18.05.2024, (Суббота) 3:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

МОДА И СТИЛЬ

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
56
автор: Пташка(21.01.2015 в 14:43)
Да, название отпад
автор: tossa(21.01.2015 в 14:25)
))) я кстати тоже была в компании желающих на воскресенье, но пока думала надо-не надо - уже все места заняты, а по субботам не могу(((
ну да ладно, переживу)
автор: Portofina(21.01.2015 в 14:29)
Лер, так ты спроси у Жанны, вдруг кому не принципиально и поменяются с тобой
автор: tossa(21.01.2015 в 14:37)
Лесь, я написала, но не думаю, что Жанне удобно опрашивать кому и когда ходить и меняться. И так желающие найдутся. Ну и ...не вопрос жизни и смерти в конце-концов) Так, хотелка)
автор: White veil(21.01.2015 в 14:36)
Мысли вслух.
Сразу скажу, что именно про эти курсы и про Жанну не знаю ничего, соответственно, ничего личного.
Не так давно гуглила подобные курсы в Нижнем, поняла, что их проводят очень разные "стилисты" (пишу в кавычках, т.к. стиль большинства из них оставляет желать лучшего), и их понимание того же базового гардероба отличается. В принципе да, неправильно полагать, что БГ - это набор из белой рубашки, жакета, юбки-карандаша и пр. Список примерной базы разный, скажем, у тех же Саши Рогова и Хромченко, а они оба гуру в этой сфере. Да и для каждой девушки он должен быть свой, исходя из увлечений, образа жизни, круга общения.
К чему я? Курсы проводит один человек со своим видением стиля, и на выходе мы получаем много хорошо одетых, но одинаковых девочек. Смотришь фото "выпускниц" потом в вк: 100500 фоток, сделанных в разные дни и в разных ситуациях, но неизменно с ремешком на поясе и платком на шее, потому что им стилист сказал, что так надо и так красиво. Это не абстрактный пример, действительно недавно наблюдала такое на страничке одной из форумчанок.
Какое-то двоякое впечатление сложилось: и вот, с одной стороны, курсы несомненно идут на пользу, а с другой - результат-то однообразен... Говорят, как правильно (а правильно для всех - не бывает); и чувство стиля, в итоге, не прививают, его просто насаждают сверху.
Ни в коем случае не агитирую против курсов, сама планирую пойти во время декрета. Просто есть некоторые сомнения в их результате.
Эх, вот бы Рогов приехал к нам, да не просто с МК, а прям с курсами - невзирая на стоимость и время проведения побежала бы)))
автор: Фуфик(21.01.2015 в 14:48)
О, Кать, как мы с тобой мыслим одинаково почти Высказались можно сказать)))
автор: grafinya(21.01.2015 в 14:51)
Кать, ну это же творчество. Нас, к примеру, пиарщиков (наш курс конкретно) учили в одном институте и одни и те же преподаватели. А результат на выходе разный (это я про тех, кто по специальности работает). Для кого-то потолок - просто скопировать методы, кто-то включает фантазию, а кто-то вообще в процессе изобретает что-то свое. Азы - они, в основном, должны быть одинаковы, на то они и азы, разве нет? В русском языке слов много, а алфавит-то один)
автор: Аннет Беловельски(21.01.2015 в 15:39)
Рогов красавчик! Смотрю передачу с ним всегда по стсОн молодец!
Вот,кстати,в Казань он приезжает в феврале
http://alexandrrogov.com/school/event?id=136
автор: Фуфик(21.01.2015 в 15:45)
Он у нас был в прошлом году, может и в этом приедет)
автор: Markissa(21.01.2015 в 15:00)
Кать, я лично с курсов вынесла главной мыслью не то, как "правильно", а то, что, во-первых, есть несколько стилей в одежде и чтобы не выглядеть "разноперным" попугайчиком в жизни, стоит определиться, какой больше подходит твоему душевному складу, так сказать, и образу жизни. Это может быть не один, а два или три, но именно в одежде таких стилей ты чувствуешь себя наиболее комфортно и впоследствии учишься их сочетать в одном комплекте, так как одни и те же брюки в сочетании с разными вещами и аксессуарами могут создать тебе совсем другой стиль.
