17.05.2024, (Пятница) 22:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Настёнка - сестрёнка! Свитланка - дваждымама!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
8
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 14:53)
Но я лучше расскажу еще немного про персонал.
Я, конечно, не ас в больничном деле, и не знаю всех сложностей жизни врачей и прочего мед.персонала больниц и роддомов. И я обычно не пишу никаких обличительных речей. И верю людям, и стараюсь их оправдать.
Но вся это за.ница, которую я там наблюдала... Ну, я не знаю. Других слов у меня нет.
Знаете, что ответил по телефону моему мужу мужской голос, когда Сергей в 11 ночи позвонил узнать, что со мной? Мужу, который не находил себе места, который в последний раз разговаривал с рыдающей женой, с женой, которую провожал "просто убедиться"? Мужской голос ему сказал, что не собирается ничего сообщать неизвестно кому, что пусть он приезжает с документами и спрашивает. И пока судорожно соображающий, куда деть спящую Настенку среди ночи, Серега начал спрашивать, не подойдут ли водительские права, врач (а кто там еще у нас из мужчин в этой смене, помимо Кабатина?) ответил, что его УДОВЛЕТВОРЯЮТ ДРУГИЕ ВЕЩИ. Тут, конечно, Сергей сопоставил одно с другим и вслух порадовался, что в системе здравоохранения работают такие прекрасные и ответственные врачи. Жаль, неудовлетворенные.
А что сказали моей маме?
-Кесарево сечение. Мальчик живой.
-А... мама???
-Спит под наркозом.
автор: Usya(12.11.2014 в 15:01)
Света,очень сопереживаю!верю что таким людям с их отношением все обязательно воздастся и многократно.
Значит такая судьба и Савелию надо было родиться под звездами того дня! Ты большая молодец,главное, что все в порядке и впереди у вас еще много счастья.
автор: Аннет Беловельски(12.11.2014 в 17:07)
Света,у меня мурашки по коже от твоих рассказов...
автор: my_tender(12.11.2014 в 14:49)
Боже, Света((( какой кошмар,какой ужас вам пришлось пережить! Я в глубоком шоке от отношения в роддоме- сама там рожала, претензий нет. Что за люди? У меня нет слов.
Пусть дальше все будет только хорошо! Верю и знаю,что так и будет!
автор: Княжна Тараканова(12.11.2014 в 14:52)
ты от хочешь написать хотя бы обращение в министерство наше? министр сменился, может, дадут вразумительный ответ на такое поведение мед. работников.. так ведь нельзя, тем более с теми, кто ожидает ребенка..

автор: Pasadena(12.11.2014 в 14:55)
раз от раза. вполне вероятно, что кто-то рожал с этой же сменой и был доволен. видимо, это тот случай, когда не подмажешь-не поедешь. человеческий фактор.



автор: Portofina(12.11.2014 в 14:53)
Читаю и плачу:((( как же так, все хорошо, а потом этот дурацкий случай в маршрутке:((((
Рассказ про врачей вообще добил, ну что за монстры-то?
Здоровья вам с Савелием крепкого! Чтобы весь негатив вскоре забылся и все стало хорошо!
автор: Блестяшка(12.11.2014 в 14:56)
Господи, страшно как... Все-таки как важно хорошее отношение персонала. Говорю как человек, который тоже пережил КС. У меня было все совсем по-другому. Жуткие врачи и сестры в 6м работают!
Светочка, хорошо, что все позади! Здоровья тебе и малышу!
автор: Incredible(12.11.2014 в 14:59)
В 6м есть разные и врачи, и сёстры... У меня после КС там совсем другие воспоминания остались.
автор: ЯнаК.(12.11.2014 в 15:02)
Свет,ради Бога не вини себя! Жаль,что так сложилось и тебе с Савелием все это пришлось пережить. Всю эту боль и стресс,но главное,что потихонечку все налаживается . Все это страшное забудется и надеюсь сотрется из памяти,будет казаться лишь сном. Сыночек подрастет,окрепнет и будет Вас радовать своими успехами,отменным ростом,аппетитом,параметрами и всем-всем! Пусть у вашего семейства скорее все наладится!!!
автор: Irisk@(12.11.2014 в 15:09)
Света, сочувствую тебе! желаю поскорее набраться сил тебе и твоему малышу и поскорее оказаться вместе дома! Все преодолимо, страшное позади. Ты знаешь, ко мне можешь обращаться за советом в любое время.
Но можно я напишу немного своих мыслей...

НЕ НУЖНО ВИНИТЬ ВРАЧЕЙ.

