28.03.2024, (Четверг) 21:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская посуда

 
Страницы:
1
2 все
автор: aliska(09.11.2014 в 14:34)
Я поковырялась в темках, ничего похожего не нашла. Меня мучают так много вопросов на эту тему)
Ведь для малыша нужна своя посуда, как вроде я поняла. А нужна с начала введения прикорма или когда самостоятельно будет кушать? Какая посуда, какие тарелки, какие удобные для мамы и малыша? Есть тарелки на присосках, есть ли от них толк? С широкими краями еще есть, с разделителями для разной еды, с крышками, складывающиеся, с подогревом).
Ложки, вилки, мягкие, кривые, силиконовые, пластмассовые... какие?)
А пить из чего? Поильники нужны ведь если даже только ГВ было? Их ведь тоже огромное количество, с трубочкой, разными насадками, ручками, и т.д. и т.п.
Про ниблер тоже недавно узнала, решила заказать на пробу. Ведь он тоже есть и с силиконовой и тканевой сеточкой...

Опытные мамочки поделитесь, пожалуйста, своим опытом, хочется приобрести действительно нужное и полезное)
автор: aliska(09.11.2014 в 14:36)
Еще интересует уход за детской посудой, прочитала, что надо отдельные губку, моющееся или соду, полотенце, место на полке для посуды.
Что еще до какого-то возраста надо ее кипятком обдавать. А что-то стерилизовать надо?)
автор: Любинька(09.11.2014 в 14:52)
Я не парилась совсем, отдельные были только ложки
автор: Nouveau(09.11.2014 в 15:02)
Эх, я тож не парюсь. Кормлю из поильника самого обычного без насадок(не знала даже что такие бывают) Есть две ложечки силиконовых, поменьше и побольше. У той, что побольше, ручка загнутая, типа для удобства, но мне неудобно ни фига. Пьет из ложки или из бутылочки, которую нам подарили еще в роддоме. Как-то все незатейливо у нас. Что такое ниблер, узнала вчера и решила не покупать
Ах да, мою мылом и руками дочкину посуду. Раньше стерилизовала, сейчас лень, иногда обдаю кипятком просто.
автор: Krist(21.11.2014 в 14:09)
Я как-то тоже не заморачивалась по поводу посуды ложечки были тоже свои
автор: Зоська(09.11.2014 в 15:05)
а меня не то чтобы такие вопросы мучали,я даже не думала о нихМне кажется тут всё логично,главное чтоб посуда была чистой,а приборы безопасными,и то в основном когда сам ребёнок уже ест. У нас есть комплект пластмассовой посуды для ребёнка,покупала для красоты)) и комплект ложек и вилок,ест из чего придётся,чаще из обычных тарелок,единственное,я вилку ему пока нашу не даю,так как он ей машет и может в лицо ткнуть,а в остальном вообще е вижу проблемы и повода для переживаний
автор: Asik(09.11.2014 в 15:17)
Я заморачивалась над этим вопросом)) сначала купили обычную тарелку детскую. Неудобно. Легкая, ребенок гоняла еду по тарелке, а результата 0. Стала выбирать дальше. Оказалось, что не всю детскую посуду можно мыть в воде больше 40 градусов. Сразу отмела такие варианты. Проще искать было посуду, которую в по судомойке можно мыть, она точно высокие температуры выдерживает.
Про тарелки. У нас нук, которая высокая. Очень удобная, ребенок легко еду сама берет и за бортики держится. Еще Бьорн понравились тарелки, тоже форма отличная у них. Крышка у нас есть, но пользовались 1 раз. Но я не храню еду, которую не доели. Если хранить, то удобно.
Ложки и вилки. В итоге тоже нук у нас. Если я кормлю, то с длинной ручкой, если сама ест, то с короткой. И вилкой мы тоже едим, месяцев с 9, наверное. У авента ложки показались менее удобными, они более плоские, и в рот меньше попадает.
Про поильники ничего сказать не могу. Мы сначала из баночек пластиковых авентовских пили. Сейчас пьет из всего, что дадут. Кофейные чашечки очень ценит. Они как мамины, но маленькие
автор: aliska(11.11.2014 в 23:54)
про крышки хранить конечно детскую еду не вариант, вот если с собой куда-то брать.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.11.2014 в 19:23)
Я заморачивалась с посудой, т.к. нам все врачи настоятельно рекомендовали ранний прикорм. А для моей крохи обычные ложки - это издевательство. Даже кофейные.
Подсмотрела в теме у Яны-Princess про ложки pigeon (а заодно и прорезыватель их же) - сначала ребёнок накинулся на прорезыватель, как будто всегда именно об этой штуковине мечтал (хотя он весьма странной формы), затем в ознакомительных целях пару недель мы играли ложками (их 2 в комплекте) - удивительно, но ребёнок 4,5 месяцев сразу стала их брать почти правильно, нужным концом отправлять в рот, а затем в 5 месяцев и неделю начали непосредственно прикорм ими - очень удобные! Как и писала Яна в своём отчете - еда оказывается почти вся во рту, моя Леля ещё и помогает ложку в рот заносить, хватает сама.
Муж увидел потом в интернет-магазине набор посуды, купил. В набор входят несколько тарелок, 4 ложки, вилка, стаканчик, похожий на поильник, но с полностью открытым верхом, поднос, на котором вся эта посуда не скользит. Стаканчик уже тоже опробовали - тоже ребёнок сразу взяла его правильно, учимся пить из него потихоньку.
Поильник у нас есть непроливайка нуковский. Без трубочки. Его взяли из тех соображений, что единственная соска, которую хотя бы изредка ребёнок согласна была взять в рот - Нук. Сначала совсем не пошёл. Убрала. Предложила спустя 2 недели - сразу взяли как надо, пьём из него теперь отлично самостоятельно (нам почти 6 месяцев).
автор: ма-маша(09.11.2014 в 19:26)
Ира, если не секрет, где покупали ложки pigeon и посуду? нигде не могу найти их или плохо ищу просто
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.11.2014 в 19:41)
Не секрет, и отдельно ложки, и весь набор потом pigeon купили на esky.


