29.03.2024, (Пятница) 2:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Частные детские сады и школы

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
6
автор: Кити(20.11.2014 в 11:32)
У меня появились мысли по поводи частной школы
Сегодня позвонила в школу им. Михалкова, при них есть детский сад. Если идти на следующий год к ним в садик, то он будет являться сразу подготовительным в школе. Оплата приличная и за садик и за школу

Поделитесь мыслями на этот счет. Может отзывы у кого есть. Собираюсь позвонить в частную школу им. Ломоносова
автор: Lilaby(20.11.2014 в 11:55)
Кать, а чем тебя привлекает частна школа? Качеством образования или возможным индивидуальным подходом за ваши деньги? (Во втором лично я сомневаюсь)...
автор: Кити(20.11.2014 в 15:20)
Маш, решила смотреть всё и мнения все взвесить! Если мне очень понравиться этот вариант, то я в начальную школу поведу Настю в частную

Привлекает больше индивидуальным подходом.
У меня подруга преподаватель в 13 лицее, в этом году 1 класс - 32 ученика
автор: Lilaby(20.11.2014 в 15:35)
Ну после садиковских 26-30 как то и не страшно даже))
автор: Пила(20.11.2014 в 16:18)
Ну да,не страшно. В садике половина болеет, а вот в школу все 32 ходить будут. С ними даже групповые работы не сделаешь, посадить негде. У нас до 30 в классе и при 30 уже дурно делается.
автор: Lilaby(20.11.2014 в 17:02)
Я училась в хорошей школе, в классе нас всегда было не менее 25 человек, в параллели 5 классов - что то никому дурно не делалось..
автор: tessy(20.11.2014 в 17:12)
+1, у нас вообще был ажиотаж, 9 классов в параллели было,учителей не хватало и иногда были сдвоенные уроки с другими классами - ничего, выживали
автор: Пила(20.11.2014 в 19:45)
ну не на весь учебный год же. Ну у меня тоже 24-27 ученников в классе, но 32-это уже дурка, особенно в начальных классах. Вам может ничего, а учителю как за всеми проследить. Конечно, чем меньше детей в классе, тем больше внимание каждому отдельному ребенку.
автор: Jullk(20.11.2014 в 12:22)
Можно я отвечу ? Моему сыну конечно рано говорить о школе . Но лично я училась начальную школу в частной, в школе. Михалкова. Потом перешла в 13, которую и закончила .

