29.03.2024, (Пятница) 3:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Приданое для малыша

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
47
автор: Гермиона(02.01.2015 в 18:13)
Располагаемся тут в 2015. Предыдущая тема: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7351&p=39
автор: Sid(02.01.2015 в 21:54)
Девочки, я снова с вопросами. Времени все меньше и меньше, а у нас кроме коляски и слинга ничего и нет)) Я тут себе список необходимого развивающего накидала, подскажите, пожалуйста, чего не хватает.
1. коврик развивающий
2. мобиль в кровать
3. погремушки и игрушки(цветочек тайни лав, жираф с удлиняющейся шеей, звездочка тайни лав, мягкая книжка и ещё какие-нибудь, которые понравятся нам с мужем:))) бегемот вот тоже забавный был)
4. шезлонг

Мне кажется, что этого мало, а что ещё купить я не знаю. В магазинах столько игрушек подвесных, глаза разбегаются. Чуть позже я буду докупать горшочки, жирафа софи, пазлы деревянные и т.п. Есть ли что-то ещё необходимое в самом начале?

И мой главный вопрос молокоотсос заранее покупать нужно? Как и бутылочки? Или уже по обстоятельствам?
автор: Вредная конфетка(02.01.2015 в 22:06)
Я уже дважды обошлась без молокоотсоса, бутылочки были нам подарены и использовались в качестве емкости для сцеженного молока буквально несколько раз, в остальное время в качестве мерной емкости.
автор: Sid(02.01.2015 в 22:09)
Отлично, спасибо, Кать. Думаю, что я не буду покупать, а если необходимость возникнет, то Саша купит сам. Благо почти все магазы работают с 10 до 10.
автор: sweetlanka(02.01.2015 в 22:23)
Мне молокоотсос пригодился оба раза, и оба раза его да, по факту привозил муж))))
Если у тебя совместное пребывание, вполне обойдешься без него, и привезут по необходимости. Если же раздельное - будет нужен, но опять же)))))
Коврика, мобиля, шезлонга и перечисленных игрух вполне хватит. Я бы даже сказала за глаза. У меня с Тасей был такой же боекомплект. Что-то еще наверняка подарят родные и друзья, нам вот в этот раз передали кучу всяких подвесок))))
Так что чудесный у тебя список!
автор: sweetlanka(02.01.2015 в 22:26)
В приданое я б еще записали ванночку и круг на шею. Если не из разряда развлекалок.
А бутылочки нафиг нафиг, если настроена на гв
автор: Sid(02.01.2015 в 22:32)
Спасибо)))) Я в Питере, тут только совместное)) Вариантов нет.
Ванночка, термометр, круг, горка - это да)) но уже в другом списке) Как и кроватка с комодом. Про это я хотя бы что-то знаю))) А вот про развлекалки-развивалки ничего...полный ноль)
автор: sweetlanka(02.01.2015 в 23:37)
чОрт побьЕри, в Питере вообще нет недостатков))))))))
автор: Катенка(03.01.2015 в 23:01)
Света, есть! Например, климат!
автор: Mitsune(02.01.2015 в 22:35)
Лен, а я за молокоотсос заранее и за бутылочки. Ну то, что я три молокоотсоса уработала за время ГВ - это мои особенности этого самого ГВ. но как справляются без сего девайса в первые месяцы - для меня до сих пор вопрос. и пусть спокойнее тебе будет, да и мужу, чтобы ночами, например, не бегать не искать (ну всякое бывает с этими лактостазами).

А по малышковым развлекухам вполне достаточно. Некоторые еще качели практикуют, но я спасалась слингом, а он у тебя уже есть)
автор: tossa(02.01.2015 в 22:47)
а зачем молокоотсос первые месяцы? (я без издевок если что)

я за молокоотсос по факту необходимости
мне руками было проще и эффективнее в роддоме расцеживаться, а дома не пригодился бы, если бы Аня была со мной, как ребенка отдали - о молокоотсосе я забыла
автор: Mitsune(02.01.2015 в 23:10)
Лер, а я ведь помнила как раз твое сообщение, что ты отлично справлялась руками. Имела это в виду даже. Но кто ж знал, что у меня с приходом молока грудь станет 118 размера и сцедить руками эти бидоны было смерти подобно - это раз. Дочка ленилась сосать, хотя я вылеживала с ней целыми днями - это два. Ну, и экстренная госпитализация в гинекологическое отделение, где я загорала почти три недели - это три. Такая моя история. Поэтому, опираясь на свой опыт, всем рекомендую заранее обзавестись. Все не предусмотреть, но иметь что-то, что может сэкономит нервы и время в критической ситуации - совсем неплохо.
