28.03.2024, (Четверг) 17:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Допустимые боли и поводы беспокоиться

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26
автор: Тыща_Позитива(27.09.2017 в 19:08)
Да, наверное врач вам скажет завтра, может и УЗИ сделают, вдруг есть тонус небольшой, который врач не смогла нащупать....
автор: Алёнчик(27.09.2017 в 17:44)
У меня были похожие ощущения(тянуло и с правой,и с левой стороны живота) и при ходьбе очень сильно ощущалось, примерно на таком же сроке. Врач моя тоже пощупала живот, сказала что тонуса нет,прописала пить но-шпу,аж 3 раза в день по 1 табл. и носить бандаж обязательно. У меня до сих пор такие боли бывают,особенно когда быстро или много хожу,и от тяжестей еще (пакет с продуктами 3-4 кг))). Лучше побольше лежать или находиться в состоянии покоя,если такие ощущения возникают.

Но наверно хорошо,что ваша врач перестраховалась! Лишним все таки не будет
автор: NadenkaSwan(27.09.2017 в 18:38)
Спасибо! Тоже дали какие то таблеточки,на вечер и на утро, как сказали чтобы снять напряжение с матки.. на самом деле я тоже вроде бы понимаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть...эх.будем лежать значитс
автор: KatyaZueva(28.09.2017 в 11:52)
У меня тоже есть боли внизу живота ((( когда быстро хожу, резко встаю. Врач сказала, что это допустимо, матка растягивается.
Я стараюсь теперь ходить спокойнее, быть более размеряной.
Вы правильно сделали что обратились к врачу. Лежите, отдыхайте и думайте о хорошем!
автор: svetasmirnova(29.09.2017 в 22:41)
Девочки! Помогите!!! У меня 24 нед берем, уже второй раз заболеваю ((( темп 37,8, нос , горло, хотя постоянно за этим слежу! Кто болел? Как это может повлиять на малыша? Очень за него переживаю (
автор: Habibi(29.09.2017 в 23:04)
Я болела всю вторую беременность. Заражалась от старшего ребенка, который носил вирусы из садика. Ничего, все нормально. Хотя ,конечно же ,болеть в любом случае приятного мало.
Выздоравливайте и не переживайте!
автор: VIKA(01.10.2017 в 09:57)
Я болела несколько раз за беременность. Недели на 20й вообще на антибиотиках была. Отразилось на ребёнке его ослабленным имунитетом в самом начале, когда за первые 1,5 месяца 2 раза были на антибиотиках. Потом после того как пролечились кипфероном месяц! более менее все наладилось. Хотя вот сейчас опять старший из сада принес что то, маленький заразился, но хорошо, что на этот раз без антибиотиков.
автор: Карамелька (01.10.2017 в 15:51)
Ну, как может повлиять, конечно никто не знает, тут все по разному может быть. Но вообще, срок уже приличный (в плане болезни и лечения 2-й триместр самый безопасный). Я всю вторую беременность болела ((( первый раз заболела в 5! недель! Три недели валялась в лёжку, еле вылезла. В 18 недель тоже болела и в 30. Но правда без температуры и антибиотиков. Все в нос уходило. Постоянно ходила к ЛОРам на "кукушку". На ребёнке и беременности, слава Богу, ничего не отразилось.
Если болеете, идите во врачу, не занимайтесь самолечением. Мне хорошо помогали промывания носа и гланд. А с носом у меня проблемы были серьезные. Ещё мне бактериофаги помогли избежать антибиотиков.
автор: mamaMarysu(01.10.2017 в 22:10)
Эх,я тоже заболела.У меня 32недели.4дня горло,нос тоже,а сегодня ещё сильный кашель присоединился.Мне прописали лазолван сироп.Болеть всегда плохо,а особенно беременным. Выздоравливайте скорее!
автор: Оля 2111(04.10.2017 в 18:36)
Я тоже бнсконечно болею с августа, сначала гайморит в 16 нед. антибиотики и 12 кукушек, потом фарингит был, кашель сильный, сопли так и не прошли после гайморита. У беременных иммунитет очень слабый, всем крепкого здоровья!!!
