27.04.2024, (Суббота) 2:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про машинки. Для нас, для взрослых

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
29
автор: your-friday(22.03.2018 в 15:42)
Иногда засверливают по краям трещины, чтоб она дальше не шла. Но где сделать не подскажу
автор: Olka(22.03.2018 в 15:47)
Стеклорезом аккуратно по краям трещины чиркни и резкий перепад температуры стеклу не устраивай (в мороз не направлять горячий воздух, пока машина не прогреется)
автор: NeТихая(22.03.2018 в 16:19)
Знаю что гелем для ногтей льют и лампой засвечивают
автор: elali(22.03.2018 в 16:26)
По моему, во многих автосервисах как-то стабилизируют, высверливают микродырочки
автор: Татка86(22.03.2018 в 17:21)
у нас трещинка как раз, высверлили дырочку и залили каким-то составом, год прошел, все норм) делали на Московском шоссе, у мужа уточню, где именно
автор: Baronessa(27.03.2018 в 12:08)
В Алексгласс делали профилактику-чуть повыше по ходу этой трещинки засверливают и заливают чем-то,чтобы дальше не шло.
автор: Habibi(01.04.2018 в 10:47)
Девочки, может быть, кто-нибудь в курсе, может кто сталкивался? Мой брат хочет купить машину, новую Ладу. В кредит, воспользовавшись трейд-ин.
Обратился в салон, свою машину ему оценили нормально, предложили вариант, все устраивает. Но навязывают допы. И ещё какую-то карту помощи на дорогах сначала посчитали за 50 тысяч, потом, когда он стал отказываться от предложения, снизили эту карту помощи на дорогах до 25 тысяч. И без нее типа нельзя оформить автокредит.
Притом, каско ему какое-то считают за 8900 (разве бывает такое каско вообще??)
Там развод какой-то, да? Все выгоды, и подарки, которые ему наобещали, теряются под этими допами и накрутами!!!
У меня вопрос, с АвтоВазом везде так, или имеет смысл поискать по салонам возможность купить авто за ту цену, которая указана без подводных камней и удорожания машины в итоге на 100 тысяч?
автор: Ольга Игнатьева(01.04.2018 в 10:56)
Мы год назад покупали Ладу. Тоже с Трейдин. Когда выбрали автомобиль,он уже был с доп.оборудованием на 20т.р. (защита картера, магнитола и колонки). Плюс при оформлении кредита были допы - страхование жизни и финансовая защита (около 40т.р.).
В итоге трейдин и подарок от салона (10т.р.) были не ощутимы.
автор: Murashka(01.04.2018 в 11:09)
От всех доп страховок сейчас можно отказываться ( по закону в течении 5 раб.дней), у страховых часто срок увеличен немного 14-15 календарных дней с момента приобретения.
автор: Ольга Игнатьева(01.04.2018 в 11:20)
Поздно узнала об этом, обязательно бы отказалась! Уж больно суммы большие!
автор: Murashka(01.04.2018 в 11:13)
8900 это скорее всего отдельный страховой продукт, внимательно знакомьтесь с условиями от чего защищает, только в пятницу приходил мужчина на консультацию (в его стоячих авто ночью кто-то врезался и уехал), он считал, что у него каско, а там случай не страховой, так как виновник должен быть известен. То есть реально эта страховка у него работала при хищении авто, или дтп со знанием виновника и если сумма ущерба свыше 400 тысяч, остальное бы покрыло каско.
автор: Habibi(01.04.2018 в 11:28)
Так вот. Не навяливали бы какую-то непонятную карту, а считали бы нормальное каско! От каско же никто не отказывался...
Страхования жизни они убрали, когда узнали, что у брата есть инвалидность (3гр). До этого эта страховка составляла 98 тысяч.
Мутные они какие-то!(((
И о допах, почему-то, сообщили только уже постфактум... И стали навяливать оформить у них карту халва.
автор: Murashka(01.04.2018 в 11:44)
Проверяйте являются ли организации официальными дилерами. Внимательно читайте договор прежде чем подписывать.
В целом со. 16 закона о защите прав потребителей запрещает навязывать приобретение товаров , поэтому можете при настойчивом навязывании роспотребнадзором припугнуть
автор: Habibi(01.04.2018 в 11:47)
Официальный дилер это. Юникор салон.
Спасибо большое за ответы, девочки!
автор: Murashka(01.04.2018 в 11:38)
Последнее слово в ответе ОСАГО.
Ой, это я к своему сообщению писала.
