17.05.2024, (Пятница) 22:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Диеты, тренировки, правильное питание - доводим фигуру до совершенства!

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
20
автор: Pasadena(23.09.2016 в 09:47)
Супер гриль-газ с СП) Очень удобная вещь.

В смысле с чем пью? с заменителем) А как выглядят печеньки и прочее, я уже давно не помню.
автор: Excellentlady(22.09.2016 в 17:22)
Оксан,вот это круто!!!отличные результаты и сила воли!
автор: Pasadena(23.09.2016 в 09:47)
да это не сила воли, а желание что-то изменить. я себя абсолютно не насилую голодом
автор: darenka18(22.09.2016 в 18:33)
Оксан,молодец!прям как про меня в далеком 2009) и кг почти столько же)))-25 тогда было) и тоже не люблю я спорт,хоть и хочется живок убрать и укрепить тело,но лень не могу перебороть пока)
если сможешь-научи)
но я не особо пп,без сладкого и мучного я не могу,но правда стараюсь есть это до 13
автор: tessy(22.09.2016 в 19:01)
класс! Оксан, ты молодец!
автор: Апреша(22.09.2016 в 22:46)
Можно я тоже похвалюсь-поделюсь?))
До беременности я была 80 кг. Рожать пошла 86, теперь 65. Для меня лучшая диета оказалась это ГВ и строгое придерживание ПП. Я жутко боялась какой либо реакции дочи на съеденное мной, поэтому гречка и куриные грудки были мои друзья. С утра ела два куска хлеба с маслом, а так больше из запрещенки ни-ни. Конечно, я и тогда и сейчас понимала, что для себя я на такой "строгач" бы сроду не села. Плюс к питанию много ходила с коляской по два часа быстрым шагом.
Сейчас ГВ закончено, диета тоже как то по кусочку свернулась. Но бдю, смотрю на объем порции(ем из блюдца или маленькой тарелки, а не как раньше из икеевской). Воды никак сейчас нк заставлю себя пить достаточно, могу всего два стакана за день выпить. А по делу ставила на кухне полторашку воды, чтоб отслеживать объемы выпитого и заставлять себя к ней прикладываться. Бока, конечно, подросли(( Плюс три кг после лета в деревне на маминых мняках. Так что чисто мой опыт говорит об одном: надо меньше жрать!
автор: darenka18(23.09.2016 в 06:40)
Класс!
автор: Excellentlady(23.09.2016 в 09:38)
о как здорово!!!!
а чтобы пить воды много я устанавливала себе напоминалку на телефон,каждый час пила.потом привыкла и удалила,сейчас сама пью инстинктивно и уже прям сушняк,если забываю
автор: Murashka(23.09.2016 в 17:03)
Мария, вы молодцы. Вам в помощь еще и ГВ сработало. Я при ГВ тоже худела. Правда в моем случае количество еды не уменьшалось.да и в вашем думаю тоже. Здесь как раз больше о качестве еды речь идет. Успехов.
автор: Любинька(23.09.2016 в 07:20)
Девочки, а как вообще без сладкого? Это ж тяжело как(
Мне сейчас надо 2-3 кг сбросить после завершения гв, живот и бока ужасные
автор: Лапцова Маша(23.09.2016 в 07:24)
Люба,сладкое можно на завтрак и что бы уместить в кбжу :)
Я так и не научусь высчитывать этот кбжу. :(
автор: Spring(23.09.2016 в 08:38)
Просто установи приложение на телефон, в них многие продукты и блюда уже забиты. Очень удобно, FatSecret, например, или любое другое
автор: Лапцова Маша(23.09.2016 в 09:49)
Спасибо) чего то я не догадалсь
автор: Pretty(23.09.2016 в 09:19)
Люб, тут, видимо, искать варианты. кто-то ест сладкое только с утра. в моей диете сладкое можно 1 раз в неделю, в выходные. то есть оно не запрещено, но надо потерпеть))
автор: Pasadena(23.09.2016 в 09:49)
есть безуглеводные сладости. на крайняк на фруктозе. если очень приспичило-только с утра и кусочек. Садись на -60, там можно до 12 все что хочешь)
автор: блондинка(23.09.2016 в 10:07)
У кого какие проблемы..)Я вот без сладкого живу в лёгкую, а вот без солёного никуда, что тоже не лучшим образом сказывается.
автор: Pasadena(23.09.2016 в 10:23)
а я без куска вкусного мяса не могу)
автор: Excellentlady(23.09.2016 в 09:38)
Люб,сейчас очень много пп выпечки,погугли. и да,чтоб в кбжу убираться своё
автор: Spring(23.09.2016 в 10:16)
А у меня вопрос: картошка реальное зло для фигуры, наравне с хлебом, да?
Даже если умещаю ее в кбжу?
автор: Pasadena(23.09.2016 в 10:23)
Это бомба. Тем более ты же ее с маслицем еще наверное употребишь)

если уж ну очень хочется, то вымочить, чтобы сошел крахмал.

