29.03.2024, (Пятница) 2:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как вы сообщили мужу о заветных полосочках?

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
автор: fartu_na(07.11.2016 в 12:20)
Хочется тоже поделиться своей историей. Начну с того, что будучи мамой дочки 2.5 лет я развелась со своим первым мужем папой Веронички. Так случилось в жизни, что жить с этим человеком я больше не могла. Расстались мы, когда Нике только только исполнился годик, а развелись прям почти перед росписью с уже другим человеком. Выйдя из декрета в ребенкины год и 9 месяцев я совсем не думала даже о новых отношениях, но так судьбе было угодно, я встретила свою любовь прям на работе и в своем же отделе. Сдалась под натиском ухаживаний, но жить вместе не спешила, не смотря на его желание стать папой и именно от меня иметь малыша. В итоге через короткий промежуток времени я опять почувствовала это странное ощущение дискомфорта в теле, но такого знакомого и поняла, что стану дважды мамой))) страшно, смешанные чувства, тысяча вопросов к себе...а смогу ли? Ника еще такая маленькая? Мы слишком мало друг друга знаем, хоть и люблю его..я только вышла из декрета, только вздохнула полной грудью и теперь смогла баловать дочку и себя и не переживать за то, что не могу что-то дать дочке... что делать? ...токсикоз пришел как всегда по часам. Рано и конкретно. Здравствуй дамская комната, спасибо, что хоть не сплю на работе в отличии от первого раза. И Антон стал странно смотреть на меня, а я молчала и думала, что делать как дальше быть...сказать или нет... но иногда мужчины так прорецательны))) после очередных проводов завтрака, выйдя из дамской комнаты, чуть не убила дверью Антона. Передо мной стоял мой любимый человек с лицом полной уверенности в своих догадках и протянув упаковочку с тестом на беременность сказал " через 5 минут жду тебя в комнате приема пищи на наше 10-ти минутное чаепитие один на один с результатом". Деваться было некуда и вернувшись после всем известной процедуры осторожно протянула под упаковкой с шоколадкой тест с яркими двумя полосками. Тепло улыбнувшись мне в ответ выдал фразу "Я всегда знал, что фамилия Макарова прекрасно звучит с твоим именем. Я люблю вас мои малышки)))" работать в этот день я уже не могла. Тряслись ноги, руки, дергался глаз и слов не было совсем))) вот как то так! Скомканно, но по факту
автор: Карамелька (07.11.2016 в 12:28)
Эх, ну прямо сюжет для серии вечернего фильма на первом канале )))
автор: fartu_na(07.11.2016 в 12:46)
И не говори. Вспоминая все моменты, начиная с выхода из декрета, того самого первого дня появления на работе, все в фильм складывается, хоть книгу пиши по мотивам жизни
автор: Kate(08.11.2016 в 16:42)
Красивая история!
автор: Лея(08.11.2016 в 16:51)
Какая красивая история получилась! Здорово, пусть дальше будет еще интереснее
автор: Джоли(11.11.2016 в 13:46)
ой, Эльвир так здорово, прочитала точно как в сериалах, так трогательно
автор: fartu_na(11.11.2016 в 18:41)
Спасибочки)))
автор: fartu_na(08.11.2016 в 21:29)
Спасибо, девочки))) я очень надеюсь, что моя сказка только начинается!!!
