28.03.2024, (Четверг) 15:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Всё о колясках

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41
автор: _анна_(20.06.2019 в 18:23)
Для первого полугода русской зимой - ничего лучше инглезины софии (13кг она) не придумали, имхо)) просто тебе другое надо.
автор: Ангело4ек(20.06.2019 в 19:15)
_анна_ писал(a) 20.06.2019 в 18:23:
Для первого полугода русской зимой - ничего лучше инглезины софии (13кг она) не придумали, имхо)) просто тебе другое надо.

Нечасто я с Аней соглашаюсь))) Но я б и третьему её взяла))))
автор: Sid(21.06.2019 в 00:17)
Хаха, я так и знала, что после этих моих слов ценители инглезины обязательно отпишутся) Ань, 13 кг плюс 4 кг ребёнок без одежды, это ж уже 17, а в зимнем обмундировании это ж ещё кг 2))) есть и более легкие варианты для русской зимы) имхо! но мне сама коляска по форме не очень))) также бугабуха даже хамелеон при смене передних колёс катит по русской зиме суперски, а весит раза в 2 меньше) ну и опять же, каждая маман выбирает коляс под себя...ну и мужа) я б инглезину ни-ни))) даже зимой)
автор: Ангело4ек(21.06.2019 в 00:42)
Лен, да понятно всё. Просто для меня, например, дело даже не в весе (меня он почему в люльке волновать должен, если я её на себе не таскаю?) и не функционале (для меня он идеален, кстати). Чисто визуально тоже твоё - не моё вообще)))))
автор: Sid(21.06.2019 в 08:42)
Так а как без веса? С такой коляской гулять можно толко вокруг дома, сложить ее и в машину закинуть, чтоб поехать погулять в парк подальше, например, тот ещё квест. В ресторан или кафе зайти....она ж без поворотных колёс, огромная, это летом на терраску закатил как раз и радуйся, а зимой...дверь открыть, 20 кг затащить...без помощи никак. При этом у нас в подъезде живет колясочник...есть большой лифт, пандус, ровный спуск вниз к дороге, но все равно...

Меня вот ещё все вопрос русской зимы беспокоит))) мы были в Стокгольме 2 раза ( зимой и ранней весной), я уже была беременная, обращала внимание на коляски, так там та же бугабу - это самый популярный бренд, а их зима почти как наша...особенно если сравнивать Питер и Сток, не дай мне Настя - Асик соврать) возле детского музея Юнибакен больше половины колясок это бугабухи... И ездят люди, не вязнут в грязи и снегах)))

Имхо к такой вот софии обязательно нужна коляска 0+ для выхода «в свет»))) с таким танком вокруг дома сугробы месить, а на машине в тц поехать уже другая, вот тогда, да...но это очень накладно...
автор: Ангело4ек(21.06.2019 в 09:10)
У меня другой образ жизни с новорождённым просто, Лен)) Мы по ресторанам не ходим, парк у нас через дорогу, везде пандусы. Проблемы с проходимостью в Москве - редкость, эту зиму спокойно откатали на Жетем нео, которую я считаю чисто летней. А вот все, что мне нужно есть в Инглезине. Визуально она мне нравится, в отличае от Бугабу и ей подобных. Они мне кажутся какими-то.. смешными))) А когда впервые катали коляски, даже аналоги мне казалось не так амортизируют. В общем, у нас просто разные приоритеты вот и всё)
автор: Форель(21.06.2019 в 09:26)
Ты все же просто не катала коляски зимой в Нижнем. В Питере зимой была давно и не помню уже что и как. Но зимний Стокгольм и Нижний, как по мне, рядом не стоят... И дело не в климате и количестве снега, а дело в том, как быстро и как качественно чистят. Настя Asik нас рассудит наверняка.

У меня тоже зимний ребенок и была инглезина. Да, это здоровый неповоротливый танк. Но я и для гипотетического второго именно зимнего ребенка ее бы использовала. Потому что в парке, о котором ты говоришь, я гуляла без проблем. А вот остальные коляски, которые мне встречались, застревали там, где я проезжала. В кафе в Нижнем в принципе с любой коляской могут быть проблемы. Вообще с любой. В кафе лучше слинг (к слову у меня слинг не пошел и я в кафе как раз ходила с инглезиной пару раз и с валко много раз и это по комфорту практически одинаково плохо на мой взгляд).
А внешний вид абсолютно всех колясок на любителя. Лично мне она тоже НЕ кажется красивой. Но это исключительно мое мнение. А для своей задачи танка по сугробам лучше я не видела.
Жила бы я в Стокгольме, у меня мысли бы покупать инглезину не возникло. Для каждой проблемы свое решение.