автор: NadenkaSwan(06.11.2017 в 06:11)
Девчонки, всем привет, вопрос!27 недель. Вчера с утра при изменении положения тела болело внизу слева, боль тянущая, не постоянная, только когда вставала или отклонялась, под вечер она чуть усилилась, но опять же при изменении тела, я почитала что это скорее всего связки удерживающие матку растягиваются. Легла спать, проснулась вот от того, что мне очень больно лежать на боку, то есть боль стала постоянной, но не резкой, не колющей, а все так же тянущей, но сильной. Немного походила, подумала звонить ли в скорую,сейчас вот лежу полусидя и все вроде прошло.. так вот кто с подобным сталкивался, правда ли это связки? Читала про отслойку плаценты, но там и кровь и подтекание и боли более резкие, в общем пока переживаю!
автор: T@nya(06.11.2017 в 10:18)
С туалетом нет проблем? Тянущая боль слева может быть при проблемах с кишечником.Для очищения хорошо киви.
А вообще на этом сроке сильно тянут связки и спайки,потому что начинается основной набор веса у ребенка.
автор: NadenkaSwan(06.11.2017 в 10:45)
Да нет, за стулом я слежу, вчера, сегодня был..спайки у меня есть после операций, может и они тоже тянут конечно
автор: Карамелька (06.11.2017 в 14:34)
У меня такое было в обе беременности, связки тянулись. В первую с перепугу даже к хирургу бегала (гениколог направил). Во вторую уже не дергалась. У меня иногда и резкие боли даже были, когда вставала, резало прямо как ножом (в основном справа внизу). И очень больно было переворачиваться с правого бока на спину, вот прямо иногда хочу перевернуться, а не могу!
У Вас похоже, что тоже дело в них. Но врачу своему все же скажите! И следите, чтобы не кровило конечно!
автор: NadenkaSwan(06.11.2017 в 21:05)
Спасибо! Обязательно скажу, сегодня пила магний и стало намного легче, может помогло..
автор: tytlik(11.11.2017 в 14:03)
Что то и меня начали боли мучать..11 недель поошло,и такое ощущение что прям изнутри распирает и прям ноет..предположу что кожа растягивается,от этого и ощущения..на боку лежать очень неприятно((у кого то так было?или это повод беспокоится?в среду к галкину иду только..
автор: Ma Cherie(11.11.2017 в 14:49)
Привет! Вообще на таком сроке не должно распирать.. Если очень беспокоит, то сходи ко врачу по раньше. Можно ношпу принять. И скоро узи наверное? Там посмотрят, нет ли тонуса.
автор: tytlik(11.11.2017 в 14:55)
Да,скрининг на пятницу поставили,почитала что действительно на тонус похоже,чувствую шарик твердый и вот вокруг него вот такая опоясывающая тянутость..но и с самого начала тяжесть внизу была,врач сказал до 20 недели мб спокойно тянуть..но вот на 10-11 было все комфортно,а тут со вчера прям тянет распирает,щас кто то вылезет оттуда
автор: NadenkaSwan(11.11.2017 в 15:07)
На таком сроке, у меня чуть что я сразу бежала к врачу, и меня там успокаивали, а вот на 20 неделе реально был тонус и положили в роддом, так что тут не угадаешь. Действительно организм сейчас перестраивается и может быть немного не комфортно) но если не пройдет, сходи в понедельник к врачу, если есть возможность, чтоб не думалось)
автор: tytlik(11.11.2017 в 15:11)
Меня б уже куда нить положили..чет мне надоело ездить на работу,в транспорте становится сильно плохо,вплоть до рвоты((токсикоза не было на ранних сроках,в конце триместра началось вот..вроде на спине лежу,немного помяла живот и вроде отпустило)а так да,походу если что придется идти..хз примут ли без талона..и успею ли,но думаю это не то о чем стоит думать)надеюсь это просто матка расширяется,ибо живот уже прям большой..на работе неумело шутят о люблю к сладкому..
автор: NadenkaSwan(11.11.2017 в 15:13)
Какой талон?! Узнаешь как работает свой врач, и дуешь, если что то беспокоит примут обязательно!
автор: tytlik(11.11.2017 в 15:17)
А,вон как это работает)а то я что то не в курсе была))спасибо)
автор: Ma Cherie(11.11.2017 в 18:49)
Вообще беременной не зазорно и скорую вызвать, если боли будут очень беспокоить. (особенно если надо ездить на работу и нет возможности полежать)
автор: tytlik(11.11.2017 в 18:49)
Да нет,у меня при пмс постоянно подобные боли были,все терпимо,просто наверное кожа чувствительная и связки все чувствую..ибо даже когда гинеколог прощупывает меня мне больно кожу..
