19.04.2024, (Пятница) 18:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ТЕХНИКА - бытовая, кухонная. Отзывы

 
Страницы:
1
 … 
47 48 49
50
51 52 53
 … 
56
автор: ЙОЖкин Кот(06.11.2020 в 23:07)
нет колонки
автор: Зайка@(07.11.2020 в 08:50)
У нас вытяжка за 12 тыс (3 года назад), покупали на площадь до 25кв.м, тк кухня с залом совмещены и двери нет, включаем оооочень редко, если рыбу жарим, например.
Дом с колонкой, газовики были, когда чистили вентиляцию сказали, что если хотим вытяжку, она должна идти не в один канал с колонкой, как-то так, я не вникала.
Посудомоечная машинка у нас из ИКЕА тоже уже 3 года, моет отлично, но я не люблю копить посуду, мою сама, ей пользуюсь на праздники ну или если совсем много посуды за раз, у нас на 45 см, не много, но нам хватает.
автор: grafinya(07.11.2020 в 10:24)
Можно ставить с колонкой)) Если два выхода)) Мне всё отлично согласовали)) Там гофры только в шкаф пихать нельзя)
автор: Зайка@(07.11.2020 в 17:09)
Вот точно, два выхода))
автор: Зайка@(07.11.2020 в 08:51)
А мне посоветуйте электрогриль не за 25 тыщ только)) мне так, побаловаться
автор: Вредная конфетка(07.11.2020 в 13:14)
Я Поларис и Тефаль для себя приглядела.
автор: Зайка@(07.11.2020 в 17:09)
А какие, Кать?
автор: Вредная конфетка(08.11.2020 в 18:36)
Пока без моделей, мы в следующем году только планируем покупать.
автор: Вредная конфетка(07.11.2020 в 13:16)
Раз уж тема оживилась, может посоветуете кухонный комбайн? Если будет резать в кубик, совсем отлично. Обязательна шинковка, опционален стакан для смешивания. Миксер, блендер и мясорубка есть отдельно.
автор: Олень-ка(07.11.2020 в 17:50)
А мне посоветуйте беспроводной пылесос, пожалуйста) Цель - разные крошки и прочую мелочевку быстренько убрать.
автор: vesnyshk@(08.11.2020 в 17:50)
У меня китфорт, но он слабоват, хотя для крошек на кухне и песка у двери хватает. Правда с проводом у меня.
Но хочу xiaomi купить беспроводной, смотрю на модель v10/11
автор: Вредная конфетка(08.11.2020 в 18:34)
Я на такой глаз положила, но муж пока проводной отремонтировал
https://m.aliexpress.ru/item/4000199375016.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&mb=45qWZmZRBD9G710&srcSns=Viber&tid=white_backgroup_101&businessType=ProductDetail&spreadType=socialShare&spreadType=socialShare&businessType=ProductDetail&templateId=white_backgroup_101&platform=AE
автор: Лельчик(09.11.2020 в 23:10)
Тоже сегодня гуглила. Китфорт вроде неплохой на днс посмотрела, но потом переключилась на dyson. Очень хвалят их, но ценник конечно... (
Вот либо искать ещё, либо жабу задушить. Xiaomi кстати не многим дешевле dyson, сейчас посмотрела.
автор: Angelina(10.11.2020 в 09:35)
У нас был беспроводной редмонд и брала проводной вертикальный китфорт для того, чтоб пылесосить коврик в тамбуре. Ужасный, просто бестолковая вещь. Сейчас на озоне беспррводной тефаль можно за 6тыс взять
автор: Напротив(10.11.2020 в 16:18)
У меня проводной КитКомфорт и это просто деньги на ветер. 1500р конечно не очень жалко, и я даже им пользуюсь раз в месяц, но в общем и целом вообще не советую. Очень короткий шнур, хотя в описании 4м,но по факту мне его не хватает на 1 обычную комнату! Пылесосит плохо. Крошки уберет,да,но не факт что они не вывалятся тут же))) Планировала использовать его для коврика в прихожей, крошку под столом, мелкой уборки на диване, в общем такой быстрый пылесос,чтобы не собирать большой с аквафильтром. Но сейчас лучше б я добавила ещё денег, и купила уже что-то подороже,но безпроводной! У Хиаоми была модель около 5тыс, думаю в сторону нее.

