14.05.2024, (Вторник) 13:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Anutik и моя небанальная история про любимого сыночка и лапочку дочку

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
автор: Anutik(13.02.2015 в 16:35)
.
автор: Tatasya(25.02.2015 в 00:02)
Как подросли! давно к вам не заходила! Такие вы замечательные!
автор: Anutik(17.04.2015 в 14:14)
В делах и заботах мы провели 2 месяца. Пора написать мой рассказ без читателей Почитаю через годик-другой с умилением.
Дела и заботы были связаны с семьей. Мы поменяли таки жилье. Теперь у нас новая трехкомнатная квартира. Требующая нового ремонта, но это уже детали. Главное, что, не вложив ни копейки из своего кармана, мы добавили 15 метров. Спасибо нашему государству! Ну и Даре
Переезд с двумя детьми – это конечно, еще тот экстрим. Пока я паковала вещи в одни коробки, Кир, решительно настроенный помогать, разбирал уже собранные. Так и было решено носить вещи потихоньку самим, не дожидаясь выходных и заказанных грузчиков. Благо новая квартира куплена через дом от предыдущей.
Сразу после переезда положили на срочную операцию мою маму. И мы, до конца не разобрав вещи после переезда, ездили ее навещать.
И напоследок, через 2 дня после выписки моей мамы из больницы, сломала ногу свекровь. Это видимо, чтобы мы не расслаблялись. Свекровь сломала ногу, подбегая к машине, чтобы ехать встречать гостей, приехавших с полРосии на юбилей бабушки. На звонок в 6 утра и «Спасибо, мам, мы уже встали и готовы к вам ехать» услышали – «Я ногу сломала, надо встречать гостей». А накануне вечером мы выяснили, что у машины, на которой мы сейчас ездим, не работает ближний свет и электрик сможет посмотреть только в понедельник. Муж после долгого перерыва в вождении ехать на вокзал не решился. И вот я, успевшая только умыться, в такси с 2 детскими креслами бегу встречать гостей, которых никогда в жизни не видела. Вечером за столом мы долго на эту тему смеялись, но с утра было не до смеха. В те выходные было несказанно весело – свекровь со сломанной ногой, толпа гостей в ее доме, куча детей от 6 мес до 6 лет. И самое интересное, это были незабываемые выходные ) Мы поняли, что много детей, это конечно, прощай тишина и порядок, но ТААК здорово
автор: Anutik(03.09.2015 в 19:36)
Вся Даря в этой фотографии )))
автор: Anutik(17.04.2015 в 14:27)
А теперь коротко о главном )
Даре уже полгода. 6 месяцев пролетели совсем незаметно. Весит она уже 7 кг, рост 65,3. Из умений:
Ползает, вернее прыгает как недострелянная лягушка
Совсем уверенно пытается садиться
Задорно визжит, когда хочет привлечь внимание Кира
Рассматривает все игрушки, особо проявляет любовь к машинкам Кира. Тот милостливо выделяет ей самую поломанную машинку, которую не жалко )
Очень любит общаться и весело гулит при разговоре с ней
Очень любит купаться в большой ванной с кругом. От теплой бани и лежания в гамачке в ванночке не менее счастлива
Похоже, начинает различать слинги. Очень радуется, когда видит шарфик, особенно зеленый (не знаю, почему так)
Спит 2 раза в день. 1 раз при хорошей погоде и маминой загрузке по работе – на балконе, если я свободна, то на прогулке. 2 раз – обычно на руках или рядом с мамой и грудью. Если мама свободна от работы, то опять спит на прогулке.
Кушает пока только грудь. Очень расстраивается, что нельзя ползти и кушать. Прикорм буду вводить не раньше, чем через месяц, т.к. на носу прививка АКДС.
автор: Anutik(06.05.2015 в 14:30)
Пока есть минутка напишу про Кирилла. Он становится все самостоятельнее и самостоятельнее. Утром просыпается раньше меня и со словами "Спи, мамочка, спи" уходит играть в другую комнату. Его словарный запас вырос невероятно. Правда, пока он торопится рассказать все, что думает и потому не все произносит четко и понятно. Особенно умиляет "Мамочка, я тебя очень-очень люблю. Я ведь твой сыночек"
Папу сын радует умозаключениями из серии " папа, ты так много работаешь, значит у тебя есть много денег. Ты же сможешь купить мне новый экскаватор? Мне очень надо"
автор: Anutik(03.09.2015 в 19:37)
Столько событий произошло. Нужно запечатлеть, чтобы потом было что вспомнить.
