29.03.2024, (Пятница) 2:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Транспорт - велосипеды, санки, самокаты

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
32
автор: vergusenok(18.04.2018 в 14:31)
Мы недавно взяли беговел в Декатлоне, как раз B'TWIN (как на фото выше). У ребенка рост 87 см, по росту хорошо. Лёгкий, простой в сборке.
Единственное, что смущает,это руль, он как то смещается при полном повороте руля. Это конечно исправляется элементарно, но все же...
автор: Cookies(19.04.2018 в 18:26)
Беговелу из Декатлона я бы отказала по причине отсеивая подножек. Подножии нужны не только для трюков и беговелошкол.
Беговел - это транспорт для подготовки ребёнка к 2х колесному Велику. Учит держать равновесие. Как только ребёнок освоит езду стоя на подножках (держит равновесие, поворачивает в таком положении), то он готов к двухколесному велосипеду (без приставных колёс).
Поэтому, подножки не только приспособлению для трюков))
Если ищите дешевый беговел, то могу посоветовать verenti. Посмотрите на сайте wiggle. Шлют быстро
автор: vergusenok(20.04.2018 в 14:48)
Почему нет подножки?
А вот это не подножка, разве?
автор: Cookies(20.04.2018 в 14:57)
Она под таким наклоном, что вставать неудобно будет
автор: vergusenok(20.04.2018 в 15:07)
Дети умеют приспосабливаться ко всему. Племяница спокойно на нем балансировала с ногами на этой подножке.
А если вы имеете ввиду вставать в рост на этой подножке, то я надеюсь, что мой так лихачить не будет.
автор: vergusenok(20.04.2018 в 15:10)
Я не буду отрицать, что за сумму в 3 т.р. действительно лучше может взять ecobalance. Но мне было принципиально попробовать, померить и покрутить беговел в магазине. Поэтому остановились на этом.
автор: Девочкодруг(18.04.2018 в 15:09)
Насть, вчера как раз были в Декатлоне. Посмотрела на этот беговел, не стоит его брать имхо. Мой тоже где-то такого же роста, но ему как-то неудобно сидеть было, хотя все отрегулировали. Возьми лучше второй вариант, мне кажется, он визуально как-то понадежнее.
И кстати, сейчас только заметила, что на Декатлоновском нет подножек для постановки ног во время езды. А это неправильно, плучается ноги будут висеть и мешать балансированию при езде. Так что точно бери второй вариант
автор: ma_sher(18.04.2018 в 15:54)
А вдруг) ищу компанию на беговел с доставкой из Германии. 7800 против 10900 в РФ
https://www.maxis-babywelt.de/ru/puky-laufrad-lr-xl-mit-luftbereifung-und-speichernraedern-kiwi:p103016/2
автор: Asik(19.04.2018 в 14:13)
А на bike discount нет его? Если есть, то на велофоруме постоянные закупки там, доставка получается совсем копеечная. Наш пуки именно так и приехал, но это около нг было
автор: ma_sher(20.04.2018 в 01:58)
На максис самая выгодная цена выходит, сейчас там скидка ещё.
А можно подробнее что за велофорум? Первый раз слышу

А с байк-диск пишет нельзя в Россию :((

https://www.bike-discount.de/de/kaufen/puky-lr-ride-604801
автор: ЙОЖкин Кот(20.04.2018 в 08:35)
.
автор: Нака(18.04.2018 в 19:10)
Девочки, большое спасибо всем, кто написал.
Я хотела воспользоваться тем, что муж в Москве, чтобы он в Декатлоне купил беговел. Решили, что не буду его гонять тогда.

В триалспорте есть вот только за 5т.р. по распродаже. Увы, не наш ценовой диапазон.
Про амортизацию ничего не знаю по этим беговелам.
На экобаланс рейс отзывы неплохие. По весу только на разных сайтах он то 3,4кг, то 4 кг. Опять же омская беговел-школа как раз на таких рассекает в основном.