Почему меня туда отдали - я не садиковский ребенок , у меня были сотни кружков , но не сам режимный садик. А в этой школе первый класс - среднее между детсадом и школой. Там делают с детьми. Уроки , гуляют, есть дополнительные секции .
Не знаю, как сейчас , какое качество кружков и обучения . Но у меня была прекрасная начальная школа ! И самое главное - не много детишек , учитель может уделить больше внимания ученикам .
Но учиться в такой школе в средних с старших классах - лишнее, на мой взгляд
автор: holly(20.11.2014 в 12:51)
Катя, мне интересна эта тема, буду рада если ты напишешь тут цены, чтобы сравнить. Вы когда в первый класс собираетесь? в 2015 или 2016? У меня нет опыта вождения ребенка в муниципальный садик, но если хорошо выбрать частный сад, то минусов почти не будет. Меня пугает, что если идти в школу платную, то цены могут расти, т к первый класс ты способен будешь оплатить, а вот если на будущий год цены поднимаются на 20-30 %... может быть гораздо тяжелее... Потом второй через два года, сумма внушительная... В общем, постою послушаю)
автор: Jullk(20.11.2014 в 13:02)
Обычно , в таких ситуациях , цена возрастает для вновь пришедших значительно , а для тех, кто уже ходит - меньше увеличивается . Пт крайней мере это опыт школ ( что -то вроде 7 ступеней ) и Михалкова
автор: Лаки(20.11.2014 в 13:35)
Интересно, сколько там стоит обучение?
автор: Маргаритка(20.11.2014 в 13:42)
Частные школы в Нижнем стоят 18500-26000, правда, у меня данные прошлого года
автор: olimp108(20.11.2014 в 13:50)
это сумма за какой промежуток времени? месяц? или четверть?
автор: Маргаритка(20.11.2014 в 13:52)
За месяц естественно
автор: Елена52(20.11.2014 в 14:00)
естественно?))) ничего себе расценки!!!
автор: olimp108(20.11.2014 в 14:00)
у меня семестр почти столько стоил в академии
автор: ma_sher(20.11.2014 в 17:26)
У меня сейчас второе высшее 20200 за семестр ) но это заочка, без индивидуального подхода и питания, естественно :)
автор: Chandler(20.11.2014 в 12:56)
Актуальная для меня тема...
Чуть пойже отпишусь, пока времени нет(
автор: kammellina(20.11.2014 в 14:05)
Можно я напишу своё субъективное мнение про частные школы?
Школа Ломоносова у нас раньше была из серии " школа для одаренных"! Но судя по одному нашему знакомому, сейчас Иуда берут всех, кто может заплатить, неважно воображает ребёнок или нет! Тот мой знакомый, сейчас учится в начале, они ко мне в первом классе приходили задача по математике решать, лёгкие очень, у меня сёстры решали их! Мама там не смогла!
Тот ребёнок не смог сделать элементарного!
Зато он смог находить маме при посторонних, причём очень грубо! Сказать, что поможет чистить машину за деньги! И попросить в 6 лет на новый год подарок за 20000 и без вариантов!
К слову, в гимназии он учится не смог, тяжело, туалет грязный типо, ну это для них! Программу не потянул, пришлось ему уйти, но вотв ломоносовскую его взяли! То есть мой вывод: туда взяли всех, кто заплатил! Сумма у них там приличная очень! Помимо суммы за обучение, у них там ещё куча сборов!
Я задумалась, а стоит ли учится лично моему ребёнку в таком коллективе? Может, лучше в обычной не самой плохой школе? Или в гимназии/ лицее?
Конечно, это один случай всего! Наверняка, есть и другие!
автор: Кити(20.11.2014 в 15:18)
Holly, нам в школу через год, поэтому есть возможность ещё на след. год пойти в частный садик при школе

Расскажу что сегодня узнала
1. школа им. Михайлова садик 22000 в месяц, там и англ., хореаграфия, логопед, 4-х разовое питание. сразу занятия с учителями, которые набирают себе первые классы. школа 29000 в месяц. + единовременные сбор 30 000
2. школа им. Ломоносова - тоже при неё есть садик. учатся дется и из других стран. 30 000 в месяц обучение. 74 000 - единовременный взнос

Везде пригласили меня посмотреть и пообщаться. Всё правильно - берут всех, если у вас есть возможность платить
автор: Lilaby(20.11.2014 в 15:36)
Вот последний пункт смазывает всю картину, если честно...
автор: holly(20.11.2014 в 19:26)
Кити писал(a) 20.11.2014 в 15:18:
учатся дется и из других стран

Хорошо, что хоть есть где им учиться, ведь в Нижнем не мало экспатов, а международной школы ни одной. Поэтому иностранцу с детьми школьного возраста тяжело решиться к нам на переезд... Знакомые иностранцы, которые жили в Нижнем, водили сына вот в этот трехъязычный садик, может кому будет интересно http://www.ptitcref.com/ Остались очень довольно, там носители языка работают.
автор: Лапцова Маша(20.11.2014 в 15:48)
Я боюсь даже подумать какие цены будут через 6 лет,когда начну свою готовить к школе. Получается молодым родителям нужно очень много зарабатывать,что бы оплатить садик/школу,если хочешь комфорта своему ребенку да еще и у многих ипотека.....
Я бы хотела иметь возможность отдать ребенка в начальные классы в такую школу,тк считаю,что именно в начальных классах прививают любовь и отношение к учебе. Родители не всегда смогут так заниматься с детками как в таких школах,а если посчитать репетиторов и различные кружки развлекательные,то,вероятно,получится сумма близка к оплате частной школы...
почему бюджетно нельзя создать такие условия для деток
автор: Папина дочка(20.11.2014 в 15:51)
Кити, у меня два племянника отходили в Михалковский сад, из школы старший перевелся оттуда в другое учебное заведение в 9 классе, младший пошел в первый класс в этом году. Если есть вопросы- пишите в личку, постараюсь ответить.
автор: holly(20.11.2014 в 16:08)
Наташ, а можно тут, многим интересно! У них хотя бы цены адекватнее Ломоносовской...
автор: Кити(20.11.2014 в 16:18)
Наташ, правда напиши здесь максимум информации - интересно

