16.04.2024, (Вторник) 12:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
57
автор: Umo4ka(04.04.2015 в 13:56)
Вик,я в курсе платежей. У нас 2-я ипотека))
Прежде чем платеж начнет существенно уменьшаться, пройдет лет 5,если гасить только равными платежами. У нас ипотека на 15 лет, последние лет 6-7 у нас идет существенное уменьшение основного долга,до этого выплачиваются тупо проценты.
автор: Victoria(04.04.2015 в 14:03)
я знаю, Эль, что любой кредит/ипотека так рассчитывается. Удачи вам выплатить все в скором времени. вы же решились на ипотеку и на кредит, я такой вариант и поддерживала
автор: Lilaby(04.04.2015 в 13:16)
Юль, только если вам уезжать в Цветы из центра - вы готовы возить Мишу ежедневно туда в школу и на тренировки? Есть ли такая возможность у мужа или у тебя, при условии, что у тебя двое младших на руках?
Меня бы только этот момент, связанный с логистикой детей по кружкам/школам/садикам, сиущает, а так - новая большая квартира - это здорово!!!
И я согласна с девочками про трешку - с 3 детьми маловато 2 комнат будет...
автор: Юляшка(04.04.2015 в 13:30)
Вот этот вопрос Маш меня тоже смущает. Очень. Но здесь, на ул., пл. Минина мы квартиру не купим, большей площади)) Это не реально. А места маловато все же будет со временем.
Но на счет двух комнат, я все же не считаю, что это мало, если еще и площади не маленькие.
Мальчишки в одной, мы в другой, гостиная у меня на кухне. А в новостройке кухни большие)
автор: Victoria(04.04.2015 в 13:35)
Юлечка, все у вас получится! думайте, рассчитывайте! и пусть ваше решение будет правильным!
автор: Юляшка(04.04.2015 в 13:39)
Вика, спасибо
автор: Любинька(04.04.2015 в 13:31)
Юль удачи вам в этом непростом квартирном вопросе!
автор: Юляшка(04.04.2015 в 13:34)
Спасибо Люб.
автор: Stepasha(04.04.2015 в 14:27)
Юль, а вариант вторички трёшки вы не рассматриваете? Может и доплачивать ничего не придётся с мат. капиталом.
автор: Напротив(04.04.2015 в 14:35)
Я конечно за трешку.. А вторичку не хотите? Ее чуть подешевле можно найти и с инфраструктурой - школа,садик.
автор: Юляшка(04.04.2015 в 14:54)
Мы хотим в новостройке, что бы там уже был ремонт))) И не надо было делать ремонт глобально.
У нас в квартире надо сносить стены, ставить новые. Менять пол. А это 20см заполнять чем то. Это не дешево. Во вторичке тоже ремонт не дешево выйдет думаю.
автор: Portofina(04.04.2015 в 15:35)
Юля, а если у вас первый этаж, может, вам квартиру в нежилой фонд перевести и продать, как коммерческую недвижимость? Так она гораздо дороже уйдет, наверное.
автор: Юляшка(04.04.2015 в 15:52)
Да, я думала об этом. Как жилую я думаю ее и не купит ни кто. Одни офисы кругом.
автор: Натали9999(04.04.2015 в 16:02)
"в нежилой фонд перевести" это время и деньги, если кто-то захочет купить под офис он и сам переведет
автор: Юляшка(04.04.2015 в 16:23)
Тоже правильно.
автор: Marya(04.04.2015 в 15:37)
На вторичке можно посмотреть дома относительно новые. Нашему дому 20 лет, мы ничего глобального не делали.
автор: Юляшка(04.04.2015 в 15:54)
Нашему 40. Если не больше. Но тут изначально было все построено кривыми и кажется пьяными, халатными руками.
автор: Любинька(04.04.2015 в 16:17)
Я за большую двушку в новостройке, лучше чем убитая трешка
автор: Юляшка(04.04.2015 в 16:23)
автор: Nastenka(04.04.2015 в 16:28)
А я бы никуда с улицы Минина не уезжала)
Но это вопрос ваших привычек - как и чем вы живете.
автор: Юляшка(04.04.2015 в 16:34)
Да я бы тоже) Но первый этаж и студенты под боком не айс
автор: блондинка(04.04.2015 в 16:37)
А смысл-то держаться за улицу,если семье тесновато и не устраивает состояние жилья?)Жизнь должна быть комфортной по возможности..
Юль,я бы взяла трёшку..Полностью согласна с Викой,поэтому одно и тоже писать не буду..