автор: Kalvine(11.11.2017 в 21:58)
о, с лежанием на боках у меня недель с 7 были проблемы, кажется. и до самых родов))) а вообще да, если что иди ко врачу без талона или скорую вызывай. как говорится, не надо стесняться))
автор: tytlik(12.11.2017 в 08:51)
Когда лежу на животе ничего не болит,парадокс))а так,сегодня больше пока нигде не тянет не болит,только при резких вставаниях)
автор: Anastasia Loginova(12.11.2017 в 09:35)
На животе наверно пора переставать лежать
автор: tytlik(12.11.2017 в 09:54)
Тоже думала об этом и не раз,но на животе лежать удобнее всего,нет ни болей,ни дискомфорта,но я не чисто на животе,так сказать одну ногу согнув..на спине реже что то тянет когда лежу,а на боку на любом потягиваем почти всегда..
автор: Habibi(12.11.2017 в 14:25)
Это моя любимая поза в обе беременности была! "На животе", согнув одну ногу в колене))). Я так до самых родов лежала всегда. Правда, когда живот большой был, я подушку подкладывала.
автор: Карамелька (13.11.2017 в 11:57)
А вот мять живот не надо! Матка-мышечный орган и от подобных манипуляций в тонус приходит! Гладить, кстати, тоже не нужно. Мне в обе беременности об этом все врачи твердили.
автор: tytlik(13.11.2017 в 12:27)
оу..буду знать..да я как то нащупала разок,чуть не испугалась правда))муж гладить все хочет..бррр я не люблю когда до живота просто дотрагиваются и раньше не любила..как терпеть буду когда живот действительно будет большим((
автор: Оля 2111(18.11.2017 в 16:36)
Девочки у кого вторые роды к вам вопрос, у меня когда малышка пинается ощущения прилива молока в груди это норм??? Было у кого такое?
автор: Карамелька (18.11.2017 в 20:10)
У меня небыло. Наоборот, в первую Б молозиво в середине срока из груди само выделяться начало, а во вторую Б такого вообще небыло. Тут, наверное, все очень индивидуально.
автор: Анютик(22.11.2017 в 15:39)
Девочки, у нас 38 неделя беременности (2-е роды). Сегодня ночью почти не спала, сильно и с разной периодичностью тянуло с одной стороны внизу живота в паху (как будто связки тянуться). С утра выпила одну ношпу, так как напряжение было (просто наболело видимо за ночь) и живот как будто внизу весь и колики какие-то по животу. Муж чего -то там начитался, говорит родим через день-два. Ко врачу нам только в пятницу, сижу мучаюсь догадками.........
У кого было что-то похожее? Поделитесь
Я, конечно, философски к этому отношусь, как приспичит рожать - пойдем, но все же думается.
автор: Babuta(22.11.2017 в 16:27)
Не хочу обидеть ни в коем случае, но меня всегда так забавляют вопросы из серии: "не подскажете, я уже рожаю?" на форумах.. тут как бы все 50/50, либо да, либо нет. Вы и без каких либо признаков можете не сегодня-завтра родить, срок уже допустимый. Так что все же отнеситесь философски и расслабьтесь.
автор: Карамелька (22.11.2017 в 16:37)
Я обеих в 38 родила. Вот прямо рада этому была! Тяжело очень было уже ходить. Со второй так сразу на 38 настраивалась и врачам об этом говорила ))) так что, умВас вообще нет повода для переживания! Тем более, роды вторые, Вы и сами все уже должны знать. А если вопрос в том, что Ва беспокоитесь за здоровье при этих болях, то тут бегом ко врачу! Не стоит ждать ответов на форуме. Без осмотра и врач то не ставит диагноз, а с нас то что возьмёшь )))
автор: Анютик(22.11.2017 в 17:07)
Ой, девочки, правы вы, конечно, ничего не угадаешь.... Просто очень переживаю, что ребенок недоношенный родится и в РД придется долго быть.... А тут сыну на днях 2 годика и он у меня тот еще хвостик (все в одно в общем).....
автор: Карамелька (22.11.2017 в 17:18)
Анютик писал(a) 22.11.2017 в 17:07:
Ой, девочки, правы вы, конечно, ничего не угадаешь.... Просто очень переживаю, что ребенок недоношенный родится и в РД придется долго быть.... А тут сыну на днях 2 годика и он у меня тот еще хвостик (все в одно в общем).....

Вы шутите? У Вас вторая беременность и при этом Вы не знаете, что 38 недель это доношенный здоровый ребёнок уже!?
Первая дочь в 38 недель на 9/9 по Апгар родилась, вторя в 38 путём ПКС 8/9 по Апгар! Какие больницы, Вы о чем! С первой на третий день выписали, со второй на пятый из-за КС. Вообще то с 37 уже дети доношенные считаются. И нормальный срок родов с 38 по 42 неделю! Не должен ребёнок ровно в 40 рождаться.
