21.05.2024, (Вторник) 1:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настёнка - сестрёнка! Свитланка - дваждымама!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
8
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 10:29)
Сразу затряслись руки, все дела позабылись, голова судорожно начала придумывать "приятные" варианты - ну, пройдет, ну, так ведь мало совсем, и на пробку вовсе не похоже, да и вообще может ничего больше и не будет, а уж времени сколько прошло, и ведь самочувствие прекрасное... Другая сторона меня вопила и стенала, что я опять ехать мне по больницам, и снова как весной валяться там 4 недели, а до родов всего полтора месяца, и мне так хотелось провести их с Тасей как можно ближе и плотнее.......
Вмешался мозг, и я позвонила врачу, с которым двумя днями ранее договорилась рожать в 7 рд. Сначала она тоже воспринимала все спокойно, потом мы вспомнили, что плацента таки расположена у меня по передней стенке живота, а удар пришелся в правый бок, так лучше всё же не ждать утра, а съездить в дежурный 6 рд провериться. 7, увы, был закрыт до самого 1 декабря.
Врач мне сказала - не переживай, Света, сейчас там тебе сделают КТГ И УЗИ, и могут сразу отправить домой. Возможно, оставят до утра, если лень будет делать узи. Ну, а уж если там что-то их засмущает, полежишь недельку-две...
В общем, стала я собирать вещи и рыдать, конечно. Потому что таааааааак не хотелось лежать в больнице, уезжать от Таси... Я подошла к ней, она смотрела мультик перед сном, и сказала, что у мамы заболел живот, и мне придется сейчас уехать со врачами в больницу. И возможно, я приеду утром, но может и задержусь там ненадолго.
Мы полежали с ней в обнимку, она дала мне в дорогу одного из своих любимых зубликов, я разложила по кармашкам ее одежды поцелуйчики, и мы с мужем вызвали скорую. Договорились, что если можно уйти сразу же, они несмотря на ночь за мной приедут.
автор: Marya(12.11.2014 в 10:44)
автор: Excellentlady(12.11.2014 в 11:38)
ааа прям слезы на глазах
автор: darenka18(12.11.2014 в 11:48)
господи...
автор: Sid(12.11.2014 в 12:54)
Ой, плачу, плачу! Как же волнительно, хорошо, что все хорошо.
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 10:41)
Потом мы долго тряслись в скорой от Автозавода до Сормово, ехала я на этой чудо-машине в первый раз, даже любопытно. Эмоции чуть поулеглись, я настраивались уехать вот прям-прям, да и вещей взяла с собой совсем немножко, переодеться на ночь и все.
В приемном покое ко мне вышел врач, страна должна знать героев в лицо, поэтому - имя, сестра! - Кабатин Николай Алексеевич.
Рассказываю - так и так, вчера приключилась такая история, ничего не болит, вот чуть выделений, сразу к вам. Посмотрел на кушетке, подошла другая врач Малышева Анна Игоревна ( у 6 рд чудесный сайт, я их потом там всех нашла, ночью-то было всё равно, кто). Кабатин ей - вот тут чудесная история, ничего не болит, но кровь есть ( перчатку вижу, и правда есть, поэтому холодею). Дальше недовольные переглядывания, явно я им тут не очень на ночь глядя сдалась. Стараюсь понравиться изо всех сил, улыбаюсь, не вмешиваюсь, блин.
Ладно, говорят, переодевайся, едем на узи.
Из документов у меня - все, кроме обменки. Кабатин взывает к моей совести - как можно, да разве так бывает, да вы вообще откуда... В общем, не самая радужная встреча. Объясняю, что как истинная маша_растеряша забыла ее у врача в ЖК, и завтра можем подвезти, зато все полисы, родовый сертификат, и все-все узи и скрининги у меня с собой. И все хорошие. И последнее узи я делала позавчера, там все прекрасно, и КТГ в тот же день, и все - вот оно, в папочке.
автор: Ксюшка(12.11.2014 в 11:09)
Ох,Светик!
И смена далеко не лучшая тебе попалась.
автор: Usya(12.11.2014 в 11:15)
Света,как переживательно((пусть все у вас будет хорошо,здоровья!
автор: Княжна Тараканова(12.11.2014 в 11:43)
ох, Света...
автор: Гретта(12.11.2014 в 11:44)
Света, как переживательно!