Старйдеры и Пукки в Омске на Авито не найти. У кого они есть, то там эти беговелы по наследству передаются, на авито такие люди не продают ничего) При средней зп по Омску в 20 -25 т.р. единицы могут себе позволить покупать детям беговелы по 7-12 т.р. Мы к этим единицам не относимся, увы, хоть зп и немного выше "среднего".
автор: злючка-колючка(18.04.2018 в 19:23)
У моего кокуа, но когда мы заезжаем в Деатлон, то он прекрасно там катается по залу на декатлоновском беговеле. Так что нормальный беговел, берите.
На площадке тут пару детей на декатлоновских видела, нормально катаются.
Хороший бюджетный вариант.
Хочу их велик взять ребеноку вот еще
автор: YoungMum(18.04.2018 в 20:51)
Почему спросила про амортизацию, в 2 года опасен может быть «жёсткий» ход для позвоночника. Каждую кочку, каждый камешек ребёнок будет чувствовать своей спиной. Учитывая, что использовать хотите не только на ровных асфальтированных дорожках. Колёса не надувные, тоже плохо будут компенсировать неровности.
автор: Cookies(19.04.2018 в 22:29)
Катают детей на велосипеде с родительской ручкой и об амортизации не думают, а вот у беглвелов это почему-то стало важным.. это я не про Вас лично, а так.. порассуждать.
С амортизацией не так много, вроде: Kokua и Puky Ride
автор: YoungMum(19.04.2018 в 23:09)
Много о чем не думают, а потом рассуждают, откуда что берётся. И все же на велосипедах с родительской ручкой не катают ребёнка на таких скоростях. И с бордюров не спрыгивают так, как ребёнок это на беговеле будет делать. Я же не настаиваю ни на чем, себе я отдавала отчёт, что мой ребёнок будет ездить не только по мягкому покрытию школьного стадиона, выбирала исходя из этого. Понятно, что можно упасть с беговела/велосипеда/самоката и свернуть себе шею, но регулярный и неявный вред от «игрушки» я предпочла бы минимизировать.
автор: Cookies(19.04.2018 в 23:40)
Скорость и амортизация, конечно, никак не связаны. По кочкам и с бордюров прыгать - тут согласна. Поэтому, ножки на подножки, попа от седла))
А после беговела будет велосипед. И тут уж с амортизацией будет найти крайне сложно. Я ж не обвиняю Вас в занудстве или кого-то в беспечности. Написала просто мысли в слух..
автор: YoungMum(20.04.2018 в 15:05)
Почему не связаны? Одно дело аккуратно переехать кочку/яму, другое дело пронестись по ней. Импульс будет разный.
Тоже мысли вслух, каждый выбирает для себя, конечно.
автор: ЙОЖкин Кот(20.04.2018 в 08:35)
Вот +100 сюда.
Почему то покупая коляску, матрасмногие задумываются про спину и правильность выбора. А с беговелом так не заморачиваются
автор: Cookies(20.04.2018 в 09:07)
Не заморачиваются, скорее всего, потому, что беглвелов с амортизацией практически нет. В наличии в магазинах НН точно нет. Да и стоят они как хорошая прогулочная коляска.. позволить точно не все могут
автор: Lilaby(18.04.2018 в 19:51)
Настя, я как то уже писала в этой теме - у моей младшей беговел из Ленты, купленный случайно)
Дочь на нем катается уже третий год - и по городу, и по лесу, и в поездки берем. В общем, не всегда беговел за небольшие деньги - это ужас.
Муж сразу после покупки его весь смазал, проверил-подтянул и регулярно проводит ТО детской технике)
автор: Stepasha(18.04.2018 в 20:10)
Насть, я тоже ищу беговел. У старшей не было, и я про них ничего не знаю. По цене, мне хотелось бы до 3000 уложиться, т.к. не знаю будет ли вообще кататься на нем. Твои модели посмотрю. А вообще вот сегодня видела в кораблике вот такой. Потрогала легкий.
автор: vergusenok(19.04.2018 в 13:45)
Есть ещё бюджетный беговел в Бубль Гуме (ТЦ 7небо). Жаль не осталось фото.
