29.04.2024, (Понедельник) 1:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
 … 
57
автор: Lena-4ka(22.12.2016 в 09:48)
Настолько странный спор... Понятно, что где привык, там и хорошо. Для переезжающих, тех у кого нет родственников, друзей в определенном районе - вы выберете место исходя из своих предпочтений и полюбите его, все районы хороши по своему. И найдутся защитники у любого.(мы обожаем свой край Сормова к слову) Люди все разные и преоритеты у них свои. Работающим с утра до ночи пофиг парк под окном. Людей с машинами на члена семьи не очень интересует транспорт возле дома. У кого ребенку стукнуло 7 уже все-равно на ситуацию с садиками, и так можно бесконечно перечислять, каждый выбирает по себе...
автор: GoodDay(22.12.2016 в 10:20)
Есть объективные показатели жизни в том или ином районе города:
1. Экологическая обстановка.
Несколько лет назад на одном из занятий по медицине один из очень уважаемых в городе санитарных врачей показал нам медицинскую карту города. На ней разным цветом размечены территории в зависимости от тяжести наблюдаемых из года в год заболеваний. Так вот... районы молитовки, около промзомные районы московского, канавинского районов, были просто черными. По причине того, что там высока частота встречаемости действительно страшных и экологозависимых заболеваний. Если взвешенно подходить к этому показателю, то есть смысл погуглить эту карту или посмотреть на сайте служб, занимающихся этим вопросом - санитарные органы, мониторинг окружающей среды и т.д.
2. Инфраструктурная обстановка.
Есть районы,где объективно все для людей неважно, какого возраста: садики, школы, поликлиники детские, взрослые, фоки, спортивные учреждения (РАЗНООБРАЗНОГО, а не только карате в подвале и фитнес на первом этаже хрущевки - это, кстати, про верхнюю часть города!!!), БАЛАНС между магазинами и культурой, серьезные стационары, больницы (случись что с Вами или ребенком - куда и за какой промежуток времени Вас везти?), возможности транспортного выбора (трамвай, троллейбус, метро, автобус, маршрутки), роддома в конце концов (!!! Ни у кого из живущих в верхней части города не было ситуаций риска родить в карете Скорой помощи, потому что до 1 роддома, как до Луны, а Скорая стоит сначала в пробке в Щербинках, потом в пробке у Дворца спорта, потом на Ванеева в Частном секторе, потом на Белинского, а потом на пл. Свободы??? А у меня был такой шанс) и все это в ШАГОВОЙ доступности! К таким районам, безусловно, относится Автозавод. Ни я, ни мои родные там не жили. Но несколько лет я работала на Автозаводе и могу сказать, что "по уму" это лучший инфраструктурный проект Нижнего Новгорода.
Все остальные районы - это компромиссы между хочется, но колется; в Кремль не каждый день ходим; люди хорошие живут именно в этом районе; школа хорошая и т.п.
3. Социальная обстановка.
Это самый спорный момент из всех обсуждаемых сегодня и вчера.
Посмотрите на сайте Нижегородстата. Сколько и каких людей (с точки зрения уровня образования, возраста, трудовой категории (рабочий-служащий), наличия алкогольной зависимости и т.п.) проживает в том или ином районе. Посмотрите статистику преступности по районам, статистику преступности с участием детей и т.п. В общем, есть объективные показатели )))
автор: Масявка(22.12.2016 в 10:20)
+100!!!
Мы, вообще, живем в лесу! В Зеленом городе. Тут ни магазинов в пешей доступности, ни театров, ни кафе, ни даже поликлиники ( детская на Лопатина, взрослая на Сенной), но мы ни за что не променяем наше место жительства. Природа, чистый воздух, нет проблем с парковкой - у любого дерева ставь))), детки гуляют у дома одни - простор и раздолье. По выходным лыжи и коньки, летом - прогулки по лесу, и куча развлечений для ребенка на территории санаториев. Общественный транспорт ходит исправно. Муж работает на пл.Горького, я в Кстово, ребенок ходит в сад в Ждановский - у нас широкая география, но даже в мыслях нет менять жилье. При наличии транспортного средства - проблем не возникает. Наличие второго авто, конечно, облегчило бы жизнь и я надеюсь, что скоро мы сможем себе это позволить. В театры, кино, кафе - чаще раза в неделю, все равно не пойдешь, а раз в неделю и на авто доберешься, причем есть возможность выбора маршрута: Ларина или Печеры, соответственно, избежать пробок нам удается.