Я очень пожалела ,что мы не взяли трёшку..Мы чёт испугались большую ипотеку взять..В итоге не всё так страшно оказалось..Брали на 23,осталось несколько месяцев и опять надо будет заморачиваться поиском,переездом...А вот взяли бы побольше квартиру изначально,избежали бы сейчас всей этой возни..
автор: Nash(04.04.2015 в 21:00)
Ань, мы вот точно так же, побоялись взять ипотеку тыс на 300 побольше, чтобы купить маленькую двушку. И взяли однушку. К лету уже закроем ипотеку, и все оказалось не так страшно, да. Но тогда, три года назад, это казалось большим риском. У нас нет тыла в виде родителей, никто не поможет случись что с работой, поэтому спокойнее начинать с меньшего. И дальше по возможности расширяться.
И потом, это таким как мы и вы привычно и нормально переводить суммы в банк ежемесячно. Но тем, кто никогда не платил ипотеку, и всегда жил в своей несъемной квартире, ввязываться в это может быть страшновато.
автор: yozhing(04.04.2015 в 17:05)
квартира побольше это очень хорошо, тем более с тремя детками.
но я очень хорошо понимаю и нежелание влезать в долги. мы, например, купили дом, за который могли расплатиться целиком и сразу, хотя все вокруг твердили нам, что мы можем взять дом в 3 раза дороже (банк легко давал нам такую сумму). а мы выбрали дом попроще и отсутствие долгов.
автор: Ольхен(04.04.2015 в 18:03)
Юля, тема очень сложная. Надо все считать, думать, записывать на листочке, что вы хотите от жилья и куда будут ходить ваши дети, а потом прикидывать стоимость каждого варианта. Сразу тебе скажу, возить ребенка в школу, из школы и еще на допзанятия из Цветов на Минина - это ты света белого не увидишь через очень короткое время. А ведь у тебя их будет трое. И даже когда двое, например, уже будут школьниками, то вполне могут быть разные смены. Если ехать в Цветы, то школу надо искать там. У меня подруга сейчас очень страдает, они с Родионова возят в первую школу, до этого в теории думали, что все просто, так как муж работает в районе пл. Минина. Но у мужа бывают командировки, и тогда вся семья на взводе и все друг с другом ругаются. Потому что она сама - не за рулем, и с грудничком еще, старшего ребенка надо утром отвезти в школу, а около 12 уже забирать. А иногда ей звонят и говорят, заберите раньше, он заболел. А два раза в неделю у него какие-то допзанятия в школе, но через небольшой перерыв после того, как заканчиваются уроки. У всех - стресс.

Понимаю ваше нежелание не лезть в кредиты-ипотеки, но, честно говоря, не очень понимаю, как жить с тремя детьми в двушке, даже большой площади... У вас самих, получается, никакого личного пространства, вообще, не будет. Нас многие уговаривали на двушку, когда мы переезжали, но я не понимала, как даже с двумя детьми в двушке жить. Потому что мне очень нудная моя спальня, пусть в ней 9 метров, но это - моя территория!!! Правда, мы брали ипотеку, поэтому разница между двушкой и трешкой в цене при таком раскладе была не очень существенной.

В общем, просто подумайте... Быстро это, все равно, не получится. Посмотрите, посчитайте. Главное, хорошо взвесить, что делать со школой...
автор: Юляшка(04.04.2015 в 19:07)
Спасибо Оль)) Но вот мы сейчас живем с двушке и у нас есть личное пространство . У нас маленькая спальня и нам очень в ней комфортно. У детей большая детская. Им вдвоем так даже очень хорошо. Кухня 10 метров. Там я принимаю гостей . На счёт школы и кружков ты очень права.
автор: Umo4ka(04.04.2015 в 19:31)
Оль, у нас двушка и у нас есть своя спальня и детская.
Я честно, не понимаю,какой смысл лезть в ипотеку ради третьей комнаты для гостей,которые бывают, в лучшем случае, раз-два в месяц. Кухни в почти 14 метров мне хватает,что бы гостей принять.
А в двушке распашонке вообще комнаты 17 и 19 метров. Для детской 19 метров хватит за глаза.
Про школы-Миша уже взрослый, он один уже может добраться, садика 2 в пешей доступности. Дане в школу еще только через 3 года, за это время здесь новую построят. Не вижу вообще проблемы. А даже если и возить придется,то мелкому уже будет 3 к тому времени и он будет в саду. До Минина от нас 15 минут,прямая маршрутка прям у дома.
