28.03.2024, (Четверг) 16:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мухичи +1 +1

 
Страницы:
1
 … 
41 42 43
44
45 46 47
автор: happylyuba(09.10.2018 в 10:30)
Вообще не считаю зазорным покупать вещи с рук.
Прошли те времена, когда люди продают хлам. Всё нормального вида и качества продают.
автор: Мушка(09.10.2018 в 12:51)
На память о втором пузатом состоянии мы конечно же сделали фотографии, в таком де стиле, как мы делали с Яром в пузе.
автор: Аннет Беловельски(10.10.2018 в 23:46)
Какие клевые Мухичи :)
автор: Excellentlady(08.10.2018 в 17:32)
Настя,читаю))) с нетерпением жду рассказ про родыыыыыыыыыыыыы
автор: Олень-ка(09.10.2018 в 00:06)
Настя, не бросай, пожалуйста, прочитала на одном дыхании и жду продолжение) вы очень гармоничны в бу нет ничего страшного) даже с первым
автор: Мушка(10.10.2018 в 05:23)
У меня не самый яркий быт и писательское мастерство, но сумборно постараюсь высказаться н
автор: Lika-roi(09.10.2018 в 03:53)
И я в ряды читателей. Очень классно пишешь, читаю на одном дыхании.
автор: Мушка(09.10.2018 в 06:46)
Спасибо, что заходите девочки. Не очень удобно с телефона, поэтому медленно пока все у меня выходит. Обязательно продолжу!
автор: _анна_(09.10.2018 в 09:59)
Настя, пиши, пока в роддоме)) дома не до того будет) я из нового купила только конверт в коляску и комплект на выписку и то, учитывая, что с выписки ровно 1 фото - можно было не утруждаться)
автор: Мушка(09.10.2018 в 15:03)
Фотографии сделанны, грибы собранны, можно собирать пакеты. Моей идей фикс с дня, когда я увидела 2 полоски, было: доходить до 35 недель, там уже мы проходили, знаем что и как. На учёте как и с Яром я стояла в платной клинике Ультра у нас на Бору у моего врача гинеколога, к которой я хожу с 16 моих лет. Как таковых вопрос ко мне в плане беременности не было. Даже молочница, атаковавшая меня в прошлый раз, особо не беспокоила. Гемоглабин, слабость, головокружение, алергия, изжога, жёлчный- другой разговор как я поняла, мой организм дал мне понять, что я маленько постарела за 4 года и пора бы мне уже немного за собой последить. Хорошо, что я быстро все забываю и как только все отпустило, мне показалось, что беременность то вроде и ничего себе так прошла
автор: Мушка(09.10.2018 в 15:04)
Где? С кем? Как?! Эти три вопроса мне задавали столько раз, что ответы у меня от зубов отскакивали. С род домом я не думала даже, территориальное расположение для меня играет не маленькую роль, да и наличие мамы, работающей здесь же тоже С кем?! Тоже вопрос отпавший прилично быстро: моя врач, уточнив род дом, сразу сказала мне фамилии тех, кому можно себя доверить в любых случаях, что в кесарево, что в обычных родах. Волынец Галина Владимировна, спасшая меня 4 года назад от неминуемой ношпы и отсрачивания моих родов, я знала, что пойду к ней и знала, что все будет хорошо. Но было одно небольшое но, ГВ до 1 октября была в отпуске! и в случае, если я начну рожать в ее отсутствуе она мне увы не поможет. Именно после этого моей идей фикс стало: доходить до 1 октября
автор: Любинька(09.10.2018 в 13:17)
Пиши пиши
автор: Мушка(09.10.2018 в 13:24)
1 октября я в 08-00 уже звонила ГВ, чтоб уточнить вышла ли она?! Куда мне бежать и что вообще делать. На что получила успокоительное ходи себе спокойно, если что, звони! Ну ок и в ночь со вторника на среду моя поясница напомнила мне, что такое схватки и я испугалась, но вовремя тормознула себя, приняла душ и легла спать дальше. Утром в среду позвонила ГВ, она пригласила меня в рд посмотреться. Шейка была мягкой и начинала готовиться, раскрытие было 1 см. Договорились в субботу ещё раз посмотреться. На том и распрощались. Достдивала последние денёчки я на пару с сыном, который предательски засопливел. А в пятницу накрыло меня, ненавижу этот гребный гайморит !!! Просто мой нос отказался дышаг!!! А если рожать??? Что мне делать куда бежать??? Я плакала вечером пятницы июу муа на плече, от паники и не знания что мне делать. Вспомнила, что очень хвалили процедуру кукушка, оешила, что сейчас это единственный выход.
