06.05.2024, (Понедельник) 12:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Dashulya-красотуля и ее малышуля 05.11.2014

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6
автор: Княжна Тараканова(10.01.2015 в 12:57)
поняла тебя по поводу патронажа! плохо, что так вышло. с врачом. реально не повезло, похоже. меня там не устраивает только невролог, почти у всечто уже была, но посещаем все равно другого..неврологи там все не очень, как мне кажется.
автор: Ledenec(10.01.2015 в 13:41)
Даш, про пеленки не переживай, все дети разные - с костей на ночь пеленались до 4,5 мес, потом ушли от пеленок легко, а с Мишей с рождения в слипах)
Все нормализуется!
А врачи у нас и правда нормальные в поликлинике... Мне после приема у хирурга в здоровенке наша врач поликлиникая просто умницей и отличными профи показалась!
автор: Ангело4ек(13.01.2015 в 00:25)
Кстати, про пеленание. Мы пеленались долго, почти до полугода, но не совсем обычно)) По сути пеленали только руки, которыми дочь себя будила. Не пеленать ноги была особая причина. Даш, у вас с тазобедренными суставами все нормально? Никаких предпосылок к дисплазии нет? Даже если все хорошо, для профилактики не стоит туго пеленать ножки!
Для сведения, вдруг пригодится))
автор: Viktoria8(13.01.2015 в 00:50)
Для пеленания наверное очень удобна пеленка cocon))
автор: Dashulya(29.01.2015 в 12:35)
Время неумолимо приближает нас к первому рубежу в 3 месяца, а значит все-таки пора начать писать отчет. Дата крещения пока не назначена, поэтому начну с того, как все начиналось. Написание больших и связных текстов к сожалению не является одним из моих талантов, поэтому…как получится)
Итак…
Далекий,или не очень, конец 2011 года. Я, тогда совсем зеленая 19-ти летняя студентка 2 курса Высшей Школы Экономики, работаю администратором в фитнес клубе, параллельно заканчивая обучение на фитнес-инструктора. Чтобы было понятнее, оговорюсь: живу я в Дзержинске, учусь в Нижнем. При наличии 3 свободных дней в неделю- в них я работаю с 8-21:30. В остальные -уезжаю на учебу на 6-часовой электричке, возвращаюсь часам к 6 вечера, иду заниматься и готовиться к зачетам по фитнесу. В общем,времени даже на сон нет,какая тут личная жизнь….)
В начале этого года(2011) для меня закончились первые в жизни серьезные отношения, длиной что-то около 1,5 лет. Тогда,безусловно,это был срок и не малый. Точнее,для меня они закончились раньше…Но официально точка была поставлена весной 2011 года. Летом, устроившись работать в ФК, и попав в мужское общество инструкторов и клиентов, для меня началось время флирта. Я довольно легко схожусь с людьми, особенно противоположного пола)Но не в плане близких, а в плане дружеских(с моей стороны) отношений. А вот на личном фронте мне что-то особенно не везло…
Уже начиная с декабря я начала присматриваться к одному из клиентов…Так получилось,что я сама тогда занималась с персональным тренером.Как и он. И занятия наши часто попадали на одно время. Так и занимались,параллельно. Общались,притирались,шутили-смеялись,получали нагоняй от тренеров…Ну,в общем,как это бывает)
И вот, в начале января, отработав накануне последнюю смену в качестве администратора(с февраля я должна была работать в качестве инструктора), сидели мы с некоторыми коллегами и отмечали сие событие на рецепции. Миша к этому времени закончил заниматься и уходил. Проходя мимо меня,он попрощался и поцеловал меня в щечку. О том,где было мое сердце в этот момент,думаю,писать не стоит)Где-то в районе пяток. Это был звоночек номер 1, после которого я поняла,что,кажется,жизнь меняется)(ох,знала бы я тогда,насколько )))
