18.05.2024, (Суббота) 6:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

МОДА И СТИЛЬ

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
56
автор: grafinya(21.01.2015 в 17:46)
аналогично (это я тоже всё про вещи))))
автор: Markissa(21.01.2015 в 17:25)
-
автор: Portofina(21.01.2015 в 17:34)
По поводу визажа согласна с Женей. Мне кажется, индивидуальная консультация куда полезнее. Без лишней информации, просто чтобы понять свою цветовую гамму и пр., а также набить руку. И времени гораздо меньше на это нужно:)
автор: Babuta(21.01.2015 в 17:36)
Жень, а ты к кому на консультацию ходила?

Для себя я бы может и хотела пройти какие-то базовые курсы, однако, я бы предпочла как Женя и говорит, индивидуальные занятия. Например, на тех же курсах наверняка подробно разбирают все типы фигур (груши, яблочки, песочные часы и т.д.). И в принципе, мне бы хотелось обо всем знать в общих чертах, но я бы предпочла общую информацию узнать из того же интернета, а вот со стилистом хотела бы обсуждать только себя. Но опять же, это для того, чтобы собрать себе хороший базовый гардероб. А вот для общих знаний, возможно бы подошла и группа.
автор: Panamo4ka(21.01.2015 в 17:52)
наверное, я все эти науки оцениваю больше для себя и просто как прикладную информацию.
и "комплекс второго ребенка"))))
не хотела бы делить время стилиста с кем-то

стиль Алена Каллистратова
визаж Таня Антонова
автор: Маргаритка(21.01.2015 в 18:03)
Согласна с Женей, я тоже была на индивидуальном имидж-разборе у Алены Калистратовой, она же делала мне персональную книгу стиля,и на шоппинг-сопровождение тоже с ней ходила. После этого я четко вижу в магазине "свои" вещи. Теперь хожу по магазинам долго, а денег трачу мало)))
автор: Markissa(21.01.2015 в 18:24)
Девочки, поэтому и стоит выбирать из тех предложений, которые наиболее соответствуют нашим потребностям. Главное, чтоб в итоге все были довольны и получили именно то, чего хотели. Мне еще было важно разнообразить свой досуг и с народом пообщаться)))) Индивидуальной консультацией это было недостижимо, хотя Алену с конкретно этим предложением я тоже рассматривала в свое время)
автор: Alko(21.01.2015 в 18:39)
Только Таня вроде в декрет уходит, так я до нее и не добралась...
автор: Victoria(21.01.2015 в 17:56)
вот, хотела спросить, что полезнее, курсы в группе или персональные консультации по стилю.