Пройдет время и ты поймешь их лучше. Сложных случаев много, просто они в отличие от нас, знают о возможных последствиях. Поэтому им не до сочувствий. Они принимают непростые решения, экстренно должны взвесить много нюансов. Хочется много написать слов, много мыслей. Напишу про то, что возможно и не было отслойки плаценты. Я не врач, могу говорить, только о том, что видела сама. Если отслойка была, и они тебя не прооперировали бы экстренно, то это было бы практически 100% ДЦП у ребенка. К сожалению, знаю такой случай, когда мамочку с отслойкой плаценты не приняли в роддоме, хотя ее привезла скорая и отправили в роддом по месту жительства. Час в пробке стоил здоровья малышу. А если отслойки не было, то роды на таком сроке и с таким весом малыша, практически для него безопасны. 1500 г - вес, который считается уже не таким критическим, а у вас 2500. Ставя все это на чашу весов, какое бы ты приняла решение?
Понимаю, что у тебя сейчас эмоции зашкаливают, но попробуй по-другому посмотреть на ситуацию. Мне кажется, тебе самой станет легче, если ты не будешь думать, о том что тебе не повезло с врачами.
Я не оправдываю их грубость. Но главное дело врача - ваша жизнь. Все остальное - вторично.
автор: Лея(12.11.2014 в 16:26)
Мне кажется, что человеческое отношение-это тоже работа врачей!!!!! Нет оправдания черствости, хамству и безразличию. Не стоит в "заботах" о физическом здоровье забывать о здоровье психическом. Уверенна, что при другом отношении эмоции Светы, а главное ее состояние во время и после КС было бы совершенно другим!!!
автор: _анна_(12.11.2014 в 15:08)
Света, милая. Слезы, мурашки и волосы дыбом у меня. Действительно, страшный сон. Хочется тебя обнять крепко и гладить по голове.
автор: _анна_(12.11.2014 в 15:08)
Света, милая. Слезы, мурашки и волосы дыбом у меня. Действительно, страшный сон. Хочется тебя обнять крепко и гладить по голове.
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 15:38)
А когда я вот в тот самый первый раз после операции встала и вышла в коридор, знаете что стояло напротив палаты? Кулер. Кулер с водой, девочки. Вы помните ту лекцию про то, что я приехала без всего???
А уж про отношение в целом вообще молчу. Вот эта ужасная встреча, ни одного человеческого взгляда, или я слишком много хочу? Звонить нельзя, объяснять никто ничего не хочет, справлялся сам. У нас разве врачи не должны быть *курсивом* человечнее? Или они уже никому ничего не должны.
Могу оправдать их тем, что возможно мне настолько экстренно необходима была операция, что некогда было рассусоливать передо мной. Возможно. Но ночью-то. А утром. Вот эти все "рожать сами не хотят", "неизвестно еще, была ли там отслойка" и всякое разное прочее. Неудовлетворенные мужьями, врачи, например.
Справедливости ради должна сказать, что все это касалось исключительно операции и послеоперационной палаты. Там утром новая мадам пришла, такая худая премодная женщина в возрасте. Так она тоже была "сама прелесть". Одна сплошная претензия - не так поднимаем попу для укола (утро после кс!), не слишком расторопно подаем руку для капельницы, и все такое прочее. Соседку мою, например, спросили, как давно она мылась, а то ПАХНЕТ. Соседку, к слову сказать, прокесарили после 13(!) часов схваток. Очень человечно, не правда ли?
А вот на первом этаже, в сомнительном отделении (обменка-то осталась у врача, ее мне Сер привез на следующее утро, но переводить в другое меня уже не стали, да и наверное ура), я не услышала ни одного плохого слова. Правда. Обычные врачи и персонал, кто разноворчивей и отзывчивей, кто равнодушнее и тверже, но безо всяких крайностей, понимаете. И нормальные мамочки после ЕР, с прекрасными воспоминаниями. Как будто мне и правда все приснилось.
автор: Blue_eyes(12.11.2014 в 15:08)
Так страшно! Читаю и сердце сжимается!
Света, ты очень сильная! Пусть этот ужас поскорее забудется! Здоровья вам с малышом!
автор: Юлянка(12.11.2014 в 15:17)
ох, Светочка!
чего только тебе натерпеться пришлось(
уж воды не подать только что родившей - верх равнодушия и цинизма(
пусть у тебя и сыночка все будет очень-очень хорошо. пусть скорее забудется эта бесчеловечность и наступят счастливые дни
а равнодушным людям жизнь отплатит...