Сейчас глянула - набора и ложек там в наличии нет. Набора, видимо, с тех пор как мы его купили. А вот ложки точно появлялись. Им написать можно в комментах под товаром - ответят, думаю, когда ожидается поставка.
автор: ма-маша(09.11.2014 в 20:17)
Спасибо большое! посмотрю там еще
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.11.2014 в 20:31)
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71099696/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=Nizhny_Novgorod&utm_content=71099696&utm_term=71099696 вот он же (набор) в Эльдорадо. Я и не знала сама, что там детская посуда бывает.
автор: Jullk(09.11.2014 в 21:06)
И я заморачивалась с детской посудой)
1. Про чистку . Мою отдельной губкой, сушу на отдельном полотенчике . Соски , поильнички , ложки обдаю кипятком до сих пор

2. Тарелки у меня разные. Но кашу мы едим в пластмассовой , авентовский набор. А вот суп из обычной стеклянной мисочке( потому что брокколи итп оставляют запах надолго в детской посуде )

3. Ложечки . У Яны тоже Pigeon подсмотрела . Но они нам подошли только на пару месяцев , потом малы стали . Мы ими играем сейчас , кормим кукол ))
Купила в обычной аптеке такую кривую ложку - ручка загнута ) очень мне удобно кормить !
Творожок едим серебряной ложкой, которую нам на первый зуб крестный подарил))))

4. Поильнички - пошли фирмы Nuk, бутылки не брал. Чашки любит взрослые и пластиковые стаканчики одноразовые )))


5. Покупала я в интернет магазинах , ескай, озон - смотря ГДе делала заказы )

6. Да, в восторге от силиконового нагрудника )) мыть удобно ) у меня 2- авент очень мягкий , а второй - жестковат , но дешевый ) лучше авент )