кто записывался к Жанне по субботам? я в списках, но пока есть сомнения у меня, нужно ли мне это)
автор: Markissa(21.01.2015 в 18:02)
Вик, это каждый сам для себя должен решить. Мне было важно получить инфу не только про себя, поэтому выбрала курсы. Если кому-то нужен исключительно разбор своего образа и узкие рекомендации для себя - это на индивидуальную консультацию. Мне курсы в группе на первых порах еще помогают идти от противного - если я вижу вещь, и не могу четко понять, для меня она или нет, в голове всплывают рекомендации для девочек с противоположными типами фигур/цветотипами и т.п., и я понимаю, к примеру, что для такого-то человека она будет намного лучше, чем для меня. Коряво, но надеюсь донесла мысль))
автор: Nash(21.01.2015 в 18:28)
Мне кажется индивидуально - это быстрее, более емко, дороже, особенно если все проводится за одну встречу, особенно если сразу идешь в магазины и со стилистом закупаешь гардероб. На курсах больше информации к размышлению, более затратно по времени. Относительно себя все в процессе обсуждения становится понятно даже на курсах, думаю, и ведь по-любому вопросу можно обратиться к стилисту.
Для меня идеально сначала общий курс пройти, так как я вообще профан, я даже не знаю какой стиль мне ближе, и как я хочу одеваться, в каком направлении мыслить. Да и мужу, детям подбираю одежду всегда я. И дальше, когда эта информация переварится, углубляться, если покажется мало.
автор: Markissa(21.01.2015 в 18:40)
Еще, как мне показалось, курсы оставляют больше простора для собственной, так сказать, творческой деятельности. Возможно девочки меня поправят, но, как я поняла, у той же Алены на выходе на руках остается "книга стиля", где даны примеры комплектов, которые тебе идут, форм вещей, видов аксессуаров, цветов и т.д. То есть все готовенькое, по которому стоит пробежаться, запомнить, а потом подбирать аналогичные вещи в магазине. На конкретно нашем курсе мы приходили к этому сами в процессе занятий, искали среди кучи распечатанных и вырезанных вещей "свои", опираясь на изученный материал, сами составляли из них комплекты и комбинации, потом Даша их проверяла, в случае необходимости корректировала и давала рекомендации. В этот же курс входил тренировочный шоппинг, где мы учились на примере реального ассортимента вещей вычленять и выбирать комплекты, идущие конкретно нам. Причем опять же делали это сами, с дальнейшей проверкой и рекомендацией стилиста. Вот этот элемент самостоятельности под руководством профессионала привлек лично меня больше, мне кажется знания от такого метода работы более уложившиеся, что ли))
автор: Nash(21.01.2015 в 18:47)
У Жанны тоже входит шоппрактика в ТЦ. Только видимо из-за того, что ей тяжеловато на большом сроке, для всех желающих, прошедших последние ее курсы, она проведет шоппрактику осенью. Но лично для меня лишние 2 тыс пока критичны, и мне даже удобнее так. А пока сама похожу, поизучаю, конкретно закупаться пока все равно возможности нет, а освежить гардероб хочется.
Про простор я тоже подумала, только не смогла выразить словами)
автор: Маргаритка(22.01.2015 в 09:39)
У Алены тоже среди кучи вещей ищешь свои, те сначала ты учишься видить свои вещи по цвету, фасону, стилю и т д, так же с аксессуарами, а только потом получаешь книгу стиля, те то,что на общих курсах конспектируешь себе сам, тут Алена делает тебе сама
, там и примеры образов, и цвета, и фактуры тканей и фасоны, вообщем много всего, но сначала ты все это учишься выбирать себе сама
автор: YoungMum(21.01.2015 в 19:18)
А где у нас тема про модных и стильных деток? Не найду что-то
автор: Вреднюша(21.01.2015 в 20:03)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7836&p=11
автор: YoungMum(21.01.2015 в 20:38)
Спасибо!
автор: Panamo4ka(21.01.2015 в 20:43)
Переведу немного тему
Девочки, а только у меня от распродаж грустное натстроение?
Платье в манго на распродаже 2500, полов на из прошлых коллекций в заре уже в весеннем висит по "новым" ценам((((
Был кто-нибудь в H&M? Там также печально?
автор: Marya(21.01.2015 в 21:06)
Мне кажется везде печально... Я в субботу была в фантастике, купила пару кофточек в заре и одну в кире пластининой. В понедельник была в 7 небе, вчера в рио, нигде ничего нет. Мне вообще ничего не нравится... В ХМ тоже ничего не нашла.
автор: Victoria(21.01.2015 в 21:12)
а я поехала на той неделе в Республику, типо уговорила себя купить пару штанишек, и нашла два отличных варианта, которые замечательно вписываются в мой гардероб, одни 400р - вместо 2000р, другие 1200, вместо 2500. рада, что вижу уже, что мое, а что на мне никак не сидит, лишнего не мерила, увидела сразу то, что нужно было.
автор: Markissa(21.01.2015 в 21:35)
Я в Зару розничную даже носа не совала на распродажи, мне их ассортимент еще до распродаж не приглянулся. Я разоряла сайты российские, купила 2 блузы с натуральным составом за 999 каждую, юбку весенне-летнюю хлопковую за 1300 и майку простенькую под пиджак за 200 руб. Все подошло и отлично село, даже не пришлось ничего идти сдавать в магазин))) Ну и в Массимо парочку вещей урвала, тоже с сайта, джинсы персиковые за 1990 и накидку опять-таки весенне-летнюю шелк-хлопок-замша за 4700. Довольна)))) 2-3 года назад я блузки в Заре за те же 999 в распродажу брала, так что рада, что попала на такие цены, хотя все-равно они жуканули: многое до Нг было рублей на 200-300 дешевле по основным ценам и скидочная цена на эти вещи могла быть, по-сути, еще приятнее.
автор: NeТихая(21.01.2015 в 21:36)
Жень, и там все печально. Я прошлые выходные уделила походу по магазинам-итог обычная водолазка в Линдексе за 250 руб и футболка в Заре за 200. И все. Ни одного платья.
В Сепале новая коллекция вообще по бешенным ценам, 6500 за брюки
автор: Marya(21.01.2015 в 22:23)
А я вот футболки нигде не могу найти... на работе очень жарко, так что только что то лёгкое и с коротким рукавом можно одеть(((
В выходные хочу ещё в мегу съездить, там больше магазинов, которые мне нравятся.

