13.05.2024, (Понедельник) 11:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Всё о колясках

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
41
автор: Lapoчka(28.06.2016 в 09:21)
У европейской тоже такая подножка. У нас это неудобств не вызвало.
А вообще коляска очень клевая и вместительная!
автор: Kinder Surprise(28.06.2016 в 23:49)
И вновь я с темой колясок. Катала некоторые сегодня в магазине, и возник вопрос. Если есть ощущение, что ручка высоко (я 155 см), к этому привыкаешь или лучше не брать такую коляску, которая уже в магазине не очень удобна по ощущению?
автор: Asik(29.06.2016 в 06:15)
Я 156 см. У валко привыкла, но сразу было нормально. У инглезины было неудобно, не рискнула её брать
автор: Kinder Surprise(29.06.2016 в 10:36)
Это Сайбекс я катала, Насть. Мне вот прям ощутимо неудобна ручка, муж говорит "привыкнешь". А я переживаю, что куплю, и в итоге бесить меня будет эта ручка. Я честно не ожидала, что выбор прогулочной коляски такой мучительный))
автор: Nouveau(29.06.2016 в 06:17)
Привыкаешь. Я 159.
автор: knopk@(29.06.2016 в 09:06)
Я 152см, поэтому выбрала коляску с регулируемой ручкой и мне всё очень удобно☺
При выборе тоже немного переживала за этот момент.
автор: Kinder Surprise(29.06.2016 в 10:35)
Оль, да с регулируемой ручкой-то все понятно. Просто две модели из трех, которые у меня отобрались, имеют нерегулируемую ручку.

Офф, какая ты крошка!!!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.06.2016 в 12:30)
Даш, у нас младший брат Каллисто - Сайбекс оникс. Ручки действительно высоковаты, хоть я немножко выше тебя. Для меня эта коляска - не без недостатков. Во-первых, в сложенном состоянии её очень тяжело носить. В разложенном с ребёнком вместе - тем более! Выход (у нас 4 этаж без лифта) - шагать по ступенькам. Но, например, вниз - не пошагаешь с сидящим ребёнком. Приходится аккуратно и медленно как бы скатывать коляску на задних колёсах.
Во-вторых, места в багажнике занимает прилично, из-за того, что это трость - ей нужна вся ширина багажника.
Ну и да, такой диаметр колёс, как у оникса - видимо только для центра зимней Москвы, где до асфальта все убирают. У Каллисто ведь немногим больше колесики...
В остальном коляска меня устраивает, приспособилась и к высоте ручек, и к весу её. Кап прекрасный, защищает от непогоды отлично. Бампером не пользовались, т.к. Оля у меня маленького роста - когда садилась в коляску, ничего не видела за ним.
В зиму обошлись без санок, т.к. ей интересно было ходить ногой. Коляска вообще использовалась мало достаточно.
Вам же надо будет в зиму на ней ездить, так что наверно не самые это удобные варианты(((
Я только продав нашу Cam 3 в 1 и пересев на сайбекс оценила всю мягкость хода и проходимость прогулочного блока от неё. Но она была неподподнимаема для меня на 4-й этаж(((
автор: Хвостик(29.06.2016 в 13:52)
На ониксе второго уже катаем. Для меня вообще идеальная коляска и с 5 спускаемся с сидящим, и поднимаемся прекрасно! И в руках таскаю с дитем всЯкое бывает. С апреля по январь в прошлом году катала, пупсе просто спать уже в зимнем было тесновато, в итоге после нг достали люльку! А так даже не знаю, к чему бы я в ней придралась

