28.03.2024, (Четверг) 14:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
57
автор: Umo4ka(05.04.2015 в 18:39)
Оль,ну мы из театра в воскресенье за 15 минут доехали с пл.Свободы. И в будни я ездила, никогда больше 30 минут не ехала.
автор: Юляшка(05.04.2015 в 17:17)
Не Люб, не вожу и не собираюсь)
автор: Олень-ка(05.04.2015 в 16:35)
Продаем однокомнатную квартиру в районе Сормовского поворота (ост. Шаляпина). 8/9 эт, кирпич, улучшенная планировка, дом не на дороге, летом сделан косметический ремонт в подъезде. 35.5/20/8. Рядом садик, школа, охраняемая автостоянка.
Один собственник, срочная продажа, альтернатива подобрана.
Пишите в личку, здесь могу не увидеть. Реальному покупателю торг)
автор: kisuwe4ka(05.04.2015 в 16:39)
Молодая семья с малышом снимет 1-комнтатную квартиру в Сормовском или Московском р-не. Бюджет до 13 т.р. Пишите в л.с.
автор: MarKa(05.04.2015 в 18:40)
Юль, а если попробовать вторичку мониторить по несколько раз в день в вашем районе? Ведь вторичка - это необязательно глобальный ремонт. Предложения хорошие встречаются, но уходят ооочень быстро. Новостройки же в Нижегородском районе нереально дорогие. В нашем доме, на конечке Печер, в 10 минутах ходьбы от остановки, трешку площадью 70 кв.м за 6 млн. продают. Хотя место явно не элитное.)))
автор: Княжна Тараканова(06.04.2015 в 00:34)
девочки! вдруг кто будет сам или знакомые продавать ДАЧУ!стукните в личку, очень прошу! главное условие - не развалюха и от Нижнего максимально 60-70 км)
автор: Дичка(07.04.2015 в 09:10)
Пусть правило форума сработает и мы наконец-то найдем подходящую квартиру!
Девочки, может быть кто-то продает или знакомые продают двух-трех комнатную квартиру на Автозаводе, ориентир 1 соцгород.
Очень хотелось бы без агента, т.к. они уже совсем обнаглели, наворачивают неимоверные суммы за свои "услуги".
На известных сайтах цены на квартиры сильно завышены, т.к. орудуют агенты, они же перекупы(
автор: Натали9999(07.04.2015 в 10:00)
Ира, удачи тебе посрорее найти нужную квартиру.Но ты пишешь такую чушь.Агенты не устанавливают цены.Собственники устанавливают цену , и уже из нее платят агенству. Из продаваемых мною на 2 квартиры ну очень завышены цены. Их даже не смотрят, но собственники не хотят снижать. Вот каждый день выслушиваю "ну как вы цену ставили от курса доллара?"
автор: Allenok(07.04.2015 в 10:57)
Наташ, 2 года назад продавали квартиру как раз в 1 соцгороде. Хотели 4400 за нее, а агенты выставляли за 4600, 4800 и даже 5000!!! В итоге продали без агента за 4400 с сопровождением сделки за 15 тыс. Квартиру, которую мы купили сразу после, покупали-продавали тоже без агента, потому как продавцу нужно было 2 млн, а выставляли ее агенты за 2200-2400!!! В итоге отказались они от агента, и мы у них купили с юрид. сопровождением за 15 тыс. опять же. Так что сколько ни сталкивались, накручивают агенты, еще как! При чем и по рекомендациям, и по блату, знакомству - всё одно! Говорят на это что-то типа "мы вам вашу сумму дадим же, а какая разница, за сколько в реале я ее продам? продам же!" - вопрос только, когда это случится)))

Наверное, есть и другие агенты, но их очень и очень мало.
автор: Nash(07.04.2015 в 11:05)
У меня кстати тоже знакомые покупали 3 года назад квартиру через агента. И в день сделки только узнали, что продавцам уходит намного меньше. Я сейчас уже забыла точную сумму, но это было порядка 300-600 тысяч
автор: Дичка(07.04.2015 в 11:19)
Allenok писал(a) 07.04.2015 в 10:57: Наверное, есть и другие агенты, но их очень и очень мало.