автор: VIKA(10.11.2016 в 20:38)
Начну немного с предыстории. Прошлым летом после получения диплома, я устроилась на работу. Мой первый день был просто оформление документов и знакомство с коллективом. В кабинете сидело 8 человек, но из всех я сразу выделила темноволосого мужчину. И знаете, на тот момент мне было так все равно, в каком он статусе,женат или нет. Мне просто захотелось быть рядом с ним. В моей жизни это случилось впервые. В моей жизни на тот момент был другой мужчина, и просто одним днем рухнули все чувства. Это судьба наверное. Я ничего не могла с собой поделать, я просто хотела именно его. Как оказалось потом, он тоже был ко мне не равнодушен. Мужчина, старше меня на 10 лет, а следовательно умнее и мудрее, занимает руководящую должность, не женат, красивый, высокий. Я просто не могла упустить такую возможность. Ну в общем то на работе все и закрутилось, а после новогоднего праздника на работе, мы не расставались ни на минуту. Я просто пришла домой, сказала своему бывшему мужчине, что люблю другого и перед самым новым годом попросила собрать свои вещи. Знаю, поступила мерзко, отвратительно. Но что я могла поделать, если действительно просто так сильно полюбила другого. Я уже жизни без него не представляла. Я не могла и минуты без него. Ну в общем Новый Год мы уже отмечали втроем, в нашей новой квартире. О замужестве и детях речь зашла сразу. Моему мужу 33 года, и он уже созрел для семьи. Да он полюбил Егора, так же как и он его, но для полного счастья не хватало еще одного сердечка. Но не готова была пока я. Мне было и так хорошо втроем. Летом мы поехали отдыхать в Сочи. И там за бокалом вина, я подумала, у нас есть все, большая квартира, 2 машины, средства. Что же еще нужно для счастья? И в тот же вечер, я решала, что готова. Планирование не оказалось долгим, как я почему то думала, все получилось с первого же цикла. Моя овуляция была примерно 9 августа. Так вот на следующий же день меня начало тошнить, и продолжает тошнить до сих пор) Купила я в аптеке на работе, дешевых тестов по 8 рублей. И начала их делать каждый день, по несколько раз на дню) 17 августа, утром пришла на работу и конечно выполнять процедуры с тестом. И представляете, я ее увидела... вторую полоску она была на столько бледна, что видно ее было только мне при солнечном свете))) Ну я не выдержала и тут же говорю мужу, нам на обед с тобой нужно уехать в аптеку. Он как то без слов съездил со мной, купила я тест, который определяет срок в неделях, и с радостью вернулась опять на работу. Какое было мое удивление, что тест мне написал НЕ БЕРЕМЕННА. Но я даже не расстроилась, потому что больше верила дешевым тестам, которые показывали положительный результат. Но муж как то не особо верил, т.к он как не пытался, но полоски не видел. На следующий день, я ушла с работы с обеда, поехала сдавать ХГЧ, часа в 3 мне пришел результат, 15 единиц. Тут я уже точно убедилась, что мне вторая полоска не кажется) Распечатала результаты, подъехала к работе, что бы отдать мужу результаты. Он сразу обнял меня, и сказал, что даже не сомневался, что все получилось.Сильных эмоций, слез и т.д не было, я даже немного расстроилась, мне показалось, что он не особо и рад. Но все оказалось иначе... Я никогда не видела, что мужчины так могут заботиться. Я практически 2 месяца пролежала в больнице с отслойкой. Он каждый день по 2 раза приезжал ко мне. Вечером забирал Егора из сада и они проводили время со мной. Постоянно спрашивал у врача мое состояние. Кажется, что он переживал сильнее, чем я. Даже девочки в палате, были в шоке, что такие мужчины существуют) Сейчас у нас все хорошо, я снова вышла на работу, жду теперь декрета. И сейчас понимаю, что я никогда не была так счастлива. Я просто люблю их.
автор: БелKate(10.11.2016 в 20:50)
Вика, как трогательно! Пусть счастье будет бесконечным!
автор: Katerina_R(10.11.2016 в 23:40)
Вика,как же замечательно все получилось и какой молодец муж!
автор: Натали9999(10.11.2016 в 21:51)
Вика, так здорово! Все же есть судьба у каждого и надо верить) Поздравляю! счастья твое семье!
автор: Карамелька (11.11.2016 в 09:27)
Ух ты! Ещё одна история "как в сказке"! Здорово, что такое не только в кино бывает, но и в реальной жизни! Поздравляю )))
автор: Наталья Чернова(20.12.2016 в 15:31)
Тоже расскажу немного.... Поделюсь своей историей
Во второй половине августа мы с мужем были в отпуске, который проходил очень насыщено: поездки на дачи к друзьям, на турбазу, я с мамой успела съездить в Дивеево и даже искупаться в источнике...Под конец отпуска добрались и до своего сада...В пятницу должны были начаться критические дни, но не начались...Я решила не обращать пока на это внимание и доотдыхать на полную катушку...
В субботу мы вернулись домой, а воскресенье, проснувшись в 7 утра я решила сделать первый в своей жизни тест...