Самое главное, меня научили подбирать одежду именно к моему типу фигуры, чтобы скрыть ее недостатки и, наоборот, подчеркнуть достоинства. Объяснили, вещи какого цвета стоит носить по теплу/холоду в цветовой гамме и что надевать в области лица в соответствии с моим цветотипом, чтобы создать на лице не серую усталую маску, а сияющую здоровую и румяную кожу. Нюансов там, оказывается, очень много.
И на мой взгляд, именно ради таких вещей и стоит идти на курс. А затем, руководствуясь полученными знаниями, подбирать себе вещи. И если подходить к этому делу грамотно и не копировать кого-то, а медленно и тщательно собирать себе гардероб, который будет идти и нравиться именно тебе - то ты не будешь в ряду однообразных скучных дам, у тебя всегда будет изюминка. Просто делать все это станет легче, так как основы известны, а навык подбора тренируется и развивается.
Пы сы: и нам никто не говорил, что надо надевать платок к тому-то или браслет к тому-то)) дан спикос акксов, которые идеально впишутся в одежду такого-то стиля, а уж выбирать ты можешь из этого что угодно и носить как тебе угодно.
автор: darenka18(21.01.2015 в 15:30)
вот мне очень хочется,но выбраться нереально(
автор: Фуфик(21.01.2015 в 14:46)
Девочки, можно я выражу свою мысль о курсах, у Жанны например, а вообще про любые курсы.
Часто слышу, что человек чему то хочет научится, но вот нет условий для осуществления мечты (денег, времени) и все, мечта остается мечтой. Я так полагаю, что не очень то человек и хотел этого.
Это я к чему, к тому, что если очень желать чего то можно учится и не на курсах. У меня полтора года назад не было времени, чтобы посетить занятия по курсам у Жанны или у другого стилиста, но хотелось привести гардероб в порядок и избавиться от навязчивого шопоголизма. В свободное время я искала информацию...везде... в основном интернет, я жила можно сказать с статьями, картинками, роликами, блогерами. В это был мой отдых, отдушина)
Может быть самообучение подходит не для всех, но я вижу одни плюсы. Я экономлю деньги на курсах (базовый), сама подбираю свой гардероб, быстро хожу по магазинам со списком, я стала лучше выглядеть и чувствовать себя более уверенной. Конечно, обучение занимает больше времени, и есть провалы, но на ошибках тоже учатся)
Тоже про курсы визажа. Блогеры и их видео прекрасная альтернатива курсам. (Ну, вот нет сейчас возможности пойти на курсы, но очень хочется) Не спорю, что курсы это проще, все разжуют, в ротик положат, ты только сиди и глотай. Но если задаться целью, все методы хороши!!! Знаю, что многие не любят манерность Крыгиной, а мне вот вообще все равно , что она там делает перед камерой. Она поэтапно показывает азы!!! Бесплатно!!! Даже тащиться никуда не надо!!! Утром встали пораньше, попробовали так-сяк накрасится, в другой день по другому. Поискали информацию о косметике. Определились с типом внешности. Купили все нужно и впередКрасивые и счастливые!!!
Сейчас я гуглю на новую тему, т.к. основные вопросы по стилю и макияжу уже уложились в голове. И я поняла, чем я хочу жить, и что хочу получить теперь третье высшеевидимо я вечный студент в душе
Моя мысль,я не против курсов, я хотела сказать, что не нужно эфемерно хотеть и вздыхать, а что надо как то двигаться в нужном направлении
автор: Marya(21.01.2015 в 15:03)
Лен, а подскажи с чего начать? Я имею ввиду подбор гардероба. В интернете очень много всего, глаза разбегаются... На каких сайтах ты искала информацию?
