29.04.2024, (Понедельник) 3:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
57
автор: tessy(09.07.2015 в 23:09)
Ир, некуда уже...стольник на торг оставили и все...дальше уже в минус себе если только...
автор: Дичка(09.07.2015 в 23:24)
Лен, понимаю...У нас цепочка была из троих, агенту удалось и наших продавцов уговорить скинуть, и тех кто им продавал. Если вы себе другую квартиру хотите купить, значит надо договариваться. Сейчас на самом деле, цены на квартиры очень сильно завышены, имхо! Поэтому все так и думают, если продам подешевле, то уже ничего путного не куплю...Правильно тут Натали9999 писала, что продавцы-собственники сами сильно завышают цены, агенты лишь убеждают их уступить, в первую очередь для того чтоб дело сдвинулось...Очень много конечно от ситуации зависит, кому срочно надо продать, продают.
автор: tessy(10.07.2015 в 22:42)
нам вот кстати агенты не говорили, что дорого...в округе гораздо более древние квартиры продают на 200-300тыс дороже. новострой дешевле, но там качество другое совсем, совмещенные санузлы, стены с выступами и прочие прелести...но общую картину мира новострой кругом портит(
автор: Дичка(11.07.2015 в 09:08)
Лен, пусть другие продают хоть на миллион дороже...Одно дело продавать,другое продать! И еще, агент агенту рознь.
автор: Любинька(11.07.2015 в 10:23)
Да кстати, то, что объявления висят с более дорогими ценами это ничего не значит, они висят но не всегда продаются быстро
автор: Umo4ka(09.07.2015 в 22:48)
Лена, мы 2 квартиры продавали,обе продали в декабре ( с разницей 2 года). Подруга продавала,тоже ближе к зиме продала.
автор: Nouveau(10.07.2015 в 07:44)
Мы тоже продали свою квартиру ближе к зиме.
автор: Honey(09.07.2015 в 22:48)
Лен, мы тоже не можем продать(
Агенты сказали, что к осени может быть хуже, но им веры мало, им главное цену снизить, чтобы побыстрее продать.

автор: Stepasha(10.07.2015 в 00:48)
Лен, летом всегда ниже спрос, осенью ситуация я думаю изменится в лучшую сторону.
автор: Anutik(10.07.2015 в 12:48)
Мы первую свою квартиру покупали летом, так тогда все приличные варианты по подходящей цене улетали как горячие пирожки. Но наша квартира нас ждала долго, тк была в состоянии "послебабушки" без ремонта лет 50. Мы продавали ее почти отремонтированной 3 дня ) Вторая наша квартира ждала нас 1,5 года. Продавали-покупали зимой. Разницы по времени года не почувствовала
автор: tessy(09.07.2015 в 23:06)
эх, спасибо за ответы...видимо надо план Б придумывать(
до зимы конечно бы тянуть не хотелось(
автор: grafinya(10.07.2015 в 08:40)
Лен, а вы с агентом продаете? Посмотрите уровень цен, попробуйте сами продать, "от хозяина". Агенты порой накрутку высокую делают. Муж продавал две квартиры, два года назад, правда, и в Дзержинске, но и тогда ситуация была тухлая уже. Первую продал сам, улетела за неделю, хотя цена не низкая была. В июле)) Вторую продали осенью этого же года, в октябре-ноябре. Тоже быстро, я считаю. Первая двушка-хрущевка, вторая - однушка-улучшенка. Обе в состоянии под ремонт, а не вот заезжай и живи. Первая еще и с приличным долгом по коммуналке. Тут, как бы это сказать... свой покупатель должен найтись, что ли? Может, действительно в цене немного уступить, иногда 30-50 тысяч тоже меняют дело. В общем, удачи! Желаю, чтобы покупатель нашлись.