Плюс много! Мы в Балахне сейчас трешку продаем, самим на показы выезжать нет времени, поэтому агента нашли там же, по знакомству, хорошая женщина-агент, каких мало(((Сразу, без обмана, обозначила конкретную сумму - 50 т.р. Но одно условие: в НН мы квартиру должны подбирать сами! Она сюда не сунется, т.к. еще жить хочет, вот!))
автор: Дичка(07.04.2015 в 11:30)
Натали9999, не иначе как честный риэлтор, потому и не смогла пройти мимо моего поста)))
Конечно, же "чушь", правда глаза колет?! Это мое ИМХО!!! И за все время поисков, не один раз убедилась в том, что агенты ХАПАЮТ!, а иначе почему никогда не даете покупателю возможность поговорить с собственником с глазу на глаз, и просите все вопросы, связанные со скидкой решать только через вас? В противном случае стращаете покупателей, заключившими с вами договор, неустойкойА? За спасибо наверное работаете?))
Расплодились...чуть ли не в каждом доме "агентства", на всех сайтах, на каждом форуме одни агенты...
Отсюда и понятен твой неадекватный ответ на мой пост... Никто не поймет агента, как риэлтор
автор: Натали9999(07.04.2015 в 11:29)
Ира, я не буду коментировать твой пост выше, скажу одно наверное в Балахне какая то Ира тоже думает, вот продают же через агенство и ничего не купишь без них. И наверное не за копейки продаешь свою в балахне раз до сих пор продается, была цена хорошая давно ушла бы. Если у кого то знакомые готовы продать с комиссией в 150 и выше, девочки рекомендуйте часть денег получите на руки) И где такие комиссии платят?
автор: Дичка(07.04.2015 в 11:49)
Ты уже его прокомментировала, так то))
Квартиру в Балахне мы только в январе приватизировали, и в конце января выставили на продажу, так, что я не считаю, что продажа сильно затянулась. А по ценам...вот как раз там, в Балахне они адекватные, а в НН, из-за агентств, ну очень сильно завышены, поэтому рынок почти стоит...люди ни купить, ни продать не могут(
автор: Nouveau(07.04.2015 в 13:43)
А нам так повезло))) агент прилично накрутила на нашу квартиру, но покупательница на следующий день пришла одна без нее, естественно квартира для нее стала дешевле, сразу решила покупать)))
автор: Натали9999(07.04.2015 в 13:52)
Да повезло, что у вас все хорошо было. А ко мне обраилась женщина, по рекомендации моих знакомых, по хорошей цене срочно надо было продать. Поставили в рекламу, стали смотреть квартиру, но что то дернуло меня проверить. Выяснилось, что уже арест должен быть вот-вот наложен судом. Я с ней рассторгла все дела, знаю что так и не продала она ее. Там история нехорошая. На нее претендуют другие люди, и я думаю у них больше прав.Собственники тоже бывают хороши. После той истории продаваемые проверяю
автор: Nouveau(07.04.2015 в 14:35)
Все это можно легко проверить и без агента, мы и наша покупательница все делали сами, и проверяла она тоже нас сама. Единственное, в юридической фирме за 1000 вроде сделали договор. Это ерунда вообще, по сравнению с теми суммами, которые берут агенты.
автор: Натали9999(07.04.2015 в 14:43)
Да вообще все можно делать самим, и ремонт в квартире, и кондиционер установить, и электрику провести, и процедуры всякие, и ногти, и путешествовать самим можно, и тд))))))))))
Интернет нам всем в помощь.
И слава богу, люди мне попадаются приличные, уверена во всех своих клиентам, еслиб к ним пришли без меня, то они бы за моей спиной не стали. Ну и поподались наверное воспитанные покупатели,одну квартиру купили люди из того же дома, но им не пришло в голову спуститься на другой этаж.
автор: Allenok(07.04.2015 в 15:04)
Нам в итоге агент абсолютно все сама делала, и проверяла тоже- это называлось юридическое сопровождение сделки, 15 тыс через кассу агентства Успех. Сумму с продавцами пополам платили. То есть вся работа агента без подбора и поиска квартир стоит 15 тыс! И когда 50 тыс комиссию берут, то 35 из них, получается, за поиск квартир, покупателей, представление квартиры и т.д. Еще ладно, нормально. Но вот когда увеличивают стоимость квартиры, и берут себе 100-200-300 тыс за объект, это уже за что? Выложить объявление, показывать свою квартиру мы и сами можем не хуже агента, а то и лучше, нам звонили покупатели, в процессе понимали, что мы без агента, без завышения цены за счет его комиссии, и покупают моментально! А безопасность и чистоту сделки мы купили за 7500, получается.