автор: Фуфик(21.01.2015 в 15:44)
Я уж не помню с чего)) ну, это как реферат в школе. Чтобы его написать, надо с чего то начать Здесь можно начать с тем, которые Жанна дала по базовому курсу. Еще в интернете полно книг по стилистике, чем книга дороже тем больше вероятность, что её можно скачать)
автор: grafinya(21.01.2015 в 15:04)
Лен, я именно по этой схеме и действую, но не хватает мне должного усердия) И здесь, как и в любом деле, важен интерес (лично мне). Неинтересно мне смотреть на блоггеров, и на то, что они там на себя мажут. Хочется практических советов именно для моего типа лица, цвета глаз, волос, оттенка кожи, формы век, в конце концов. Вряд ли я найду блоггера-близнеца))) Это про визаж. По остальному согласна)
автор: Аннет Беловельски(21.01.2015 в 15:12)
Согласна с Леной. Я такой человек,что мне скучно смотреть видео той же Крыгиной, подписалась я на нее,пару видео посмотрела и даже не до конца и мне скучно стало. Тех же блоггеров тоже...мне нужна практика. Как и в спорте. Я не могу заниматься дома,по видео и.т.д,мне надо идти в спортзал к тренеру. Короче,мне нужен пинок такой мооощный!
автор: Ольхен(21.01.2015 в 15:19)
Да, я тоже из тех людей, которым обучение черещ интернет дает по минимуму, какие-то азы, возможно, но чтобы систематизировать знания, мне нужно задавать вопросы в редиме живого времени, пробовать, ошибаться, переделывать.

А про то, что Катя выше написала по одинаковость выпускниц - так это нормально. Пока люди только что прослушали курс, они еще не очень уверены в том, что могут все это применять, у них - каша в голове, нужно все осознать и уложить. И пусть пока их аксессуары - это платок на шее и поясок, но они не всей толпой будут ходить друг за другом, придут на работу, где на фоне теток в водолазках или вечных молодух в обтягивающем ультра-мини цвета вырви глаз, они будут очень даже отличаться ))) Это как с фото. Сидим мы все на форуме по 100 лет, кого удивишь профессиональной фотосессией - приемы ве известны и растиражированы, студии - одни и те же, короче, все одинаково. Но мы для себя фотографируемся, чтобы иметь качественные снимки на память, а не чтобы кого-то удивить.
автор: Markissa(21.01.2015 в 15:38)
А мне кажется чаще всего все-равно не будет этой одинаковости. Приведу пример нашей группы: из 9 человек одинаковые типы фигур были у тройки, двойки и четверки. Соответственно советы по выбору одежды и аксессуаров были, по сути, одинаковыми для меня и еще двоих девочек. Но! У меня главная цель подбора гардероба - одеться красиво для досуга с мужем и будней с ребенком, у другой - для офиса, у третьей для офиса плюс походов в гости и т.п. Плюс у нас разные цветотипы, плюс у нас разные стили в одежде. Итог - ну не можем мы быть, как их инкубатора, даже на первых порах окончания курса, когда все еще не совсем уложилось))
автор: White veil(21.01.2015 в 15:48)
Ольхен писал(a) 21.01.2015 в 15:19:
они не всей толпой будут ходить друг за другом, придут на работу, где на фоне теток в водолазках или вечных молодух в обтягивающем ультра-мини цвета вырви глаз, они будут очень даже отличаться )))

Вот с этим согласна на все 100)) Парировать нечем)
автор: Пташка(21.01.2015 в 15:49)
На курсах все это будем разбирать!!! КАк я рада, как я рада!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Пташка(21.01.2015 в 15:24)
И я согласна с Леной..а еще, на это же надо время, точнее не время ,а часик хотя бы посидеть в тишине и спокойствие, собраться с мыслями, включить ютюб и вникать,я наример вообще не облпдпю такой возможностью..вот я пишу это на ноуте, а сын разносит кухню)))))))))) ПОэтому мой вариант - черпать полезную инфу с телефона))))) Сейчас я жду эти курсы как глаток свжего воздуха)))))Когда можно отключиться от дел мамских и подумать о своем женском)))))))) И надеюсь, я найду сама себя...хотя бы внешне возможно))))))))
автор: White veil(21.01.2015 в 15:40)
Да, Лен, мы и впрямь мыслим в одном направлении)
Я тоже в какой-то момент своей жизни поняла, что нифига не умею подбирать вещи, одеваюсь скучно, покупаю одни и те же вещи, и вообще. На эти мысли меня подтолкнули передачи из серии "Снимите это немедленно". О курсах я тогда не знала (или не задумывалась) и начала по-немногу искать информацию в сети, благо сейчас достаточно ресурсов. Это работает, если есть желание! Да, я еще многого не знаю, и мне еще стоит учиться и учиться, но то, что выглядеть я стала иначе - факт. И то, что теперь подружки просят сходить с ними в магазины, или присылают фотки из примерочных для одобрения - тоже факт.
