28.03.2024, (Четверг) 12:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зимняя и демисезонная ОДЕЖДА и ОБУВЬ для детей. ОТЗЫВЫ И ОБСУЖДЕНИЯ

 
Страницы:
1
 … 
40 41 42
43
44 45 46
 … 
47
Тема "Размеры детской одежды и обуви" - для консультаций по размерности детских вещей вне зависимости от сезона и бренда
автор: Мама Маня(27.04.2019 в 19:47)
У нас вроде геоксы. Мы носили до минус 7. Но с сыростью внутри после прогулки такая же петрушка, думаю вся мембрана "протекает" после, типа сохнет так.
автор: Pchelka(28.04.2019 в 14:00)
Спасибо за отклик. Обидно, если у всей мембраны так( Вариант не для сада, получается.
автор: Зайка@(28.04.2019 в 15:17)
У меня оба носят ессо,начиная с октября и до кроссовок. Демид по лужам бегает в них,в деревне нашел лужу почти по щиколотку,бегал по ней,я думала ноги будут сырые,но нет,и ботинки,и ноги были сухие,причем даже не влажные,а прямо сухие.
У мужа тоже ессо,говорит,что реально не промокают ноги
автор: Pchelka(28.04.2019 в 19:52)
Ксюш, экко дороже, суперфиты по акции существенно дешевле выходят. Поэтому не рассматриваю экко.
автор: Зайка@(28.04.2019 в 20:19)
Понятно. Я просто думала ты вообще спрашиваешь про обувь. Но у нас одна пара обуви на все 2,5 сезона. Если сложить стоимость всех пар,то выходит эта же цена...
автор: Sid(29.04.2019 в 12:56)
Лен, мы зиму экко купили ребёнку в августе в Москве за 3500...
автор: Pchelka(29.04.2019 в 15:12)
Лен, вам очень повезло, я таких цен не видела на экко)
автор: Nash(29.04.2019 в 15:46)
В Праге в некоторых фирменных магазинах никогда не бывает скидок, а в некоторых частенько есть детская полка со скидками 30-50%. Причем часто так, что например кроссовок болотного цвета со скидкой 50%, а точно такой же т. синий новая коллекция стоит полную цену). Может в Нижнем тоже зависит от магазина. Или в инет-магазине посмотреть.
автор: Мама Маня(29.04.2019 в 16:31)
Я в том году тоже таких цен на экко в нн не видела. Мерили экко и геоксы, 6тр, геоксы на наш огромный подъем сели, их и взяли.
автор: Напротив(28.04.2019 в 19:30)
Я думаю тут проблема с потливостью ног,а не с сапогами. Если они после прогулки не сырые,а такие "тепленькие" и как будто влажные,то через полчаса будут сырые - остынет. У сына очень потливая нога в любой обуви, что кроссовки что сандали, что валенки что мембрана. При одинаковой прогулке у дочери все сухо, у сына "тепленько" и потом сырые.
автор: Pchelka(28.04.2019 в 19:50)
Нет, Ир, в нашем случае с викингами, они были прям сырые, но это ребенок минут 15 в луже рассекал, ей правда было около двух лет тогда))) Ноги-то сухие остались, это, конечно, хорошо. Но вот не выйти в этот день больше в этих ботинках, а в случае с садиком, это не вариант. Ноги непотливые у нас. Но может в 4.5 она и не будет 15 мин в луже стоять..
автор: Nash(28.04.2019 в 21:30)
Pchelka писал(a) 27.04.2019 в 15:32:
Были викинги, все отлично, но после хождения по лужам, дома, через некоторое время внутри ботинки влажные и сохли очень долго. Как с этим обстоят дела у суперфитов?

Точно такие же боты как и Викинги)) Мокнут и промокают и сохнут одинаково кошмарно долго) Геоксы так же. Были в этом году в горах, температура +2, везде был мокрый снег смешанный с лужами, мы замучались с обувью, не знали как просушить. На след. год на такую жижу буду брать что-то с типа резиновой калошей.
Суперфиты еще разные естЬ, те что самые дешевые (если цены без скидок брать), не такие теплые и как пушинка легкие они, думаю на еврозиму. У нас были в прошлый год легкие (оранжевые), в этом году потолще помассивнее (синие), теплее они (и дороже), думаю нормальную зиму выдержат в них ноги.
На след год купила Экко со скидкой 50%, будем тестить) На суперфиты наоборот что-то мне большие скидки не попадались и выходят в итоге дороже.
