28.03.2024, (Четверг) 23:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Anutik и моя небанальная история про любимого сыночка и лапочку дочку

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
6
автор: Anutik(22.11.2014 в 21:23)
Гуляя всем семейством по лесу и посетив базу, где катались на лошадях в день свадьбы решили повспоминать, как все было. Столько эмоций всколыхнулось, что мне захотелось поделиться своей историй дваждымамства и с вами. Итак, я Аня. А это моя небанальная история про любимого сыночка Кирилла и лапочку-дочку Дарьяну.
автор: Anutik(22.11.2014 в 21:31)
Предыстория. Про то, что случайности неслучайны
История наша началась в мае 2010 года. Ранним субботним утром я ехала навестить маму в родной Урень. Рядом ехала группа ребят с огромными рюкзаками. Поскольку дорога была долгая, мы разговорились. Ребята ехали сплавляться на байдарках по р.Усте и ехали мы до одной станции. Из компании очень выделялся один молодой человек своей плещущей через край энергией и неординарной внешностью. И вот в момент разговора на моей фразе "Ребята, а возьмите меня как-нибудь с собой сплавляться" от этого балагура-затейника по имени Артем возникло предложение. "А пошли сейчас - у нас есть лишнее место". Оказалось, что кто-то из группы по ошибке вместо двухместной байдарки взял трехместную и есть свободное место в байдарке. Тут же Артем выяснил у руководителя группы, возьмут ли они меня и получив ответ - берем, но она едет с тобой и под твою ответственность - радостно поставил меня перед фактом, что я иду с ними. И вот я уже звоню маме, спрашиваю, как она смотрит на мое незапланированное изменение маршрута и прошу принести мне на вокзал комплект спортивной одежды, посуду и спальник. Как я благодарна маме за ее понимание, ведь она очень хотела меня увидеть, но зная, как я хочу сплавляться на байдарках, не только не показала своего недовольства, но и поддержала и принесла на станцию все, что я просила. И вот я уже вместе с ребятами шагаю к реке, помогаю собирать байдарки. А потом было 2 дня сплава. В воскресение вечером мы с ребятами расставались как будто знали друг друга сто лет.
Через пару месяцев мы стали встречаться, а в сентябре началась наша совместная жизнь.
автор: Мушка(22.11.2014 в 22:14)
ооо наконец то, с удовольствием почитаю вашу историю Ань))))
автор: Anutik(22.11.2014 в 23:18)
У нас история из разряда "все не как у людей" )))
автор: Катенка(22.11.2014 в 22:28)
О! Интересно будет почитать!
Ждем продолжения!
автор: Anutik(22.11.2014 в 23:19)
Обязательно будет продолжение )
автор: Anutik(22.11.2014 в 23:18)
Любимый сыночек
Часть 1. Планирование

После года отношений в один из июльских вечеров, видя у костра в очередном походе, Артем сказал, что он все решил – он хочет совместных детей и очень этому факту рад. Но я на тот момент детей не хотела, вернее я гипотетически их хотела. Но так, чтобы мне выдали готового трехлетнего улыбающегося карапуза (Повлияли рассказы подруг о жутком времени в течение первого года жизни с ребенком) Порешили на том, что осенью сходим на Кавказ, закончится сезон и мы начнем неспешно планировать. Мне нужно было пройти обследование и скорее всего, нужно было лечение. То есть, дел еще на год. В августе я уехала на 2 недели на Кольский полуостров, новые эмоции, природа, отсутствие цивилизации и любимый вид отдыха сделали свое дело – я вернулась с полной перезагрузкой всех мыслей. Мы начали планировать октябрьскую поездку и про планирование беременности больше не заговаривали. По воле случая, поездка на Кавказ не состоялась, а чтобы не пропадал впустую отпуск, я решила провести эту неделю гуляя по горам Крыма. И вот, группа найдена, билеты куплены, рюкзак собран. Через пару дней уезжать. И тут Артем за ужином выдает – «Ты беременна», я отшутилась. Но для успокоения купила тест – одна полоска. Все по плану.