И еще у нас такая ситуация была. Вторая квартира после квартирантов, "уделанная" в хлам. Незнаю, что там были за квартиранты, но такой вот факт. Муж был уверен, что он ее не продаст вообще, каждый раз приходил, психовал и ужасался. В итоге мне уже интересно стало, что же там за хиросима, что я сунула Тимурку в коляску, и мы поперлись на край города пешком. Пришла, поднялась, посмотрела. Да, нужен ремонт. Очень нужен, но: большая комната, большая кухня, приличная квадратная прихожая (так, сюда шкаф можно поставить и пр.))), раздельный санузел немаленьких размеров. Шикарная детская площадка во дворе плюс огромный зеленый двор. Вид из окна на лес, хоть в трусах ходи, хоть машину под окна ставь, место есть. Застекленный балкон. Пришла к выводу, что, если бы свекровь когда-то сказала, мол, ремонтируйте, заезжайте и живите, я бы поехала. Вышла к нему с этими плюсами, говорю, что уж ты как жилплощадь-то? Хорошая она. Похвалила-расхвалила)) И... на следующий день нам позвонили покупатели))) Они ее и купили. Семья с малышом.
автор: tessy(10.07.2015 в 22:44)
спасибо, Лен) без агента....вернее залетные только ходят, с покупателями...
автор: julie87(10.07.2015 в 23:04)
Лен, а вы в окском береге продаете?
У меня родители никак не могут продать свою на медицинской. Сбавлять тоже не хочется, продают с мебелью всей, ремонтом, а сейчас все только дорожает.
автор: tessy(12.07.2015 в 20:41)
нет, Юль, на мещере. тоже с мебелью
автор: Птичка-певичка(09.07.2015 в 23:55)
Да и кризис, банки неохотно дают ипотеку, и в целом нестабильная ситуация сказывается.
автор: Любофь(10.07.2015 в 09:31)
Мы 3 года назад комнату в общаге покупали в августе-сентябре. Как раз, чтобы успеть до "нового сезона продаж", который, как правило, характеризуется в первую очередь повышением цен. Успели, купили за недорого.
Продавали ее же почти в 2 раза дороже, но как раз под эту свистопляску с валютой, в конце 2014.
Из-за того же (а вдруг что с деньгами, а если они обесценятся, а чего тянуть) мы купили свою квартирку. Я так думаю, за те деньги (2.100) мы сейчас, или весной этой купили бы явно лучше по состоянию... А тогда, зимой, так примерно и стоили однушки-хрущи, чуть дороже-чуть дешевле.
Но - все, что не делается, все к лучшему. Т.к. по прошествии 2-х недель после получения свидетельства о собственности, мужа сокращают с работы:))) И под это дело мы бы точно ничего не купили... Поопаснулись бы.
И - соглашусь, нужно найти своего покупателя. Милая деловая женщина ждала нас (пока мы свою квартиру найдем) месяца два!!! И тоже переживала, т.к. ситуевина с деньгами была нервозной.
автор: GossipGirl(10.07.2015 в 00:32)
Сдам уютную 1-к квартиру в центре города, ул. Белинского, рядом с ТЦ "Этажи"
Отличная транспортная развязка, стоянка, окна во двор, хорошая шумоизоляция.
Квартира находится в новом доме, имеется вся необходимая мебель и бытовая техника (в т.ч. тв, стиральная машина, холодильник, кондиционер, гладильная доска и пр)
Пишите в личку )
автор: ma_sher(10.07.2015 в 09:50)
Я почему-то всегда считала, что к осени рынок недвижимости оживает. Студенты ищут съем, кто-то с отпусков приезжает и начинает заниматься активно вопросом недвижимости. Не знаю, откуда такое предубеждение.
Мы купили квартиру 3 года назад. Народная стройка. Но мы там переделали все и своими силами, я знала даже размеры всех шурупов, Дюбелей, марку плиточного клея :)) продавать было совсем не стыдно, но мы покупали ее при очень удачных ценовых условиях - продажа была срочная, продавала коллега мужа, которая просто хотела срочно продать, так как им улыбнулась другая срочная покупка. Цена была сильно ниже рыночной. Но и то нам это обернулось большим потреб кредитом. И мне было сложно принять, что я продаю сильно дороже, чем покупали, пусть и вложили немало. И у меня был дикий страх не продать. Я из-за этого и медлила с объявлением. А потом случайно о покупке заговорил друг семьи. У меня была конкретная уже сумма, которую я хотела получить. Разброс цен на эти квартиры был большой, я определила то, что устроит меня и не отпугнет покупателя. Мой психологический максимум торга был 300. Но торговаться не пришлось. Моя цена оказалась адекватной для покупателя. Потом ко мне случайно пришла девушка. Ей моя подруга сказала, что мы продаем. У нее была одобрена ипотека в каком-то коммерческом банке. Наша квартира не подходила под ипотеку, но ее банка закрывал глаза и на год постройки дома, и на перепланировку. Она уговаривала продать ей с небольшим верхом от моей цены. Но чистая наличка от проверенных людей, конечно, оказалась предпочтительнее. Вот и так бывает.
автор: Любинька(10.07.2015 в 10:23)
Ого, читаю и думаю, как нам повезло! Продали квартиру за два месяца! И то понервничали в этот период, а люди годами продают!!
автор: ma_sher(13.07.2015 в 18:56)
Видишь, как ты сейчас говоришь ;)) а ведь как переживала :) хорошо, что все прошло удачно, два месяца - не срок, но и то успеваешь панику хлебнуть
автор: Любинька(13.07.2015 в 21:29)
автор: Напротив(10.07.2015 в 12:32)
Мы продали за 2 месяца свою однушку в народной стройке. Но первый месяц у нас была очень завышена цена,потому что было не срочно и "вдруг кто купит", за 2400 хотели продать. И пару человек действительно звонили, кому нужна была чистая продажа прям завтра. Но у нас не было вариантов тогда на покупку. Второй месяц я уже поставила адекватную цену 2200 с расчетом на торг 50 получилось продать за 2130, буквально второму просомтрщику. Нашу новую квартиру тоже продавали около месяца,но там вообще скинули всего 30тыс.
Сделки были в июле прошлого года, вариантов было не очень много,но были! Причем достаточно равнозначные, в одном районе и однотипные квартиры. На поиски ушли всего 2 недели.
автор: Напротив(10.07.2015 в 12:35)
Если квартира не продается уже год,надо подумать о снижении цены,если честно. Пусть не на 100,но тысяч 30-50 тоже бывают критичны) У меня вот был порог 3400, а в итоге нашла случайно нашу квартиру за 3430, естественно эти 30тыс скинули)) Но в поиске яндекса у меня изначально порог стоял именно 3400, и я бы могла вообще не найти эту квартиру))))