Я к чему это, собственно - Всяк кулик свое болото хвалит! Нам в таких условиях более чем комфортно, а кто-то ни за какие ковришки на такую ежедневную траекторию дом-садик-работа-садик-тренировка-дом не согласится.
автор: tiny(22.12.2016 в 11:05)
Похвалю свой район,а именно наш аул жк Город будущего,это советский район около детской областной больницы. Мне кажется идеальным местом: лес,озера,школы,садики,магазины,до Минина 10 минут без пробок, рынок на пл. Советской офигенный сделали,наркоманов и алкашей в нашем жк не видела ни разу.Единственный минус,но это пока - дом строят и один проезд. На следующий год должны закончить и жизнь наладится.
автор: apple(22.12.2016 в 11:14)
GoodDay писал(a) 22.12.2016 в 10:20:
Так вот... районы молитовки, около промзомные районы московского, канавинского районов, были просто черными. По причине того, что там высока частота встречаемости действительно страшных и экологозависимых заболеваний.

Золотые слова. И, главное, объективные. Промзона-она и в Африке промзона.
автор: Вредная конфетка(22.12.2016 в 11:15)
Тема - ржач, Цветы приравняли к центру города. А в центре, оказывается, большой выбор продуктовых. Евро был классный магазин, я по нему скучаю. И с тех пор как метро провели на Горького, проще стало добираться все-таки.
Вчера шла пешком по Белинке и качала ноги, не чищено совсем. После этого порадовалась асфальту около дома.
автор: GoodDay(22.12.2016 в 11:21)
http://www.nnov.ec/images/9/99/Nn003.jpg

Это экологическая карта Нижнего Новгорода по показателю - загрязнение Нижнего Новгорода.
автор: GoodDay(22.12.2016 в 11:23)
http://www.nnov.ec/images/3/3d/Nn001.jpg

Загрязнение почвы в Нижнем Новгороде, карта
автор: married(22.12.2016 в 11:32)
А скиньте, пожалуйста, статистику по социальной среде и преступности по районам. Очень интересно
автор: GoodDay(22.12.2016 в 11:41)

http://nizhstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/nizhstat/ru/municipal_statistics/main_indicators/
автор: MSvetik(22.12.2016 в 11:31)
На карте территория Молитовки выделена белым цветом. Или я не туда смотрю?
автор: kabo(22.12.2016 в 11:56)
Молитовка реально белая )) тезис с аргументами не состыковались ))
автор: apple(22.12.2016 в 12:11)
Где белая то??? )))
автор: kabo(22.12.2016 в 12:24)
вот здесь ))
а на вашей карте всем надо из Нижнего валить, не только жителям Молитовки )
автор: Kanda(22.12.2016 в 11:53)
.
автор: MSvetik(22.12.2016 в 11:29)
Мне, как темному жителю промзоны Молитовки, кто-нибудь скажет какие у нас тут заводы, кроме пивзавода? Все заводы Ленинского района вроде бы давно уже не функционируют и площади сдаются в аренду
автор: GoodDay(22.12.2016 в 11:35)
Хайникен - это не просто пивзавод, а международная химическое предприятие, на котором работают химики-технологи.
Кока-кола - ул. Баумана.
Станкостроительный завод и завод Румо - не функционируют или частично. Но результат их работы уже повлек за собой изменения в окружающей среде в виде тяжелых металлов, а результаты будут влиять на окружающую среду столетиями.
