28.04.2024, (Воскресенье) 19:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
44 45 46
47
48 49 50
 … 
57
автор: Девочка-Припевочка(29.11.2017 в 15:13)
Кать, а у вас ТСЖ? если не секрет, сколько зимой выходит? Мы тоже трешки смотрим)
А поликлиника у вас №1, которая на Крылова?
Садик нам нужен с осени для старшей, ей как раз 3 года будет)
автор: Asik(29.11.2017 в 15:35)
Я вот недавно считала, средняя плата по году у нас вышла 5,5 за трешку. Не ТСЖ.
В сад на 2018 год 485 заявлений, на 2020 700 с чем то. В другой старый сад на 2020 тоже 700+. В этом году в новом садике 1 группу сделали
автор: Вредная конфетка(29.11.2017 в 16:11)
Зимой максимум 10, летом минимум 3. Не ТСЖ. Квартплата сильно зависит от потребления электричества и воды, и от числа прописанных.
автор: solnechnaya(01.12.2017 в 20:10)
Я вот обожаю наши цветы.площадок-много,чисто,ребёнку есть где побегать,поиграть,с кем дружить.Транспортная развязка хорошая,быстро везде доезжаешь и главное это город в городе.не выезжая из жк можно и постричься, и химчистку сделать,и спорт зал посетить и фотки распечатать и тд.
Плохое качество домов-по мне так как везде.зато у нас тепло. Квартплата у всех разная.если у меня муж моется 2 раза в день,набирая ванну и плюс ребёнок моется в полной ванной почти.так у нас огромный расход воды.а вода самое дорогое. Если вы не такие водолюбы,то у вас будет квартплата как везде.
автор: Mama Jane(29.11.2017 в 17:30)
Да, наша участковая медсестра из 48 поликлиники говорит, что к ним многие мамочки, переехавшие из Кузнечихи, обращаются, чтобы наблюдаться там, где прежде. Просто участковую не вызывают, а приезжают сами в 48, поскольку их не устраивает то, что детки из Цветов прикреплены к приокской поликлинике и ими там никто не желает нормально заниматься, поскольку поликлиника и так переполнена (. Но мне кажется, не такой уж это и минус огромный. Район-то прекрасный.
автор: Любинька(29.11.2017 в 18:19)
Мы хоть не из цветов, но в поликлинику тоже старую ездим, мне так удобнее
Больничный не нужен пока
автор: Asik(29.11.2017 в 15:33)
В садик попасть сложно, если вообще сейчас это возможно.
Школы нет, обещают, конечно, но нет пока и строить не начали.
Качество жилья .... я не знаю, где лучше строят, на се7олняшеий момент. Но принимали с экспертами, косяки были серьезные, но исправили все.
Поликлиники близко нет.

Зато огромное количество площадок детских, можно кататься на велосипедах/роликах и даже коньках.
В ЖК купить можно все что угодно
Достаточно активные жители, потеряшку возвращают, праздники деткам делают
Рядом лес
автор: Девочка-Припевочка(29.11.2017 в 16:07)
Как раз качество жилья интересует: какие косяки были?
автор: Asik(29.11.2017 в 16:12)
Надо конкретные квартиры смотреть. Из серьёзного стяжка на полу, переваливали все 6 раз. неровные стены. Остальное по мелочи. Каждый раз брали 2х метровый уровень и смотрели зазоры. Плюс СанПиН распечатанный.
автор: Нюся(29.11.2017 в 15:36)
Привет! С садиком большая проблема, очередь огромная. Их тут два рядом и не хватает. С детьми-тут рай! И лес рядом и полно детских площадок, подружки из других районов приезжают к нам гулять.
Качество жилья у всех по-разному, у нас отвратительный дом. В квартире упала штукатурка с потолка.
автор: Девочка-Припевочка(29.11.2017 в 16:10)
Ого!!! мы в одном доме квартиру смотрели, там тоже потолок в ужасном состоянии(( Но это социальное социальные дома (два крайних и не таких по цвету как остальные дома в Цветах)
Там конечно и качество и ремонт сильно отличается от новых домов!
Новые квартиры тоже смотрели, но абсолютно не понимаем где искать косяки?...
Так конечно трешки там шикарные, особенно после нашей хрущевки
автор: Umo4ka(29.11.2017 в 16:19)
Штукатурка падает и в 7 Небе и в Зените(((
автор: Светиксемицветик(29.11.2017 в 17:31)
ага) и у нас в Щербинках на Вятской на соседей падает штукатурка, которые под нами...Везде изначально от застройщика делают тяп-ляп...надо приходить и смотреть квартиру со специалистом. Сам ничего не увидишь...