автор: grafinya(04.04.2015 в 19:42)
Юль, я весь день читаю тему. А может поинтересоваться рынком недвижимости? И первичкой, и вторичкой. Во вторичке иногда вполне достойные варианты попадаются за приемлемую.цену. Мы тоже выбирали между двушкой и трешкой, выбрали двушку. Но у нас ребенок-то один. В новостройках у нас есть двушки с кухней 17м. Может по Нижнему тоже есть такие варианты? Может во вторичке попадется хорошая трешка. Которую не надо ремонтировать. Нам не попалась, к сожалению. Дешевле было взять квартиру с ремонтом от застройщика, но я жила на этих авито, гипернн и пр. Юля, я верю, что у вас всё получится! Что бы вы ни решили. И, кстати, мне.тоже приходится уехать из района, где всё под боком. В масштабах нашего города не столь страшно, конечно, я с этой мыслью постепенно свыкаюсь. А у меня ведь реально в соседнем доме поликлиника, в соседнем доме садик. В двух шагах развивалка. И папин маршрут.с работы мимо нашего дома. А мы на другой конец...
автор: Напротив(04.04.2015 в 19:49)
Двушка хорошо с большой кухней сейчас,пока дети маленькие. А лет через 10? Им же захочется своего пространства,своей комнаты. Это значит переезд опять.
Вообще я за мониторинг рынка. Мы вот не стали даже смотреть трешку полностью отремонтированную,заезжай и живи, дорого нам показалось. В итоге на свой ремонт потратили уже в несколько раз больше той разницы,за которую мы свою купили.

Хотя у нас самих был выбор - или двушку с минимальной доплатой, или трешка в ипотеку. Но мат.капитал я не хотела на двушку тратить, 450тыс нам бы потом с неба не упали на следующий переезд(
автор: Umo4ka(04.04.2015 в 19:54)
Ир, им тогда надо брать 4х-комнатную,если каждому по комнате)))
автор: Напротив(04.04.2015 в 19:55)
Не,ну 2+1 можно) и родителям спальню) гостиная на кухне)
автор: Victoria(04.04.2015 в 20:06)
С мат капиталом тоже затягивать я бы не стала, в нашей стране может быть все что угодно завтра, сегодня есть, а завтра отменили. Как ситуации с пенсиями, голову морочат только нам, в итоге, к нашим пенсиям мы будет вынуждены сами себя обеспечивать. И стоимость квартир растет быстрее, чем индексируется мат капитал. Т.е. Чем дальше, тем эта сумма будет меньше по отношению к стоимости квартиры
автор: Зайка@(04.04.2015 в 20:33)
Юль,а за третьего ребенка тоже дают МК? Я думала,что только за второго,нет?
автор: Marya(04.04.2015 в 20:40)
За третьего вроде землю раньше давали. А я в интернете прочитала, что за 3-го ребенка, родившегося после 1.01.2017 будут выплачивать 1,5 млн.
автор: Nastenka(04.04.2015 в 20:43)
Все планируем третьего с 17-го)
автор: Natusia(04.04.2015 в 20:52)
Ха, очень интересно, это после того как отменят выплаты за второго? И очевидно те кто получил деньги за второго, за третьего их врятли получит
А вообще для нашей страны сумма смешная врятли это осуществится(
автор: Marya(04.04.2015 в 21:42)
Да, за второго платят до 31.12.2016, а за третьего начинают платить с 01.01.2017.
автор: Alko(05.04.2015 в 09:07)
Так вроде еще не утвердили этот законопроект, нет разве?)
автор: Portofina(04.04.2015 в 21:02)
Так Юле уже дали маткапитал за второго, как я понимаю:)
автор: Natusia(04.04.2015 в 21:05)
Олесь, это просто мои предположения)
Вдруг не так)
автор: Allenok(04.04.2015 в 22:32)
Юль, так Дане больше трех- вам не надо брать ипотеку чтоб привлечь мат.капитал! Застройщики обычно соглашаются ждать 2 месяца пока Пфр переведет. По теме, у нас с тобой старшие уже взросленькие, и скоро начнут водить друзей и девушек (лучше чтобы была такая возможность, а не по дворам мотаться), так что подумать о расширении все равно придется- не сейчас, так лет через 5. А когда удобнее? Через 5 лет мат капитал сильно обесценится по отношению к стоимости жилья, если вообще не изменят что-то. Вопрос, сможет Миша один ездить в след учебном году или еще страшно. Если сможет, то уже легче. Только по кружкам ему еще мотаться сложновато, конечно. Попробуй посидеть плотнее на сайтах с продажей недвижимости - изучи плотнее вопрос, может, и вторичка какая в вашем районе подвергается выгодная.