Очень близко ОКБМ, Металлургический завод (Московское шоссе), НЖМК, Вторчермет, - в общем, подробно о химическом загрязнении почв, розах ветров по городу - http://greenologia.ru/eko-problemy/goroda/nizhniy-novgorod.html
Ну, или любые другие источники - все приблизительно одинаковые.
автор: GoodDay(22.12.2016 в 11:44)
Там не только Молитовка, там и Щербинки.
И есть еще мало приятные вещи, о которых никто не говорит, но химики знают - рядом с ОБ захоронение химических отходов.
Говорят, что это закрытая информация.
автор: MSvetik(22.12.2016 в 11:51)
Свалили все в одну кучу.
РУМО и Красная Этна (а это уже не Молитовка) не функционируют
Кока кола закрыла своё производство на Баумана.
Про НМЖК уже подробно все отписались-пахнет везде.
Про то, что НН промышленный город всем известно и уровень экологии соответствующий.

Закрытая информация? А почему вы тогда об этом пишете в открытом доступе?
автор: NeТихая(22.12.2016 в 11:52)
Света, плюс мильонстотыщ
Не нравится город-не живи
автор: GoodDay(22.12.2016 в 12:16)
Считайте это утечкой информации, а кто реально смотрит на вещи, найдет каналы, по которым это можно проверить.
автор: murmur(22.12.2016 в 11:42)
Vesto4ka писал(а) в 22.12.2016 в 10:51:
Безусловно,Вы правы, я просто не считаю, что из Печер-хоть куда (если надо-поедешь, конечно,я в молодости ездила из Автозавода в Печеры,спала,учила-жила в транспорте), как ни крути-это окраина, а не бывает таких окраин, из которых езжай куда угодно -во все концы равно)Это нужно учитывать.
А вот у нас реально может появиться такая необходимость))Поэтому я и в думах)
окраина окраине все равно рознь)
автор: kabo(22.12.2016 в 11:54)
хорошо жить в лесу, но не всем это подходит.
и не стоит забывать, что все мы с вами живем на территории крупнейшего кладбища в Европе и рядом с городом химической славы - вне зависимости от района. и тешить себя мыслью, что в другом районе дышится легче и меньше вероятность напороться на нож в темном переулке - это, извините меня, глупо. что бы там карты ни говорили. Нижегородская область - передовик по онкологическим заболеваниям, ибо крупный промышленный центр. А уж Молитовка, Печеры - да пофигу...
раз уж на то пошло, то в Люксембурге хорошо - и природа, и безопасность... но с магазинами не знаю, как там у них... Евро, наверно, тоже закрыли
автор: Kanda(22.12.2016 в 12:00)
Я как житель Сортировки последние три года, могу сказать, что это по географии может и опа мира, но есть огромный плюс жизни с ребенком - это озеро и лес! При том, что работаю я на Горького, ехать жить туда я не собираюсь (к слову я жила и в верхней части города, и на автозаводе и дольше всего в Сормово). Так вот, везде есть своя прелесть, но лично для меня верхушка не так пригодна именно из за проблем с парковкой и отсутствием в шаговой доступности леса и озер (если живешь именно в центре). Я на авто и доехать в любое место города для меня проблемы нет, я не ленива и поездки всегда прогнозирую с учетом пробок! Да и работаю я с 7 до 16.00, поэтому пробки на мостах и прочее мне совершенно не мешают! Зато я спокойно могла выйти во время декрета и пойти гулять в лес и на озеро, как раз не садясь за руль! Да и с досугом дочери тоже все хорошо! Садик у нас отличный, на первое время школу я тоже рассматриваю на Сортировке, если не переедем, так как мне очень хочется таунхаус, а это О БОЖЕ вообще пригород!!! Сейчас досуг - это лыжи и коньки, все около дома, летом пляж, озеро, ролики! Сама все лето каталась на гребном на роликах и имея ту же машину для меня проблем в передвижениях не было! И как человек вообще переехавший в Нижний Новгород 15 лет назад с совсем другого региона и пожив тут почти во всех районах, скажу, везде свои плюсы и минусы! А хаять другие районы только потому что ты с верхушки, по моему это просто неуважение к его жителям! По мне так везде ур...в хватает!
