19.04.2024, (Пятница) 18:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

УРА! Mochalova_Nataliya 20.11.14 родила сына!!! Поздравляем!!

 
Страницы:
1 2
все
автор: Оля_kote(22.11.2014 в 17:41)
20 октября Наташа стала мамой, Евгений Алексеевич родился в 6.50 утра 3,670 кг, 52 см!!!
Наташа, еще раз тебя от всего сердца поздравляю!! Ура новому человеку!!! растите здоровыми и счастливыми!!!
Тебе скорейшего восстановления и выписки домой.
автор: Ксюшенька(22.11.2014 в 17:46)
с малышом вашу семью!!!!
автор: elenka-88(22.11.2014 в 17:51)
С рождением сына!!! Здоровья вам и скорейшей выписки домой!!!
автор: Murashka(22.11.2014 в 22:26)
Наташа, с рождением сыночка!
Спокойных ночек, вкусного молочка вдоволь!
автор: Тыща_Позитива(23.11.2014 в 03:56)
Наташа, Поздравляю с рождением сынульки!!!!
автор: squirrel(23.11.2014 в 05:02)
С рождением сыночка!!!!
автор: Анют@(23.11.2014 в 09:32)
Наташенька, поздравляю с рождением сынули!
автор: Наташа Р.(23.11.2014 в 09:39)
Натуля, мне сестра сказала, что видеоархи видела твоего серо-зеленого мужа, после того, как отвезти тебя в роддом!!!)))) Ура! Ура!! Ураааа!!! Счастливого материнства, молочка вкусного,поменьше колик и спокойных ночей!!!!!
автор: Мама Ромашки(23.11.2014 в 09:53)
Ура новому человечку!!!
автор: Milikena(23.11.2014 в 10:09)
Ура! С днем рождения малышика! Имя какое звучное!
автор: iuliana(23.11.2014 в 15:28)
ура, с рождением сыночка!!!
автор: ЯнаК.(23.11.2014 в 15:47)
Наташенька,с сынуликом!! Он у тетя молодец послушный,дал маме закончить все дела! Здоровья вам!
автор: lubimka(24.11.2014 в 09:39)
С рождением сыночка! Здоровья!
автор: Ленушка(24.11.2014 в 09:44)
С рождением маленького чуда Женечку!!!!
автор: Viktoria8(24.11.2014 в 09:51)
Наташа, с рождением сыночка!
автор: Мороженка(24.11.2014 в 09:55)
Наташа, с рождением малыша
автор: Елена52(24.11.2014 в 10:34)
С рождением нового Человечка!
только наверно не октября,а ноября?))
автор: Incredible(24.11.2014 в 15:32)
Поздравляю с рождением сыночка!
автор: АннИ(24.11.2014 в 16:30)
Поздравляю с рождением сыночка:)
автор: Mochalova_Nataliya(24.11.2014 в 16:30)
Спасибо большое Оль еще раз )))) Мы уже дома наслаждаемся обществом папы и друг друга )))
автор: Mochalova_Nataliya(24.11.2014 в 16:46)
Девочки, спасибо всем большое за поздравления ))))))) Я очень счастлива ))))) Люблю всех вокруг!!!!
я честное слово всю жизнь была равнодушна к деткам! В смысле я их очень люблю, и по моей работе общаюсь с ними часто и с большим удовольствием, но такого - чтобы я смотрела на детеи и думала "Тооооже хочуууу" со мной не было )
Да и вообще думала, что новорожденные детки не очень интересные, ведь они еще ничего не умеют, ох как я ошибалась!!!!!! На своего малыша можно смотреть бесконечно!!!!!
автор: Nouveau(24.11.2014 в 16:43)
С рождением сына вас🌹
автор: Страничка(24.11.2014 в 17:07)
Наташа,поздравляем с рождением сынули!Вот так крепыш)))) уже наверное есть щечки для поцелуев) Здоровья вам, налаживания ГВ и спокойных ночек! Буду ждать отчета как все прошло0))
автор: Claire(24.11.2014 в 17:15)
Наташа!!! Поздравляю с рождением вашего чуда!!! С тем, что вы уже дома!!! Здорово! Пусть все и дальше будет хорошо, спокойно)
автор: viktorya(24.11.2014 в 20:06)
С рождением сыночка!!!!
автор: Mochalova_Nataliya(30.11.2014 в 21:10)
Девочки, еще раз большое спасибо за поздравления ) Очень приятно )
Нам уже 10 дней сегодня, и я чувствую как сынуля вырос, уже совсем другой, чем на фото из роддома )))
автор: Mochalova_Nataliya(30.11.2014 в 21:21)
Здесь, насколько я поняла, рассказ про роды все начинают "немного" издалека ) Начну и я, но очень кратко )))