Сначала факты. Про умения:
Даря уверенно ползает, сидит как на попе, так и в «коленной» посадке , встает у опоры и пытается на эту опору залазить. Неделю назад порадовала тем, что залезла пролет по лестнице в доме у бабушки.
Совершенно осознанно говорит «мама» и «папа»
По-своему просит Кирилла играть с ней в догонялки – подползает, тыкается ему и в коленки и весело с визгом быстро уползает.
Кушает кабачок, тыкву, брокколи и грушу с творогом. Ну и сушки-батон, которым угощает добрый брат, а я не успеваю отобрать
Если накрыть предмет рукой или тряпочкой, понимает, что он лежит под рукой/тряпочкой
автор: Anutik(10.06.2015 в 15:07)
А теперь про жизнь ) Наступило лето (май я тоже считаю летом), а лето – это, как известно, маленькая жизнь. Начался туристический сезон, который мы в этот раз решили в меру своих возможностей не пропускать. Сначала мы отпустили папу на 10 дней в Адыгею сплавляться по реке Белая и ходить по горам. А сами жили в деревне. И ничего так справились. Правда, в 21.00 я падала спать вместе с детьми. Но это, опять же, в кои-то веки здоровый полноценный сон.
21 мая отпраздновали трехлетие Кирилла. Мы, как хитрющие родители, воспользовались тем, что сын еще не совсем понимает смысл дня рождения. В сам день рождения надарили ему подарков, большую связку воздушных шариков и ужин с его любимыми вкусняшками. В выходные посидели с бабушками-дедушками. И съездили в зоопарк. Тусовку с ровесниками отложили на следующий год )
Зоопарк Кирилл в целом оценил не очень. Ему, конечно, было интересно, но он уже к концу 1 части зоопарка утомился от обилия зверей и птиц. И во второй части практически сразу сказал, что хочет домой. Есть и наша ошибка – надо было посидеть в кафе, перекусить, отдохнуть, перезагрузиться и идти дальше. Учтем на будущее.
автор: Любофь(12.06.2015 в 16:15)
Анечка, мне так нравится ваша семья! Ты интересено пишешь, и я с таким удовольствием тебя читаю!
Отличных и интересных вам путешествий, и пиши чаще! У тебя здорово получается!!!
автор: Anutik(15.06.2015 в 21:22)
Спасибо, мне очень приятно
автор: Anutik(15.06.2015 в 21:42)
И мы окунулись в «маленькую» жизнь. На неделе мы работаем/гуляем/делаем дела. А в выходные выбираемся за город. 30-31 мая мы ездили на соревнования на р. Пьяна. Это ежегодное мероприятие, когда проводятся соревнования среди водников, ну и традиционно туда приезжают даже те, кто не участвует в соревнованиях. Чтобы пообщаться со знакомыми, обсудить планы на походное лето и осень. С детьми мы поехали туда впервые. Некоторые знакомые пугали нас тем, что отдохнуть не получится и мы сбежим оттуда. Но на деле отдых оказался великолепным. Кир бегал с папой купаться, кидать камешки, смотреть на «лодочки», кататься на «лодочке». Играл с толпой детей – наши знакомые примерно нашего возраста и слой детей у нас примерно одинаковый. Потому новая смена туристят весело носилась по поляне и прыгала на катамаранах. Даря внимательно рассматривала происходящее восседая в коляске или на маме, но тоже была всем довольна. Набегавшись, Кир с нетерпением ждал отхода ко сну, тк ну очень хотелось спать в палатке. Это один из немногих дней, когда он сам сказал, что идет спать и отправился в палатку, завернулся в спальник и уснул. Даря мирно спала в слинге, а мы сидели с друзьями, слушали про их майские походы, вспоминали веселые истории из походов и просто общались. В общем, ожидания не оправдались и мы отдохнули по полной программе ) Домой я лично возвращалась как после курорта.