автор: Sid(21.01.2015 в 16:46)
Фуфик писал(a) 21.01.2015 в 14:46:
И я поняла, чем я хочу жить, и что хочу получить теперь третье высшеевидимо я вечный студент в душе


Оооо, Лена) Я не люблю такие штуки писать +1000 и т.п. Но тут прям без плюс тыщи не обойдешься))) Я твой пост прочитала уже после того, как написала свой ниже))) Бальзам на душу мою) Я не могу себе 3 высшее позволить)) 5ый диплом мой муж не переживет просто))) но курсы повышения квалификации изучаю на досуге)
автор: grafinya(21.01.2015 в 15:39)
Добавлю еще про визаж (ибо с одеждой лично мне всё куда проще оказалось). Я знаю азы, знаю 90% (на 100 не замахнусь) косметических продуктов, про которые знаю что, куда и как. Знаю, как правильно разместить светотени на своей физиомордии (скульптурирование ведь это называется, да?)) Знаю даже несколько техник макияжа, подходящих конкретно моим глазам. Единственное, чего я не знаю, КАК ЭТО НА СЕБЕ НАРИСОВАТЬ)))) Поэтому мне нужен тот, кто покажет. Наглядно и на мне))
автор: Пташка(21.01.2015 в 15:47)
Хм..я вще деревня ибо, только благодаря этой тме и соседней про уход, что то теперь я знаю)) А ну еще пол года читаю косметисту, но это опят же спасибо форуму нашему))))))))))))
автор: Фуфик(21.01.2015 в 15:59)
Лен, этого не понимаю, получается знания есть, а применить не можешь. Почему? Нет практики или нет подходящего инструментария и косметики. Другой причины не вижу)
автор: grafinya(21.01.2015 в 16:06)
Именно так) Но покупать продукты "на удачу" не хочу и не буду) Наэкспериментировалась уже, теперь денег жалко) А неподошедшую косметику особо еще и деть-то некуда (когда ей уже попользовалась энное количество раз в попытках "приручить"))) По этой и только этой причине я теперь весьма осторожна в покупках люкса))

Для "обывательского" набора у меня все есть))) А для приобретения продвинутого, считаю, что мне не хватает навыков и практики
автор: Фуфик(21.01.2015 в 16:48)
Понятно))
Я кстати тоже была на курсах 2 года назад, не буду говорить к кому ходила, ибо не понравилось, может поэтому я люблю все сама. Было так все расплывчато, конечно делали макияж, но новой информации я получила мало. Все сама
Я не в коем случае не отговариваю от курсов, любых, я за постоянное саморазвитие и движение!!!
автор: блондинка(21.01.2015 в 16:08)
Лен,это как в школе..Теорему знаем,а применить не можем)Вот и я такая же...Мне мало посмотреть,желательно,чтобы на мне конкретно показали и не раз )А уж что касается одежды,то и подавно..Все статьи и красивые картинки с луками...Ну,не умею я их на себя примерять...Хочу ,чтобы меня научили подбирать одежду относительно моего типа фигуры и чтобы выигрышно смотрелось)Смотреть блогеров,читать статьи это не моё..Мне скучно становится на первых минутах,да и вникать некогда особо,то один "мам",то второй...В общем,тоже вижу выход-курсы,но чуть позже..