Сначала нас было двое...
Нас было двое довольно долго, около 6-7 лет, сейчас уже не определишь откуда отсчитывать начало отношений ) Мы довольно долго встречались, потом стали оставаться ночевать друг у друга, потом Лешка переехал ко мне, но сначала "слегка переехал", без вещей ) Затем начали переносить вещички по чуть-чуть, потом даже снимали квартиру полгода...
О свадьбе честно говоря особо не разговаривали, да и отношения развивались довольно сложно, если ругались - то уж до расставания, но больше нескольких дней не могли друг без друга, и снова мирились до следующего "прощай" на пару дней )))
Сейчас смешно вспоминать, а тогда было не до шуток, постоянно в напряжении, любовь - война, настоящие качели, и поговорка "от любви до ненависти..." определенно была про нас, слишком уж разные характеры, слишком долго каждый стоял на своем )
Но как говорится, если ругаются - значит не все равно друг на друга, и чувства были очень острыми ))) В любом случае с моей стороны

Однажды просто решили узаконить наши отношения, и тк я по работе тесно связана со свадебными торжествами, настоящую свадьбу я не хотела, мы просто расписались в будний день, и скромно посидели дома с родителями, все как я хотела ))) Это было 30 апреля 2013 года )))
автор: elenka-88(01.12.2014 в 09:15)
Какая вы красивые на фотографиях!
автор: Mochalova_Nataliya(01.12.2014 в 15:05)
Спасибо большое ))) Это проф-визажист + фотошоп )))) Но все равно очень приятно ))))
автор: MSvetik(30.11.2014 в 22:26)
Наташа, только что твою тему увидела.
Еще и здесь поздравляю с рождением сыночка!
Пиши свою историю, очень интересно почитать
автор: Mochalova_Nataliya(01.12.2014 в 15:06)
Спасибо ) Сейчас продолжу )
автор: Mochalova_Nataliya(01.12.2014 в 15:18)
Потом мы съездили в импровизированное Свадебное Путешествие на Кипр в мае 2013
Были большой компанией друзей фотографов, нам все очень понравилось ))) Друзья были с детками, и они нас совсем не напрягали - катались на машине по всему острову сами исследовали разные красивые места ))) И я размечталась, что когда-нибудь мы тоже приедем сюда уже обновившимся составом ))))
О детках мы пока не думали в тот момент совсем, ведь жили мы с моими родителями, которых Леша стал называть мама-папа задолго до свадьбы, сначала в шутку, так и приклеилось )
Жили в трехкомнатной квартире, довольно дружно нужно сказать, но в моей комнате, а она всего-то 10 метров - как говорится в тесноте да не в обиде ) Летом жили с моими же родителями на даче, было вполне комфортно, но детей заводить не имея жилья в голову не приходило.
А тут еще моя лучшая подруга сказала, что ждет ребенка, и они к концу ее срока оформили ипотеку - я раззавиловалась - что у людей все так быстро решается, а мы все топчемся на месте и ничего не меняем...
Стала капать мужу на мозги, что нам пора бы уже подумать о жилье, а то живем сегодняшним днем, а он мне сказал - не переживай, в свое время у нас все тоже будет)))
И через 2 месяца (в январе 2014) мы тоже взяли в ипотеку двушку в новостройке на этапе строительства )
Ну и как-то почти молча перестали предохраняться (столько лет единственным методом был ПП, что я боялась, что пытаться придется ой как долго. но не тут-то было, уже в первом цикле увидели вторую слабую полосочку) Это было 8 марта - вот такой подарочек )))))
автор: Mochalova_Nataliya(02.12.2014 в 12:54)
Беременность
Процитирую мою подругу, маму двоих деток - "По моему мнению у тебя была эталонная беременность, именно про таких как ты говорят : беременность не болезнь", и врач моя в жк говорила, что по мне можно писать книгу ))))
Могу подписаться под каждым их словом, Женечка в животике совершенно не доставлял мне дискомфорта, в первом триместре я жила обычной жизнью, активно работала, отдыхала, токсикоза у меня не было ни дня, животика еще тоже не было - каждый раз я ждала похода ко врачу, потому что через 2 недели после каждого приема мне нужно было подтверждение, что я вообще беременна, и у нас все ок, как бы смешно это не звучало )))))