картошка, хлеб, макароны, виноград - зло
автор: Spring(23.09.2016 в 10:30)
Жаль, конечно, потому что картошка традиционная русская еда, от которой отказаться сложнее, чем от хлеба и макарон, и тем более винограда :)
автор: tossa(23.09.2016 в 10:43)
Оль, ну это от любви к картошке зависит.
Меня ей всегда кормили (просто скромно очень жили и это была основная еда)
и я люблю картошку (не до дрожи, но вкус мне нравится).
Но лет 6 уже не ем ее на постоянной основе и вообще не страдала и не страдаю.
Под "не ем" понимается "не готовлю себе специально". В столовой в супе, в гостях, в кафе в составе блюд - ем, конечно, спокойно, выковыривать не буду.
Раз в год-полтора обычно, когда реально хочется, могу пожарить себе и съесть, но это из категории "хочунемогу Доширака" или чипсов...или колы (газированые напитки не люблю и не пью, но иногда стрельнет прямо)
Я к тому, что блюдо привычное и в принципе любимое - но вот не страдаю совсем.
Я вот по "спарже" "по-корейски" страдаю. А она и воду задерживает как все маринады и кал там - тушите свет, просто
автор: Pasadena(23.09.2016 в 11:14)
ну пироги с блинами тоже традиционная русская еда. но ты же их не ешь целыми днями. заменяй другими овощами - кабачки, зеленая фасоль
автор: Excellentlady(23.09.2016 в 10:38)
девочки,почитайте статьи ирины sh fit в инстаграмме.она очень классный диетолог,она развенчивает мифы постоянно.макароны твердых сортов есть можно и даже нужно иногда,ибо это полезные,медленные углеводы,а они нужны. в картошке изредка тоже ничего криминального нет,главное,чтоб в кбжу убралось
автор: Pasadena(23.09.2016 в 11:13)
ну кто-то и на пончиковой диете худеет. сейчас в интернетах куча советов из серии - ешь все и худей. только это все фигня. если навернешь макарон какого угодно сорта с сосисочкой и кетчупом-это треш.

есть можно и макароны в общем то. если ты их ешь а)до 12 б)не тазик с)без соусов

медленные углеводы это например те же хлопья и крупы. а без макарон можно выжить
автор: Лаки(23.09.2016 в 10:47)
Оксан, а хлопья почему на воде, а не с молоком? Не любишь молочку или ее нельзя? А кефир, творог.... употребляешь?
автор: Pasadena(23.09.2016 в 11:10)
я не ем молочку. это тоже бомба замедленного действия. только добавляю классический йогурт в салаты.
автор: Victoria(23.09.2016 в 11:34)
Из молочки - кефир очень даже в плюс! Между приемами пищи и на ночь)
А макароны из твёрдых сортов раз в неделю - ничего страшного.
Основное правило - пить больше воды!! Она помогает выводить из организма все бяки и ускоряет обмен веществ
Я жидкость почти не пью, разве что маленькую чашку кофе утром , супы редко, пью только воду, вместо чая тёплую, горячую (как чай, кто какой степени горячести любит) ВОДУ - прекрасно даже со сладким) от чая так отвыкла, что он мне уже не нравится. Вся жидкость чай, кофе, супы, соки задерживается в организме, а если еще и соленого, мучного прибавить к этому, результат: дряблость кожи, неровности и прочее, а чистая простая вода никогда не задержится в организме, а наоборот позволит быстрее переварить и вывести тоже мучное и соленое, что без воды у нас просто накапливается в организме.
У меня без всяких массажей и процедур кожа и фигура очень подтянутая, благодаря воде и конечно спорт.
Кстати, кефир - это не жидкость, это своего рода еда, поэтому его модно пить смело. ПЕЙТЕ простую ВОДУ, результат не заставит себя ждать
автор: Pasadena(23.09.2016 в 11:39)
так я и не пишу, что это парадигма.

все хорошо в меру

а я вот кофе пью ведрами( причем именно зерновой, он у нас на работе вкуснющий
автор: Enotik(23.09.2016 в 11:30)
Оксан, а ты себе отдельно готовишь или домашних тоже подсадила на пп?
автор: Pasadena(23.09.2016 в 11:38)
нет, все едят как обычно. супы без зажарки нисколько не хуже, чем с ней)

продукты покупаю разные, в том числе и колбасные изделия, просто их не ем.