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 12:31)
Переодеваюсь в халат, сумку с вещами сказали оставить у входа, а за мной уже приезжает санитарка с креслом. Смеюсь, что не сяду, вполне в состоянии ножками дойти, а то как-то странно мне на нем ехать. Санитарка - хоть один человек в ночи поддержал меня юмором - ответила, что ножками у них не положено, так что милости просим, прокатит с ветерком. Едем к лифту, улыбаюсь от ощущения глупой ситуации, чувствую себя дурищей. Тут обращаю внимание, что в руках телефон и блеск для губ. Подготовилась, чо;) смеемся))))
На втором этаже Кабатин и Малышева делают мне узи, с ними практикантка. Долго возят датчиком по животу, рассказываю им про амниотические тяжи, которые есть в матке и никак не мешают малышу, но меня никто особо не слушают. Переговариваются, какие петли пуповины там лежат.
Ну надо же, кольцами, красавцы...
Сердце?
Бьется.
Где голова?
Ну вот, а ты говорила, поперек лежит.
Голова внизу.
Что тут у рук.
Тишина.
Вот это.
Ну, смотри, не уходит.
И вот так не уходит.
Опять недовольные переглядки.
Нажимают на живот выше места удара - больно?
Нисколько.
Опять тишина. Переглядки. Вздохи.
Встают все.
?
И тут Кабатин мне так промежду прочим: ну что, ребенок у вас большой, ему ничего не угрожает, а вот подозрение на отслойку есть. Мы не может знать скрытых симптомов, но это может угрожать вашему здоровью и жизни. Поэтому я сейчас принесу документы, подписывайте и ...*думаю-блин, в палату*... НА ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ.
автор: Гермиона(12.11.2014 в 12:41)
!!! :(((
автор: Viktoria8(12.11.2014 в 12:47)
ПЕРЕЖИВАТЕЛЬНО КАК!!!
автор: Excellentlady(12.11.2014 в 16:13)
обалдеть не встать((((((
автор: Eleni(12.11.2014 в 12:42)
читаю, вся в муражках (((
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 12:49)
Надо ли говорить, что моментально пробивает дрожь.
В голове вообще каша, стучат отбойными молотками...
Подождите, говорю, то есть вы мне сейчас кесарево будет делать????? От произнесения вслух этих слов, конечно же, слезы в три ручья.
Ну да, говорит.
Господи, дайте позвоню.
Кабатин оооочень недовольно, с жутким пренебрежением начинает мне объяснять - кому ты собралась звонить, мне вообще твое согласие на фиг не сдалось, сейчас отведу и все. Что за игры... Реву, прошу дать возможность как-то собраться с мыслями, позвонить врачу. Узнав фамилию врача, правда смягчается - передавайте ей привет от Николая Алексеевича Кабатина.
Остаюсь одна в этом страшном обшарпанной кабинете, набираю мужу, потому что из дома звонила врачу с его телефона. Рыдаю в трубку, что все плохо и меня хотят кесарить, звони!
Перезванивает, говорит - врач сказала, им виднее, надо значит надо, что-то еще добавляет про мое здоровье, или здоровье ребенка... Но я уже конечно не слышу, начинаю рыдать в голос, тут практикантка заносит документы, Кабатин говорит писать еще согласие на переливание крови, необходимость в котором может возникнуть от чего-то там... Но я только рыдаю, прокрикиваю в трубку мужу - все, я подписываю... Или еще что-то... Не помню. Чего-то подписываю. Иду куда-то. Трясет всю, в голове скачет сердце, вокруг вообще ничего. Хочется проснуться, проснуться, проснуться. Мелькает мысль развернуться и бежать. Не знаю, почему так не сделала, могла бы...
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 12:57)
В каком-то коридоре какая-то женщина спрашивает у кого-то - это вот она с отслойкой?? Своими ногами??????? Понимаю, что про меня, сразу как-то собираюсь, начинаю наивно и глупо шутить - да еще и сплясать могу, не верите? Может, посмотрим, может все не так плохо, подождите...
Никто меня не слушает, не успокаивает тем более, уже приносят одноразовую сорочку и требуют раздеться. Я опять вся в своем бешеном галопе мыслей, не стесняясь рыдаю, успеваю написать маме смс "Помолись за меня, я в 6 роддоме", смешно прячу в халат глупый блеск для губ и понимаю, что надо как-то собраться, сориентироваться, ведь что-то такое происходит... что-то такое, недостаточное одних слез. А у меня уже берут кровь из пальца, женский голос спрашивает когда ела, просит показать язык, назвать вес и рост..