автор: VIKA(01.04.2018 в 12:08)
А я бы не отказывалась от дополнительных страховок)
После недавних происшествий, я рассказывала, что мы разбили новую машину из салона, которой было несколько дней, и цена у которой почти 2 млн получилась, я прям всем советую делать страховки. У нас их было много, навешали не понятно чего, в итоге нам выплатили полную стоимость автомобиля по Каско и доп страховка 219тыс! Т.е мы еще и в плюсе остались
автор: Habibi(01.04.2018 в 12:49)
Вик, у нас тоже машина не дешёвая. И при оформлении ее в кредит, мы не отказывались от страхования жизни. И доп страховка вроде тоже какая-то была, да. Кстати, какая-то "помощь на дорогах" муж говорит, у нас тоже есть, и она бесплатная.
Но тут всё-таки слишком большая разница в стоимости машин. Это разные вещи.
автор: Напротив(01.04.2018 в 14:01)
А у меня у знакомой совершенно другая ситуация со страховкой дополненной. Попала в аварию, машина под тотал, у самой сотрясение и ушибы. Каско ей выплатили, а вот из доп.страхови была совершенно смешная сумма в 500 рублей. Там были очень мутные условия по этой доп.страховке, получить полную выплату в 120 тысяч (вроде бы) можно только в случае летального исхода.
автор: Напротив(01.04.2018 в 14:03)
Вот у нас Нива тоже вышла дороже на 50 тысяч из-за магнитолы, сигналки и ещё что-то такое.. Отказаться было нельзя, нам прямо сказали - только такая комплектация, других нет, и в остальных салонах была аналогичная ситуация.
автор: Habibi(01.04.2018 в 14:09)
Ир, меня просто ещё удивляет, что они эти допы напрочь отказываются включить ему в автокредит. Это вот как, вообще? Допустим, меня устраивает комплектация, но взять ее в кредит я не могу! Просят или наличкой 30 тысяч отдельно, кроме кредита. Или вот стали его разводить на халву на эти 30 тысяч.
автор: Напротив(01.04.2018 в 15:23)
мы без кредита брали,поэтому ничего не могу сказать. Но сам факт.. И такие там борзые все. Да, конечно, вы можете отказаться от допов, но у нас в другой комлектации машин нет! И ни в одном салоне другом тоже нет. Или есть, но под заказ и ждать 2-3 месяца, неизвестно какой цвет придет, придет ли вообще и что там не окажется потом такой же комплектации.
Знакомая аналогично Солярис покупала в салоне, заранее приехали, выбрали, приехали забирать машину - а она с комплектом новых зимних колес за безумные деньги стоит! Им пришлось отказаться и уехать в другой салон, выбрать машину другого цвета.
автор: Habibi(01.04.2018 в 15:46)
Вот мы сами уже два раза покупали Фольксваген в салоне. Без всяких допов, без всего. Вернее, в первый раз на Гольфе у нас был пакет Техник, но это потому, что он нам был нужен, мы сами его захотели.
А прошлым летом покупали Тигуан по той цене, которая указана, в выбранной нами комплектации.
автор: Kassiopeyka(01.04.2018 в 14:12)
Наташ, мы летом покупали весту, и в похожей ситуации не стали с Юникором связываться. Купили в Агате в итоге. Пусть ещё по салонам поездит.
автор: Dashulya(08.04.2018 в 11:58)
Девочки,просветите меня о "нюансах" покупки машины с пробегом. Свою брали новую,менять хотели в конце года тоже на новую,но судьба решила иначе.Наша сейчас не на ходу,новую,даже в кредит,не тянем.
Знакомые советуют свою в трейд ин не сдавать,говорят лучше самим продать,в салоне ее за копейки возьмут.
А вот покупать лучше в салоне?
В объявлениях пишут часто,что тех.гарантия 1 год-это действительно так?
В каких салонах лучше смотреть? Имеет смысл брать с собой механика,чтобы он оценил состояние машины?
Голова кругом идёт... буквально в течении 2-3 недель нужно решать этот вопрос,без машины никак.
автор: Habibi(08.04.2018 в 12:09)
Даш, советую изучить рынок. Не всегда в трейд-ин берут за копейки, далеко не всегда! Плюс, бывают очень выгодные предложения и дополнительные скидки по трейд-ин.
Например, мы свою машину по трейд-ин сдали в салон по той же цене, что и купили. Покупали в конце 2013 за 714, поменяли в 2017 за 700 (550 оценка + 150 тысяч от салона). Средняя стоимость бу машин аналогичных на тот момент так и была 500-550 тысяч.
автор: NeТихая(08.04.2018 в 12:12)
Если есть знакомый механик или человек кто шарит в авто то лучше брать. Ведь ориентироваться на пробег и внешний вид только смысла нет
автор: VIKA(08.04.2018 в 12:23)
Мы в марте продавали у мужа машину в карпрайс. Честно не ожидали, что цену высокую предложат. Все оформление заняло 2 часа. Быстро и выгодно.
