11.05.2024, (Суббота) 11:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выход на работу после декрета

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
10
автор: Asik(30.08.2016 в 17:57)
Это где у нас it компания с собеседованиями по 100 человек? Тут десяток то вакансий закрыть не так просто, а находить периодически по 100 человек это прямо фантастика какая то
автор: Напротив(30.08.2016 в 18:01)
Телма,она же Телека,сейчас Хармон Раньше часто были массовые наборы,потом массовые сокращения,потом наборы. В прошлом году очень много народу набирали.
автор: Любинька(29.08.2016 в 22:06)
Я б пошла конечно, если остальное все устраивает ( график, удаленность от дома и т д)
Выйдешь, поработаешь, дальше походу разберёшься
автор: Excellentlady(29.08.2016 в 21:07)
девочки,а вы кого ищете?))))))
автор: ВикTORYя(29.08.2016 в 22:03)
Ох, у меня на работе тоже изменения...сокращение... Ого-го какое( из 10-ти останется 4 ставки... Выдыхаю пока и наслаждаюсь декретом!)
автор: Excellentlady(30.08.2016 в 16:30)
девочки,вы у нас всё всё знаете на свете)))
может,подскажете мне?
ситуация следующая.был срочный трудовой договор, 22 июля 2016 меня уволили, хочу встать на биржу,чтобы не терять стаж. это вообще реально сейчас? или они задолбают направлениями беспонтовыми на зарплату в 7 тысяч?
когда-то стояла полгода на бирже,давали раз в 2 недели по 2 направления и дневник занятости вела. но сейчас с ребенком не очень хочется кататься по всему городу
автор: tossa(30.08.2016 в 16:41)
Задолбают(
Свекровь два года стояла, но у неё профессия-метеоролог, инвалидность, возраст и живёт в районном посёлке 1000 человек (какой там нафиг метеоролог), а так-подругу задолбали направлениями на работу за 7 тыс, три отказа-снимают с учета. Не хочешь учиться на востребованного маляра-та же песня! Это в Дзержинске. Может в нн иначе
автор: Lika-roi(30.08.2016 в 18:44)
Нифига не иначе. Та же песня. Мама моя стояла на бирже. Через 3 месяца сказала давайте я вам лучше доплачивать буду,только Отстаньте от меня.
автор: Аня-neblandinka(01.09.2016 в 10:33)
Наташ,биржа бесполезное дело! Мы хотели 1,5 года назад мужа поставить, чтобы пособие получать, когда он не работал. Это почти нереально! Миллион справок и работа дворником, а если не хочешь, до свиданья!
автор: Алиса(01.09.2016 в 11:42)
я в свое время встав на биржу труда нашла работу именно через них. нужно отмечаться каждые две недели, строго в определенное время например в 15-00. с заявками по вакансиям съездить и сказать там чтоб поставили отметку "не требуется". сложностей не увидела, правда простояла я на ней недели три, потом вышла на предложенную мне от биржи работу. в первый рабочий день отправила факсом скан о моем трудоустройстве на биржу, потом довезла оригинал и все.
автор: MiLena(01.09.2016 в 12:18)
Только вот не все организации напишут тебе не подходишь и не требуется в твоей заявке по твоей просьбе ;) мне вот один раз на мою просьбу написать, что я им не подхожу, одна кадровичка решила подо*рать и написала, что я как кандидат не хочу у них работать (а это уже 1 отказ из 2 возможных)
автор: veTochka(01.09.2016 в 14:16)
Там еще рпзличные условия:если ты ип или учредитель-не имеешь права на постановку.если ты в период получения пособия имела какой-либо доп.заработок (по гр.-пр.договорам,например)- это ст.159.2 ч.1 ук рф )))) каж 2 недели на перерегистрацию.макс размер пособия-4900р
автор: Excellentlady(05.09.2016 в 19:22)
девочки,у меня прям депрессия. такое ощущение,что родил ребенка - до школы никуда не устроишься(((
везде сразу вопрос - кто будет на больничных... причем каждое собеседование так хорошо начинается с их стороны,о у вас такой хороший опыт,бла бла бла. потом вопрос о семейном положении и всё...одни напрямую говорят, что им это не надо.другие завуалировано,(может вам сразу во второй декрет лучше?)