автор: Anutik(15.06.2015 в 21:44)
.
автор: Anutik(17.07.2015 в 20:57)
Пока есть минутка и вдохновение, напишу мысли, которые очень хочется запомнить. Все лето мы живем за городом, работа моя временно (надеюсь) приостановилась, и все мои занятия сейчас состоят в том, чтобы накормить, одеть и вынести детей на улицу. Каждый день как день сурка. Но самое удивительное, что мне это даже нравится. Мне нравится проводить время только с детьми. Нравится лежать на травке, не замечать заплывов Кирилла в луже и поедания Дарьяной песка и травы. Наверное, это старость Внезапно пришло понимание, что время убегает слишком быстро, дети растут нереально быстрыми темпами. И так хочется максимально быть с детьми, пока они маленькие, впитывать каждую секунду их детства. Кажется, буквально вчера я вышла из роддома с кулечком, весящим менее 3 кг и боялась на него дышать. А вот он уже, говорит, бегает, имеет на все свое мнение и уже сам решает, можно маме его обнимать или нет. И маленькая девочка, которая совсем недавно лежала на коленках, уверенно стоит и передвигается все чаще от мамы.
автор: Anutik(17.07.2015 в 20:28)
Больше всего меня в себе удивляет то, что раньше грела мысль, что дети подрастут и можно будет вернуться в туризм, увеличить сложность рек и пр. А сейчас мысли и усилия идут в направлении, как организовать походы с детьми, куда их в каком возрасте можно взять и как организовать активную жизнь семьи без ущерба ни родителям, ни детям. Уже не хочется идти на страшные реки и если уж прыгнуть с водопада, то не страшного А самое главное, что такие мысли перестали восприниматься как компромисс.
Все сумбурно, главное записать, пока не забылось )
автор: Anutik(17.07.2015 в 21:20)
И еще как-то внезапно пришло понимание, почему так тяжело морально мне дается беременность и роды. Все дело в тотальном желании контролировать свою жизнь и все свои действия. А во время беременности и родов тотальный контроль не только невозможен, но и даже вреден. И даже стало понятно, что ноги у этого стремления все контролировать растут из детства. И это для меня прорыв, тк понимание причин дает возможность их проработать и преодолеть. А сколько изменений стало возможно после этого осознания... Первое, что у меня получилось - расставлять приоритеты и без сожалений и угрызений совести отказываться от неважных дел и иногда людей. До этого момента комплекс отличницы не давал отсеять ненужное- казалось, что надо успеть сделать все и для всех...
Напишу, пожалуй, чуть позднее отдельный пост про мои попытки все успевать и получать удовольствие от планирования.
автор: Anutik(22.07.2015 в 15:22)
А тем временем Дарьяна перешагнула отметку в 9 месяцев. Рост и вес неизвестны ) Она уже уверенно стоит без поддержки, весело болтает о своём на птичьем языке, имеет огромный интерес к еде в маминой тарелке (началась таки и у меня жесткая диета)
Кирилл начинает воспринимать ее как участника игр, выдает ей машинки и учит их катать.
Кирилл находится в самом пике кризиса 3 лет, когда желание отстоять свое мнение заглушает все остальное. Но в деревне на просторе кризис этот мы все переживаем легче. Кир может самостоятельно гулять у дома, играть с собаками, если совсем накрыло. Походы в лес и на рыбалку отвлекают его от борьбы за свои права. В деревне причин для истерик много меньше, тк здесь режим "свободного" воспитания (как говорят соседи) включается чаще. Хочешь гулять в одних трусах в 7 утра и не веришь, что там холодно - пожалуйста, не веришь, что зеленые ягоды не вкусные - пробуй, думаешь, что лужа маленькая - проверь. Омрачает пребывание в деревне только поведение родственников. Но это я лишена гуманизма и исхожу из того, что мой комфорт и мое состояние является приоритетными, тк от них зависит настроение и комфорт как минимум 3 людей
автор: Пуся(23.08.2015 в 16:00)
Правильный подход к воспитанию!
Очень интересно про вас почитать. пиши еще.)))
