд. Там все образцы заявлений есть, пишешь заявление на развод и сразу заявление на алименты, их начнут взымать еще до развода с мужа в случае, если вы не проживаете вместе. Имущество я бы все указала, если вы договорились - составьте договор о разделе имущества. У меня в электронной виде образца нет, но могу сфоткать свой договор и прислать, просто для понимания. В интернете наверняка есть образцы. Данный договор потом судье отдадите, когда спросит как будете делить нажитое непосильным трудом.
автор: Любаша(08.11.2018 в 10:29)
Насть. Нас развели достаточно просто. Нужно идти в судебный участок по прописке мужа. Пишешь заявление о разводе, могу в личку кинуть, нужносвидетельства о рождении детей копия и оригинал, потом свидетельство о браке копию и оригинал, доказательство уплаченнтго налога. Вроде все чтоль. Занимает 5 минут. Если не хочешь присутствовать на заседании, пишешь, что прошу рассмотреть и принять решения без твоего присутствия. Я так делала, и не приходя нас развели.
автор: VIKA(08.11.2018 в 11:01)
Не по прописке мужа, можно по своей
автор: Kate(08.11.2018 в 10:43)
Насть, суд у нас на Автозаводе на Ватутина. Приходишь, смотришь свой участок. Там висит список документов, которые нужны. 4 года назад нужна была еще справка о составе семьи из ТСЖ. Отдаешь заявления (сразу оба на алименты и на развод), тебе назначают дату заседания. Мужа вызывают повесткой. Приходите, если оба согласны, то сразу разводят, через месяц где-то забираете св-ва о разводе.
автор: Тая_Малина(08.11.2018 в 14:04)
Спасибо. Теперь ход действий понятен.
Печально это все, но сил моих нет. Девочки...такие качели...Это невозможно просто. Я устала, я хочу развод и жить спокойно. В последнем пункте не уверена. развод не гарантирует спокойной жизни, т.к. улететь на луну мы не можем...
автор: HolySoul(08.11.2018 в 14:21)
Настя, желаю тебе пройти через всё это, сохранив нервную систему! Держись!
автор: Тая_Малина(08.11.2018 в 14:47)
Я с пошлиной запуталась.
Мне надо сразу 1300 за двоих и 350 за алименты?
автор: Kate(08.11.2018 в 16:08)
Насть, про суммы не знаю, но я платила одну пошлину, при подаче заявления (на алименты я не подавала) и потом, перед получением св-ва о разводе каждый еще раз пошлину платил.
автор: SAYU(08.11.2018 в 16:20)
Насть, должно быть 2 отдельных чека. В одном твоя, в другой мужнина фамилия, пусть даже одинаковые ОВА.. и ОВ...
Ведь свидетельство о расторжении брака выдают по одному каждому. Одним чеком нельзя.
т.е. должно быть3 чека.
автор: МаЛьвина(09.11.2018 в 09:17)
На алименты пошлину ты не платишь, её потом ему в долг просто поставят и он ее будет платить. А за развод пошлину платишь один раз.... сколько уж там, 600 вроде было с чем то. лучше позвонить в твой суд и уточнить. У нас без проблем отвечали на такие вопросы.
автор: SAYU(08.11.2018 в 16:23)
По сумме госпошлины не подскажу. Если все вместе выходит 1300, то 2 чека по 650 и один 350 за алименты
автор: Любаша(08.11.2018 в 17:54)
Я оплатила 650 одним чеком. Но мы без алиментов.
автор: Любаша(08.11.2018 в 17:54)
И с меня просили потом документ из банка, что я оплачивал, просто квитанция им не подошла
автор: Любаша(08.11.2018 в 17:56)
Девочки ещё, тогда вопрос, а свидетельство о расторжении брака теперь где забирать?, 27 октября месяц прошёл, после положительного решения. Теперь куда идти то?
автор: SAYU(08.11.2018 в 17:57)
В ЗАГСе.
автор: МаЛьвина(09.11.2018 в 09:19)
в суде нужно поставить печать на решение суда, потом с этим документом и с паспортом в суд, и пошлину оплатить предварительно, всё равно сначала отправят заплатить.
автор: darenka18(09.11.2018 в 06:10)
Настя,сил тебе!!!
Люба,очень неожиданно видеть тебя здесь...
автор: Тая_Малина(09.11.2018 в 11:52)
Спасибо, Даш...
Я, если честно, сама себе удивляюсь, как еще в этом всем я с ума не согла и даже умудряюсь как-то размышлять...
У мужа каша и че попало вообще. А я как-то пытаюсь принять какое-то решение...
автор: Tanusha(09.11.2018 в 19:05)
Почему решение должно быть разводом? Я перечитала тему, сейчас все на эмоциях, очевидно. Вам нужно разъехаться, муж согласен, зачем с разводом торопиться. Хотя бы месяц поживите одни. Сколько примеров, когда после двух недель уже люди сходятся, а все потому что видят уже ситуацию по другому.
автор: Habibi(09.11.2018 в 19:42)
Вот тут я согласна очень. Разъехаться, да, я считаю, нужно. Можно, кстати, даже подать на алименты. А вот на развод подать всегда успеется!
автор: Тая_Малина(09.11.2018 в 20:01)
Девочки, это трэш потому что. Если честно, я хочу просто уйти, куда угодно, только с детьми жить отдельно. Он сам не уходит. Хочет пока жить вместе, но при этом встречаться со своей Гертрудой. Для меня это очень тяжело. Нам очень трудно вместе находиться, мы друг друга бесим.
Разъехаться не можем. Он не хочет, ему удобно. А у меня денег нет, чтобы квартиру на месяц снять(((
А разводом я надеюсь, что я от него отделалась. На алименты бы квартиру сняла не на месяц, а надолго уже.
автор: Habibi(09.11.2018 в 20:06)
Настя, на алименты ты можешь подать и так, без развода.
А с разводом ты уверена, что он тебя отпустит, если он разъезжаться не хочет?
автор: Тая_Малина(09.11.2018 в 20:17)
На развод он согласится. Иначе уже бы сказал, что не согласен.
автор: Habibi(09.11.2018 в 20:58)
А на разъезд после развода?
автор: Тая_Малина(09.11.2018 в 21:00)
Алименты.
Без развода не хочу подавать на алименты. Скандал закатит.
Машину по идее надо продавать, но он не торопится, потому что не хочет съезжать пока((((
Капец. Не знаю как от мужа избавиться))))))))))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)