автор: Гермиона(12.11.2014 в 15:31)
Свет, мой мозг отказывается понимать, за что это тебе. Пусть у вас всё будет хорошо.
Эта темка должна быть ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВОЙ!
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 16:32)
А у меня теперь открылся другой "дзен"))) значит, есть за что, я считаю. Не к тому, что чего-то себе не прощу, а про то, что где-то надо было лучше думать головой. Это правда.
Да и мы все знаем, что каждому ровно столько, сколько...
автор: Ledenec(12.11.2014 в 15:33)
СВета, милая, рыдаю....
сил вам и здоровья!!!!!!!!!!!!!
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 15:37)
Девочки, отступлю чуть. Я не хочу винить врачей, писать тоже ничего никуда не буду. Не мне решать, правы ли они. Точнее, даже не так - в их профессионализме я скорее не сомневаюсь. Факт - мне сделали экстренную операцию, сегодня пятые сутки и у меня все хорошо, я прекрасно восстанавливаюсь, а значит все было сделано на "отлично". Просто, видимо, в одной смене собрались такие люди - все суровые и тэ пэ, ни у кого нет нормального слова для поступающих.
Это плохо. Они врачи. А тут эмоции. Меня не надо было гладить по голове, может от этого я вообще начала бы там бить стекла и орать как резаная. Но сказать хоть что-то -наверное, можно было. Или по-человечески сообщить родственникам о том, как закончилась экстренная операция.
Хотя зачем, если я и так не умерла)))))))

Про упомянутого господина Кабатина тут вообще рассказывают много забавного. Как он выкручивал пирсинг из носа девушке с потугами))
Но этот врач сделал мне операцию. И сделал хорошо, судя по всему. Ни разу не пришел в постоперационном периоде, конечно, но ведь дело выполнил.
Как-то так.
А то, что пишу все это - из песни слов не выкинешь. Я не придумываю, я б счастлива была, если бы все было иначе.
А вот про деньги хочется согласиться. И ведь были они у меня с собой. Растерялась, не сообразила. А может, Оксана очень и права про "не подмажешь" в моем случае.
автор: Kate(12.11.2014 в 15:38)
Света, какой кошмар пришлось тебе пережить! Мурашки по коже... Пусть у вас с Савелием все скорее наладится и вас выпишут домой!
автор: Мама Ромашки(12.11.2014 в 15:39)
Света!я плачу( и руки мои потеют до невозможности(
Вопрос один:прошло пять суток,как сын?
автор: Татка86(12.11.2014 в 15:41)
Прочитала.. реву... Света,сил тебе! все непременно будет хорошо!!!!!!
автор: kammellina(12.11.2014 в 15:45)
Кошмар какой-то... У меня оперсонале 6 роддома совсем другие впечатления! Прям противоположные!
Света, пусть все у вас будет хорошо! Пусть сын дышит сам! Пусть скорее адаптируется к жизни! И тебе моральных и физических сил
автор: Бело4ка(12.11.2014 в 15:52)
Света!!!Здоровья вам с малышом!!!Самое главное, что у тебя есть сейчас сыночек!!!Что все обошлось!!!И пусть все остальное поскорее забудется, как страшный сон.
автор: Juletka(12.11.2014 в 15:47)
Свет, я вся обревелась(((
Милая, все будет хорошо! Все уже хорошо!
Вы живы и в целом здоровы! Все остальное забудется!
Хотя ямпрелставляб как страшно тебе было и как хотелось хоть капельку тепла и соучастия от врачей! Ну они же люди!
Я тоже чаще плохое слышу про 6 РД.. Но как и везде наверное как повезет.
В этом тебе не повезло, значит теперь будет везти в другом!
Ты испытала шок! Обнимаю тебя крепко!
Как сынуля??
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 15:55)
И немножко про меня:) в 22:30 родился сын, часа в 4 прочитала в телефоне поздравления от мамы, мужа и сестры - знают, ура! Часов в 6 или 8 подняли, в 10 голова стала проясняться, но без конца засасывал тот самый коматозный черный сон, в 12 я поняла, что наконец проснулась окончательно. Наверное, это долго, но поступила я экстренно, вечером конечно ела, да плюс нервы - в общем, это наверняка нормально.
Перед обедом меня на том же креслице перевезли в общую палату.
Ходить в первый день было очень тяжело. Прям вот знаком вопроса. После обеда мне привезли бандаж, с ним стало гораздо легче. К вечеру расходилась, стало лучше.
