18.05.2024, (Суббота) 9:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Диеты, тренировки, правильное питание - доводим фигуру до совершенства!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
20
автор: Excellentlady(05.11.2015 в 21:53)
девочки,поделитесь ,если у кого есть опыт посещения велнес тренажеров? стоящая вещь или фигня?
автор: Dashulya(05.11.2015 в 23:05)
что ты имеешь ввиду под велнесс тренажерами? всякие тонусные столы, стимуляторы мышц и прочую лабуду?
или аналог круговых тренировок на гидравлических тренажерах?
автор: Excellentlady(06.11.2015 в 10:21)
Я не знаю точно) всякие ик штаны и т.д.понятно, что это в дополнение к спорту, а не вместо него
Купон увидела в велнес студию, интересно стало попробовать
автор: ksene4k@(06.11.2015 в 11:55)
Наташ, я пару лет назад ходила в такую студию. Но у меня это было в комплексе с активными тренировками и контролем питания. Из всего мне понравилось только инфракрасные штаны)) Все остальное ни о чём! Но со временем пришла к выводу, что лучше ручного массажа ничего нет.
автор: Excellentlady(06.11.2015 в 14:23)
я тоже люблю ручной массаж...но как вспомню эту адскую боль и синяки...да и дорого
а тут купон такой заманчивый 4тыс почти 70 процедур разных))))))
автор: Фуфик(06.11.2015 в 15:01)
Так сходи и все поймешь) хуже думаю не будет, да и улучшений тоже, но за то опыт, а может еще и удовольствие и удовлетворение получишь))
автор: 6yceHka(06.11.2015 в 12:02)
Девочки, после родов застряли 8 кг😨 и целюль на ляжках и попе😨 что лучше сделать как убрать и что мне уже можно из упражнений, массажа или еще чего нибудь? Не могу себя видеть, такой коровкой😢
автор: Excellentlady(06.11.2015 в 14:24)
Маш,мне кажется,тебе просто пока подождать нужно! вы на гв? малыш всё съест,как говорится
ну или для начала убери мучное,сладкое,быстрые углеводы
на пп перейди
я наматывала в бешеном темпе круги с коляской по 3-4 часа в день,тоже эффектный метод_
автор: Фуфик(06.11.2015 в 14:58)
Как здорово, что у тебя есть время погрустить над внешним видом! Не настраивайся и не загоняйся по этому поводу) организм пережил огромный стресс вынашивания и изгнания ребенка. Не получится так вот раз родила и восстановится. Хотелось бы конечно, но ...
Думаю, сейчас с питанием порядок, так? В первый месяц обычно аккуратно подбирают еду.
Если роды были естественные и без осложнений, что можно дома начинать потихоньку тренироваться. Можно прямо с малышкой на руках.
Про салонные процедуры думаю рано думать. Кожа молодая в течении полугода она восстановится сама. Можно ускорить: контрастный душ, крем после душа, самостоятельный массаж.
автор: 6yceHka(06.11.2015 в 15:05)
Да не особо есть когда грустить, но как переодеваюсь, не могу на себя смотреть😢Ну да. Особо не ем... а какой крем?
автор: Фуфик(06.11.2015 в 15:08)
Увлажняющий
автор: mist66(26.11.2015 в 14:16)
А у меня наоборот,после родов достаточно успешно получилось избавиться от лишнего.А как ребенку исполнилось 1,10-2 года,так все,расслабилась.Коляску толкать не надо, за руку водить не надо,бегать рядом не надо.Плюс болеть к 2 годам стал(до этого особых проблем не было)-нервы-хочется кушать постоянно.Каждый день себе даю обещание,что вот уж сегодня точно сяду на диету,но пока безуспешно(((
автор: 6yceHka(06.11.2015 в 14:28)
Сейчас холодно по 4 часа гулять((
автор: OlgaMissRussiaTwins(16.11.2015 в 16:24)