Второй триместр был вообще волшебным: первые шевелюшки, рост животика )))) лето.... красотища )))) в весе я не прибавляла до 28 недели вообще, все говорили как я хорошо выгляжу, ведь раз животик растет, а я сама минут 2 кг - значит я выглядела стройнее, чем обычно )))

В третьего триместра у меня появилась изжога, и последние 2 недельки немного отекала, хотя анализы были по пержнему как у космонавта )

Я сняла последнюю свадьбу в 33 недели, а последнюю студийную съемку аж на 38-й ))) Потом целый месяц почти я не работала, не потому что чувствовала себя плохо, а просто потому что - ну нужно же когда-нибудь устроить себе декрет ))))

Еще мое ожидание в начале омрачила новость, что у меня и малыша может быть резус-конфликт, я неправильно понла врача из жк - она сказала, приедешь домой, посмотри у мужа резус в военнике, если у него плюс - мы будем брать анализы на антитела, и колоть антирезусный иммуноглобулин, а если минус - тогда уже вообще ничего не придется делать. Это "ничего не придется делать" мой беременный мозг понял так, будто это конец, ребенка не спасем... А я все перепутала, и когда я увидела в военнике "+", у меня была истерика, я хотела посмотреть в интернете чем это грозит, но никак не могла себя заставить и просто плакала. Ну потом взяла себя в руки, и оказалось все не так страшно, как мне казалось )))) К слову, чтобы ничего не колоть зря, я сделала в Нике аназиз на определение резуса плода по крови матери, который показал на 99,9%, что у нас с маленьким все совпадает, и окончательно успокоилась )))
Аназил не соврал )

Беременная моя фотосессия была в 32 недельки,и это было последнее теплое воскресенье сентября ) Меня снимал мой муж )

автор: Mochalova_Nataliya(05.12.2014 в 22:25)
Как я стала мамой )))

Сыночек не очень торопился со мной встретиться, и как водится - фраза как дела - пока не родила стала коронной недели на 2-3 )))) Причем многие знакомые боялись мне звонить (незнаю почему, я не против была поболтать), звонили маме и мужу ))))
Родила я ровно в 41 недельку




Честно говоря отчет я написала сразу после родов по горячим следам, но он почему-то не сохранился, видимо этот будет гораздо менее эмоционален, тк природа хитрая — и боль правда быстро забывается )))

Началось все 19-го ноября в 19 вечера — отошли дома воды, в 19-30 я была уже в роддоме и оформлялась

К слову, врач с которой я договаривалась в 6 роддоме (Филиппова МВ) заболела и не смогла приехать, я очень попросила ее перенаправить меня к тому врачу в смене, которому она больше всех доверяет, тк уже настроилась на своего врача, и не хотела ехать абы-как

Мне посоветовали Ильину Людмилу Николаевну, о которой я не то что не читала отзывов, но даже ни разу не слышала, но взяла себя в руки и поехала к ней, чему я очень рада сейчас!!!

В рд как водится сделали клизму, поковыряли еще раз пузырь, чтобы наверняка — раскрытие было 2 пальца, родовый процесс пошел, я была очень рада, тк у моей мамы после отхождения вод вообще не было родовой деятельности, и я тоже переживала по этому поводу.

Положили меня на кушетку, прикрепили ктг, я сразу начала ощущать схватки, и интервал был сразу 3 минуты, около 12 -1 часов пришла врач — раскрытие было 4-5 см, я снова обрадовалась, что процесс идет естественным образом, тк схватки уже были болезненные, и я боялась даже представить какие они были бы с окситоцином, тк все пишут что намного больнее.