День отъезда. С утра съездила в офис, завершила все дела. На обратном пути зачем-то купила тест. Три часа до поезда. И тут случилось то, что я совсем не ожидала увидеть. Слаабая вторая полосочка. Выхожу из ванной с круглыми глазами, а Артем радостно на всю квартиру оглашает – «Я же говорил, что ты бурундук!». У меня в этот момент мозг одновременно думал несколько мыслей:
• Какой поход, мне нельзя
• Как нельзя, группа то уже в пути, я не могу подвести
• Какой бурундук, я не могу просто так сама забеременеть
• Ааа, я же Диане все это время пила
Артем, видя, что мой мозг сейчас не выдержит, постановил - в Крым едешь, там не сложно и не страшно, приедешь и сразу к врачу. Вот так этап планирования был нами пройден экстерном )
Продолжение следует...
автор: Sid(22.11.2014 в 23:22)
Anutik писал(a) 22.11.2014 в 23:18:
на 2 недели на Кольский полуостров


Оооо, круто) Тоже хочу на Кольский))) Очень интересный отчет. С удовольствием читаю)
автор: Anutik(23.11.2014 в 09:23)
На Кольском полуострове очень красиво. Советую там побывать
автор: Анют@(23.11.2014 в 09:29)
Вау! Какая красотища! Жду продолжения)
автор: Marya(24.11.2014 в 17:43)
Очень красиво
автор: Kanda(17.04.2015 в 15:18)
Ой, Кандалакша... Родные места
автор: MarKa(23.11.2014 в 01:12)
Ань, а вы с каким турклубом в походы ходите?
автор: Anutik(23.11.2014 в 09:28)
Мы без турклубов ходим. Сами организуем,сами регистрируем, сами идем)
автор: Юнона(23.11.2014 в 01:02)
-
автор: ЙОЖкин Кот(23.11.2014 в 03:31)
ух ты какой отчет! жду!
автор: Ma Cherie(23.11.2014 в 10:19)
Интересное начало! А муж прям настоящий мужчина- сказал-сделал!)))
автор: Anutik(23.11.2014 в 10:38)
Часть 2. Начало новой пузатой жизни
Времени в поезде до Симферополя было предостаточно, чтобы обдумать и осознать ситуацию. Вопросов, что делать с беременностью не стояло. Стоял вопрос, что делать с моей головой – метания были от «Маамочка, страшно-то как» до «А может, ошибочка вышла». Пешая прогулка по горам в течении недели тоже весьма способствовала размышлениям и возвращению мыслей на место. Я просто осознала, что я по-своему, но уже люблю эту маленькую жизнь внутри меня. Без мимишности, но таак люблю. Но как же завидно было смотреть на ребят, пьющих глинтвейн из крымского вина…
Возвращение домой. Поход в жк, врач подтверждает наличие беременности и отправляет на узи. Да, малыш будет. Мой слезы врач узи расценила неверно и долго пыталась рассказывать о возможностях прервать беременность, ведь в «моем возрасте уже не страшно». Вкратце поведала ей свой диагноз и о том, что такая возможность просто так не дается, услышала в ответ «Молодец, девочка» и радостная побежала домой. Так началась моя пузатая жизнь. Поскольку беременность пришлась на холодное время года, особых отличий беременная жизнь от небеременной не имела – работа, встречи с друзьями, поездки к родителям. Только добавились походы к врачу, страх за малыша и постоянная работа над своими страхами. И внезапно появилось новое увлечение – мыловарение.