А на второй день обратный эффект - утром еле встала. Оооочень болели все мышцы, и даже пальцы на руках. Врач объяснила, что выходит наркоз. К вечеру снова полегчало, а уж на третий день так вообще проснулась человеком. С походкой практически от бедра))))))) *утрирую*
Сегодня пятые сутки, очнулась почти бегущей по коридору.
Молоко пришло уже под конец вторых суток, в этот раз так легко и хорошо. Сцеживаюсь, делаю запасы в местной морозилке, мечтаю приложить сына к груди.
По-прежнему не могу чихать, кашлять, и смех больше похож на мелкую дрожь (шов ж больно:))), но на качество жизни это не влияет.
Шла ужааааааааасный. Хотя я не знаю, какие они должны быть, эти швы. Практикантка одна мне тут сказала, что наоборот очень даже ничего.
Так что все хорошо.
Но Боже мой, сколько я слышала о легкости кс по сравнению с ер... Пройдя и то, и это, однозначно говорю - родить самой гораздо легче. Хотя мои первые роды совсем не были легкими. Но там хоть живот был цел...
Девочки, у кого было кс, вы огромные умнички. Это трудно очень. Мне так показалось.
автор: Катенка(12.11.2014 в 16:02)
Ого как быстро тебя в общую палату перевели!
И да, кс это нелегко (((( хоть я и не пробовала ер, уверена, что они легче!
автор: Excellentlady(12.11.2014 в 16:29)
я от многих слышала,кто сам рожал и кс делал,что лучше уж самой.
все так знакомо! крепись,Свет!через пару недель не вспомнишь про шов!я на свой месяц не смотрела чтоб себя не травмировать
автор: блондинка(12.11.2014 в 18:12)
Светочка,прочитала...Какое-то время писать не могла..Реву..
Жаль ,что так всё получилось....Хорошо,хоть история с хорошим концом..Здоровья вам с сынуликом!
А врачи,да,не всегда приветливы..Человечности им побольше!!Я тоже столкнулась с подобным отношением,когда поступила с блоком почек..С тебя хоть денег не требовали(а может и ждали именно этого)уже хорошо!Моему тогда ,ещё даже не мужу, посоветовали оформить кредит на проведение дорогостоящей операции...Во как!!И меня такого трупа практически повезли искать ,кто за меня возьмётся бесплатно...Хорошо,хоть ,что в медицине есть глубоко порядочные люди и мы их нашли...Это оочень радует!
Жаль,что тебе пришлось столкнуться с такой бесчеловечностью при таком светлом событии...
Процесс КС..Очень знакомо!!До сих пор помню каждое мгновение..Особенно вторых родов!!Хоть и говорят:"Что у памяти хороший вкус...",но вот я всё плохое практически сразу забываю,но процесс кс,выхода из него,вспоминаю до сих пор..И после этого слышать,что кс это оочень просто и недоматерь ты после этого , как-то....жутко неприятно,скажем!!!
Светик,желаю поскорее оказаться всем вместе и хоть частично забыть все ужасы,которые ты пережила..
автор: Катенка(12.11.2014 в 15:56)
Аааааа... Света.....у меня слов нет (((( эмоции только!
"Повезло" тебе с персоналом ((( в послеоперационном и правда мало ласковых! Я прям даже знаю про кого ты пишешь, скорее всего. Меня тоже очень удивляет такое отношение мед персонала....
Пусть все у вас наладится! Здоровья Савелию богатырского! Имя то какое красивое....

П.С. как думаете, есть смысл показать этот отчет глав врачу 6го рд? А вдруг что то изменится?!
автор: Incredible(12.11.2014 в 16:01)
Да, я тоже поняла, о ком Света пишет... Когда рожала я
, делала большую скидку на то, что роддом был переполнен. Что неудивительно, что персонал вымотан и на нервах. Оказывается нет. Ну и договоренность с хорошим врачом сделало моё пребывание там намного более позитивным.
автор: Катенка(12.11.2014 в 16:05)
Алл, некоторых мед сестер я помню еще с первого кс, 12й год! Лучше точно не стали! И даже то, что рожала я с глав врачом мало помогло....
автор: Лея(12.11.2014 в 16:34)
Есть смысл, Кать! Пока все молчат и терпят, следующие девочки рожают с таким же отношением. С моей подружки в 6 пылинки сдували, потому что все знали, что она по большому знакомству...значит могут, когда захотят
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 16:05)
И про сына. Сейчас буду плакать, поэтому кратенько.
В ПИТ пустили в конце первого дня. И все эти так часто читаемые "кругом одни датчики и трубочки" стали моей реальностью.