Простите, что влезла я вообще полезла искать, в чем народ глубокой снежной зимой гуляет с подросшими карапузами, но вот мимо не смогла пройти, где мой любимый сайбекс ругают
автор: Хвостик(29.06.2016 в 13:58)
А да, забыла про рожки написать! Нравятся тем, что на них дофига всего понавешать можно. Поскольку за покупками хожу только я, и всегда с обоими пупсами, эти рожки очень выручают. У нас и корзинка забита и на каждой ручке бывает полно пакетов, то игрушек с собой понаберут, а мне тащи, то еще чего:.. и таким составом мы на 5 этаж шагаем
автор: Nouveau(29.06.2016 в 14:04)
Тоже сначала к рожкам относиласт с осторожностью, выбирала сплошную ручку. Сейчас кажется все это такой глупостью и мелочью, честное слово))) вообще их не замечаю и тоже всегда вешаю на них все.
автор: Kinder Surprise(29.06.2016 в 14:09)
Юль, я про рожки тоже часто встречаю, что "фууу, рожки", а в магазине покатала - ну рожки и рожки, ничего плохого не увидела.
автор: grafinya(29.06.2016 в 13:09)
Даша, если что-то смущает или вызывает неудобство, я бы не брала. При всей моей любви в своё время к Априке, ручка её мне была низковата (обратная проблема, хотя и роста-то во мне 168, не так уж и много). И вот эта ручка бесила меня до самого конца))) Хотя низковата была ну совершенно не критично
автор: Зоська(29.06.2016 в 13:21)
grafinya писал(a) 29.06.2016 в 13:09:
Даша, если что-то смущает или вызывает неудобство, я бы не брала.

Согласна с Леной. Меня смущают коляски с ручками рожками, читай все трости) но я взяла прогулку с такими ручками,но так и не привыкла, мужу нравится очень,а я вот нн могу привыкнуть к этим ручкам,все идеально,а ручки вот не те для меня((
автор: Ангело4ек(29.06.2016 в 13:58)
Зой Я думала, я одна такая)) Рожки тоже не мое))) Так и мучилась в поисках сплошной ручки для прогулки.. А сколько было вариантов подходящих, если бы не этот пунктик))
автор: Kinder Surprise(29.06.2016 в 14:01)
Девочки ,большое спасибо за отзывы. Я уже замучалась выбирать коляску, выбор люльки - ничто, в сравнении с прогулкой Я тоже склонна думать, что если смущает - то лучше не рисковать. Разное в отзывах встречала, кто-то привыкал, а кто-то не выдерживал и продавал. А поскольку Сайбекс сейчас стоит немаленькую сумму, хочется, чтоб дискомфорта не было при использовании. И если на расцветки я еще могу закрыть глаза, то эта ручка прям из головы у меня не выходит.

автор: Хвостик(29.06.2016 в 14:59)
Читала вашу темку ))) вы маленькая ростом, тяжело с сайбексом будет. Вам однозначно регулируемую ручку надо!!!! Некоторые "рожки" регулируются и по высоте и по углу наклона. Но они сейчас наверное стоят я даже боюсь подумать сколько
А вообще, лично из МОЕГО опыта, могу сказать, что пока гармоняки не отпустят бесполезно спрашивать чьи-то советы, надо идти и брать то, на что укажет большой "ещеоочдолгопослебеременный таракан"
У менЯ со старшим по любому поводу был мучительный выбор, доходивший порой до абсурда. А потом окончательно отпустило ))))
Если пять лет назад в деревне я бы достала коляску в стразиках, одела ребенка в своей цветовой гамме и в тон пролетающим над нами облакам то сейчас всё хорошо, гуляем в старой коляске, которая уже напрочь переляпага ягодами, в обычных трусах и братовской футболке, и всё чудесно, потому что на самом деле это ме ло чи
автор: Lika-roi(03.07.2016 в 04:03)
Ну вот и закончилось мое мучение в поиске прогулочной коляски. Мы купили Berton (Lorelli) Apollo с перекидной ручкой + накидка на ножки + сумка для мамы.