А где бы мне найти штаны болоневые и желательно подешевле, не дороже 2000? В спортмастере дорогие. Я там 4 года назад за 6000 покупала, очень хорошие штаны, но они мне малы уже... я тогда зачем то XS купила)
автор: tossa(21.01.2015 в 22:15)
блин, с такими ценами проще шить((((
автор: NeТихая(21.01.2015 в 22:22)
вот вот. Сегодня пробежала в магазине ткани взглядом, пара вариантов на платье приглянулась. В ближайшие дни думаю прикупить тканюшку
автор: tossa(21.01.2015 в 22:29)
не, ну...итальянская шерсть тонкая плательная или костюмная...от 1,2 тыс за метр....+ тысячи две за пошив (это прямо очень оптимистично)...но все равно ...2,5 тыс за платье по распродаже...с вероятностью процентов 90, что оно из синтетики...
автор: NeТихая(22.01.2015 в 09:38)
На пошиве я экономлю, т. к. мама будет шить. Не вот супер-пупер навороченное, мне нужно что то по типу "футляра" на работу. Поэтому тут точно для меня вариант
автор: tossa(22.01.2015 в 09:41)

я ленища, а так бы самой сшить)))
мне нужно два базовых платья, я пересмотрела все мне кажется, то, что меня устраивает - от 5 тыс ((((
но блин я и ткани не нашла нужной по цвету, ни в Брависсимо, ни на Пискунова
автор: NeТихая(22.01.2015 в 09:51)
вот именно то что в магазинах меня устраивает в плане посадки/качества/цвета/фасона и что не мало важно размера не подходит мне по цене 5-6 т р за платье для меня не позволительно.
автор: Вреднюша(21.01.2015 в 21:43)
Девочки,подскажите,куда мне податься за брюками,черными классическими,прямыми?Вроде простой вопрос,но с выбором низа у меня всегда беда,где есть маленькие размеры,40 или даже 38,ОБ 85-86,и бюджет не астрономический,не дороже 2000.
автор: NeТихая(21.01.2015 в 22:26)
Оджи, там всегда маленькие размеры есть. Правда их качество подводит конечно. У Киры Платининой маленькие размеры всегда есть, в Заре так вообще все платья маленькие. Маленькие до такой степени, что у меня складывается впечатление, что их на мальчиков подростков шьют. Эх, мне девушке в теле трудно
автор: tossa(21.01.2015 в 22:46)
да ладно? я на 48-50 всегда в их L отлично помещалась)))