автор: tossa(09.05.2019 в 21:17)
Лен, объективно в случае с садиком никто не даст ей там 15 минут по луже рассекать)))
для статистики-4 год покупаю викинги, причем б/у
носим с октября по апрель, реально до кроссовок
да, в выхи после длительной прогулки с лаза6ием по лужам они внутри будто влажные (сапоги, не ноги), я сушилки силикагелевые на ночь засовывала внутрь всегда-утром сухие, если надо быстрее-то и внутрь и наружу-часов за 5 все впитывают
но я недомать, меня это не парило как-то, если надо-мы и второй раз надевали и все ок
но мы и не любители луж, для них эва есть и предназначена, а хождение по снегодождю-легко

по теме не подскажу, тоже послушаю, присматриваюсь к суперфитам
автор: Мама Маня(28.04.2019 в 21:42)
Ир, у нас наверно потливые ноги, но ботинки сыреют не через полчаса, а через полдня примерно. Поэтому все таки грешу на влагу, проникающую из вне. И да, тк сушить на батарее нельзя, сохнет это все пипец как долго.
Кстати, насчет экко, у мужа экко зима. Вечером снятые ботинки к полуночи тоже сырые внутри.
И геоксы и экко при ходьбе по лужам сухие внутри, сама в геоксах хожу.
автор: Напротив(29.04.2019 в 08:46)
Я сразу после прогулки газетки засовываю в сапоги, смятые, так хоть как-то побыстрее получается.
автор: Asik(29.04.2019 в 07:46)
У старшей не потеют ноги, да и у младшей тоже, но викинги ведут себя одинаково. Спустя час после прогулки становятся влажными
автор: tessy(29.04.2019 в 15:14)
у меня у самой викинги были 3 года.
лужи в них форсировала периодически, проблем не было. у ребенка тоже.
но надо понимать, что это все-таки не резиновые.
наступил раз-два-три в глубокую лужу - не промокнут, но если час по лужам бегать, то вообще не удивлюсь.
сейчас у ребенка geox весенние, тоже все нормально.
муж себе кроссы экко берет с gore-tex, потому что не промокают в случае дождя. для поездок идеально и не надо кучу обуви тащить.
автор: Pchelka(29.04.2019 в 15:14)
Лен, проблем с беганьем по лужам как раз нет, ноги сухие, есть проблемы после)) Я выше писала.
автор: Nash(29.04.2019 в 15:34)
Лен, мембрана однозначно не для беганья по лужам. Да, в момент беганья они не промокнут, если не зальется через верх. Но постепенно влага проникнет внутрь ботинка через несколько часов. И это-со всей мембраной так (хотя вот есть у меня боты соломон снаружи полностью из нубука, вот им мне кажется ничего не будет). Это ладно, если они просто будут долго сохнуть, а могут еще начать вонять затхлым, и этот запах никуда не деть уже.
Если встать в лужу раз-два случайно, то ботинок просохнет быстрее, так как не сильно намокнет снаружи. У нас обычно внутри всегда они сухие, но дети по лужам глубоким не ходят, обходят, могут в шутку прыгнуть разок.
У нас вся семья носит мембранную обувь и другой на зиму не представляю.
Детям еще кроссовки беру с мембраной иногда на осень-весну, понятно что не по лужам бегать, но по влажным дорогам, в дождь или сырой траве - я всегда за сухость спокойна)
Мне кажется, для тех целей что ты ищешь, нужны сноубутсы с резиновой калошей или утепленный сапоги из эвы, я такие хочу на след. год купить плюсом к мембране на очень мокрый снег.
автор: Pchelka(29.04.2019 в 16:00)
Наташ, я рассматриваю мембрану, так как у нее больший температурный диапазон (от +5 до -20, условно), и можно попробовать обойтись одной парой на позднюю осень-зиму-раннюю весну. Стоит дилема: брать теплые зимние + что-то на слякоть, или одну мембрану. И вот смущает, не будет ли одна мембрана периодически сырой при оттепели, а на замену ей нет ничего... Не скажу, что мой ребенок - фанат луж, но снегокашу и оттепель никто не исключал. В этом году была первая зима на моей памяти, когда не было оттепели, а так всегда есть такие периоды.
PS.2 прошлых зимы мы отходили в Капике, но ее в идеале от -5 носить, около нуля ноги горяченные в ней. Но и луж она не выдерживает от слова совсем, так что только на мороз.