А надо собраться.
Говорю - подождите, какой будет наркоз, можно ли эпидуральный?
Нельзя.
И я уже на столе.
автор: Мороженка(12.11.2014 в 13:00)
Света, как страшно пусть дальше все будет только хорошо!
автор: Аннет Беловельски(12.11.2014 в 13:10)
О,Господи! Света,как страшно...а ты еще и шутишь..Эх,хорошо,что все хорошо...
автор: Маргаритка(12.11.2014 в 13:12)
реву, Свет, здоровья сынульке
автор: Excellentlady(12.11.2014 в 16:15)
как жутко,нет слов(((
автор: prolonged girl(12.11.2014 в 12:59)
Света, хорошо, что все страшное позади и все хорошо. Читаю и меня трясет...
автор: Spring(12.11.2014 в 13:06)
Светочка, какая же ты сильная!!! Ты молодец, справилась, все пережила это. Ужас, просто ужас.
автор: ВикTORYя(12.11.2014 в 13:21)
Света((((((((((((
автор: Мушка(12.11.2014 в 13:16)
Мне сейчас мое пребывание в род доме с подтекающими водами сказкой кажется, по сравнению с вашей историей. Свет читаю и реву!!! Ты молодец, все мужественно приняла, я тобой горжусь если это так можно сказать. Не дай бог никому все такое пережить (((
автор: Incredible(12.11.2014 в 13:34)
Ужас какой, бедняжка, реву!
автор: Svedka(12.11.2014 в 13:37)
Светик ((( ужасная ситуация (((

Долбаные маршрутки!!!
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 13:43)
Спрашивают про аллергию на лекарства. Не знаю, говорю, никаких операций никогда не делали. В ответ слышу, чтоб не умничала, достаточно сказать "нет". Смотрю на эту женщину невысокого роста с суровым лицом (как потом поняла, анестезиолог, кажется Ольга Львовна), пытаюсь разглядеть в ней хоть грамм сочувствия, хоть что-то простое, человечнее, мне даже говорить ничего не обязательно, только б какой-нибудь взгляд. Неравнодушный. Но не встречаю ничего, конечно. Только начинает отчитывать меня, чтоб прекратила трястись, мол порчу все себе и ей, создаю лишние проблемы. Хватит, соберись.
А трясет страшно.
И резко включается, видимо, голова. Потому что я вдруг очень трезво понимаю - пипец. Вот эта пресловутая круглая лампа над головой, вот эти страшные кафельные кажется стены, вот эти какие-то люди вокруг - это я уже не проснусь. В смысле, это не сон ни разу. Мне вытягивают руки в разные стороны, кажется привязывают, рядом с головой кладут набор для интубации (каким-то краем сознания отстраненно удивляюсь тому, что узнала его по всяким медицинским сериалам). За окном темно, опять же отстраненно вспоминаю, что время отправки смс маме - 22:09. Одевают кислородную маску.
Лежу и думаю, что наверное вредно такой взрыв эмоций для моего крохи. Хотя... это все уже не важно, сейчас он будет разделен со мной. Еще что-то про сроки, даты, Тасю, мой пока целый живот... а живот уже мажут чем-то холодным, все вокруг звякает металлом, опять начинаю говорить про эпидуралку, трясет, та женщина с суровым лицом стоит за моей головой, говорит прекратить трястись и у эпидуралки противопоказание - внутреннее кровотечение...
Думаю, что очень хотелось бы, чтоб кто-то подержал за руку, что я не уберегла своего сына, что рядом очень нужен муж...
Потом слышу что-то про наркоз, надо запрокинуть голову, анестезиолог называет всякие страшные слова, известный из них мне только Димедрол, и количество кубиков, и что как только у меня закружиться голова - сказать.
Думаю, что наверное и правда лучше уснуть.
Хотя до дрожи хочется проснуться, проснуться под одеялом, с животом и свободными руками, а еще очень хочется попытаться вырвать эти руки....
Начинает кружиться голова.
Говорю - началось.
Темнота.
автор: НатальяМ(12.11.2014 в 13:48)
Света я прям плачу. Господи представляю как тебе было тяжело.