Похож он на декатлоновский, цена его была 1800рублей. Лёгкий, с ручным тормозом, также на рост 87см хорошо подошёл.
Можете там еще посмотреть.
автор: vergusenok(19.04.2018 в 13:50)
Этот беговел в Дочки&Сыночки был.
Суть одна, но дороже, 3600 уже
автор: Sid(19.04.2018 в 23:23)
А я задам вопрос вот какой)))
Если ребенок к транспорту равнодушен от слова совсем - это как-то может измениться? Или можно на это повлиять? Самокат мини микро простоял год в подъезде. Сам ребенок не катался, беговел вот купили попробовать, на нем может покататься, но буквально пару метров пару раз за прогулку. Велик брали у подружки, сидит, но педали крутить не хочет.
Все наши друзья - знакомые уже зубы выбивают и подбородки штопают после травм на самокатах, а я даже не вижу необходимости в шлеме... у него скорость на беговеле медленнее, чем при обычном шаге... И это мальчик(((
автор: Cookies(19.04.2018 в 23:42)
Может, появиться интерес позже. А, может, вообще не появится) то что он мальчик не обязывает его любить транспорт с юном возрасте))
Вы сами катаетесь на велосипедах, самокатах?
автор: Sid(19.04.2018 в 23:55)
На велике гоняла быстрее мальчишек, когда летом жила с бабушкой в деревне)))) сейчас только когда в России бываем летом) но у тех детей, которые катаются, мамы и папы не катаются) и зимой мы катаем на бордах, ребенок попробовать не захотел, санки только признает) но он ооооочень осторожный, может это еще играет какую-то важную роль в его отношении к спорт инвентарю)
автор: Анютик(20.04.2018 в 00:00)
Мы 20 минут уговаривали сына сесть в магазине на велосипед, примерить.... Ушли ни с чем...
У нас ко всем вещам так относиться, пол года вокруг может ходить, потом обнюхается и начинает пользоваться
автор: Cookies(20.04.2018 в 00:06)
Значит позже придёт. Пока у него другие планы))
Все разные. Мой, например, в этом году раньше меня на горные лыжи встал. Просто смелый и новое всё воспринимает достаточно легко. А кто-то же наоборот осторожный.
автор: Sid(20.04.2018 в 00:13)
О, встать раньше - это точно не про него)))
Я надеюсь, что придет) понимаю, что то что он мальчик не говорит о том, что он будет великим спортсменом и сразу освоит двухколесный велик и начнет заниматься триалом. Но свекровь уж очень давит. Ей нужен внук спортсмен, а тут "книжки вон сидит читает, гуманитарием будет, сразу понятно"
автор: ma_sher(20.04.2018 в 01:05)
У нас была похожая ситуация, ребёнку было прекрасно сидеть на велосипеде, который катили родители за ручку. В Швеции вместо всех велосипедов, самокатов и беговелов в свободном доступе на детской площадке он выбирал катиться в вагончике велопоезда. Дома велосипед я таскала на прогулках, 10 минут и только с Горы - вот рекорд сына до 3 лет))) в три мы по совету ортопеда купили беговел. Сначала - ноль эмоций, потом мы объявили его мотоскутером (у нас падкий на сложные термины, так скажем)), ну и толчок дал беговел у соседа)))) начали ездить вместе, потом уже и один с удовольствием. Ну вот для нас идеальным оказался вариант с компанией и отсутствием выбора (велосипеда и самокат мы убрали)
автор: ЙОЖкин Кот(20.04.2018 в 08:32)
Лена у нас тоже не интересовался. Друзья отдали трёхколёсный, стоял пару месяцев мёртвым грузом. Тяжело ему было крутить. Я радовалась что не покупали. Но за пару месяцев дорос. Самокат я так и продала. Бесполезно в нашем случае. Он хотел чтоб его катали.я бы не теряла надежду в вашем случае)
Сейчас у нас около километра максимум едет спокойно. Дальше возит за ручку. То есть ему интересен процесс на коротких дистанциях. И это скорее игра. Хотя у подруги дочка несколько км может гонять с удовольствием.