Меня ругала акуешерка — что я не лежу на боку, я могла только ходить и стоять, любые попытки уложить меня насильно заканчивались тем, что я на схватке подскакивала как оловянный солдатик, и переносила стоя, да и между схватками лежать было больно, ни о каком подремать и речи быть не могло, часа в 3-4 снова меня посмотрели — раскрытие уже почти полное, я уже выла УУУУУУ и АААААА и Божечки помоги, и хочу домой, между схватками извинялась перед всеми что громко себя веду, и что думала, что буду самая тихая и адекватная, ага, размечталась ))))

И вообще я оказалась очень общительная во время стрессовой ситуации, и оставала акушерку ) не давала ей уйти спать, все что-то спрашивала, рассказывала, причитала, что я "Не верю что через ЭТо проходят все женщины" Она в итоге довольно сильно на меня уже разозлилась ))))

В общем из-за того, что на протяжении почти 8-9 часов я не прилегла и не подремала, плюс изо всех сил терла поясницу костяшками пальцев, (на что оказывается тоже нужно немало сил), между схватками я начинала проваливаться в сон у дверных косяков, родовая деятельность не развивалась, потуги в схватках были очень слабые, или их вообще не было, а мне только казалось, что начинается, тк ощущала только небольшое давление на прямую кишку, я была без сил и все таки легла на бок, мне поставили капельницу с окситоцином, толку ноль, схватки идут, мне больно и я подвывала (на весь этаж))), но они были не достаточно частые и интенсивные, и ребенок не входил в родовые пути при полном то раскрытии. Так я провела 2 часа, просила позвать врача.
Акушерку я достала окончательно, и если до этого она отказывалась ее звать, и говорила мне что я сама виновата, надо было лежать и терпеть, она наконец позвала Людмилу Николаевну, и она с еще одним врачом стали мне помогать — с 1,5 часа (как мне казалось) они по очереди давили мне на живот, заставляли тужится, и все это время с пятерней у меня там, как я понимаю заправляли шейку матки за голову. Никогда не думала, что чья-то рука будет у меня там полностью что-то делать, а мне будет уже все равно ))))))))

Тужится я уже не могла от отсутствия сил, говорила что мне уже все равно, и просила сделать кесарево (наверное они такое часто слышат), потом я как-то набралась сил, и голову протолкнула, когда я встала, чтобы пойти в родзал, у меня подкосились ноги и я упала на колени — ноги уже не держали меня, родила за 2 потуги по-моему ))) Послед тоже как-то вытужила )))))

На протяжении всей беременности я страшилась родов, и не могла поверить тому, что сам процесс рождения ребенка не болезненный, а уже наоборот почти приятный ))) Думала — это насколько же должно быть больно на схватках, чтобы не чувствовать боли при прохождении головки ))))) ну вот я на себе это и прочувствовала )

Родиа 3670 52 см без разрезов и разрывов, пара внутренних трещинок, которые можно было и не трогать, но зашили заодно, тк матка плохо сокращалась и мне сразу сделали общий наркоз и почистили.

В день родов мне казалось, что хуже ничего на свете не может быть, сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что может мне в чем то еще и повезло, и не такие уж тяжелые были мои роды.

Удивлена отсутствием отзывов об Ильиной — это чудесный человек и врач, когда нужно было — она меня поддерживала и подбадривала, немножко даже жалела (я в этом очень нуждалась на схватках), когда нужно было — проявила твердость и настойчивость, я очень-очень ей довольна, и за вторым пойду к ней!!!

Легла я в платную палату )6 палата 36 койка), но сына взяза к себе на сп только на третий день, когда выспалась и почувствовала себя достаточно отдохнувшей )

Да и вообще я уже скучала по нему и ждала каждый раз кормления )))

Кстати скинула сразу все 10 кг, которые набрала ) А сейчас уже 13,5, очень тоже радует )))
автор: Incredible(09.12.2014 в 14:37)
Очень интересный отчет!
автор: Mochalova_Nataliya(22.01.2015 в 12:27)
Спасибо большое )))
автор: Любинька(22.01.2015 в 12:44)
автор: Mochalova_Nataliya(24.01.2015 в 21:02)
Наш первый месяц;
Начну с того, что я думала, что детки до полугодовалого возраста совсем не интересные, они едят, спят, и постоянно кричат, мешают жить той жизнью, которой ты жил до их появления (Ох как я ОШИБАЛАСЬ)))))Я очень ждала своего сыночка, и чувствовала к нему глубокую нежность, когда он еще был в животе, но порой все таки я расстраивалась немного из-за того, что мне казалось, ничего уже не будет так как прежде, что я уже не буду принадлежать самой себе, и в первую неделю после роддома, я плакала от переполнявшей меня любви к этому маленькому человеку, и испытывала чувство вины, что еще не так сильно любила его, когда он был еще пузожителем ))) Гормоны )))

