28.04.2024, (Воскресенье) 2:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зимняя и демисезонная ОДЕЖДА и ОБУВЬ для детей. ОТЗЫВЫ И ОБСУЖДЕНИЯ

 
Страницы:
1
 … 
44 45 46
47
Тема "Размеры детской одежды и обуви" - для консультаций по размерности детских вещей вне зависимости от сезона и бренда
автор: жена моряка(30.01.2021 в 23:10)
У нас и в 4 года мерзнут...хотя сама вся теплая и ноги теплые
И варежки разные и краги всё мимо...
Может особенность такая,я не знаю
автор: Lenock(23.02.2021 в 14:00)
Может кому пригодится на Озон сейчас хорошие скидки на детскую зимнюю верхнюю одежду, в частности видела на huppa.
автор: Pchelka(09.03.2021 в 23:15)
Девочки, посоветуйте НЕУБИВАЕМЫЕ и водонепроницаемые демисезонные краги или перчатки. Были дидриксон прорезиненные на флисе, но они трескаются со временем и начинают промокать. Посмотрела рейму, материалы похожи, и в отзывах тоже про трещины говорят, вот в раздумьях. На моём ребенке и зимние, и деми варежки горят просто. Или это нормально? Нет долгоиграющих варежек?
автор: Мама Маня(10.03.2021 в 00:24)
Есть же люди, у которых обувь "горит". У вас видимо краги. У нас ничего не трескалось ни разу. Но и ходим в лесси, они дешевле. Резиновые они тоже были раньше. Младший от старшего сейчас носит. Может и сейчас есть.
автор: Pchelka(10.03.2021 в 08:38)
Маш, Лесси зимние непрорезиненные до дыр протёрли меньше, чем за сезон. Те, что с молнией.
автор: VernaЯ(29.03.2021 в 18:18)
Мамы девочек, нужна ваша помощь. Дочке осенью будет 2г 3м, я мыслю, что она к этому времени уже будет ходить на горшок и от памперсов я откажусь. Что покупать на осень и зиму? Слитник или раздельный комплект? Как решаете вопрос с туалетом в холодное время года? У сына был слитник и он даже зимой в самый мороз сикал на улице каждую прогулку, благо комбинезон позволял.
автор: Pchelka(29.03.2021 в 22:15)
Совсем не факт, что в 2.3 вы откажетесь от памперсов совсем. Тем более в холодное время года. У меня девочка, и я вообще не представляю,как можно было сходить зимой в туалет ей, хоть в комбезе, хоть в костюме...
автор: жена моряка(30.03.2021 в 13:36)
я бы брала по удобству,но памперс бы все равно одевала,у меня знакомые так наэкспериментировались сикать на улице...с циститом потом мучались потом,продуло,но чо зато без памперса!
автор: VernaЯ(30.03.2021 в 14:49)
Если ребенок уже будет ходить на горшок и спать ночью без памперсов, какой смысл их надевать? И в 3 и в 4 на улице зимой в туалет не сходишь, как то мамы девочек вопрос решают. С пацанами однозначно проще
автор: lusya(30.03.2021 в 14:52)
Так то и в 30 не сходишь , но с возрастом люди учатся терпеть)))
автор: VernaЯ(30.03.2021 в 16:00)
.
автор: жена моряка(30.03.2021 в 15:30)
ну вы же пишете про 2.3 года
ну а так вариантов куча- тц,забежать по дороге к знакомым...
в 3 года уже долго могут терпеть и там соориентироваться по ситуации
ну и пацанам как то в мороз особо не разбежишься...
автор: Habibi(30.03.2021 в 18:15)
У меня мальчики, но на улице зимой никогда не ходят в туалет. Ни в 2 года, ни в 6. С двух лет при этом памперсами не пользуемся совсем.
Девочку бы тем более сажать не стала.
Я, конечно, не знаю, в девочках немного не разбираюсь, может они чаще ходят в принципе по маленькому, могу предположить, но в этом случае, думаю, искала бы какие-то альтернативные варианты, но уж никак не сажание на улице.
автор: Лаки(15.10.2021 в 12:20)
У кого была или есть у детей верхняя одежда play today?
Интересует размерность и качество.