автор: Dashulya(30.11.2017 в 17:12)
Не везде) у нас от застройщика и все отлично) по сравнению с Печерской грядой например,вообще рай. Там обои со стен просто отваливались,а розетки сквозные на улицу были))))
автор: Hellen(29.11.2017 в 15:27)
Может из-за школы так говорят? Просто в целом как раз с детьми хорошо в Цветах.
автор: Umo4ka(29.11.2017 в 16:23)
Ну, тут же есть санаторно-лесная школа через остановку и 135 через 2. Санаторно-лесная шикарная вообще. Вопрос в том, что в 135, например, не все хотят, мы тоже не пошли. Но гарантии, что новая школа сразу будет хорошей, с качественным образованием,тоже нет.
автор: Asik(29.11.2017 в 16:24)
В 135 тоже попасть непросто
автор: Umo4ka(29.11.2017 в 20:06)
Ась, 135 по прописке у нас. В этом году в первые классы недобор был.
автор: Asik(29.11.2017 в 21:17)
В лесную, перепутала их. А с 135 неудивительно
автор: Umo4ka(29.11.2017 в 21:23)
В Лесную главное доки принести в феврале. Там директор очень хорошая.
автор: Девочка-Припевочка(29.11.2017 в 18:11)
Девочки, а про экологичность материалов из которых строят, кто-то что-то слышал?) мы уже тут начитались, что стены делают из материалов, от которых идёт какое-то хим испарение, не знаю как это правильно написать, тк сама толком не поняла... что у детей аллергия начинается и люди комиссию вызывают и судятся потом(
автор: Вредная конфетка(29.11.2017 в 19:24)
У меня муж очень чувствителен к запахам,ничего особенного у нас не услышал. Но если нас нет все выходные,к примеру,и окна закрыты,то явно чувствуется запах ремонта до сих пор.
Аллергия ни у кого не обострилась.
автор: Asik(29.11.2017 в 19:52)
у нас от линолеума был, но мы принимали квартиру со свернутым линолеумом, быстро вынесли его. Потом сушили всю квартиру и ремонтировали все. Запаха вроде нет
автор: Victoria(30.11.2017 в 09:45)
Все косяки по отделке и некачественным черновым ремонтом от застройщика можно исправить своим хорошим ремонтом, переделав его с нуля. Девочки, ну какой застройщик будет качественно штукатурить стены и их выравнивать? Тем более в высотных домах, где а одном подъезде 100 квартир. Мне кажется, на эти моменты уж точно не стоит обращать внимания.
В целом Цветы считаю хорошим местом для проживания. Много площадок, магазинчиков, рядом лесок.
Найти район где поликлиника, сад, школа, торговый центр рядом, хорошая транспортная развязка и огромнейшие парковочные места на две машины на квартиру, близко к центру, и экология отличная - ну это нереально у нас вообще)
У нас тоже, например, поликлиника и садик далеко не в пешей доступности, хотя остальное устраивает очень. В любом случае, расставляйте приоритеты и все равно придётся чем-то жертвовать.
автор: Asik(30.11.2017 в 10:28)
Вика, зачем делать самим, если это обязанность застройщика? Выкидывать 200 тысяч на стяжку? При определенном упорстве застройщик нам все выровнял. И качество стало нормальным, что подтвердил мастер при ремонте
автор: Victoria(30.11.2017 в 10:53)
Выравнил только вам (ну или ещё нескольким квартирам в доме), я уверена, что если жалоб было бы десятки и больше, ничего бы он делать не стал, либо сделал бы, чтобы отвязались. Обычно в договоре пишется, что будет стяжка, а какого уровня качества эта стяжка не уточняется. Хорошая черновая отделка не будет стоит 50-70 т.р за квадрат стоимости жилья, опять же повторюсь, в высотных домах. Цветы, 7ое небо, Красная Поляна, и прочее это стандарное жильё проекта при застройке от 4-5 домов в микрорайоне. И материалы это монолитный каркас, газосиликатные блоки, все это нездоровый фенол - это стандартные материалы таких проектов.
Кто хочет качественную отделку и другие материалы постройки дома рассматривают жильё уже другого уровня, цена на который будет выше, а проект индивидуальный - один, два, максимум три невысотных дома.


автор: Asik(30.11.2017 в 11:31)
Все оговаривается. Есть СНиПы где прописано какая стяжка должна быть на полу. Есть допуски, которые тоже прописаны.
Нам перезаливали 6 раз. Причём последние 3 это не вопрос материалов был, а вопрос в руках рабочих, и там уже старт строй их сам пинал
Вика, не смеши про 1—2—3 высотные дома. Мы смотрели дома с экспертами, как видишь, купили квартиру. Дом если только самим строить, и тоооо, все косячат. Но и суммы другие.