автор: Nash(29.04.2019 в 16:14)
Pchelka писал(a) 29.04.2019 в 16:00:
не будет ли одна мембрана периодически сырой при оттепели, а на замену ей нет ничего

Будет, если после утренней активной прогулки по жиже будет нужна еще вечерняя прогулка)). А так то часов за 20 они просыхают даже если сильно вымокнут. Надо изучить вопрос сушилок для обуви, может это решит проблему
автор: Pchelka(29.04.2019 в 16:29)
У нас нет 20 часов на сушку, мы в садик ходим)
Все поняла, девочки. Одной мембраной не обойтись, к сожалению.
автор: Nash(29.04.2019 в 16:45)
Обычно все обходятся одной мембранной парой)). Мои в саду никогда не промокали в Нижнем, нет там глубоких луж, и чистят неплохо площадки для прогулок.
автор: Sid(29.04.2019 в 16:49)
Лена, я даже и не думала, что можно) у ребёнка 3 пары на зиму.. зимние экко, деми рейма, тут про них много писали...не куплю их больше, нога потеет ужасно, и утеплённая кожа. И если учесть, что за зиму он с 30ого перевалил в 31ый, то у нас снова обновление всего обувного ряда... для нас обувь - это главная трата) я уже думаю где б мне зимние боты на 32 размер купить)
автор: Мама Маня(29.04.2019 в 18:13)
Лен, я вроде поняла про какую ты рейму, но не могла бы ты выложить фото, чтоб наверняка))

Не представляю, как на наши зимы и осень/весна иметь одну пару обуви, минимум две на сезон.
автор: Pchelka(29.04.2019 в 18:22)
У нас тоже никогда не было одной пары, вот и пытаюсь понять, как обходятся люди одной парой. Видимо, таких единицы.
автор: Sid(29.04.2019 в 19:17)
Вот такие, только синие. Нога влажная была всегда, я перепробовала все носки. Термо 100 шерсть, шерсть плюс синтетика, синтетика плюс хлопок, хлопок. Это было печально, зато сохнут быстро, надевать легко...с geox вот проблема уже, все модели со шнурками, ходит в кроссах с язычком на резинке, хорошо хоть не надо развязывать. Немпромокают рейма. Это вполне может быть особенность моего ребёнка, так как у всех отзывы были прекрасные.
автор: Мама Маня(30.04.2019 в 00:23)
Я помню про хорошие отзывы, но почему то их не купила, чисто интуитивно решила, что нам не подойдут. Сейчас думаю, правильно сделала.
Лен, спасибо.
Лен, у нас геоксы у Миши 30й рр, там липучки. А у меня 35й. Спецом взяла мальчишечьи, в случае чего, чтоб свои отдать. Там не шнурки, а резинка единая на карабине. Вот Степану с такой штукой на вырост надо, удобно.
автор: Honey(29.04.2019 в 22:20)
У нас такие и у старшего и у младшей. Носим от нуля до +8+10 старший и от +5 до +10 младшая.
У старшего ноги до плюс 5 не потеют, после плюс 5 по приходу домой влажные, но я всегда стельки у мембранной обуви сразу вынимаю, сохнут быстро. У младшей вообще ничего не потеет. Тут мне кажется чисто физиология отдельно взятого ребенка)
У нас это как вариант деми обуви. У младшей есть ещё мембрана потеплее и валенки, у старшего только более теплая мембрана.
автор: Pchelka(29.04.2019 в 22:24)
А нам понравилась рейма, носили в основном просто на колготки, иногда с термоноском еще. Сегодня вот в них ходили, нога сухая и теплая. Видимо, да, Лен, Степану просто не подошли.
автор: Sid(30.04.2019 в 13:11)
Да, да, точно не подошли, вот теперь ищу альтернативу, тк нам осенью долго жить в России нужно будет...смотрю на кроксы - сапоги, но в них- то вообще ничего не дышит)
автор: Ангело4ек(10.05.2019 в 22:20)
Лена, у нас этой зимой у мелкой были Викинги, у старшей Суперфиты. После глубоких весенних луж и те, и те были влажные внутри. Но если честно Суперфиты мне очень понравились, больше, чем Викинги. Они как-то мощнее чтоли. Даже внешне после моего очень активного ребёнка, который по дорожкам и не ходит, выглядит как новые. Кате к Викингам пришлось на морозы валенки докупить.
автор: tossa(09.05.2019 в 21:16)
у нас одна) и эва без утеплителя за 270 р
и не возникало мысли, что нужна еще обувь))))
автор: tessy(29.04.2019 в 16:14)
девочки, у меня нет такого. ботинки сухие. но есть одно но, я ребенка приучила сильно потопать, если в глубокую лужу встал. это в любой обуви делаем.