Интересует вопрос - есть ли дополнительные траты, репетиторы или там полностью займутся обучением в школьные часы и факультативные?!
автор: Chandler(20.11.2014 в 16:21)
Наташ, интересно всем, давай здесь)) и с ценами.
автор: Chandler(20.11.2014 в 16:14)
Хоть нам в школу еще только через 4 года, но о школе задумываюсь уже сейчас...
В обычную школу не хочу категорически, так как мне не не нравится вся система образования в целом. В частную же не хочу, поскольку там в основном крутится все вокруг денег, ценности соответственно тоже прививаются материальные.
Вот среднего звена я пока не нашла, чтобы и подход был индивидуальный, с душой и чтобы не было между детьми мерения айфонами и лэйблами.
Сначала возникла мысль просто нанимать репетиторов и сдавать экзамены экстерном. Но хочется, чтобы ребенок был в обществе, поэтому это не совсем идеальный вариант.
Сейчас думаю над организацией своей школы, где все будет так как мне хотелось бы для своих детей. Но лицензии, св-ва и прочие доки стоят немалых денег и геморроя. И вот есть вопрос: стали бы вы водить ребенка в школу, где обучают, но экзамены надо сдавать экстерном в обычной школе, например где прописаны.
Естественно учебный план был бы в соответствии со стандартами общеобразовательных школ, чтоб не было проблем с экзаменами. Но материал подавался бы интереснее, шире и подход был глубже. Короче, все бы вам нравилось, но вот корочки не давали бы. Учителя естественно с дипломами педагогов. Отдали бы своего ребенка в такую школу ? Оплата бы была ниже, чем в частных школах, а качество образования как минимум не ниже.
автор: Кити(20.11.2014 в 16:29)
Я бы не отдала в школу, которая не даёт документов. В нашей стране обязательно будут проблемы со сдачей экзаменов в школе, где надо сдавать экзамены и получить эти самые документы