автор: Anutik(23.11.2014 в 10:40)
И еше немного слайдов Крыма, тк для меня это теперь ассоциируется с новой жизнью
автор: Пуся(23.11.2014 в 15:53)
Отличная история! Так много всего знакомого, походного, байдарочного. :)
автор: Anutik(24.11.2014 в 10:51)
Небольшое отступление о том, как мы стали ячейкой общества. Мы изначально решили, что регистрировать отношения будем тогда, когда разговор зайдет о детях и наступит беременность. Потому, узнав о том, что этап планирования мы благополучно прошли и результат достигнут, мы сыграли свадьбу. Сыграли – это, конечно, громко сказано. Ибо свадьба у нас была тоже своеобразная. В середине декабря, в дождь, без торжественной регистрации и кучи гостей. Но с катанием на лошадях и ужином в кругу семьи.
автор: elenka-88(24.11.2014 в 13:58)
Анечка, вы с мужем очень красивая пара!
автор: Anutik(24.11.2014 в 14:17)
Спасибо
автор: Пуся(24.11.2014 в 16:22)
Интересная свадьба!
А что у мужа в пакетике, на морковку вареную похоже. :)
автор: Anutik(24.11.2014 в 17:31)
Морковка, для лошадок ) Зато конь его потом слушался безпрекословно. Артем, конечно, утверждал, что это харизма его так действовала. Но подозреваю, что все-таки морковка
автор: Пуся(25.11.2014 в 05:52)
Смешно и мило! Харизму знаете ли надо подкармливать. ;)
автор: Marya(24.11.2014 в 17:48)
Свадьба зимой так красиво
автор: Любинька(24.11.2014 в 11:15)
Наконец то! Поздравляю с темой!!! Пиши еще
автор: Anutik(24.11.2014 в 12:46)
Продолжаю...
Декретный отпуск или «За хранение и распространение детей - год домашнего ареста и два – условно» .
Да, именно с такими словами провожали меня в декрет ребята на работе. А у меня в последний триместр внезапно включился режим «окукливание». Я с нетерпением ждала выхода в декрет, чтобы заняться домом. И вот, апрель. Я в декретном отпуске. На радостях наварила коробку мыла, разобрала залежи на балконе, на который не ступала нога человека последние лет 5, вымыла потолки и стены. Так развлекалась весь месяц. Май прошел в поездках: к родителям моим и Артема. А от них сразу на открытие туристического сезона. Поскольку ПДР ставили на 12 июня, то решено было пожить 4 дня в палатках на берегу реки Пьяна, помочь друзьям с подготовкой к открытию тур. сезона и соревнованиям, благо на работу ни мне, ни Артему было не нужно. Эхх, хорошо было – друзья, природа, песни у костра. Вернулись домой, на следующий день решили привести дом в приличный вид после долгого отсутствия. Стандартная программа – совместный поход за продуктами, уборка и прочие развлечения. И захотелось мне до жути домашнего творога. Желание беременной женщины – закон. Баночку с творогом я несла домой как слиток золота.
автор: Anutik(24.11.2014 в 12:50)
"Не все йогурты одинаково полезны..."
Ночью я проснулась с дикой болью в пояснице – обычно так проходят у меня отравления. Диагноз я поставила себе безошибочно – отравилась творогом. Вызвали скорую, та без разговоров отвезла меня в 1рд. Врачи в приемном покое постановили – рожать еще рано и отправили в отделение патологии беременных до выяснения. Как прошел день в отделении я плохо помню, помню только, что мне дали установку, что рожать только через 3 недели, не давали есть и больше не трогали. Но ради профилактики они меня недельку подержат. Неделька – это серьезно, решила я и обосновалась в палате серьезно – появились книги, компьютер (обязательства по работе никто не отменял) и прочее необходимые для комфортной жизни в больнице вещи. А в 16,00, поняв, что боль уже становится подозрительно похожа на схватки и появляется четко через 5 минут, я решила поделиться своими соображениями с медсестрами. Дежурный врач, осмотрев меня слегка побледнел и тут я узнала, с какой скоростью могут бегать медсестры в 1 рд )
автор: Anutik(24.11.2014 в 14:21)
Часть 3. «Стойте, а как же обещанные 3 недели?!..»
