19.05.2024, (Воскресенье) 12:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Диеты, тренировки, правильное питание - доводим фигуру до совершенства!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
20
автор: ksene4k@(13.08.2015 в 07:47)
Эх, Лена!!! мне бы твою сухость на это лето)))) сколько у тебя углеводов сейчас?
автор: Фуфик(13.08.2015 в 08:33)
да? Сухая? Сейчас мне кажется, что от меня остались рожки да ножки тут нериальные нагрузки
Питание у меня зигзаговое. Не думаю, что тут имеет смысл его расписывать, это подходит конкретно мне и я знаю как правильно это сделать и применить. Обычно 200 гр углеводов на мои 55 кг, сейчас наверное меньше и рост 165
автор: Фуфик(12.08.2015 в 21:49)
Работа всегда продолжается)) с фитнесом я уже давно на "ты" поэтому я попробовала много что. Сначала худела, потом мышцы наращивала, потом стала пробовать наращивать и не набирать жир пр этом) период не знаю, я ставлю цели и иду к ним. Например: конкретный вес в приседе, улучшить растяжку, создание пропорций. Сейчас плечи взращиваю)) помимо этого хочу все знать мне интересно питание, гормоны, как влияет на организм тренировка, ой, сейчас завидусь, не остановить...
автор: Лельчик(13.08.2015 в 07:02)
Лена, а как высчитать, вес порций, для того, чтобы поддерживать желаемый вес?
автор: ksene4k@(13.08.2015 в 07:36)
Оль, отвечу пока за себя. Если интересно) скачала на телефон приложение, которое исходя из твоих параметров рассчитывает твой бжу, суточную калорийность. Взвешиваешь все что съедаешь и записываешь туда. И смотришь что получилось. Пару недель такого контроля, и потом уже сама на глаз сможешь примерно определять и размер порции, и калорийность, и количество съеденных бжу.
автор: Фуфик(13.08.2015 в 08:25)
Можно как Ксюша написала, еще вариант ладошками-кулачком-пальцем. Погугли, есть картинки порции еды в зависимости от продуктов и размер.
Можно интуитивно питаться, т.е. сидишь ешь без отвлекающих вещей-гаджетов, друзей, детей и начинаешь понимать сигналы, кторые посылает организм. Это высший пилотаж))
автор: Лельчик(13.08.2015 в 09:40)
Программку вела как-то, это действительно, позволило немного сориентироваться, но муторно для меня это оказалось, забросила.
Вот знать бы точно - супа - столько грамм, салата - столько, гарнира - столько..., было бы здорово.
Сейчас интуитивно порции отмеряю, но иногда вес "приплясывает", думаю что из-за того, что грешу количеством съеденного))
автор: FrosA(13.08.2015 в 07:43)
Не останавливайся, Лен, очень интересно
автор: Фуфик(13.08.2015 в 08:34)
Вы спрашивайте, что интересно, я вечером по отвечаю, у меня сегодня напряженный день на учебе)
автор: KatyaZueva(13.08.2015 в 07:51)
Лена! Ждем тебя с окончания учебы,чтобы записаться к тебе на тренировки! Удачи тебе!
автор: Фуфик(13.08.2015 в 08:35)
Спасибо!! мне приятно)) очень))
автор: Victoria(13.08.2015 в 09:54)
Ленусь, красотка!!!! умничка!
у меня вопрос сразу) возможно ли прокачать мышцы рук и ног, добиться рельефности, при этом не увеличивая визуально объем. у меня фигура такая, что я категорически не хочу увеличивать верх, точнее дельту, иначе смотрится это как у пловчих. Но бицепцы, трицепцы да, рельеф нужен. Занимаюсь, вроде получалось, но с перерывом в 2 недели сдуваюсь, это моя особенность. Также заметила, что при совсем правильном питании, получением в правильный прием пищи углеводов и белков, сдуваюсь медленнее. Это ведь так?
знаю, что форму фигуры можно корректировать, чтобы довести ее до пропорциональности, либо верх увеличивать, либо акцент на низ. мне вот низ надо, попу качать и качать, сдувается всегда(((( ноги также; идти против природных ген: увеличивать разницу между талией и бедрами.