автор: Sid(03.01.2015 в 00:16)
Девочки,спасибо за ответы. Свет, я именно из-за твоих сообщений в теме про ГВ стала думать о том, что молокоотсос нужен. Поэтому и решила спросить. Читаю акев и их ссылки, азбуку материнства питерскую и везде написано, что сцеживаться не нужно вообще. А прочитав тебя и других девочек поняла, что может возникнуть необходимость.

Если останутся свободные деньги (лишние:))), то куплю молокоотсос, конечно. Но я не планирую оставлять ребенка вообще в первые полтора месяца, если только по независящим от меня обстоятельствам. Мне просто не с кем)) Так что сцеживаться для того, чтобы уйти куда-то не мой вариант)))
автор: tossa(03.01.2015 в 00:33)
Лен, настоятельно!!!!! если останутся свободные деньги - присмотри молокоотсос в ближайшей к дому/роддому аптеке, но не покупай ))))
у нас они внизу в 7 роддоме в аптечном киоске продавались, и все жаждущие купили там, стоили ктсати не намного дороже, чем в городских аптеках, все же не копеечная вещь, в Питере в роддомах тоже аптечные киоски есть наверняка, а так - муж по первому свистку привезет, но правда, вот чтоб "лежал и был" - можно просто деньги выкинуть и не понадобится ни разу, мне сноха отдала - ей тоже вообще не пригодился, а я использовала только когда в офтальмологии после операции загорала и вниз на грудь мне смотреть было нельзя (голову опускать), руками не глядя неудобно было, т.к. струи во все стороны)))))) поэтому сцеживалась им.
понадобится - это ж не макси кози, которое искать надо или ждать из Европы - муж поедет и по дороге в роддом купит тебе)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.01.2015 в 09:23)
Лена, в тему молокоотсосов. Мало кто знает, что у меделы в крупных городах России есть представители/представительства, у которых можно взять напрокат клинический молокоотсос. Это такая дорогая машина, с двухфазной технологией сцеживания (фаза 1 - стимуляция груди, фаза 2 - непосредственно сцеживание). У меделы сейчас эта технология лежит в основе практически всех молокоотсосов (и ручных, и электрических/электронных) и для "простых смертных"))). Так вот, детальки, прилегающие к груди, покупаются индивидуальные. А вот молокоотсос можно взять напрокат при необходимости. Вот тут по ссылке контакты в разных городах России http://www.medela.com/RU/ru/breastfeeding/products/rental-stations.html
Это я все к чему. Далеко не любой молокоотсос может подойти конкретно взятой груди. В моей практике покупка ручного Филипс авент была самой бесполезной тратой из всех бесполезных трат после рождения ребёнка. Молокоотсос просто не подошёл мне по форме и не захватывал грудь, не создавал вакуума для сцеживания. А стоил, не много-ни мало около 2500.... Это ручной!
Аренда дорогущего клинического молокоотсоса медела (стоит он заоблачные 40 с хвостиком тысяч) обошлась в 700 рублей в неделю или 2000 за 5 недель.. (Это летом 2014) Для меня он оказался хоть как-то эффективен. На будущее после аренды отложила у себя в голове, что при следующей лактации в случае необходимости буду выбирать меделу. Но это если будет прям невероятно много молока. А наиболее результативным было сцеживание руками вообще.. Поэтому я против покупки молокоотсоса заранее. Сама бы в первую очередь стала при необходимости брать напрокат. Этого хватило бы на период становления лактации и для создания "банка молока", пока в первое время после родов его зачастую больше, чем нужно. Ну а для тебя это может помочь сориентироваться, подойдёт вообще молокоотсос или нет. И уж только если дело пахнет такой лактацией, как у Светы-Митсун (сорри, что по-русски), то купила бы в личное пользование б/у электрический (все равно стерелизовать все запчасти, кроме моторчика).