автор: Victoria(30.11.2017 в 11:49)
Если 6 раз перезаливали, о каком качестве можно говорить с первого раза? Таких рабочих и нанимают на стандартное жильё. Я про это и писала, что в высотных многоквартирных домах примерно все одинаково. А про материалы говорила, с точки зрения экологии.
Я никого не осуждаю, ни в коем случае, простите, если что) . Просто я видела много разных квартир и разных уровней качества жилья. Например, если возьмете, дом на Верхне-Волжской набережной, кирпич, один по индивидуальному проекту, это совсем другая песня.
Вы молодцы, что добились своего и отстояли свои интересы за качество, многим это в пример. И уверена, что опыт у вас в этом большой
Если что, в первом своём посте я абсолютно не критиковала Цветы, наоборот считаю его хорошим микрорайоном.
автор: Asik(30.11.2017 в 13:38)
я и не говорила про с первого раза. Но качества добиться можно, не так это и сложно.
и зачем сравнивать жилье бизнес класса с обычным. Конечно, другая стоимость. Про качество сказать не могу, не всегда качество зависит от цены
автор: Umo4ka(30.11.2017 в 16:54)
Ась)) Учитывая количество откатов при строительстве чего-либо, бизнес-класс по качеству не далеко от «стандартной застройки»))
автор: Надик(30.11.2017 в 10:37)
Вика, понятно, что все можно исправить и переделать, но одно дело, когда нужно чуть подшпаклевать стены, а другое - выравнивать несколько см перепада, потеряв в итоге драгоценные см площади, потратившись на кучу мешков смеси и стоимость работ... С уровнем пола/потолка аналогично, к стоимости квартиры надо тогда добавить стоимость работ на все эти переделки и тонны материалов. Просто стоит изначально понимать уровень и стоимость этих работ и держать их в уме, прибавив к стоимости жилья.
автор: Victoria(30.11.2017 в 11:09)
Идеально все равно ни один застройщик не сделает. Хочешь все ровно в сантиметр без перепадов, это отдельная бригада. Выравнивание в несколько этапов (!), только при правильной просушки слоёв штукатурки ничего не отвалится со временем и трещин не будет. Согласитесь ни один застройщик многоквартирного дома такую технологию соблюдать не будет.

Можно конечно согласиться на приемлемое качество, достаточно хорошее, после многочисленных жалоб и настоичивасти исправить косяки, но идеально это не будет.
автор: Надик(30.11.2017 в 11:49)
А где он идеал? это вопрос допусков, погрешности измерений и т.д. и нужен ли идеал с допуском в половину мм на 6-7 метров пола? кто его заметит потом? а кто измерит? Здесь вопрос не в идеальности, а в практичности последующей чистовой отделки, чтобы пол не повело, чтобы обои идеально наклеились и т.д.
И все верно, идеала нет, есть СНиПы.
автор: Victoria(30.11.2017 в 12:13)
И СНиПы не идеальны, кому-то их достаточно, а кому-то лучше надо. И по СНиПам никогда не различишь технологию работы, виден лишь конечный результат в размерах.
А технология выполнения работ очень влияет на долговечность, о чем я говорила выше.
автор: Hellen(30.11.2017 в 10:36)
Кстати для меня еще плюс, что через год будет фитнесс с бассейном, а пока можно выгодно купить абонемент. Хоть ездить никуда не надо будет. В целом по запахами, лучше менять линолеум как можно быстрее. Я очень его чувствую. Еще окна не очень, у нас потели, текли, сифонило из них.
автор: Светиксемицветик(30.11.2017 в 12:40)
По приемке квартиры, нам тоже переживала полы, а штукатурку просто сняли со всех стен и предоставили необходимое количество мешков со смесями (или как они правильно называются). Наша бригада сама потом все сделала. Выгода приличная, как минимум, мы не тратили деньги на оплату нашим рабочим, чтобы они сняли старую штукатурку и стяжку и вынос/вывоз строит. мусора это тоже доп. расходы.
автор: Зайка1109(01.12.2017 в 10:51)
Девушки, очень нужен совет
Обрисую ситуацию: есть очень небольшая сумма денег, на которую мне необходимо купить жилье в состоянии "заезжай и живи". Хватает только на однушку в нижней части, причем не в центре Автозавода или Сормово. Какой район лучше рассмотреть? я просто всегда жила наверху, не очень знакома с инфраструктурой нижней части города.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.12.2017 в 11:43)
Оля, а будет необходимость ездить на работу/по другим делам, но часто, почти на ежедневной основе в верхнюю часть города? Если да, то привязываться к метро все же (если нет своей машины, да и даже если есть.. - на метро зачастую будет быстрее).