А ещё он ужасно громкий! Просто как советский пылесос в самом плохом понимании)
автор: Лельчик(11.11.2020 в 20:49)
1500 за пылесос??? Швабры дороже стоят. Что можно тогда от пылесоса ждать, чтобы потом комментировать-я им не довольна. Не советую)))
автор: Напротив(11.11.2020 в 22:53)
2400 он сейчас стоит, это мне со скидками достался за 1500. И что теперь, нельзя сказать свое мнение? По отзывам он вполне нормальный был. У всех остальных более дорогих моделях точно такие же были.
автор: Анастасия777(10.11.2020 в 16:39)
Был беспроводной Kitfort, причем не самая дешевая модель. Вещь абсолютно бесполезная. Собирал не все, а потом собранное еще из него и высыпалось. Потом купили Бош беспроводной. Это небо и земля. Мой помощник. Отработал активно полтора года и потом сдох аккумулятор. Он работает, но заряда хватает минут на 5. Судя по отзывам это беда всех Бошей, так я была к такому готова. Муж обещал что-то пошаманить, но пока никак руки не дойдут у него.
Дайсон вроде как отличные пылесосы, но меня убила цена на них
автор: SAYU(11.11.2020 в 21:50)
Я также обладательница робота-пылесоса kitfort, при всех супер-пупер положительных отзывов и стоимости под 20 тыс, нашлись и минусы. В эксплуатации с марта 2019гг.
Соединение контейнера для сбора пыли и крышка от него очень хрупкие, от частого открывания/закрывания (чистки) и от трения крепления стерлись (фото 1-белые полоски )
В углах убирает ужасно, приходится из них сначала выметать, в частности в углу, где лоток с кошачьем наполнителем, и в прихожей, где уличная обувь стоит.
Защитный пластиковый блок, закрывающий центральную щетку(фото 2-желтая) также имеет хлипкие клипсы.
Плюсы:
-Отлично работает от wifi приложение с телефона, хороший адекватный connect.
-3 режима, вкл тихий.
-Хорошо залезает на небольшие ковры
ну и сменный моющий блок, при наличии ламината на полу, почти во всех комнатах, дозировано расходует воду.
Я особо не жалуюсь, всё-таки подарок от мужа.
Но, в будущем смотреть другие марки и модели буду.
автор: Habibi(12.11.2020 в 06:47)
В углах они все так убирают. Это же геометрически невозможно ему круглому в угол заехать))).
В остальном, у нас робот фирмы 360, за 1,5 года эксплуатации, практически, ежедневной, ничего не разболталось, все нравится.
Но робот это всё-таки дополнение к уборке для поддержания, а не замена полностью уборки. Поэтому, я бы не ждала от него идеальной чистоты в углах то.
автор: Mama Jane(12.11.2020 в 08:48)
Робот-пылесос - это все же прекрасный освободитель времени и рук! У нас китайский с японским мощным двигателем, abir. Все устраивает. Для ежедневной уборки он прекрасен, мой труженик, трудится каждый день у меня. Я часто слышу отзывы, что робот-пылесос не впечатляет, очевидно, просто не хватает мощности для захвата всей пыли. В нашей модели хотелось бы более качественного пластика в контейнере-пылесборнике. У нас одно соединение петельки уже сломалось. Это при ежедневном годовалом использовании. В углах усики, кстати, довольно прилично пыль собирают. Ни разу не использовали его как моющий, только для сбора пыли, хотя есть отдельный контейнер для влажной уборки. Но вода, если руками убираться, после двух проходов робота по комнате (а я ставлю всегда максимальную мощность и два прохода) - в ведре чистая. На мой взгляд, для ежедневной уборки наш робот-пылесос подходит отлично.
автор: Habibi(12.11.2020 в 09:07)
Согласна. С ним даже пыли меньше в комнате на мебели. У нас чёрная мебель, на ней очень видно пыль, так вот с роботом заметно меньше её стало, если каждый день его запускать.
автор: Mama Jane(12.11.2020 в 10:17)
Наташ, у нас тоже черная мебель в зале. И я тоже вижу разницу. И даже в спальне в воздухе, когда убирается робот-пылесос - меньше пыли, если на солнце смотреть. Особенно, если включаешь его при проветривании.
автор: tessy(12.11.2020 в 16:29)
вот-вот. гениальное изобретение)
у меня сяоми вакуум клинер, обожаю его. как раньше без него жили, не знаю.