А через агента или нет? Мы сами все делали, я сама размещала объявления на всех сайтах специальных, фото побольше добавляйте адекватных. Ванна,туалет, вид из окна, вид на дом - все важно.
автор: Натали9999(11.07.2015 в 11:47)
Рынок недвижимости стоит, нет звонков в агенстве, хотя в том году в это время продавались тоько ак, а сейчас даже просто поговорить не звонять
Кризис чувствуется общаясь с людми только и слышишь сократили зарплату,задерживают и тд люди пока поятся что либо затевать
Агенты-продажники подались в аренду, все жалуются
автор: julie87(11.07.2015 в 11:56)
Наташ, а с арендой сейчас тоже туго?
Мы на Советской все никак уже два месяца сдать не можем. Пробовали и с агентом и без. Еще и эти агентства перехватывают, где платишь 4тыс и они дают варианты. Все равно не можем сдать. Изредка звонят, но не приходят
автор: Натали9999(11.07.2015 в 12:03)
Аренда если цена не высокая то берут, сейчас бум переездов с дорогих в дешевые квартиры. Сормовский-московский реально снять 1ю с мебелью и бытовой /в тч стиральной машиной/ 8-10тр/2-ю 13-14, по аренде работы очень много, тк все ранее продаваемые сейчас сдаются. Но и запросы у людей дешево и хорошая чтоб была, наверху сдается море квартир и цены разные кто то 1ю за 18 сдает в соседнем же 3 за 18 сдают
автор: julie87(11.07.2015 в 12:26)
8-10 и кватплата?
автор: Натали9999(11.07.2015 в 12:27)
кварплата входит, сама в шоке, но убеждать сдать дороже мне нет смысла тк комиссию тогда берем больше
автор: Дичка(11.07.2015 в 13:33)
Хм...8000 однушка с квартплатой? вообще за дарма. Хотя те кто снимают, наверняка думают- дорого))
автор: julie87(11.07.2015 в 14:22)
Ага. Когда снимали, сами так думали. А теперь понимаешь, что кушать хочется всем)))
автор: Sveticksmile(13.07.2015 в 17:01)
Сестра за эти деньги комнату в коммуналке на Дворце спорта снимала.

Это очень дешево.

А муж с другом двушку на свободе за 17 снимали, ео это было несколько лет назад.