Как вы поняли, мое отравление было совсем не отравление ) После всех необходимых и мало приятных процедур меня практически со спринтерской скоростью перевели,а правильнее перебежали в родзал. Забавное это было зрелище - нервничающие медсестры и я бледненькая еле плетущаяся с кучей вещей и ноутбуком под мышкой. Не буду утомлять подробностями происходящего в святая святых. Просто потому, что сама мало что помню. Мое давление решило, «я устало, я ухожу» и собралось на выход. Поэтому в памяти четко остались три момента – 1. Очень хотелось посмотреть в глаза тому, кто придумал, что ктг на схватках нужно прикреплять надолго и делать обязательно лежа на спине,
2- команда акушерки «головка появилась, вставай, пойдем» - голова – это хорошо, подумала я. Таак, куда вставать, куда пошли, разве не все?..
3 в полный ступор меня ввел вид кресла, на который мне предложили вскарабкаться. Я просто стояла и смотрела на него, как альпинист перед сложнейшей вершиной, просчитывая маршрут восхождения. Но мои расчеты прервали акушерка и врач, скандируя «быстрее!!!» И кресло было покорено.
А потом еще чуть чуть усилий, ощущение, как будто рыбка прыгнула в животе, громкий возмущенный крик малыша и сыночка положили мне на грудь. «И все?» - обиженно спросила я и разревелась. От непередаваемого счастья и любви ко всему миру. Сыночка помыли, объявили вес, рост 2370 и 45 см и унесли. Мне выдали грелку со льдом и телефон, в который я улыбалась минут 20 )
автор: Portofina(24.11.2014 в 14:40)
Вот это роды! Всем бы так:))) вжик-вжик, и все:)
Аня, очень интересная история у вас)
автор: Anutik(24.11.2014 в 15:26)
Я даже не успела побояться перед и во время родов. В 16.00 я сообщила медсестрам, что кажется, я немного рожаю. А в 19,20 сын появился на свет
автор: Машутка(24.11.2014 в 14:51)
Анют, с темкой вас!
Интересная у вас история знакомства и как быстро у вас дальше все развивалось
автор: Мороженка(24.11.2014 в 17:40)
Аня, интересный отчет. Роды конечно шикарные) Ждем продолжения)
автор: Аннет Беловельски(24.11.2014 в 20:09)
Как интересно...а роды какие быстрые! Удивительно!
автор: Anutik(01.12.2014 в 17:48)
Продолжаю дальше. Жизнь втроем. Начало...
Через 4 дня нас выписали домой. И началась наша жизнь втроем.
Первый месяц был крайне насыщен событиями. Начну с первого дня дома, т.к. он был незабываемый. Обрадовавшись, что ребенка нам наконец отдали (у нас было раздельное пребывание в рд), мы его распеленали, погладили и рассмотрели ручки, ножки и прочие не менее интересные части тела, а при попытке одеть в приготовленную одежду, выяснили, что вся одежда нашему гномику очень и очень велика. Мы не унывали, пеленки – наше все, решили мы и попытались запеленать. Вышло очень забавно. Но не менее забавно Кирилл из них выползал. И успокаивался только тогда, когда пеленка слегка прикрывала колени. Благо на улице был конец мая, до покупки вещей самого маленького размера сын у нас жил в одном памперсе, прикрытый сверху пеленкой.
автор: Anutik(01.12.2014 в 17:51)
Во-вторых, мы как «правильные» родители, читали «правильные» книги и точно знали, что ребенок должен спать в своей кровати, гулять в коляске, не спать по ночам и ни за что не проситься на ручки. Список того, чего ребенок нам должен был внушительным. Только Кирилл эти книги не читал или от природы был вреднейшим ребенком. Он упрямо нарушал все заповеди из умных книг - спать он возжелал рядом с мамой и папой, гулять на ручках, а есть тогда, когда захочется. И пеленки, по его мнению, мы использовали неправильно. Ну кто будет в одеяло так заворачиваться?!. Вот тут - то я и осознала напутствие коллег про год домашнего ареста...