автор: SAYU(30.10.2021 в 22:14)
Девочки, а расскажите о штанах-непромокайках.
На костюмы типа рейма, густи они налезают?
Рост 116-122.
Это трындец сыну говоришь, не говоришь чтобы был аккуратнее, все равно на улице на сырой земле будет на коленках возиться в песочнице, около луж. Костя тот ещё "шахтер".
Ладно в выходные мы с мужем его отдернем лишний раз.
А вот в саду, -там свобода у него, я забираю его таким чертенком, что ж говорить, ни только коленки, но и логти, шапка, капюшон все в грязи.
Он как то умудрился коленку у густи костюма до дыры. Я в шоке.
автор: tessy(30.10.2021 в 22:55)
они на верхнюю одежду рассчитаны...от пышности одежды может понадобиться размер побольше, но нам всегда бибона в размер хватало на осенние комплекты старшему...
вообще они очень разные и по плотности и по составу.
дидриксон - прям резиновые, оч плотные и толстые,
бибон очень тонкая мембранная ткань,
HM раньше были средние по толщине мембранные

все свою функцию выполняли отлично. бибон и дидрик у нас был, НМ у подруги.
а вообще в вашем случае я еще и дутые доп штаны бюджетные брала, буквально один год так было, потом наладилось.
автор: Habibi(31.10.2021 в 08:25)
Вот у нас в садике просят приносить им бюджетные дутые штаны им ,которые не жалко, гулять.
автор: VernaЯ(31.10.2021 в 10:34)
В садик только если ребенок сам сможет надеть поверх одежды. Лишний слой одежды воспитатель надевать не будет. Если у вас ни разу не было, безусловно стоит приобрести и попробовать! Вытертве у Насти колени легко реставрировать неубиваемой кордупой в два слоя, будут как новые
автор: Liatre(01.11.2021 в 18:39)
Купила своему костюм весной. куртку и штаны -непромокайки марки ТИМ. там у штанов резинка - атас какая тугая. сам не оденет точно на обувь. в итоге я одевала штаны до садика и из садика. Гемора много, брала на размер больше. НО. в резиновых сапогах, вот в этом костюме и варежках-непромокайках весной по слякоти - вообще прелесть. Он у меня чуть ли не катался в грязном снегу, но внутри был сухой и чистый.
На детской площадке все дети моему завидовали: он в луже стоит и играет, а им нельзя
автор: Len4ik901(24.11.2021 в 13:05)
Девочки,поговорите со мной про теплую обувь на зиму. Ребенку 5,5 лет,но мерзляк и неособо активна на улице ( либо в филипке ей просто неудобно бегать). Что взять? Лапа 20 см уже. Всегда брала валенки Филипок на 2х молниях, в этом году не нахожу нигде размера этой модели.
Может что то новое появилось на рынке? Поделитесь опытом
автор: Lieblich(24.11.2021 в 14:13)
У меня сыну 2.8,но зимой он не активный вообще. Сейчас у нас валенки Нордман с липучками,вижу,что ему удобно в них ходить,но просто не хочет лезть в снег,как бы я его не завлекала(а вот дутики не любит,которые на погоду потеплее у нас,причем думала,что предыдущие просто не нравятся,нет,текущие тоже серединка на половинку). По теплоте Нордман для нас нормальные,т.е. он вообще не собирается,видимо,вылазить опять всю зиму особо из коляски у меня(в прошлую мы гуляли по 1.5-2 часа(и в морозы тоже),сажала в одежде ещё в демисезонный конверт,из этого времени минут 30 он проводил на ногах,но не каждый раз). Внутрь поддеваю носок пуховый из кролика. А ноги при этом не ледяные. В эту зиму,например,вчера гуляли,"по ощущениям" из прогноза было -14 - сидел все полтора часа,ноги не укрыты были - все норм.
Послушала бы тоже отзывы тех ещё,кто пробовал Нордман и другие в сравнении,может есть и потеплее.


