19.04.2024, (Пятница) 0:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Anutik и моя небанальная история про любимого сыночка и лапочку дочку

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
автор: Anutik(23.05.2016 в 11:38)
И еще небольшая порция заметок.
Дети явно взрослеют и многие проблемы уходят на задний план. Кирилл отходил в садик весь апрель и часть мая без болезней и слез. Я этому очень рада. Он – тоже. У него появляются друзья в садике, мальчишки провожают его домой и зовут приходить еще.
В бассейне сын тоже делает успехи – сам плавает на спине, под водой, уже начинает плавать сам кролем. Осознаю, что мой ребенок уже плавает намного лучше, чем я. Пора идти учиться плавать хорошо )
В отношениях с Дарей у них явный прогресс. Они, конечно, делят игрушки и периодически «дерутся», но за пределами дома Кир яростно защищает Дарю и готов отдать ей свою последнюю игрушку. А Даря при любой непонятной ситуации бежит к Киру за помощью.
Дарьяна приближается к кризису 2 лет. Когда только она знает, как правильно ) Ест, одевается, ложится спать она по своему собственному усмотрению и способу. Мы не мешаем, если это укладывается в наши рамки представлений . Даря активно повторяет новые слова, смакует их. Так появились новые слова – сесть, ехать, есть, пить, пойдем. Чем больше я наблюдаю за ней, тем больше отмечаю, что у девочек есть какая врожденная женственность и все их манеры очень точно природой заложены. Очень хочу сделать так, чтобы она эту свою природную женственность сохранила. А не пришлось ей в зрелом возрасте вспоминать это все заново )
С наступлением мая и тепла мы все больше живем на 2 дома, а зачастую и совсем перебираемся в деревню. Детям в деревне хорошо. Они гуляют целыми днями, копаются в песке и земле, сажают вместе с нами овощи в огороде. И вообще, свобода и чистый воздух, а также безнаказанное валяние в грязи очень идет им на пользу.
В майские праздники мы открыли наш туристический сезон. В 1 майские праздники собрали детей, байдарку, двоюродную сестру Артема и уехали на день на озеро. Поплавали на байдарке, половили рыбу. Узнали, что Кир сидит в байдарке отлично, смотрит по сторонам, разговаривает на любые темы и очень приятен на сплаве. А вот Дарьяна пытается грести своей лопаткой, в пару секунд попыталась из байдарки выпасть, благо я держала ее за спас.жилет. Но она отчаянно сопротивлялась своему вытаскиванию из воды и очень на нас обиделась. Как итог – мысль, что с наступлением тепла можно попробовать сплавиться с детьми на выходные.
8 мая мы открыли сезон посещения Страусинной фермы в Макарьево. Кир по традиции рвался к индюкам, Даря по его примеру тоже. На обратном пути мы решили организовать пикник под Ивановским мостом на р. Керженец. Мы были уверены, что 8 мая там точно никого нет. Но мы очень ошибались. На поляне собирали байдарки 3 группы. Среди них одна была до боли знакомой – это были наши друзья, которые должны были уехать в Карелию (взяв с собой Артема), но в силу ряда причин остались в Нижнем и уехали на 10 дней сплава по Керженцу. Пообщались с ними, сварили гречку и чай на берегу реки. Гречка у всех ушла на ура, хотя дома мои дети очень долго уговариваются на гречку.
Дети толпой копали песочек и плескались в воде. Количество групп на поляне все увеличивалось и увеличивалось и мы решили поехать домой.
автор: Anutik(23.05.2016 в 12:13)
Отдельной строкой про меня. Будет много слов
Мой личностный кризис завершился попыткой разобраться в себе и измениться. Я наконец созрела на разбор гардероба со стилистом, поход по магазинам. И апогеем изменений внутренних стало участие в проекте «Начни с себя», о котором я узнала от Насти-Мушки. Я готова бесконечно петь оды и слова благодарности девочкам за то, что они делают. За их увлеченность делом, мягкий подход и профессионализм. С помощью их усилий я стала новым человеком, причем не только внешне, но и внутренне. Потому что все взаимосвязано. Смотря в зеркало и видя красивую ухоженную стильную женщину невозможно в душе оставаться занудливой плаксивой теткой ) И у меня выровнялась самооценка и стало просто расставить приоритеты и понять, откуда растут ноги у моих проблем. Легко стало жить и быть самой собой, постепенно ухожу от комплекса отличницы и желания всем-превсем нравится и угодить (даже местами в ущерб себе). Но изменения потребовали от меня больших усилий и работы над собой. Некоторые элементарные для других женщин вещи мне приходится вводить в свою жизнь как новые привычки со всеми вытекающими – напоминаниями в телефоне и записками на зеркалах))) Но для меня эта работа сейчас только в радость.
автор: Anutik(23.05.2016 в 12:22)
И еще немного фото
автор: блондинка(24.05.2016 в 01:14)
Какое клёвое преображение!!!