А дальше в дело вступила всемогущая социальная сеть) Подружились вконтакте,иногда общались. В конце явнаря я уезжала в Москву на пару дней,на обучение Zumba. И как-то,лежа в хостеле после дня убойных обучающих тренировок,прочитала новость,что был всемирный день обнимашек. И я запостила на стене что-то в духе: «сегодня всемирный день объятий,а мне в холодной Москве даже обнять некого». (про холодную Москву-было что-то около -20С). На что Миша ответил: «Приезжай,я тебя обниму :*». О Боше,все эти мимимишности)
Дальше,по возвращению из Москвы, мне нужно было ехать в субботу сдавать зачеты по фитнесу, и он предложил меня отвезти. Высадив на месте,пожелал мне удачи,обнял и попросил позвонить-рассказать,как все прошло. Стоит ли говорить о том, что на экзамене мысли мои были далеко не о спорте) Сдала я все конечно успешно,о чем не замедлила сообщить и получила поздравления)
Буквально через неделю,в начале февраля, от него поступило предложение съездить в кино в НН.(Ох,мамочкииии….) Перед этим мы заехали посидеть в Безухов,потом кино…А всю обратную дорогу он держал меня за руку)А я сидела и таяла…и думала,что ну когда ж ты меня поцелуешь,тормоз ты этакий))) Когда мы приехали домой,я получила смс, что это был один из лучших вечеров и он уже скучает. Мне конечно хотелось прыгать и кричать о своих,к тому времени уже разыгравшихся, чувствах…Но стараясь «сохранить лицо», отвечала я весьма сдержанно)
Ну и наконец, через недельку,от него поступило предложение отпраздновать приближающееся 14 февраля вместе….
Ну а потом закрутилось-завертелось) Скажу только,что в начале июня мы уже жили вместе, но по факту я наверно с апреля дома практически не ночевала) Как ни странно,никакой особой притирки у нас не было…Ни в бытовом, ни в каком другом плане. Скорее всего это потому, что мой, местами достаточно взрывной, характер сглаживался Мишиным,более спокойным и уравновешенным.Да и не особо меня раздражали разбросанные носки) Да,было дело,пару раз я порывалась собрать чемоданы и уйти к маме)Естественно никто меня никуда не отпустил)
Прожив несколько месяцев в Дзержинске,нас попросили съехать из квартиры,по семейным обстоятельствам. Так как к этому времени я училась в НН,а Миша там работал, то было решено перебираться в Нижний.
Весной 2013 года,кажется мы собирались у родителей то ли на 8 марта,то ли на бабушкин день рождения…И мама,как бы между прочим,сказала,что она вышила 3 картины,которые нам так нравились(мне точнее), и подарит нам на свадьбу. И, кстати, когда она?Свадьба-то?)(Спасибо,мам)
Миша ответил,что летом)Этим летом)
Сказано,сделано)
В апреле,как и должно,поступило предложение. Хотя оно и было чисто формальным,так как банкетный зал мы начали выбирать еще до этого) Но для моего,тогда еще,жениха это был очень важный момент.
Началась безумная подготовка,писать о которой можно наверно еще один отчет) Поэтому ограничусь только фильмом о том,как ЭТО было…

автор: Incredible(29.01.2015 в 12:45)
Как интересно, отчет! С удовольствием читаю!
автор: SOFOchKA(29.01.2015 в 13:09)
И я читаю))) ЖДем продолжения))
автор: Excellentlady(29.01.2015 в 13:23)
Даш,где же фильм?)и фоток хочется )))))
автор: Dashulya(29.01.2015 в 14:11)
Щас будет) надеюсь) пытаюсь на яндекс диск загрузить или в вк,комп лагает(( старенький уже...
автор: Marya(29.01.2015 в 14:31)
Дашуля, наконец-то, начала писать отчёт!!!!!!!!!!!! Я уже давно жду!!!!!!!!!!!
автор: Murashka(29.01.2015 в 13:22)
Даша, интересное начало. Жду ссылочку на фильм и продолжение отчета.
автор: Dashulya(29.01.2015 в 14:46)
Пока фильм грузится,немного фото...

Честно говоря,не понимаю почему видео не выкладывается...На всякий случай тут ссылку выкладываю.
http://vk.com/videos5031364?z=video5031364_166699123%2Falbum5031364
автор: Dashulya(29.01.2015 в 14:54)
+
автор: Dashulya(29.01.2015 в 14:56)
++
автор: Dashulya(29.01.2015 в 14:59)
+++
автор: Viktoria8(30.01.2015 в 01:22)
Красивые фотографии!!!