это как с посудомойкой примерно)))) нет - ну вроде справляемся, а появилась - как я раньше-то жила)))
автор: Mama Jane(12.11.2020 в 22:10)
Вот-вот, я об этом же часто думаю)))
автор: SAYU(12.11.2020 в 22:20)
Не, Наташ, и я согласна, что робота-пылесос облегчает уборку.
Мне не сколько уборка в углах уж беспокоит, хотя она и ужасная, сколько сборка самого пылесоса и его крепления, детали пылесоса.
Китфорт в этом много уступает.
автор: Любинька(12.11.2020 в 08:25)
согласна, что это дополнение, поддерживающая уборка
автор: grafinya(24.11.2020 в 08:37)
Девочки, а расскажите мне про светодиодные люстры/светильники, у кого есть? Они все управляются с пульта почти. А к выключателю обычному их подвести можно? Пусть даже без регулировки яркости, ее-то и пультом можно.

Еще вопрос: а если сломается/перегорит? Только светильник под замену? И насколько вообще часто такое происходит?

Ну и вопрос эстетики: нра/не нра, чем нра, чем не нра?)) Я тут зависла, надо ли мне. Или обычные со светодиодными лампами купить и не выпендриваться? Люстры с плафонами, в смысле.

А,и как выбрать освещение, чтобы было светло? По метражу указанному, на каждом? Я в магазине вообще не могу представить, насколько с таким будет светло
автор: Вредная конфетка(24.11.2020 в 08:45)
С пультом к выключателю можно, у меня муж с пультом не смог подключить,на выключатель легко вывел.
По освещенности ориентируются, как производитель пишет, я бы чуть увеличивала осевещенность номинальную.
Мы родителям брали светильники без съёмных ламп,но они и стоили 2-3 тысячи, на несколько лет должно хватить, гарантия год у них, наверное.
автор: Habibi(24.11.2020 в 08:50)
У нас почти везде светодиоды.
Если я правильно поняла, то вот в спальне у нас то, о чем ты спрашиваешь. Светодиодные светильники. Если перегорит, то весь светильник под замену. Но светят уже вот с 2014 года пока нормально. У нас без пульта. Включение как обычно от выключателя.
Выбирали по свету, у нас здесь нейтральный (но в Икее вот сейчас все тёплые цвета, считается, что они лучше для дома, уютнее. Мы на кухню купили теплую лампочку, первое время было очень непривычно, казалось, что очень желтое все, но очень быстро привыкли).
По количеству как. Мы когда для спальни выбирали, смотрели по таблице на нашу площадь и продавец советовал нам 4 штуки. Мы так и взяли. А по факту, когда примерили их в комнате, нам две было ооочень достаточно, три уже слишком ярко. Мы поставили два светильника. И в итоге у нас эта спальня самая светлая комната в доме. У нас даже в зале не настолько яркая люстра, как здесь (в зале у нас просто лампочки светодиодные с цоколем джи9).
автор: businka(24.11.2020 в 10:16)
Привет! У нас все подведены к выключателям и дальше пультом можно регулировать световую температуру и уровень яркости.
Есть 2 вида: в 1 - лампы можно заменить, во 2 - весь светильник на свалку.
У нас висит самый старый незаменяемый светильник 5 лет (хоть бы ещё столько же провисел, его крайне неудобно менять будет), самый молодой - 1 год, полёт нормальный.
По поводу освещенности, мне кажется ещё от температуры зависит: более желтый свет смотрится более тусклым, белый - ярче, в спальню сильно яркий свет мне бы было некомфортно. Ну и в целом зависит от стиля помещения, конечно, но я больше за люстру в спальне, красивую)
автор: Любинька(24.11.2020 в 08:54)
Наташ, есть фотки?
автор: Habibi(24.11.2020 в 10:33)
Могу сделать конечно)
Вот спальня. Мы из-за чего тут люстру не сделали, сейчас объясню. Когда делали ремонт, эта спальня у нас получилась из объединения двух комнат в одну. Мы стенку демонтировали, и из двух маленьких комнат сделали эту спальню. Она получилась длинная, и ещё с закутком небольшим, там у нас комод стоит. Поэтому, одну люстру как-то некомильфо было вешать, не понятно тоже, как её правильно расположить, чтобы от неё света хватило везде. И плюс ещё, изначально была задумка эту спальню зонировать. Поэтому, нужно было несколько источников света.
автор: Мама Маня(24.11.2020 в 12:55)
У вас же споты.