например делаю вечером салат на всех, всем страждущим то, что хотят, себе курогрудь на гриле
автор: KatyaZueva(23.09.2016 в 11:29)
На счет молочки не соглашусь! Не буду утверждать, но скажу по своему опыту. Я сидела на безмолочной диете- итог этой диеты полностью нарушен гормональный фон,ужасно лезли волосы и болели зубы. Сейчас мне эндокринолог сказал, что молочку есть можно, не ведрами,но можно и нужно! Но под молочкой подрузамевается :творог,молоко,кефир,сметана, а не в коем случае не йогурт Активия или Чудо,никакие творожные массы и т.д
И да,не раз слышала о том что есть люди у которых молочный белок не усваивается и от него толстеют, вот им действительно нельзя и для них это бомба
автор: Pasadena(23.09.2016 в 11:36)
в молочке нет такого количества кальция, чтобы все резко улучшилось. для этого надо есть пару кило творога в день и запивать литром молока. сладкие йогурты и творожные массы это даже не обсуждается, сразу полкило в карму

с недостатком кальция вполне справляются витаминные комплексы. я не лысею и волосы пучками не лезут)

я никого не агитирую, это моя схема питания, которая привела к результатам. и все.
автор: Spring(23.09.2016 в 11:41)
Как тогда, употребляя только мясо, яйца, крупы, овощи и никакого жира, избежать проблем с кишечником?
Плюс не представляю, как еще можно набрать белок и разнообразить рацион, не употребляя творог и сыр.
автор: Pasadena(23.09.2016 в 11:52)
прекрасно себя чувтвую в этом плане.

просто надо регулировать объем овощей в корреляции к мясу. не полкило шашлыка и огурец, а полноценный салат с тем же йогуртом+4 кусочка шашлыка. соус на основе того же йогурта с зеленью и чесноком.

с пищеварением вполне справляются злаки и овощи. а яйца я вообще не люблю)
автор: Nash(24.09.2016 в 18:52)
Я тоже считаю, что не молочка налаживает работу кишечника, а умеренное питание, и продукты богатые клетчаткой. Например съесть сырую морковь без заправок и она как ершик пройдет по кишечнику ))
автор: KatyaZueva(23.09.2016 в 11:44)
Согласна полностью, что каждому свое. И ты большая молодец! Результат на лицо!
И схема питания и похудения у всех своя!
Мне вот, например, нельзя каши на молоке, нельзя рис,гречку, вообще крупы нельзя. Только утром овсянка на воде! а я так скучаю по перловке
автор: Nash(24.09.2016 в 18:44)
Может быть в этой диете было скудное питание? Резкое похудение? Неужели гормональный сбой именно от недостатка молочки?
Я лично тоже склоняюсь к мнению что в молочке нет ничего хорошего, и что коровье молоко - для телят, а белок в достаточном количестве можно получить из других продуктов, в том числе из растительных. Но все равно пока употребляем сметану, творог, сыр, кефир, просто для разнообразия рациона, так как полностью исключены блюда, содержащие сахар, белую муку, картофель, сильно разваренные каши.
автор: Viktoria8(23.09.2016 в 11:40)
Оксан умничка, результат на лицо, заметно похорошела
Расскажи пожалуйста про примерную схему питания. Сколько кбжу в день? Что кушаешь? Можно ссылку на твою чудо сковородку ))
автор: Pasadena(23.09.2016 в 11:52)
Ну если совсем приблизительно, то так.

Я вообще не считаю кбжу. очень муторно.

утро - хлопья ясно солнышко с яблоком и клюквой (они без сахара-суперские)+кофе
день - ем на бизнес ланче, беру какой-нибуль овощной салат или два и кусок мяса без гарнира
вечер - овощной салат - курица на гриле/мясо/рыба/морепродукты

в пятницу) если дома - красное сухое вино, максимально сухая буженина, сыр фитнес-лайт, какое-то горячее без мазика и сыра

пью чай, кофе, все с заменителем. иногда колу зеро

если в командировке пятница застала, то стейк-хаус и рибай медиум+овощи на гриле и суп без картошки