автор: Dashulya(29.01.2015 в 17:00)
Ура) вот и фильм) http://vk.com/video5031364_170669610
Качество к сожалению не HD, контакт больше 2 гб не принимает
автор: ЙОЖкин Кот(29.01.2015 в 16:00)
Даш,какие волшебные фотографии!
Все таки есть у нас неповторимые места в Дзер :)
Ты просто принцессная невеста!
автор: Dashulya(29.01.2015 в 16:42)
Спасибо!
Про Дзержинск согласна...Хоть и не собираюсь туда возвращаться,но нежно люблю этот город)Все-таки есть в нем что-то такое...Родное)
автор: Marya(29.01.2015 в 16:13)
Очень красивые фото Видео не могу посмотреть на работе(
автор: Incredible(29.01.2015 в 16:28)
Фотографии очень красивые!
автор: Dashulya(29.01.2015 в 16:46)
Планирование.
Скажу сразу, что после свадьбы мы НЕ планировали. Самой вероятно главной причиной тут стало отсутствие собственной жилплощади. Но несколько месяцев раздумий привели,наверно сначало меня,к следующим мыслям: как минимум 2-3 года мы будем копить на первоначальный взнос,потом,если дадут,возьмем ипотеку. По нашим расчетам платеж в начале будет около 40 тыс.(квартиры площадью меньше 60кв или 2комнат мы не рассматриваем).Надо будет гасить досрочно,чтобы уменьшить платеж…на это уйдет еще года 3-4,потом ремонт…Потом захочется поменять машину,потом еще раз,потом вспомним,что с квартирными делами мы совсем не отдыхали и захотим поездить мир посмотреть...А потом можно и квартиру побольше или до...в общем,амбиции наши безграничеы.Но привело бы это все к "И жили они долго и счастливо...Вдвоем"Это меня ну никак не устраивало. Всегда мечтала быть молодой мамой.
Последней каплей стало то,что на работе все,пардон,плодились и размножались. У многих был второй на подходе,а у кого-то и 3-й…
И вот однажды,когда коллега на работе сказал,что они всей семьей были на УЗИ,и у них будет дочка(первый сын),я не выдержала.Дома у меня началась настоящая истерика. Объяснив ничего не понимающему мужу,в чем дело,было удивлена его реакции: «а в чем проблема?я думал ты не хочешь…»А я думала,не хочет он) В общем-то папа холостыми не стреляет,все,как мне кажется,в тот же день и случилось)
автор: Excellentlady(29.01.2015 в 18:22)
ахаха нормально) так бы и думали друг про друга,что каждый не хочет)
автор: Dashulya(29.01.2015 в 20:03)
она просто слышал, как я постоянно мамам/бабушкам говорила, что детей мы не планируем, что слишком много планов , да и вообще останьте-вы-все-от-меня)))) но я это говорила для того, чтобы от больной темы отстали)
автор: Мушка(01.02.2015 в 20:56)
какой папа молодец, меткий
автор: Dashulya(29.01.2015 в 17:49)
Наверно, сработала женская интуиция, но мне почему-то сразу стало казаться, что я беременна.Хотя в начале и признаков никаких особо не было... Но как только у меня что-то где-то начинало болеть, я списывала это на беременность)
Дней наверно за 10 до предполагаемых М я стала детать тесты. Это вообще стало моим хобби на ближайшие недели 2 Мужу ничего не говорила, боялась что он сочтет меня сумашедшей) Тут еще стоит отметить, что я в тот момент была "на массе", то есть много ела и адски тренировалась. С первыми подозрениями пыл на тренировках пришлось поумерить.
Тем временем полоска была все одна... Я выучила все признаки беременности, узнала что такое базальная температура и как ее измерять, узнала все про овуляцию, фазы цикла, хгч и т.д и т.п . Короче все, чем так озадачены планирующие и чем я никогда не заморачивалась А полоска все одна...
И я даже начала где-то в глубине души радоваться, что можно этот вопрос до лета подвинуть... Вроде как съездим отдохнуть, да и я календарный год на работе отработаю, чтобы декретные больше были. Но этим планам не суждено было сбыться) Потому что у меня появилось новое хобби-сдавать кровь на ХГЧк тому же приближался первый день задержки.