автор: GoodDay(22.12.2016 в 12:01)
Мне кажется, у самих жителей заречной части города, как-то чересчур сильно обострено «ощущение проживания в нижней части города», потому что в объективных фактах сравнения Вы педалируете и позиционируете себя как жителей нижней части и занимаете позицию защиты, как будто Вас кто-то этим попрекает. Я в своих постах не провожу различий между верхом-низом, если найдете - укажите. Автозавод, который считаю, лучшим с точки зрения инфраструктуры, кстати, нижняя часть города.
автор: Kanda(22.12.2016 в 12:03)
Еще раз повторюсь, я житель города в целом, везде успела пожить! И ко всем районам у меня ровное отношение! Я не понимаю именно зачем говорить что там быдло, а тут элита, ну не так это...
автор: GoodDay(22.12.2016 в 12:26)
А где про элиту и, как Вы выразились, быдло написано?
Есть традиционно сложившиеся микрорайоны, которые строились определенными предприятиями для рабочих.
Кого Вы называете «быдло»? Рабочих?
автор: Kanda(22.12.2016 в 12:36)
Это не я назвала) Просто в дискуссии очень уж прослеживается деление на людей классами. А то что районы строились и делись на спальные и рабочие это да! Но все таки время идет и многое изменилось. И много кто живет на том же автозаводе, давно уже не рабочий класс, да стоит только посмотреть на дома в Стригино. Люди не уезжают, просто потому что им там комфортно и хорошо. Я как раз против именно деления на людей с верху или с низу. Так как я себя ощущаю жителям города в целом. Но может это из за того, что я в принципе приезжая))
автор: GoodDay(22.12.2016 в 13:14)
да, никто людей не делит. Это Вы вербализируете.
Ключевое обсүждение вокруг экологии и инфраструктуры.
автор: GoodDay(22.12.2016 в 12:12)
надо быть честными перед самими собой. Я вот прожила 30 лет в Щербинках. И я не буду их защищать, потому что это объективно тупик на настоящий момент. Инфраструктура недоразвилась в начале 90-х. А теперь за этим «доразвитием» не вырвешься из пробок. Объективно - экология плохая.

Считаю, что вот если у Вас есть 10 миллионов, то чтобы и экология, и общество, и инфраструктура были в балансе, то это либо Варварка-Ильинка, Верне-Волжская, Сенная, Белинского, Ошарская, Покровская, либо Зенит-пл.Советская, Ванеева-Кузнечиха.
Это качество основного и дополнительного образования детей, это шаговая доступноть этих учреждений, это шаговая доступноть поликлиник-стационаров, ведущих частных клиник, это спортивные учреждения, а в связи с их шаговотью, пробки значения не имеют. Заводов рядом нет и не было.
автор: Вредная конфетка(22.12.2016 в 12:17)
Но по карте загрязнения почвы, старая часть Нижегородского района самая опасная по рисунку. Та что и там с экологией проблемы.
автор: Kanda(22.12.2016 в 12:26)
Вот эти улицы (Варварка-Ильинка, Верне-Волжская, Сенная, Белинского, Ошарская, Покровская) как раз очень и очень спорны в качестве хорошего проживания. Я сама работаю в непосредственной близости от покровки и это все таки бизнес уже районы... Машины кругом, люди едут на работу, а так как нет парковок, то где их ставить??? Во дворы! Я и сама часто так делала когда работала с 9 и все места близ офисного здания были заняты. Именно с точки зрения жизнь на окраинах и имеет плюсы, будь то Печоры, Сормово, Цветы...
автор: блондинка(22.12.2016 в 12:25)
GoodDay писал(a) 22.12.2016 в 12:01:
Мне кажется, у самих жителей заречной части города, как-то чересчур сильно обострено «ощущение проживания в нижней части города», потому что в объективных фактах сравнения Вы педалируете и позиционируете себя как жителей нижней части и занимаете позицию защиты, как будто Вас кто-то этим попрекает.