автор: Вита_аша(22.07.2015 в 21:38)
Аня, хоть мы и не знакомы, но всегда с удовольствием читаю твой отчет. Так нравится ваша семья, дружная, крепкая.А еще узнала, что мы землячкиВозможно и отдыхаем в одной деревне.)
автор: Anutik(23.07.2015 в 15:35)
Спасибо за комплименты ) Мы живем в д. Юрасово в борском районе, если вы тоже здесь, рада буду познакомиться. Все планирую съездить к маме в Урень, но пока пугает меня тот факт, что надо как-то умудриться запихать вещей на троих в мой рюкзак и перевезти одной 2 детей и их вещи на электричке за 200 км.
автор: Anutik(23.08.2015 в 15:56)
Очередная порция непутевых заметок.

Даря. Уверено перешагнула отметку в 10 месяцев. Рост 69, вес примерно 9600. Стоит без поддержки, пытается ходить, папу-тройку шагов делает и садится на попу. Имеет 4 зуба и выращивает парочку. Стала активно проявлять характер, требует у Кира игрушки и тащит в свой угол. Возмущается, когда я ухожу из комнаты и ползет на поиски.
автор: Anutik(23.08.2015 в 16:02)
Кирилл. Стал болтушкой-повторюшкой. Настоящая находка для шпиона. Впитывает все, что говорят окружающие и выдает в самых непредсказуемых вариациях. Недавний шедевр. На улице дождь, бабушка болеет и ехать к ней нельзя. Кир просит гулять - нельзя, тогда к бабушке - тоже нельзя, ну хоть суши - папа говорит, что нет денег. Тут сын в задумчивости садится и выдает:" Погода плохая, бабушка болеет, денег нет. Фигня какая-то получается..."
Занавес. Мы с мужем подбираем челюсти с пола.
Освоили с ним раскрашивание пластилином. Правда, шедевры нужно сразу изымать, иначе Кирилл соскабливает пластилин и делает цветные шарики)
автор: Мушка(13.09.2015 в 15:23)
и правда фигня какая-то
автор: Мурррлыка(19.08.2015 в 12:35)
Аня, ты здорово пишешь!! Прочитала сейчас все на одном дыхании. Продолжай!! детки - очаровательны!!
автор: Anutik(23.08.2015 в 16:06)
[/b]и немного про лето [b] У мужа оплачиваемого отпуска нет совсем. Да и пляжный отдых пока не интересен нашей семье. Потому летом у нас практически каждые выходные мини-отпуск. Пикник на озере, рыбалка всей семьей, поездки к друзьям на дачу. Незатейливое, но расслабляющее времяпрепровождение. Кир с папой плавают на лодке, ловят рыбу. Мы с Дарей перебираем палочки, шишки, камушки на берегу. Потом традиционно обед из котелка и банька в деревне. Дети счастливы от возможности целый день копаться в песке вместе с родителями. Родители не менее счастливы от совместного отдыха с минимальными затратами
автор: Anutik(23.08.2015 в 16:09)
Телефонофото, конечно не самое лучшее зрелище, но я постоянно теряю фотоаппарат. А телефон всегда под рукой
автор: Anutik(03.09.2015 в 14:36)
И еще одно из наших любимых летних развлечений - поездки на страусиную ферму в Макарьево. Там, конечно, не Лимпопо, по Кир полюбил дразнить индюков и кормить павлинов. Сама ферма небольшая - вольер с разными видами кур, 3 вольера со стаусами, 3 вольера с индюками. Немного в стороне мы обнаружили вольер с двумя молодыми хасками и свиньей с маленькими поросятами. Мне лично понравились страусы Эму - очень забавные звуки они издают. Мужу нравилось дразнить самца страуса, чтобы тот танцевал угрожающий танец. А Кир веселился у индюков
автор: Anutik(03.09.2015 в 14:47)
+
автор: Anutik(03.09.2015 в 15:37)
Кир угощал яблоком всех жителей фермы
автор: Anutik(26.08.2015 в 09:57)
Про маму. То бишь про меня.
Как говорит одна моя знакомая:" Мама - не лошадь, лошадь устает, а мама-нет..." Я все-таки лошадь)Периодически наступает состояние "собака бывает кусачей". Это значит, что мне пора отдыхать. Отдыхаю я своеобразно- бассейн и занятие любимым делом - слингами. Консультации, встречи, мк и семинары дают возможность перезагрузки и дальнейшего погружения в семью. Муж знает, что проще остаться с детьми на 3-4 часа, чем слушать мое бурчание или еще хуже, слушать про слинги.