автор: aliska(11.11.2014 в 23:56)
да кстати супы и овощи наверно не стоит из пластмассы, верно запахи впитают
автор: Asik(12.11.2014 в 09:11)
у нас не впитывает. Если пластмасса хорошая, то ничего ей не будет. Но менять ее придется месяца через 4-6.
автор: Viktoria8(09.11.2014 в 21:15)
Девочки отличная тема!!! Подкрепляйте фотографиями или ссылками для наглядности)))
автор: Tatasya(09.11.2014 в 21:30)
У нас набор из фарфора три предмета,но едим пока из чашки так как мне удобней всего разводить там кашу да и держать удобней Ложки силикон нук Поильник с трубочкой вроде хепи беби обычный поильник сын не оценил
автор: Tatasya(09.11.2014 в 21:33)
хранится посуда в пластиковом контейнере под полотенцем Мою содой Поильник обдаю кипятком
автор: YoungMum(09.11.2014 в 21:37)
Я со вторым еще бамбуковую посуду хочу попробовать. Еще Беби бьорн думаю куплю тарелочку. Авент, канпол, мир детства и прочий пластик в этот раз раз точно покупать не буду. Сейчас удобно - старший есть аккуратно из фарфоровой посуды, самый хороший вариант на мой взгляд. А вот малышу еще предстоит выбрать. Кстати, все 3 с лишним года, что у нас есть ребенок, посуду (нашу в том числе, которая минует посудомойку) мою средством Пиджен.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.11.2014 в 23:34)
Вот смежный вопрос у меня, кстати, про средства для посуды. Кто какими доволен? Как стала добавлять оливковое масло в кабачок, как-то хочется чем-то мыльным, как я люблю, до скрипа отмыть плошечки детские. Соды или просто очень горячей воды не хватает, как мне кажется.
автор: Portofina(09.11.2014 в 23:41)
У беби бьорн отличные тарелки и ложки. Мне очень нравятся. Ложкой беби бьорн сын сразу научился кушать сам. А тарелка очень удобной формы, ничего не вываливается, подходит и для супа, и для второго, и для перекуса.
Посуду всю (и детскую, и нашу) мою средством Frosch, агрессивные средства типа фейри и пр. не покупаю
автор: YoungMum(09.11.2014 в 23:54)
Спасибо за отзыв, Олесь. А я еще хотела старшему заказать, когда горшок этой фирмы покупала, но стало денег жалко) в итоге из авентовских тарелок теперь коты в деревне едят, очень быстро они в негодность пришли. То на то и вышло по деньгам в итоге.
автор: Portofina(09.11.2014 в 23:59)
Не, они очень клевые:) кстати, на Энтере набор из двух тарелок и двух ложек стоит столько же, за сколько я 1,5 года назад купила одну тарелку с 2 ложками. Но две тарелки, в принципе, не нужны, наверное, а вот ложки лучше две.
И в микроволновке можно греть их.
автор: YoungMum(10.11.2014 в 00:06)
Это не нужны тем, у кого один ребенок) а так я уверена, что Матвею надо будет есть из такой же тарелки, как у малыша.
автор: Гермиона(10.11.2014 в 08:52)
Мои были просто счастливы, получив по набору одинаковых собственных тарелок. Свобода, равенство, братство :)
Теперь один бокал из набора разбит, и обе глубокие тарелки тоже(( причем только одну глубокую тарелку разбил ребенок.
В Лентах сейчас классные наборы детские стоят. Я бы брала такие тарелки хотя бы в воспитательных целях, - "Доедая суп, ты спасаешь собачку, спрятанную на дне")))
автор: YoungMum(10.11.2014 в 09:27)
С нашим ребенком-малоежкой не работает поиск рисунков на дне. Даже наоборот: свекровь подарила ему набор посуды с бегемотом - категорически отказывается из нее есть.
автор: Зоська(06.12.2014 в 00:31)
Гермиона писал(a) 10.11.2014 в 08:52:
"Доедая суп, ты спасаешь собачку, спрятанную на дне")))

Мы сейчас так зайку спасаем каждый раз когда Арсений есть не хочет,
автор: Portofina(10.11.2014 в 09:27)
Да, я что-то не учла этот момент:) тогда точно надо две брать:)
Девочки, по поводу материалов. Сейчас много детской посуды из меламина. Аккуратнее с ним. В микроволновку такую посуду ставить нельзя, и горячую пищу тоже нежелательно в нее класть. Хотя самые красивые и оригинальные экземпляры детской посуды, которые я видела, были как раз из меламина.
автор: Asik(10.11.2014 в 10:08)
ага, именно про это я и писала. Очень удивалась, когда прочла, что мыть лишь при 40 градусах. еда ведь часто горячее.
Я очень нуком довольна, выбирала как раз между нуком и беби бьйорном, второй в гостях попробовали. По мне, они по удобству очень близки
автор: aliska(12.11.2014 в 00:01)
ничего из каких дорогих тарелок коты едят
автор: YoungMum(12.11.2014 в 06:37)
С них стал верхний слой пленкой слезать, к сожалению, другого применения им уже не найдешь.
автор: aliska(12.11.2014 в 00:00)
У меня пока одно средство есть "Наша мама", пахнет приятно, смывается. Фрош тоже есть, но состав и запах нравятся меньше(
автор: aliska(12.11.2014 в 00:04)
а состав пишут на тарелках или самим надо догадаться?
автор: Жозефина(06.12.2014 в 00:20)
При введении прикорма, мы просто выделили отдельную посуду ребенку и ее ни кто не брал, мыла горячей водой с содой, ополаскивала кипятком.
автор: Iren_Siro(07.12.2014 в 22:46)
А у нас тарелки томмии типпии глубокие.они идут как контейнер с крышкой и ложкой.очень удобно особенно ,если надо куда то ехать в гости.иуда еду сложил,крышкой закрыл,к крышке ложку прикрепил)прям в восторге!хочу сейчас купить плоские тарелки и липучку томмии типпии.и когда прилет время учить ребенка есть самостоятельно)))
автор: Iren_Siro(07.12.2014 в 22:48)
Средство -ушастый нянь. Я если честно не выбирала...просто самое первое на глаза попалось)
Вроде нормально.....)))
автор: МамаРомана(07.12.2014 в 22:50)
Почитали эту темку, накупила посуды Теперь лечим сопельки и начинаем прикорм
автор: aliska(09.12.2014 в 03:10)
я тоже накупила, одно разорение
можно думаю без всего этого обойтись, пока заказ шел - их обычных кормила.
автор: NadyaLady(08.12.2014 в 00:03)
А вот, девочки, никто не хочет скооперироваться и купить на двоих набор бейби бьорн из двух тарелок и ложек http://www.enter.ru/product/children/komplekt-iz-2-h-tarelok-i-logek-babybjorn-2010201008000#.VITAWDGsVPh
автор: ЙОЖкин Кот(26.12.2014 в 17:07)
Начиталась я про чудо ложечки от Pigeon и заказала на СП, но как оказалось не совсем то о чем читала.
Наш-уже-неделю-хит
Бутылочка с ложкой.
Это фантастически удобно! Мы едим из нее и овощи и каши, нажал и в рот-никаких попыток засунуть пальцы в тарелку.
Обожаю такие чудо-девайсы!
автор: Матрешка(26.12.2014 в 23:13)
У нас такая месяцев с 7ми, наверно. Как каши вводить начали. Оправдала себя на миллион процентов:)
автор: Счастливая(22.01.2015 в 18:20)
Ни у кого не было такого набора? как считаете, удобно для начала прикорма?