автор: ЙОЖкин Кот(09.10.2018 в 13:33)
Какой красивый пузик!
автор: Мушка(09.10.2018 в 15:06)
Слоник дамбо меж тем в эту беременность набрал около 15 кг. Но живот на удивление был вполне себе приемлемый, растяжек тьфу тьфу не натворил, да и вообще выглядела я вполне не безобразно. Это так к слову утро субботы я начала со звонка лору с криками и мольбой о помощи, ее не было на месте, но она отправила меня к коллеге и написала что купить из каплей на экстренный случай, если я еду рожать, а нос не дышит. Процедура кукушка не самая приятная, но теперь точно знаю, что действует она на ура, даже за 1 раз! Я больше суток дышала сама, без каплей и в родах даже не вспомнила, что вчерашнюю ночь я почти не спала от отсутствия кислорода и пересохшего горла.
автор: Манечка(10.10.2018 в 14:18)
Я не вижу твои 15 кг,ну 10,но не 15)
автор: Мушка(09.10.2018 в 15:08)
Нос дышит, теперь можно и рожать посмеялся муж, подчеркнув, что 6.10 очень неплохо запоминать с моим др 16.11 Пока он и сын отправились на детский др , я поехала в рд к ГВ, посмотреть что там и как. Раскрытие было 2 см шейка полностью готова. «Я сегодня дежурю, так что приездай если надумаешь» на этих словах мы попрощались, я вернулась к мужчинам, забыв, что меня звали в рд, мы проезались по магазинам, по обедали, я уложила срать Яра. Что то не давало мне покоя. Какое то чувство приближающегося события, но я до последнего не понимала, что это оно и скоро мы едем рожать. В 14-00 я поняла, что живот начал каменеть с интервалом, засекла и поняла, что схватки идут каждые 15 минут. Не тревожа мужа подождала час, чтоб удостовериться. Да, все вело к тому, что в рд я все же еду. Позвала мужа, попросила идти топить баню поране, чтоб успеть помыться перед ролами. Муж предложил послать все лесом и мчать прямо сейчас в рд, на что был тактично отшит. Я буду , до тех пор, пока я могу. Здесь ты, здесь дом, там около меня 5 часов никто ходить не будет.
автор: Тыща_Позитива(10.10.2018 в 00:16)
Интересно, все мужья-паникеры? Боятся, что им придется принимать роды)))
автор: Мушка(09.10.2018 в 15:15)
Муж успокоился, поняв, что спорить со мной не имеет ни малейшего смысла. Но когда я домогалась до него с выполнении супружеского долга он решил, что я спятила откровенно говоря но собственно, вариантов у него опять же не было дальше был сериал, вареный кофе и фит бол. Казалось, что я вообще придумала схватки и вообще все у меня сейчас закончится. Но стоило встать с мяча и я понимала обратное. В 16-30 я понялау, что пора срочно в баню иначе есть вероятность, что лна уже не будет светить, уж очень спина болела. Попросила мужа молчать и не говорить никому, что я еду в рд, даже свекрови, которую пришлось позвать посидеть с Яром, пока мы пошли в баню. Я с большим удовольствием погрелась, провела гигиенические процедуры и намыла голову. Свекровь отправлена домой и единственное кого я ждала была мама, которая возвращалась с конференции в нн. Как только она переступила порог я вручила ей внука, обняла и сказала, я поехала за внучкой, мама села на ступеньки у входной двери от неожиданности. Схватки меж тем стали очень частыми, минут через 5 и справляться с ними я могла только на четвереньках и дыша собачкой. Муж запихнул собранные мной пакеты и меня в машину, сколько раз я дышала я не помню, помню, что не доезжая рд услышала «щелк» и поняла, что джинсы подозрительно теплые. Отошли воды!