Я тут сильно расписалась, но если кратко, то Анна выше абсолютно точно тебе написала, что тебе просто другое надо. Тебе наш нижегородский опыт вообще нафиг не сдался, вот честно. И хорошо! :))) Потому что будь у тебя танк инглезина или погремушка йойо, таскать коляску по снегу в принципе абсолютно никакого удовольствия.
автор: Sid(21.06.2019 в 09:43)
В Питере хорошо чистят) и я не помню зиму в Нижнем, мы были 1.5 года назад... но когда переезжали, то я ребёнка в 8 месяцев пересадила в снап, в питере вообще было окей, а в Дзержинске, помню, чертыхалась)

Я вот считаю снап зе бест коляской эвер... и чего ж они аморту-то не сделали((( никаких бугабух не надо было бы...и бамблрайдов) может можно в этой первой коляске рф покатать снап на надувных колёсах))) авось прокатит))
автор: Настёна-Катёна(21.06.2019 в 13:01)
У нас этой зимой снап на надувных колесах не выдержал суровых нижегородских сугробов, треснула рама, инглезина, к слову, откатала прекрасно с двумя детьми, мы и в кафе и в поездки ее брали, по функционалу она оказалась самой удобной , по красоте и дизайну, да, не бугабу или коссато, но когда прешь по Печерским горам в снегопад за старшим в сад, оставляя позади застрявших бугабушников еще в районе прочищенных дорог, хочется молиться на производителей тяжелой инглезины виктории)
В общем, я бы ориентировалась на то где вы планируете гулять. В Москве мы в аренду зимой брали бугабу для погодок и везде прекрасно проезжали, а в Казани аналогичная аренда, но пришлось срочно менять коляску,т.к. не смогли даже выехать из подъезда. Хоть зима и была везде одинаковая.
автор: Форель(21.06.2019 в 13:28)
Вот, кстати, да. На снапе этой зимой я надувные резиновые колеса ещё в начале сезона заблокировала и было пару раз, что проезжала еле-еле. И вообще в самые снегопады мы пару раз изначально пешком ходили и недалеко, так как при всей моей любви к снапу, шансов у него не было...
И я в Щербинках, да))) Настя выше вполне объективно написала, что тут все плохо с чисткой дорог)
автор: Asik(21.06.2019 в 11:07)
Лён, не соглашусь. Во-первых, зимы другие. И количество снега в разы отличается. Во-вторых, в Швеции рожают подряд и с маленькой разницей, а у бугабу отличный вариант, сначала катаешь одного ребёнка, потом докупаешь прогулку и ставишь люльку и прогулку на своё шасси, коляска для двоих готова, потом докупаешь легкую прогулку для старшего, и тоже будет бугабу, потому что красиво же одинаковые коляски. И все таки в Швеции супер доступная среда.
А в третьих, ну не гуляют в Швеции с детьми как у нас. Дойти до площадки или музея да, по магазинам и тп тоже, на пробежки берут совсем не бугабу, и круги с детьми наматывать никто не будет, а дорожки в парках благоустроенные, даже в натуроесервад (типа островки нетронутых лесов в городе).
Про вес, ну мы же все носим годовалых детей, которые и по 12 кг могут быть. Собственно коляска будет легче, если ее в машину убирать, потому что обычно шасси и люлька по отдельности убираются, а не сразу. А тяжелые коляски едут мягче, особенно если развесовка хорошая.
А вот про колеса, у нас Хартан с дополнительными колёсами поворотные/неповоротный. В Щербинках я зимой на поворотных ругалась и тащила на себе, меняла на обычные колёса и радовалась.
Тот же город, те же зимы, ЖК Цветы, обычные колёса не достала ни разу, даже на Щелковском, спокойно обходили лыжников на поворотных колёсах. Тут только на свою местность смотреть.
автор: Sid(21.06.2019 в 11:49)
Да, наверное...про снег и среду.я все же сравниваю с питером больше, вроде как русская зима - это зима питера) а там и снег не такой и среда вполне ничего. И я вот представляю как в метро с той же бугабу, хотя на ней свет клином не сошёлся))) с той же инди или аппабэйби круз, но как с инглезиной не представляю, это про Питер.
Но опять же не пыталась оскорбить ничьих колясочных чувств, написав про инглезину)) норм коляска)
автор: Asik(21.06.2019 в 11:59)
Русская зима это скорее Сибирь, но никак не Питер
автор: Polina71(22.08.2019 в 13:27)
