28.03.2024, (Четверг) 20:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

На грани развода

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35 36
автор: Excellentlady(14.07.2019 в 14:47)
Как грустно такие темы читать каждый раз(
Автор, я на сто процентов к сожалению уверена в увлеченности мужем этой женщиной, есть измена или нет сказать сложно,но очевиднее,что да(или к этому стремительно идёт
Я не знаю, как бы я поступила на вашем месте, распишите для себя на листочке последствия развода.готовы ли вы? Никогда не пожалеете? Тогда выводите на разговор. Если не представляете свою и жизнь детей без него - соберите всю волю в кулак и реально боритесь,много уже написано про это. Банально.но это часто действует, меняйтесь.в первую очередь ради себя, идите на курсы,спорт.любите себя, преображайтесь. Пока вы будете в процессе трансформации собственной личности, возможно и там реально всё на нет сойдёт. Ведь если бы муж хотел уйти из семьи, думаю, это уже случилось бы.
А люди злые, и покопаться в чужом белье всегда рады. Я бы пресекала на корню,чтоб не выглядеть дурой. Говорила да мы вместе дружим, и всё в таком духе.
Сил вам!!!!!!
автор: ANNAAA(14.07.2019 в 19:31)
После первого неудачного брака я себе на всю жизнь уяснила и отпечатала в голове что дружбы между М и Ж не бывает и быть не может, кто то один в любом случае заинтересован в бОльшем. Тоже была такая себе "просто подруга юношества", только как выяснилось с давнышними планами на моего благоверного. И вот сейчас вспоминаю и понимаю как все было банально ясно и на поверхности, просто я как дурочка в розовых очках не хотела ничего замечать и только отшучивалась. "Шуточки" закончились когда я узнала что ровно через 9 мес после нашего развода у них родился ребенок
У вас ситуация похожая, и из описания все давольно ясно и понятно, диагноз виден так сказать. Поэтому отвечаю на главный вопрос поста - к сожалению да, с вероятностью 80% рога прорастают)) согласна с девочками выше. Как правильно поступить советовать не буду,потому что сама не знаю как правильно))
автор: svetlyachok(14.07.2019 в 23:49)
Во-первых, хочется поддержать автора. А во-вторых, я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной может быть в двух случаях:если она длится с детства или если между людьми уже всё было. А тут на лицо явная симпатия. Что делать девочки уже много написали. Если готовы к правде, поговорите
автор: svetlyachok(15.07.2019 в 00:02)

И вот, с Леной согласна, да
автор: Ангело4ек(15.07.2019 в 00:24)
svetlyachok писал(a) 15.07.2019 в 00:02:

И вот, с Леной согласна, да

+! Жаль лайкнуть нельзя. Даже добавить нечего.
Автору сил, терпения и мудрости! Пусть всё наладится!
автор: married(15.07.2019 в 08:01)
Займитесь собой! Здоровьем, красотой, работой, хобби, спортом... чем угодно! это гораздо полезнее, чем мучаться сомненьями и подозрениями. Да он Вам изменяет 99%. наплюйте на него и направьте всю энергию на себя любимую. Только так сможете эту ситуацию пережить. И вот увидите, все разрешится наилучшим образом. Главное не позволять себе страдать и депрессировать. Сама через это проходила. И любовнице своего бывшего мужа благодарна безмерно просто ! за то что так круто изменила мою жизнь) удачи Вам!
автор: Kanda(15.07.2019 в 10:20)
+ 100! Тоже спасибо любовнице бывшего мужа.
А по ситуации: я стала разговаривать... И спокойно и не спокойно. Но итог был один: муж честно сказал, да люблю ее, тебя нет, но пока уходить не хочу. Для меня "пока" было не вариантом, поэтому я собрала вещи и ушла. Думала на время, что одумается, в итоге вышло навсегда.