автор: Pretty(07.04.2015 в 15:09)
Натали9999 писал(a) 07.04.2015 в 14:43:
Да вообще все можно делать самим, и ремонт в квартире, и кондиционер установить, и электрику провести, и процедуры всякие, и ногти, и путешествовать самим можно, и тд))))))))))

тут вопрос кто что готов доверить другим людям и какие издержки понести. Организовать путешествие я вполне могу сама (мне это часто кажется надежнее, чем связываться с агентством, которое может закрыться), а вот электрику провести - нет, не обучена.
Когда продавали квартиру, тоже всем занимались сами, чего там сложного то? Цены не накручивали просто ждали покупателя. в случае покупки рисков больше, на мой взгляд, там агент нужен, чтобы все проверить. если люди согласны сидеть и ждать по пол-года покупателя на свою квартиру, то пусть завышают цены, платят агентам. Покупатели только от этого страдают, но, видимо, таково состояние рынка сейчас
автор: ma_sher(07.04.2015 в 16:18)
Лена, твой опыт и мне очень пригодился! Спасибо еще раз ;)
автор: Nouveau(07.04.2015 в 15:24)
Если агент адекватную сумму берет, то почему бы и нет) но наша брала 150 тысяч с покупателя, это ненормально. Поэтому прекрасно понимаю покупателей, которые так поступают.
Это ответ Наталье, на пост о воспитанных клиентах)
автор: Asik(07.04.2015 в 15:53)
интересно посмотреть, какие гарантии прописаны в договоре? Т.е. если вдруг к тебе пришли бы с просьбой продать квартиру, которая в залоге/аресте или еще что-то, и вдруг, со всеми бывает, ты пропускаешь этот момент, то что будет? Прописано ли это в договоре?
автор: Ka10k(07.04.2015 в 14:51)
Если есть время проверять,то конечно можно) но в основном все конторы работают в том же режиме,что и я ) с 8-17. Так что нам вот например без агента никуда,если только новостройку покупать от ЮЛ
автор: Nouveau(07.04.2015 в 15:35)
У нас покупательница пенсионерка, на проверки у нее времени было много))) что касается остальной волокиты, пару раз пришлось отпроситься с работы, но в итоге то сэкономили мы прилично, т.к. даже сопровождение сделки агентом стоит недешево.
автор: Allenok(07.04.2015 в 15:22)
Тык полностью все инстанции и подготовка всех доков, и все проверки стоят 15 тыс!!! А бешеный процент агенты берут за продвижение продукта... Мы договорились с продавцом, пришли все вместе в агентство, предварительный договор нам подготовили, обсудили, подписали и пришли уже только в банк, так как ипотека у нас, там тоже агент с нами все за ручку, и в банке договаривалась обо всем - и все это за 15 тыс! А уж найти друг другу продавцу и покупателю никаких проблем с инетом-то! За что платить комиссию? За поиск? Сами звонят заинтересованные! За показ? В чем проблема показать самим?
Просто многие считают, что избежать хождения по инстанциям и обеспечить безопасность можно только заключив с агентом договор о полных ее услугах, но это не так! Юридич сопровождения для полного комфорта достаточно! Полное участие агента оправдано если только продавец в одном городе, а не движка в другом, и на показ не поездишь..
автор: Nouveau(07.04.2015 в 15:25)
С нас за сопровождение брали 50)) круто, не правда ли? Позже нашли за 15, но в итоге решили сами все делать.
автор: Ka10k(07.04.2015 в 16:44)
Чистых сделок очень мало! Бывает столько подводных камней . Муж например покупал квартиру где одним из собственников был чел из психушки которая в др городе) мы продавали кредитную квартиру, которую купили менее трех лет назад. Так что, иногда агентские очень оправданы)
автор: Asik(07.04.2015 в 17:06)
Лен, какая ответственность на агентах? Может нам так "повезло", но я не видела никаких гарантий в договоре. вернее как, прописано, что агенты должны проверить, но что будет, если не проверит? Такого не видела.
автор: Nouveau(07.04.2015 в 17:10)
Настя, в том то и дело, что гарантий никаких, ничего им не будет, поэтому мы и решили немного поднапрячься, но сделать все самим, нет смысла переплачивать. Договора в агентствах составлены так, что к агентам в случае чего не придерешься.