автор: Nash(29.04.2019 в 16:18)
Так если в лужу встал, такой проблемы и нет)) Но скажу своим тоже топать)) Обычно я еще по приходу сухим полотенцем промакиваю сверху, чтобы оно впитало влагу хоть немного.
А вот если мокрый снег с водой на дороге, и надо по этому долго идти, либо часами кататься с горок и рыться в снегу в +2 градуса и мокрый снегопад. У нас эта ситуация была в горах в этом году. Мы и с одеждой намучились, никакая мембрана не спасла, все промокало насквозь))
автор: Sid(09.05.2019 в 09:53)
Девы, темы про летнюю одежду нет, поэтому я сюда...
Подскажите, пожалуйста, где в Нижнем можно купить детские вещи штаны, футболка, шорты для деревни на ребёнка. В прошлом году после 2х недель в деревне все футболки пришли вснеголность, вода техническая с высоким содержанием железа, она коричневая и окрашивает все вещи, а все шорты и штаны из Зары продырявились на швах и не только...это я о качестве трикотажа. Где мне в России купить не дорогие, но приличные по качеству трикотажные вещи...буду рада подсказкам... до распродажи недотянем, ребёнок из всего уже вырос и мы прилетим раньше начала распродаж...
автор: Мама Маня(09.05.2019 в 12:01)
Лен, нигде. От воды все потемнеет, лучше вообще дорогие футболки не покупать. Все равно все в утиль. А штаны ....нет таких. Мои вон вайкики новые одел, с самоката упал, все-привет дыра на коленке. Домой берем за 300р, типа ивановских, рвет через две недели, я не зашиваю, выбрасываю. Гулять на площадке рублей за 500-700макс, у них вид посимпатичнее, удел будет такой же, с тем как он носится и падает. Сейчас хоть за 2тр трико купи, трикотаж везде дерьмо, по другому даже назвать не могу. Можно попробовать ин экстенсо из ашана, недорого, но как хорошо для подросших не знаю, покупала только малявочное.
Лен, если ты чего найдешь хорошего, напиши плиз.
автор: Напротив(09.05.2019 в 12:21)
Плюсуюсь к ашановскому, там выбор для больших детей меньше, чем для малявок, но качество все тоже хорошее. Ничего не выстирывается. Лучше ехать в Мегу или 7 Небо, там выбор больше,в Фантастике очень мало.
автор: Habibi(09.05.2019 в 15:07)
Тоже люблю инекстенсо. Симпатично, не затратно, и порвётся - не жалко!)))
автор: tossa(09.05.2019 в 21:16)
Лен, крокид как вариант (точнее optop)
он наверное много где, я на советской видела фирменный отдел
вроде норм там по цене (я одну только футболку глчнула-350 что-то)
но я на сп беру и в пир и в мир (аналогичная-200 там)
про влияние волы не подскажу, но я стираю после каждой носки на нещадящем режиме и носятся по году
автор: Мама Маня(10.05.2019 в 08:43)
Лер, на пл советской? А где точнее?
автор: ЗайкаЯ(10.05.2019 в 16:51)
Крокид в жар-птице.
автор: Мама Маня(10.05.2019 в 17:11)
Спасибки, Жень.
автор: Мармеладовна(10.05.2019 в 10:29)
Лен, можно еще акции на сайте Детского мира помониторить. Там часто или на вторую вещь 70%, или 3 по цене 2х. На дачу недавно закупили штанов, по 200 р вышли, футболки по 99
автор: Sid(10.05.2019 в 11:11)
Спасибо всем! Все посмотрю. Времени не так много осталось) надо уже что-то купить)
автор: Татьяна87(10.05.2019 в 18:53)
Из бюджетного ещё Модис посоветую и черубино (эту марку на сп заказываю, футболки неубиваемые на мой взгляд)
автор: tossa(10.05.2019 в 19:35)
Плюсанусь к черубино, но я только на сп их видела. Неубиваемы
И не плюсанусь к модису-после 3 стирок только поры ими мыть
автор: Мама Маня(10.05.2019 в 23:02)
Вот согласна с Лерой.
автор: Ангело4ек(11.05.2019 в 00:40)
Это оно? Черубино?
автор: Мама Маня(11.05.2019 в 07:52)
Оно, но на вб его раньше мало было и дорого, сейчас не знаю, давно не смотрела.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)