Да сначала было очень тяжело, так как была беременная. Зато потом все стало очень легко и только проще. И да с БМ сейчас очень хорошие отношения и с любовью его того времени мы тоже спокойно общается, если пересекаемся. К слову на своей любви он так и не женился до сих пор (а уж 7 лет почти прошло), даже и от нее уходил на время, но она приняла обратно от другой.
Так что мой совет попробуйте поговорить, возможно после разговора и станет понятно, есть что спасать или нет.
Сохранять семью нужно вдвоем, и желание должно быть обоюдное.
автор: Seryi nik(09.09.2019 в 09:04)
Девочки,пишу с серого ника,простите. Я не очень-то активный пользователь,но некоторые форумчане знают меня лично,а я не готова делиться с миром своей бедой. А без помощи не справляюсь.Ситуация: вместе с мужем 11лет,ребенку 4 года. Счастливая история любви,без драм и чрезмерных страстей. Встретились,полюбили,поженились,родили ребенка,купили квартиру,сделали ремонт,долгожданный переезд и...он сообщает,что полюбил другую и уходит,оставляет нам квартиру,будет помогать,но со мной он несчастлив,жить со мной не может. И вот я должна воспринять это как взрослая женщина,а я никак не могу. Выходные пряталась на даче у родителей,он собирал вещи,я не могла это видеть.Не ожидала подставы от своего организма:он отказывается спать,есть и устроил мне расстройство ЖКТ сверху до низу. С ребенком стараюсь вести себя ровно пока получается,ребенка рядом нет,я разваливаюсь. Девочки,так плохо было только,когда мама умерла. Ощущение,что на меня летит паровоз,а я не могу с рельс сойти. Кто помудрее,накидайте,пожалуйста,дельных статей,советов. Ищу точку опоры,но пока как в болоте...
автор: tossa(09.09.2019 в 09:49)
Да бессмысленны они...статьи и советы
Разрыв-это всегда горе, и его нужно отгоревать. Поплакать, позлиться. Время, как бы банально ни звучало, лечит.
Точки опоры-родители, друзья, ребёнок (как отвлекающий фактор)
Обнимаю. Это тяжело. Но и это тоже пройдет
автор: Seryi nik(09.09.2019 в 09:51)
Спасибо,Лера. Еще маюсь вопросом: родители зовут переехать пока к себе. Мол поддержат и помогут пережить. Но мне в садик не очень удобно оттуда и вроде нужно начинать жить на новом месте,хоть все и чужое там. Не могу решиться ехать или нет к родителям
автор: tossa(09.09.2019 в 10:26)
Смотри по себе. Мне до рождения ребёнка было дома физически плохо, а потом-быт, дела-некогда раскисать. Очень не хватало общения-но я его с лихвой компенсировала гостями/в гости. Дома у родителей велики шансы, что всю бытовуху и ребёнка они возьмут на себя, и будет слишком много времени для самоедства и «поплакать». Но если отношения хорошие-то может и есть вариант на время. Хотя я бы осталась в квартире политически, это сейчас БМ «оставил жильё вам», а по факту...да ещё если в нем никто жить не будет-ой, не фааааакт
автор: Allenok(09.09.2019 в 11:45)
Да, фактически квартира общая, жена там не живёт, что мешает переехать туда с новой женой?
автор: Allenok(09.09.2019 в 10:29)
Да, это горе очень болезненно переживается, но это пройдет, все пройдет. Главное сейчас не раскиснуть так, чтобы забить на дела насущные. Он пока говорит, что квартиру оставит, срочно оформляйте это. Он говорит это а момент ухода, потому что чувствует свою вину и пытается компенсировать и уйти без драм, , на сколько возможно. Дальше все изменится. Поверь, так всегда бывает ! Пройдет совсем немного времени, он адаптируется, поймет, что жизнь продолжается не только у него и никто не умер от горя, и переиграть ситуацию с квартирой. Тем более, что новая любовь тоже прекратит играть в благородство.