автор: Ka10k(07.04.2015 в 17:31)
Я где про ответственность писала? Я про время га сбор доков)у мужа агент только в психушку 4 раза моталась.
автор: ma_sher(07.04.2015 в 21:49)
Вот это издержки профессии - 4 раза в психушку ;) это уже представительские расходы напоминает и цена устанавливается по обоюдному согласию. вообще, вечный спор какой-то. Сейчас ведь очень упростили процедуру купли-продажи. Мы продавали в декабре. Не нужно выписку с лицевого счета (в договоре указывалось, что обязанности по оплате переходят на покупателя, а продавец оплатил по определенное число) , не нужно справку с бти, мы пришли с договором купли-продажи, справками, расписками, а взяли только договор. Покупали с ипотекой. Договор, согласие супруги на сделку и все. А по поводу проверки. Мы сами заказывали через интернет выписки Егрп об обременениях. Я не знаю, есть ли еще легальные способы узнать Об обремениях. Справку о прописанных прилагают жильцы. Мне вот сложно было с тонкостями документов, у всех свои особенности. Спрашивала и у Наташи, и у девочек. Потом отдавали юристу на проверку именно договор.
Вот с показами у меня как раз сложилось очень странное мнение об агентах. Но мне на странных личностей везет.
автор: Nouveau(07.04.2015 в 22:19)
Аня, мы все точно также делали, только выписки заказывала покупательница сама, уж не знаю, через интернет ли. И договор юристу отдавали на проверку. Сейчас у мужа уточнила, это наша инициатива была, оказывается, я уже и не помню даже, спустя год)))) хотя рисков больше было у покупателя. Все это совсем не сложно сделать самим, я не знаю, за что с нас хотели взять 50 тысяч) мне даже 15 жалко на это)
автор: Натали9999(07.04.2015 в 15:06)
Договор могли бы и сами набрать, в интернете есть образцы.
автор: Nouveau(07.04.2015 в 22:26)
Могли бы, но решили подстраховаться, тем более за такие деньги)
автор: Дичка(07.04.2015 в 14:05)
нам в этом плане никак не везет, то пустую показывают, то с квартирантами((
автор: Lilaby(07.04.2015 в 14:56)
Ира, ты трешку купить не можешь, а соседи мои - продать... С декабря квартира продается и никто не звонит, кроме агентов... Вроде и цену адекватную выставили, но что то никак...
автор: Дичка(07.04.2015 в 20:03)
Вот, Маш, я и говорю, что рынок недвиги стоит просто...Ни продать, ни купить( Люди ждут...чего-то... И тут еще возникает вопрос, какую цену считать адекватной?
Приведу пример, т.к. сама на данный момент и продавец, и покупатель) Мы продаем трешку ул.пл. в Балахне. Задумки продать ее были уже давно, но все откладывали, откладывали...в итоге получилось, что я просто ради интереса периодически, лет 7-8 примерно, мониторила цену на нее, она всегда стоила столько, сколько в НН стоили трехи хрущевки на Автозаводе...Как и почему получилось так, что сейчас, имею ввиду последние года два, в ценовом сегменте Балахны она стоит 2350, а хрущевки на Автозаводе 3200-3300 я не знаю МИЛЛИОН разница, я, честно в тихом шоке...
Еще пример! Мы маме трешку ст. планировки, 62кв.м. в 1 соцгороде брали за 2350, получается 37т.р за кв. это ноябрь 2011г. Сейчас они же, здесь же стоят 3600-3800, это 61т.р. за метр, и нам риэлторы говорят, что это НЕДОРОГО моя жаба с этим мирится не хочет((
автор: Lena-4ka(07.04.2015 в 21:11)
Люди ждут нормализации политической ситуации, нормальных процентов по ипотеке, ибо ввязываться сейчас в обмен недвижимости страшно (ну вот мне по крайней мере), особенно у кого нет острой необходимости. А цены на все растут.. на недвижимость, естественно, в первых рядах.
автор: Дичка(07.04.2015 в 21:17)
Смысл ждать снижения процента по ипотеке, если цены на недвижимость постоянно растут? Причем растут с бешенной скоростью в не зависимости от инфляции и от курса валюты)...непонятно только кто такие цены рисует?
автор: Extra(07.04.2015 в 11:31)
Девочки, приветики) У меня вопрос относительно реализации программы жилье для российской семьи. там приводится перечень:

