16.04.2024, (Вторник) 8:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
43 44 45
46
47
автор: Самсоня(02.12.2017 в 14:42)
ну во время массажа хотя б. наверно тогда масло лучше, хотя мы всегда с лосьоном делали
автор: Asik(02.12.2017 в 14:48)
Обеих не мазала. Массаж с кокосовым маслом только делали
автор: Самсоня(02.12.2017 в 16:00)
я спрашиваю совет все таки , меня попросили в подарок тут вариант " на бутылку растительного масла и радуйся" не рассматривается. а так многие ничем не пользуются, максимум детским мылом и кремом с лисичкои .мы маслом никогда не мазали ни растительным ни минеральным ( хотя в больнице растительным подсолнечным мазали, по крайней мере бутылку при зачислении просили. но мне лосьоном удобнее было. но бюджет подарка позволяет и масло и лосьон лишь бы пользовались и подошло. хочу максимально наполненный набор собрать
автор: YoungMum(02.12.2017 в 16:34)
Ну, например, просто мазать ребёнка чем попало, я бы не стала. Этикетки всегда читаю очень придирчиво, разбирая состав по компонентам. Прочитала, что девочку ждут и знаю, что многие гинекологи не рекомендуют в течение дня девочек подмывать каким-либо моющим средством. Чтобы не нарушить баланс кожи, мыть младенца с гелем тоже не чаще раза в неделю рекомендуют.
В общем, если с головой подходить к вопросу, ребёнку нужен хороший гель для мытья и ВСЕ. Остальное - по потребности. Для маминого массажа-гимнастики никаких лосьонов и масел не надо. Для профилактического или лечебного массажа - по совету массажиста я бы выбирала. Ну или максимально безопасное и натуральное средство - Веледу ту же. А если кожа атопичная окажется, то тут тоже только индивидуально подбирать. В любом случае, ты можешь корзину всего набрать, мама на себя намажет)
автор: Самсоня(02.12.2017 в 16:55)
я тоже помню что со средством раз в неделю. ну на дольше хватит значит. я просто знаю что лишних денег там на хорошую косметику для ребенка нет , а я сама за то чтоб выбрать для малыша что по лучше. а почему для маминого массажа не нужны средства? я сама до сих пор массаж делаю ребёнку и всегда с лосьоном. я ещё посмотрела есть какие то средства "жидкость для очищения" типа на ватный диск и протирать складки и тд. у нас такого не было, подмывала и салфетками протирала. вообще эта жидкость удобна в использовании? кто пользуется
автор: Asik(02.12.2017 в 16:42)
Просто нам надарили много, и выкинула по истечении срока годности. Купала только в эмолиуме, но там одна банка ушла.
Если по уходу, можно понемногу всего, там сами выберут: для мытья ребёнка (всего))) тут веледа, эмолиум. Можно для щёчек защиту от Мороза, тоже у велели была или бебисиберика была ничего (но я не мажу почти), от загара можно, маленькую, летом пригодится, у нас ли рош, он один для малышей.
автор: YoungMum(02.12.2017 в 17:31)
В этом году, кстати, нашла замену ля рош. Все-таки там химические фильтры, а деткам лучше физические, которые отражают солнечные лучи. Очень нам понравился badger с айхерб. Несмотря на высокое содержание оксида цинка, кожу он не белит. И защищает отлично.
автор: Babuta(02.12.2017 в 21:54)
Лен, я посоветую собрать набор от Веледы с календулой для новорожденных. Там и крема и масла и т.п. если заказывать с официального сайта, то можно даже выбрать вариант упаковки в подарочную коробочку.
автор: Babuta(08.02.2018 в 22:30)
Девочки, задумалась о приобретении кокона для малышки. Рассматриваю варианты и cocoonababy и обычных гнездышек. В принципе, назначение гнезда мне понятно на 100%, оно создает уют. А вот есть ли смысл брать cocoonababy? У кого были, поделитесь пожалуйста впечатлениями!
автор: Анастасия777(08.02.2018 в 23:38)
О, я тоже постою послушаю!Как раз собиралась спрашивать про это, вопросы прям те же самые у меня!