мне так обидно.да,так вышло,что мне некуда вернуться к сожалению. но финансовая ситуация в семье тяжёлая, и что мне теперь, окончив иняз и проработав в хороших иностранных компаниях на хороших позициях идти в почтальоны или продавцы? лишь потому,что я теперь мама? жесть. зато всё для людей,мат.капитал, рожайте ещё, и сидите в нищете,Класс
вообщем,я просто поныть( так устала от этих разъездов и бесед. только на проезд трачусь(
автор: ВикTORYя(05.09.2016 в 20:30)
Наташа,пусть хорошее место найдётся скорее!!! Это просто не твои варианты!!
автор: Excellentlady(05.09.2016 в 22:05)
спасибо,Вика!
я тоже себя так утешаю,но иногда руки опускаются
автор: Lilaby(05.09.2016 в 20:30)
А специальность не дает возможности удаленно работать на больничных, если что?
Вообще, конечно работодателя можно понять тоже, но как мама - я тебя оооченнь понимаю...
автор: Excellentlady(05.09.2016 в 22:06)
Маш,да я тоже понимаю работодателей.(но мне от этого не легче(
нет,удалённо никак. я работала 10 лет личным помощником руководителя/офис менеджером с функциями кадровика и переводчика. всё требует присутствия...
автор: Lilaby(05.09.2016 в 22:14)
О, коллега, я тоже когда то работала на аналогичной должности... Понимаю... Я иногда на обед не могла уйти, когда нужна была шефу, не то что бы из дома работать(((
автор: Excellentlady(05.09.2016 в 22:16)
вот вот..в иностранных компаниях ещё проще с этим
а в страховой я работала 5 лет,так нас в туалет по очереди отпускали) и смех и греха когда напарница в отпуск уходила я ела обед за 3 минуты))))))
автор: MiLena(05.09.2016 в 20:31)
Наташа, обязательно найдете работу, не спешите переживать. сейчас кризис и считается нормальным искать работу 3-4 месяца. А те работы, где вас отметают, потому что вы мама - переживаний ваших не стоят, наверное в них и отношения между коллегами и начальником - подчиненными тоже "замечательные"
автор: ЗайкаЯ(05.09.2016 в 21:14)
3-4 месяца - это еще мало! муж с февраля месяца ищет работу!
автор: Excellentlady(05.09.2016 в 22:18)
Женя,сочувствую( а кем ищет?
если рабочая специальность, у мужа в немецкой компании могу узнать про ставку слесаря механосборочных работ.им часто требуются
автор: ЗайкаЯ(06.09.2016 в 19:55)
Ну он не сидит,конечно, дома все это время, работает. Но мы с ним оба считаем его работу временной, чтоб уж совсем без денег не сидеть.
Специальность у него не рабочая. Он закончил Ивановский институт МЧСный. Пять лет проработал начальником пожарной части. Потом мы переехали в Нижний и оказалось, что его опыт руководства ни кому не нужен. Если это начальник производства какого-либо, то нужны знания по этому производству, учить никто не хочет. А ему нравится руководить людьми, у него хорошо получается. Но почему-то его не берут никуда. Тупо просматривают его отклики на обьявления и все!!!
автор: Excellentlady(05.09.2016 в 22:08)
Лена,Спасибо
моё международное кадровое агентство,Которое мне 2 работы находило уже тоже так говорят. Что все женщины когда-то должны пройти через декрет,и что адекватный работодатель не на это должен смотреть в первую очередь
автор: tossa(05.09.2016 в 20:50)
Наташ, а ты кем ищешь?
на самом деле я вспоминаю Элю и думаю, что Твоя работа обязательно тебя найдет) или ты ее
ну и вопрос-на что претендуешь? можешь ли работать удаленно (переводчики, например, могут и на брльничном пару дней)
мне кажется тут еще нужно стратегию какую-то работодателю предложить, например "да, если у моего ребенка температура, на кого-то я ее не оставлю, найти няню/бабушку/соседку если есть на остальное время

потому что "да, я буду сидеть на больничном до упора"-ну...работодатель не хочет рисковать и это логично. никто де не гарантирует, как часто ребенок будет болеть. если это неделя в два месяца-это одно, а если две недели в месяц-другое. при прочих равных да, выберут менее рискового кандидата. говори о возможности работать удаленно (если есть), о том, что если ребенок будет часто болеть-ты будешь решать эту проблему наймом няни и т.п.
автор: Excellentlady(05.09.2016 в 22:15)
Лер, у меня иняз журфак,но так вышло,Что по спец.я никогда не работала,т.к. училась на вечерке и сразу пошла работать. Сначала просто секретарем и кадровиком,потом в иностранные компании перешла,и к функционалу добавился англ.язык.