так одевайся теплее:) совет отличный! я часа по три точно наматываю :) а можно и два раза по 2 часа погулять
автор: 6yceHka(16.11.2015 в 18:27)
Вот жду теплый костюм и буду гулять, только вот не знаю где
автор: Marya(16.11.2015 в 20:44)
Не знаешь где гулять?
автор: 6yceHka(16.11.2015 в 20:53)
Неа... хожу кругами по гордеевке 😕 было бы лето, ездила бы в парк...а тут, надоело уже по одному маршруту ходить
автор: Marya(16.11.2015 в 20:58)
У меня та же фигня... причем хожу вдоль дорог, т.к. дворов нет.
автор: Excellentlady(25.11.2015 в 18:25)
Девочки, очень надо задать пару вопросов или диетологу или человеку, который очень хорошо шарит в вопросах пп, кбжу и т.д.
Если кто может помочь, напишите в дочку, плиз
автор: Аня-neblandinka(11.01.2016 в 22:23)
Девочки - сторонницы пп, подскажите какой-нибудь ресурс,где вы черпаете информацию. Очень давно не интересовалась вопросами здорового питания, но пора. Поняла,что сейчас куча новых методик, продуктов и т.д. Подскажите с чего начать, где почитать?
автор: Excellentlady(11.01.2016 в 23:11)
Ань,я как то прям чем то определения.не пользовалась.тут почиталась там почиталась
Принцип то один везде. Высчитать нужное тебе кол-во ккал,белков,жиров и углеводов и сколько соответственно надо есть,чтоб худеть или поддерживать вес. Я приложение fat secret ,использую мобильное. Удобно.
Если хочешь,в личку подробнее напишу
автор: Аня-neblandinka(11.01.2016 в 23:15)
Хочу! Можно в личку или вк.
автор: Лапцова Маша(12.01.2016 в 00:18)
Ой Наташ и мне напиши,пожалуйста)
автор: Тыща_Позитива(12.01.2016 в 06:12)
Я тоже через fat secret веду подсчет, достаточно удобно!
А про бжу просто в интернете инфо находила
автор: Anka-partizanka(12.01.2016 в 10:15)
В инсте есть несколько крутых блоггеров:)
Мой любимый - newyorkfitspo, nika5546.
автор: Pretty(12.01.2016 в 10:14)
Аня, я уже второй раз скидываю лишнее и потом держу баланс с системой Пятнашки. пару лет назад писала о ней в подобной теме. Сейчас опять скинула на ней 10 кг. коротко могу написать тут или в личку, как удобнее?
автор: Лапцова Маша(12.01.2016 в 10:23)
Лена,напиши,пжл,тут)))
автор: Аня-neblandinka(12.01.2016 в 10:41)
О! Вот про пятнашки мне как раз очень интересно, напишу тебе в личку. Ну или тут напиши пожалуйста,раз есть желающие. Или ссылочка может быть сохранилась на то,что ты раньше писала.
автор: Pretty(12.01.2016 в 10:51)
Если коротко - принцип очень простой - человеку в день нужны разные типы продуктов: белки, сложные углеводы, клетчатка, фрукты. Плюс вода не менее 1,5 литров в день.
Самое главное - рассчитать объем порции - это объем нашего кулака. Например, кулак белка - это куриная грудка равная по размеру нашей ладони. Для точности мне порцию измерял муж - налили воды в банку, поместила туда кулак, посмотрела, сколько воды вылилось в глубокую тарелку - это и есть моя порция.
При сбалансированной схеме нет ограничений по продуктам, в день нужно съедать 3 кулака углеводов, 3 кулака белка и 3 кулака овощей + фрукты (таких дней должно быть 5), 1 день без углеводов, 1 день с вредностью.
При похудении нельзя есть определенные продукты и работает две схемы.
Схема 1.
4 дня - схема с одним кулаком углеводов (остальное - белок и овощи),
1 день без углеводов,
1 день по 3 кулака всего,
1 день с вредностью
Схема 2.
4 дня без углеводов,
2 дня с 1 порцией углеводов,
1 день с вредностью.