Ему же купили из салона, но с небольшим пробегом. Друг у нас работает в салоне, говорит, что можно брать и не бояться, т.к машины проверяются и готовятся к продажи.
автор: NeТихая(08.04.2018 в 12:25)
И пробег сматывают. На него не стоит ориентироваться
автор: VIKA(08.04.2018 в 12:27)
Сматывают да, я знаю) надо по годам смотреть)
автор: Dashulya(08.04.2018 в 12:29)
Да,на пробег мы и не ориентируемся. У нас у друга есть знакомые ребята,которых салон подержанных авто. Он предлагает у них взять,что в общем-то логично,посоветуют,что лучше. Но там выбор небольшой и на данный момент не подходит нам.
А насчёт пробега они сами говорят,что при продаже поставят нам какой надо пробег,чтобы мы потом продать смогли)))
Насчёт карпрайса не вариант наверное,в данный момент машина не на ходу.
автор: NeТихая(08.04.2018 в 12:44)
Пробег и потом сами смотаете, если надо будет 6 тыс если только спидометр. От 12 если на других агрегатах надо
автор: MSvetik(08.04.2018 в 15:07)
Уже неделю ездим смотрим мне машину. Ещё ни одной нормальной ее попалось.
Только что были салоне подержаных машин, нашли хорошую, под капотом все идеальное, салон чистый, комплектация отличная, покатались...а потом вышел родственник бывшего мужа и сказал, что она полностью крашеная...обидно. Уже жалею, что свою продала
автор: Dashulya(08.04.2018 в 15:51)
Меня покраска не пугает. У нас на нашей тоже было несколько аварий,все косметика, то дверь,то бампер,геометрия не нарушена, внутри все целое. Но вот как тут угадать..
автор: Habibi(08.04.2018 в 18:51)
А покраска тем и пугает, что не понятно, что послужило причиной...
Бу автомобиль нужно только со знающим человеком выбирать, это сто процентов!
автор: MSvetik(08.04.2018 в 20:57)
А меня очень пугает покраска. Не хочется, чтобы через год она зацвела.
И мне не понятно по какой причине ее красили, в том числе и крышу, если по базе ни одного ДТП.
автор: Dashulya(08.04.2018 в 21:41)
Честно говоря не знаю ни одного знакомого,кто не красил бы машину. Ну кто-то с дефектами конечно продает,но если в трейд ин,салон сам перекрасит.
Да элементарно за последние 4 месяца у нас в группе соседей чуть ли не через день появляются записи о том,что кто-то кого-то задел и уехал. Нас раз 5 наверное уже на разных парковках,во дворах и ТЦ царапали. По хорошему бы красить это все надо. Мужу тётенька в дверь во дворе въехала и скрылась. Пустяк вроде,а неприятно. И так повсеместно. Некрашеные тачки скорее исключение.
Тем более что мы рассматриваем как года 13-14 попроще, так и 07-09 по-серьезнее. И вот не верю я что за 10 лет может быть кузов без единой крашеной детали)
Если крыша-другое дело. Тут скорее всего был тотал с полным восстановлением или около того. Особенно если пробег при этом небольшой, относительно года-могла долго в гараже или сервисе стоять.
В общем понятно что ничего не понятно) как всегда все не вовремя, хотели новую месяцев через 6-8, а приходится сейчас голову ломать...
автор: Victoria(09.04.2018 в 11:46)
Мы продавали машину мужа VW passst на тот момент было 5 лет, 150 т.км, мы не красили её вообще, никаких вмятин, сколов и царапин, все идеально, в салоне (был трейд-ин) удивились, как так ездить можно, а можно! Если и опыт есть и аккуратность присутствует.
Советую при осмотре выбранной машины проверять слой краски спец.прибором (он тыс. 5 стоит), который очень хорошо показывает, покрашен ли элемент машины или нет.

На самом деле стоит боятся крашенных машин и её отдельных элементов. Т.к. при аварии, при вмятинах на машине теряется прочность кузова, а это дальнейшая пассивная безопасность машины.
автор: Asik(09.04.2018 в 12:41)
Да скорее везение это. У нас на прошлой машине было 2 аварии. Обе без нас, на парковке. Один раз на всей парковке было всего 2 машины, но девушка хотела поближе к нам встать, на наших глазах. Встала) прямо в наш бампер.
Второй раз такая же история, в абсолютно другом месте. Не на повороте машина стояла, в ряду, ну вот так получилось.