Аня так странно слышать что ортопед рекомендовал беговел. Я сколько читала не нашла однозначной рекомендации его использовать. При вальгусных стопах. Скорее противопоказания доминируют в обсуждениях.
Поэтому мы отказались от этой мысли
автор: ma_sher(20.04.2018 в 19:43)
Я думала у нас один оторопед, но мы даже не первые которым для укрепления мышц рекомендовал он беговел

Кстати, беговел в России не так уж известен и популярен, чтобы о нем знали все ортопеды, поэтому допускаю что могут быть не в теме. Ну в любом случае, наш ортопед против самоката точно. Это единственный запрет. Ну и в нашем случае беговел это максимум 2 часа в день
автор: Sid(20.04.2018 в 22:32)
ЙОЖкин Кот писал(a) 20.04.2018 в 08:32:
При вальгусных стопах. Скорее противопоказания доминируют в обсуждениях.


Слуууушай, мы хотим поехать в НИИ Турнера в Питер по поводу ног и проблем, я спрошу))) не близкое дело, конечно, но надеюсь, что летом вопрос прояснится
автор: ЗайкаЯ(20.04.2018 в 14:01)
У меня младший в том году сам не хотел крутить педали ни за что! А в этом году мы хотели купить ему Мылыша, чтобы он лето проездил, а осенью ему перейдет велосипед старшего. Но Костик спутал все наши планы) Он сел в Декатлоне на самый маленький велик и поехал! И теперь мы в поиске велосипеда)
автор: YoungMum(20.04.2018 в 15:16)
Как про моего старшего написала, Лен. Я влияла, и влияю до сих пор. Он высокий, худенький очень, длинноногий. Ему всегда было сложнее управлять своим телом, чем более приземистым и ловким сверстникам. А сын у меня не любит, когда не получается «сходу». Или когда усилия надо прикладывать. Но с нашим телосложением без спорта нельзя, поэтому детский транспорт у него был на любой вкус, кроме беговела: от трехколёсного велика до веломобиля. И я это все возила в машине, вытаскивала на прогулку, учила, мотивировала чем-нибудь. В итоге на двухколесном велике он поехал в 4,10. Поздно, по меркам наших ровесников, но сейчас втянулся, ездит на большие дистанции и не ноет.
Ещё, опять же, только своё мнение выскажу. Транспорт у таких детей должен быть качественным. Я сравниваю наши с ним велосипеды - у меня недорогой горный из спортмастера, у сына cube. Ход, комфорт, эргономика отличаются как небо и земля. Он ездил бы на аналогичном моему, но для того, чтобы «отвязались», а тут действительно удовольствие от прогулок получает. И если бы первым его двухколесным великом был не немецкий с алюминиевой рамой, а стальной и тяжелый, то и в 4,10 он бы не поехал на нем, это точно.
С горными лыжами и сноубордом - рано нашим трехлеткам пока. Европейцы ставят и таких малышей, но мне инструктор Матвея целую лекцию прочитал, почему НЕ НАДО так рано, хотя Макс у меня шустрый и просто рвался на склон. И здесь тоже, если рассматривать это как увлечение для ребёнка, то только своё и качественное оборудование. Сколько мы ботинок перемерили, пока не нашли «те самые»... со своей ортостелькой нам они идеальны оказались, два сезона в них откатался. Лыжи проще выбрать оказалось)
По поводу того, настаивать/не настаивать. Все, кто работает с моими детьми, а это профессионалы, которым я доверяю, говорят, что в этом возрасте важнее всего желание и упорство родителей, терпение и обстоятельность ещё. Так что если ты хочешь, Лен, ищи подходы к Степану с разных сторон и готовь шлем)))
автор: Sid(20.04.2018 в 15:31)
Спасибо, девы. Трёхколёсный вёл летом в России не вызвал никаких эмоций. Даже скорее негатив, потому что свекровь очень старалась его посадить, активно показывала как крутить педали, а ему хотелось чего-то другого. С машинками играть, дупло строить. Свекры даже шведскую стенку ему поставили в комнате мужа, потому что считают, что ранний старт ему мал и мы купили фигню какую-то. А ребёнок наотрез отказался даже залезать по лесенке вверх.
Беговел вроде пошёл, поэтому хотим найти в Германии бу кокуа лайкбайк. Я потому что тоже считаю, что на качественном транспорте приятнее кататься и легче. Про амортизацию и всякие проблемы после я не думала. Но по себе знаю, что разница есть на чем кататься. И это важно если ребёнок не хочет. Но ужасно обидно, когда все это стоит в коридоре и грустит.
И муж, сейчас, кстати, со мной согласен про беговел... Что не надо сразу вел покупать. Пусть на беговеле научится кататься. Хотя был категорически против беговела.
автор: Cookies(20.04.2018 в 15:49)
В нашем случае велик пришлось купить рано. Сын очень просил. Но наличие велосипеда не отбило желания кататься на беговеле. Это абсолютно разный транспорт.
А велосипед, да. Если и брать в этом возрасте, то максимально легкий. Дабы не отбить желания. К сожалению, легкие велики стоят дорого.
автор: Sid(20.04.2018 в 22:29)
Cookies писал(a) 20.04.2018 в 15:49:
Это абсолютно разный транспорт