Сейчас не верится в это всё, он так не сможет, кажется, но он уже в другой реальности. Когда уходил мой идеальный и правильный любящий муж, он оставлял на словах квартиру ипотечную детям полностью, уже через полгода, живя с новой будущей женой, отказался от своих слов, оправдав себя тем, что дескать я некрасиво себя вела, когда меня бросали с двумя детьми в декрете и позволяла себе скандалы, сволочь такая))))
Вообще не будет мужчина после развода в ущерб себе или новой семье что-то делать. Например, мой бывший платит алименты на двоих детей не самые маленький, но все же не соизмеримые с той суммой, которую бы он вкладывал в детей, живя с ними, несоизмеримую с той суммой, которую он тратит на нового ребенка. И вот, например, мне не хватает сейчас средства оплатить курсы в лицее, он говорит, что у него совсем нет денег, они в глубокой попе, сами скоро занимать будут и поедут на море. Понятно, я извернусь, но достану, не скажу ребёнку, что у меня нет, мне на море надо. И он бы извернулся и нашел для ребенка в своей текущей семье. А так формально он прав, алименты заплатил, детей раз в 2 месяца на час увидел и взятки гладки.
С квартирой дальше он поступит тоже по закону, а по закону она совместно нажитая. Все. Он придумает кучу причин, чтобы оправдать и свой уход, и дележку квартиры. Готовьтесь узнать о себе кучу не самой лестной информации (от хороших же не уходят).
Но есть ещё один вариант: он вполне может вернуться ещё, если примете.
Сейчас главное собраться и оформить материальное.
А ощущение, что не можешь спать и есть мне очень знакомо. За 3 недели минус 10 кг было ... Крепитесь и помните, что жизнь так непедсказуема, интересна и многогранна, что все точно будет , и будет хорошо. Обнимаю.
автор: Seryi nik(09.09.2019 в 10:42)
Алла,вот мне тоже близкие советуют скорее прописаться. Обязательно займусь. Потому что ты Ал,все верно говоришь,идеальный,любящий,заботливый,как подменили! Я как героиня сериала,не верю во все происходящее. Вот и у нас квартира еще в ипотеке,я боюсь,что там может новая любовь ему напеть...Он единственный собственник. Можно ли сейчас в ипотечной квартире поменять собственника пока он не против?
автор: Allenok(09.09.2019 в 10:54)
Если в браке куплена, собственники вы оба, что бы там ни было написано в документах. Нужно узнать, скорее всего он может оформить дарственную на ребенка на свою половину. Нужно сходить к нотариусу как можно быстрее.
автор: Lika-roi(09.09.2019 в 11:07)
Если есть брачный договор, то собственник может быть один и он единственный хозяин квартиры. Я так понимаю в случае с ТС брачного договора нет. Но переоформлять документы нужно сейчас пока он согласен. По поводу дарственной не советую, как написал так же быстро он её может и аннулировать. Смотря на какой стадии он передумает. Либо дольше через суд. Сразу идите на сделку напрямую.
автор: tossa(09.09.2019 в 11:28)
Ну начнём с того, что переоформлять собственника и и.п. можно только с согласия банка, т.к.квартира-таки ещё не ваша. Я бы на этом сконцентрировалась-на поиске хорошего юриста, ибо не все так просто, увы. Банк не интересуют ваши семейные дрязги, для него вы-созаемщики. И повышать свои риски, лишаясь одного из гарантов договора займа, банк весьма вероятно не согласится(((( развод с ипотекой-это совсем «весело» (((
автор: Allenok(09.09.2019 в 11:42)
Лер, а вот если в ипотеку вложен мат.капитал, то родители обязаны нотариально обязательство заключить о том, что после выплаты ипотеки детям выделят доли. Я не в курсе, но, может, подобное намерение можно заключить и в отношении жены? Правда, тут ещё вопрос, кто продолжит платить дальше. По закону он. Если он не будет платить, то автоматически должна будет жена. У нас вот мы оба платим пополам. Вернее, я ему перевожу каждый месяц половину ипотечного платежа, а он добавляет свою половину и отправляет.