Аня, в Sela eще брюбки можно посмотреть, у меня малоформатные))))) подруги многое там покупают), но там не классика, конечно
автор: Panamo4ka(21.01.2015 в 23:09)
У меня нет верха зимнего, который не был бы велик. Что, безусловно, приятно, по неудобно и затратно даже на распродажах. Парка манго 4000 на распродаже - беда, в резервде всего на 1000 дешевле.
Вы правы, пора уходить в глубокий он-лайн)))))
автор: NeТихая(22.01.2015 в 09:36)
а нет в распродаже ничего L А из новой коллекции не приглянулось ничего
автор: Вреднюша(21.01.2015 в 23:09)
Спасибо,девочки,буду искать...
автор: Nancy(22.01.2015 в 09:49)
Спасибо за отзывы на курсы! Очень интересно, с радостью бы на такие походила! Может, кто-то может порекомендовать подобные курсы в Москве?
А пока, раз столько народа на форуме встало на путь постижения стиля и моды, расскажите, как вам это удается на практике! С чего вы начинали, как разгребали имеющийся гардероб, как готовитесь к шоппингу? Часто вообще ходите по магазинам, чтобы что-то присмотреть или выбираете вещи онлайн.
Напишу про себя. Мне кажется, что собрать гардероб с нуля проще, чем потихоньку покупать новые вещи, вписывая их в старый гардероб. Периодически перерываю шкаф, чтобы обнаружить какие вещи лежат мертвым грузом и думаю, как их дополнить. Проблема еще в том, что вещи, подходящие мне внешне не всегда устраивают по качеству, например, быстро мнуться, электризуются и в итоге плохо носятся, а бывает на них уже несколько комплектов завязано, получается обидно( сбор полного образа с учетом обуви, верхней одежды, аксессуаров у меня отнимает прилично времени, не всегда оно есть перед выходом, поэтому бывает заранее примеряю-подбираю всь образ и фоткаю его на телефон. Потом могу пролистать несколько, выбрать тот, что нравится и быстро уже все на себя надеть. Особенно это полезно, когда собираешься в поездку и нужно выбрать ограниченное количество сочетающихся между собой вещей.
Часто, да и вообще спокойно ходить по магазинам у меня получается редко, в Интернете я тоже не вполне могу что-то выбрать, поэтому чаще всего перед шоппингом перебираю в голове свой гардероб и формирую четкий образ вещи, которая мне нужна - форма и несколько вариантов цветов. Но и это найти бывает непросто. Например, сейчас мне нужна некороткая юбка базового цвета, в идеале хвойного. Нашла в заре юбку-карандаш, но при размере xs сидит она все равно не идеально, зато идеально впрсывается в гардероб. Из-за нехватки времени взяла, бирки не срезала, хочу сегодня походить, поискать что-то лучше. Может, подскажете? Какой бы четкий образ нужной вещи я не имела, все же часто сразу в магазине по горячим следам подбираю к ней что-то наверняка подходящее, т.е. Покупаю вещи такими вот миникомплектами.
До сих пор не могу спокойно реагировать на распродажи и вообще низкие цены. Бывает беру что-то лишнее. Но я вообще не могу минимумом одежды обходиться - все-таки погода и поводы бывают разными, да и вещи когда-то надо стирать-гладить. Могу уже имея базовую белую майку взять еще одну на будущее или про запас. Или просто потому, что ту я купила не имея выбора аж за тысячу, а эта сейчас всего за 400р.
Еще одна моя трудность нынешнего образа жизни - бывает, просто некуда носить имеющиеся вещи. Зима в основном состоит из прогулок и посиделок с друзьями у нас дома. На лыжные штаны уже смотреть не могу. С домашней одеждой - дошла уже до составления домашней капсулы) та еще задачка на мой взгляд, потому что выбор аксессуаров сильно ограничивается) жду весны!!!
И давайте будем честны с собой. Многим ли курсы стиля помогли экономить? Все равно вещей покупается немало. Часто они лучшего качества и соответственно дороже, часто покупаются не на распродаже, а в сезон, по полной цене. Да на одной хорошей обуви, к необходимости которой очень быстро приходишь, можно разорится, изнашивается-то она по нашему климату с завидной регулярностью.
автор: tossa(22.01.2015 в 09:47)
Наташ, не отвечу, ибо только на пути
но....если вещь мне нравится и подходит в целом (частности опустим) - я беру и отдаю подгонять
это я о хвойной юбке
у меня из зары хвойная и темно синяя, сели идеально....но я похудела и....жаба душила покупать новые...отдала ушивать, это не так дорого.
Конечно, хочется идеальной посадки, но если устраивает фасон и ткань, то посадка лично для меня - меньшее из зол, ее, в отличие от фасона и ткани, легко изменить)))
автор: Panamo4ka(22.01.2015 в 09:50)
девочки, кто часто отдает подшивать вещи, а верхние вы отдали бы ушить? Пальто любимое desigual велико(((((
автор: NeТихая(22.01.2015 в 09:53)
Почему бы и нет. если мастер действительно мастер-то можно, а если в ближайшее ателье за углом то я бы не рискнула.
автор: Sid(22.01.2015 в 10:10)
Жень, верх.одежду ушивать сложнее, поэтому стоить будет дороже, но ушить можно конечно. Мне переживали шубу, ушивали пуховик-куртку, но в Дзержинске мамина портниха. Главное, чтобы мастер был хороший. В Нижнем за Оперным улица идет параллельно Белинке, уже не помню названия, там было ателье по пошиву верхней одежды. Однокурсница там шили норковую шубку по ее собственному дизайну. Отлично сшили. Посмотри на 2гисе, может оно осталось и можно узнать хоть примерные цены. Но мне кажется, что выйдет тоже на 3000-4000 руб.
автор: tossa(22.01.2015 в 10:31)
+ к Тане
у меня портниха перешивает даже шубы из сантиметровых кусочков норки
пальто бы отдала
ей - все бы отдала
но берет безбожно дорого(((
в ателье ближайшее даже юбку не отдала бы (но у меня они недешевые)))), к счастью, вроде определилась с перечнем устраивающих меня закройщиков