Пока что я склоняюсь к простому кокону из тех соображений, что в cocoonbaby вроде как ребенок может лежать только на спине, на бочок его не положишь. А у меня в первые месяцы как раз особый страх был, чтобы ребенок на спине лежал, особенно без моего присмотра, т.к. срыгивали много и часто.
автор: Андреевна(09.02.2018 в 08:37)
Второго варианта у нас нет, а вот обычное гнездышко есть и я так рада, что решила заказать его! Очень удобная вещь! А главное это бортики, Насть как раз на этот бзик, у меня он тоже есть, сын всегда на бочке лежит, облокачиваю его на один из бортиков!
автор: Babuta(09.02.2018 в 10:48)
Полин, а например если вместо гнезда я захочу банально использовать подушку для беременных, думаешь то на то и выйдет, или нужны именно низкие бортики? У нас такая.
автор: Андреевна(09.02.2018 в 14:39)
Ань, немного другое это, да(((((
автор: Princess(09.02.2018 в 11:59)
У нас и тот и другой есть. Обычным коконом практически не пользуемся. А вот коконбеби постоянно в ходу. Он у меня и как шезлонг с нами по квартире перемещается, и для ночного сна, и кормлю держа его на коленях, и поза в нем удобная для того чтобы ребёнок мог облегчиться. Я не пожалела. Если бы стоял выбор между двумя однозначно бы его взяла.
автор: Babuta(09.02.2018 в 12:42)
Спасибо большое за отзыв, Ян!
автор: Королева(04.12.2018 в 22:23)
Тоже планирую такую покупку, но хотела взять именно cocoonababy, хотя отзывы тоже почитала бы про них
автор: Настёна-Катёна(09.02.2018 в 15:44)
И я очень рада, что купила кокон red castle . Во-первых, он помогает обеспечивать безопасный СС, Во-вторых, как выше Яна написала, - это спасение для живота, в третьих, пропадает проблема "покормил/укачал-уснул-положил-проснулся",т.к. кормишь или укачиваешь прямо в нем, и ребенок не просыпается.Кстати, про срыгивания, там головка находиться повыше, это безопасная поза для срыгивания.
В целом, после родов нас наблюдал неонатолог на дому, очень хвалил за приобретение кокона, сказал, что для маловесных, деток с обвитием , сложными родами эта вещь необходима. Создает эффект "донашивания". Во многих больницах европейских его используют с этой целью.

Единственный минус- высокая цена самого кокона и аксессуаров. Мне хватило набора кокон, 2 наволочки, ремешок, валик под ноги. Плед используем обычный.
автор: Babuta(09.02.2018 в 16:00)
Девочки, тогда делитесь, где покупали. И еще, есть ли прямо необходимый смысл в новом, или можно рассмотреть вариант Б\У? Грубо говоря, может ли он испортится от использования?
автор: Princess(09.02.2018 в 16:04)
Я в мавекее брала, нигде в интернете дешевле не нашла, но я с сп не дружу, может там есть. У нас за 1,5 месяца ему ничего не сделалось.
автор: Настёна-Катёна(09.02.2018 в 16:17)
Нам дарили. Но наводка была так же на мазекеа)
За 4 месяца кокон все такой же, как и в первый день. У него защитный чехол с клеенкой под пелекой,не протекает ничего, не продавливается. Думаю, можно и БУ брать спокойно.
автор: knopk@(21.07.2018 в 09:55)
Девочки, подскажите, пдр стоит на конец сентября. Что покупать на выписку и соответственно дальше гулять (осень и зиму). Поделитесь опытом.
автор: Ангело4ек(21.07.2018 в 10:14)
Оль, чисто теоретически я бы взяла деми с расчетом на весну и на зиму мешок/комбез на сезон, потому что трасформер брать смысла не вижу - неудобно в следующий сезон все равно.
автор: Самсоня(21.07.2018 в 11:17)
а в пол года дети зимои в чем гуляют? коляска ещё люлька поидёт по размеру? а из одежды
автор: _анна_(21.07.2018 в 11:26)
Коляска ещё люлька, тем более у них обычно колеса больше, что для зимы хорошо.
Я взяла зимний утеплённый мешок с капюшоном и комбез - на случай совсем адских холодов. А тёплой зимой планирую в шерстяном комбезе и мешке.