автор: tossa(09.09.2019 в 12:13)
Если в ипотеку вложен мат капитал, то это делается или в начале и банк осознаёт риск или им гасится часть суммы, и это право предусмотрено законом - так ведь? (не знаю, нужно ли согласие банка - не сильна),
возможности просто «слиться» одному из созаемщиков законом не предусмотрено.
Через суд с привлечением банка третьим лицом и с его согласия - возможно, но ИМХО - маловероятно. Т.к. речь идет даже не об исключении созаемщика, а о заемщике
автор: Allenok(09.09.2019 в 12:19)
Нет, не слиться, а после выплаты ипотеки отдать свою долю) то есть по сути выкупит долю в квартире для своего ребенка..
автор: tossa(09.09.2019 в 16:48)
Алл, ну ключевое тут-после выплаты. После выплаты да, банк не интересует, но до неё-увы(
автор: NeТихая(09.09.2019 в 11:40)
Такое состояние просто надо пережить . Любой развод это тяжело.
Я уходила сама, но по факту меня выворачивало потом. Психоз был полный . Мне кажется даже сейчас толком не отошла- хотя в других отношениях.
Такое состояние надо прожить , проговорить и проплакать. Ребёнок это двигатель вперёд . Если совсем тяжко-я б ушла к родителям, что б кукушку не потерять.
Держись! Тяжело, но держись.
Про квартиру- этот вопрос надо решать оперативнее - хочет оставить, пусть переписывает на ребёнка
автор: Seryi nik(09.09.2019 в 16:30)
Спасибо,Таня
автор: NeТихая(09.09.2019 в 17:08)
Ой, было б на чем
Это дело такое неприятное. Тем более ребёнок есть. Тут ещё сложнее. Имущество ...
автор: Любинька(09.09.2019 в 10:49)
разве такое возможно что он один собственник? Жена же созаемщик?
автор: Seryi nik(09.09.2019 в 11:03)
Да,я созаемщикик,но в выписке из ЕГРН написано собственник 1,он. Надо еще раз посмотреть внимательнее
автор: Allenok(09.09.2019 в 11:10)
Просто он как бы главный собственник, но квартира все равно пополам. Это как раньше, до приватизации, был ответственный квартиросъёмщик, но при этом были все прописанные в равных правах
автор: ОльгаС(09.09.2019 в 13:30)
Они могут быть созаемщиками, а собственниками только он один.
автор: Solnishko(09.09.2019 в 13:48)
квартира куплена в браке, даже если по документам он один собственник, половина принадлежит супруге, если нет брачного договора
автор: ОльгаС(09.09.2019 в 15:17)
Ну я бы так не утверждала. Здесь еще условия приобретения очень большую роль играют. Например, если он продал для приобретения этой квартиры свое жилье или иное имущество, которое было у него до брака. Здесь суд скорее на его сторону при разделе имущества встанет.
автор: Seryi nik(09.09.2019 в 16:29)
Нет,ничего не продавалось. Вместе накопили первоначальный взнос и купили
автор: ОльгаС(10.09.2019 в 08:59)
Тогда все проще!
автор: Любинька(09.09.2019 в 13:31)
как это если квартира- совместно нажитое имущество?
и всегда, когда муж/жена хотят продать квартиру в браке, нужно согласие второго супруга/, без него не продать
автор: Seryi nik(09.09.2019 в 13:39)
Люба,в этом и дело. Они со второй половиной могут захотеть расшириться и решить продать квартиру и поделить деньги. Эта квартира должна остаться нашему ребенку,это принципиально. Это не месть,а здравый смысл:он заварил эту кашу,почему мы должны лишиться единственного жилья?
автор: Любинька(09.09.2019 в 14:05)
это все так неприятно конечно, ужас!
держитесь вместе с ребенком!