автор: Anutik(26.05.2016 в 20:43)
Спасибо
автор: Anutik(23.05.2016 в 12:20)
Хотела написать и напишу. Про материальную сторону вопроса преображения. Очень многие мои знакомые грустно вздыхают, что такие мероприятия очень дорогие и маме в декрете недоступны. Но что показал мой опыт. Мы с Леной (Лена Новоженова – стилист, с которой я разбирала гардероб и ходила на шопинг) собрали огромную кучу вещей, которые я практически не носила и которые мне не идут/малы/морально устарели. Если посчитать сумму, потраченную на покупку этих вещей, выйдет кругленькая сумма. На шопинге мы потратили 8 000 р!!!, при этом купив приличное количество вещей. Эти вещи отлично комбинируются между собой и с моими уже имеющимися вещами. И все постоянно используются. Также Лена показала, как носить вещи(базовые) которые лежали в закромах и не использовались – достаточно было их скомбинировать по другому и вуаля ) И теперь у меня приличный гардероб на все случаи жизни. Но отдельная благодарность Лене за то, что она помогает посмотреть на себя и ситуацию под другим углом. Я считала, что в декрете удобнее джинсы и футболки/свитера. Но примерив удобную юбку поняла, что в юбке местами удобнее. В правильно подобранных рубашке или платье намного комфортнее носить ребенка в слинге. А джинсы можно носить и с блузкой. И можно сохранить комфорт и удобство и выглядеть при этом красивой и стильной женщиной и мамой. В общем, я сейчас наслаждаюсь переменами с собой, работаю дальше и делюсь своим позитивом
автор: Мурррлыка(24.05.2016 в 07:20)
Чудесное преображение!
автор: Блестяшка(29.05.2016 в 23:39)
Анюта, была рада с тобой поработать! Ты красотка и очень приятный человек! От всей души желаю, чтобы тебе было комфортно и приятно жить в новом образе!
автор: Мушка(07.07.2016 в 12:59)
и я и я и я, того же мнения
автор: Anutik(28.12.2016 в 08:33)
Вчера поймала себя на мысли, что год 2016 заканчивается. А я в потоке дел забросила дневник и с трудом смогу вспомнить, что же с нами происходило. Буду восстанавливать события.
Знаковым моментом моей жизни стало решение получить ещё одну профессию- стать мастером шугаринга. В начале июня я осуществила свою мечту и стала причастной к сфере красоты. И лето прошло под девизом работы и активного отдыха 😊
автор: Anutik(28.12.2016 в 08:48)
В этом году мы решились на сплав с детьми. И уехали на р. Керженец на 4 дня. Гулять так гулять . Несмотря на страхи о сплаве с 2 детьми в течение 4 дней, поход удался. Погода была отличная, +28 и солнышко без дождей. Дети купались все 4 дня, Кир уже умеющий уверенно плавать, радостно заплывал по реке, Даря смотря на него, пыталась освоить экспресс метод обучения плаванию. Убегавшись, дети падали спать вповалку в рафт. Всего в походе было 13 детей от 5 месяцев до 15 лет. Этакий детский сад на воде. Вернулись на удивление мы счастливые и отдохнувшие. И решили повторить 😆
автор: Дюймово4ка(28.12.2016 в 15:17)
Аня, а когда вы ходили? Мы были на Керженце в июле и видели похожий "детский сад")
автор: Anutik(29.12.2016 в 13:23)
Мы были в конце июля. Выглядело это как-то так
автор: Дюймово4ка(29.12.2016 в 16:42)
И мы тогда же) так что вполне возможно и видели )
автор: Anutik(29.12.2016 в 13:26)
Еще немного фото с этого 4-дневного сплава
автор: Anutik(29.12.2016 в 13:30)
Повторили мы сплав уже в более привычном 2-дневном формате на байдарке. Боялись, что не уместимся вчетвером в нашей небольшой байдарке. Но все влезли, вполне комфортно. Чуть испортила впечатление погода - был сильнейший дождь вечером первого дня. Но хорошая компания не дала упасть духом. И детям, и нам сплавляться понравилось. Обязательно повторим следующим летом
автор: Пуся(30.12.2016 в 09:50)
Аня, посмотрела фото с твоим новым образом, прямо "ВАУ"! Нет никаких переборов, все стильно, достаточно просто, но выглядит на 5 баллов. Очень приятно смотреть на такую женщину. Наводит на мысли пересмотреть свой подход к гардеробу.)))
И про байдарки мне очень понравилось. Мы летом думаем попробовать сплавляться с девчонками, надеюсь все сложится и все соберутся. Вы из Дзержинска собираетесь компанией на сплавы?
автор: Anutik(02.02.2017 в 14:10)
Спасибо за комплименты. Большая заслуга в том, как я выгляжу Лены Новоженовой (Блестяшка) и Насти Мушниковой (Мушка). Они мои феи-крестные
У нас разношерстная и разноместная компания. Поскольку в этом году мы освоили только Керженец и путь был мимо нас, то нас забирали прям из дома на Бору. Если ехать в другую сторону, то скорее всего, мы будем приезжать к месту сбора. Очень советую попробовать сплавиться,с подросшими детьми - это совсем другое удовольствие.
автор: Anutik(02.02.2017 в 14:32)
Продолжу восстанавливать события 2016 г. Тем более, так приятно вспоминать о лете
Еще одним важным для меня событием лета была первая самостоятельная организация мероприятий Слингодефиле и СуперСлингомама в рамках фестиваля Нижегородский бебибум. Это был второй фестиваль в нашем городе, но в этот раз из организаторов слингомероприятий осталась я одна. Было страшно и немного сложно, нервно, но мероприятия прошли на "Ура". Были очень классные мамы, фотограф Екатерина Гололобова и шикарнейшие призы. Тут привет моей обожаемой Насте-Мушке за призы и подарки.
автор: Anutik(02.02.2017 в 14:33)
И ещё немного фото
автор: Anutik(02.02.2017 в 14:38)
И отдельная глава про мой первый в жизни в статусе мамы отпуск ОДНОЙ. Да-да, одной, в "диких условиях", как говорила мама подруги, которую я соблазнила поехать с собой.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)