автор: Mitsune(04.01.2015 в 00:43)
Очень интересно было почитать про Меделу и про возможность аренды. Не знаю как у них с клиническими молокоотсосами, а бытовой ручной (купленный по рекомендации врача) оказался ну просто никаким(
автор: Ирина_no longer__Пекарева(04.01.2015 в 12:49)
Да не сочтут за рекламу меделы))) - ведь безусловно молокоотсос - дело сугубо индивидуальное - меня в их молокоотсосах привлекло то, что можно хотя бы воронки подбирать разные по диаметру и форме. Ведь ключевое - молокоотсос должен плотно прилегать к груди, чтобы создавался вакуум и технически была бы возможность сцеживания. И форма воронки должна подходить конкретной груди. Вот тут есть опции по диаметрам http://www.podrastayka.ru/index.php?categoryID=202. И вот, что пишут на сайте меделы про подбор молокоотсоса: http://www.medela.com/RU/ru/breastfeeding/good-to-know/right-size-of-breastshield.html
Понятно, что настолько же обязательным является выброс окситоцина при сцеживании, иначе тут никакой молокоотсос или руки не помогут хоть чего-то добиться из груди.
А клинический молокоотсос отличается тем, что там регулируется сила вакуума (в том, что арендовала я, было 3 положения) и скорость захвата груди воронкой (насколько помню, 6 положений). В более простых моделях значительно меньше опций.
автор: Самсоня(03.01.2015 в 00:47)
У меня к этому списку еще добавились качели, ночник, дуга на коляску
автор: Ангело4ек(03.01.2015 в 12:35)
Мы обошлись без качелей, достаточно шезлонга. Но мы и его не особо любили. Тут непредсказуемо)) Ночник у нас был в мобиле на кроватку. А дуга на коляску зачем? Чем она лучше просто прицепленой игрухи?
Просто мысли вслух.
И относительно молокоотсоса. Я собиралась выбрать, но не покупать. Т.е. как Лера советует "по необходимости". Но мне достался по наследству, поэтому был. В итоге не пользовалась им почти, даже когда была необходимость, т.к. моя грудь на него реагировала не очень хорошо мягко говоря.. сцеживалась руками.
Лен, еще пришло в голову - книжка на кроватку для самых маленьких. У нас не было, к сожалению, но народ вроде хвалит.. Мы обошлись Школой семи гномов.
автор: Самсоня(03.01.2015 в 15:46)
Мы шезлонг не покупали, решили что у качели больше функций, она еще и укачивает. У нас вот такая
У меня кровать-манеж и не всякий мобиль к нему подойдет. мы выбрали тини лав такого плана (там нет ночника).
По поводу дуги уж не знаю лучше она или хуже, проверю по ходу дела так как и игрух у меня куплено уже оч.много и дуга есть вот такая
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.01.2015 в 09:59)
Лен, по поводу развивающего и рукиосвобождающего на первое время поделюсь мыслями:
- обошлась вообще без шезлонга, вместо него использовала автокресло 0+. Вкладыш для новорожденного там имеется, дуга, она же ручка, на которую можно пришпандорить небольшой мобиль - тоже. Решила не дублировать малышовые девайсы. Для перемещения ребёнка по квартире в периоды нахождения не на руках (что было очень редко - но у тебя уже есть в помощь слинг) использовала коляску или только люльку от неё, отстегнутую от шасси, автокресло вот. Отдельно от меня тоже крайне редко, но ребёнка могла подлежать в кроватке под мобилем или на развивающемся коврике. Более полноценно коврик стал использоваться только в период начала ползания, ибо локтям-коленкам на нем помягче, но хватило его до тех пор, пока дочка не наметила себе интересные цели за его пределами, типа миски с кошачьим кормом. Сейчас на коврике просто склад детских игрушек. Т.е. в принципе, обошлась бы каким-то пледом или одеялом вместо коврика легко, если бы он мне не достался по наследству от подруги.