автор: Манечка(10.10.2018 в 14:20)
У меня уже паника пошла
автор: Мушка(09.10.2018 в 15:13)
В приемном меня уже ждала ГВ, которой я благополучно позвонила в пути. Отдала мужу все вещи, поцеловала и обещала написать, как смогу. Дальше было самое интересное. Раскрытие 3 см!!! вы шутите?! Как так?! Я сейчас уже готова на стол, какие 3 см черт подери!!! ГВ убедившись, что схватки и правда очень частые попросила на клизме долго не держать. Оформляла молодая, приятная девочка, терпела все мои продыхи и дажу шутила со мной. Вообще смена просто чудесных людей попалась мне. Доброжелательные , спокойные, вежливые. Я старалась со всеми улыбаться и дать понять , что я тоже очень даже добрая и весёлая, но если чаго простите христа ради ктг попросила делать на боку так как схватки откровенно говоря накрывали меня ооочень прилично, на спине я бы их тупо не вылежала час. ГВ стояла весь час около меня, придерживая датчики и периодически отвлекая меня разговорами. _анна_ я молюсь на тебя и твой отчет о родах!!! Твои могу-могу-могу спасли меня от потери сознания. Честно! Я очень плохо переношу боль, но как написанно, в умной книге , боли в родах нет. Есть напряжёние. Поэтому на схватке я сжимала кулак до посинения и отвлекала мозг на напряжение в нем, прикрикивая могумогумогу. Дышать собачкой было менее эффективно, на мой опыт.
автор: Мушка(09.10.2018 в 15:10)
КТГ сняли и я была готова соскочить и прыгать на мяче, хоть чуть-чуть. ГВ сначало решила посмотреть, как все идёт и сколько см раскрытие. «Накрылся Настя твой мячик, покакать не хочешь?» я была такой тупой в тот момент, что ничего не понимала. 10 см Насть, давай тужиться вот так за 1 час ктг с 3 см до 10 могу, умею, практикую Вот на этом моменте мозг отключился окончательно!!! Акушерка, катеттор, на кой то он мне здался я не помню, вокруг все шуршали, чём-то облили, потом начали командовать. Ноги сюда, палки вот. Так, теперь пресс. Стой попу вниз. Давай дыши. Отдохни. Теперь на три вдоха и три выдоха. Вдыхай, пресс, стой медленнее, выдых, еще вдох, пресс, стой, стой говорю сейчас разорвешься. И еще вдох, и сидьно и все, давай давай, молодец и потом еще было что-то , наверное туловище, а потом что то синего цвета оказалось у акушерки в руках. И крик такой басистый. Положили теплый комок. Мой комок. Помню, что желала всем крепкого здоровья и дай бог вам всем долгих лет, памятники при жизни за такой труд.
автор: Тыща_Позитива(10.10.2018 в 00:20)
Ухх, аж ладошки вспотели
автор: Мушка(09.10.2018 в 14:19)
20-20 06 октября 2018 года на свете появился ещё один подарок судьбы Василиса Игоревна 2740 и 50 см
автор: Мушка(09.10.2018 в 14:26)
Если так будут рожать все, мы будем очень рады сказалаа акушерка. Роды в удовольствие! Вот не поверила бы, что я Вам это скажу! Я получила удовольствие!!! Мне было хорошо!!! И хорошо мне до сих пор. Я советовала эту книгу уже не раз, она реально помогает настроить себя. Самопрограммирование есть, роды могут и должны быть не адом. Они не самое легко юе и приятное в жизни, но они могут лстаться в памяти хорошим воспоминаем, а не ужасом.