За 15 лет стажа 2 вот таких аварии. И тут уж вообще ничего от тебя не зависит
автор: Margo(09.04.2018 в 07:16)
Ищите, найдёте обязательно! Я пример - сдавала свою в трейд ин в идеальнейшем состоянии двухлетнюю с пробегом 18 тыс без единой царапины :) и точно знаю она стояла в салоне, перекупы не забрали.
автор: Dianochka(08.04.2018 в 15:51)
Мы год назад покупали с пробегом!
Месяц ездили смотрели,искали,несколько машин за свой счет гоняли на сервис,чтобы проверить,даже в Москву ездили.Куча времени и денег. Нашли тут в итоге,в НН.Надо очень внимательно смотреть,не торопитесь!Я конечно так устала,что год назад ругалась,что никаких машин с пробегом,такой г...Но,кто знает)))
автор: Dashulya(08.04.2018 в 21:43)
Девочки,а кто брал в салоне с пробегом авто-реально салоны год тех.гарантии дают? (Ну не все,это понятно...видела в некоторых объявлениях). Или это для отвода глаз и после покупки никто ни за что не отвечает?
автор: VIKA(08.04.2018 в 21:45)
Нам предлагали взять гарантию, за это деньги платить нужно было
автор: FrosA(08.04.2018 в 21:56)
Даша, а не проще ли в такой ситуации, если есть сомнения, доверить подбор подержанной машины специалисту, так сказать. Сейчас много людей, которые занимаются этим. Проверяет всё, документы, состояние внутреннее, внешнее и пр. Мы так уже две машины купили родителям и сестре мужа. Обговариваешь с ним, что вообще тебе нужно, ценовой диапазон и другие критерии, он подбирает, потом проверяет выбранные. Очень много неплохих вариантов именно в области, сама врядли будешь мотаться по всей географии Ниж-ой области. Цена вопроса для не супер крутой тачки десятка
автор: Dashulya(09.04.2018 в 01:21)
Я бы с удовольствием! Где его найти,этого спеца?
У нас знакомый когда искал машину,штук 5 перебрал,все за свой счёт на проверку возил,так ни одну и не взял..истратил тысяч 15,если не больше.
автор: FrosA(09.04.2018 в 09:14)
Могу поделиться контактами, через кого мы покупали две машины, при этом более чем довольны
автор: Baronessa(08.04.2018 в 22:20)
Даш,есть пример из жизни. Коллега покупала Ниссан Мурано с пробегом в салоне. Спустя некоторое время(точно не помню,но меньше месяца) накрылся карданный вал. Коллега сунулась обратно в салон-начали открещиваться,типа это вы сами,вы купили-вы и ухайдакали машину. Они обратились в независимую экспертизу,признали салон виноватым и уже салон расхлебывал все последствия сам.
Мы сами брали свою с пробегом в салоне,это был наш первый раз,решили 'перестраховаться'. По сути переплатили тыщ 50( 5 лет назад было дело,за те же деньги у частника взяли бы побогаче комплектацию) и она точно битая,пусть может и не сильно. Машину вело вправо на ровной дороге и на заводских болтах краска была содрана-та сторона,в которую вело и была вся перебрана. Мы этого не заметили,не знали толком,на что обратить внимание и вообще поторопились. Да,готовят они тачки хорошо к продаже, но надо быть очень внимательным.
А в одном частном мелком салоне у нас при поездке начинала орать вся электроника,на что продавец сказал,что это они 'просто руль перебирали и чот наверное немного встало не так. Но вы купите,машина ж хорошая,а мы все ошибочки скинем щас на компьютере'
автор: Dashulya(09.04.2018 в 01:26)
О, спасибо! Значит есть гарантия,хоть через экспертизу)
А в вашей ситуации салон признал свой косяк?
По поводу готовят хорошо -это дааа...у меня подруга после аварии сдала машину,тотал,тыщ за 100 где-то.. а через месяц видит,они ее сделали и за 350к только в путь)
автор: NeТихая(09.04.2018 в 09:34)
Мастеров у нас в Нижнем полно . У нас с фирмы один так называемый перекуп забирает все самые неприглядные авто , потом в салонах стоят конфетки- не подкопаешься
автор: Baronessa(09.04.2018 в 10:17)
Мы на то время не знали,что можно к ним обратиться так,как это сделала коллега,да и рулевая это не кардан, попроще. В общем нет,мы не обращались сами. Честно-отмотав сейчас назад взяли бы лучше у частника.
автор: NeТихая(09.04.2018 в 10:36)
Как вариант в прокатных фирмах продажу посмотреть . У нас , по крайней мере, при продаже , давали инфо о проведённом ремонте
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)