автор: grafinya(21.01.2015 в 16:15)
Ань, вот, как ни странно, с одеждой у меня все вышло проще. Не, я конечно, не соберу 100% стильный образ, как на журнальных картинках, нооо... кой-чего могу уже)) Но тоже не хватает некой систематизации, подтверждения (или опровержения) правильности догадок, а можно ли вот то вот с этим, а то мне кажется, что можно, но вдруг...) В содержании курса многое мне не в новинку, но мне интересна именно точка зрения профессионала, и насколько она совпадает с моей)) Ну и, естественно, я не считаю, что знаю всё. Уверена, о куче вещей я и представления не имею
автор: Аннет Беловельски(21.01.2015 в 16:27)
grafinya писал(a) 21.01.2015 в 16:15:
В содержании курса многое мне не в новинку, но мне интересна именно точка зрения профессионала

В точку прям,Лена! Задумалась о курсах,но чуток позже пойду,как будет в этом большая необходимость ,т.е когда пойду на работу. Сейчас в декрете,не вижу в этом острой необходимости. С ребенком гулять, да с мужем пару раз выйти куда то...пока и сама справлюсь. Но, конечно интересно..интересно, послушать профи в этом деле
автор: Nash(21.01.2015 в 16:36)
А я вот как раз решила пока в декрете и нет острой необходимости, пройти базовый, попробовать собрать гардероб мамочки)). А как буду планировать выход на работу, там, возможно, пройду еще углубленный курс
автор: Markissa(21.01.2015 в 16:36)
Ань, а я бы порекомендовала все-таки заранее заняться этим вопросом. Тем более пока в декрете и свободное время есть) Нам говорили, что на то, чтобы собрать себе полностью новый гардероб на все сезоны, подходящий тебе по всем параметрам, преимущественно из базовых вещей, потребуется от 1 до 2 лет. Там целая система))
Дело в том, что обладая информацией по магазинам ходить становится одновременно и легче, и в то же время сложнее. Некоторые вон одно базовое для себя платье по полгода ищут, а тут весь гардероб. Так что мне кажется лучше информацию получить сейчас, а к выходу на работу как раз все уложится, навык выбора и шоппинга по новой системе отточится, и появится начальный минимум вещей, который можно много с чем сочетать.
автор: Аннет Беловельски(21.01.2015 в 16:46)
Markissa писал(a) 21.01.2015 в 16:36:
Так что мне кажется лучше информацию получить сейчас, а к выходу на работу как раз все уложится, навык выбора и шоппинга по новой системе отточится

Есть в этом, доля истины...надо подумать еще...
автор: Sid(21.01.2015 в 16:42)
Кать, ты считаешь, что пользы от посещения курсов не будет совсем? Безусловно, после одного базового курса надеяться, что все выйдут супер стильным тётками, которые с легкостью смогут подбирать себе интересные образы, нельзя. Но ведь дается база, некий толчок и тот кто хочет, растет дальше (таких не много, мне кажется меньше, чем 50% от группы). Но так везде... А если посмотреть чуть-чуть с иной точки зрения на данный курс? Мне кажется, что сейчас люди перестали хотеть учиться, расти, развиваться, совершенствоваться. Это очень и очень плохо. Поэтому мне очень радостно видеть, что кто-то куда-то ходит... Не важно что это: курсы стиля, визаж, фото, кулинария, машинопись или художественная школа. Почему мы считаем, что период ОБУЧЕНИЯ закончился с окончанием универа? Банально, но учиться никогда не поздно))) и всегда полезно))) Кроме того, многие даже здесь на форуме жалуются, что у них не очень большой круг общения, им не с кем поболтать по душам... Так вот он - отличный шанс вырваться из дома, послушать что-то новое, познакомиться с интересными людьми, с которыми обязательно найдется тема для будущего разговора, потому что все пришли изучать конкретный предмет. Да, за это нужно платить... Но эти деньги - вложение в себя. После каждого такого курса мы становимся "богаче", мы развиваемся, мы не стоим на месте. Мы можем сделать свободный выбор, в отличие от университетских курсов, выбор убдет соответсвовать нашим интересам, нашим целям, нашим желанием. Разве это не круто, учиться тому, чему ты хочешь, а не тому, что нужно изучать? В этом - то вся прелесть. В этом цель. Ты не стоишь на месте, ты двигаешься, ты растешь. Ты интересна для окружающих, для мужа, для друзей. Тебе всегда есть о чем рассказать. Респект вам, девы))) На макияж я тоже страсть как хочу)))

Ну это моя философия))) прям ИМХО на 100%
автор: Зоська(21.01.2015 в 16:48)
Девы,а что за курсы,киньте ссылку?