Основания для включения в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса

Граждане, относящиеся к одной или одновременно к нескольким вышеперечисленным категориям включаются в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, при наличии одновременно следующих оснований в совокупности:

1) гражданин не является членом жилищно-строительного кооператива, созданного в целях обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан в соответствии с федеральными законами от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства»;

2) гражданин не реализовал право на приобретение жилья экономического класса в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства»;

3) общий стаж работы гражданина в органах государственной власти, органах местного самоуправления или вышеуказанных организациях составляет 3 года и более;

4) гражданин является нанимателем жилого помещения или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, при этом общая площадь занимаемого жилого помещения (с учетом площади, приходящейся на каждого члена семьи) не превышает размер общей площади жилого помещения, рассчитанный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (13,0 кв.м.), более чем на 18,0 кв.м. либо количество комнат в жилом помещении (квартире или жилом доме) меньше количества проживающих в нем семей (в том числе если семья состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения (данный расчет не применяется к гражданам, указанным в пункте 9 категорий граждан);

5) гражданин и члены его семьи имеют доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья;

6) гражданин, среднедушевой доход которого на каждого члена семьи не превышает среднедушевой денежный доход, определенный за полугодие по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области.


У меня вопрос по пункту

4) гражданин является нанимателем жилого помещения или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, при этом общая площадь занимаемого жилого помещения (с учетом площади, приходящейся на каждого члена семьи) не превышает размер общей площади жилого помещения, рассчитанный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (13,0 кв.м.), более чем на 18,0 кв.м. либо количество комнат в жилом помещении (квартире или жилом доме) меньше количества проживающих в нем семей (в том числе если семья состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения (данный расчет не применяется к гражданам, указанным в пункте 9 категорий граждан);


Вот мы с мужем живем с его родителями в трешке.. допустим она 73 метра. соответственно на одного человека приходится (делим на 4) - 18,25 м..но это от общей ? тут нужно считать от жилой или как? не могу никак разобраться.. не понимаю сколько должно приходится метров на человека, чтобы соответствовать этому пункту.


и еще вопрос


6) гражданин, среднедушевой доход которого на каждого члена семьи не превышает среднедушевой денежный доход, определенный за полугодие по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области.


Разъясните, если кто разбирается..буду очень признательна...голова кругом
автор: sweetsen(07.04.2015 в 13:22)
Тоже изучала эту программу. Считают от общей площади квартиры, не должно превышать 18 м на человека, при условии что все прописаны в одной квартире. А если кто то прописан в другой то расчет идет исходя из всех площадей. В нашем случае именно из-за этого она получилась больше чем 18. И не должно быть в собственности недвижимости за последние 5 лет.
автор: Extra(07.04.2015 в 14:59)
тут вот такое дело: сейчас там прописаны они трое.. а я прописана у родителей..могу ли я от них выписаться и вписаться к мужу и родителям? не сочтут ли это случаем за "намеренное ухудшение жил условий..."
автор: Alko(07.04.2015 в 15:09)
Вроде как прописаться к супругу(е) не считается намеренным ухудшением жил.условий по ЖК.
автор: Extra(07.04.2015 в 16:34)
а вот если родители еще кого-нибудь пропишут? это уже будет? т.к. мы все равно перебираем на человека по метражу(
автор: sweetsen(07.04.2015 в 16:44)
да. это считается намеренным ухудшением. справки они требуют за последние 5 лет по прописке. при прописке в разных местах расчет они будут проводить по двум квартирам, т.к. вы являетесь членом семьи своего мужа и если в итоге получается по 18 м или меньше то вы подходите под эту программу. Мне так объяснила инспектор в Отделе учета и распределения жилья.
автор: Extra(07.04.2015 в 16:41)
а с другой стороны, если сейчас прописать им кого-то, из близких родственников.. брата например,а документы подать грубо говоря через пару месяцев? ну вот например нужна брату у нас прописка, что тут сделаешь? не мы же прописываем? а его родители..а заявку муж на себя подает
автор: Зайка@(07.04.2015 в 16:40)
10 кв.м.на человека!
автор: Extra(07.04.2015 в 16:44)
почему 10? написано там:

"при этом общая площадь занимаемого жилого помещения (с учетом площади, приходящейся на каждого члена семьи) не превышает размер общей площади жилого помещения, рассчитанный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (13,0 кв.м.), более чем на 18,0 кв.м."
автор: Extra(07.04.2015 в 16:45)
может я не так трактую?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)