автор: Любинька(23.09.2016 в 13:55)
Спасибо за пример
Примеряю на себя , я без супа и без хлеба плохо себе представляю обед
И чай без сладостей(((
А вообще давно хотела перейти на пп и главное семью перевести, потому что когда они будут кушать запрещённые вещи, я не смогу сдерживаться
Но мой муж без хлеба и майонеза точно жить не сможет
Как вы думаете, девочки, реально ли постепенно переходить с привычного питания на правильное? Или надо разом, одним днём?
автор: Asik(23.09.2016 в 14:39)
У нас просто кончился майонез. Я его не ем и не ела никогда. А мужу предложила замену йогурт или сметану. Если очень хочется, то может сам купить, но раз купит, раз забудет. Я сама так за 9 лет ни разу и не покупала. Постепенно привык. И готовка, обычно же жены готовят, и тут все в наших руках, насколько блюдо соответствует правильному питанию.
У меня всегда было только одно условие, попробуй в том виде, как я приготовила, а потом можешь добавлять майонез/кетчуп или ещё что. Оказалось, многое и не требует дополнения.
Суп я все таки отношу к здоровому питанию, а от куска хлеба мужчине хуже не будет.
автор: Дюймово4ка(23.09.2016 в 16:27)
Ась, вот у нас такой подход по отношению к майонезу не прокатывает - муж никогда! не забудет его купить, заменители в виде сметаны и йогурта не принимаются. Еда в чистом виде - да, вкусно, но после пары ложек все-равно бухается майонез. Я плюнула уже с этим бороться. Главное, что Алена не ест, а он уж как хочет)

По поводу перехода - мне кажется, надо постепенно. Я не могу сказать, что у нас идеальное ПП, но стараюсь придерживаться здорового питания для всех) Правда, сейчас с родителями живем, здесь это сложнее... и мне, и мужу часто жирно, а папе невкусно, когда я готовлю)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.09.2016 в 15:07)
Люб, у нас вот само собой получается намного более здоровое питание с тех пор, как Оля на общем столе. То есть, чтобы сделать его "общим", не ребенка приучали к тому, что едят родители, а родители приучились есть то, что может есть ребенок. Например, припущенные на сковороде цветная капуста или брокколи, стручковая фасоль отварная с капелькой сливочного масла, кабачки (или чуть обрумяненные прямо кружочками, или тушеные с луком, морковкой, помидорами) - это прям нормальные и распространенные гарниры стали. И даже просто горячее мясо, рыбу, курицу можем теперь есть на ужин с овощным салатом.
Сладкое - чаще делаю я сама. Это какие-то творожные запеканки, быстрые пироги типа шарлотки, но с минимальным количеством сахара и на цельнозерновой муке, овсяное печенье (там вообще, хлопья, йогурт или ряженка и фрукты-ягоды-сухофрукты на выбор).
Но майонез и хлеб - это у мужа просто святое! Он их покупает всегда! И вот все то полезное, что мы готовим - щедро поливается майонезом! Может съесть просто хлеба, намазанного майонезом! Как я шучу, салат "Змейка": хлеб, выдавленная колбаска майонеза и 2 горошинки вместо глаз))) Одно время пыталась бороться. Сейчас забила. Стараюсь поскорее весь салат, к примеру, заправить маслом или творожным сыром. Но он в таких случаях просто топит в майонезе курицу/мясо/рыбу/овощное рагу/цветную капусту.. в общем, все, что есть на тарелке из горячего. Что еще можно сделать - не представляю. Просто практически не ем его сама и ребенку только изредка попадает в салате Слобода, у которой нормальный состав, без всяких E.
автор: Excellentlady(23.09.2016 в 15:29)
у многих такая проблема)мой муж ест всё моё ппшное,заливая майонезом и с хлебом)))))
автор: Victoria(23.09.2016 в 15:43)
Попробуйте для начала обычный майонез заменить на "сметанковый", у рябы есть такой. Потом через какое-то время сами делайте сей соус, смешивая сметану и майонез, но сметаны уже с каждым разом кладите все больше и больше, лучше сначала мужу сметану пожирнее - 20%, потому что 10-15% ему сразу явно не понравится. Потом можно и на нее перейти.

Мы дома вообще майонез не едим, только сметану или оливковое масло
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.09.2016 в 16:05)
Вик, спасибо! Сам сметанковый не пробовала. Но вот мешать майонез со сметаной - уже неоднократно. Не проходит трюк)) Берется пачища майонеза и из нее обильно поливается все содержимое тарелки)) Когда пачища в холодильнике заканчивается, ей на смену тут же покупаются новые поллитра)))
автор: Дюймово4ка(23.09.2016 в 16:32)
Ира, пока сам муж не захочет, вряд ли что-то изменится. У нас примерно такая же картина, что и у вас - я забила) И домашний майонез пробовала, и как Вика писала - соусы на сметанной основе, все-равно "вкусно, но не то")
автор: Pasadena(23.09.2016 в 15:42)
суп это норм, только без зажарки)
автор: MarLinka(24.09.2016 в 16:18)
У меня муж разом перешёл на безмайонезную жизнь, когда его на скорой с кровоточащей язвой двенадцатиперстной кишки год назад увезли...сейчас он ещё больший ппшник, нежели я..пока мужика не припрет вряд ли что изменится...