- игрушки и погремушки "советского" плана ребёнку нравились больше мобиля и шуршалок более модных и дорогих. Например, обычная растяжка в коляску-кроватку с колокольчиками-погремушками. Или тоже совершенно советского вида неваляшка. Из шуршащих игрушек наиболее привлекательными оказались просто пакеты и упаковки с влажными салфетками.. Вот такой оказался "экономичный" ребёнок))) хотя игрушки-погремушки были закуплены или подарены разные...
- основное развитие у нас получилось в первые месяцы за счёт того, что ребёнок постоянно была у меня на руках и смотрела, как я готовлю еду, протираю пыль, пылесошу и т.д. все действия я описывала, про все окружающие предметы рассказывала. Собственно, продолжаю и до сих пор это делать. Вижу "обратную связь", т.к. ребёнок показывает глазами многие предметы сейчас из домашней техники, мебели, утвари, а не только кошку или папу. Очень жалею только, что у нас не пошёл слинг, т.е. бедные мои руки и спина. Но в перспективе наверно со следующим ребёнком развитие в первые месяцы будет аналогичное описательно-показывательное))).
автор: Любинька(03.01.2015 в 22:53)
Жираф Софи у нас хит сейчас, молокоотсос и бутылки не надо покупать, на крайняк аптеки есть круглосуточные
автор: Excellentlady(06.01.2015 в 08:57)
Лен,да не закидают меня помидорамино я бы купила малокоотсос и лучше электрич.авент, если деньги есть. с ним легче сцеживаться,если сп,ну а дома можно запасать и морозить молоко легко, на случаи твоего отсутствия. оч жалею,что сама не купила его, может,избежала бы мастита и проблем с гв(
автор: elena91(02.01.2015 в 22:55)
лен, я бы ещё дугу вписала или любую игруху на прищепке.
Насчет молокоотсоса. Я бы купила заранее. Лично мне он нужен был буквально два или три раза,когда цедила молоко,чтобы отъехать по делам без ребенка(руками никак не получалось:) ). Но в основном мы везде вместе мотыляемся,поэтому вот и понадобилось 2-3раза :) собственно,по этой же причине я бы и бутылочку купила заранее. Ну лично мне спокойнее было,чтобы всё было куплено.
автор: Мороженка(02.01.2015 в 23:16)
Лена, ты меня напугала словами, что времени все меньше и меньше...у нас вообще ничего нет, я как-то решила для себя, что начну закупаться в начале февраля. А по поводу твоего списка-я думаю на первое время точно достаточно, а там посмотрите. Я думаю не стоит скупать все и сразу. Если что можно всегда докупить, да и правильно девочки говорят-надарят еще. Взяла твои игрушки на заметку)) тоже в них пока полный ноль)
автор: Княжна Тараканова(04.01.2015 в 01:24)
хм, это хорошо, если надарят..я тоже на это рассчитывала в глубине души. в итоге самым полезным подарком (из всего подаренного) оказалась карточка на полторы тысячи в Детский мир и развивающий коврик. остальное - чуть ли не платьица на год-полтора и просто платьица, которые так и не удалось поносить, потому что когда стали как раз, наступила зима. в тот момент я была рада, что купила все-все сама!
автор: YoungMum(02.01.2015 в 23:51)
Размещу свой список крупногабарита на первый год для второго ребенка. Многое из этого уже есть. Не все вещи здесь первой необходимости, но список отфильтрован с учетом опыта с первым ребенком, дополнен тем, что нужно для комфорта со вторым. Сюда не включила уход, игрушки, книжки, посуду и одежду. На это у меня отдельный список)
автор: Sid(03.01.2015 в 00:13)
Огромное спасибо,Маша! Если вдруг будет желание и другим поделиться, то я буду очень признательна)
автор: YoungMum(03.01.2015 в 00:22)
Выложу чуть позже, просто в электронном виде он у меня только на работе) крупногабарит фоткала с листочков в свете ночника, поэтому прошу прощения за качество.
автор: МалышТ(03.01.2015 в 14:57)
лен,про молокоотсоос.Думаю сразу покупать не стоит,мне вот муж в роддом купил,хоть у нас и сразу было совместное пребывание(В сарове только оно),я руками не смогла сцедится.просто заранее покажи ему какой купить если что и все.
А так,из развивашек, на первое время у тебя все куплено,прищепку на коляску я купила сразу еще,но реально он стал смотреть на нее ближе к 2мес.