автор: mashulya_zot(05.04.2015 в 00:42)
Юль, мы вот тоже стояли перед выбором - правда детей только двое! Хватало либо на двушку в старом фонде, либо на однушку в новом! Взяли в новом) кухня - гостиная у нас: там и диван, и телек, и гарнитур кухонный большой со стиралкой и посудомойкой. И балкон с кухни, его планируем утеплить со временем и будет мужу кабинет. Вообще все время на этой кузне-гостиной проводим) в комнате две зоны, разделены рельсами с панно из ткани. Там наша двуспальная кровать со всеми атрибутами нашими с одной стороны, и зона детской с другой. Пока мы довольны) конечно хочется двушку, чтобы от детей отселиться, но пока довольствуемся этим) так что я за новостройку всеми руками) все свежее, никакой живности и плесени, новый и главное ваш запах в квартире, да и просто сами пишете историю этой квартиры и строите ауру))) как то так)
автор: prolonged girl(05.04.2015 в 05:49)
Юля, я ничего не смыслю в ценах на квартиры, так что пишу просто поддуржать. Мне кажется, если вы решитесь на переезд, ты должны быть готова поменять кружки и школы. Я не представляю, как развозить троих по школам и кружкам, если при этом нужно ехать на другой конец города. Тут нужна пешая доступность.
Я бы тоже точно брала квартиру в новостройке, а уж по количеству комнат - это только тебе решать.
автор: Любинька(05.04.2015 в 08:59)
В новостройках обычно много семей с детьми, там и школы и развивалки будут со временем
Юль, а ты машину водишь?
автор: julie87(05.04.2015 в 09:32)
Ключевое слово "со временем ",хотя от цветов и на от можно доехать куда то)
Мы переехали из съемной, убитой однушки в свою двушечку, чистенькую, уютную, но я так скучаю по району, где мы жили.. Да что говорить.. Я скучаю по городу)
автор: Юляшка(05.04.2015 в 17:23)
Девчонки, спасибо всем большое что отписались
Будем думать и гадать)) Быстро это точно не произойдет.
Хоть и хочется нового и побольше))) все же наверное стоит повременить, пока дети маленькие и учатся тут. Здесь ведь не только школа, еще танцы, бассейн, в который Данилочка тоже в скором времени собирается идти.
Очень нравится развязка. Можно уехать куда угодно. Вчера вот в 12том часу с мужем возвращались от моих родителей с пр.Ленина. Ехали без машины, так как муж отмечал праздник)) Сначала на метро, а от Горького пешочком прогулялись. В Цветы уже так не доберешься)))
Идеальный вариант, это увеличенная квартира на этой же улице или в этом же доме

Отдельные комнаты для детей это конечно супер, но вот я, например, в свое детство, не имела своей комнаты и сейчас у мамы мои сестры совместно с одной, братья в другой. Как то я не заметила, что мне было плохо. Да и мои, уже подростки братья,сестра не имея своих личных комнат (на одного) не шарахаются по подворотням. Это я к тому, что не обязательно ведь, что так будет))
Мат.капитал может и обесценится со временем, но я все равно не хочу торопится. На это у меня есть свои причины. Надо все обдумать, все + и - .
автор: Ольхен(05.04.2015 в 17:23)
Юля, очень правильное решение - не торопиться. Потому что с ипотеками, комнатами и всем прочим вы определитесь сов временем, самое сложное в твоей схеме было не менять школы, сады, потому что все эти "от Цветов до Минина - 15 минут" - это либо в два часа ночи, либо раз в год в выходные жарким летом, когда все за городом. Остальное время будут пробки. Всегда. Ехать из Цветов - это либо по Гагарина, там, я думаю, комментировать не надо, либо по Ванеева, там в районе Панина на мосту - в любое время суток пробка.
автор: Юляшка(05.04.2015 в 17:25)
Оль
Главное мы уже живет у себя дома
Не на съемной и даже не с родителями
автор: Kipyatochek-Kate(05.04.2015 в 17:45)
Тоже отпишусь.Юля,я за трешку. В идеале даже за 4-ку.Вот посуди сама.Всем нужна общая зона-гостиная. Вам с мужем нужна своя спальня.Мишутке тоже через пару лет лучше будет иметь свою отдельную от малышей комнату.
я жила с родителями в улучшенной двушке( кухня 10 м,моя спальня 15 м и гостиная 20 м) и мне всегда было немного обидно за родителей у которых нет своей спальни. На мой вгляд,формула комфортной квартиры это комныты по кол-ву членов семьи.
А почему вы не хотите дом? Вам же сейчас за 3 должны землю вроде как дать. Продав двушку на Минина и добавив мат,капитал,я думаю,вы легко уложитесь в строительство дома площадью метров 120.
автор: Любинька(05.04.2015 в 18:31)
Дом думаю не вариант если Юля машину не водит
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)