Набор для кормления малыша из тарелочки с двумя секциями с крышкой и ложкой.
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Тарелка разделена на 2 секции для разных видов пищи. В одну можно положить целые кусочки овощей или фруктов и измельчить в специальном отсеке непосредственно перед кормлением. На дне отсека есть специальные бугорки для растирания пищи
Набор подходит как для горячей, так и для холодной пищи.
Ложка удобно крепится внутри крышки.
Очень удобная форма тарелки позволяет есть без остатка. Тарелочку также удобно держать взрослому, помогающему человеку.

В КОМПЛЕКТЕ:
Секционная тарелочка
Крышка
Меры предосторожности:
Не используйте для приготовления в СВЧ -печи
Мойте средством для посуды и мягкой губкой
Крышка не предназначена для герметичного хранения продуктов
для стерилизации в СВЧ-печи используйте специальную посуду.
Ложка
Купить в детском интернет магазине Pigeon (Пижон, Пиджен, Пижен)
автор: olla-la(15.02.2015 в 20:09)
Жалко, никто не отвечает, тоже послушала бы...
А у меня такой вопрос, если ребенок полностью на гв, в доме нет бутылочек, но вот уже пришло время прикорма и хочется немного поить ребенка водичкой, давать компотик и тд. Как это лучше делать? Давать поильник? Дочка авентовский не понимает)) чешет носиком десна) это возрастное? (Нам почти полгода) или просто надо искать другой поильник? Или бутылочку с соской? Или забить пока на это и поить с ложечки?) опытные мамы, подскажите , пожалуйста!!!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.02.2015 в 21:05)
Оля, прямо по вопросу - нам не пришлось менять поильник, просто предложила его спустя 2-3 недели - и дело пошло.
А офф: а для чего перед прикормом ребёнка на ГВ поить? Дополнительное питье деткам на естественном вскармливании рекомендуют давать тогда, когда введён значительный объём прикорма уже. Я для себя под "значительным" поняла около 100 мл густой пищи (преимущественно каши). В молоке содержится достаточное количество воды.
автор: olla-la(15.02.2015 в 21:10)
Спасибо!
Да я знаю) просто прикорм потихоньку начинаем, я заранее задумываюсь) ну и когда принимали лекарства, нужно было давать водичку, еле-еле пару ложек получалось влить. Я боюсь, что дочка так и не научится пить ни откуда(
автор: Asik(15.02.2015 в 22:06)
Попробуйте поить просто из чашки. У нас отлично пошли пластиковые стаканчики для хранения молока авент. Они легкие, ребенок с самого начала могла сама держать. С самого начала пьет сама. Чашки тяжелее, могут не пойти. Но около 8 месяцев моя пила уже из чего угодно.
автор: olla-la(15.02.2015 в 22:25)
Спасибо, попробуем!)
автор: Любинька(15.02.2015 в 23:06)
Мы со старшей дочерью вообще не покупали ни поильники специальные ни бутылки для воды, пила просто из обычной кружки, сначала конечно проливала, но быстро научилась, зато никаких проблем попить в гостях например
автор: olla-la(15.02.2015 в 23:35)
Люба, спасибо! Чего-то я из обычной кружки не догадалась дать попить) будем пробовать
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)