А насчёт того, что цена будет ниже, чем в частной школе, то как тогда прожить самому учреждению? заработная плата, налоги, аренда и содержание здания... получится также, либо пострадает квалификация учителей
автор: Chandler(20.11.2014 в 16:57)
А какие могут быть проблемы?
Я так думаю, пишешь заявление о том, что будешь учиться экстерном, но остаешься прикреплен к этой школе. Тебе выдают график экзаменов и требования. Разве нет?
автор: Пила(20.11.2014 в 16:36)
Что это за школа такая идеальная? Что б подход был глубже -нужно не более 20 человек в классе. Материал интереснее может и в обычной школе подаваться-все от учителя зависит и от директора, который управляет учительским коллективом. Школа несомненно выделяет деньги учителям на доп. образование- пусть посылают своих учителей на обучение, повышение квалификации и прочее. Я тут на сайтах наталкивалась на интресные проэкты, разработанные учителями уроки-таллантов полно-вот условия для учителей-не самые лучшие. Дело не тока в ЗП. Сколько вот у нормального учителя полный рабочий день? Именно по урокам(без подготовки?). А потом еще половина на репетиторстве подрабатывает. Мне б идея в голову не пришла доп. уроки брать. Т.к. мой час в школе не сравниться никогда с часом репетиторства. Столько просто не один родитель не предложит, сколько платит мне государство за урок. Т.е. мне выгоднее больше в школе работать, чем на репетиторстве подрабатывать. И теперь вопрос, как содержать частную школу, что бы не много платить в месяц, при этом что бы учителей хороших заманить к себе(т.е. что бы ЗП была по крайней мере сравнима с ЗП в обычной щколе) плюс только 20 человек в классе. Ну я сложно себе это представляю.
автор: Chandler(20.11.2014 в 16:54)
Цена ниже, но не полное ее отсутствие)) Естественно все считается, составляется бизнес-план. А в классе бы мне хотелось не более 12-ти человек, уж точно не 20!!! Учителя должны быть от Бога, любящие свое дело - это самое главное!
автор: Самсоня(20.11.2014 в 22:14)
Ну те цены которые тут озвучены по 25 тр за начальные классы этого вполне хватит чтоб окупить свою школу просто 3 классами по 15 чел ( это просто 1 млн 125тр в месяц!!!!!). Даже половины этого хватит на зп нескольким хорошим учителям и прочим расходам.
автор: Ольхен(20.11.2014 в 16:53)
Катя, посмотри в интернете про систему Жохова. Если набрать на ютьюбе, то тебе выпадут ссылки на вебинары самого Жохова, осень дельные вещи человек говорит. Там, как раз, та середина, которую ищут многие. Основная задача - мотивация и самомотивация ребенка на учебу. В этом году набрали первый класс по этой системе, пока месяц стоит 10 000 р. Вопрос, что будет с ценами дальше. Но меня они очень интересуют. Эх, есть счастливчики, которые еучатся по системе бесплатно, но не в нашем городе, увы, у нас пока - только частная основа.
автор: Chandler(20.11.2014 в 16:59)
Спасибо Оль, обязательно посмотрю!!!!
автор: YoungMum(20.11.2014 в 17:56)
Оль, а у нас эта система на базе какой-то школы существует?
автор: Ольхен(20.11.2014 в 18:01)
Дети приписаны к 3-й школе, которая на углу пл. Горького и ул. Маслякова. Но там помещений не хватает, школа маленькая сама по себе, они снимают на Ильинке.
автор: Portofina(20.11.2014 в 19:54)
Оль, а вот еще нашла, что вроде в 8 школе есть эта система. Причем только в одном классе
http://www.birzhaplus.ru/kariera/?73798
автор: Ольхен(20.11.2014 в 20:33)
Олесь, это было давно. Больше этого нет, учителям тяжеловато тащить и обучение по этой системе, и отчитываться по обычной. Непосредственно эта учительница, которая работала с детьми в 8 школе по этой программе, уехала потом в Москву. Но сейчас она вернулась, чтобы продолжать развитие хорошего дела в НН. И тот первый класс, что набрали в этом году, ведет она.
автор: Portofina(20.11.2014 в 21:26)
Ясно. Я тоже первым делом подумала, что сложно в рамках одной школы две системы совмещать, в первую очередь педагогу
автор: holly(20.11.2014 в 19:17)
Катя, ты почти описала систему Жохова, я тоже туда поглядываю, т к хочу быть с Ольхен в одном классе)))) Шучу конечно) НО компания адекватных мотивированных родителей при таком раскладе идет дополнительным и позитивным плюсом! На ннмаме есть тема, но не знаю можно ли сюда кинуть ссыль....По цене на этот год 8 т.р. с 8 до 12.30, или 15т.р с 8 до 15 с обедом...
автор: Ирина_скоро_Макарова(20.11.2014 в 16:35)
подруга в прошлом году работала в михалковской школе,сын ходил в садик туда же,уволилась оттуда и вспоминает,как страшный сон. уровень образования там никакой,каждый год учительский состав меняется,т.к. условия работы ужасные,зарплата маленькая. ладно хоть ремонт летом сделали,а то прошлую зиму мерзли со старыми окнами,а обогреватель включать было нельзя,т.к. проводка старая и могла не выдержать. отдельно про питание-детей в садике и школе кормили атяшевскими сосисками,суп-это плавающие 3 куска овощей в бульоне,фрукты-дай бог 2 раза в неделю.
автор: holly(20.11.2014 в 19:18)
Спасибо, Ирин, очень ценная инфа)
автор: Пила(20.11.2014 в 16:48)
У нас тоже много частных школ, они от разных учреждений-церквей или финансируются по полной от родителей. Недавно разговаривала с коллегой-она отдала свою дочь в частную школу. Была интересна причина-она объяснила, что ребенок развит не по годам, что уже умела читать и писать, а у нас тут все с нуля начинают. Было скучно в обычной начальной школе и ее отдали в частную, т.к. не хотели что бы ребенок перепрыгивал класс, а оставался со сверстниками на уровне по годам. Говорит, что дочери очень нравится, она там не скучает. У нас есть в начальной школе разные программы, например эпохальное занятие(от эпохи). Т.е. они выбирают тему, например спорт и вокруг этой темы ведутся все занятия-математика, история, география, искусство и прочее. Тематика меняется потом, например кулинария и вокруг этой темы ведутся все занятия. Я сама отдам в обычную школу(у нас началка для всех)-потом идет перераспределение. Будем надеятся что вытянем на гимназию.
автор: tessy(20.11.2014 в 16:54)
имхо, что касается начальной школы - надо искать учителя хорошего, а не школу...
насчет частных - на мой взгляд, проще найти хорошую среди имеющихся школ/лицеев/гимназий, чем учиться там, где будут мериться пиписьками постоянно...
посмотрите, во что превратился 40-й лицей, а он не частный. что творится в частных лично мне страшно представить... и да, пункт, что берут всех, кто способен заплатить, говорит о многом