И вот, в субботу утром едем с мужем сдавать анализ. Я почему-то твердо уверена, что результат будет отрицательным. я была в этом уверена даже тогда, когда бесконечно обновляла страничку гемохелпа, в надежде быстрее увидеть результат. И он появился. 15,6... На этих цифрах мой мир перевернулся. Я просто сидела и плакала, сама не понимая почему. Муж спрашивал, что такое, а я не могла ответить ничего, кроме :"Так не бывает". Он :"Да почему?!",я :"потому что с первого раза не получается!"...Убийственный аргумент) Даже возразить нечего В общем, я повела себя не как женщина) На иой вопрос " и что теперь делать?", муж о ветил :"Рожать!".
автор: Excellentlady(29.01.2015 в 18:24)
ахахха)Даш, я тоже не верила, потому что тоже с 1 раза вышло))))
но так бывает,да))))))))
автор: Аннет Беловельски(30.01.2015 в 00:35)
Даша,дааа...я помню тоже 2 полосочки на тесте и вот такие свои глазаи растерянность,потому что тоже думала,что с первого раза не получается
автор: Merfy(03.02.2015 в 20:07)
девушки такие противоречивые натуры)))
а с первого раза бывает не только первый ребенок, но и второй
автор: Лапцова Маша(29.01.2015 в 18:34)
Свадебные фотографии очень красивые!
Начало отчета интересное,жду продолжения
автор: Oreally(31.01.2015 в 13:22)
Даша, нежные фотографии!
Жду продолжения
автор: 6yceHka(31.01.2015 в 14:25)
Какие красивые фото со свадьбы Читаю
автор: Ромашечка(01.02.2015 в 09:54)
Фотографии очень красивыеЖдем продолжения с нетерпением
автор: Мушка(01.02.2015 в 20:59)
жду продолжения
автор: Ledenec(04.02.2015 в 09:57)
Даш. Жду продолжения)
автор: Dashulya(05.02.2015 в 13:17)
Ох время-время... То его прорва, то нет вообще...Продалжаю)

Беременность
Первый триместр
Сдав еще пару раз ХГЧ и убедившись, что он действительно растет, я пошла сдаваться врачу. Наблюдалась я в тот момент у Головковой ТА в Аисте. Получив от нее поздравления, мы посмотрели горошинку на УЗИ. Срок был 4 недели 2 дня, сердцебиение еще не прослушивалось, и ТА пригласила меня через 2 недели послушать сердечко.
Как сейчас помню разговор с мамой, я ей сразу почти сказала, что как хорошо: и чувствую себя прекрасно, и токсикоза нет )))
Помню, как легла спать в вс нормальным человеком, а проснулась в пн с НИМ...Так плохо мне, наверно, не было никогда. Ровно в 5 недель токс меня настиг. Есть я не могла ничего. Были дни, когда я съедала в день по 1/2 стакана ряженки и пару сушек. И было хорошо, если они оставались во мне.
Меня не тошнило от чего-то конкретного-мне просто было плохо, рвало, извиняюсь за подробности, желчью и на пустой желудок. Все советы, вроде съесть что-то не вставая с кровати, на мне не работали. Я даже больше грешу не на токсикоз, а на свой не совсем здоровый ЖКТ: хронический гастрит, перегиб желчного пузыря-дало о себе знать. Мне повезло, на момент начала такого моего состояния, я была в хоум-офисе, весь наш офис уехал на региональную конференцию, от которой я , слава Богу, откосила. Неделю я работала можно сказать лежа, так как в вертикальном положении мне становилось только хуже. За неделю меня покинуло около 4 кг и я реально начала паниковать. В пн выйдя на работу, я выдержала полдня. Меня раздражало все-запах кофе, печеньки, что ели коллеги, запахи еды с кухни. Опять выпив полстакана воды и съев горстку орешков, и благополучно оставив их в белом друге, я сбежала домой. По договоренности с руководителем я доработала неделю дома, а на следующие 2 взяла отпуск. Параллельно посетила гастроэнтеролога- мои опасения подтвердились, в связи с изменившимся гормональным фоном пошло осложнения на желчный пузырь, как следствие на желудок и поджелудочную. Выписали мне фосфалюгель, хофитол или желчегонные сборы. После этого я начала есть хоть что-то))) в моменты облегчения я старалась съесть хоть что-то .... Да что там хоть что-то, ела я все, что не приколочено) Даже булки с маслом, чего не делала никогда в сознательном возрасте:)) А еще я открыла для себя куриный супчик из домашней италии)))) Нас там официанты запомнили и иногда даже меню не приносили)))
Как манны небесной я ждала 12 неделю-вроде тогда должен закончиться токс? Так вот, в мое случае токсикоз ничего никому не должен) Нет, к 12 неделям безусловно стало легче, но попрежнему трудно удерживалась вся еда. Окончательно отпустило только к 18-20 неделям.