А вообще первые 2 недели после выписки я летала на крыльях счастья ) Женька только ел, спал, гримасничал и улыбался ))) У нас еще не было колик, его ничего не беспокоила, кушал по многу и с удовольствием (когда кушает всегда издает милые звуки, будто урчит от удовольствия, все, кто слышит это очень удивляются))), с ГВ у меня как-то все сразу наладилось без резких приливов, трещин и болезненных ощущений, но все таки депрессия меня немного коснулась: муж у меня работает дома, и во время беременности мы проводили 24 часа в сутки вместе (работали, гуляли, ели, делали дела, спали), я к этому привыкла, а тут он иногда стал спать на диване в другой комнате, чтобы высыпаться, и я не работала с ним – а все дни делала свои дела и была в комнате с ребенком, и я начала истерить, что мне не хватает мужа, но довольно быстро успокоилась, теперь мы снова поставили рабочие столы в одной комнате и опять почти всегда вместе )

Послеродовый период прошел довольно гладко, чувствовала я себя сразу хорошо, выписывалась из роддома как будто и не рожала, на второй день в роддоме я встала на весы и удивилась — тк моих набранных 10-ти кг уже не было ) Сейчас уже минус 15 )))

Женька хорошо спал (первые 2 недели мне мало кто звонил, оказалось все думали, что я очень занята с малышом, а я так удивлялась — чем мне быть занятой, если он ест и спит по 3 часа ), сейчас добавились колики (слава богу не каждый день), и немного больше стали бодрствовать, но все равно я успеваю выспаться, не ночью, так днем )))

Когда ему еще было 20 дней я даже успела съездить поработать в студию, Не могу я усидеть на месте, и на январь уже вовсю беру работу, то есть выходит декрет у меня был меньше 2-х месяцев (с Женей остается муж и бутылочка сцеженного молочка)

Мы пока полностью на ГВ (какое это удовольствие — кормить своего ребенка)))), но не практикуем совместный сон, не приучаю к нему ни Женю, ни себя)

За первый месяц +1080кг и +3см, это ведь хорошие прибавки?

А вообще он мальчишка очаровашка-улыбашка, и мы в него влюбились )))

Подруга приезжала нас снимать ))) Нам тут 2 недельки

автор: Zvezdinka(24.01.2015 в 23:17)
Прелестный малыш!))) А на первой фотографии улыбашкин какой)))))
автор: Mochalova_Nataliya(19.02.2015 в 10:28)
Спасибо большое )
автор: Mochalova_Nataliya(19.02.2015 в 10:33)
В 2 месяца мы прибавили еще 1 кг и 3 см роста )
Растем и развиваемся ))) Улыбаемся и веселимся ) Иногда плачем от колик, но не очень часто, и это не может не радоват )
Я кушаю уже все-все ) Даже мандарины , шоколад, и замороженную с лета клубничку - ммм, вкуснота ) Реакция у Женечки нет )