Что там есть:
• Конструкция: книга
• Имеет перекидную ручку
• Прогулочная коляска комплектуется чехлом на ножки, сумкой и передним поручнем
• Имеет три положения спинки (сидя, полусидя, лежа)
• Большая вместительная корзина для покупок
• Передние колеса двойные поворотные на 360 градусов с возможностью фиксации, задние одинарные (т.е.6 колес)
• Капюшон оснащен солнцезащитным козырьком, конструкция "батискаф", опускается до самого бампера
• Мягкий вкладыш на сиденье (съемный)
• Пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладками
• Регулируемая подножка
• Поручень-столик на ручке для мамы, место под 2 бутылочки и закрывающийся ящичек.
• Кнопка на ручке для складывания коляски одной рукой

Новинка сезона 2016 г.Страна производитель Болгария. Для детей от 6 месяцев до 3 лет. Вес коляски 9,5 кг. Катать можно до первого снега,хотя если чистят хорошо то и всю зиму. Место для ребенка широкое,в осенней одежде тесно не будет. Управлять коляской легко,очень маневренная.Еще такой момент, место где лежат ножки малыша в прозрачной клеенке,т.е. с грязными ботинками можно смело садится в коляску, ничего не испачкается.

Цена: мы купили за 6600 в Карапузики-нн, со скидкой. Так она у них стоит 6790 р. Если кому нужно у нас теперь есть карточка с 5% скидкой и коляска выйдет 6450 р. Это самое дешевое место. Вообще средняя цена на коляску 8000 р.

Надеюсь минусов я в ней не найду.
автор: Nimia(04.07.2016 в 13:38)
Девочки, съела уже и себя и окружающих... сыночка ждем в ноябре. Отсюда вопрос- присматривать люльку, а к лету уже брать основательную прогулку, чтоб и в годовалую зиму ее использовать...
Или же брать 2в1 а на лето потом облегченную прогулку и в зиму на 2в1 опять?!
автор: Asik(04.07.2016 в 14:03)
вопрос в конкретных колясках, мы когда смотрели джедо, то я рассчитывала только на люльку и может быть немного прогулки, а есть коляски, где прогулка идет основной, и к ней уже люльку, вот такая 2 в 1, это совсем другая история, мы и в 2,5 года на такой прогулке ездили, она проходимая, удобная, но тяжелая.
автор: Nimia(04.07.2016 в 15:31)
Ооо) а я думала что они всегда с основной люлькой и довольно уродливым сидячим блоком) пойду гуглить)
автор: Настена(04.07.2016 в 16:08)
Младшая дочка октябрьская, покупали Tutis Zippy 2 в 1 и от старшей осталась Inglesina Trip. Пока катаемся на прогулочном блоке от Zippy, Inglesina даже не доставали еще.
автор: Asik(04.07.2016 в 16:28)
нее, сейчас много колясок наоборот. Но сейчас цены на них не радуют.
Можно немецкие глянуть, хартан, тевтония. Бритакс еще. Да много их. Можно просто на неммецкие сайты заходить и смотреть модельки. Обычно идет прогулка и как доп аксессуар - люлька.
автор: Малыфффка(04.07.2016 в 23:16)
Буду не оригинальной, я за люльку! Скорее всего почти до лета вы в ней прокатаетесь, а там можно взять или трость или легкую прогулку. А к следующей зиме я бы санки взяла.
автор: Asik(05.07.2016 в 09:14)
для нас санки оказались вообще не актуальны, неповоротливые, тяжелые, часто снег местами чистят до асфальта, постоянно приходилось менять колеса или полозья, плюс ребенок сидит совсем внизу. В итоге санки использовали только для развлечения, а перемещались либо ножками, либо на прогулке
автор: Зайка@(05.07.2016 в 15:07)
Про санки соглашусь,считаю их бессмысленной покупкой при наличии коляски с хорошей проходимостью. По сути дела санками-то в наши зимы пользоваться всего недели 2-3 можно,ну месяц,а дальше все равно либо коляска,либо эти же колесики у санок.
У нас cam Cortina с большими колесами,одно из которых ведущее поворотное,зимой в самый снегопад ходили гулять,специально тестили ее,молодец коляска,не едет,а прет. Я в восторге от нее и в эту зиму будем ездить только в ней,никакие санки мне не нужны)) ну а в магазины ходить купили инглезину трип,правда я от нее не вот прям в восторге,поэтому лежит она у меня в багажнике и не ездим мы на ней совсем(
автор: Ангело4ек(15.07.2016 в 21:14)
Согласна с Настей и на счет моделей колясок, хотя у нас была люлька до 6-7 месяцев (дочь тоже ноябрьская), потом проходимая прогулка с расчетом на зиму - катались до 1,5 лет. И на счет санок согласна. У нас их не было, и нет. Смысла в них не вижу, снега мало. Если и покупать, то самые обычные купим, покататься с горки.
автор: Babuta(15.07.2016 в 18:26)
А у мне сегодня муж сделал сюрприз. Пришел домой с коляской для малышки! Я влюбилась в нее с первого взгляда. Уже час смотрю на нее и не могу налюбоваться! Выбор мужа пал на Car-baby Concord Lux Ecco 3 в 1. Характеристики писать не буду, можно их найти в Интернете.