автор: Nash(21.01.2015 в 16:50)
Зоя, ну ты темнота )) В личку лови)
автор: Аннет Беловельски(21.01.2015 в 16:50)
Зой,http://vk.com/marinina_zh
кинула ссылку на страничку в контакте...У Жанны еще есть свободные часы по субботам
автор: Зоська(21.01.2015 в 17:01)
Спасибо,мне Наташа уже кинула.
Ага Наташ)),темнотой видимо и останусь,ибо пока надобности в этом семинаре не вижу))
автор: Nash(21.01.2015 в 17:10)
Я шучу, про темноту)
автор: Зоська(21.01.2015 в 17:18)
Я поняла)) но я и правда темнота))
автор: Markissa(21.01.2015 в 17:12)
А мы с подружкой к Даше Трофимовой ходили https://vk.com/topic-59142643_30397947. У нее были курсы в центре города (мы на Нестерова занимались) и по будням вечером. Новую группу вроде весной планировала набирать.
Почитала, содержание курса, в принципе, у всех похоже, только у кого-то некоторые вопросы рассматриваются более углубленно, у кого-то другим больше внимания уделено. Но все-равно полезная инфа, думаю, не пожалеете.
автор: YoungMum(21.01.2015 в 17:25)
А до этого к ней на курс ходила я) Но я стилиста выбирала не по программе курса, изначально. Я как раз из тех, кто спохватился перед выходом на работу, поэтому сначала обратилась за рекомендациями относительно хороших стилистов. Потом из числа людей, которых мне рекомендовали, я выбрала Дашу. Потом мы с ней встретились на индивидуальной консультации и завертелось... Разбор гардероба, шопинги, курс по стилю. Даже муж мой с ней на шопинг ходил.
автор: Markissa(21.01.2015 в 17:57)
Вот, кстати, если бы не наслушалась Машиных хороших отзывов и впечатлений после курсов с Дашей, еще долго бы на это решалась, наверное. Хотелось, но толчка не было))) А сейчас вон с окончания курсов в конце ноября успела уже 7 новых вещей себе прихватить, которые и под тип фигуры подходят, и между собой хорошо сочетаются, и с другими оставшимися вещами моего сильно поредевшего гардероба. Спасибо распродажам Зары и Массимо))) А то после чистки гардероба остался полный голяк, до такой степени ужасное и разноперое содержание шкафа у меня было
автор: Spring(21.01.2015 в 17:42)
Спасибо за ссылку, подумаем :)
автор: NeТихая(21.01.2015 в 17:07)
Ого, сколько понаписали то
Я записалась на курсы по визажу на март, ранее не получается у меня. По гардеробу в планах тоже на весну. С визажем есть четкое желание понять как делать это скульптурирование ну и общее развитие в данной области не помешало бы, т. к. видимо много денежек уходит в никуда
автор: Panamo4ka(21.01.2015 в 17:21)
а зачем ходить именно на курсы с группой?
мне кажется. что в теме моды и прочего важно именно понять то, что тебе подходит. и тут лучше консультации персональные.
Мне больше понравилась консультация и создание моего портфолио.
И именно эта информация показалась полезной и более прикладной.
автор: Markissa(21.01.2015 в 17:26)
Мне было интересно не только про себя узнать, но и про других людей. Я теперь могу и себе более подходящие вещи подобрать, и мужу что-то посоветовать, и маме, и даже ребенку)))) И на других пытаюсь определить, "их" вещи на них надеты, или нет.
автор: Panamo4ka(21.01.2015 в 17:26)
вон оно что
автор: Markissa(21.01.2015 в 17:39)
А, Жень, не сразу поняла, что ты про визаж скорее говорила) Я все про вещи)))
Визажу тоже планирую вскоре время уделить, и тут как раз 100% возьму персональную консультацию. Здесь мне нужно именно касательно меня узнать все тонкости нанесения макияжа и что должно быть конкретно в моей косметичке. Учиться краситься и выбирать косметику с группой не вижу смысла Если только не идти на курсы профессиональные и учиться красить еще и других.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)