Зашла в ванную, провела необходимые манипуляции, положила тест на стиральную машинку. Больше всего я боялась даже не отрицательного результата, а полоски-призрака, неопределенности.....но буквально через несколько секунд появилась вторая полоска....и становилась все ярче....только в инструкции полоски нарисованы посередине, а мои появились правее...поэтому я не сразу поняла и не верила своим глазам....Если честно, я представляла, что в этот момент я разревусь и буду прыгать до потолка от радости....но я услышала, что проснулась мама и мне нельзя было себя выдать....я собрала все улики и направилась в комнату к спящему мужу....В моих представлениях я хотела сделать ему сюрприз, но до этого нужно было сдать ХГЧ и всё перепроверить, а т.к. было воскресенье, в тайне от него я это сделать не могла, а дождаться утра понедельника просто не смогла бы...поэтому я влетела в комнату, и шепотом закричала :" Торопов, Торопов, мы будем мамочкой и папочкой!!!"
Муж поднял голову, улыбнулся и сказал мне ложиться спать. Но куда уж там???Я и сама не уснула, и ему не дала....начались фантазии и мечты, что будет дальше....
автор: Венерианка(21.12.2016 в 11:33)
Так здорово! "мамочкой. И папочкой"
автор: мутёна(15.04.2017 в 09:43)
Кстати я тоже в воскресенье тест сделала,пришлось ждать понедельника,чтобы в Гемопхелп рано по утру втихую сгонять,пока муж спит) а потом по той же схеме в среду еще))
автор: мутёна(14.04.2017 в 13:15)
Оглашение нашей новости произошло через 3 дня после того, как я сделала первый в жизни положительный тест. Я хотела точно убедиться в факте развивающейся беременности и сначала сходила в Гемохелп и два раза сдала кровь на ХГЧ. Получив результаты 89 и 222, я была готова открыться)
Как раз за пару дней до того, как я сделала первый тест, мы смотрели мультик "Аисты", и очень смеялись над волком, который, увидев ребенка, сказал "Стая! Эта маленькая штучка теперь волк!" Поэтому я решила чуть подправить постеры из этого мультика под нашу ситуацию, и вывести получившуюся картинку на экран большого телевизора, который висит у нас в зале. А еще накрыла на стол, выложила на нем сердце из маленьких свечек, а в центр положила тест. Купила детское шампанское, все дела)
Все это я подготовила к приходу мужа из тренажерки, погасила в комнате свет и сказала ему, чтобы вошел в зал с закрытыми глазами. Сама взяла камеру и начала снимать видео. Когда я разрешила открыть глаза, он сначала смотрел куда угодно, только не на экран телевизора. Потом увидел, начал читать. Секунды тянулись так долго, а он все никак не понимал, что я ему пытаюсь сообщить)) Потом до него дошло, он заулыбался и спросил "Ты у меня беременная что ли?" "Дааа" - ответила я, и начались объятия, смех, вопросы-ответы, болтовня и прочая приятная атрибутика подобных событий. Антон все приговаривал "Ух как я всё провернул, ух как я всё качественно сделал")) Гордец
Т.к. старались мы довольно долго, и за время стараний и он, и я успели пройти несколько неприятных процедур, то у него, как и у меня, конечно было большое облегчение и счастье, что наконец у нас все получилось
автор: Тыща_Позитива(14.04.2017 в 13:16)
Так классно снова прочитать эту историю, ты все здорово придумала!!))
Присылай нам видео
автор: мутёна(14.04.2017 в 13:19)
Спасибо, малыш!) Да вот думаю, не сохранить ли его до отчета
автор: Тыща_Позитива(14.04.2017 в 13:23)
Все от нас скрыть решила
автор: мутёна(14.04.2017 в 13:27)
А, ты про личку?)) Я думала прям тут) Надо сначала загрузить хоть куда-нить)
автор: Наталья Чернова(14.04.2017 в 16:30)
Женя, какая ты молодец! Я вот вобще ни минутки молчать не смогла, хотя и мечтала приподнести эту новость как-нибудь по особенному.
автор: мутёна(15.04.2017 в 09:39)
Я женщина-кремень))) Я еще хотела до нового года потерпеть сначала (а оставалось до него 13 дней),но это уже было бы просто нереально))
автор: Лучший мой подарочек(14.04.2017 в 17:31)
так здорово придумано! молодец, Жень!