автор: Len4ik901(24.11.2021 в 14:51)
Спасибо. В сторону нордмана тоже смотрю,но такие противоречивые отзывы на них. До минус 10 норм всегда,а дальше все таки видимо от активности ребенка зависит, много пишут,что ноги мёрзнут 😭

Девочки,а тут много писали про ботинки из декатлона ,поделитесь фото,пжт
автор: Мама Маня(24.11.2021 в 15:01)
Лен, декатлон точно не для вас. На оч узкую ногу, чтоб влезла обычная, надо плюс три размера брать, носок не влезет. Короче только как деми если. На ногу с подъемом можно даже не мерить
У нас нордман, вид как у куомы, без липучек без всего. Мне нра. Но у нас шерсть внутри везде и стелька двойная с шерстью. А сейчас нет такой стельки(((( и вот хз как по теплу будет(.
автор: Mama Jane(24.11.2021 в 15:55)
Как Маша писала, декатлон на очень невысокий под'ем, причем это касается не только популярных сапожек с липучкой на боку. Я покупала детям их один сезон, каждому на 3 размера больше их реального. Они вполне удовлетворительные, но я их рассматриваю не более, чем обувь до -10. Далее - валенки с шерстью и войлочными стельками и кожаная обувь на мехе или на шерсти, но с носком шерстяным.
автор: Len4ik901(24.11.2021 в 15:35)
Девочки, спасибо большое
Так видимо я и продолжаю искать валенки с шерстью)))) беда только,что на размеры выше 30 уже шерсти в подкладе кот наплакал, всё синтетическое
автор: VernaЯ(24.11.2021 в 16:05)
Я термос с горячим сладким чаем беру😁) даю пить по несколько раз за прогулку. Мерзнет мой ребенок от низкой активности, никакие носки и шерсть не помогают. В моем случае действует согреться изнутри, Котофей на шерстяном подкладе с теплым носком
автор: Len4ik901(24.11.2021 в 16:14)
В садике дочь не будет никто поить горячим чаем на прогулке))) да и после чая в холод туалет понадобиться быстрее,чем успеешь замёрзнуть)))
автор: Lieblich(24.11.2021 в 14:21)
А у меня самой другой вопрос,который с прошлого года не решился - что попробовать когда мерзнут руки? краги,обычные,шерстяные,пуховые,двое варежек - во всем ледяные,когда температура ниже -8 градусов. При этом ребенок сам весь теплый. Думала,что может рукав куртки слишком туго застегиваю и пережимаю - нет,тоже не оно.
автор: Мама Маня(24.11.2021 в 15:01)
Проверить сосуды?
автор: Lieblich(24.11.2021 в 16:11)
Так дома все нормально и при другой погоде тоже,такое только на холоде. У меня такая же проблема,руки мёрзнут,но если брать перчатки и варежки - все норм.
Подозреваю,что он ими просто не шевелит там,вот и мёрзнут. Вопрос был в том,есть ли что-то ещё более теплое для рук? Может быть конкретные какие-то виды очень теплые крагов,например,или варежек,ну там на овчине или на чем ещё. Если в конверте держать при этом,руки нормальные,теплые,но хотелось бы уже уходить из него,в комбезе,который с ручками тоже все норм было. Просто хочу хотя бы понемногу повышать ему активность,а с этим набором не удобно очень туда/сюда таскать его каждые 3 минуты.
автор: Honey(24.11.2021 в 17:12)
Варежки Reimatec Suunta, теплее точно не найдёте. У меня у старшего та же проблема, только в них руки не мёрзнут.
автор: Lieblich(24.11.2021 в 18:07)
Спасибо!
автор: Mama Jane(24.11.2021 в 21:42)
Варежки из натуральной овчины (дублёнка, мехом вовнутрь) - для малышей, которые мало двигают пальчиками и вообще пока малоподвижны - отличный вариант! Ручки у моих детей были всегда теплые, покупали несколько зим подряд - не знали проблем. Брали в "головных уборах" на Нестерова, там есть отдел варежек таких и пинеток. Единственная проблема - такие варежки могут намокнуть при активном катании с горки. Но в период активного катания (после 4 лет) мы уже перешли на краги.
автор: Lieblich(25.11.2021 в 00:44)
Спасибо, попробую и их тоже) активно не катается пока, вообще активничать зимой не хочет, летом вот не остановишь, зимой никак не замотивируешь)
автор: SAYU(30.11.2021 в 21:38)
Девочки, у кого декабрьские дети как обувь подбирайте.