так что удаленно -очень и очень вряд ли.нужно присутствие,это как пить дать(.
я раньше просто говорила,что мол будем делить больничные между всеми(муж+бабушки), но сейчас у мужа новая работа, где понятное дело не желательны больничные,а он ушёл туда иенно делать карьеру,и я за него рада,и естественно этот вариант отпал. Моя мама учитель,да,она будет иногда брать больничный, но у нее же ученики,программа. Она мега ответственный человек,и будет переживать ,как же дети не будут учить физику))). А свекровь тяжело болеет и полгода на больничном, ей не до Вари сейчас ну никак. Единственный вариант который я могу предложить работодателю- у мамы в среду метод день, и в остальные дни она в 13-14 часов освобождается. если только приходить и делать работу,официально на больничном находясь.
Вопрос няни, я не против,и это было бы идеально(на пол дня хотя бы,до маминого приезда),но блин с нынешними зарплатами...Если мне даже в банках и крупных компаниях 17-20 тысяч предлагают. Няне то чем платить?( Если бы я вышла хотя бы на зарплату как до декрета(а gross у меня 35 был,плюс годовой бонус),другой разговор. Но таких вакансий очень и очень мало
Сорри за многобукв). Вот я и не знаю, то ли реально снижать планку и идти в ип пупкин, то ли искать крутое место,но где гарантия,что я не проищу его год? а денег ну катастрофически не хватает.
автор: tossa(05.09.2016 в 20:52)
.
автор: tossa(05.09.2016 в 20:52)
.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.09.2016 в 20:54)
Наташа, ну как же так? На рынке труда ужас, конечно, происходит. Так что дело тут не в том, что ты стала мамой - и главный камень преткновения - это больничные. Но не отчаивайся! Твоё место найдётся! В сентябре всегда оживление на рынке. А он только начался! И вообще, пусть правило форума сработает!
автор: Excellentlady(05.09.2016 в 22:08)
Ир,спасибо за поддержку!
очень надеюсь на оживление рынка
но на самом деле,я удивлена,т.к. всегда читала,что самое милое дело: искать работу летом, меньше кандидатов.
автор: tossa(05.09.2016 в 22:52)
не-не, Ира права
летом все в отпусках, кадровики, директора по персоналу, структурные руководители
состыкнуть всех "заинтересованных" в кандидате сложнее
автор: Счастливая(05.09.2016 в 23:30)
Наташа, пусть работа найдется! Мне тоже скоро предстоит искать, и тоже Иняз))
Девочки, а сейчас принято о семейном положении и детях указывать в резюме, или это все на собеседовании проговаривается?
автор: tossa(05.09.2016 в 23:50)
принято указывать, как и раньше)
хотя если есть, с кем сидеть детям на брльничных-я бы не указывала)
автор: Счастливая(06.09.2016 в 00:00)
Спасибо, Лер) Думаю, вдруг, что изменилось, давно работу не искала)) Вообще, да, есть, с кем сидеть. Может, действительно, не указывать?
автор: Spring(06.09.2016 в 07:29)
У нас кандидаты даже возраст не указывали в резюме в соответствии с новыми веяниями :)
автор: MarKa(06.09.2016 в 07:34)
А что за новые веяния?
автор: tossa(06.09.2016 в 10:50)
ну формально...зачем? все хотят "до 35", лучше "до 30", но с опытом. Дискридитация по возрасту. Если мне (условно) 37 и я хороший специалист - я не буду указывать возраст и буду игнорировать требование, чтобы быть приглашенной на собеседовании.

я тоже хотела девочку 22 лет брать, взяла в итоге 34 лет)
все же профданные должны быть в приоритете
автор: MarKa(06.09.2016 в 12:58)
Нда, сколько подводных камней, оказывается. Я последний раз искала работу в 2010 году, тогда мне меньше 30 было и потенциальные "детские" больничные не предполагались, поэтому сложностей не возникло. Похоже, через год ждет меня квест, т.к. выходить некуда (организацию ликвидировали), придется искать новую работу уже с отягчающими обстоятельствами.)))
автор: Nouveau(06.09.2016 в 07:33)
Наташ, я не указывала. На hh даже возможности такой нет. Говорю на интервью об этом первым делом. Но по факту мало кто заострял на этом внимание. Да, спрашивали, как с больничными, говорила, что помощь есть, но и я тоже сидеть буду, на этом тему закрывали. А некоторые вообще не спрашивали о больничных.