автор: Habibi(21.07.2018 в 11:56)
Лен, я, конечно, не показатель, но мы в люльке с Мишей проездили почти до года))). В 11 месяцев только пересели в прогулочный блок.
Старшего до 8 месяцев в люльке катала)
автор: Лапушка(05.12.2018 в 09:43)
Я среднюю дочку до семи месяцев в люльке катала, старшую до восьми
автор: Самсоня(23.07.2018 в 12:45)
я тоже до года хочу. ( год то летом будет) а вот пол года в зиму и что-то засомнивалась в одежде то влезет ли. а сейчас думаю что конверт возьму и влезет. как думаешь микимама на пол года уже мал?
автор: knopk@(02.09.2018 в 22:53)
Девочки, кому рожать через месяц) что на выписку /на осенние прогулки /на зиму приготовили? Всю голову сломала
автор: Chucha(02.09.2018 в 23:38)
Мне в конце ноября срок ставят, я заказала на выписку и дальнейшие прогулки вот такой набор. Правда, теперь постоянно думаю, не замерзнет ли малыш..
автор: Ангело4ек(03.09.2018 в 01:33)
Ань, в смысле? Куда теплее то?)))
автор: Олень-ка(03.09.2018 в 02:07)
+ к Ольге) имхо, очень тепло)) наша дочка во второй половине октября родилась, хотя пдр была на начало ноября, выписывались и гуляли до весны в зимнем конверте Керри, регулируя степень утепления поддевой и одеялом) ребёнок всегда тёплый был) конверт планирую продавать, кстати :)
автор: Chucha(03.09.2018 в 06:43)
Да? Ну ладно, успокоили) я просто еще с зимними детками не сталкивалась
автор: knopk@(03.09.2018 в 08:07)
Я на зиму вот керри и хочу купить) а вот до него думаю чем обойтись))
автор: Ангело4ек(03.09.2018 в 08:21)
Старшую (середина ноября) до января морозили в одеялке + мешок. Ни фига они не тёплые. Я до сих пор в шоке.. Потом купили комбез + мешок на овчине. Но мелкую (середина января) в этом выписывать нельзя было. Нет прорезей. Купила комбез-мешок в Кораблике. Не помню сколько в нем, около 300 гр вроде. Очень классный. В нем и гуляли. В самые морозы ещё мешок овчинный. Это зима))
автор: mama_Gleba(11.10.2018 в 17:35)
Подскажите кто заказывал на "акушерство.ру"- там доставка от чего зависит ? Не думала что она такая дорогая (
автор: Форель(12.10.2018 в 19:27)
Я заказывала. Если Вы про ту сумму доставки, что высвечивается при формировании заказа, то она не совсем точная. У меня после того, как менеджер перезвонил сумма доставки, которую уже она вручную просчитала была раза в два меньше указанной на сайте. Правда было это два года назад, может что-то изменилось. Лично у меня негативный опыт заказа в этом магазине. Они накосячил почти со всем, с чем могли. Пересорт по цвету полотенец и какой-то мелочевки ещё можно было простить (хотя беременный мозг тогда бунтовал и считал, что это очень важно, ведь я уточняла все по телефону заранее:)) Переносили доставку раза три... Но, самое главное, они прислали матрас в детскую кроватку не того размера! После этого предлагали съездить, сдать обратно в ПЭК, оплатить доставку этого неправильного матраса до них(!!!) и после этого они пришлют правильный... Ох, как я тогда орала (я вообще очень сдержанная обычно). Извинялись, прислали курьера в удобное мне время. Скидку на следующие заказы предлагали... Но заказывать у них больше ничего никогда не буду, хоть и экономия приличная выходила.
автор: Chucha(12.10.2018 в 18:52)
Девочки, кто в зиму рожает или уже родил)), шапочку теплую какого размера берете? Купили комплект (выше выкладывала), там идет чепчик х/б и теплая шапка, но вот размер второй меня смущает, очень маленькой выглядит даже в сравнении с чепчиком, размер на ней указан 36-40. На чепчике размера нет.