автор: Миу(03.01.2015 в 00:47)
Расскажите, пожалуйста, про кровать-манеж. На Вашем опыте, чем она оказалась удобнее обычной кроватки?
автор: HolySoul(03.01.2015 в 02:45)
Ага, Дена и меня напугала словами, что времени все меньше. Я только еще собираюсьсобирать пакеты и приданное для малыша.
Из приобретенного у нас пока только носки (подаренные на встрече планюшек), мобиль, три погремухи, бодик и футболочка. Еще мне на Новый год муж слинг подарил, и стульчик для кормления нас ждет в пункте выдачи заказов. На этом пока все... Но я даже не паниковала как-то особо.
У меня сейчас главные задачи - это обои, кухня и заливка пола. Вот они у меня больше паники вызывают. Но это уже другая тема
автор: sweetlanka(03.01.2015 в 14:00)
Девочки, все успеете:) я уехала в роддом крайне рано и неожиданно, все крупные покупки уже были сделаны, а мелочовку смотрела в интернет-магазинах и всем раздавала задания, это тоже вариант, если что. С мужем по скайпу и ммс-кам совещались)) Хотя я страсть как люблю все делать по плану и заранее.
Про дугу на коляску - на мой взгляд, новорожденному вапче ничего не надо, это только маме интересно, потом и висюльки достаточно (тот же жирафик с шеей от tiny love), а дуга с трещалками и звенелками - это уже позже, во-первых когда малыш подрастет и даже возможно сядет, во-вторых точно не зимой, а скорее летом, когда ручки открыты и не давит тьма одежды.
Так что ее можно и позже купить, после родов жизнь продолжается, и обычно всех настигает вторая волна бэби-шоппинга, особенно если приходится много сидеть дома. Так что оставьте себе на будущее вкусненького)))
автор: darenka18(03.01.2015 в 14:16)
очень согласна)мы вон со вторым даже коврик еще не доставали)а нам уже 2 мес,а дочу с 2х недель клали)))зачем-то)))
автор: sweetlanka(03.01.2015 в 14:32)
Ох, я своего кладу, но ему однозначно интереснее разглядывать комнату и людей, чем эти яркие игрухи прям перед носом.
У меня вывелась тенденция. С Настиком я думала это просто ее интерес, ан нет, Савелий тоже тащится. У нас есть хит. Это самый простецкий икеевский мобиль с жучками, висячими под зеленым листиком. Даже не мобиль - висюлька, ничего там не крутится и не играет, одни тряпичные насекомые. И цвета, вы удивитесь. Черный жук, черная с красным бабочка, зелено-голубой в черный горох цветок и пчелка. Вот эта пчелка - хит моих детей. И двоих не моих, которые юзали эту игруху, пока не родился Савел.
Эта штука висит у нам над пеленальным столом, и что Тася в свое время, что Савелька - оба глаз не сводят с этого мобиля и пчелы в первую очередь.
А у нее еще такие два круглых вышитых глаза внизу))))) вот и смотрят друг на дружку бесконечно))))) и улыбки ей посвящаются, и агу.
автор: darenka18(03.01.2015 в 14:32)
у меня пока особой тяги к игрухам вроде нет,ну если только почему-то к прям простецким)
автор: sweetlanka(03.01.2015 в 14:35)
Совершенно согласна. Все прибамбасы подороже - для мамы)))) но они нужны, иначе как-то неуютно себя чувствуешь)))) и на фото красиво смотрятся)))
Не слушайте нас, я вообще поняла, что со вторым почти ничего не надо. Хотя все хотелось. Если будет третий, вообще наверное советские погремушки с дачи привезем)))))
автор: darenka18(03.01.2015 в 14:41)
во-во
автор: Любинька(03.01.2015 в 23:00)
У нас тоже такая штука есть икеевская) тоже с удовольствием смотрит
автор: Мальвинушка(03.01.2015 в 09:52)
Лена (Sid), у тебя время еще есть, не переживай)) Я сегодня решила начать стирать детские вещи. Да и наверное пора уже собирать пакеты в роддом))
автор: Ler(03.01.2015 в 12:54)
Оль, ты хоть и "переехала" в январь, но меня твои сообщения заставляют вздрагивать Надо активно заниматься покупками, а я все тянуууу
автор: Мальвинушка(03.01.2015 в 16:31)
мы вот только к концу декабря все докупили) из развлекалок у нас мобиль, люлька-баунсер и развивающий коврик. Больше никаких игрушек не покупали)))
автор: АннИ(03.01.2015 в 16:20)
Я тоже начинаю собирать пакеты в роддом. Но мне светит вскором времени сохранение, судя по всему ( Поэтом надо поторопиться...