Коляску Uppababy Vista . Мне она очень понравилась по стилю и дизайну. Покупали ее летом в комплектации 2 в 1. Люлька комфортная , вентилируемое дно , большой козырек который почти полностью закрывает от лишних глаз, ветра и прочее. Очень много плюсов. Зимой перешли на прогулку. И прекрасно проезжали по снегу , траве. Покупали дополнительный утепленный матрасик на зиму. Она легка в движении , маневренная. Большой плюс для меня это реверсивный блок. Его можно устанавливать как лицом к маме так и от. Я всегда была спокойна [/b]с ним на прогулке. М ему очень удобно и мне )))
автор: Didica(28.11.2019 в 22:26)
согласна насчет Висты, коляска отличная, мы у подруги пробовали. Мне понравилось, что она достаточно высокая - обзор отличный. у нас уже коляска поменьше - аппабэби мину. Но мы с ней и прошлой зимой отлично откатали, если не идти в самые сугробы по колено.
автор: SOFOchKA(22.08.2019 в 17:52)
Девочки, а есть среди нас обладательницы Hot mum ? В интернете отзывы противоречивые и кто знает реальные люди пишут их или нет. Интересно про неё послушать)
автор: Светиксемицветик(07.01.2020 в 19:39)
Девочки, ничего новенького не придумали на зиму для новорожденных?))) Опять смотрю на Инглезину)))
автор: ola-lya(07.01.2020 в 23:26)
У меня с первыми двумя не Инглезина была, но очень на неё похожа. Покупали еще в 2009. В 2019 для третьего ребенка хотела что-то посовременее купить. Ребёнок июльский, катать в люльке до весны точно. Как-то на площадке спросила одну мамочку, у которой была коляска с передними поворотным колёсами: "Как она зимой ездила?" Мамочка сказала, что не очень. В условиях нашей зимы лучше классика. Я и не стала испытывать судьбу. Купили Инглезину. Хотя если учесть количество снега в этом году, то можно на чем угодно ездить 😄. Но мне лично в классике нравится большая люлька и плавный ход.
автор: жена моряка(08.01.2020 в 10:35)
у нас была коляска с поворотными колесами
на этой же раме в прогулке всю зиму откатали
ну вот ни разу не вспомню,что мы где-то буксовали
это наверное 2 лагеря мам будет,кто за классику,а кто за поворотные)
автор: Наталья Чернова(08.01.2020 в 11:54)
Вот да. У меня Адамекс вобще как танк была, хоть и с поворотными. В парке по лесу в самые снегопады гуляла, для фото в любой сугроб забуривалась и легко потом выезжала...
Единственное что... Тёма не очень хорошо в ней спал. Но тут уже не угадаешь в чем причина.. В коляске или просто ребёнок такой
автор: FrosA(08.01.2020 в 12:20)
Плюс к девчонкам. Уже второго катаю в коляске с поворотными, для меня это вездеходный танк, даже на даче по бездорожью, и в снег, и в грязь. Я не представляю, как на классике ездят, мне всегда жалко мам, катающих Инглезину
Сколько людей, столько и мнений, кому что удобнее, так что, Свет, тут только на удачу! Если Инглезину устраивала всем, то может и ну нафиг эксперименты)
автор: Lieblich(08.01.2020 в 14:20)
у меня индиго камилла 18го модель, с поворотными, сейчас поставили прогулочный блок. с 5 до 8 месяцев отказывался в ней ездить, был протест против коляски(подозреваю, что лицом к миру хотел ездить), сейчас опять ездим(тьфу-тьфу), все норм.
Самой с ней удобно, сугробы на ура(+я сама маленькая ростом\весом,не тяжело)
автор: Риночка(08.01.2020 в 14:09)
Я купила для второго camarelo Sirion eco с поворотными колёсами. с первой была классическая рама, в принципе все устраивало, просто отдали её друзьям, поэтому новую купили. но сейчас мы хоть и за городом живём, но снег весь убирают до асфальта, не думаю что проблемы будут.
автор: Baronessa(08.01.2020 в 14:26)
У меня классика была,проходимая как танк, с первым ребенком-не понимала,чего все на нее плюются,легко же возить, в магазинах нигде тоже проблем не испытывала. Пока не покатала у девчонок с поворотными колесами-очень удобно, и по сугробам и везде-никто не обламывался.
Сейчас на второго смотрим только с поворотными и только с ненадувными колесами.в приоритете Tutis viva life
автор: жена моряка(08.01.2020 в 15:15)
А мне и внешне и функционально нравится
Verdi Mocca
автор: Liatre(06.04.2020 в 13:53)
Девочки, кто пользовался подножкой для второго ребенка?