автор: Тыща_Позитива(12.10.2018 в 19:58)
Я брала 38 Стасе, чепчики 36 были. Но шапочка зимняя тянулась, так что запасик был
автор: Дюймово4ка(12.10.2018 в 21:33)
Моему почти два месяца, взяла на сейчас шапочку 40 размера, до зимы, думаю проносит (голова у него 38 см).
автор: Королева(04.12.2018 в 22:24)
Девочки, влажные салфетки в роддом нужно брать? Какие лучше взять?
автор: Лапушка(05.12.2018 в 09:44)
я брала, со средней покупали памперс салфетки, с малышкой про них забыла, муж в роддом привозил ричбеби салфетки. Три месяца уже ими пользуемся, вроде нормальные, нравится, что недорогие.
автор: Liatre(11.12.2018 в 00:52)
В роддом брала салфетки меррис. все ок. Дома перешли на самые недорогие детские из окея и ашана (их марки типа КД) - аллергии у малыша не было. пользуемс такими до сих пор.
автор: Sid(14.07.2019 в 15:24)
Девушки...подскажите, плз!
Мой первый ребёнок был «в лето»))) второй - «в зиму»....как таких детей одевают на прогулку? Сначала боди, потом слип, потом верхняя одежда? Или боди до слипа не требуется?

И кто-то для совсем мелких покупал термобелье? Хочу купить шерсть - шелк, чтоб не переживать вспотел - не вспотел...все же влага отводится лучше...или не стоит оно того?
автор: ola-lya(14.07.2019 в 18:47)
У меня второй сын был зимний, февральский. На выписку одевали в боди и ползунки, потом комбинезон утепленный (и снаружи и внутри был трикотажный, в серединке какой-то утеплитель) и одеяло тёплое. Чепчик, шапочка еще. На прогулки одевали примерно так же: кофточка (бодик) и ползунки, слип, тёплый комбез. Еще у нас в коляске всегда было одеяло, для уютности)) В случае сильного ветра можно было прикрыть. Но вот самые холода у нас недолго были, февраль все-таки.
С термобельем не сталкивалась, не подскажу. Думаю, можно попробовать, если подобрать модель, чтобы хватило на всю зиму с учётом, того, что ребёнок будет расти.
автор: Sid(14.07.2019 в 19:19)
Спасибо, термобелье если очень на вырост, то не работает как надо)))

Я помню что-то про боди и слип))) и одевать на слой толще, чем себя) на этом все и заканчивается)
автор: ola-lya(14.07.2019 в 19:45)
Да, на слой толще, чем себя. Вот и получается, нательное белье, потом слип потеплее или комбез и верхняя одежда, ну я еще одеяло добавляла)) для своего спокойствия.
автор: Ангело4ек(14.07.2019 в 20:09)
Мои обе зимние можно сказать. Обошлись без термо, смысла не вижу, если честно. Гуляли: домашнее (боди+ползунки или слип х/б или потеплее, в совсем мороз и дома у нас очень свежо), затем тёплый (плюшевый) комбез по необходимости и уже комбез уличный (на овчине или утеплитель 300 гр). В коляске ещё мешок овчинный лежал. В мороз застегивала, когда потеплее - можно не укутывать. С новорождённым я не заморачивалась по термо, мембране и прочее. Было попроще и потеплее. Никогда не было жарко спящему ребёнку.
автор: Sid(14.07.2019 в 20:31)
Мембрана она не для новорождённых ни разу...я не про мембрану))) а именно про термобелье...если перекутаешь, то валогоотведение лучше же, ребёнок не замёрзнет даже если вспотел...мы начали одевать в термо с 5 месяцев, вот думаю надо ли закупиться термо до 5, тем более зима)
автор: Babuta(14.07.2019 в 22:26)
Лен, я в свое время именно термо искала, но тщетно, вообще ничего для малышей. Более-менее приличные варианты вообще от 92 размера только видела.
автор: Ангело4ек(15.07.2019 в 00:27)
Лен, это я уж так, к слову.
Мои при вышеописанном не потели) Дёшево и сердито))
Опять же вы очень активные родители. Гости, кафе и прочее. Скорее всего "в люди" не в термо. Ну, во всяком случае я такой вариант не очень люблю.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)