По поводу игрух, у нас был шезлонг Тини Лаф и этой же фирмы развивающий коврик. Этого более чем хватило. Крабика с шезлонга вешали на коляску, мобильных шёл в подарок при покупке шезлонга. И игрушки все периодически меняла местами) Мне кажется, что больше не требуется ничего. По крайней мере, докупать ничего больше не будем.Лучше закупить игрушки для более старшего возраста.
Качелей и ночника у нас не было. Мне это не понадобилось.
Молокоотсос мне пригодился во время прихода молока. Рада, что купила заранее. Как ушли на Сп про него забыла. Руками у меня не получалось никак... И да, у меня была операция, поэтому ребёнка сразу не отдали на Сп. Если бы были естественные роды, вполне можно было обойтись и без него, или докупить при необходимости) Кстати, в нашем маленьком городе не было в наличии ни одного путного молокоотсоса)))
Бутылочки я бы не стал заранее покупать. Нам они вообще практически не понадобились. Пару раз только, когда я уезжала сдавать госы и на защиту диплома. Больше мы с сыном не расставались.
А так у нас готово все:) осталось все перестирать.
автор: Sid(03.01.2015 в 17:37)
Спасибо большое, девочки! Ночник - это тоже не наш вариант))) Белыееее ночииии...с июня(( Я собралась рольшторы искать, что темно было))) А вместо дуги как раз жирафа и бегемота вешать на прищепках))
Я, если честно, не волнуюсь вообще, просто я же аспирант и никаких декретных большой суммой мне не свалится, поэтому пытаюсь закупить все по чуть-чуть и последовательно, чтобы было на что жить)) Из мобиля суп не сваришь))
автор: YoungMum(03.01.2015 в 20:50)
Я тоже решила постепенно все на первый год до родов закупить. Знаю опять же по ситуации с первым ребенком: то, что не куплю и не подготовлю заранее, уже не получится спокойно сделать впоследствии. Но у всех разные ситуации. Если можно доверить выбор каких-то товаров и вещей бабушкам, мужу, сестре, заказать в подарок родственникам, то пожарить действительно нет смысла.
Лен, а какой слинг купила в итоге?
автор: Sid(04.01.2015 в 14:03)
Маш, слинг эллевиль пейсли инк бамбукохлопок.
автор: АннИ(03.01.2015 в 21:27)
Я тоже за постепенность) Коляску купила еще в 13 недель перввой беременности. Так все было готово к нашему возвращению из роддома, даже учитывая, что мы раньше на месяц появились. С каждой з/п покупала по вещичке. Не такой большой урон бюджету получился, сложно мне большие суммы разом тратить.
Самое сложное в нашем приданном в этот раз - переезд. Надо срочно доделать ремонт, хотя бы всю пыльную работу. Ну и купить старшенькому постельное белье и наматрасник в новую кроватку
Сегодня отыскала шапочку и одеялко на выписку. Надо искать одежку на первые месяцы детеныша)
автор: _анна_(04.01.2015 в 10:06)
Лен, я собирала приданое вообще безо всяких декретных. Я бы сказала, что самое главное у тебя уже есть) игрушки в первый месяц нужны родителям больше, у нас живет жирафик тинилав Полины диддлин - могу передать по наследству через них же)
Я обошлась без молокоотсоса (для статистики).
Из полезного - мобиль, доска пеленалка, круг на шею.
автор: Viktoria8(03.01.2015 в 22:01)
Девочки подскажите пожалуйста))
Читаю Комаровского он пишет про сон на балконе/лоджии. В чем детки спят на балконе? До какого возраста?
Мне не хочется таскать уличную коляску через всю квартиру. Вот думаю как вариант люлька. Что скажете?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)