У Кости стопа 18см. Были сапоги 18.5, каким то образом продырявил, -на выброс. Даже тоненький носок одевали. Размерная сетка 28 были они.
Завтра пойдет в валенках с 29размер, по стельке валенок 18.8 см с колготиной и носком с запасом, но небольшим.
Вот не знаю какой брать 28,29.30 размер. Чтобы до февраля доносить в лучшем случае.
На 2 недели покупать обувь как то не хочется
Завтра в срочном порядке побегу искать обувь, лучше какой размер брать
автор: Liatre(01.12.2021 в 21:15)
я беру с запасом в 1,5 см. или в 2. своему на зиму 29 размер взяли. стопа около 18 см.
автор: Зайка@(01.12.2021 в 22:09)
Так вместе с ним иди и по факту покупай. Мы купили с запасом в 1 палец между ногой и ботинком
автор: Habibi(02.12.2021 в 10:17)
Я бы 30 взяла. Но кроме длины стельки же ещё подъем важен. Я вообще с запасом всегда хорошим беру обувь.
автор: SAYU(04.03.2022 в 19:12)
Девочки, в связи с текущей ситуацией в стране, на следующий год ребенку одежду сейчас задумываюсь покупать.
Обычно летом, когда дешевле покупала и обувь, и костюм зимний, шапки, шарфы, кофты, штаны на вврост.
А это производство Турции было, американское.
Какие альтернативные фирмы российские рассматривать. Отзывы
Не Узбекистан же с их кривыми строчками, Чебоксарский трикотаж тоже сейчас и цены гнет, и качество упало.
автор: Habibi(05.03.2022 в 05:55)
Русланд (пр-во Арзамас)
Лапланд
автор: Habibi(06.03.2022 в 17:21)
Правда, вот посмотрела я цены на Русланд на вб и на озоне и охренела(((.
автор: tessy(05.03.2022 в 11:02)
сейчас на свитберри скидки везде. на вб полно всяких разных недорогих, вчера смотрела как раз зиму и осень. пока есть что взять, но цены каждый день чуть подрастают у меня на избранное
автор: SAYU(06.03.2022 в 19:12)
Девочки, а магазин Дочки-Сыночки иностранный или наш?
Сегодня была в Жар-Птице, мама дорогая, полки полупустые, как Мамай прошелся, вещи, игрушки и на полу, все перемешенно; или истерия какая...
Такое отвращение у меня было, даже зайти не решилась.
автор: krolik(06.03.2022 в 20:21)
Они закрываются в жар птице. Там уже больше недели распродажа
автор: Leda(07.03.2022 в 10:15)
Они вообще закрываются, все розничные магазины и интернет-магазин.
автор: SAYU(24.03.2022 в 10:27)
Привет. Подскажите, кто какую обувь по текущей погоде на деток одевает?
Не поймешь погода то -3, то + 7.
Мой сейчас в демисезонных сапогах ходит remix.
Но вчера с одним носком или колготками ноги у сына потеют.
Нам резики нельзя, вальгус. А со стельками Костя истерит, не носит.
Ребенок активный и в лужу залезет, и в грязь. Нужно высокие.
автор: tessy(24.03.2022 в 21:31)
любая мембрана имхо сейчас самое нормальное.
мой ходит в декатлоновских ботинках высоких
автор: Habibi(25.03.2022 в 05:54)
Мы вот именно сейчас в эва ходим. В ботинках вчера ходили на великах кататься, по асфальту нормально уже, но до него нам ещё пробраться надо по лужище и снегу. Каждый год в этот период так.
автор: SAYU(12.07.2022 в 10:18)
Девочки, а подскажите, какую пляжную обувь можно ребенку подобрать.
Методом проб и ошибок выяснили, что Сабо слишком широкие для ног в объеме стопы, по сути ступня болтается.
Резиновые сланцы с резинкой, типа декалтоновских, пятка туда-сюда вихляется, не устойчиво. Спотыкается и в первая, и во вторых.
В сетчатых мне кажется жарко будет.
Опыт Ваш подскажите, пляж частично каменистый, частично песок.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)