Чередовать 3 недели схема 1, 1 неделя схема 2

про некоторые моменты еще писала тут http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6770&p=34&hl=740555#highlight[b][/b]

краткую методичку по диете прикрепила. будут вопросы - объясню.
автор: Аня-neblandinka(12.01.2016 в 23:17)
Лена,спасибо за объяснения,особенно по неделям,стало понятнее.
Уточню.
Т.е. один "цикл" диеты составляет 1 месяц, три недели из которого в день можно употреблять одну порцию углеводов (кроме одного дня) и 1 недели без углеводов ( кроме одного дня),а остальные группы продуктов: белки, клетчатка, фрукты распределяются в течении дня на своё усмотрение?

И ещё,ты писала,что у автора диеты есть готовые списки продуктов. Они даны в методичке? Я пока не могу её открыть.
автор: GreenApple(13.01.2016 в 09:44)
Да,я бы тоже хотела посомтреть примерный список продуктов,на мой взгляд углеводы есть почти везде
автор: mist66(13.01.2016 в 01:44)
И когда ждать результатов???тоже очень хочется минус 10
автор: Аня-neblandinka(13.01.2016 в 08:20)
По Лениному отчету в худелке,у неё -10 кг. получилось за 3 месяца.
Я тоже буду ориентироваться на эти показатели, а так,думаю,что к лету реально достичь,если очень захотеть.
Лен,у меня ещё вопрос,в методичке есть несколько схем похудания: экспресс, к празднику, плавное. Где-то вскользь видела,как ты комбинировала,но подзабыла. Первый месяц экспресс,а потом плавное?
автор: yanuta(13.01.2016 в 09:47)
Спасибо, будем пробовать
автор: yanuta(12.01.2016 в 10:50)
А напишите мне тоже, пожалуйста, про пятнашки.
автор: Pretty(13.01.2016 в 10:22)
Попробую ответить.Про схемы похудения - их несколько - экспресс, к празднику и плавное.
Но! прежде чем кидаться худеть, автор рекомендует начать со сбалансированной схемы. одна сбалансированная неделя включает дни трех типов:
Зеленый день: 3 кулака белка, 3 кулака углеводов, 3 кулака клетчатки, 3 кулака фруктов, 3 кулака напитков, плюс вода (помимо напитков)
Красный день: 3 кулака белка,6 кулаков клетчатки, 3 кулака фруктов, 3 кулака напитков, плюс вода
фиолетовый день: день с вредностью.
на такой схеме я сидела месяца два, вес уходил. Потом, когда вес встал, перешла на плавное похудение.
в плавном похудении добавляется еще
Оранжевый день: 3 кулака белка, 5 клетчатки, 1 углеводов.

Комбинация дней разного цвета и дает ту или иную схему похудения (экспресс - преобладают красные безуглеводные, плавное - больше оранжевых дней)
автор: Pretty(13.01.2016 в 10:16)
Списки продуктов креплю (во время похудения есть ограничения по продуктам - нельзя бананы, картошку, кофе). Может еще что-то нельзя, лучше посмотреть в брошюре или на сайте http://15-dieta.ru/
автор: Pretty(13.01.2016 в 10:23)
по поводу темпов и результатов. Оба раза я ставила себе цель (10 кг за 6 месяцев), измеряла вес и объемы в начале диеты. Взвешивалась раз в неделю по пятницам (перед выходными и вредностями)) Объемы замеряла раз в месяц. В среднем, если терять 1 кг в неделю - это хороший темп. Зависит от индивидуальных особенностей, спортивной нагрузки (ее у меня не было), строгости соблюдения диеты.
фух... вроде ответила) если еще вопросы - спрашивайте)
автор: Excellentlady(13.01.2016 в 10:59)
Лен,и вес не возвращается больше?
Скептически я отношусь к любому слову диета,т.к.все они подразумевают кратковременный курс,а потом кг обратно плывут. Поэтому я за пп,это ж образом жизни должно стать..раз и навсегда
автор: Лапцова Маша(13.01.2016 в 11:17)
Я как поняла,что за время этой диеты привыкаешь есть часто и маленькими порциями,учишься различать углеводы, слож.углеводы, тем самым привыкаешь к ПП.
У меня проблема в том,что я не могу ни дня без кофе. И мне некогда составлять себе меню и готовить его((( кто бы пендаль волшебный дал мне.
автор: Excellentlady(13.01.2016 в 11:49)
А кофе то почему ты боишься пить?я пью спокойно дважды в день. С молоком и сах.замом
Просто не растворимый,а из зёрен
На самом деле только кажется,что много готовки и сложно
Я очень простые и быстрые блюда готовлю
автор: Anka-partizanka(13.01.2016 в 15:23)
Наташ, ++++

Я с ПП трачу времени на готовку раза в 2 меньше!
Вчера кинула стейки индейки на раскаленную сковороду гриль без масла - по 7 минут с каждой стороны. Параллельно гречку сварила.
Итого 15 минут на все вместе!
20 мин с мытьем посуды:)
автор: Аня-neblandinka(13.01.2016 в 11:53)
Мне кажется,что пятнашки сами по себе очень похожи просто на принципы пп. Та же дробность приёмов пищи, группы продуктов, большой объём воды и т.д. Просто есть ещё усиленные схемы.
Мне наоборот близки диеты,но сбалансированные,а не экстремальные. Обычно во время диеты человек привыкает кушать маленькими порциями,но чаще, меньше солить еду, пить много воды. Это конечно про хорошие диеты и даже скорее схемы питания,а не про те,где одно зеленое яблоко и стакан кефира в сутки.
Пятнышками давно интересуясь, сейчас благодаря Лене,наконец разбралась и решила попробовать.