автор: Мушка(09.10.2018 в 14:31)
Василиса немного полежала со мной, полблизывая соски, а потом ее отправили в детское, а меня стало потряхивать, одолел озноб и тело накрыла мелкая дрож. Я написала, позвонила, запостила и поняла, что началась новая жинь. Я пыталась спать ту ночь в палате, но не могла, сна не было. Я говорилаасем спасибо за теплые слова, говорила спасибо вселенной. У меня теперь есть дочь. Я мама в квадрате. Я могумогумогумогу!
автор: Kate(09.10.2018 в 14:45)
Нереально красивые фотографии!
автор: Мушка(09.10.2018 в 14:35)
С 06-00 07.10 мне принесли кулек, сказали ты все знаешь дерзай. На самом деле я ничего не помню, не знаю, но чувство страха, которое было с Яром благополучно осталось в прошлом, а значит глаза боятся, а руки делают. Грудь кормится, памперсы меняются, попа моется, пеленки пеленаются ну а отчет, отчет пишется не отходя от кассы
автор: Манечка(10.10.2018 в 14:23)
автор: Мушка(09.10.2018 в 14:42)
«Ты как кошка, родила, пуповину отгрызла, облизала, перешагнула и пошла дальше» такое определение мне дала моя мама, когда загляну ко мне в отделение по блату на лестнице ещё вчера меня бы могли выпихнуть из род дома, ибо матка моя по узи была в норме, а по осмотру составила 6 см. Но с детскими осмотрами тут довольно тормозно. Поэтому тусим и ждём. Очень хочется в душ и на нормальную кровать и конечно к моим, блин к нашим мужчинам. которые меня очень порадовали, приезали на следующее утро с шарами и разрисовали опять асфальт под моими окнами. Это чертовски приян, понимать, что тебя любят, что ждут и беспокоятся!
автор: Kate(09.10.2018 в 14:46)
Я не могу! Как же это мило!!
автор: Мушка(09.10.2018 в 14:49)
Я была бы не я, если бы все было бы иначе. Спасибо всем большое за Ваши поздравления здесь, вк, инстаграмм, мне честно очень и очень приятно! Прятно, что так много людей помнят, что я многим не безразличена! Спасибо нашему форуму! Он меня очень многому научил и подарил большое количество людей важных мне!!! Ну и продолжение следует
автор: _анна_(09.10.2018 в 14:51)
Красота! Насть, обнимаю тебя! Мамы могут, мы такие, да)
автор: Мушка(09.10.2018 в 15:17)
Спасибо Ань!!! Чувствую все пожелания, обьятия и теплоту!!!
автор: Мушка(09.10.2018 в 15:25)
Все сложилось так, как я хотела. Муж в рд не мой вариант, его характер слишком вспыльчив для этого мероприятия, а отвлекать врачей в эти ответственные моменнне стоит. А пробыть основную массу времени дома, расслаблясь так, как мне удобно, быть рядом с родными. Получать кайф от простых вещей, такой расклад для меня идиален. Если бы мои роды первый раз были бы такими же... все познается в сравнениию! Про РД, думаю, что мало конечно на нашем форуме живёт в нашем городке, но кратко: род дом как род дом. Единственное, чегя советую, всп же искать своего врача, так как не всегда дедурная смена бывает удачной. Не в силу своей некомпетентности, а в силу «не то время, не то место, не те обстоятельства». Кормят сносно, но мало, мне привозят еду пакетами) суп, творог, молоко, фрукты, а я жадно ем теперь я знаю, что такое зверский аппетит до этого были цветочки
автор: Natusechka(09.10.2018 в 16:02)
Настя, так интересно тебя читать ! Ты большая умничка!!! Надо брать с вас пример !!!! Здоровья крепкого всей вашей семье!!!