Сколько тут нас, инязовских)
автор: Счастливая(06.09.2016 в 08:53)
Спасибо, девочки.
Да, Юль, много ))
автор: Excellentlady(06.09.2016 в 12:46)
спасибо!
на hh нет графы о семейном положении)
автор: Валерьянка(06.09.2016 в 10:06)
Как кадровик с приличным стажем посоветую: ищите работу на предприятиях типа НИАЭП, ОКБМ, АлмазАнтей и т.д. Там всегда много околовсяческих должностей, требующих знание иностранного языка, например, по работе с иностранными делигациями. ЗП в начале не самая высокая будет, но за несколько лет можно прилично перепрыгнуть предыдущий гросс. И к маленьким детям относительно лояльно относятся.
автор: tossa(06.09.2016 в 10:48)
ээээм)))) кадровик с приличным стажем пробовал попасть в НИАЭП? (улыбнуло просто)
да, переводчики требуются в приличные компании, у ЧП рога и копыта просто нет возможности содержать его в штате, но и попасть в такие компании - тем более не обладая уникальными навыками - квест приличный
автор: Валерьянка(06.09.2016 в 12:28)
Я работаю в атомной отрасли. И квесты все отбегала уже. И связей не было никаких. Но вопрос автора-то не в этом был.
автор: tossa(06.09.2016 в 17:32)
а я всего лишь усомнилась в направленности) извини за сарказм, я тоже работаю в приличной проектной компании и много коллег работает в этих организациях из знакомых.
Не нужен им чел с перспективами "больничных с ребенком", причем вот им - категорически не нужен. В менее крутых и пафосных компаниях ИМХО проще договориться и найти компромисс. В перечисленные компании хотят попасть все и им есть из кого выбрать, соответственно при прочих равных выберут ...как Маша выше выразилась "без отягчающих обстоятельств"

ну и...я не знаю, с кем Наташа проходит собеседование...и кто отсеивает...менеджер по персоналу или руководитель (у нас последний все же больший вес имеет при отборе...и что говорить, чаще - мужчина (в то время как кадровик - женщина). Не отбрасывала бы гендерный фактор, т.к. все же часто имеет место быть позиция "женщина все понимает, сама была в такой ситуации" и "мужчине нужен работник, а не заботливая мама, готовая сорваться на больничный"
автор: Excellentlady(06.09.2016 в 20:47)
за два месяца поиска только один раз было собеседование с руководителем мужчиной.а так одни девочки-кадровички по виду младше меня и почти все без кольца на пальце,то есть как я предполагаю пока не понимающие,какого это быть в деурете и вряд ли сочувствующие
про окбм и иже с ними согласна. туда попасть можно только если ты бог,гуру каких поискать.в окбм друг не может попасть много лет,хотя его отец начальник цеха там.
автор: Excellentlady(06.09.2016 в 20:47)
за два месяца поиска только один раз было собеседование с руководителем мужчиной.а так одни девочки-кадровички по виду младше меня и почти все без кольца на пальце,то есть как я предполагаю пока не понимающие,какого это быть в деурете и вряд ли сочувствующие
про окбм и иже с ними согласна. туда попасть можно только если ты бог,гуру каких поискать.в окбм друг не может попасть много лет,хотя его отец начальник цеха там.
автор: Юнона(06.09.2016 в 23:06)
В такие организации как правило в принципе попасть нелегко и уж проскакивать по карьерным лестницам без блата и родственников, думаю, ещё сложнее
Я после переезда после должности помощника замгендиректора хотела устроится на нечто подобное. Тогда детей не было, свадьба предстояла. Образование инженерное у меня. В мрск центра приволжья на собеседовании спросила, можно ли из секретаря потом перейти в другое подразделение, мне ответили, что у всех есть дети, внуки и прочие родственники и всех надо пристроить) В итоге брали, но я не пошла
автор: ma_sher(07.09.2016 в 07:57)
Я аж рот открыла от удивления. Я лично с одногруппницей с красными дипломами и чудесными рекомендациями на бумаге официальной, со всеми дипломами ходила в окбм, чтобы встать хотя бы в резерв. Наши бумаги и не взглянули и дословно было сказано "у нас должности чуть ли не по наследству передаются, а вы тут со своими красными дипломами". До сих пор противно, как вспомню ;)
автор: Nouveau(07.09.2016 в 08:38)
В мрск то же самое))) вакансии только для своих) да, согласна, это противно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)