24 февраля покрестились в церкви в Копосово, посидели с крестными ) Женька позволил мне накрыть стол и наготовить еды )))
Церковь очень понравилась, милая и добрая ) Молодой улыбчивый батюшка ) Единственный минус - было холодно и долго ждали, но тк сынок спал, 1,5 часа ожидания процедуры прошли комфортно ) Покричали только в момент обливания водичкой - просто очень неожиданно )))
автор: Mochalova_Nataliya(19.02.2015 в 10:36)
а это мама развлекалась ) Нас тут 2,5 месяца
Уже хорошо держим головку в положении лежа, но быстро надоедает )
Спим ночью хорошо, я не нарадуюсь, укладываю в 9-10 вечера, и просыпаемся в первый раз кормиться в 4-5 утра, а потом уже в 8-9 и подъем ) В общем, как вы поняли, я высыпаюсь ))))))
автор: Оля_kote(19.02.2015 в 12:22)
Наташ мы с тобой счастливые высыпающиеся мамы, только наш соня такой, что окончательный подъем у нас часов в 10, а может иногда и до 12 пороспать спокойно
а вы в пеленках ночью спите или нет? ручкамии не будит себя?
автор: Mochalova_Nataliya(25.02.2015 в 21:20)
Да, это точно ) Сегодня ночью после прививки первый раз наверное за месяц, если не больше, проснулись и не могли уснуть 2,5 часа ) Вот непривычно )))))
Когда ничего не беспокоит - ручки совсем не мешают)
автор: Mochalova_Nataliya(19.02.2015 в 10:46)
Не знаю, можно ли тут прикрепить видео из инстаграм, попробую )
Прикрепилось ссылкой )))
так мы любим собираться гулять ))))
Ну и разница в наших размерах в 2 недели и в 2,5 месяца )))
http://instagram.com/p/zMxUiCsJo8/
автор: Юляшка(19.02.2015 в 11:11)
Замечательный отчет!!! Сынишка прелесть! Фотографии супер! Как здорово, когда мама фотограф
автор: Mochalova_Nataliya(25.02.2015 в 21:22)
Спасибо большое )
Честно говоря совсем мало я его снимаю, нужно бы побольше, но дома света маловато... Вот надеюсь летом я оторвусь по полной ))) Уже наряды для летних съемок покупаю )))
автор: Оля_kote(19.02.2015 в 11:55)
какой мылый мальчуган))) копия папа!! он наверно гордится
автор: Mochalova_Nataliya(27.02.2015 в 13:05)
ООО! папа гордится ))) Он прочувствовал радости отцовства на полную катушку ))) Песенки на ходу сочиняет )
Все говорят копия папа )))
автор: Mochalova_Nataliya(30.03.2015 в 21:04)
Пропустила я отчет в 3 месяца ) Сынок занимает все больше и больше свободного времени ) Любит когда ему полностью внимание уделяют, и не дай бог отвлечься на телефон или книгу )))
В 3 месяца весили 6700г и были 62 см
в 4 месяца 7400г и 64 см

Растем ))) Радуем маму и папу, а особенно бабушек, дедушек, и прабабушек )

В 3 месяца и 2 дня научились вертеться на живот, на спине мы больше не лежим и не спим, где бы мы ни были - переворачиваемся на пузо, тем самым заслужил прозвище Переворчун )))

Кушаем хорошо, все еще не кушали смесь ни разу после рд, всегда ГВ, хочу кормить до года, надеюсь получится )
Спим тоже хорошо, рекорд сна 9,5 часов (ни разу не просыпаясь, обычно спим ночью по 3-4 часа подряд, часто пропускаем одно кормление и просыпаемся через 5-7 часов, так что я счастливая мамочка, у которой есть нормальный ночной сон (ттт)

Вот такие мы )
автор: Mochalova_Nataliya(30.03.2015 в 21:09)
А еще почти в 3,5 месяца мы впервые по-настоящему засмеялись, после этого мы изо всех сил пытались рассмешить его еще дней 10 - безрезультатно )))
Но сейчас смеемся все чаще, особенно ржет хорошо, когда его зацеловываешь, на втором месте игра в прятки ку-ку )

Для мальчика 7,5 кг считаю его не лентяем, ни секунды без движения
Полежать на развивающем коврике или под мобилем? Нет... не слышал ))))

Постоянно куда-то ползем (да, учимся вовсю ползать), вертимся, хотим сидеть ) очень нервничаем, если не присаживать (делаю это буквально на несколько секунд придерживая)

А во сколько сели ваши детки? Нам сейчас 4 месяца и 10 дней )
автор: Юляшка(30.03.2015 в 21:23)
Вы...вы просто прекрасны
автор: Mochalova_Nataliya(30.03.2015 в 21:47)
Ой, спасибо большооое ))))) Как приятно ))))
автор: Mochalova_Nataliya(30.03.2015 в 21:53)
и еще ) я тут немного поэкспериментировала со съемкой и монтажом видео, не судите строго, это мой первый опыт, до этого можно сказать не знала где кнопка включения режима видео на фотоаппарате )))
Если видео не прикрепилось, то вот ссылочка на вимео: https://vimeo.com/123281427
<iframe type="text/html" src="http://player.vimeo.com/video/123281427?title=0&amp;byline=0&amp;badge=0&amp;color=ffffff" width="600" height="338" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowFullScreen></iframe>
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)