Если заставляют вставать в позицию защиты своих районов и мест проживания, мы и встаём. Не более) По отписавшимся понятно, что большинство на своих местах и готовы аргументировано доказать своё мнение.
Вчера тут одним предложением было выражено отношение к жителям нижней части... Прочитать это было неприятно. И дело не в магазинах и пробках совсем, гораздо глубже, благо вовремя подтёрли всё.
автор: kabo(22.12.2016 в 12:28)
Ань, не смотря на то, что подтерли, из контекста все всем все равно ясно... Дедушка Мороз, подари мне сил не переходить на личности
офф: по моим наблюдениям, старейшины в основном стараются не участвовать в подобных спорах. таких одинаковых дискуссий здесь уже, наверно, тыЩа была )
автор: блондинка(22.12.2016 в 12:34)
Ксень, конечно, млн.раз) Как про садик и сопли)

автор: apple(22.12.2016 в 12:24)
А Вас не смущает, что в озере на Сортировке в этом году, например, вообще запрещено было купаться, из-за того, что там превышения допустимых показателей и микробиологических, и санитарно-химических???
Пожалуйста, вот ссылки, это не мои домыслы)
https://opennov.ru/news/23357-na-15-plyazhah-nizhnego-novgoroda-nelzya-kupatsya
http://vestinn.ru/news/society/5780/?sphrase_id=2612372

Еще в далеком 1998-1999 г., когда мы жили на Архангельской, практически на берегу этого самого озера, там можно было купаться только первые две недели начала купального сезона... потом вода начинала тухнуть, цвести, и появлялись таблички о том, что купание запрещено. Не думаю, что за 16-18 лет там здорово улучшилась экология, да и факты говорят об обратном.
автор: Kanda(22.12.2016 в 12:31)
А вас не смущает, что у нас почти во всех озерах купаться то в городе запрещено??? И на том же щелчке тоже. Я высказала свое мнение, при том я не сказала, что этот район лучше или хуже! По мне везде свои плюсы и минусы! и делить людей на низ и верх невоспитанно и некорректно!
автор: Viktoria8(22.12.2016 в 12:38)
Не правда! На щелковском хуторе в этом году 2 озера допущены к купанию!
автор: Kanda(22.12.2016 в 12:56)
Я сказала в целом, на той же сортировке в итоге озеро тоже было допущено, после повторных исследований. А так все озера, то допускают, то нет.
автор: apple(22.12.2016 в 12:42)
Не поверите, смущает) Поэтому и не купаюсь в городе, и не буду, даже если мне за это заплатят)
Это не я, а Вы приводите наличие озера на Сортировке в качестве железобетонного плюса данного района. А когда вам приводят факт, что в этом "плюсе" купаться запрещено, срываетесь на хамство, потому что парировать объективно нечем.
автор: Kanda(22.12.2016 в 12:50)
Еще раз специально для Вас, я выделила для себя плюсы в зоне леса, озера, а также спортивного досуга именно для себя! Я не сказала, что плох тот или иной район города и еще раз скажу, что везде свои плюсы и минусы! И я не позволила себе вообще о каком то районе сказать плохо! каждый выбирает, что ему удобно и выгодно! А я в принципе просто выбрала этот город для себя!
автор: блондинка(22.12.2016 в 12:50)
Я лично не заметила хамства, прочитала лишь о плюсах того места, где человек проживает. По случаю, присоединяюсь ко всем плюсам, в том числе, и к озеру.
автор: блондинка(22.12.2016 в 13:10)
Дело не в районах, людях, пробках и прочем... Просто есть такие люди, которым везде плохое только видится, они могут нарыть "такого" даже там, где его не было никогда, при этом способны в это поверить и очень активно разносить это несуществующее или в целом неважное, по инету. И не лень ведь?)
Не вижу смысла, если человеку комфортно и живёт он с удовольствием в том или ином районе, пытаться переубеждать его в обратном.