Неделю мы доказывали, что главные тут мы. Ну ну. Как же родительство и без подвига?.. А потом мы устали и дома наступила идиллия – ребенок спокойно спал с нами в кровати, ел где и когда захочет и брался на ручки, когда пожелал.
автор: Anutik(01.12.2014 в 17:56)
В-третьих, приходящие медсестры и врачи приносили каждый раз разную информацию о правилах ухода за ребенком, о меню мамы и прогнозах развития нашего недоношенного и маловесного малыша. От обилия информации, зачастую противоречащей друг другу, голова шла у нас кругом. А поскольку книги мы читали «правильные», то про метод донашивания младенцев «Кенгуру», мы ничего не знали. Сын решил, что пора нас просветить, а то такие ужасы тут про его будущее рассказывают. И слезал с рук только на ночь. Вот тогда мы узнали про слинги. Да-да, я и здесь про слинги. Но именно они определили мое отношение к материнству в целом и благодаря им, отчасти, мы захотели второго ребенка с маленькой разницей ) Но это я немного забежала вперед.
автор: Мушка(02.12.2014 в 01:53)
Ань как мама маловесного и недоношенного малыша читаю с привеликим удовольствием жду подробностей и продолжения!!!
автор: Sid(02.12.2014 в 19:22)
Котейка так скромно дрыхнет рядом)
автор: Anutik(02.12.2014 в 18:49)
Начало настоящей жизни втроем. К концу первого месяца сына мы кардинально пересмотрели свои взгляды на родительство. Совместный сон, кормление по требованию, ношение на руках и в слинге – были условиями нормальной и спокойной жизни для всех домочадцев. И как только мы перестали бороться с ветряными мельницами, жизнь начала налаживаться ) Мы стали много гулять, ездить к друзьям, навещать родителей, живущих за городом. Сын быстро добрал вес, и вопрос с его недоношенностью и проблемами в развитии снялся. Вот кратенько наши темпы роста. 1 месяц – 50 см и 3620 гр, 2 месяц – 54 см и 4900 гр, 3 месяц – 59 см и 5900гр, 5 месяц- 63,5 см и 6500 гр. Дальше точные цифры при переезде были утеряны, о чем я до сих пор грущу.
автор: Sid(02.12.2014 в 19:23)
Кот температуру проверяет)) Так здоров пишешь, Ань)
автор: Anutik(02.12.2014 в 20:39)
Кот вообще сразу решил, что это его котенок и всячески малютку охранял. При первых же писках при купании и процедурах с малышом, он бросался на "обидчика". Кот и до сих пор терпит свое таскание и горячие обнимания. При этом, доброжелательностью к взрослым он не обладает
автор: Машутка(03.12.2014 в 13:59)
Ну киса Заботливая нянька
автор: Anutik(02.12.2014 в 18:49)
Нам очень часто задавали и задают вопрос, что мы делали, чтобы догнать сверстников в развитии. Отвечаю – кормили грудью столько и так часто, как сын требовал (а первые месяцы требовал он часто), много и долго носили на руках и в слинге, много гуляли, долго купались, делали сами обычный укрепляющий массаж и просто любили и постоянно разговаривали. Да, рост и вес сына был и остается меньше его ровесников. Но физическое и психическое развитие соответствует его возрасту. Не буду долго и подробно описывать нашу дальнейшую жизнь втроем. Покажу лучше картинки )
автор: Anutik(02.12.2014 в 18:49)
.
автор: Нака(05.12.2014 в 07:34)
Какой очаровашка!

Котонянь прекрасен!
автор: Anutik(02.12.2014 в 18:51)
И еще немного
автор: Мушка(02.12.2014 в 21:13)
Госпиди,какие вы лапули
Кот жжет
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)