автор: Seryi nik(09.09.2019 в 14:18)
Спасибо,стараюсь
автор: 6yceHka(09.09.2019 в 21:52)
Просто поддержать хочу, это очень тяжело, но все проходит, правда, клин клином вышибает! Любите себя в первую очередь и своего ребёнка, займитесь собой, отвлекитесь и все обязательно будет хорошо
автор: Seryi nik(09.09.2019 в 23:32)
Спасибо большое
автор: Tanusha(10.09.2019 в 19:41)
Тоже хочу поддержать! И +100000 к Алле и ее мыслям
автор: Seryi nik(11.09.2019 в 11:48)
Спасибо,девочки,за поддержку. Вчера была у нотариуса. Можнт кому-то этот опыт пригодится,не желаю правда. Если квартира в ипотеке,нужно обращаться в банк. Если он пойдет на встречу,то тогда ипотека переходит ко мне,я становлюсь основным заемщиком и все долги по ипотеке мои и квартира моя. Но все зависит от решения банка и их лояльности,ну и от уровня вашего дохода
автор: kanema(11.09.2019 в 12:07)
Была в такой же ситуации. Мне банк отказал, объяснив, что им невыгодна эта сделка, так как с одним заемщиком увеличиваются риски.В итоге было много всего пройдено и испробовано. Как итог, после развода и 2 лет волокиты выкупила у бывшего супруга его долю под новую ипотеку.
автор: Seryi nik(11.09.2019 в 22:32)
Это,конечно,не слишком утешительная информация. Но буду решать вопросы по мере их возникновения.Сходить в банк нужно все равно
автор: Мама Маня(12.10.2019 в 23:20)
Сходите. У меня брат разводился в том году. Но у него изначально не было претензий на квартиру и соответственно ипотеку)). Бывшая жена, нашла созаемщика и банк ей все переоформил. Сходите узнайте, может родители смогут стать вашими созаемщиками.
автор: Анютик(11.09.2019 в 22:38)
Девочки, я просто хочу всех поддержать. Лай Бог вам сил душевнвх и мудрости все это пережить.
Сто лет на форуме и как страшно читать, что такие коасивые истории любви и свадьбы со свадебного форума перешли в такую страшную тему.
Пусть множатся темки про малышню и покроется забвением эта тема
автор: Svetik-semicvetik(12.09.2019 в 12:46)
Вот так живешь живешь и даже не подозреваешь,что судьба приготовила такую подставу. Эта боль и не понимание, почему именно у тебя, ведь было все так хорошо, даааа.... тяжело и грустно((( Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Искренне желаю вам распахнуть свои крылья, жить и радоваться!
автор: Mamaira(12.10.2019 в 08:29)
Девочки в конце того месяца писала в болтушке про сестру и алименты. Вчера была у неё в гостях. Сил нет на неё смотреть. Вся себя извела. Теперь знаю всю эту историю. За муж она вышла поздно. Ну как поздно в 29 лет. Родила в 32 года. Муж её до этого был в браке. Почти 9 лет. Там двое детей. 11лет и 14 лет. Сестра ни кого не уводила из семьи. Его бывшая жена в один прекрасный день собрала детей и уехала в Москву. От туда подала на развод и раздел имущества. Разводили их пол года. На алименты сразу она не подавала. Из имущества у них были машина иномарка и земельный участок 10соток под строительство. Ромка отдал тогда все бывшей. Точнее детям. Когда бывшая жена уходила от Ромы ей руководствовпли алчность и жадность. Ушла к Москвичу с хорошим доходом. Который отправлял их не на наш юг к родственникам а за гроницу. Но это уже её дело. Рома детей не бросал, от них не отказывается. Когда свою двушку в хрущёвке поменял на элитное жильё, детей прописал к себе. Единственное что он делал не правильно платил алементы в конверте. Да как я уже говарила не каждый месяц и разные суммы. Он мог пропустить месяца два, три в году. Но не подряд. И на следующий месяц это как-то компенсировать. Не платил летом вообще. Так как дети жили у его родителей все каникулы. И зимними и весеннии и осеннии. В школу тоже собирал их Ромка. Он их одевал обувал. При этом слова грубого не сказал в адрес бывшей жены. Бывшая жена ни каких притензий тоже долго не предявляла. Но этим летом она вернулась в Нижний. Там видимо что то не заладилось. И вот здесь всё и началось. Первым делом она пошла в суд и подала на алименты и взыскания их за всё время с момента развода. Так же через суд требует компенсацию или размен жилья Ромы так как дети прописаны у него. А Рома действительно не знал, что она подала на алименты ему ни каких бумаг не преходило, повесток тоже. Просто в один прекрасный день пришли пристовы ткнули постановление на взыскание алиментов. На работу постановление о удержании 75% заработной платы. Вот и остаётся Ромка с 15000тр. Но это не страшно. Страшно то что его бывшая требует всё больше и больше. И сразу. Требует что бы они продали квартиру или отдали ей компенсацию. И её не волнует, что в квартира эта была куплина уже в другом браке. Что 70% пренадлежит его жене. Он обязан предоставить ей и детям квартиру не хуже той что сейчас у него. Пристовы ходят через день. И это правда. Ходят как к себе домой.