Мы жили в центре Автозавода в ЖК Молодежный достаточно долгое время. Сам он - дорогой. Рядом с ним - еще один дорогой комплекс новостроек Водный мир. Но буквально напротив ЖК Молодежный по пр-ту Молодежному есть разные дома, там были сравнительно невысокие цены на квартиры. От метро они были практически в шаговой доступности. Можно не только сам пр-т Молодежный смотреть, но и пр-т Ильича, ул. Школьная.. в общем, между Молодежкой и Ильича. Еще вдоль трамвайных путей по ул. Смирнова (на задах Макдональдса в центре автозавода). Там тоже были вменяемые цены.
Совсем другое направление, где можно найти не вот дорогие квартиры - это Бурнаковка. Недалеко от метро, ул. Куйбышева и рядом.
Я в мечтах о квартире и просмотре вариантов живу уже давно, если и рассматривать нижнюю часть города, то мне казалось, что вот эти варианты. Даже центр Сормова - это уже не так удобно по транспортной инфраструктуре. Но я всегда работала наверху, поэтому это было определяющим фактором. Районы для анти-рассмотрения для меня из-за работы наверху были - почти весь Московский район (особенно Чаадаева и иже с ними), часть города, где 7 мкрн., Стрелковая, Кораблестроителей и т.д., а также Соцгород. Это пробочный ад.
автор: Зайка1109(01.12.2017 в 13:13)
Ира, да, у меня работа в верхней части, на ул. Минина, машины нет, поэтому вблизи метро было бы удобно. Автозаводский район в этом плане имеет преимущество перед Сормовским
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.12.2017 в 13:53)
Да, я рассматривала еще и с точки зрения того, чтобы успевать видеться с ребенком, семьей. Водить-забирать из садика. Но у тебя наверно школа уже на повестке дня, да?
Сормовский район, несмотря на вроде бы удачный коннекшн метро и трамвая - не рассматривала, слишком долго и ненадежно. Хотя в районе Юбилейки и красивые удачные места, нравятся мне. Но не с транспортной точки зрения)
Про Бурнаковку - именно около метро. Все, что в районе Народной и Бурнаковской низины - не рассматривала. Даже сейчас, когда маршрутки появились - они идут через Мещеру же наверх. А это просто трэш даже в выходные дни сейчас..(( Езжу периодически туда..
автор: Юнона(01.12.2017 в 16:38)
Оль, сестра мужа живет на Зайцева, работает на белинке. Добирается за час. На электричке до московского и метро. Поэтому нормально и там
автор: Asik(01.12.2017 в 12:02)
Времена года? Анкудиновский парк?
автор: Зайка1109(01.12.2017 в 13:11)
Настя, без машины нереально (((
автор: Excellentlady(01.12.2017 в 14:32)
Оль,рассмотрите заречку
хрущевки по очень приятным ценам есть и метро близко и вообще это географ.центр города!рядом фок,много школ,садиков!
автор: Marya(01.12.2017 в 21:06)
Наташ, дорого в ленинском. Даже те же самые хрущевки здесь дороже чем в других районах.
Мы сами рассматриваем сормово для следующей квартиры. Разница в цене порядка 300-400тыс
автор: Любинька(01.12.2017 в 12:02)
Мы жили три года на проспект Молодёжном дом 44, хрущёвка обычная, но цены сейчас не знаю на них, дома старые, но место шикарное, озеро, парк автозаводский, магазины и метро конечно
Вообще автозавод обожаю
автор: nightmoon(01.12.2017 в 12:33)
На Бурнаковской не советую Оль, тут вечная проблема ржавая горячая вода и дебильный сормовский Дук,за три года житья тут, все нервы вымотали,да и народец так себе ((((ИМХО
Взрослая поликлиника это просто ахтунг, да и детская чуть лучше. Единственное, что хорошо это озеро, а сейчас с ЧМ много открывают магазинов,фитнес, маршрутки всем микрорайоном выбили, со школой немного не весело,первоклашки учаться в две смены.
автор: Зайка1109(01.12.2017 в 13:12)
Юль, очень ждала твоего мнения насчёт Бурнаковки. Очень много предложений встречается как раз там. Ты имеешь в виду ведь свой новый микрорайон? а если в районе метро Бурнаковская, ул. Куйбышева и т.д.? там тоже не очень?
автор: nightmoon(01.12.2017 в 13:27)
Дальше незнаю, могу сказать только за свой дом,в микрорайоне не у всех такие проблемы, а если подумать, то тут мне больше нравиться чем в Ленинском например, там где жила.
автор: Ксюшка(01.12.2017 в 13:40)
Оль, в районе метро вечно пахнет НМЖК.
Сейчас может уже пореже, но,когда мы там снимали квартиру, измучались все.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)