автор: kabo(22.12.2016 в 12:34)
вода везде имеет обыкновение цвести даже в Волге.
автор: блондинка(22.12.2016 в 12:43)
А ты что из статьи выхватываешь только Сортировку? Само название "Большинство нижегородских озер полало под карантин" говорит о том, что везде одинаковое "благополучие".
К слову, как человек, проживающий на Сортировке больше 10 лет, про цветение воды ничего не знаю...Купаемся с июня по август, без проблем... А хотя, да, куда уж нам что-то заметить, "ничего слаще морковки не евшим" или как ты там писала?)
автор: kabo(22.12.2016 в 12:51)
я тоже никакого хамства у оппонентов не увидела... а если у человека все вокруг "тухлое" - и пятерочки, и озера, то дело явно не в окружении, а в человеке.
автор: Kanda(22.12.2016 в 12:54)
Спасибо, выразили мое мнение словами)
автор: Лапуся(22.12.2016 в 12:25)
Два дня обсуждается Молитовка, не могу пройти мимо. Пять лет я там прожила, конкретно на ул.Адмирала Макарова, д.6/4. К квартире претензий не было, а вот к району... И дело не отсутствии магазинов, музеев, кафе и прочего... В нашем дворе в районе соседнего дома Макарова 8/1 незаконно образовалась платная парковка, охраняли ее наркоманы, участковый был в курсе и возможно в доле, жаловаться по сути бесполезно, цена вопроса 50 р/сутки и им по фиг, что ты там живешь. За поликлиникой и в районе дома 4/1 по Макарова такая же ерунда, только наркоманы другие. Именно в районе наших улиц летом 2014 года за одну ночь сгорело Пять машин!!! и никого так и не нашли. Во дворе нашего дома пьяный товарищ выезжая с парковки помял крыло моей машины, свою бросил и убежал, мы в окно с девятого этажа наблюдали его побег. Свою машину он оставил открытой, за ночь у него "отработали" аккумулятор и магнитолу. Через пару месяцев в этом же дворе с моей же машины сняли противотуманки, приехавшие сотрудники полиции не двусмысленно мне намекали, что я хочу от них слишком много, никого они искать не собираются. А через некоторое время муж утром как обычно собрался на работу, на багажнике его машины лежал использованный шприц. Насколько это было приятной находкой словами не передать. Я понимаю, что наркоманы есть везде,но таких находок ни мы ни наши друзья нигде больше не встречали. Магазины там есть в достаточном количестве и не такие уж они и плохие. А вот метро ни разу не близко, нужно пройти весь бульвар Заречный, а это не меньше 20 минут, ну лично у меня быстрее не получалось. детских площадок я там тоже что-то особо не припоминаю, по крайней мере в нашем дворе, может сейчас что-то изменилось. Мы переехали в 2015 году и ни разу я не пожалела, что мы там не живем. Только переехав я перестала скакать к окну как только заорет сигналка чьей-то машины. Наверное у Молитовки есть плюсы, но лично я их не заметила. Запаха НМЖК кстати ни разу за все время что там жили не чувствовала.
автор: ВикTORYя(22.12.2016 в 12:48)
О!!! Это было в нашем дворе!!! Я так боялась этих наркоманов,но они были тихими, если платить за эту самую парковку. На возражение намекнули,что на прошлой нелеле сгорела машина...
Это было единственное,что меня напрягало.
Сейчас на Фруктовой, в соседнем подъезде тоже притон. И страшно выходить во двор, мы там даже не гуляем одни, если вижу компанию. А крики...ну,я писала уже. И все это с детьми. Пьяные девахи и разборки кто с кем спал на весь микрорайон.
автор: apple(22.12.2016 в 13:00)
Вик, вот смотри, ты реально можешь оценить объективно разницу между "там" и "тут", т.к. пожила в обоих обсуждаемых районах. Сейчас, имея опыт проживания и там, и тут, какой вариант ты бы предпочла при условиях равноценной жилплощади (для объективности)?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)