вот только с пуховиками/дутыми вещами непонятно, их, наверное, ну ушивают?
мне дико велико мое зимнее пальто дутое, но так нравится(((
автор: Nancy(22.01.2015 в 09:51)
Спасибо, Лер! Это правда выход! А сколько может стоить подгонка?
автор: tossa(22.01.2015 в 10:39)
Наташ, очень по-разному
моя портниха за 4 юбки взяла 2200, это ОЧЕНЬ дорого считается, при том, что только две из них с молнией сбоку (т.е. их выпарывать нужно было), а у двух тупо два боковых шва ушить, я долго думала самой или отдать, но не хотелось заморачиваться и возможность отдать была

для сравнения - платье с молнией сбоку мне в ближайшем ателье (там клевая закройщица) ушили за 200 р, еще и подогнули при этом
автор: Flower(22.01.2015 в 09:57)
Наташ, я искала в Москве подобные курсы. Цена начинается от 12 тыс. и непонятно какой будет результат (кто и как преподает). В итоге так и ходила в Нижнем, благо был Интенсив (3 занятия+практика).
автор: Natly(22.01.2015 в 10:13)
Если бы я жила в Москве, то пошла бы туда где училась сама Жанна) Правда это далеко не курсы и стоит не 12тыс. даже
автор: Flower(22.01.2015 в 11:05)
Да, это уже больше для тех, кто планирует этим дальше профессионально заниматься. Или для тех, кто может позволить потратить такую сумму на себя))))
автор: Natly(22.01.2015 в 10:19)
Наташ, вот для того и нужны базовые вещи, чтобы не нужно было каждый раз что-то к чему-то подбирать. У меня раньше тоже было "вот это пальто с платьем и вот этими сапогами", а сейчас я стремлюсь к тому чтобы все вещи и верхние и не верхние у меня между собой были взаимозаменяемы и совместимы, туда же обувь. Сделать это сложно потому что я вечно не могу купить то что мне нужно, но у меня много заморочек, я например никогда не куплю вещь, которая идеально сидит и подходит по цвету, но при этом из плохой ткани, я знаю что носить ее все равно не буду. Поэтому я уже третий сезон подряд не могу купить себе базовое пальто, это просто ужас какой-то! И сапоги жокейские какое-то проклятие для меня) Я обошла уже все магазин в Нижнем и кучу магазинов в Москве, но так и не смогла их купить, то цвет не тот, то длина. Купила в итоге в массимо дутти, со скидкой, хотя это все равно было не то что я хотела, но уже просто устала искать. В итоге я в первый же день просто до мяса стерла ими пятки, вот что значит "видишь что не твое на 100% - не бери"
автор: Nancy(22.01.2015 в 12:09)
Вот такого дзэна, Наташ, у меня пока не получается достичь) базовая обувь и верхняя одежда потихоньку появляются, а вот сами вещи... Например, у меня есть широкие майки-свитера к которым нужен узкий низ и наоборот широкие брюки, к которым нужен более четкий верх. Есть вещи глубоких цветов, а есть пастельных. Наверно, можно разделить их все на пару капсул по сезонам и внутри будет достаточно много сочетаний, надо попробовать... Дело еще в том, чем раскрасить всю эту базовую массу. Быстро нацепить нормальный комплект я могу, но он будет смотреться блекло. Наверно, у меня есть еще одна сложность - аксессуары. Как вы их подбираете???? Вот тут я пока не примерю, совсем не понимаю, что нужно. Бывает прикладываю по очереди все шарфики-бусики и вдруг самый неожиданный вариант каааак заиграет. выбрать аксессуар, который дополнит сразу несколько комплектов в гардеробе, мне прям сложно. Как вы это делаете? Я тут летом под распродажу набрала всего, что приглянулось, что-то не надела в итоге ни разу, а что-то подходит почти ко всему....
автор: Natly(22.01.2015 в 12:26)
Да, с аксессуарами у меня тоже большие проблемы были. У меня они как раз и играют ту самую роль "чтобы вещи заиграли", потому что сами вещи я уже почти год как покупаю только для фона, чтобы они были максимально нейтральными. Вот как раз Жанна и учила подбирать аксессуары, сейчас уже сама неплохо справляюсь. Но конечно мне еще учится и учится.
автор: Nancy(22.01.2015 в 12:30)
Наташ, поделись советами! Или подскажи, где почитать.