автор: Мушка(10.10.2018 в 05:28)
Спасибо большое дорогая
автор: Excellentlady(09.10.2018 в 16:36)
Настя, как милоооооооо)))) счастья вам вчетвером! чудесные роды!!!!!!!
автор: Мушка(10.10.2018 в 05:26)
Мило блин , я никогда не применяло к себе жто прилагательное
автор: Chucha(09.10.2018 в 16:58)
Настя, поздравляю с доченькой! Вы такая гармоничная семья, очень интересно читать про вас))
Мне бы тоже почитать эту книжечку, чтобы настроиться на нужный лад перед родами
автор: Мушка(10.10.2018 в 05:27)
Книга реально очень хорошая и дает правильное обьяснение многих вещей, настрой и вообще грамотно и легко написано!!! Спасибо за поздравления
автор: Лапцова Маша(10.10.2018 в 07:57)
Настя, поздравляю с доченькой! Растите здоровенькими и счастливыми!
Имена у детей сказочные, как у тебя) Ты супер девушка, супер мама!
автор: Мушка(10.10.2018 в 08:03)
Маша спасибо, ты не первая кто так про имена говорит собрались тут русские народные: князь Игорь, царица Анастасия ,Ярослав мудрый и Василиса прекрасная
автор: Мушка(10.10.2018 в 08:23)
Почему Василиса?! А если Васей звать будут?! Эти два вопроса тоже давно в топе популярных меня всегда вообще умиляют такие люди, ибо у меня есть куча имен которые я не понимаю или не люблю, но спрашивать , а почему Ярополк ,а не Ваня у меня язык не поворачивается. А что плохого в имени Вася?! Я вообще не понимаю. У нас есть девочки Жени, Саши, Толи, но вот именно Вася всех откровенно смущает? Может я чего-то не понимаю. Расскажите? Мне кажется, я уже писала, что имена у нас довольно давно были определы и как именно они прилипли я с трудом могу ответить. ИменО Ярослав и имено Василиса. Все вторые варианты уже с трудом бы определялись, но думаю тоже каким то волшебным способом. Предложений от советчиков, которых особо не спрашивали, поступало столько, что можно было чекнуться одна свекровь буквально неделю назад выдала фиеоичную речь: «Ты, давай больше скорпионов не рожай. Хватит уже тебя и старшего. Еще одной истерички мы не выдержим. И вообще Вера, Надежда Любовь вот была, назови Верочкой» ответ мой представляет добрая половина читателей . Сейчас, глядя на этот крошечный комочек понимаю, на сколько же мне повезло! Вселенная явно знает, что человеку нужно! Мне для полного счастья нехватало только ее. Ну и домик у моря еще в листе ожидания
автор: Umo4ka(10.10.2018 в 08:49)
Настя, с таким удовольствием прочитала отчёт!
Большого счастья вашей семье!
автор: Мушка(10.10.2018 в 09:17)
Спасибо большое у
автор: мутёна(10.10.2018 в 09:18)
Девочка Толя?)))

Присоединяюсь к восторгам от вашей семьи, твоих родов и желаю вам всем наслаждаться друг дружкой в полной мере)
автор: Мушка(10.10.2018 в 09:58)
Да Анатолия спасибо большое, надеюсь все именно так и будет!
автор: squirrel(10.10.2018 в 11:20)
Настя, Василиса прекрасное имя для девочки!! А мне так нравится, когда зовут Васей)) Моя свекровь мою дочь первый месяц называла исключительно «девочка», так ей не нравилось имя Вероника))) Это ваши с мужем дети и главное, чтобы нравилось вам! Замечательное сочетание имён у вас!))
автор: Smarty(10.10.2018 в 13:26)
Тоже не вижу ничего плохого в "Васе" для девочки, больше смущает, когда, выбрав имя, родители акцентируют, как сильно они против его общепринятого сокращенного варианта (Маргарита - Рита, Софь/ия - Соня). Но и в этом случае они в своем праве, разумеется. А вообще Василиса - замечательное имя и отлично "вписывается" в вашу семью
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)