Ксюшин пример меня вдохновил! сейчас я похожа на ее первое фото, подтянутость, есть тонус, но хочется уменьшить разницу между талией и бедрами и еще больше приподнять грудные мышцы.
автор: Фуфик(13.08.2015 в 14:28)
Вик, я все прочитала, отвечу как смогу, хорошо? сегодня у меня важный экзамен, а завтра практика по степу и силовым в клубе. Чесно говоря времи пока разбираться детально нет, а просто отписаться я так не могу)
автор: Excellentlady(13.08.2015 в 10:17)
Лена, мои восхищения! Какая форма классная у тебя, какое тело)
автор: Фуфик(13.08.2015 в 14:23)
Спасибо засмущала))
автор: Victoria(13.08.2015 в 16:50)
От такого не смущаются, а радуются))) молодец! И Ксюше тоже респект!
автор: MarKa(13.08.2015 в 16:59)
Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, как после родов подтянуть дряблые мышцы живота в домашних условиях. Жирок тоже присутствует. На зал пока времени нет, т.к. деть мелкий, муж занят до позднего вечера, бабушки могут выручить лишь 1-2 раза в месяц. На идеальные формы не претендую, но более-менее прилично выглядеть хочется.)

PS Инет много чего советует, в т.ч. и пресловутый обруч. Поэтому хочется советов не от гугла, а от тех, кто этим живёт и хорошо разбирается.
автор: Anka-partizanka(13.08.2015 в 17:58)
Банально, наверное, но самое главное - это правильное питание.
Ну и скручивания, подъем ног и т.п...
автор: MarKa(16.08.2015 в 03:56)
Спасибо!
автор: Фуфик(13.08.2015 в 23:37)
Разобраться с питанием, посчитать энергозатраты в течении дня. Подстроить под это рацион. Дома делать упражнени на все группы мышц, а не только на пресс. Отказаться от промышленного "мусор" - пустых калорий. Не награждать себя за физическую активность(тренировку), контролировать аппетит. Еще придумать цель, зачем все это делать. Слово хочется не катит)) сразу могу сказать на долго с таким настроем не держаться. Работа над телом это долго, постоянно, с умом, но... Это так круто иметь красивое, функциональное тело, знать, что ты можешь больше чем другие!!! Ради этого я готова работать)
автор: MarKa(16.08.2015 в 03:56)
Спасибо, Лен! Цель - быть красивой. Конечно, до твоего и Ксюшиного уровня мне никогда не добраться, да я и не стремлюсь, что кривить душой. Но послеродовое состояние удурчает. С рационом надеюсь разобраться самостоятельно, а вот комплекс упражнений, боюсь, не смогу верно подобрать. Можешь порекомендовать что-то? Или ссылку, где почитать...
автор: Фуфик(17.08.2015 в 12:31)
Ну, поищи в интернете видео, на ютубе, д.майклс, д. Дженкинс. Ну, аэробика какая с д.фонда.
автор: MarKa(17.08.2015 в 21:34)
Спасибо!
автор: Тыща_Позитива(13.08.2015 в 22:58)
Лена, а у меня к тебе такой вопрос..
Среднестатистическому человеку как часто нужно заниматься? Сколько времени потратить на тренировку и как его распределить в плане кардио / силовые?
Я сейчас больше на групповые хожу, но все же интересно!
автор: Фуфик(13.08.2015 в 23:40)
Зависит от цели, уровня физ подготовки. Если первый раз в первый класс 3 раза в неделю, есть есть опыт то все индивидуально. Вот что значит среднестатистический человек? Мы все разные, уровень здоровья у всех разный, интересы разные, кто что хочет добиться)
автор: Victoria(14.08.2015 в 11:04)
Лена, а ты где ведешь практику тренера?