На четвертые сутки Савелия перевели в отделение реанимации новорожденных детской областной больницы. Провожать меня не пустили, и даже с ближайшей к ПИТу лестницы выгнали (но это там проверка гуляла), поэтому лила слезы в конце длинного коридора. Видела, как приехал реанимобиль, как высокий, крепкий и совсем чужой мужчина в синей форме вынес мой крохотный сверток в термоодеяле. И большой желтый автомобиль увез моего совенка к незнакомым, но очень профессиональным людям.
Я здесь одна, и завтра буду скомкано и нелепо убегать из роддома без ребенка, и мне безумно, невозможно грустно быть так далеко. Хотя, не невозможно, просто сердце мое на Ванеева, 211. Кто там поближе, пожелайте всем малышам здоровья, пожалуйста...
автор: Катенка(12.11.2014 в 16:09)
Света! Все у вас будет хорошо! Держим за вас кулачки!!
А ты соберись! Сыну нужна сильная и уверенная мама!
Написала Катя, которая плакать начала за км наверно до Айболита, а встретившись с врачом в отделении я уже просто рыдала!
автор: Portofina(12.11.2014 в 16:10)
автор: Excellentlady(12.11.2014 в 16:30)
Свет, пусть все скорее наладится и вы будете вместе с малышом!!!!!
автор: Лея(12.11.2014 в 16:38)
Я тут рядышком)))) сейчас поеду домой мимо больницы и отправлю твоему мальчику 100 тысяч воздушных поцелуев от тебя ❤️И остальным деткам тоже🐣
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 17:13)
100 тысяч, да!!!! спасибо))))))) мильон тыщ раз))
автор: Аннет Беловельски(12.11.2014 в 17:18)
Света,я обревелась вся! Савелию здоровья богатырского! Пусть растет крепеньким и сильным мальчиком
автор: MarKa(12.11.2014 в 16:09)
Света, здоровья вам и побыстрее оказаться дома всей большой семьей!
Ты такая умница, восхищаюсь тобой! Я бы по уши в соплях была, а ты молодцом!
Всё у вас будет хорошо!
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 16:09)
На сегодня состояние Савелия стабильное, он на аппарате и пока его наблюдают. Хотели снимать сегодня, но решили не торопиться.
Я знаю, что Бог с нами, и все будет хорошо. Все уже хорошо, даже так.
Завтра из роддома еду к сыну, потом домой, моя старшая кнопка меня заждалась. Оставлять дом, когда там только муж, гораздо легче. Зато когда там старший ребенок, в такой ситуации не так страшно на ночку-две вернуться туда одной.
А потом Савелку снимут с ИВЛ, и мы будем вместе в отделении. И я наконец возьму его на ручки.
автор: НатальяМ(12.11.2014 в 16:14)
Света, как же это тяжело. У меня нет даже слов, сижу читаю и умываюсь слезами. За что, ну за что такие испытания выпадают таким хорошим людям. Видимо, чтобы потом было все замечательно. Я в этом просто уверена и вырастет у Вас Богатырь-Савушка.
автор: Incredible(12.11.2014 в 16:11)
Крепкого-крепкого здоровья малышу! Всё будет хорошо!!!
автор: sweetlanka(12.11.2014 в 16:13)
И да - я - по уши в соплях))))
На сегодня больше не могу.
Спасибо вам, каждой-прекаждой.
автор: Мама Ромашки(12.11.2014 в 16:21)
Девочка,милая,хорошая моя девочка!!!как же хочется покрепче обнять тебя!!!
непременно все будет хорошо,другого быть не может!
Маленький,но очень сильный Совёнок ждёт твоих объятий,твоего тепла,твоей любви))я уверена что он все чувствует даже когда тебя нет рядом!И как только вы окажетесь вместе,все сразу наладится!
автор: Murashka(12.11.2014 в 16:15)
Света, только в пятницу у меня была поездка в роддом, чтобы "показаться". Я и тогда уже ревела. Просто не могу даже представить твои чувства, когда назначили экстренное кс.
вы с Савелием молодцы, вы все выдержали. Пусть сыночек быстрее восстанавливается. Скорейшего вам воссоединения и возвращения к семье.
автор: Ledenec(12.11.2014 в 16:19)
Светик, милая!!!так больно читать про твое вынужденное расставание с сыном! Слава Богу, что все у вас идет хорошл и скоро вы будете вместе!
Хорошо, что Настик тебя ждет дома) еще раз много здоровья вам!
Ты оч сильная!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)