автор: мутёна(15.04.2017 в 09:40)
Да тут особо конечно ничего оригинального,просто мультик этот прямо вовремя нам попался
автор: Манечка(15.04.2017 в 22:14)
Женя,так классно,я не смогла быть тихушницей)))))
автор: Dina1987(14.04.2017 в 13:24)
Жень,очень здорово ты все придумала,очень рада за Вас
автор: мутёна(14.04.2017 в 13:28)
Спасибо большое, Дин
автор: milledylight87(14.04.2017 в 13:36)
Тоже, пожалуй, напишу, как у нас это было) Начну с предисловия. У мужа с бывшей женой не получалось сделать ребенка 6 лет. Она обследовалась и все хорошо было, он не проходил обследование. Поэтому и думали, что причина в нем. Мы достаточно скоро после того, как начали встречаться заговорили о детях. муж говорил, что не против, что хотел детей раньше, потом у него это желание отбили. Но пробовать он готов. Особо на результат я думаю он не рассчитывал, ну а я как любая девушка надеялась, что может и получится) прошло всего два цикл с незащищенным па и на третий все получилось. пока мы старались, я думала, как бы я сообщила мужу про полоски) думала, что положу тест в красивую коробочку или куплю какую-нибудь атрибутику. месячные должны были придти примерно 27 сентября. честно мне так надоело уже думать про тесты и про беременность ( за 2 цикла надоело уже)))), что я не торопилась делать тест в первый день задержки. дня через три, уходя на работу, муж спросил "не пришла ли красная армия?") я сказала, что нет. ну и ушел на работу. я отвезла Лизу в садик, а сама пошла в аптеку за тестом. он заполосатил. я была в шоке)) я вообще не верила, как будто в вакуум какой-то попала и ничего не понимала...))) но понимала только одно, что с 8 утра до 7 вечера я точно не выдержу, пока приедет муж с работы. села в машину и поехала в Богородск (а именно там муж работал на тот момент). подъезжаю к работе, звоню и прошу выйти. сама держу тест в руках. он конечно вообще не ожидал меня увидеть и не понимал, что происходит) выхожу из машины, он ко мне подходит, спрашивает, что случилось, а я дрожащим голосом говорю, что "разведка донесла, что в ближайшие 9 месяцев красная армия не наступит))) он не понимает и я дрожащими руками протягиваю полосатый тест))) минута шока и молчания, ну потом обнимашки, слова мужа "ну ты даешь" и так далее)) может и не романтично, но по мне необычно) видимо с бывшей женой все-таки была не судьба, раз за столько лет ничего не получалось, а у нас с третьей попытки все произошло))
автор: Kate(14.04.2017 в 14:39)
milledylight87 писал(a) 14.04.2017 в 13:36:
разведка донесла, что в ближайшие 9 месяцев красная армия не наступит)))
автор: Лучший мой подарочек(14.04.2017 в 17:34)
очень трогательная история!
автор: Incredible(14.04.2017 в 13:48)
Такие милые истории, сижу улыбаюсь) Так здорово, девочки!
автор: Excellentlady(14.04.2017 в 14:12)
так классно,девчонки))))))
автор: NаталИ(14.04.2017 в 14:39)
Так радостно за вас девочки!Такие истории трогательные!Хорошо что эта тема снова в топе!
Я раньше,когда её читала,тоже представляла себе как у нас это тоже будет,красиво и романтично и я потом об этом здесь расскажу...Но, буквально с первых дней задержки меня в больницу положили и сюрприз был смазан.
автор: мутёна(15.04.2017 в 09:37)
Но зато в итоге все хорошо,а это самое важное
автор: Лея(14.04.2017 в 22:10)
Какие у всех разные, но по одинаковому счастливые истории! Здорово, что столько аистов выполнило работу на отлично) Наташа, Женя, Настя поздравляю вас и в этой темке с чудом в животиках.
автор: мутёна(15.04.2017 в 09:41)
Спасибо всем))
Конечно у каждого история своя,но главное у каждого счастливая))
автор: milledylight87(15.04.2017 в 10:13)
Спасибо, девочки!)
автор: darenka18(15.04.2017 в 12:33)
Значит это было не вот неожиданно,а все таки запланировано
автор: milledylight87(15.04.2017 в 13:06)
Ну так я и говорила, что мы не исключали этого)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)