автор: NadenkaSwan(22.11.2017 в 20:44)
Согласна, у меня подруга родила крепыша на 38й неделе, и только рада была) так что это совсем не рано)
автор: Анютик(22.11.2017 в 20:56)
Да, нам как раз крупного малыша прогнозируют.......
Да, я знаю, что в 38 можно смело рожать, просто мнительная я стала ко второй беременности, беспокоюсь по поводу и без, вот и думается что-то.
Наверное хочется, чтобы за пару часов до начала процесса, смс пришла на телефон с предупреждением и обещанием, что "все будет хорошо", что все спланировать, проверить и сообразить куда срочно старшего оставить. За него больше наверное беспокоюсь.
Спасибо, девочки за вашу уверенность.
автор: Зайка@(22.11.2017 в 21:27)
У меня сын родился на 37 неделе 52 см и 3350гр, на след.день в обед уже во всю сосал грудь и ни намека на недоношенность, хотя было кесарево. Сейчас 2,4г, читает стихи, считает до 5 и знает 7 букв. Хотя мне многие говорили, что он недоношенный и будут проблемы.
Так что не переживайте, 38 недель вполне хороший срок
автор: Анютик(23.11.2017 в 08:27)
Спасибо!
автор: Jullk(23.11.2017 в 09:54)
Все будет хорошо, Аня :) удачи , на Бойся:)
автор: Анютик(23.11.2017 в 22:34)
Спасибо, Юль!
Что-то мнительная я стала )))) или просто ожидание уже надоело, как говориться нет хуже чем ждать и догонять...
автор: Asik(23.11.2017 в 12:02)
Давайте номер) пришлю
автор: Динка(24.11.2017 в 10:51)
38 неделя, уже доносили, не переживайте. У меня сынуля тоже на 38 родился, здоровый нормальный пацан.
автор: NadenkaSwan(29.11.2017 в 21:38)
Девочки, сегодня была на приёме, в прошлый раз брали мазочек, в этот раз сказала надо поставлять свечи, я спросила что то не так, ответ - молочница. Выписали пинуфуцин свечи, но когда я сказала мужу он разозлился, я совершенно забыла спросить про него, контакты у нас почти каждый день и ему наверное тоже надо лечится? Доктор мне к сожалению ничего не сказала про партнёра.. но насколько я знаю им ведь тоже надо пройти лечение, так или нет? Мне ещё очень тяжело, он винит меня в этом, но я гигиену соблюдаю как надо, интимный гель, ежедневочки, все дела..
автор: MarKa(29.11.2017 в 21:52)
Свечи пимафуцин называются.Они слабенькие очень, их в 1 триместре выписывают. Вам поэффективнее что-то можно уже.
И дело тут не в гигиене, а в снижении иммунитета во время беременности. Молочница - очень распространенное явление у беременных. Мало того, есть вероятность, что после курса лечения она снова вернется через какое-то время, так что мужу сейчас наверно бесполезно лечиться. И да, ежедневки, мне кажется, наоборот не очень гигиене способствуют. В беременность я ими не пользуюсь по крайней мере.
автор: мутёна(29.11.2017 в 22:15)
Мне за время беременности и Пимафуцин, и Тержинан назначали, не помогло. Помогли свечи Ливарол и полный отказ от ежедневок. Хоть я к ним очень привыкла, всегда раньше с ними ходила, но пришлось отвыкать. И молочница не вернулась. Ну и гигиена почаще.
А ещё мужу объяснить бы, что злиться и обвинять свою жену, тем более беременную, не самый лучший вариант поведения. А то прям обидно за тебя стало(
автор: Mama Jane(29.11.2017 в 23:06)
Пимафуцин есть и в форме мази, мужу тоже надо пролечиться, обязательно. Ежедневки, конечно, отменить, они и не беременным ни к чему, все гинекологи в один голос говорят об этом. И про женскую гигиену почитайте, мы, вроде, все взрослые, а я только к 27 годам сообразила, что к чему)))). Вроде бы, гинеколог на приеме должна об этом рассказывать, когда к ней первый раз ещё девочка приходит, но все считают, что это само собой разумеется и женщины рождаются с этими знаниями (это я про направление). Молочница-бяка ещё та. При подготовке к родам ещё Полижинакс разрешен, но это уже на усмотрение врача. А так, пимафуцин, конечно.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)