А бассейн -это вообще святое, меня туда выгоняет муж сам.Вот они, мужья -туристы, ни капли надежды на отдых на диване
автор: Anutik(01.09.2015 в 19:09)
Осень. Новый этап нашей жизни.
Дарьяна выполнила норматив на звание человека ходячего. Уверено пересекает комнату сама. Пока я лежала 2 дня тряпочкой с температурой под 40, Даря развлекала себя попытками ходить. И вот он, результат. С одной стороны, очень радостно. А с другой, наша небольшая дисплазия не показывалась врачу с мая, что там с ней - неясно. Успокаиваю себя словами ортопеда, что ребенок пойдет тогда, когда его организм будет готов. А поскольку, прыгунков и ходунков Даря не знала, надеюсь, что организм дозрел.
И Кир, надеюсь, скоро будет ходить в садик. Очень долго мы думали о необходимости сада в этом году. Но лето показало, что Киру нужны постоянные друзья и общение. В городе у него постоянных друзей нет, тк все наши друзья с детьми живут в Нижнем. На Бору мы живем всего 2 года и здесь друзей у нас немного. Надеюсь, садик покроет потребность Кира в общении со сверстниками.
автор: Anutik(01.09.2015 в 19:36)
И для нас, родителей, тоже новая ступень эволюции
Учимся общаться с руководством образовательных учреждений и бегать по врачам.
Про врачей отдельной строкой. Я вообще не люблю ходить в поликлинику. Бываем мы там достаточно редко и на позитиве уходим только от нашего педиатра. Медосмотр к саду обошёлся нам малой, но такой нервной кровью. Основных специалистов пришлось пройти платно, тк запись в поликлинике мы не смогли поймать 3 недели. И наш папа слегка по этому поводу бухтел. Но, поскольку после болезни я еще еле хожу, на финальный забег и оформление самой карты муж ездил с нами.Оказалось, что наш педиатр в отпуске и заменяет ее другой. Вот тут и начался треш. Ох и удивился муж, услышав в ответ откровенное хамство врача и отказ что-либо вообще делать. Долго и настоятельно пытался донести, что нам нужно. В итоге расстались с врачом, отдав все документы и справки. Через пару дней нужен еще поход к этому врачу. Вышли из поликлиники как после тяжелейшей тренировки. После небольшой паузы муж поинтересовался, сколько стоит оформить карту в платном центре. Услышав сумму, изрек "Нормально. С Дарьяной я этот квест проходить не буду..."
автор: Sid(01.09.2015 в 21:09)
))) Забавно, мы последний раз просидели в очереди к нашему педиатру 2 часа, потому что он принимал один, больше врачей не было вообще. Муж сказал, что в 5 месяцев измерить вес и рост сходим в платную клинику к знакомому педиатру у нас в доме))) Слушать, как 2 часа подряд вновь приходящие мамы с детьми ругаются между собой, ругают нашего педиатра (он глав.врач) и саму мед.систему, вновь он не выдержит))

Аня, вы постоянно живете за городом? Здорово. Моя мечта голубая просто.
автор: Anutik(02.09.2015 в 07:13)
Мы постоянно живем в ближайшем пригороде г. Бор. Моя мечта голубая - иметь здесь свой дом. А пока на лето и свободное время уезжаем к свёкрам, благо они живут в 18 км от Бора в огромном доме и тихой деревне.
автор: Anutik(13.09.2015 в 15:17)
Сегодня 11 месяцев, как нас стало четверо. Сегодняшний день мы встречали рыдая в обнимку на 3 голоса. Кир и Даря страдали от насморка, я от переживаний за них и недосыпа. И так бывает, это неизбежные моменты жизни.
Даря становится большой и самостоятельной девочкой, уверенно ходит и осваивает новые пространства. На вчерашней слинговстрече исследовала отведённое пространство в кафе и учила других малышей кататься на икеевской качалке. На обратной дороге все 15 минут в канатке улыбалась молодому человеку и строила ему глазки. Кокетка растет
Кир отходив 2 дня в сад слег с температурой. Реакция на садик меня в целом порадовала- Кир не плакал, играл все отведенные 3 часа, слушал воспитателя. Но я надеялась отходить хотя бы неделю до первой болезни.