автор: Фуфик(14.08.2015 в 17:13)
Я пока учусь, в сентябре пойду рассчитываться с офисной работы и пробоваться в какую то сеть клубов) я буду групповиком пока, но есть желание выучиться на персонального, если семья поддержит опят на побывку в Москву поеду)))
автор: Umo4ka(14.08.2015 в 17:50)
Лен,такая ты умничка! Уверена,все у тебя получится. И спасибо за советы)
автор: Фуфик(14.08.2015 в 18:21)
Элечка, спасибо большое!!! Мне сейчас поддержка очень нужна)) мои внутренние батарейки уже работают на пределе. Здесь очень тяжело, но интересно. Каждый день что то новое, то знания, то практика. А практика вообще крутая: самый хардкор был, когда мы к 10 приехали, показывали свои связки по аэробике, потом учили 2 часа базовые шаги степа, а потом на 2 часа силовой мастер класс от другого преподавателя а самое главное когда поесть??? Вот сейчас сижу расслабляюсь вкусным кофе после 6 часовой практики
автор: Umo4ka(14.08.2015 в 18:26)
Я слежу в инсте за твоими успехами)))
Давай заряжайся и снова в бой,скоро это закончится и будет работа,которая приносит удовольствие!
автор: Victoria(15.08.2015 в 22:01)
наслышана про такие учебные интенсивные тренировки от тренеров ВК. На групповые какие готовишься? силовые? power, bodypump и все иже с ними? тебя учат на технику и связки групповых занятий?
автор: Umo4ka(16.08.2015 в 08:35)
Офф:Вика,видела тебя вчера в Икеа. В жизни ты еще краше)))И фигурка у тебя точная.
автор: Фуфик(17.08.2015 в 09:32)
Я учусь в колледже Б.Вейдера на инструктора групповых программ. По окончанию я буду универсалом. У нас 5 направлений: аэробика, степ, power, interval, тайбо. Я могу вести любые силовые классы. Они особенно мне близки и тайбо. Степ мне так же нравиться, но не уверены, что смогу его вести, очень энергозатратно для меня и ноги потом после 4 часов прыгуюанья не комфортно себя чувствуют.
Учат всему, связкам, техники, слышать музыку, разговаривать, как вести себя с клиентами)
автор: Фуфик(17.08.2015 в 09:38)
Помимо этого я уже прослушала курс и сдала экзамены по физиологии, анатомии, фитнесу, диетологии, нутрии цитологии, биохимии. Защитила курсовые работы по диетологии и спортивной медицине. Осталась практика по фитнесу и по групповым занятиям экзамены. Мне нужно будет провести 10 мин урока по предметам.
Ну, еще семинары...
А еще...уже на осень подобрала себе семинары, муж пока не знает
автор: Anka-partizanka(17.08.2015 в 09:59)
Как интересно!!! Очень классно!
автор: Victoria(17.08.2015 в 10:29)
Серьезно как! Помню в ВК на групповых у нас присутствовали практиканты, которым давали заместить тренера на несколько минут
автор: Фуфик(17.08.2015 в 12:27)
Мне наверное тоже будут вначале давать так вести занятие) не знаю, посмотрим, возьмут ли в сеть без опыта)
автор: Victoria(17.08.2015 в 12:35)
Ты сразу хочешь групповые? В сеть можно сначала тренером в тренажерный зал, а там уж и групповые дадут. Думаю, у тебя все получится!
автор: Фуфик(17.08.2015 в 14:38)
Мне всегда хотелось вести групповые, особенно степ, для меня это красиво. У меня получается амплитудно, но я всегда стеснялась, блин, скромная я(( вот решила выйти из зоны комфорта и пойти заняться делом, которое всегда привлекало меня)
А так мне не принципиально в какой клуб или сеть идти, конечно, хочется в человеческих условиях работать, но главное не в этом. Цель применять знания и помогать людям в их желании быть красивыми
Спасибо, Вика!
автор: tossa(17.08.2015 в 19:44)
Лена, тоже слежу за тобой в инсте! ты умничка! так держать! побольше бы желающих учиться тренеров!
(это я о наболевшем, была на днях в тренажерке, хотела индивидуальную программу составить, но у меня много ограничений...смотрели на меня там как бараны на новые ворота (((
автор: Фуфик(18.08.2015 в 17:30)
Лера, спасибо большое!