Подскажите, насколько удобна? Насколько оправдана покупка? Старшему сейчас 2.2. Есть и коляска 2 в 1 и прогулочная коляска.

Второй ребенок родится через месяц. Думаю, стоит ли брать.
автор: tessy(20.04.2020 в 12:26)
Всем привет. Подскажите кто-нибудь, есть прогулки с негремящими нормальными колесами, большим капом до бампера и лежачим положением? Желательно ещё и вес до 8-9кг. Или это фантастика? Смотрела oyster zero и yoya последнюю с резиновыми большими колесами (если кто знает, где живьём посмотреть, буду благодарна за наводку). В первой смущают отзывы, что всё-таки гремит, во второй что каждый продавец комплектует как хочет, надо в живую смотреть, а найти в магазине не могу.
автор: Pchelka(20.04.2020 в 15:31)
Лен, в свое время переложила старшую дочь в валко беби в 4 месяца. Вынужденно, правда. Ребенок спал в люльке мало, потом на ручки надо было. В общем в валко дела обстояли лучше. Колеса, конечно, гремят, но сейчас к ней продают надувные, положение не 180,но близко к нему,кап до бампера, вес 6.5 кг. Младшему вот 6 мес, как самоизоляция закончится, тоже планирую в нее переложить из люльки.
автор: tessy(20.04.2020 в 16:09)
Спасибо, посмотрю её!!
автор: Angelina(21.04.2020 в 12:46)
Вumblerid, вес 9кг. Хороша для круглогодичного использования. Очень классная!
автор: tessy(21.04.2020 в 14:42)
ох, цена бы еще раза хоть в 2 поменьше) спасибо
автор: Angelina(22.04.2020 в 18:32)
Да, согласна((( У нас семейная она, третьего ребенка катаем)
автор: Liatre(22.04.2020 в 16:22)
Катаем Cam Compass. Покупала за 10 тыс.
Достоинства:
-легкий вес коляски
-возможность управлять одной рукой
-маневренность
-быстро и легко складывается
-можно сложить и везти как чемодан
-глубокий кап
-большое спальное место

Недостатки:
-когда быстро едешь, колеса начинают мотылять из стороны в сторону, кажется, это называется воблинг. неудобно.
-нет подстаканника в комплекте и теплой муфты на ножки. от коляски за 10 тыс ждешь хотя бы этих деталей.