автор: Мушка(13.09.2015 в 15:27)
Анюта, крепкого вам здоровье, а тебе сна! Я сегодня сама зомби, ребенок по непонятным мне причинам ночью плакал, а утром встал с соплями. Мистика. Соскучились по вам! Обязательно нужно увидеться! м с 11 месяцами вас вчетвером
автор: Anutik(13.09.2015 в 17:00)
Спасибо)
Вот и у меня такая же мистика. Вчера Даря была совершенно здорова, а всю ночь хныкала и под утро обзавелась соплями ( Вылечим сопли и будем звать вас в гости. Мы тоже очень соскучились.
автор: Anutik(17.09.2015 в 09:18)
Одновременно болеющие дети-это мой маленький персональный кошмар. Обе моих крохи температурят и сопливят. Пришлось экстренно возвращаться в деревню - там есть возможность выгуливать детей по отдельности и там ТЕПЛО.
Но при этом у меня тоже постельный режим- дети ловят любой момент пока я сижу и пристраиваются отдохнуть. Это такие нереальные ощущения, когда видишь, что твоему малышу не по себе, но вот он кладет голову на тебя и тут же становится легче. А если его еще и обнять, то блаженная улыбка и сладкое сопение гарантировано.
автор: Anutik(02.10.2015 в 09:59)
Как хорошо, что лето все-таки пришло к нам в сентябре. Благодаря Насте-Мушке мы смогли оставить незабываемую память об этой нереальной осени
автор: Anutik(02.10.2015 в 10:04)
Поймать Кирилла в кадр было нереально. Он радовался солнышку, листочкам, свободе и зрителям
автор: Anutik(02.10.2015 в 10:05)
А еще я очень надеюсь продлить свою осень на недельку ...
автор: Anutik(04.10.2015 в 20:04)
Мы вернулись жить домой. И закружились в череде обычных дней - работа, прогулки, домашние дела. И стало казаться, что в жизни ничего не происходит. А сегодня впервые за почти год Кирилл пришел спать к нам с Дарей. Проснулась среди ночи, с одной стороны - звездочкой спит дочка, с другой свернувшись клубочком прижимается к моей спине сын. И такая волна нежности накрыла, что еще минут 30 я не могла заснуть. Вот из таких моментов жизнь и состоит, и происходит. Жаль, что иногда в череде будней я такие моменты пропускаю.
автор: Мушка(05.10.2015 в 09:46)
Анют ты не одна такая, вот эти будни они вообще убивают во мне человека улыбающегося.
автор: Anutik(05.10.2015 в 21:17)
Про последние теплые деньки и многодетность
Пока еще позволяет погода, запасаемся солнышком и позитивом. Выходные проводим в деревне, ходим в лес и на рыбалку. Заодно в выходные у нас с мужем демо-версия многодетной семьи. К соседям на выходные приезжает внук без родителей. Ему 6 лет, родители в разводе, папа живет на севере. Мальчику очень не хватает мужского внимания. Поэтому они с Киром хвостом ходят за мужем. Вместе колют и убирают дрова, топят баню, ходят в лес, собирают ягоды. Иногда муж загружает нас всех в машину и берет на рыбалку, иногда мы с Дарей сачкуем и они едут втроем. Когда муж уезжает на рыбалку рано утром, роль многодетного родителя переходит ко мне ) Я такого выбора занятий предоставить не могу, поэтому мы ходим в лес и на детскую площадку. Мальчишки играют с Дарей, по очереди просят катать ее коляску, играют в свои игры. Каждый раз после выходных я окрыленно рассказываю мужу, что очень здорово иметь 3 детей. На что муж неизменно отвечает, что прелесть этого нашего "многодетства" в том, что в воскресенье вечером третий ребенок уезжает к себе домой. С этим, конечно, не поспоришь. Но еще одного сына очень хочется )
После общения с другом, Кир радует нас новыми умозаключениями. На днях выдал: "мама, когда я вырасту, вы умрете? Мне может не расти?.."