Конечно, с недообследованными проще работать, стандартно) честно, без знаний мне страшно работать, даже сейчас, когда я столько прослушала, прочитала, пропустила через себя, мне страшно. Я понимаю, что такое здоровье и какое оно хрупкое, я знаю что такое постепенность. Но я не могу остановиться, понимая какие сейчас тенденции в ухудшении состоянии. Я пойду еще учиться в школу пилатес, мне интересно работать над осанкой человека, изменять его не только пропорции, но и давая здоровье.
Ой, манифест, какой то получился не хотела, короче, я сначала за здоровье, а если тело здоровое и функциональное, оно красивое, другого быть не может, а жир корректируется грамотным питание)
автор: Платиновая блондинка(16.08.2015 в 08:00)
Хочу тоже вернуться в зал для тренировок, хотя выгляжу как до родов, ничего нигде не обвисло, единственное, нет тонуса мышц. Собралась я идти в зал, что бы немного подкачаться, но возникла проблема. На одном сайте случайно наткнулась на статью про диастаз, а при нем качать прямые мышцы живота нельзя. Пишут что нужна консультация хирурга, позвонила я свёкру, он у меня оперирующий хирург, он посмотрел, сказал, что есть небольшой диастаз в области пупка см 1,5 и качать пресс он мне не советует((( хочу узнать у тех кто ходит в зал, задавались ли вы таким вопросом?
автор: Ivanova(16.08.2015 в 09:39)
У меня диастаз. К тренерам пока не подходила, хотя надо бы. Из собранной самостоятельно информации делаю вакуум живота и планку, в планке 3 подхода по 1,5 минуты. Не знаю уж, насколько я права. Осенью хочу взять пару тренировок с тренером. Ну и пресс за счёт других упражнений подкачивается: на спину, приседы со штангой...
автор: Платиновая блондинка(16.08.2015 в 09:54)
А большой диастаз? Просто когда я стою, живот плоский, но как только начинаю качать пресс, он встаёт домиком.
автор: Ivanova(16.08.2015 в 10:20)
большой (( от пупка вверх почти до желудка. И в районе пупка толщиной в 1,5 пальца. И сам пупок еще не втянулся даже. Но это все после вторых родов вылезло.
автор: nusya(17.08.2015 в 10:22)
Оля,я тоже у себя сама нащупала в области пупка-к хирургу не ходила. нарыла какие-то упражнения на ютьюбе -делаю иногда,регулярно это не назовешь...
А свекр что посоветовал?ведь небольшой же можно как то убрать?
автор: Платиновая блондинка(17.08.2015 в 10:51)
Лен, я так поняла хирурги не верят в силу этих упражнений. Я тоже кое что нашла в инете, тоже скоро начну делать, постараюсь регулярно. Я решила пока не заморачиваться над этим, рожу второго и возможно сделаю операцию ((( а вообще он сказал пока грыжа не вылезет, делать ничего не надо, никаких операций.
автор: nusya(17.08.2015 в 11:44)
какая грыжа??
я не знаю-может первым у меня тоже он был-я просто тогда за собой не следила так и мне главное было-похудеть
автор: Платиновая блондинка(17.08.2015 в 12:09)
При диастазе бывает грыжа, но это если сильный диастаз. Мышцы не держат внутренние органы, получается грыжа((( но это не всегда так, у меня вот нет грыжи, т.к. расстояние всего 1,5 пальца.
автор: Nash(17.08.2015 в 21:07)
Мне Шамова сказала так: если я со своим дистазом пойду в спортзал с неграмотрым тренером, то это приведет к тому, что через пару лет появится грыжа - да, мышцы еще больше разойдутся и вылезет между ними чего-нибудь. А еще из-за диастаза возможно опущение внутренних органов
Она сказала, что вообще надо на консультацию с хирургом, но точно можно ставить какую-то сетку, которая будет держать эти мышщы, но это только в том случае, если решаешь больше не рожать!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)