Выбрал он вариант в экокоже, так на наш взгляд проще в уходе. А цвет муж выбрал бело-серый, со словами: "Ну а вдруг второй будет мальчишка?". И я этому тоже безмерно рада, не люблю цветные (а особенно розовые) коляски. И что мне нравится в этой коляске, у нее в комплекте на просто все необходимое, начиная от дождевиков и москиток, заканчивая чехлами, сумкой и т.д.

У кого-то была такая колясочка? Хочется послушать реальные отзывы.
автор: Amber(04.08.2016 в 22:37)
У меня аналог, Bebe mobile toscana ,замечательная коляска
автор: alenkabolshakova(16.07.2016 в 06:20)
Девочки очень хочу такую коляску!может есть у кого.расскажате как она?особенно интеремует для зимы!
Сейчас нам 6 иес и катаемся на жатем кастл.
автор: tiny(16.07.2016 в 21:06)
Судя по колёсам,то никак для зимы. У меня другая коляска,но колеса похожи. Невозможно будет ездить по снегу.
автор: MarKa(26.07.2016 в 19:18)
Девочки, а есть у кого трость Baby Care Flash новой модели (2015-2016 г.)? Отзовитесь, пожалуйста, вопрос есть.
автор: joila(02.08.2016 в 10:02)
Девочки подскажите кто знает ,как у зиппи заменить колеса (где купить? Или сдать куда на ремонт? )
автор: MarKa(02.08.2016 в 10:11)
Здесь рекомендовали Бэби плюс (где-то около Термаля).
автор: Sid(15.08.2016 в 21:28)
Девы, отговорите меня от покупки новой коляски, а! А то я так хочу...но вроде смысла нет...
Есть коляска Валко Снап. Для ребенка идеальная. Широкая, длинное спальное место (ребенок в год и три уже 85 см почти), кап огромный (нам важно, живем на море, но есть доп.капор от леокид, так что кап не главное), вес всего 6.2 кг... Но складывается книжкой. Считаю, что с тростью ездить в общественном транспорте легче... Но опять же в Черногории использую в кач-ве передвижения исключительно такси и свою машину, за пол года ни разу не ездила на общественном транспорте... Хочу Макларен икстэ...а Снап продать. Точно 2 оставлять не буду.
Шило на мыло меняю? Или стоит оно того? Не могу понять... Вроде хочется, а потом думаю...зачееееем...и Снап вполне сойдет...
автор: Фиона(26.09.2016 в 14:12)
Лена, а чем с тростью удобнее в общественном транспорте? То что сложить легче? У меня валко снап 4 и я очень довольна коляской, в общественный транспорт прям на коляске заезжаем, правда ждем низкопольный автобус и эрго -рюкзак у меня с собой еще на всякий.
автор: жена моряка(02.09.2016 в 12:36)
Девушки посоветуйте...мы родимся в конце февраля-начале марта...уже и не особая зима,но ещё и не сухая погода.
Сначало я решила,что непременно нужно купить модель3 в 1...но потом меня осенило,что малыш прокатается в люльке максимум до осени и сядет..., и не лучше ли будет купить потом удобную качественную и удобную для путешествий прогулку(все-таки модели3 в 1,не так наверное мобильны)...
У кого детки родились примерно в это время?Делитесь опытом