Лен,ещё вопрос про рецепты!? Где берешь?
автор: Pretty(13.01.2016 в 12:02)
Ань, с рецептами не просто у меня)) рыться в итнернете в поисках нужного, терпения не хватает... иногда попадаю на всякие программы кудинарные, могу посмотреть целиком, если рецепт подходящий. смотрю репосты у друзей там тоже бывает нужное)
у Юлии Высоцкой много рецептов ПП, но там надо смотреть, чтобы состав был не слишком экзотический.
но у меня рацион не особо разнообразный. список основных блюд написала, они просто чередуются.
автор: Babuta(13.01.2016 в 16:19)
Ань, очень рекомендую пятнашки! Я за месяц на них похудела чуть больше чем на 4 кг. Забросила тогда т.к. съехались с родителями на время ремонта, и у плиты встала мама.
автор: Pretty(13.01.2016 в 11:51)
Наташ, после схемы похудения я перешла на сбалансированное питание. да, ты права, это уже образ жизни и система ежедневного питания. Могу увлечься на праздники и чуть-чуть набрать, но потом я знаю, как это все убрать :) в основном, привыкла так питаться. от вредностей появляется тяжесть.
Маша, кофе при сбалансирвоанном питании можно. По поводу готовки - тут да, сложно перестроиться от привычного. Когда я только начинала, мои родители, приходя в гости, были уверены, что кушать у меня дома нечего (нет сосисок, колбасы, майонеза). Первое время было сложно искать "свои" рецепты. Не сказать, что я готовлю что-то экзотическое.
Завтрак. Белок: яичница, вареные яйца, омлет, творог
Овощи (в любое время):
овощной салат (огурцы, помидоры, зелень с раст маслом)
капустный салат (свежая капуста на мелкой шинковке, зелень, огурцы, иногда добавляю кукурузу или зел горошек) заправка - раст масло
салат с сельдереем - листовой салат, сельдерей (по желанию можно добавить сыр фетакса и яблочко) заправка - сметана
овощное рагу - лук, морковь, чеснок, кабачки - тушу в мультиварке
тыква вареная - тыкву с курагой отвариваю в кастрюле до мягкости, мелю белндером. Ем так или с творогом
Баклажаны, запеченые в духовке.
салат из редьки - редька, морковка на крупной терке, заправить маслом.
винегрет

Белок. тут у меня все вообще просто, в основном, мариную и запекаю/кладу на пар
Куриная грудка - мариную в соевом соусе, варю на пару минут 20
Индейка - мариную в соевом соусе, запекаю
Котлеты - фарш - говядина+индейка+лук+овсяные хлопья. делаю на пару или в духовке под фольгой
Куриные ножки - мариную - соевый соус+горчица, запекаю в духовке
Куриные сердечки - тушу в сметане в мульте.
Говядину тушу в мультиварке.
Свинину едим не часто. Рыбу тоже. Иногда делаем салат с маринованным тунцом (листовой салат, тунец, помидорка).
Иногда покупаем кальмары, отвариваем и с помидоркой.

Углеводы: утром каша из мульти, остальное - рис, гречка, макароны, гречневая лапша.

на праздники дома тоже стараюсь готовить что-то не вредное. Например, на новый год делали салат из рукколы с креветками и хурмой.
автор: Лапцова Маша(13.01.2016 в 11:59)
Спасибо большое Лена!
автор: Excellentlady(13.01.2016 в 13:59)
ясно)спасибо за ответы)
автор: AnastasiaS(13.01.2016 в 14:53)
У меня глупый вопрос... Как вы едите творог без подсластителей? Я пробовала уже сотни раз, но мне до рвотного рефлекса противно есть кислый творог. Яблоки, изюм и тд тоже не помогают... Тут только терпеть и привыкать, да?
автор: Pretty(13.01.2016 в 15:07)
мне нравится творог с курагой, сметанки чуть-чуть.
если построже держаться - творог+помидоры+укроп (или любая другая зелень). чуть посолить. получается такой салат. Можно в творог добавить мелкупорезанную помидорку и намазать за цельнозерновой хлеб, получится тостик.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)