Если честно я не понимаю таких женщин как его бывшая жена. У меня у самой родители были в разводе. Мама не подавала ни когда на алименты. Отец помогал по мере возможности. Часто забирал меня на выходные. У них с мамой были тёплые дружеские отношения. У обоих по второму браку. У отца во втором браке есть сын. Мой брат. Да он сыну сделал квартиру. И то
автор: Mamaira(12.10.2019 в 13:16)
Продолжу историю. Мой отец делал брату квартиру и то 50% это были деньги его второй жены. И как там было точно не мне не моей маме это было не интересно. После смерти отца нам с братом ни чего не перепало. Кроме хороших воспоминаний о папе. Ни моя мама ни вторая супруга ( хотя они были в разводе) слова грубого про него не сказали.
автор: Babuta(12.10.2019 в 13:56)
Первое, что нужно сделать вашему брату - найти хорошего юриста. Доказать, что не получал повестки, обжаловать решение суда и т.п. Увы, вряд ли что-то изменится глобально, т.к деньги в конверте это и есть деньги в конверте, он это не докажет никак (ну только если бывшая жена вечерами ему не слала смс "спасибо, что сегодня привёз алименты за сентябрь, в размере 20 тысяч".

Объективно, не стоит возводить в ранг супер заботы о детях их сбор в школу, каникулы. Бывшая жена и так дала мужу свободу от забот, обязанностей, в целом, если дети жили в Москве, то и их содержание явно стоило дороже, чем присылал бывший муж из НН. Его же не очень интересовало, на что дети будут месяц который он пропустит, жить (даже, если причина очень уважительная, кушать детки хотят одинаково. А содержать их новый мамин друг вот уж точно не был обязан). Ну, а новая семья... Да, они ни в чем не виноваты, но знали, что муж "с прицепом", и что рассчитывать на всю зарплату не стоит.
автор: Mamaira(12.10.2019 в 14:22)
Юриста он нашёл. И адвоката. Дело уже даже не в алиментам. А в поведении его бывшей. Да жизнь в Москве совершенно другая. Только почему она раньше этого не дела. Да и Лена сама много раз добавляла свои кровные в конверт. И ни когда не говарила, что это только его проблемы. Она до декрета получала хорошую з.п. Да не живут на широкую ногу. Продали всё что бы купить квартиру мечты. Её мечты. Её родители продали свою квартиру, купили дом в деревне, разницу отдали дочери. Он продал свою двушку. Купили сделали ремонт. Квартиру покупали пополам. А вот всё что есть в квартире это только заслуга Лены. Пристовы ни чего вынести славу богу не смогут. Так как всё купленно на Ленину карту. Или подарено ихними родителями.
автор: tossa(12.10.2019 в 14:10)
Уже писала
1) найти юриста, если с квартирой все так, как описано-бж не светит компенсация
2) подать на алименты

Остальное-лирика
Ничего сверхъестественного для детей он в общем-то не сделал.
Да, юридически не подкован. Впредь будет умнее

Ну и «теперь я знаю все» улыбнуло
Все ты знаешь в любом случае только с одной стороны, причём с той, к которой ты не можешь быть объективна
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)