автор: Murashka(05.02.2015 в 13:34)
Даша, с 3 месяцами Софийку. Новых навыков и умений вам, ночек спокойных.
автор: Princess(05.02.2015 в 13:47)
С 3 месяцами!
С интересом читаю отчет. Про токс очень близко, у меня тоже загиб пузыря и тошнило желочью, это гораздо ужаснее обычного токсикоза.
автор: Dashulya(05.02.2015 в 16:19)
Спасибо!
Про тоск-да. Это наверно самое ужасное во всей беременности...Хотя бы потому, что это длительное состояние. С дрожью думаю о том, что если пойдем за вторым-все повторится:(
автор: Princess(05.02.2015 в 17:43)
А если еще это будет повторяться при наличии мелкого старшего...
автор: Viktoria8(05.02.2015 в 13:54)
С троечкой вас! !!
автор: Oreally(05.02.2015 в 14:00)
С троечкой вас!
автор: Dashulya(05.02.2015 в 14:22)
2 триместр
И еще один совет планируюущим- лечите зубы! Мне пришлось на сроке 20-25 недель удалять 2 зуба. Может, вылечила бы раньше-не пришлось бы удалять..
А вообще второй триместр был явно лучше первого) Токс отступал, на улице стало тепло-в обеденное время на работе я гуляла в парке, а еще мы узнали, что ждем принцессу( хотя я почему-то была уверена, что будет мальчик).Теперь я могла спокойно гормить полки магазинов)
Неделям к 20 я, алилуйя, начала набирать вес) Появилась приятная округлость и мое положение стало заметно не только мне. Я продалжала активно заниматься спортом, после перерыва с 6-12 недель. Сначала мое положение было не особо заметно, Потом на меня начали коситься знакомые тренера... Потом тренера привыкли, но начали лупиться клиенты)))) Особенно когда я с пузом страховала мужа на приседанияхНадо было видеть их вот такие глаза)))Мне тем временем было таааак хорошо так легко, особенно с отступающим токсом, я прям готова была горы свернуть
В выходные мы ездили на дачу, грелись в баньки и ели бабушкины огурчики с грядки) Овощи-фрукты я вообще ела просто в неприличных количествах) слово тарелка для меня не существовало, только икеевские стеклянные тазики
В 28 недель я, напрямую из очередного, ушла в декретный отпуск. В первый день отпуска состоялась наша фотосессия) Спасибо нашей волшебнице Ирине Недялковой)
автор: Nouveau(05.02.2015 в 15:03)
С троечкой вас! Все фото волшебные!
автор: Dashulya(05.02.2015 в 16:14)
+
автор: Dashulya(05.02.2015 в 16:17)
Девочки, спасибо большое за поздравления)
Хотела сегодня закончить отчет, но жизнь вносит коррективы) Ну может ближе к вечеру)
автор: Excellentlady(05.02.2015 в 16:35)
с 3 месяцами вас,Даш!___)))

токсикоз ужасный был у тебя(((( ужасно,конечно!
автор: Dashulya(05.02.2015 в 17:58)
Да, Наташ, жуткий(( Но...оно того стоило
автор: Dashulya(05.02.2015 в 18:36)
3 триместр
В общем-то, ничем особо не примечательный)
Живот начал усиленно расти недель с 30, чувствовала я себя прекрасно, продолжала активно заниматься с железяками и ловить все более шокированные взглядыМуж меня называл лучшим мотиватором, так как раз уж я с пузом тружусь в поте лица, то остальным и подавно надо Стоит отметить, что тренируясь я чувствовала себя превосходно, но стоило пропустить тренировку-и я начинала разваливаться. Тяжелова-то мне стало только неделям к 37, и я стала ходить бассейн. Это было испытанием для моей силы воли, ибо бассейн я не люблю. Но делать нечего, и постепенно я заставляла себя проплывать хотя бы по 800-1000 м( 16-20 дорожек). В бассейн я стала ходить еще и из-за нашего тазового предлежания. Недель с 32 я усиленно делала упражнения, валялась/каталась по полу, стояла в позе кошечки, ходила на четвереньках, даже некое подобие березки делала-все без толку. Наша принцесса сидела на попе и никуда в общем-то не собиралась...