автор: Sid(05.10.2015 в 22:13)
Anutik писал(a) 05.10.2015 в 21:17:
третий ребенок уезжает к себе домой


С этим, конечно, не поспоришь) Пожелаю вам третьего все равно)

Как бы я хотела, чтобы теплая осень длилась - длилась - длилась, а потом новый год, а потом раз и лето)
автор: Anutik(06.10.2015 в 13:47)
Спасибо за пожелания ) Очень надеюсь, что через пару лет мы соберемся за третьим.
Тоже мечтаю именно о таком порядке времен года )
автор: Anutik(06.10.2015 в 13:54)
Трофеи
автор: Anutik(09.10.2015 в 14:40)
Через неделю Дарьяне исполнится год. Банальное и избитое "не верю". Итоги подводить еще рано. Но о том, как мы подошли к этому рубежу напишу.
Все лето мы жили в деревне и хорошо так жили. Кирилл приходил домой только поесть и поспать. Остальное время гулял с соседскими ребятами. Истерик и капризов особых не было.
Даря постепенно перешла на 1 сон, остальное время играла на улице в толпе мальчишек или "помогала" мне в огороде. В еде мы практически перешли на человеческую еду- ест суп, кашу, тушёные овощи, творог, омлет. Главное, чтобы еда была из маминой тарелки. У меня же она требует попробовать фрукты. Давали попробовать виноград, арбуз, ягоды из своего огорода. Реакции не было, чему я очень рада.
И вот мы вернулись домой. И все пребываем в шоке. Даря внезапно вернулась к 2 снам, возможно это временно после болезни, но тем не менее. Я в недоумении, как теперь ходить гулять. В 11, когда на улице становится достаточно тепло и сухо, Даря спит. Потом ложится спать Кирилл. Так и выползаем на улицу только после сна Кира.
Кирилл начал рыдать по утрам, искать папу и говорить, что он его никуда не отпустит. Та же история повторяется, когда муж уходит в бассейн. Появилось это недели 2 назад и я не могу понять, с чем это связано. Мы его одного не оставляли, муж с ним проводит столько же времени, как и раньше. Но пока приняли решение в сад не ходить.
С Дарьяной они уже полноценно играют вместе - строят дома, пинают мяч, играют в догонялки и прятки. Конечно, с учетом Дариного возраста, но все же )
автор: Anutik(23.10.2015 в 16:08)
13 октября Даре исполнился 1 год. Уже целый год нас четверо. За это время мы все многому научились. Мы с мужем открыли в себе новые грани родительства. Я наслаждаюсь возможностью так одинаково сильно,но при этом несколько разно любить своих деток. Кир, мой забавный мальчик, мой сынок, такой сообразительный и веселый, с ним можно разговаривать о многих интересных вещах. Даря, сладкая и ласковая девочка, кокетка и хитрюшка. Парадоксально, но с 2 детьми успевать я стала больше (видимо тщательнее провожу отбор необходимых дел).
А теперь о Дарьяне. Из маленького комочка за год выросла маленькая девочка. Она уверено ходит, говорит мама, папа, деда, баба, кись (кошка), Каа(Кирилл). Очень любит играть машинами. Ест "человеческую" еду и мамино молочко. Рост и вес точно не известны, но одежду носим 74-80, а руки при попытках носить на руках страдают кг на 10. Имеет 6 зубов, 4 еще на подходе. Очень любит мужское внимание, общество папы и дедушки не променяет ни на что на свете. В компании чужих людей, усердно улыбается исключительно мужчинам
Свой первый день рождения Даря встретила в горах - мы были в Крыму на Ай-Петри и потом слазили на скалу Дива.
автор: iuliana(27.10.2015 в 11:55)
Какая замечательная девочка!!! Часто читаю вашу темку, но что-то не пишу...Вы замечательные! Вести такой активный отдых с двумя детьми-пока за гранью моей фантазии))) Но вы доказательство тому, что все возможно)))
автор: Anutik(27.10.2015 в 14:14)
Спасибо!. Мы в этом году в Крым летали только женской частью семьи, те вдвоем с Дарей. И все задуманное получилось. Так что все реально
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)