Очень дешево, конечно.
автор: Ka10k(12.07.2015 в 12:25)
Да? Мы без проблем сдали двушку за 23 тыщи
автор: inna-online(13.07.2015 в 12:46)
И мы за двушку за 20 без проблем сдали.
автор: Зайка@(12.07.2015 в 12:06)
Девочки,кто купил квартиру в Окском береге,скажите,пожалуйста,как там дела с садиками/школами обстоят?
автор: julie87(12.07.2015 в 14:14)
Ксюш, никак (отказывается застройщик за свой счет строить,валит все на администрацию, а та в свою очередь на застройщика. Мне кажется еще долго ничего не построят и не факт, что вообще построят .
Есть сад и школа в самих новинках, с местами напряг огромный. Предлагают варианты в доскино или кудьме, но по мне так это очень далеко
автор: Зайка@(12.07.2015 в 16:45)
Жаль(( мы хотели там купить квартиру,но вот вопрос со школой меня волнует больше всего....вот почему так, цена хорошая у квартир,а удобств нет(( зато в рекламе обещают и школы,и садики и чуть ли ни парки с аттракционами))
Спасибо,Юль,за информацию! А так,как тебе там,нравится? Как квартира?
автор: julie87(12.07.2015 в 16:59)
Ой, реклама вообще волшебная! А сколько они на нее денег тратят, уже бы десять садиков построили)
В целом очень неплохо. Чистенько, проблемы с парковками нет как в городе, подъезд вылизывают каждый день, зимой все чистят. Квартира мне очень нравится. Тепло) счета за жкх приемлемые.
Есть проблемы с вентиляцией, но все решается. Пустили автобус прям из жк, есть магазинчик.
Без цивилизации немного грустно лично мне, но девочкам на площадке все очень нравитс))
автор: Зайка@(12.07.2015 в 17:21)
Ясно) мы вот тоже задумались о покупке там,но нам нужна школа,поэтому от этой идеи нам,видимо,нужно отказаться...а так,предложение заманчивое
автор: julie87(13.07.2015 в 17:18)
Если школа срочно нужна,то конечно не вариант.года 2-3 там ее еще точно не будет.
автор: Зайка@(13.07.2015 в 17:56)
Очень срочно,мы во второй класс в этом году,поэтому ждать 2-3 года мы не можем) Ребенок бы с удовольствием подождал)) они мне сегодня звонили,спрашивали,надумали мы или нет,я про школу сказала,ну а чего она мне скажет,она простой менеджер,ее дело-то маленькое...
автор: Umo4ka(13.07.2015 в 21:39)
Юль, садики и школы строит не застройщик, а муниципалитет. У нас в Цветах сад построили, а школу обещали заложить в этом году, а нет денег в бюджете и даже на 16 год не предвидется. А тут вычитала, что в первую очередь в Гагаринских высотах школу построят.
автор: julie87(14.07.2015 в 08:19)
Я в курсе, Эль. Сейчас вроде идет речь о том чтобы 50/50 строить. вообще Шанцев на открытии уже сказал, что воооон там будет построен сад. Уже прошло полгода, а воз и ныне там. А Наумов вообще отказ прислал.
автор: Евгелия(14.07.2015 в 00:11)
Сдается комната в общежитии пансионата "Буревестник", на берегу Горьковского моря.

В комнате есть диван и кровать, кухонный уголок и стол, эл. плита и холодильник. Удобства на этаже.
Вход на территорию самой зоны отдыха 50р.взрослый, дети до 6 лет бесплатно, от 6 лет - 30р.(выдается браслет)

500р/день. Подробности в личку.
автор: Евгелия(14.07.2015 в 00:20)
В шаговой доступности есть магазины,почта,кафе. В пансионате есть бассейн, игровая комната, игровая площадка, футбольное поле, площадка для тенниса.Экскурсии.
В ресторане пансионата обед -400р.(шведский стол)
Большой, благоустроенный, чистый пляж. Есть прокат различной водной техники.
В лесу море черники и грибов.
автор: darenka18(15.07.2015 в 16:46)
У меня такие вопросы возникли: 1.сколько примерно стоит комната в общежитии на Автозаводе или в нижней части города и имею ли такие комнаты спрос на сьем?
2.если тратишь маткапитал после трехлетия второго ребёнка,то можно за покупку квартиры заплатить так: маткапитал+ ипотека на недостающую сумму,без учёта погашения её маткапиталом.допустим если не хватает 300тыс,к примеру
автор: Татка86(15.07.2015 в 17:23)
на первый вопрос отвечу, подруга сдает комнату на Ильича, уже несколько лет, мы сдавали на Таганской (ленинский район), быстро сдавали, много желающих
автор: Дичка(15.07.2015 в 18:15)
Даш, если ты имеешь ввиду общежития гостиничного типа (гостинки) на Автозаводе, район Мончегорки или Газовской, Дьяконова на Северном, то стоят они сейчас в пределах 1300000 в зависимости от метража и состояния. В центре автозавода общаг мало, есть два дома на Ильича, один по моему на Молодежке и несколько на Фучика, цены там дороже. Можно цену на гипер нн глянуть или на авито. Комнаты в коммунальных квартирах стоят дешевле, чем в гостинках, опять таки в зависимости от метража и местонахождеия...У меня комната 20м. на пр.Кирова, на пьяном перекрестке, за 8 лет сдаю второй раз, проблем со сдачей никогда не возникало.
По мат капиталу - сейчас необязательно дожидаться трехлетия второго ребенка, но могут возникнуть трудности с оплатой МК как первого взноса, т.к. продавцы не готовы ждать 1,5 -2 месяца, пока пенсионный его переведет на счет банка, где вы берете ипотеку. Лучше сначала взять кредит с минимальным первым взносом, позже собрать необходимые доки и использовать средства МК на погашение долга по ипотеке.
автор: Ka10k(15.07.2015 в 18:17)
Но на покупку комнаты мало какие бынки дают ипотеку. А если дают то требуют нотариальное согласие всех соседей
автор: Дичка(15.07.2015 в 18:31)
Ka10k писал(a) 15.07.2015 в 18:17: на покупку комнаты мало какие бынки дают ипотеку

Комнаты в квартире, да. В коммунальной квартире - нет никаких сложностей.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)