автор: Лея(12.11.2014 в 14:00)
Светочка, миленькая, как ты со всем этим справилась.... Страшно даже читать. Слезы застилают глаза. Как огорчает эта безучастность и холодность врачей, а это тогда, когда поддержка жизненно необходима. Здоровья вам с сыночком!
автор: Marya(12.11.2014 в 15:29)
Боже мой, Света, как же страшно тебе было!!! Ты умница! Хорошо, что в итоге всё хорошо!
автор: Excellentlady(12.11.2014 в 16:17)
Свет,за что ж такое,а?? фильм ужасов просто
мне делали кс,но все было с лаской и уговорами...там итак дико страшно,а с таким отношением...жесть(
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 14:03)
Помню из рассказов, что при эпидуральной анестезии не чувствуют боли, а только ощущение давления на живот. И вот мне снится - или не снится... - это ощущение, и я пытаюсь что-то промычать... или не пытаюсь. Какие-то шкафы, полки, я где-то внутри и снаружи, и вроде бы плачет ребенок, но это наверное не мой, или не плачет...
Темнота.
Потом кто-то влазит в нее, пытаются что-то сделать со мной, может быть растормошить, явно требуют ответов, но я не слышу. Просто чувствую, что надо ответить, но не могу.
Кажется, я уже на кровати. Пытаюсь вспомнить, как оказалась здесь, открыть глаза, рядом двое, спрашиваю про ребенка какую-то бессвязную чушь, что-то отвечают, но не понимаю слов. Опять отключаюсь.
И так всю ночь.
В какой-то момент меня спросили, говорили ли мне про сына. Нет, говорю!!!! 2500 и 48. Дальше не слышу. Просыпаюсь снова, жутко колотит, очень интересно, правда ли про 2500, нахожу на левой руке голубую бирку, краем глаза успеваю отметить, что правда - 2500 и 48, опять отключаюсь. В следующий раз успеваю заметить время родов - 22:30.
Напротив на стене светит маленькая лампочка, очень мне помогает. На руке манжет, он бесконечно начинает мерить мое давление, при этом неприятно пищит, когда рука согнута. И замкнутый круг - просыпаюсь, колотит крупной дрожью, пытаюсь ее унять и расслабиться, голова мутная, на животе холод и тяжело, сверху греет электроодеяло, сосредотачиваюсь на этом тепле, проваливаюсь в этот черный коматозный сон, тут же начинает гудеть аппарат, пищит, просыпаюсь, опять трясет...
На соседней кровати, за моими ногами, что-то постоянно говорит девушка, я понимаю, что не одна. Спрашивает меня о ребенке, отвечать связно не получается и нет сил, опять сплю.
Приходит медсестра, или акушерка, не знаю, делает укол в бедро, от него снова начинает колотить, говорю ей, она не слишком ласково отвечает, что своей тряской я мешаю аппарату мерить давление. Пытаюсь расслабиться, на тумбочке стакан водыыыыыыыы и трубочка, но я опять сплю.
автор: Яблочко румяное(12.11.2014 в 14:13)
Светик, читаю, рыдаю, всхлипываю,улыбаюсь...Короче, чувств уйма.Молодец,что пишешь "по горячим следам"!)))Еще раз здоровья Савельюшке, расти крепышом и здоровячком, а тебе-еще больше сил и оптимизма, дорогая
автор: Lilaby(12.11.2014 в 14:17)
Светик, как же тебе пришлось несладко там(((
Здоровья вам с сыночком и пусть поскорее все забудется!!!
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 14:23)
Наконец в палате начинает светлеть, я понимаю, что утром должно стать легче, хочется хоть какой-то ясности в голове.
Приходит та медсестра, на просьбу попить начинает ругаться - а ты воду свою привезла? Приезжают они тут рожать, без всего, к родам готовиться надо! А этим и пеленки одноразовые подавай, и воду - я что ли ее для всех покупать буду... Но пить всё же дает, искренне благодарю и пытаюсь объясниться, что поступила экстренно, совсем не собиралась... Но она обрывает чем-то типа "все вы тут экстренно и не хотели, рожать сами не можете", и уходит.
Я кажется периодически проваливаюсь в сон, но наконец ушла та ужасная дрожь, и под одеялом становится жарко, пытаюсь вытащить хоть одну ногу, трудно. На животе две тяжеленные грелки, о Боже как я хочу их убрать, но надо терпеть.