Комментарий:
В целом я довольна коляской. да, недешево. Но мне крайне важно было иметь ЛЕГКУЮ коляску с глубоким капом и спальным местом, чтобы ее легко можно было складывать. да, воблинг существенный минус, также как и то, что чтобы преодолеть бордюр, нужно помогать ногой, т.к. поднимать передние колеса только усилием надавливания на ручку - это тяжело. Но если помогаешь ногой - очень легко. Я быстро привыкла, т.к. понимала, что у столь легкой коляски будут подобные недостатки. В общем, это меня совершенно не напрягает. И еще Compass повыше чем Curvi. С моим ростом в 170, курви было неудобно управлять, низковато.
автор: tessy(22.04.2020 в 20:16)
спасибо. у нас были подобные колеса, не понравилось( все же тарахтят они и неудобно на бордюры залезать, которые у нас повсеместно в районе(
поэтому хочу колеса повнушительнее что ли...
автор: Dinara-Mama(22.04.2020 в 20:24)
По вашим параметрам подойдет AMAROBABY SPRINT, посмотрите очень интересная модель. Я такую собираюсь покупать, вот жду доставку. В реале ее видела, все понравилось. Важно, что и по ширине не такая большая, в лифт запросто заезжает. Я выбрала в оранжево-черном цвете, элегантная))) Откидывается спинка горизонтально, для меня это тоже важно, потому что на улице мы почти все время спим)
автор: tessy(22.04.2020 в 23:47)
спасибо, но слишком тяжелая она. ищу до 9кг
автор: Dinara-Mama(28.04.2020 в 21:19)
Понятно, хотя легче я не встречала. Только если совсем тросточка, как игрушечная.
автор: ola-lya(28.04.2020 в 18:19)
Здравствуйте! Подскажите, кто пользовался коляской valko baby. Как она относительно качества, если б/у покупать? Есть же коляски, которые несколько поколений откатывают, а есть такие, которые у первого владельца ломаются.
автор: Pchelka(28.04.2020 в 19:37)
Я планирую катать второго ребёнка в ней. Нареканий нет после первого.
автор: ola-lya(28.04.2020 в 22:06)
Спасибо)
автор: Зайка@(28.04.2020 в 22:21)
Лен, а колеса у вас какие, надувные или вспененные? Читала еще, что амортизации нет совсем, что скажешь?
автор: Honey(28.04.2020 в 22:42)
У меня был тренд.
Колеса обычные, хотела купить надувные для зимы, но сначала их не было, появились только года через 1,5 после выхода коляски, потом уже не видела смысла отдавать 10к на оставшийся срок эксплуатации.
Катались лето, зиму, лето, вторую зиму немного и немного 3е лето.
По качеству материалов и раме, коляска, после стирки и мойки как новая.Но меняли оси передних колес, я ее перегрузила, когда везла продукты с рынка(. Замена на управляемости, амортизации и прочих характеристиках никак не сказалась.
Если брать бу, обратить внимание на корзину, чтобы без дыр) Так как при переезде бордюров она трётся о них, а так как тканевая-появляются дыры. Я знала об этом, поэтому всегда контролировала, приподнимала коляску.
автор: Pchelka(29.04.2020 в 09:43)
Колеса вспененные. Ксюш, мой опыт катания колясок не велик, люлька и валко беби.Да, валко гремит при езде, но не так, как многие прогулки, которые я вижу на улицах. Моя дочь при такой амортизации, как у валко, спала лучше, чем в люльке).
автор: Зайка@(29.04.2020 в 14:18)
Оля, Лена, спасибо большое за отзыв
автор: ola-lya(29.04.2020 в 10:25)
Девочки, спасибо большое за рекомендации. Рассматривала еще как вариант коляску babycare. Пишут, что амортизация есть и колеса резиновые, но вес 8,9 кг. У valko на 2 кг легче. Цена б/у valko и новой babycare практически одинаковая. Вот и думала. Но вес и хорошие отзывы подкупают.
автор: Liatre(29.04.2020 в 12:53)
ИМХО. На любых прогулках по цене дороже 7 тыс - абсолютно одинаковая амортизация, на мой взгляд. Ну реально. Очень долго выбирала свою прогулку cam. До этого рассматривала и катала и валко и даже ойстер зеро, которые хвастались аффигенной амортизацией. И ни фига. Амортизация отличная только у классики и колясок 2 в 1 и 3 в 1. А нет ее у самых дешевых.

Поэтому расслабьтесь насчет амортизации. Смотрите лучше на конструктив коляски, глубокий кап и спальное место
автор: Наталья Чернова(11.06.2020 в 22:06)
Девочки, у кого была Anex Sport? Как у неё проходимость? И при покупке бу на что обратить внимание?
И есть ли вобще отдельно люльки с поворотными колёсами? С учётом того, что малышка родится осенью, я понимаю, что нам в целом нужна только люлька, а весной нормальная отдельная прогулка...Но почему-то все отдельные люльки с большим колёсами. Мне так не нравится...
С Тёмкой у меня была Адамекс Барлетта 3в1 на надувных колёсах. Я от неё в восторге, но хочется чего-то новенького, поэтому рассматриваю Анекс пока.
автор: жена моряка(12.06.2020 в 11:49)
Наташ мне кажется у инглесины(вроде правильно написала)есть люльки с поворотными...как-то попадалась реклама
автор: tiny(12.06.2020 в 16:56)
Извините, что влезаю в разговор) но поворотные колеса для зимы неудобны очень. У самой дочка декабрьская, сужу из своего опыта. У нас эсперанса виктория в белой коже была. Очень удобная и просторная
автор: Наталья Чернова(12.06.2020 в 17:23)
Здесь два лагеря мам) И все по-своему правы)
У меня Адамекс была просто танком, если колеса зафиксировать. Ни один сугроб меня не останавливал)
И я часто хожу (ходила до всего происходящего) по ТЦ... Поэтому мне поворотные гораздо удобнее.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)