ловлю тапки
автор: Ольхен(20.11.2014 в 17:10)
Совершенно согласна, что обычная частная школа в нашем городе - это путь в никуда. Пока жили на набережной, постоянно гуляли на площадке с начальной школой ломоносовской гимназии - это финиш полный. И михалковцев многих знаю )))) А деньжищи.... Главное, не совсем ясно, за что.

Но выбором школы я взорвала себе весь мозг, времени не много, на курсы скоро идти, за этот учебный год надо определиться. Тоже ищу учителя, прежде всего. Очень важно, что возить я не смогу, выбираю из ближайших. По прописке у нас - 3-я, там, говорят, будет отличный учитель в 16-м году брать класс, но контингент - мама дорогая. Микроучасток школы - это все злачные места центра, ул. Малая Ямская, ул. Большие овраги - сплошные неблагополучные семьи и гости города. В 113-й, где училась я - университетская школа теперь, и нет началки. В 33-й - одна из дебильнейшиз программ начальной школы, и ничего особо хорошего про учителей пока не слышала. Рассматривала 1-ю, как самый крайний в плане географии вариант, очень плозие отзывы об учителях, берущих классы в наш год. С учетом историй всех знакомых, у кого дети в школе, как моиивация на учебу убивается в течение первого месяца, как все делают уроки по четыре часа семьями, я очень сильно поглядываю в сторону Жохова. Они пока на Ильинке, тем более.
автор: Portofina(20.11.2014 в 17:34)
Оль, а где они на Ильинке?
автор: Ольхен(20.11.2014 в 19:34)
Олесь, если я не ошибаюсь, то где-то на уровне нашего 38-го садика, только через дорогу, вроде, Ильинка-29 сейчас у них, но на будущий год они вроде собираются побольше помещение снимать.
автор: Smarty(20.11.2014 в 17:45)
Я когда-то в сети тоже натыкалась на описание жоховских школ - по описанию все очень здорово, прямо то, что нужно, у меня сразу возникла мысль: "Вот бы мне в моем детстве такую школу, вместо того, что было по факту". Даже если в реальности все неидеально (как это всегда бывает), то, что люди хотя бы знают, как надо (и это "знание" совпадает с тем, как видят учебу своих детей их родители, уже многое значит). Здорово, что у нас в городе появилась такая школа, но жаль, что только платно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)