Вообще тазовое предлежание стало основной моей головной болью третьего триместра.
Я была настроена рожать только самостоятельно, и была абсолютно уверена, что так и будет. Лапшина ТА, у которой я вела беременность, говорила мне что тазовое не является показанием к КС, особенно учитывая что ждали мы девочку, и вроде бы не очень крупную.
Неделе к 36, практически потеряв надежду на переворот, я стала штудировать литературу про ЕР в тазовом предлежании. Я была морально готова, что это будет сложно, но возможно.
Еще одна проблема, возникшая неделе на 36-отеки. Причем такие, что я реально испугалась. За одну ночь меня залило на +3 кг. Взяв себя в руки, и скорректировав диету, я согнала их за 3 дня и в дальнейшем пила бруснивер для профилактики. По диете-убрала углеводы( оставила 1 банал с утра), ела свежие салаты и курицу, плюс никакой молочки, много пила простой воды и 1-2стакана клюквенного морса в день( естественно без сахара).
Недель с 33 у меня начались достаточно сильные тренировочные, а на КТГ в 35 недель врач мне "пророчила" доходить хотя бы до 38( ага...), на КТГ в 38,3 уже другая врач сказала что ребенок уже очень низко, и... доходите хотя бы до понедельника))) До понедельника я конечно доходила, а в пн на приеме Татьяна Анатольевна сказала, что шейка еще длинная и я еще похожу. На этой же неделе, в пятницу, 7 роддом закрывался на ремонт/переезд,соответственно таяла моя надежда на роды у ТА.... Если только успею до пятницы.:) мне выписали направление на госпитализацию, сказав что есть до следующего понедельника не рожу-сдаваться в роддом.
Сдаваться решено было раньше, так как рожать с Лапшиной была не судьбы и пришлось договариваться с другим врачом. Выбор был сделан уже давно-Филиппова МВ, 6 роддом. Муж позвонил ей, она сказала приезжать в четверг(у меня уже 39 недель срок), подписывать обменку и она меня посмотрит.
Утром 30 октября мы стоим в приемном покое 6 роддома с подписанной обменкой и ждем МВ. Оставаться я решительно не хотела, хотя вещи для ОПБ на всякий случай взяла.
МВ посмотрела меня( ох как посмотрела-думала прям там рожу, сказала шейка длинная и я еще похожу. Параллельно сказав :" И свалилась ты на мою голову под праздники...")))
Сводила меня на узи, где меня вынесли вердикт, что рожать самой нельзя-ребенок крупный, не меньше 3.6, голова большая и еще она ногу под себя поджала :( В общем у меня все внутри в тот момент перевернулось, последняя надежда испарилась:(
Марина Вячеславовна сказала приезжать 4.11 ложиться в ОПБ, сдавать все анализы, она выйдет 5.11 и мы посмотрим...

Я вышла к мужу в приемный покой, и нервы сдали. Он конечно успокаивал, как мог... Но мне видимо нужно было переспать с этой мыслью, и желательно не раз. Постепенно я свыклась с этим, ведь главное чтобы с малышней все хорошо было.

4.11 муж меня проводил в ОПБ.Честно говоря я только 1 раз в нашей совместной жизни ночевала без мужа-и в тот день я не спала до 4 утра. Просто не могла уснуть. То же самое было в опб) Хотя палата мне попалась хорошая , в каком-то роде даже vip, как ее там называли( она была трехместная и с раковиной!))), но по мужу скучала жутко, утром 5.11 когда он приехал и я увидела его под окнами-расплакалась и была готова буквально на все, только бы меня домой быстрее отпустили.)
автор: Viktoria8(06.02.2015 в 00:55)
А у меня отеков нет пока но пробило на молочку - умираю хочу постоянно топленого молока))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)