А Лена, скажем так, про целиковые люстры. Я про пульты ничего не знаю. Та что мне понра была без пульта. Обычный выкл на стене. Я хотела такую же, но на две лампы в кладовку, но она без акции стоила дороже нашей на 4. Наша на 4е лампы по акции была тыщи полторы. Даже если сдохнет, не велика цена. Я в инсту тебе фотки сброшу.
автор: Habibi(24.11.2020 в 13:25)
Нет, это не споты. Светильники такие.
Ну, и какая разница, они же светодиодные, с несменными лампами. Даже если это споты, то принцип один в один такой же.))
А вообще, Маш, похожи на споты они, да). Я просто никогда не думала о них как о спотах))). Но споты опять же, там же сменные лампочки. А это светильники прям самостоятельные.
автор: your-friday(24.11.2020 в 10:23)
У меня на лоджии такой светильник, типа бра, где светодиоды не меняются. Светит уже год без нареканий. Стоил копейки, меньше 1000 рублей. Те, где можно заменить элементы стоят дороже. Не знаю насчет практичности, но светит оч хорошо и выглядит неплохо.
автор: Janka(24.11.2020 в 13:05)
я так поняла вопрос был про такую люстру? Есть пульт для включения/выключения/выбора режима и есть обычный выключатель. Висит год, пока ничего не перегорело, хотя и включаем ее не каждый день, в основном ночью иногда включаем на тусклый свет или на диодную подсветку. Мне пока нравится. В спальне тоже висит такого же плана с пультом и отдельным выключателем
автор: Habibi(24.11.2020 в 13:22)
В этой люстре же сменные лампочки, да?
автор: Janka(24.11.2020 в 13:24)
те, что в плафонах - да
автор: grafinya(24.11.2020 в 13:27)
Девочки, спасибо большое всем! Да, меня интересуют именно люстры. И мне нужно, чтобы было очень светло, в кухне вот сейчас лампочка, она тоже светодиодная, мне даже подсветки не надо под кухонный гарнитур, все видно. Смотрела в Леруа, но пока что-то ни к чему не пришла. Две комнаты, кухня, прихожая... я повешусь от этих пультов)) Надо без них посмотреть, если бывают.
автор: Janka(24.11.2020 в 13:30)
может такого плана поискать? Развесить их по разному можно
автор: grafinya(24.11.2020 в 13:35)
Нет, мне вот такого плана, скорее, нужно. Но эта блин с пультом))
автор: Janka(24.11.2020 в 13:52)
ну пультом то не обязательно пользоваться, от одной люстры у меня куда то благополучно задевался, просто выключатель использую-)))
автор: Анютик(24.11.2020 в 18:16)
У нас люстра с пультом, но им пользуемся оооооочень редко (на др детям, на нг) просто порадоваться. А так он лежит и пылится
автор: Habibi(24.11.2020 в 14:32)
Я такого плана сейчас смотрю в детскую. Их очень много разных люстр сейчас светодиодных. И разноцветных, и не разноцветных, и с пультом, и не с пультом. И все, мне кажется, можно вывести на выключатель. Вот, вспомнила, у меня у папы в Дзержинске на кухне люстра светодиодная с пультом и выведена на выключатель.
У нас светодиодная лента у кухонного гарнитура на выключатель выведена.
В зале у меня люстра, покажу тоже фотку, очень люблю её!))) Она с лампами светодиодными, но без пульта, просто от выключателя. 7 лампочек, они маленькие и нам вот их пока не хватает на наш зал 20км.м. Но красивая очень люстра, поэтому не хочу ничего менять, жду, когда лампы мощнее появятся).
автор: Анютик(24.11.2020 в 18:17)
У нас таже беда, вроде казалось светло, но по факту прям заме но как света не хватает.
автор: Мама Маня(24.11.2020 в 17:03)
Лен, в мебел базаре есть магазин. Считаю шикарный. И сайт есть. Название не помню только. Найди их через сайт мебел базара. Тааам безумное количество всего и на любой кошелек.
автор: Беник(24.11.2020 в 15:12)
У нас все люстры с пультами, на одной аж можно музыку слушать, как из колонки) все работают от выключателей, пульты лежат просто и используются, например, когда надо поменять свет или подсветку настроить.
автор: Мама Маня(24.11.2020 в 17:01)
Думаю вывести все можно. Просто пульт денег стоит. И если он не нужен, лучше поискать без.
автор: Stepasha(26.11.2020 в 09:59)
Девочки! у кого есть мойки воздуха, подскажите какие у Вас модели? Действительно ли они более эффективны, чем просто увлажнители?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)