Я не утверждаю, что это взаимозаменяемые вещи. Я писала применительно к нашей ситуации и больше для Маши, потому что много писала ей в личку про выбор беговела и велосипеда, а она мне много подсказывала, за что ей огромное спасибо. С вероятностью 99.9% мой ребенок бы не поехал на велосипеде вообще. Ему 3, рост у него 104 уже, проблем что педали не достать нет, просто он не хочет. А на беговеле он хотя бы чуть-чуть но катается, что для нас уже прогресс и великое достижение.
автор: Jullk(20.04.2018 в 22:17)
Да, некачественный и тяжёлый транспорт может убить все желание кататься . Поэтому конечно наверное лучше караулить б/у на авито и скидок на немецких сайтах .
Мы как и Света - у нас и вело двухколёсный с 3 лет и беговел с 2.
И это не взаимозаменяемые вещи . Разный транспорт, м реьенок катается на всём.
автор: Sid(20.04.2018 в 22:29)
Jullk писал(a) 20.04.2018 в 22:17:
Разный транспорт, м реьенок катается на всём.


Это очень круто, вы "как и Света" - молодцы и ваш ребенок тоже))) Мой не катается ни на чем вообще))) и основной мой посыл был узнать "так и будет или ситуация изменится"
автор: Cookies(20.04.2018 в 23:27)
Это мы уже плавно в другую тему перешли))) заядлым беговело и вело мамам лишь бы поболтать ))
автор: Cookies(20.04.2018 в 23:25)
Юль, нет б/у нормальных. Я беговел пыталась найти б/у. Смотрела и СПб, и Москву. Нет б/у! Смотрела early на 14 колёсах или Puky ride. Puky даже из Германии проблема заказать новый. Короче, заказала новый early.. с велосипедами такая же беда...
автор: YoungMum(20.04.2018 в 23:42)
Они есть, просто улетают за минуты. Знакомые ровно 10 минут продавали велик cube. Беговелы в хорошем состоянии, с незначительными царапинами висят ну максимум сутки.
А в чем проблема из Германии заказать?
автор: Cookies(21.04.2018 в 01:36)
Проблемы нет. Уже заказала из Германии, но хотелось сэкономить, искала б/у. Не нашла.
Кстати, да. Наш старенький страйдер продала за сутки..
автор: Jullk(23.04.2018 в 13:23)
Наверное еще не выросли детки , которым покупали - возможно через пару лет рынок изменится?

Да, если бы не наша школа - может быть мое мнение было бы иным))
автор: злючка-колючка(23.04.2018 в 14:29)
Есть, бу, только надо искать, караулить.
Я бу Кокуа купила, аж в Краснодаре. Караулила месяц, обновляла Авито по нескольку раз в день.
И уверена, что когда буду продавать - улетит вмиг. Страшно было перечислять деньги, но оно того стоило)

Мне кажется беговелы 14 не очень популярны, бу мало можно найти. Кстати, кажется был такой разговор в прошлом году, я ссылку давала на бу ерлик 14, вроде цена не устроила.
автор: YoungMum(20.04.2018 в 23:51)
Лен, я тоже парилась, что старший сын в лайт-режиме использовал свой транспортный парк, зато младший по полной на всём гоняет.
Кстати, интересно стало, насколько в Германии у детей популярны так любимые нами puky, Kokua и прочие... мы этой весной в отпуск брали беговел, там познакомились с русской семьей, ребёнку у них 3 и тоже с беговелом прилетели. Пока наши сорванцы носились по территории отеля, к нам подходили немцы, спрашивали что за чудные велики у наших детей. И очень удивлялись, что они made in Germany.
автор: Cookies(21.04.2018 в 01:40)
На счёт Германии ничего сказать не могу. Но вот знакомые летом жили в Майами и попали на беговелогонку. Местные там очень удивились мальчику из России, который занял призовое место.
автор: Asik(23.04.2018 в 14:09)
Знаю в красках про Швецию. Сначала наш беговел был единственным в городе. Подходили, спрашивали, что за зверь. В прошлом году уже несколько штук видела. Но, там дети лет до 4-5 в коляске. А потом почти сразу на велосипедах. Те там вообще иначе построено все. На велосипедах в 5 лет катаются осень активно, в школу/из школы, с родителями гулять и просто в магазин.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)