Ничего пока не болит так явно, но соседка беспрестанно стонет и ноет. Спрашиваю, неужели ей так больно и когда ей сделали кесарево. Отвечает, что в 16 с чем-то и она специально убрала лед, чтобы быстрее поворачиваться и встать.
Ничего в этом не понимаю, лежу.
Потом та же медсестра отчитывает меня за то, что отодвинула одеяло, а не выключила его из розетки. Уже молчу. Кажется, все события последних часов безапелляционно доказали мне, что никаких оправданий тут не приемлют и сочувствий не выражают.
Она же говорит, что скоро нас поднимет.
Вообще не представляю, что могу встать)))) но наверное, смогу. Куда денусь.
автор: ВикTORYя(12.11.2014 в 14:31)
Как тяжело читать, будто дурной сон... Света,какая ты сильная!
автор: Excellentlady(12.11.2014 в 16:20)
так странно в 3рд совсем иначе после кс всё,никак грелок и электроодеял
автор: МамаРомана(12.11.2014 в 14:25)
Света, вы молодец! Здоровья вам и вашему малышу!
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 14:29)
Вставать тяжко. Вообще не понятно, как сложиться, куда деть ноги, как напрячь живот, из которого как будто бы вырезали все мышцы... Голова не кружилась, но как-то странно тошнило. И я могла идти только на цель)))) Цель была в конце коридора и называлась биде. Сесть на него после 30 шаркающих шагов было истинным счастьем. Прямо вот оставьте меня тут, хоть одно приятное ощущение, а еще темно, тихо, нет льда на животе, круглой хирургической лампы и аппарата на руке.
автор: Дичка(12.11.2014 в 14:36)
Господи!!! Света! Как хорошо, что все позади. Ты молодец, такое выдержала... Здоровья вам с сыночком огромного!
автор: darenka18(12.11.2014 в 14:35)
господи,мой рассказ про кс будет совершенно иной.Здоровья вам,Светочка!
автор: Княжна Тараканова(12.11.2014 в 14:38)
ну и врачи, ну и медсестры. никакого сочувствия.
мне кажется, я бы убежала оттуда, подняла бы все связи, нашла бы любые деньги...как они так, как? не объясняя ничего, постоянно огрызаясь, назначают операцию(((

надеюсь, все у вас с сыном хорошо и ты себя чувствуешь хорошо!!!здоровья вам огромного!
автор: Ольхен(12.11.2014 в 14:42)
Действительно, страшный сон ((((( Светик, пусть вме забудется, если это, конечно, возможно
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 14:39)
Потом приходила та женщина-анестезиолог с еще одним врачом, сказала конечно очень приятную вещь - вот женщина, вчера вела себя не очень, сегодня уже улыбается, рассказала удивительную историю про то, как ее чуть не раздавили в маршрутке, ну уж не знаю, была там какая-то отслойка, или нет, ФИФТИ-ФИФТИ.
То есть, говорю, это все было зря??????????
Да ну не знаю, отвечает, все отправлено на гистологию.
Очень приятно, спасибо.

И вот наконец самое главное - пришла детская врач. Родился мальчик, 2500 и 48 см, задышал не сразу, но сам, но к утру показатели упали. Сейчас в ПИТе, на аппарате искусственной вентиляции легких, состояние средней тяжести.
Я не буду комментировать свои мысли на этот счёт, это все еще очень болит, в отличии от шва и ужасов той ночи. Но там было все - радость (жив! дышал!), страх, растерянность, неподходящее чувство вины... много всего. И все это еще внутри, и никуда этого не деть. Наверное, уже никогда.
автор: Excellentlady(12.11.2014 в 16:22)
даже слов нет кроме нецензурных... то есть они сделали операцию на 6 недель раньше срока не удостоверившись в диагнозе,выходит?
автор: Юнона(12.11.2014 в 14:40)
Боже, Свет((( чуть не плачу... Ненавижу ОТ, и про 6 рд чаще только плохо(((
Ладно, ваша сказка со счастливым концом!!!)
автор: darenka18(12.11.2014 в 14:41)
ну и отношение((((
автор: Катюнчик(12.11.2014 в 14:44)
Света, дорогая, вы молодцы с сынулей!
От прочитанного потрясывает... Здоровья вам!
автор: Масявка(12.11.2014 в 14:47)
Света, милая, читаю с застывшими слезами в глазах... Как хорошо, что у вас все хорошо!!!
Отношение отвратное, конечно!!! Как будто ты сама приехала и потребовала КС!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)