автор: iuliana(23.09.2016 в 07:06)
У меня сын мартовский. До осени катались в люльке,потом купили хорошую прогулку. Не понравилась мне прогулка у джедо. Я бы брала люльку,причём скорее всего с рук (всего же наи6 мес) а потом хорошую прогулку.
автор: жена моряка(23.09.2016 в 13:21)
Ну да логично...но хочется новенькую они такие красивые...но они все 2 в 1....мало люлек отдельно продается
автор: Ler(23.09.2016 в 16:26)
По опыту, сейчас бы я выбрала хорошую "зимнюю" прогулку с амортизацией, резиновыми колесами и теплым мешком и использовала с рождения. У нас была инглезина с февраля по сентябрь и я осталась недовольна. Но у нас третий этаж без лифта и лестница в подъезд без пандуса. Или сейчас есть много современных трансформеров.
автор: Lika-roi(23.09.2016 в 20:08)
Плюсуюсь к инглезине,второй год катаемся на Inglesina Magnum (шасси Ergo Bike) это коляска-трансформер. Всем довольны.Можно с рождения и до самых лет 2 точно. Ну или пока тяжело не станет.
автор: Зоська(22.09.2016 в 18:44)
Облалатели трехколесных колясок,расскажите как они в эксплуатации? Выбрала коляску,но смущает что три колеса,хоть и большие,читаю отзывы о подобных колясках,кто-то пишет что заваливаются,кто-то в восторге. Хотелось бы реальных отзывов
автор: Беник(22.09.2016 в 18:47)
У нас трехколёсная коляска cam cortina и я её ни за что бы не променяла на 4х колесную. Она просто танк по любому бездорожью,при этом очень легкая в управлении.
автор: Зоська(22.09.2016 в 18:54)
Спасибо! Кам конечно основательная,а я прогулочную выбираю,они полегче и попроще)
автор: MarKa(22.09.2016 в 19:04)
Обладатель не я, а подруга. Говорит, что по снегу тяжело, т.к. доп. колею одиночное колесо прокладывает. Но если вы зимой не будете кататься, то в остальном ей нравится.
автор: Зоська(22.09.2016 в 19:20)
Спасибо! Зимой будем,наверное(
автор: Машутка(23.09.2016 в 00:04)
Зой, я после нашей с тобой геоби (пока искала колеса) каталась Демку весь январь на капелле трехколесной, я вся исплевалась, жуть, а не коляска, кроме свободного спального места нет ни одного плюса для меня, и тяжёлая, неуправляемая в плане фиг вырулишь из сугроба, с тротуара на дорогу спуститься - дело удачи, смотря как встанет колесо..... Счастье мне было, когда муж купил новые колеса на геоби, люблю её снова всем сердцем :)
автор: Лаки(23.09.2016 в 18:32)
И я все все после Вовы продавала, а Капеллу 901 не продала. Люблю ее и в восторге! И зимой и летом.
автор: elena91(23.09.2016 в 01:25)
мне нравилась наша 3-колесная Капелла)
и зимой и летом)
автор: жена моряка(11.10.2016 в 12:32)
Всем привет))Все присматриваю колясочку..Мамочки поделитесь отзывами,кто имел опыт общения с Verdi (Верди Пепе) Pepe Eco 3 в 1..вроде бы и функциональная и качественная и красивая
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05)